Футбол. Футбол азербайджан чехия

Азербайджанская сказка продолжается

На azerisport.com прошел текстовый livescore матча отборочного этапа ЧМ-2018 между сборными Чехии и Азербайджана по футболу.

ЧЕХИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН - 0:0 Острава, стадион «Витковице». Главный судья – Матей Юг (Словения).Чехия: Томаш Вацлик, Ян Сикора, Якуб Брабец, Томаш Сивок (к), Теодор Гебре Селассие, Лукаш Дроппа, Иржи Скалак (Яромир Змргал, 74), Ладислав Крейчи (Милан Петржела, 64), Боржек Дочкал, Патрик Шик (Милан Шкода, 66), Вацлав Кадлец.Азербайджан: Камран Агаев, Магомед Мирзабеков, Максим Медведев, Гара Гараев, Бадави Гусейнов, Намик Алескеров (Агабала Рамазанов, 71), Руслан Гурбанов (Араз Абдуллаев, 87), Рахид Амиргулиев (к), Дмитрий Назаров, Ариф Дашдамиров, Рамиль Шейдаев (Эдди Исрафилов, 90+1).Предупреждение: Алескеров, Кадлец, Шейдаев.

90+5' Матч закончен. Азербайджан сумел не пропустить и добыть еще одно очко, сохранив за собой второе место в группе.90+4' Агаев мощно ввел мяч в игру, Рамазанов оказался лицом к лицу с кипером, но не сумел как следует обработать мяча. А как жаль!90+1' ЗАМЕНА. Эдди Исрафилов вместо Шейдаева.90+1' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Шейдаев.90' Снова бьет Шкода. Мимо в этот раз.89' Начинаются самые нервные минуты.87' ЗАМЕНА. Араз Абдуллаев вместо Гурбанова.85' Прижали хозяева наших в штрафной. Надо Азербайджану зацепиться за мяч.84' Шкода головой замыкал подачу с углового. Несильно, но опасно. Агаев переводит на угловой.81' Сикора бьет. Не проблема для Агаева.79' Опасная атака Чехии завершается ударом Шкоды в упор. Однако Агаев выбрал настолько удачную позицию, что Милан пробил точно ему в руки.75' Агаеву оказывают некоторую медпомощь. Но все в порядке, он продолжает игру.74' ЗАМЕНА. Яромир Змргал вместо Скалака.71' ЗАМЕНА. Агабала Рамазанов вместо Алескерова.67' Шкода с трудом, но дотянулся до мяча после подачи с фланга. Правда, очень неудачно коснулся. Мы не против, так и продолжайте.66' ЗАМЕНА. Милан Шкода вместо Шика.65' В третий раз подряд Гебре Селассие бьет по воротам после подачи в штрафную, и снова ему никто не сумел помешать.64' ЗАМЕНА. Милан Петржела вместо Крейчи.62' А теперь Назаров проверят Вацлика на внимательность. Чешский кипер проверку прошел.62' Алескеров катнул мяч под удар Амиргулиеву. Капитан отправил мяч к дальней трибуне.60' Шейдаев в падении головой бьет после подачи Дашдамирова. Вышло не слишком опасно, Вацлик легко взял мяч.58' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Кадлец.52' Удар Амиргулиева. Мяч задел Брабеца и укатился на угловой.50' Дашдамиров то ли пробить хотел, то ли прострелить. В любом случае, вышло неточно.49' Назаров из хорошей позиции бил метров с 22-х, мяч летел в створ, но на пути встал Шейдаев. Не повезло.46' Второй тайм начался.45+1' Первый тайм закончен.45' Опасная контратака, Гурбанов убегает один на один с защитником, немного замешкался, пробил, однако перед мячом встал Сивок, который грудью остановил мяч.44' Гебре Селассие вновь головой замыкает передачу, Дашдамиров прозевал. Мяч шел в ворота, но Агаев спокоен, как удав, и забирает мяч.41' Удар Гурбанова. На пути у мяча встает голова чешского защитника.39' Скалак решается на дальний выстрел метров с 33-х. Неплохо, но неточно.36' Брабец неточно замкнул передачу с углового.36' Мяч уходит на угловой от "стенки" после удара Дочкала.35' С опасной точки заработали чехи штрафной удар. 35' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Алескеров.32' Гебре Селассие замыкает подачу со "стандарта" головой. Мимо ворот. Агаев недоволен защитниками, что позволили пробить.29' Перепасовка перед нашей штрафной завершается ударом Скалака. Камран спасает.27' Подача Алескерова со штрафного получилась неудобной для кипера, на добивании Назаров. Над перекладиной.24' Гараев в очередной раз отдает мяч в ноги сопернику. Пора бы центрхаву взять себя в руки и играть более сосредоточенно.20' Шейдаев на ближней штанге замыкает передачу с углового от Алескерова. Выше ворот.14' Гости стали почаще наведываться к штрафной хозяев поля.12' Наш первый угловой в матче ничем не запомнился.11' Крейчи отправил мяч в сетку наших ворот. Но сделал это и положения вне игры, что заметил и боковой.10' У наших не получается толком зацепиться за мяч и придержать его у себя. 8' Контроль за хозяевами.4' И снова Гараев дарит мяч сопернику, и Дочкал наносит удар. Мимо ворот.3' Немного безобразия в передачах от Гараева, и чехи получают мяч в штрафной. Медведев и Агаев совместно сумели устранить угрозу.2' Подача в штрафную Азербайджана, Скалак замыкает головой, но неудачно.1' Матч начался.                                                                                  22:41 Команды вышли на поле. 22:30 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня наша сборная Азербайджана постарается сделать то, чего ей прежде не удавалось: набрать минимум семь очков за три стартовых тура отборочного цикла, или еще лучше – все девять. Совсем скоро узнаем, насколько это осуществимо.

Другие матчи тура:Норвегия – Сан-Марино - 4:1 (1:1)Германия – Северная Ирландия - 2:0 (2:0)

Азербайджан проиграл Чехии в прощальном матче Садыхова

На azerisport.com прошел livescore отборочного матча чемпионата мира-2018 по футболу между сборными Азербайджана и Чехии.

АЗЕРБАЙДЖАН – ЧЕХИЯ - 1:2 (0:1)Копиц, 35 (0:1), Исмайлов, 55-пен. (1:1), Барак, 66 (1:2)

Баку, Олимпийский стадион. Главный судья – Бенуа Мийо (Франция).Азербайджан: Камран Агаев, Рашад Садыхов (к), Бадави Гусейнов, Магомед Мирзабеков, Павел Пашаев, Рахид Амиргулиев, Джавид Гусейнов (Махир Мадатов, 79), Ричард Алмейда, Афран Исмайлов, Дмирий Назаров (Гара Гараев, 67), Руслан Гурбанов (Рамиль Шейдаев, 62).Чехия: Иржи Павленка, Павел Кадержабек, Якуб Брабец, Владимир Дарида (Томаш Соучек, 78), Йосеф Гушбауэр, Михал Крменчик (Ян Климент, 89), Ян Копиц, Якуб Янкто, Марек Сухи (к), Ян Боржил, Антонин Барак.Предупреждение: Сухи, Гушбауэр, Барак.

90+3' ​​​Матч закончен. Прощальный матч Садыхова за "милли" не запомнился ничем положительным.90+2' ​​​Определенно, проводы капитана получились провальными. Да и сам Садыхов сегондя был плох, мягко говоря.89' ​​ЗАМЕНА. Ян Климент вместо Крменчика.86' ​​Гушбауэр бьет издали, Агаев берет мяч, но плохо вводит его в игру и чехи проводят еще атаку, и снова бьет Гушбауэр, на этот раз из пределов штрафной. Камран снова начеку.83' ​​Копиц бьет, Агаев на месте.79' ​​ЗАМЕНА. Махир Мадатов вместо Дж.Гусейнова.78' ​​ЗАМЕНА. Томаш Соучек вместо Дариды.74' ​​Снова провал в обороне, Дарида вышел лицом к лицу с Агаевым, пробил, и Камран делает шикарный сейв.70' ​​Какой момент упускает Шейдаев: "стенка" с Исмайлов, Рамиль оказался лицом к лицу с вратарем, но переиграть его не сумел. Никак не получается у него забить дебютный мяч за сборную.67' ​​ЗАМЕНА. Гара Гараев вместо Назарова.66' ​​ГОЛ. Снова проигрыш в "воздухе": Барак значительно перепрыгнул Садыхова и вколотил второй гол в наши ворота - 1:2.63' ​​Шейдаев сразу же, получив мяч на левом фланге, устремился к воротам соперника и заработал первый угловой "милли". Но он ни к чему не привел.62' ​​ЗАМЕНА. Рамиль Шейдаев вместо Гурбанова.62' ​​Барак опасно пробил. Мимо ворот.60' ​​Камран сегодня хорош на выходе, да и в целом приятно смотрится в "раме".57' ​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Барак.55' ​​ГОООООЛ!!! Исмайлов точно реализует 11-метровый - 1:1.54' ​​Алмейда промчался по левой бровке, отдал мяч Гурбанову, но там ногу подставил Сухи. Судья свистит. Пенальти.51' ​​Снова удар головой у дальней штанги наших ворот. Бил Кадержабек и тоже промахнулся. Будь чехи всего-то чуть точнее, счет уже давно был бы 4:0 в их пользу.50' ​​Чехия играет с большим желанием и куда опаснее. Видимо, они тоже решили устроить достойные проводы своему капитану...48' ​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гушбауэр.46' ​​Второй тайм начался.45+2' ​Первый тайм закончен.45+1' ​Крменчик мог удвоить счет перед свистком на перерыв. К счастью, Агаев снова выручает.43' ​Очередной провал в обороне, и на этот раз нас "прощает" Дарида, не попадающий в створ головой.40' ​Дальний удар Барака. Агаев на месте.35' ​ГОЛ. А вот и пропущенный мяч. Снова бьет Янкто, снова Камран отбивает, но на этот раз на добивании был Копиц, который тоже был свободен, да и не только он, и не промахнулся - 0:1.31' ​Янкто вновь свободен на своем левом фланге в нашей штрафной, бьет классно, Агаев не менее классно отбивает, атака продолжается и снова Янкто завершает ее ударом головой. Мимо.30' ​Янкто мог спокойно открывать счет в матче, ибо никто его не закрывал на дальней штанге, но он сумел не попасть в створ с 3-4 метров.27' ​Наши могут доходить до штрафной соперника, но не хватает завершающей стадии атак.23' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Сухи.22' ​Назаров перехватил мяч в центре и пошла атака пять на три, однако Дмитрий не сумел удержать мяч у себя.18' Исмайлов вырезал хорошую поперечную на Назарова, тот снова подработал под левую и пробил низом. Рядом с воротами.16' ​Крменчик снова головой замыкает подачу. На этот раз над перекладиной пролетел мяч.15' ​Гости поострее выглядят в атаке.10' ​Назаров получил мяч перед штрафной соперника, перекатил его под левую ногу и пробил. Кипер на месте.4' ​Две попытки атаковать от наших ребят, и обе завершились неудачными действиями игроков, чье появление в стартовом составе вызвало недоумение.3' Подача в штрафную, трое чехов, один наш, удар Крменчика головой. К счастью, точно в Агаева.1' Матч начался.

19:53 Команды вышли на поле.19:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодняшня игра для "милли" является отличной возможностью сохранить за собой 3-е место, но, помимо этого, устроить приятные проводы для капитана сборной Рашада Садыхова.

Другие матчи группы 322:45 Сан-Марино – Норвегия22:45 Северная Ирландия - Германия

Азербайджан 1:2 Чехия - Онлайн трансляция футбольного матча. 05.10.2017

-

Матч окончен! Сборная Чехии обыграла в гостях сборную Азербайджана со счётом 2:1, перехватив таким образом 3-е место в группе C.

90'

Увы и ах! Подача со стандарта была перехвачена Павленкой, который более чем уверенно сыграл на выходе.

90'

Угловой удалось на последней минуте заработать азербайджанцам на левом фланге. Это последний шанс на спасение!

90'

Доигрывают матч обе команды. Чехи держат ситуацию под контролем. Команда Кароля Яролима выходит на 3-е место в группе C.

90'

Снова выпустили азербайджанцы мяч за боковую линию в простой ситуации. Видимо, они уже опустили руки, признав своё поражение.

90'

3 минуты компенсировано.

89'

Заброс по правом флангу прошёл в направлении Исмайлова, который врывался на край штрафной площади, но его прорыв остановили арбитры, зафиксировавшие положение "вне игры".

88'

ОПАСНО! Заброс из глубины поля прошёл на Крменчика, который в свою очередь чётко сбросил мяч под удар Гушбауэру, но последний с 15-ти метров пробил слабовато, не заставив капитулировать Агаева.

87'

Посвистывают болельщики на трибунах, которые совсем не рады развитию событий, которое сейчас наблюдается на поле.

86'

Времени остаётся всё меньше, а хозяевам поля никак не удаётся не просто устроить чехам финальный штурм, но даже с банальным контролем мяча в центральной зоне имеются большие проблемы.

85'

В простой ситуации азербайджанцы выпустили мяч за боковую линию, разозлив Роберта Просинечки, который не ожидал подобного технического брака от своих подопечных.

84'

Копич со средней дистанции пробил по воротам - Агаев видел момент удара, поэтому без особых проблем сумел справиться с угрозой.

83'

Янкто ворвался в штрафную площадь хозяев по правому краю и был обязан отдавать пас на гол на Крменчика. Но промедлил Якуб с пасом, чем сильно разозлил партнёра по команде.

82'

Снова просили пенальти азербайджанцы, после того, как Исмайлов падал на линии штрафной площади, смещаясь с правого фланга в центр, но здесь судья нарушения правил не усмотрел.

80'

Замена в составе сборной Азербайджана: вместо Джавида Гусейнова на поле вышел Махир Мадатов.

80'

Снова чехи атаковали и пытались вертикальной передачей вывести Крменчика 1 на 1 с вратарём, но Садыгову удалось в падении дотянуться до мяча и прервать этот пас.

79'

Замена в составе сборной Чехии: вместо Владимира Дариды на поле вышел Томаш Сучек.

78'

Дарида теперь вывел Крменчика на рандеву с Агаевым, но пас застал центрфорварда гостей в положении "вне игры".

77'

Много желания у азербайджанцев имеется на то, чтобы спасти этот матч, но маловато силёнок остаётся для финального штурма.

76'

ОПАСНО!!! В контратаке чехи вывели Дариду 1 на 1 с Агаевым. Владимир имел много времени и пространства для того, чтобы переиграть вратаря, но в итоге 1-й номер азербайджанской сборной смел спасти свою команду.

75'

Если чехи сегодня не проиграют, то почти наверняка гарантируют себе 3-е место в группе. В последнем туре они будут играть дома с командой Сан-Марино, а это гарантированные 3 очка, а азербайджанцам предстоит выездной матч с чемпионами мира сборной Германии.

74'

Чехи стали более аккуратно действовать, выстроив массированные оборонительные редуты, поняв, что азербайджанцы очень опасны в быстрых контратаках.

73'

Алмейда теперь ошибся при попытке передачи на левый фланг атаки, где был свободный партнёр по команде, но слишком слабо выполнил пас натурализованный бразилец.

72'

Алмейда разгонял контратаку хозяев правым флангом, сместился в центр, после чего пытался тонким проникающим пасом довести мяч до Шейдаева - не получилось.

71'

Нельзя сдаваться азербайджанцам заранее. Чехи отнюдь не являются оплотом надёжности в обороне, и вполне можно наказывать их за ошибки.

70'

ОПАСНО!!! Исмайлов в контратаке вдвоём с Шейдаевым создали голевой момент. Афран в итоге вывел Рамиля 1 на 1 с вратарём, но последний не сумел протолкнуть мяч в цель мимо чешского стража ворот.

69'

Азербайджанцы снова пытаются выбраться на чужую половину поля, но чехи здорово готовы физически - используют гости активный командный прессинг, не позволяя спокойно комбинировать мяч.

68'

Замена в составе сборной Азербайджана: вместо Дмитрия Назарова на поле вышел Гара Гараев.

67'

Гол. 1:2. Антонин Барак.На правом фланге угловой чехи разыграли накоротке, после чего последовала диагональная подача в район линии вратарской площади, где выше всех выпрыгнул Барак и точным ударом головой снова вывел чехов вперёд.

67'

А теперь уже на левом фланге угловой заработали чехи на левом фланге своей атаки. Подача следовала в направлении дальней штанги - Агаев там здорово сыграл на выходе кулаком.

66'

Сумели в контратаку убежать хозяева поля, и угловой был заработан на левом фланге. После розыгрыша стандарта накоротке, последовала не самая лучшая навесная подача в центр - мяч отбит чешскими защитниками.

65'

Снова пресс со стороны чехов на азербайджанскую оборону начинает усиливаться. Нужно терпеть азербайджанцам и не допускать того, чтобы слишком глубоко садиться к своим воротам.

64'

Замена в составе сборной Азербайджана: вместо Руслана Гурбанова на поле вышел Рамиль Шейдаев.

63'

Барак пробивал с левой ноги по воротам хозяев с дальней дистанции - мяч прошёл близко от цели, но всё же мимо ворот.

63'

Угловой с левого фланга подали чехи - азербайджанские защитники отбили мяч из штрафной площади. Атака вторым темпом закончилась забросов в штрафную площадку из глубины поля, но здесь уже уверенно на выходе сыграл Агаев.

62'

Дарида среагировал на рикошет и пробивал из полукружия штрафной площади по воротам Агаева, но на пути мяча успел стать один из защитников.

61'

Азербайджанцы на кураже здорово работают в прессинге, но им удаётся только не подпускать соперников к своим владениям, а отобрать мяч не получается.

60'

Чехи владеют мячом в центре поля, но выглядят несколько обескураженными после пропущенного гола, позабыв, как начинать свои позиционные атаки.

59'

Барак грубовато в центре поля сыграл против Гусейнова. За такие дела не мешало бы парня и "горчичником" полечить. И арбитр после раздумий всё же решился на то, чтобы расчехлить свой карман.

58'

Нельзя сказать, что азербайджанцы наработали на ответный гол, но мы не будем переживать по этом поводу и пожелаем команде Роберта Просинечки забить и второй гол в одной из своих немногочисленных контратак.

Пенальти

56'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Афран Исмайлов!!!Классно пробил с точки Афран в правый угол ворот. Павленка угадал направление удара, но шансов на спасение ворот не имел, так как достаточно сильным получился удар.

55'

Гурбанов на входе в штрафную площадь гостей перецепился через ногу Сухи.

Пенальти!

55'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ЧЕХИИ!!!

54'

Из глубины поля прошёл заброс на Исмайлова, который головой пробил в перекладину, но даже если бы забил - взятие ворот было бы отменено из-за офсайда.

53'

ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга головой по воротам хозяев пробивал Кадержабек - мяч прошёл в сантиметрах от правой "девятки".

52'

Активизировались азербайджанские болельщики на трибунах, которые стараются своей поддержкой завести на подвиги команду Роберта Просинечки.

51'

Угловой с левого фланга подали чехи без особой опасности. Теперь уже в атаку стараются перейти футболисты сборной Азербайджана.

50'

Боржил подключился в атаку по левому флангу, откуда пытался прострелить вдоль ворот, но Мирзабекову удалось прервать этот острый пас в падении, отбив мяч за лицевую линию.

49'

Ничего не меняется в рисунке игры. Чехи продолжают уверенно владеть мячом, но уже не слишком активно стараются обострять игру.

48'

Снова Гушбауэр оказался в центре событий - на этот раз он нарушил правила и получил жёлтую карточку в свой пассив.

47'

Чехи провели первую атаку после перерыва, которая закончилась дальним ударом от Гушбауэра - недостаточно сильно и недостаточно точно получилось.