Тоттенхэм - Боруссия Д 3:1 онлайн трансляция. Футбол боруссия д тоттенхэм

Боруссия Д — Тоттенхэм. Накануне — football.ua

Football.ua представляет превью поединка 5-го тура Лиги чемпионов между Боруссией и Тоттенхэмом.

Боруссия Д — ТоттенхэмВторник, 21:45, Дортмунд, Сигнал Идуна Парк.

Ориентировочные составы:

Боруссия: Бюрки – Тольян, Бартра, Топрак, Геррейру – Гетце, Вайгль, Кагава – Ярмоленко, Обамеянг, Филипп.

Тоттенхэм: Льорис – Санчес, Дайер, Вертонген – Триппьер, Эриксен, Уинкс, Алли, Роуз – Сон, Кейн.

Не сыграют: Дурм, Роде, Ройс, Пищек – Ваньяма, Альдервейрельд, Ламела.

Под вопросом: Сократис,  Пулишич, Исак.

Бомбардиры: Ярмоленко, 1 – Кейн, 5.

Судья: Клеман Тюрпен.

Боруссия здорово начала сезон в то время, как Бавария забуксовала и на миг показалось, что уж в этом-то сезоне "шмели" всерьез поборются за чемпионство. Но все сменилось очень круто, и вот уже вместо восторгов работой Петера Боса закрадываются мысли об его увольнении.

В последних 8 официальных матчах дортмундцы выиграли лишь однажды, да и то – в Кубке Германии против Магдебурга. Среди этих встреч закрались и два поединка против АПОЭЛа в ЛЧ, ничьи в которых фактически перечеркнули шансы Боруссии на плей-офф ЛЧ.

Теоретические шансы у немецкой команды еще есть. Нужно обыграть Тоттенхэм и Реал, и чтобы испанская команда уступила АПОЭЛу (в случае ничьей между Реалом и АПОЭЛом Боруссия может пройти или не пройти дальше за счет дополнительных показателей).

Возвращается в состав "шмелей" главный бомбардир Пьер-Эмерик Обамеянг, который не играл против Штутгарта в воспитательных целях. Правда, сам габонец уверяет, что не понимает, за что был наказан. Словом, что-то неладное происходит сейчас в Дортмунде.

Роман Бюрки

Вот кого бы не мешало в воспитательных целях отправить на скамейку запасных, так это голкипера Романа Бюрки. В матче со Штутгартом швейцарец "привез" два гола: сначала подарил мяч сопернику, а затем пропустил в ближний угол. И это не первый раз, когда он "отличается" таким образом. В первом матче с Тоттенхэмом Роман также пропускал в ближний угол, а затем в прессе доказывал, что нельзя винить голкиперов в таких мячах. Чем объясняется такая вера Петера Боса в швейцарского вратаря – совершенно непонятно. Разве что ветеран Роман Вайденфеллер на тренировках выглядит еще хуже…

У Тоттенхэма все прекрасно в Лиге чемпионов. "Шпоры" набрали 4 очка в двухраундовом противостоянии с Реалом и вполне могут рассчитывать на первое место в квартете, ведь сейчас опережают испанцев на 3 балла.

В последних пяти матчах лондонцы проиграли трижды, но нельзя сказать, что это критично. Тут случилось поражение от Вест Хэма в Кубке Лиги (а Маурисио Почеттино открыто признал, что домашние кубковые турниры его не интересуют), а также "баранки" в играх с Манчестер Юнайтед и Арсеналом на выезде. В игре с "канонирами" Тоттенхэм выглядел ниже своего привычного уровня, что, впрочем, было ожидаемо, учитывая аномально неудачные результаты "шпор" на Эмирейтс.

Тренеры говорят:

Петер Бос, Боруссия: "Нам важно набрать очки, поскольку АОПЕЛ еще тоже не выбыл из борьбы. Мы несомненно будем играть на победу. Пока о зимнем перерыве я не думаю. Меня занимают лишь мысли о том, как прервать неудачную серию".

Маурисио Почеттино, Тоттенхэм: "Отдых будет предоставлен тем, кому он больше всего нужен. Но я не собираюсь выпускать второй состав, ведь это Лига чемпионов! Да, мы уже в плей-офф, но теперь нужно занять первое место".

footballпрогноз 1:2

На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка.

Евгений Музыка, Football.ua

champions.football.ua

Тоттенхэм - Боруссия Д 3:1 : онлайн трансляция футбольного матча. Лига Чемпионов, Групповой турнир / Группа H, 2017-09-13 - Террикон

23:38

"Тоттенхэм" начинает Лигу чемпионов с победы на "Уэмбли". А Ярмоленко забивает первый мяч за "Боруссию"

23:37

2-й тайм завершился

94

23:36

Сиссоко убежал один на один, но так медленно, что два защитника его догнали и пробить не дали

92

23:34

Вертонген локтем отмахнулся от Гетце. При счете 3:1 и на 92-й минуте матча. Зачем?

23:23

Кейн вполне мог оформить хет-трик, пробив через только что вышедшего Загаду - рядом с дальней штангой прокатился мяч

22:59

Во второй раз арбитр не засчитывает гол "Боруссии". Но на этот раз Обамеянг не был в офсайде

51

22:54

И еще один выпад лондонцев. Кейн отдает в центр на Сона. Тот обыгрывает на замахе защитника и бьет без помех метров с 13-ти - выше ворот!

50

22:52

Моментище! Кейн открывается справа в штрафной сходу мощно бьет - выше ворот

49

22:51

Ярмоленко отдавал на ход Обамеянгу, но Льорис выходит за пределы штрафной и опережает форварда "Боруссии"

22:20

Попытка вывести разрезающей передачей Обамеянга. Но слишком сильно - вратарь первый на мяче

30

22:16

Пулишич и Обамеянг вдвоем влетели в штрафную. Американец решил сыграть наверняка, покатив мяч в сторону партнера, но защитник успевает выбить мяч

22:14

33% на 67% - владение мячом

27

22:13

Шахин слева диагональю забрасывал на дальний угол вратарской, но защитник на мгновение опережает Ярмоленко

26

22:13

Какая-то медленная "Боруссия". Даже непривычно. Хотя хозяева очень прагматичны - откатились назад и рассчитывают на контратаки

19

22:05

Пулишич смещается слева немного в центр и бьет в дальнюю девятку. Рикошет - угловой

15

22:02

ГООООООЛ!!! Как под копирку. Кейн слева врывается в штрафную и бьет в ближний угол ворот "Боруссии". Кажется, Бюрки остался в раздевалке

11

21:57

ГОООООО!!! Ярмоленко из района правого угла штрафной фантастически закручивает мяч в дальнюю девятку!

9

21:55

Ярмоленко отдает на Пищека. Тот простреливает в штрафную, но Обамеянг немного не успевает замкнуть на ближнем углу вратарской

9

21:55

Довольно спокойная игра после такого бурного начала

4

21:51

ГООООООЛ!!! Сон Хын Мин убежал из центра поля по левому флангу, вошел в штрафную и пробил с острого угла - над ухом у Бюрки

21:46

1-й тайм начался

21:08

Enter Borussia Dortmund! #thfcbvb pic.twitter.com/nBuf6cQnxF

— Borussia Dortmund (@BVB) 13 сентября 2017 г.

20:56

И главная новость этого часа: Ярмоленко - в основе!

20:56

Тоттенхэм - Боруссия (Д): смотреть онлайн-видеотрансляцию Лиги чемпионов

20:55

Украинские болельщики теперь будут следить за дортмундской "Боруссией" еще пристальнее, чем раньше. Все просто - там играет вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко. Сегодня экс-динамовец вместе со своей командой проведет своеобразный матч за третье место в группе ЛЧ (никто же не сомневается, что "Реал" выйдет по-любому, верно?) против "Тоттенхэма". Команды полтора года назад играли в 1/8 финала Лиги Европы, и тогда сильнее оказалась "Боруссия"...

terrikon.com

Матч Тоттенхэм Хотспур – Боруссия Д (13.09.2017), Футбол / Лига чемпионов, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+6′ МАТЧ ОКОНЧЕН! В красивом поединке "Тоттенхэм" всё же оказался сильнее "Боруссии", и даже удаление Фертонгена под занавес встречи не помешало "шпорам" заработать 3 очка на старте группового этапа. Впрочем, не нужно быть Нострадамусом, чтобы предположить, что борьба за путёвки в плей-офф в этой группе будет идти до последнего тура. С вами прекрасный и результативный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
90+4′ Контратака "шпор", Сиссоко выбежал практически один на один с Бюрке, но позволил догнать себя Папастопулусу.
90+2′ Вторая желтая карточка. Фертонген Ян (Тоттенхэм Хотспур)
90+2′ Так, ложка дёгтя в бочку мёда болельщикам "Тоттенхэма" - Фертонген попал Гётце рукой по лицу, за что справедливо увидел перед собой вторую жёлтую.
90+1′ 4 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90′ Желтая карточка. Кастро Г. (Боруссия Д)
90′ И тут же "горчичник" получил одноклубник Толяна Кастро - полузащитник врезал по ногам только что вышедшему на поле Льоренте.
88′ Карточка Толяну - слишком грубо пошёл защитник на Дайера.
88′ Желтая карточка. Толян Дж. (Боруссия Д)
87′ Автор дубля Кейн "купается" в аплодисментах болельщиков, уходя на скамейку. Несколько минут на финише поединка отданы Льоренте.
87′ Замена Тоттенхэм Хотспур: уходит Кейн Х., выходит Льоренте Ф.
85′ Похоже, что на удержание счета играет "Тоттенхэм". Ничего уже не надо хозяевам поля.
83′ Первая рокировка Покеттино - Сиссоко вместо Сон Хын Мина.
83′ Замена Тоттенхэм Хотспур: уходит Сон Хын Мин, выходит Сиссоко М.
81′ Очередной заброс принял Харри Кейн, удар в дальний угол - рядом со штангой!
80′ Последняя замена у "шмелей" - Загаду сменил Емера Топрака.
80′ Замена Боруссия Д: уходит Емер Топрак, выходит Загаду Д.
78′ Кастро подал с углового - мяч достался защитникам "Тоттенхэма".
76′ Прорыв Харри Кейна, его достал Емер Топрак, но "ураган" отдал передачу на Эриксена, а вот датчанин пробил немного выше нужного!
74′ Сон Хын Мин сделал передачу головой в сторону подключившегося Фертонгена, однако бельгийский защитник оказался в офсайде.
72′ Вторая замена у "шмелей" - Кастро вместо Дахуда.
72′ Замена Боруссия Д: уходит Дахуд М., выходит Кастро Г.
70′ Гетце выполнил угловой, Пулишич скинул мяч на дальнюю штангу, откуда ворота Ллориса расстреливал Обамеянг! Но голкипер сыграл на "отлично", отразив удар с пары метров!
68′ Хлёсткий удар Дэйвиса в дальний угол - Бюрке тащит, и на счастье гостей никого из лондонцев на подборе не оказалось.
66′ Перестановка тренерского штаба "Боруссии" - Гетце вместо Кагавы.
66′ Замена Боруссия Д: уходит Кагава С., выходит Гетце М.
64′ Лондонцы отодвинули игру в середину поля. "Шпоры" явно не хотят повторить свою ошибку из первого тайма, когда позволили соперникам быстро отыграть пропущенный мяч.
62′ Прекрасно открывался Кейн под передачу Дембеле, однако на пути мяча вырос Папастопулос.
60′ ГООООЛЛЛЛЛ!!! На этот раз Бюрке не виноват, но от этого болельщикам "Боруссии" не легче. Эриксен отдал мягкую передачу на форварда, и Харри несильным, но точным ударом направил мяч в дальний угол. Мяч влетел в ворота совсем рядом со штангой!
60′ Гол! (3:1). Мяч забил Кейн Х. (Тоттенхэм Хотспур)
58′ Желтая карточка. Фертонген Ян (Тоттенхэм Хотспур)
58′ Фертонген ударил Ярмоленко по ноге сзади. Рокки достал из кармана жёлтую карточку.
56′ Обамеянг забил гол, который не будет засчитан! Линейный арбитр зафиксировал офсайд в момент результативного удара габонца. А ведь мог и засчитать, ибо повтор показал, что Обамеянг правильно открылся под передачу партнёра.
55′ Сократис здорово подкатился перед своими воротами под Кейна, который не устоял на ногах и отдал мяч сопернику.
53′ И снова Кейн на острие атаки "Тоттенхэма"! Харри получил передачу, устремился к штрафной, но в борьбе с соперниками мяч потерял.
51′ Зато Харри не пожадничал сейчас и выдал прекрасный пас на корейского легионера! Сон Хын Мин развернул Папастопулоса и пробил мимо Бюрке. Но и мимо створа тоже.
50′ Кейну так понравилось бить в ближний, что он, получи пас от Дайера, тут же пробил над перекладиной. А тем временем Сон Хын Мин находился в перспективной позиции.
49′ Проход Орье по правому флангу, прострел в центр штрафной - там расторопнее всех Бюрке.
47′ Шахин пытался выбить мяч, но попал Толяну в лицо. Лежит на газоне футболист "Боруссии".
46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
45+1′ ПЕРЕРЫВ! Ничего не стал прибавлять к первому тайму итальянский арбитр, и мы идём на 15-минутный отдых. Игра захватывает дух, и у меня есть такое подозрение, что голы ещё будут.
44′ Обамеянг подобрал мяч перед штрафной площадью лондонцев, после чего высоко подал на противоположный край штрафной Ярмоленко. Слишком сильно!
42′ Как, впрочем, и Сон Хын Мин, легко обыгравший рванувшегося из ворот на перехват Бюрке.
40′ Пас из глубины поля на Обамеянга, который благополучно оказался в положении "вне игры".
38′ Орье подобрал мяч на правом фланге атаки, откуда навесил на дальнюю штангу. Пятнистый перелетел всю штрафную, так ни до кого не добравшись.
36′ Дайер жёстко подкатился под Папастопулоса, что дало Рокки повод впервые достать из кармана жёлтую карточку.
36′ Желтая карточка. Дайер Э. (Тоттенхэм Хотспур)
35′ Шикарная передача Кагавы на открывшегося по центру Обамеянга, но на долю секунды габонца опередил француз по фамилии Ллорис!
33′ Ярмоленко с правого фланга навесил на дальнюю штангу. Мяч был своевременно выбит защитниками в белой форме.
31′ Попытка удара в ближний угол подключившегося в атаку Толяна - мяч накрыт Алдервейрелдом.
29′ Ускорение Пулишича по левому краю, прострел низом на Обамеянга, но Санчес опередил центрфорварда "Боруссии".
27′ Нури Шахин направлял мяч в направлении Ярмоленко, которого караулил Фертонген. В итоге бельгиец опередил украинца и выбил "пятнистого" на угловой.
25′ Сократис выпрыгнул за мячом, но при этом нарушил правила на "втором этаже", толкнув Кейна.
23′ Пас Толяна на Пулишича, однако первым на этой передаче оказался Санчес.
21′ Заброс Нури Шахина в штрафную на Обамеянга, однако Ллорис прочитал эту комбинацию и выскочил на перехват. Едва при этом не покинув с мячом в рукам пределы штрафной площади.
19′ "Боруссия" снова идёт вперед. Выстрел Обамеянга, подставленная нога Алдервелрейда - угловой!
17′ Мог быть третий выход один на один с Бюрке игрока "Тоттенхэма", но пас на Эриксена все же был перехвачен Пищеком.
15′ ГООООООЛЛЛЛ!!! А у нас веселье продолжается! Кейн оттеснил от мяча Топрака, вышел на ударную позицию и точно пробил - Бюрке снова не удержал под контролем ближний угол!
15′ Гол! (2:1). Мяч забил Кейн Х. (Тоттенхэм Хотспур)
13′ А дортмундцы продолжают давить на деморализованного противника! Передача Нури Шахина на Пулишича, но хорвата опередил Орье.
11′ Гол! (1:1). Мяч забил Ярмоленко А. (Боруссия Д)
11′ ГООООЛЛЛЛЛ!!! А "шмели" всё же быстро сравняли счёт! И сделал это Андрей Ярмоленко. Первый гол экс-динамовца за новый клуб! Украинский легионер "Боруссии" получил передачу от Кагавы и крученым ударом в дальний угол оставил Ллориса не у дел!
10′ Нури Шахин приложился метьв с 30. Неплохо, но далеко не точно.
8′ Немного успокоилась игра. Хозяева добились быстрого успеха и отошли назад, чтобы дортмундцы не отплатили им той же монетой.
6′ Перехват Дайера в центре поля, однако отправить Кейна в забег к воротам гостей не получилось - мяч отобр

sportmail.ru

Боруссия Д 1:2 Тоттенхэм - Онлайн трансляция футбольного матча. 21.11.2017

Перерыв

-

Отбились хозяева после углового, а затем раздался свисток арбитра - перерыв!

45'

Решает пробить в ближний угол Гарри Кейн, но получается слишком неудачно, мяч попадает в защитника "Боруссии" и уходит за боковую линию.

44'

Право на штрафной удар получают футболисты "Тоттенхэма" около левого угла штрафной площади, Кейн у мяча.

43'

Голкипер "Боруссии" сегодня решил извиниться за все свои ошибки в предыдущих поединках, пока что получается неплохо, посмотрим как будет дальше.

42'

БЮРКИ, НОМЕР ДВА! И сразу же еще одно спасение от Романа, на этот раз он в прекрасном прыжке вытаскивает мяч с угла ворот после удара Дайера.

41'

ЭРИКСЕН! Только я сказал об отсутствии моментов у англичан, как у них появилась прекрасная возможность отличиться, Эриксен выстреливает с одиннадцатиметровой отметки после прострела слева, но не переиграл Бюрки, прекрасный сэйв!

40'

Нет идеи в атаке у "шпор", центр поля переходят легко, а вот затем сталкиваются с трудностями, плотно обороняются хозяева.

39'

Тольян вводит мяч в игру из-за боковой линии, но не торопится это делать, снижают темп немцы в концовке тайма, сейчас им важно сохранить результат до перерыва.

38'

Кристиан Эриксен выстреливает из-за штрафной, получается точно, но несильно, а ведь была масса более выгодных вариантов, но датчанин решил взять инициативу на себя - прогадал.

37'

Переходит игра на половину поля "Боруссии", но остроты у ворот Романа Бюрки не возникает, на удивление надежно действуют в обороне "желто-черные".

36'

Эрик Дайер рискует, но выполняет прекрасный подкат в собственной штрафной, что позволяет ему остановить проход Обамеянга, а затем Пьер-Эмерик сбивает Роуза, действовавшего на подстраховке.

35'

Угловой удар желаемого результата не приносит, защитники справляются с подачей и выносят мяч из штрафной площадки, стандартные положения пока не очень опасные.

34'

Ответная атака "шпор" заканчивается угловым ударом, сейчас англичане забегают гораздо быстрее и энергичнее.

33'

Больше владели мячом гости, особенно чаще атаковали в последние минуты, но - футбол в очередной раз подчеркивает свою непредсказуемость.

Описание гола

32'

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ОБАМЕЯНГ!!! 1:0!!! Кагава играет на Ярмоленко, Андрей в касание отдает пас пяткой на Обамеянга, выводя Пьера-Эмерика во второй раз на рандеву с Льорисом, и на этот раз форвард "Боруссии" не мажет!

31'

Выигрывает борьбу на втором этаже Сон и пробивает по воротам, но мяч летит точно в руки Бюрки, мог кореец и лучше распорядиться подвернувшейся возможностью.

30'

Орье выполняет кросс справа на дальнюю штангу, где надежно действует Тольян, выбивая мяч на угловой.

29'

Прерывается матч свистком судьи, а причиной этому служит фол Вайгля на Алли. Кстати, Деле абсолютно незаметен.

28'

Бартра перешел центр поля, принял участие в создании атаки, но затем допустил ошибку в момент перевода мяча с центра на левый край, отправив игровой снаряд за боковую.

27'

Обамеянг простреливает в штрафную площадь с левого фланга, но на пути мяча становится Давинсон Санчес, всего лишь аут для "Боруссии".

26'

Выполняет подачу Кагава на ближнюю штангу, откуда мяч во вратарскую отправил Геррейро, но дальше никто из футболистов в желто-черных цветах до игрового снаряда не добрался.

25'

А вот сейчас уже арбитр без сомнений показывает на угол поля, дортмундцы выполнят корнер.

24'

Сон пробивает по воротам после прострела Роуза, но успевает помешать Загаду, удар от ворот предстоит выполнить Бюрки, правда изначально судьи склонялись к угловому удару.

Офсайд

23'

Включается Кейн в игру, раз за разом старается обострять ситуацию, правда сейчас поторопился и попал в офсайд. Пока что защитники грамотно выдерживают линию.

22'

Кейн выигрывает позицию у Загаду и пробрасывает мяч себе на ход, но дальше пройти не удается, так как защитник "Боруссии" нарушает правила, придерживая Гарри руками.

21'

УХХХ!!! И снова Андрей в центре внимания, сейчас он выполнил прекрасную передачу на Обамеянга, благодаря чему вывел партнера на свидание с Льорисом, но Пьер-Эмерик в ворота не попал!

Офсайд

20'

Сразу же "пчелы" попытались провести быструю атаку, но поторопились, вследствие чего в положении вне игры оказался Андрей Ярмоленко.

19'

Кейн нарушает правила в атаке, сбивая Бартру, после чего удостаивается беседы с арбитром, агрессивно отреагировал судья на этот фол.

18'

Закрепились хозяева на чужой половине поля, но моментов нет, всё заканчивается продолжительным контролем и многочисленными передачами.

17'

Продолжает на правом фланге активно вести себя Ярмоленко, только что отметился прострелом в центр штрафной, но Обамеянг к мячу не успел, Льорис его опередил.

16'

Кристиан Эриксен пока не очень полезен и заметен в атаке, зато сейчас успешно сыграл в обороне, остановив проход Юлиана Вайгля.

15'

Ярмоленко обыгрывается с Гётце после чего наносит удар с левой ноги - мяч летит точно по центру ворот и достается Уго Льорису. В игре французский голкипер, но сложных задач перед ним соперник не ставит.

14'

Кагава пытается обострить ситуацию проникающей передачей в штрафную, но никого кроме Льориса там не оказалось, не самый лучший пас от Синдзи.

13'

Нельзя сказать, что дортмундцы владеют инициативой, но потихоньку прибирают её к своим ногам, гораздо чаще начинают переходить центр поля, правда пока без конкретных угроз.

12'

Андрей Ярмоленко попытался пройти по правому флангу, но сделать ему это не удалось, так как надежно в обороне сыграл Вертонген, выбив мяч за боковую линию.

11'

Эриксен выполняет заброс в штрафную площадку "Боруссии", но вовремя из ворот выходит Бюрки и забирает мяч, прочитал голкипер замысел оппонента.

10'

Подача первого углового хозяевами заканчивается слабым ударом Обамеянга в руки Льорису. Уго не сразу, но зафиксировал игровой снаряд.

9'

Напоминаю, что у немцев по-прежнему есть шансы на плей-офф, но они призрачные. Нужно, чтобы "Реал" не выиграл в Кипре у АПОЭЛа, так что той встрече будем уделять внимание.

8'

Роуз срывает атаку соперника подкатом под Андрея Ярмоленко, честно говоря, можно было и желтую карточку показать, но Тюрпен решил не торопиться с "горчичниками".

7'

Гарри Уинкс выполнил подачу с угла поля, мяч пролетел через всю штрафную площадку и никто так не смог пробить.

6'

Вайгль удачно отрабатывает в обороне, прерывая навес с левого фланга в исполнении Дэнни Роуза - корнер предстоит выполнить "Тоттенхэму".

5'

Решили разыграть стандарт англичане, после чего достаточно быстро потеряли мяч, как бы банально это не звучало - первый блин комом.

4'

Первый угловой в нашем матче зарабатывают гости. Сон ворвался в штрафную площадку правым краем, обыграв один в один Загаду, после чего нанес удар, но Дан-Аксель успел вставить ногу.

3'

Нарушение правил в центре поля, Вайгль сбивает Сона. Судья ограничивается устным предупреждением. Не исключено, что столкновений сегодня будет немало.

2'

Ну что, болельщики "Боруссии" ждут первую победу своей команды в турнире, посмотрим, удастся ли её добыть хозяевам. Пока они обороняются, гости стараются провести атаку правым флангом.

Первый тайм начался

1'

Главный арбитр встречи Клеман Тюрпен дает свисток и матч на "Сигнал Идуна Парк" начинается!

Матч Боруссия Д – Тоттенхэм Хотспур (21.11.2017), Футбол / Лига чемпионов, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+7′ Все грознее нависает над главным тренером дортмундцев Петером Босом дамоклов меч отставки, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! А положение в группе перед заключительным туром таково: "ТОТТЕНХЭМ" - 13 очков, "РЕАЛ" - 10, "Боруссия", АПОЭЛ - по 2. Англичане досрочно обеспечили себе выход из группы с первого места!
90+6′ Сорвав атаку Дэниела Роуза, правый защитник дортмундцев напоследок еще и заработал себе дисквалификацию на заключительный тур из-за перебора карточек.
90+6′ Желтая карточка. Толян Дж. (Боруссия Д)
90+4′ А атакует в последние мгновения этой игры все равно "Тоттенхэм".
90+2′ Замена Боруссия Д: уходит Бюрки Р., выходит Вайденфеллер Р.
90′ Замена голкипера потребуется в концовке - носилки на поле. Пять минут добавлено.
88′ Фернандо Льоренте в контратаке сразу же убегает один на один с вратарем, но отпускает от себя мяч и, сблизившись с Романом Бюрки, наносит ему болезненный удар.
86′ Замена Тоттенхэм Хотспур: уходит Кейн Х., выходит Льоренте Ф.
85′ Замена Тоттенхэм Хотспур: уходит Эриксен К., выходит Сиссоко М.
83′ Два угловых подряд после обостряющего прохода Обамеянга безрезультатно подает "Боруссия".
81′ Замена Тоттенхэм Хотспур: уходит Алли Д., выходит Дембеле М.
80′ А третий мяч чуть было не забивает Эриксен, которому мяч навесом вложил в голову Роуз. В полметре от штанги приходится этот удар.
78′ Замена Боруссия Д: уходит Загаду Д., выходит Емер Топрак
76′ Гол! (1:2). Мяч забил Сон Хын Мин (Тоттенхэм Хотспур)
76′ От двоих ушел на левом фланге Деле Алли и, войдя в штрафную, удобно откинул мяч под удар в дальнюю "девятку" в исполнении корейского форварда.
74′ "Тоттенхэму" удается уверенно удерживать мяч у себя.
72′ Обамеянгу приходится с нарушениями срывать зарождающиеся комбинации возле центрального круга.
70′ Продолжает Роуз активно изматывать прессингом правый край обороны "Боруссии".
68′ Роуз в одиночку принимает на дальнем фланге атаки поперечную передачу и сразу возвращает мяч под удар Сону, а от корейца мяч отскакивает к голкиперу.
66′ Замена Боруссия Д: уходит Кагава С., выходит Кастро Г.
63′ Продолжает Кейн напролом прорываться с мячом в штрафную. В последние минуты пытается это делать в одиночку, и пройти защиту не получается.
61′ Кейн чуть было не убегает в контратаке один на один. Бартра успевает отобрать мяч, и сам тут же снова дарит его англичанам. В результате выручает играющий на выходе Бюрки.
59′ Дортмундцы зарабатывают штрафной на правом фланге, и после его подаче верховое единоборство перед воротами с трудом выигрывает Дайер.
57′ Дальний выстрел Алли после паса-реверанса Кейна проходит мимо дальней штанги.
54′ Синдзи Кагава отвечает на английские атаки безадресной подачей с углового - мяч летит над линией вратарской на высоте рук Ллориса.
52′ Желтая карточка. Шмельцер М. (Боруссия Д)
52′ Капитан желто-черных в подкате сбил на своей бровке Сержа Орье.
50′ Мягко говоря, разочарованным выглядит висящий на волоске от отставки главный тренер хозяев Петер Бос.
49′ Левофланговый Дэниел Роуз перехватил мяч на чужой половине поля, Деле Алли быстро и точно переправил его к линии штрафной бомбардиру лондонцев, а тот ударом в ближний угол из-под защитника использовал свой первый же в матче момент.
49′ Гол! (1:1). Мяч забил Кейн Х. (Тоттенхэм Хотспур)
45+1′ Вот так выглядит промежуточно удающаяся попытка "Боруссии" хоть как-нибудь реабилитироваться за серию своих осенних неудач.
45′ Ни минуты не добавляет судья.
43′ Обамеянг приходит на подмогу обороне и после розыгрыша стандартного положения блокирует удар Кейна.
42′ Марк Бартра сбивает Сона у левого угла дортмундской штрафной.
40′ А вот теперь Бюрки в бросках дважды подряд спасает ворота после ударов в касание со средней дистанции. Сперва снова бил Эриксен, а после подачи с углового - Эрик Дайер головой.
38′ Стала увязать игра в борьбе за мяч возле центральной линии.
36′ Дальний удар не получается сильным у Кристиана Эриксена, и мяч низом катится в руки Бюрки.
34′ И продолжает "Боруссия" оказывать давление перед чужой штрафной.
31′ Гол! (1:0). Мяч забил Обамеянг П-Э. (Боруссия Д)
31′ Пяткой в одно касание (!) Андрей Ярмоленко снова вывел нападающего один на один с вратарем, и свой второй шанс угодивший в опалу у главного тренера нападающий уже не упустил, пробив низом в дальний угол.
29′ У "Тоттенхэма" на острие снова оказывается не Харри Кейн, а Сон, но - в положении "вне игры".
27′ Две подряд встречные атаки завершаются угловыми, которые к остроте тоже не приводят.
25′ Орье прострелом справа предлагает Сону пяткой переправлять мяч в ближний угол. Не получается чудо-удара у корейца.
23′ Роман Бюрки, наконец, тоже вступает в игру, забирая срикошетивший от защитника мяч после неудачной попытки удара.
21′ Отдал инициативу "Тоттенхэм", ничем не отвечая на голевые моменты у своих ворот.
19′ Снова Ярмоленко! Великолепным забросом в штрафную украинец выводит Обамеянга один на один, а тот, оказавшись перед Ллорисом,.. не попадает толком по мячу.
17′ Контролирует мяч "Боруссия" за центральной линией поля.
14′ Далее Ярмоленко уже снова справа и оттуда выдает весьма острый навес в направлении Обамеянга, который не дотягивается до мяча, и Серж Орье головой сбрасывает мяч голкиперу.
12′ Ярмоленко короткой перепасовкой выводят по центру на удар метров с двадцати. С отскоком от газона мяч летит в руки вратарю.
10′ Желто-черные стремятся захватить инициативу, когда им удается перехватить мяч.
8′ Молодой дортмундский защитник Дан-Аксель Загаду приходит в чужую штрафную, и от его головы мяч взлетает так, что Юго Ллорису приходится потрудиться в прыжке.
7′ У "Боруссии" в стартовые мгновения заметен Ярмоленко - не без его усилий хозяева зарабатывают угловой.
5′ И сразу же еще одна атака "Тоттенхэма", которую чуть было не завершает с линии вратарской Деле Алли.
3′ Первый удар - с рикошетом от защитника - наносит Сон Хын Мин. Мяч взмывает над перекладиной.
Команды вышли на поле, звучит гимн Лиги.
Стартовый состав "Боруссии": Бюрки - Толян, Загаду, Бартра, Шмельцер (к) - Ярмоленко, Кагава, Вайгль, Гетце, Рафаэл Геррейру - Обамеянг.
Стартовый состав "Тоттенхэма": Ллорис (к) - Орье, Фертонген, Дайер, Санчес, Роуз - Уинкс, Алли, Эриксен - Сон Хын Мин, Кейн.
Провалив первую половину сезона, "Боруссия" оказалась на грани вылета из еврокубков и отставки главного тренера Петера Боса. Даже победа сегодня, скорее всего, оставит дортмундцам лишь призрачную надежду на выход из группы. За тем, появится ли она вообще, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!