Обзор матча «Ювентус» - «Аталанта», 1:0, 28.02.2018. Футбол аталанта ювентус счет

Обзор матча Ювентус - Аталанта, Серия А, 25.02.2018

В перенесенном матче 26-го тура итальянского первенства туринский «Ювентус» принимал «Аталанту» из города Бергамо. Этот поединок должен был состояться еще 25-го февраля, но из-за сильного снегопада в Турине было принято решение перенести встречу. В текущем сезоне «старая синьора» и «королева провинциалов» встречались уже трижды, матч первого круга Серии А завершился вничью, а в полуфинале Кубка Италии «туринцы» праздновали две минимальные победы. Вершил правосудие сегодня квалифицированный рефери Маурицио Мариани.

Juventus FC«Ювентус» - Atalanta BC
«Аталанта» 2:0

В первом тайме шла равная игра, моментами преобладали «туринцы», но это и не удивительно – они играли у себя дома. Неплохо на 18-й минуте пристреливается Матюиди после подачи с углового – был бы гол, если бы защитник «Аталанты» отчаянно не закрыл ворота своим телом. На 27-й минуте «старая синьора» повела в счете и сделала это на удивление легко. Дуглас Коста на второй космической прорвался с центра поля поближе к воротам соперника, разрезной передачей нашел Гонсало Игуаина, который нанес точный удар с угла вратарской. В конце тайма фактурный Игуаин почувствовал себя Костой, форвард протащил мяч через центр поля и идеальным пасом вывел на свидание с вратарем Пауло Дибала – десятка «Юве» в ближнем бою не сумел переиграть Беришу.

После перерыва «Аталанта» заметно активизировалась, оборонительные редуты «Ювентуса» сомкнулись, ожидая шанс разогнать контрвыпад. На 48-й минуте Бериша потянул дальний удар Дибалы. Несколько минут спустя из выгодной позиции пробил центрбэк гостей Манчини – мимо. Запомните эту фамилию, ведь в дальнейшем игрок окажется в центре внимания. На 53-й минуте Иосиф Иличич со штрафного целил точно в девятку ворот, гола не случилось благодаря блестящим действиям Гонсало Игуаина, который головой выбил мяч почти с линии. На 63-й минуте Дуглас Коста на скорости вошел в штрафную, целил в дальний угол, но мяч предательски лизнул штангу и вылетел за пределы поля.

Ближе к окончанию встречи Массимилиано Аллегри укрепил оборонительные порядки, выпустив центрбэка Бардзальи вместо атакующего полузащитника Дугласа Косты. На 78-й минуте вспоминаем анонсированного выше Джанлуку Манчини. Центрбэк гостей заработал предупреждение в простом эпизоде, а спустя минуту на линии штрафной сбил Джорджо Кьеллини, который неожиданно пустился в рейд. Рефери удалил дебошира, а «Ювентус» получил право на штрафной удар, который правда бездарно выполнил Сами Хедира. Однако уже через две минуты, «Аталанта» провалилась позиционно, Игуаин получил мяч в районе одиннадцати метров и отдал на край на свободного Матюиди, который не оставил шансов голкиперу, 2-0. Отметим, если бы не взятие ворот, «Ювентус» заработал бы право на пенальти. Во время атаки защитник «Аталанты» де Рон в борьбе буквально разорвал футболку на Бенатья, держа его обеими руками.

Подытожим, «Ювентус» проводит отличный поединок и без труда приобретает три очка. Теперь в активе «старой синьоры» 74 пункта и это на 4 очка больше чем у ближайшего преследователя «Наполи», «Аталанта» остается вблизи зоны еврокубков. На выходных «Ювентус» на выезде проэкзаменует новичка элиты СПАЛ, «Аталанту» также ждет соперник из зоны вылета «Верона».

Обзор матча Ювентус - Аталанта, Кубок Италии, 28.02.2018

В ответном матче ½ финала Кубка Италии туринский «Ювентус» принимал «Аталанту». Месяц назад «старая синьора» праздновала минимальную победу в Бергамо (0-1), поэтому сегодня для выхода в финал достаточно было не проиграть. За порядком на поле следил главный рефери Майкл Фаббри.

«Аталанта» 1:0

В первом матче «Аталанта» пропустила уже на 3-й минуте, а несколько минут спустя Алехандро Гомес не реализовал пенальти. Сегодня Гомес уже на 3-й минуте мог вывести «королеву провинциалов» вперед, но пробил в сантиметрах над перекладиной. В первом тайме «Аталанта» владела инициативой и диктовала свои условия игры, что «старая синьора» далеко не каждому позволяет на своем поле. «Юве» создал лишь один опасный момент в первой сорокапятиминутке. На 35-й минуте Марио Манджукич вышел один на один с вратарем соперника, но пробил прямо в него.

После перерыва уже «Ювентус» действовал первым номером, но на 63-й минуте «Аталанта» организовала контратаку, которая чудом не завершилась взятием ворот. Алехандро Гомес с центра поля убежал на свидание с Буффоном, который мчался на перехват, перебросил его, но мяч попал в штангу. Через три минуты Дуглас Коста попал в каркас ворот из-за пределов штрафной. А на 75-й минуте «туринцы» получили отличную возможность не только выиграть матч, но и получить путевку в финал. После подачи с фланга на газоне оказался Квадво Асамоа, рефери сначала проигнорировал эпизод, но через мгновение воспользовался помощью видеоасистента и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый безукоризненно выполнил Миралем Пьянич, 1-0.

Итак, «Ювентус» повторно обыгрывает «Аталанту» и пробивается в финал Кубка Италии. В решающем матче, который состоится 9 мая на стадионе «Стадио Олимпико» (Рим), «старая синьора» сыграет против «Милана».

Обзор матча Аталанта - Ювентус, Кубок Италии, 30.01.2018

На Апеннинах стартовали первые полуфинальные поединки Копа Италия. В городе Бергамо на стадионе «Атлети адзурри д'Италия» отношения выясняли две строптивые дамы – «королева провинциалов» («Аталанта») и «старая синьора» («Ювентус»). На предыдущей стадии «Аталанта» выбила «Наполи», а «Ювентус» в дерби одолел «Торино». Заметим, что две предыдущие встречи между этими командами завершились с одинаковым счетом 2-2. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Паоло Валери.

Atalanta BC«Аталанта» - Juventus FC«Ювентус» 0:1

Поединок начался и продолжался под аккомпанемент густого тумана, который полностью покрыл поле. Возможно, именно поэтому защитники «Аталанты» не разглядели сольный проход Гонсало Игуаина на 3-й минуте, что увенчался забитым мячом. Аргентинец подхватил мяч на подступах к штрафной, прокинул двух защитников и пробил в незащищенный угол, 0-1.

В середине тайма у зрителей появилась надежда, что поединок будет результативным и зрелищным. На 25-й минуте Корнелиус, пытаясь отдать передачу пяткой, попал в руку Мехди Бенатья, который находился в своей штрафной. Паоло Валери выдержал паузу, после чего назначил одиннадцатиметровый. Стандарт выполнял лидер «Аталанты» Алехандро Гомес, но переиграть опытного Джанлуиджи Буффона, который на днях отпраздновал 40-й день рождения, не удалось.

В дальнейшем «Ювентус», который и раньше не особо раскрывался в атаке, проводил исключительно позиционные наступления и компактно защищался. В дебюте второго тайма Алехандро Гомес попытался перехитрить Буффона и вместо подачи решился на удар с левого фланга - опытный итальянец раскусил замысел аргентинца и перевел мяч на угловой. Гости лишь трижды пробили в направлении ворот соперника, но самое главное – сохранили в неприкосновенности свои ворота. Хозяева нанесли 8 ударов во втором тайме, но ни один не нес в себе в себе остроты.

сейв Буффона

В итоге, сейв Буффона приносит «Ювентусу» победу в первом полуфинальном матче Копа Италия и существенно приближает клуб к финалу. Ответный матч состоится через месяц, 28 февраля, на поле «старой синьоры». Замечу, что в ближайшую среду состоится второй полуфинал «Милан» - «Лацио».

Обзор матча Аталанта - Ювентус, Серия А, 01.10.2017

Программу 7-го тура чемпионата Италии завершали в Бергамо. На стадионе «Атлеты адзурры д'Италия» местная «Аталанта» принимала лидера и действующего чемпиона «Ювентус». Предыдущая встреча между этими клубами состоялась весной этого года и завершилась результативной ничьей 2:2. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Антонио Дамато.

Atalanta BC«Аталанта» - Juventus FC«Ювентус» 2:2

Несмотря на статус гостей, будучи в роли фаворита, «Ювентус» смело пошел в атаку. Сегодня в старте появился новичок Федерико Бернардески, который отплатил тренеру за доверие забитым мячом на 21-й минуте. После удара Матюиди голкипер «Аталанты» не сумел зафиксировать мяч, а Бернардески тут как тут оказался на добивании, 0-1. Уже через четыре минуты Бернардески выступил в роли ассистента. Он замахнулся для удара из-за пределов штрафной, но в последний момент отдал скрытый пас на Игуаина, а дальше дело техники - Гонсало продавил защитника и вколотил мяч в ближний угол, 0-2.

На 31-й минуте хозяева один мяч отыграли, этот гол стал близнецом гола Бернардески. Алехандро Гомес мощно пробил со штрафного, опытный Буффон не сумел зафиксировать мяч с первой попытки, а на добивание успел Кальдара. Этот мяч добавил хозяевам уверенности и фактически вернул их в игру. На 67-й минуте Гомес навесил с левого фланга, а Кристанте выиграл второй этаж и вколотил мяч в верхний угол, 2-2. Заметим, что в этой атаке только трое защитников «Ювентуса» противодействовали четырем футболистам «Аталанты».

«Ювентус», который в этом сезоне славится тем, что много забивает в эндшпиле, в этом матче также имел такую ​​возможность. Пауло Дибала пробивал со штрафного и попал в руку сопернику, который стоял в стенке - рефери выдержал паузу, посмотрел повтор и назначил пенальти. Когда-то это должно было случиться - Дибала промахнулся с отметки. Аргентинец небрежно пробил в правый от себя угол, а Бериша без особого труда потянул удар.

Финальный свисток зафиксировал результативную ничью 2:2. «Ювентус» набирает 19 очков, но пропускает вперед «Наполи», «Аталанта» с 9-ю пунктами в активе занимает 11-ю строчку. В следующем туре, который состоится после паузы на матчи национальных команд, «Аталанта» на выезде сыграет против «Сампдории», а «Ювентус» ждет тяжелое домашнее испытание в виде римского «Лацио».

Аталанта 2:2 Ювентус - Онлайн трансляция футбольного матча. 01.10.2017

-

Звучит финальный свисток! "Ювентус" теряет очки в матче с "Аталантой" и позволяет перед перерывом на игры сборных уйти "Наполи" в лидеры Серии А.

Для вас текстовую трансляцию данного матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!

90'

Каждый раз, как Кьеллини получает мяч, его активно освистывает местная публика.

90'

Гомес справился с Дибалой, у которого игровой снаряд он довольно легко перед своей штрафной площадкой отобрал. Устал уже и Пауло, видимо. Все-таки концовка матча.

90'

Даже не стал бежать сейчас за мячом Игуаин. Передачу на него отдавал Дибала. Слишком слабый пас. Гонсало уже набегался.

90'

Ну ничего себе! Поиграют еще команды. Шесть минут рефери добавляет к основному времени второго тайма.

89'

Свистит стадион. Идет вперед туринский клуб, но мало что у него получается в атаке. Не клеится.

88'

Да, заканчивается встреча в Бергамо постепенно. Игуаин оказывается в положении "вне игры". Пробивает он по вратарю, но со свистком. Желтой карточки тут не будет. Игровой эпизод.

87'

Последняя замена в нашем матче: на поле в составе "Аталанты" вышел Мартен де Роон, который заменил Брайана Кристанте.

86'

Нарушают правила в атаке хозяева, и торопится уже Буффон перед своей штрафной разыгрывать стандарт. Ибо времени у "Ювентуса" чуть больше 5 минут остается.

85'

Угловой разыграли туринцы. Бентанкур пробил из-за пределов штрафной. Мяч оказался у руках Бериши. Очень уверенная игра вратаря!

Не забитый пенальти

84'

Ха-ха! Есть справедливость в этом футбольном мире! Дибала подходит к мячу, выстреливает в правый от себя угол, но туда же по удару реагирует и Бериша, который отбивает снаряд в сторону от ворот! Красавец!!!

Пенальти!

83'

Интересно, что Петанья получил еще желтую карточку тут за разговоры с рефери. А пенальти судья все же назначает. Идет к мячу Дибала.

81'

ОГО! Пробил сейчас со стандарта Дибала. Мяч попал, как кажется, в плечо игроку "Аталанты", стоящему в "стенке". Рефери фиксирует игру рукой в штрафной. Стало быть, пенальти?

80'

Идут вперед игроки "Ювентуса" и зарабатывает для соперника желтую карточку Дибала. А также штрафной удар. Хосе Луис Паломино отличается "горчичником".

79'

Опасный прострел с правого фланга идет в штрафную "Ювентуса". Петанье не удается подставить ногу, чтобы отправить мяч в ворота. Буффон на долю секунды своего оппонента опережает.

78'

На поле выходит в стане "Ювентуса" Дуглас Коста. Отправляется отдыхать Марио Манджукич.

77'

Тяжеловаты уже игроки "Ювентуса". Ноги не бегут у туринцев. Усталость сказывается. Замена готовится у туринцев тем временем.

75'

ОГО! Спинаццола сейчас с левого фланга вошел в чужую штрафную, после чего выполнил он подачу в штрафную соперника. Как кажется, коснулся там мяча Буффон, но это обман зрения. Удар от ворот.

74'

Да, просто масса камбеков сегодня в Европе. Чего стоит только встреча "Герта" - "Бавария", в которой, как и в нашем матче, мюнхенцы выигрывали в два гола и умудрились потерять очки, поделив с берлинцами турнирные баллы.

73'

Манджукич оказывается в положении "вне игры" на левом фланге атаки своей команды. Судья без проблем фиксирует офсайд у хорвата.

72'

Идет вперед "Ювентус", но нарывается на атаку соперника, в ходе которой Гомес пытается пробить по воротам соперника, но попадает в защитника.

70'

Ротация в стане "Ювентуса" происходит. С поля уходит Бернардески. Вместо него на газоне оказывается Куадрадо.

69'

Встрепенулся у кромки поля Аллегри. Готовит он замену. Куадрадо в ближайшие минуты на футбольном поле появится в составе "Ювентуса". Давно пора ротацию эту делать.

68'

Какой же потрясающий матч мы с вами смотрим. И сложно предугадать, чем же завершится теперь этот футбольный поединок. На три результата концовка встречи.

67'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КРИСТАНТЕ! 2:2! Какой же блестящий гол забивает Кристанте. Развернули свою атаку через левый фланг футболисты "Аталанты". Гомес выполнил подачу в центр штрафной, куда забежал Кристанте и головой из непростой позиции направил сферу в левую от себя "девятку". Фантастика!

66'

Замена в составе "Юентуса": на поле вышел Андреа Бардзальи, который заменил Стефана Лихтштайнера.

65'

Что-то совсем завелись у нас футболисты. Опять идет на арбитра Лихтштайнер, который показывает судье, что, дескать, против него были нарушены правила. Может это и так.

64'

Гомес получает первую карточку желтого цвета в этом сезоне. За разговоры с рефери он ее получает. Как говорят на футбольном диалекте - за длинный язык.

62'

Ну вообще говоря, сейчас должны завестись игроки "Ювентуса", которые, как кажется самим игрокам, оказываются униженными.

61'

Да, друзья, пересматриваю я эпизод с забитым голом "Юве". Действительно Манджукич фолил против соперника. Так что все правильно арбитр сделал.

60'

Все-таки хорошо, что есть такая штука, как видеоповторы. Именно эта возможность, возможность его использовать помогла арбитру разобраться в ситуации.

58'

Да, а Лихтштайнер получил желтую карточку там за споры с судьей.

Видео

57'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАНДЖУКИЧ! 1:3! Классная передача Дибалы с правого фланга. Не стал до мяча дотягиваться Матуиди, а дал возможность пробить партнеру. Берет видеопросмотр рефери и гол отменяет. Марио фолил против защитника, когда наносил удар.

55'

Вместо Куртича Петанья на поле в составе "Аталанты" выходит. Идет игрок сразу в центр атаки.

54'

"Аталанта" в атаке. Спинаццола передержал мяч на левом фланге и позволил обороне "Ювентуса" сыграть в отборе против себя удачно.

53'

Кристанте попытался отобрать снаряд у соперника и вступил в отбор в центре поля, но сыграл не по правилам. Гости быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку. Последовал перевод на левый фланг, где хозяева поля вновь нарушили правила.

51'

Со штрафного подал Дибала. Бенатиа сумел подставить голову под летящую сферу, но в цель он не пробил. Сфера пролетела в пяти метрах от рамки.

50'

Просто катают мяч на своей половине поля туринцы. Никак не удается им выйти к воротам соперника. "Аталанта" ожила, надо признать.

49'

В следующем туре "Наполи" может и потерять очки, если "адзурри" в гостях в Риме проиграют или сыграют вничью с "Ромой". Ввиду этого "старой синьоре" нужно попытаться очки сегодня набрать все-таки. Причем желательно сразу 3 балла.

47'

С первых же минут матча взяли мяч под свой контроль футболисты "Аталанты", которые попытаются сделать все, чтобы счет в этой встрече сравнять.

46'

Второй тайм в Бергамо стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ювентуса". Удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Ювентус — Аталанта. Накануне — football.ua

Football.ua представляет анонс перенесенного матча двадцать шестого тура чемпионата Италии между Ювентусом и Аталантой.

Ювентус — Аталанта. Накануне

14 марта 2018, 07:00

Ювентус и Аталанта не смогли провести поединок двадцать шестого тура чемпионата Италии из-за сильного снегопада, обрушившегося на Турин. Однако спустя несколько дней, в последний день зимы, сыграли в Кубке Италии, после чего "старая синьора" получила путевку в финал.

Ювентус – Аталанта

Среда, 14 марта, 19:00. Турин, Альянц Стэдиум. Арбитр – Маурицио Мариани

Несмотря на то, что Аталанта, финишировавшая в прошлом сезоне на четвертом месте, сейчас выступает не так успешно (текущее восьмое место), однако явно не стала слабее, о чем свидетельствуют хотя бы выступления бергамасков в Лиге Европы. Сейчас, когда дополнительный груз в виде двух кубковых турниров свалился с плеч команды Джан Пьеро Гасперини, "оробичи" наверняка попытаются за счет удачных выступлений в Серии А вновь пробиться в Лигу Европы. Учитывая, что отставание от Сампдории составляет всего три очка (при матче в запасе), задача не представляется такой уж неразрешимой, надо лишь терять как можно меньше очков (в идеале – вообще не терять).

Главная задача Ювентуса также заключается в том, чтобы, взобравшись наконец-то на вершину турнирной таблицы, удержаться там и подойти к очному поединку против Наполи 22 апреля с очковым запасом, позволяющим не ставить скудетто на кон во встрече с неаполитанцами.

Обе команды подходят к матчу с минимальными кадровыми потерями. У хозяев не смогут ни при каких обстоятельствах сыграть Куадрадо и Бернардески, а у гостей – Кальдара. Однако не исключено, что и Массимилиано Аллегри, и его коллега из Аталанты произведут ротацию составов.

Интересные факты

- Ювентус и Аталанта сыграли в Серии А в Турине 55 матчей: 37 побед хозяев, 4 победы гостей, разница забитых и пропущенных мячей — 111-36.

- Ювентус не пропускает в последних восьми матчах Серии А.

- Беспроигрышная серия Ювентуса во всех турнирах составляет 21 матч.

- Ювентус выиграл последние четыре домашних матча в Серии А.

- Ювентус забивает Аталанте в последних тридцати матчах в Серии А — в среднем по 2,3 мяча за игру.

- Аталанта не проигрывает в семи последних выездных матчах Серии А.

- Аталанта не может выиграть у Ювентуса на выезде с октября 1989 года.

- Последние две встречи в Серии А между Ювентусом и Аталантой завершились вничью с одинаковым счетом – 2:2.

Ориентировочные составы

Не сыграют: Куадрадо, Бернардески – Кальдара.

Слова

Массимилиано Аллегри, тренер Ювентуса:

"Мы всего несколько дней пребываем на лидирующей позиции, и чтобы укрепиться на ней надо обязательно выигрывать в каждом матче. Наполи здесь, он никуда не делся, и у него по-прежнему отличные шансы на скудетто. Нам предстоит провести несколько очень сложных матчей, в том числе нынешний против Аталанты и очную встречу с неаполитанцами. Поэтому загадывать наперед нет смысла. Надо двигаться шаг за шагом. У Наполи сейчас 70 очков, значит, до конца сезона команда сможет набрать 100. Таким образом, чемпионская "квота" составляет сейчас сотню очков. К этому минимуму будем стремиться и мы".

Джан Пьеро Гасперини, тренер Аталанты:

"Наша цель – провести чемпионат, думая о своих приоритетах, а не о чьих-то интересах и амбициях. Мы добровольно не уступали дорогу никому ни в одном из трех турниров, в которых участвовали. Не будет этого и теперь. Ювентус, взойдя на вершину, мотивирован на тысячу процентов. Но если мы сыграем с такой же самоотдачей, как и в поединке на Кубок, у нас будут шансы на успех".

footballпрогноз 1:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.