История противостояний. Бразилия - Аргентина. Футбол аргентина бразилия

История противостояний. Бразилия - Аргентина

09.06.2017    Товарищеские матчи. июнь-2017 Бразилия — Аргентина 0:1 T 11.11.2016    Чемпионат мира. Отб.турнир.Южная Америка. Тур 11 Бразилия — Аргентина 3:0 T 14.11.2015    Чемпионат мира. Отб.турнир.Южная Америка. Тур 03 Аргентина — Бразилия 1:1 T 11.10.2014    Товарищеские матчи. Октябрь-2014 Бразилия — Аргентина 2:0 T 22.11.2012    Товарищеские матчи. Ноябрь-12
Аргентина — Бразилия 2:1 20.09.2012    Товарищеские матчи. Сентябрь-12 Бразилия — Аргентина 2:1 09.06.2012    Товарищеские матчи. июнь-2012 Аргентина — Бразилия 4:3 17.11.2010    Товарищеские матчи. ноябрь-2010 Аргентина — Бразилия 1:0 T 05.09.2009    Чемпионат мира. Отб.турнир - Юж.Америка. Тур 15 Аргентина — Бразилия 1:3 18.06.2008    Чемпионат мира. Отб.турнир - Юж.Америка. Тур 06 Бразилия — Аргентина 0:0 09.06.2005    Чемпионат мира. Отб.турнир - Юж.Америка. Тур 15 Аргентина — Бразилия 3:1 03.06.2004    Чемпионат мира. Отб.турнир - Юж.Америка. Тур 06 Бразилия — Аргентина 3:1
06.09.2001    Чемпионат мира. Отб.турнир - Юж.Америка. Тур 15 Аргентина — Бразилия 2:1 26.07.2000    Чемпионат мира. Отб.турнир - Юж.Америка. Тур 06 Бразилия — Аргентина 3:1 24.06.1990    Чемпионат мира. Финальный турнир. 1/8 финала Бразилия — Аргентина 0:1 02.07.1982    Чемпионат мира. Финальный турнир. 2 - 2 этап Бразилия — Аргентина 3:1 18.06.1978    Чемпионат мира. Финальный турнир. 2 - 2 этап Аргентина — Бразилия 0:0 30.06.1974    Чемпионат мира. Финальный турнир. 2 - 2 этап Бразилия — Аргентина 2:1

news.sportbox.ru

Бразилия – Аргентина 3 : 0, 11 ноября 2016 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. ЧМ-2018 - Южная Америка

90+2' Конец! 3:0! Сборная Бразилии разгромила команду Аргентины и вышла на первое место в Южной Америке! Если до перерыва были сомнения, кто же сильнее, то во втором тайме хозяева полностью переиграли соперника. За счастье бело-голубым, что только трижды пропустили, дальше уже надо думать, как остаться в пятёрке лучших, а то могут аргентинцы и мимо ЧМ пролететь. 90+1' Месси немного обострил игру, пытался даже прострелить справа — Силва перевёл мяч на угловой. 90' Традиционно никто не сообщает, сколько команды переиграют. 88' Фирмино опять не попал по мячу перед воротами, но Мори так опасно выбивал, в Косту угодил, и игровой снаряд прошёл рядом с левой штангой. 87' Тьяго Силва Вместо Миранды на поле вышел Силва. 87'
Жоао Миранда Замена произошла и в центре обороны. 86' Аугусто справа низом прострелил вдоль ворот, Фирмино должен был замыкать с метра, однако каким-то чудом пропустил мяч под ногой. 85' Дуглас Коста Напрашивался выход и Косты. 85' Филиппе Коутиньо Коутиньо получил некоторое время на отдых. 84' Лукас Билья Билья наконец-то получил своё предупреждение за срыв атаки. 82' Роберто Фирмино У Фирмино будет минут десять, чтобы себя показать. 82' Габриэл Жезус Габриэл без гола покинул поле. 81' Гости просто прижались к своим воротам, им сейчас важно не пропустить ещё, об ответных мячах и говорить не приходится. 80'
Неймар ещё раз по левому краю вышел один на один с Ромеро, но в этот раз голкипер перчаткой выбил мяч из-под ног соперника. 79' Фирмино первым перестал разминаться и сейчас о чём-то общается с тренерским штабом. 77' Ромеро неудачно вышел из ворот, выпустил мяч на ногу Неймару, но сам же в падении его и подобрал, помешав форварду «Барселоны» пробить. 76' Впервые за последнее время оживились болельщики. Неужели только сейчас они поверили в победу бразильцев? 75' Если и дальше столько грубости будет на поле, то команды в полных составах встречу точно не доиграют. Это касается гостей в первую очередь. 74' Билья в центре поля в очередной раз подкатился под Неймара — когда уже предупреждение будет? 72' Анхель Корреа Посмотрим на молодого Анхеля Корреа.
72' Анхель Ди Мария Ди Мария провалил встречу. 71' Месси со штрафного с левого края с 19 метров пробил в ближний — Алисон с первой попытки забрал мяч, силы выстрелу не получилось. 70' Миранда поймал на бедро Агуэро перед линией штрафной. Арбитр долго думал, но всё же пенальти не дал. 69' Сабалета в падении успел помешать Неймару забить ещё, едва с 12 метров бразилец не отправил мяч в правый угол. 68' Странно, почему нет замен ни у одной из команд. Агуэро только вышел в перерыва, а больше наставники ничего и не придумывают. 67' Отаменди мог и покинуть поле, в воздухе Николас локтем ударил Габриэла по лицу — арбитр простил. 66' Жёлто-синие начинают катать соперника по полю, аргентинцам это не нравится, из-за этого много нарушений.
64' И как же много нарушений правил в последнее время, грубый футбол пошёл, когда ситуация этого не требует. 63' Николас Отаменди Отаменди получил предупреждение, ударив сзади Аугусто по ногам. 62' После перерыва аргентинцы ещё ни разу не пробили в створ. Пора начинать активничать, просто сложить оружие не получится. 61' Билья после свистка начал толкать Маркиньоса. Странно, почему арбитр даже предупреждение не выписал. 60' Похоже, теперь уже дело чести для аргентинцев — забить хоть однажды. Разгромное поражение в такой встрече может оказаться болезненным. 58' 3:0 Паулиньо ГОЛ! Паулиньо! Неймар в падении вернул мяч на 11 метров с правого края, Паулиньо набежал и в касание верхом пробил в левую девятку! 57' Ответный промах от Ди Марии, выстрелу аргентинца с десяти метров не хватило точности.
56' Рамиро Мори Мори вынужден был сбивать Неймара, убежал нападающий «Барселоны», пришлось бить сзади. 55' Паулиньо уже пробросил мяч мимо Ромеро и из пределов штрафной не попал по пустым воротам, пробив мимо правого угла. 54' Игуаин что-то не радует, ни одного момента у Гонсало не было, хорошо его держат защитники. 53' Сборная Бразилии пока покинула первое место в турнирной таблице, уругвайцы их опередили благодаря победой над Эквадором. 51' Коутиньо в центре поля получил повреждение, Мори сзади ударил его в голень шипами. 50' Сантиметров каких-то не хватило Агуэро, чтобы в падении замкнуть прострел справа, не удержали Серхио перед вратарской. 49'
Габриэл мог отправить третий мяч в ворота Ромеро! Неймар слева прострелил на ближнюю штангу, Жезус в касание пытался пробить в левый угол — рядом со штангой! 48' Марсело Марсело проиграл скоростной забег Агуэро, пришлось в подкате сзади сбивать соперника. 47' И ринулись гости оперативно атаковать, время, чтобы спастись, достаточно, надо рисковать. 46' Серхио Агуэро Вместо Переса на поле вышел Агуэро. 46' Энцо Перес Аргентинцы провели одно изменение. 46' Начался второй тайм! 45+2' Перерыв! 2:0! Равный первый тайм выдали соперники, но преимущество оказалось на стороне бразильцев. Коутиньо взорвался на левом фланге, прошёл двоих и вонзил мяч в дальнюю девятку, а уже в компенсированное время Неймар увеличил разрыв. Были неплохие шансы и у аргентинцев, однако Алисон с дальними и средними ударами справляется.
45+1' 2:0 Неймар ГОЛ! Неймар! Габриэл между двумя защитниками отдал шикарный пас на Неймара, бразилец с левого края выскочил один на один с Ромеро и метров с семи пробил в низом в дальний угол! 45' Пошло компенсированное время, только вот графически никто не сообщает, сколько его будет. 43' Игуаин уже после свистка сделал скидку головой на Месси. Лионель бить не стал, сам понимая, что был офсайд. 42' Мас после передачи Ди Марии оказался один на левом краю штрафной и прострелил вдоль ворот — Игуаин не успел замкнуть! 41' Гости пытаются под занавес тайма подержать мяч у себя. Может, получится и сходить вперёд в попытке сравнять счёт. 39' Неймар с правого края ворвался в штрафную и на силу пробил в ближний угол — штанга!
38' Месси долго рассказывал арбитру, что была игра рукой от Миранду, но рефери ему не поверил. 37' Долго Месси готовился к удару и в итоге с 22 метров решил пробить в правый угол — вновь в стенку. 35' Паулиньо сзади нарушил правила на Месси, сбив Лионеля как раз на подступах к штрафной. 34' Перес остался на ударной позицией перед штрафной и оперативно пробил в левый угол — в этот раз не попал. 33' Мас очень сильно отдал на Ди Марию, вряд ли ещё более быстрый игрок успел, хотя медленным Анхеля никто не назовёт. 32' Миранда с ходу не попал по мячу в чужой штрафной, и Ди Мария едва не убежал в быструю атаку, Маркиньос только его остановил. 31' Жёлто-синие осознанно начали побольше контролировать мяч, им-то спешить при таком счёте некуда. 30' Месси едва не зацепился за мяч в чужой штрафной, немного не хватило длины ног Лионелю. 28' Второй удар в матче нанёс Билья в левый угол — Алисон с двух попыток накрыл мяч! 27' Поражение никак не может устраивать аргентинцев, близки бело-голубые, чтобы и вовсе пропустить чемпионат мира. 25' 1:0 Филиппе Коутиньо ГОЛ! Коутиньо! Филиппе с левого фланга сместился в центр, оставив позади Маскерано и Сабалету, и мощно с 18 метров вогнал мяч в дальнюю девятку! Шикарный мяч получился, обязательно посмотрите в повторе! 24' Билья с лёта классно пробил в левый угол — Алисон в прыжке выручил, а потом помешал Игуаину добить! 23' Аугусто с дальней дистанции мощно пробил — намного выше створа. Едва ли не первый выстрел в матче. 22' Неймар традиционно пошёл подавать, Мас в касание головой вынес мяч далеко за пределы штрафной. 21' Бразильцы заработали первый угловой в матче. Прострел у Марсело не получился, хоть что-то будет. 19' Перес плохо укротил мяч в штрафной площади, Миранда тут же воспользовался огрехом и забрал мяч себе. 18' Фернандиньо мог уже сейчас покинуть поле. Опорник «Сити» в центре поля руками прихватив Месси, когда тот убегал в атаку три в три. 17' Коутиньо пытался с лёта нанести удар с линии штрафной, а вместо этого не снёс корпус Отаменди. 16' Странно, что лидеры команд редко берут игру на себя. От них все ждут активности, а те в тени. 15' Ромеро, кажется, впервые в матче коснулся мяча, да и то после длинного заброса от Паулиньо. 14' А сейчас Габриэлу досталось в центре поля, Маскерано в центре поля «скосил» форварда соперника. Карточки нет. 13' Аргентинцы чаще держат мяч, хотя и делают это в центре поля, а не у чужих ворот. 11' Игуаин рукой принял мяч перед штрафной площадью — это также не осталось без внимания арбитра. 9' Паулиньо успел поспорить с арбитром, выпрашивал бразилец предупреждение Билье за срыв атаки. 8' Пока без ударов всё обходится, зато количество фолов увеличивается в геометрической прогрессии. 6' Фернандиньо Фернандиньо оперативно получил первое предупреждение, в центре поля он ударил по лицу Переса. 5' Марсело слишком сильно подал с левого фланга. Все партнёры пребывали в центре, а мяч полетел на дальнюю штангу. 4' Месси решил нанести прямой удар со штрафного с 28 метров — точно в стенку угодил нападающий «Барселоны». 3' Миранда решил не рисковать в борьбе с Игуаином, просто вынес мяч в касание в аут в собственной штрафной. 2' Габриэл не смог вложить мяч в ноги Неймара, отдавая передачу на партнёра по центру на подступах к штрафной. 1' Матч начался! Хозяева вышли на поле в жёлто-синей форме, а их соперники — в бело-голубой. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к чемпионату мира-2018: Бразилия — Аргентина. Начало встречи запланировано на 02:45 по московскому времени.

Обзор матча Бразилия - Аргентина, Товарищеские матчи, 09.06.2017

Латиноамериканские сборные, которые не проводят квалификационных матчей на ЧМ-2018 в июне, на полную занимаются прокачкой собственного имиджа. Сегодня в австралийском Мельбурне на стотысячном стадионе «Мельбурн Крикет Граунд» сошлись Бразилия и Аргентина. Эти сборные считаются сильнейшими в мире, потому что занимают первое и второе место в рейтинге ФИФА. За порядком на поле следил квалифицированный австралийский рефери Крис Брез.

Сразу отметим, что «пентакампеоне» играли без своей главной звезды Неймара, который получил дополнительный отдых. Также вне заявки оказались основной голкипер Эдерсон и правый защитник Даниэль Алвес. Напомню, что несколько дней назад Эдерсон перебрался в состав «Манчестер Сити». Сегодня Тите выставил близкий к оптимальному состав, выбрав тактику 4-2-3-1. А вот новоиспеченный менеджер аргентинцев Хорхе Сампаоли удивил, выбрав необычную тактическую схему 3-3-3-1. Экс-севилець Сампаоли придумал, как распорядиться большим количеством нападающих. Сегодня роль единственного форварда исполнял Гонсало Игуаин, под ним расположились Ди Мария, Дибала и Месси. Остался на скамейке запасных, но так и не вошел в игру нападающий «Интера» Мауро Икарди. Стоит отметить посещаемость матча – 95 569 болельщиков.

Матч начался бескомпромиссно, несмотря на статус товарищеского. Обе команды смело шли вперед, пытаясь отличиться уже в дебюте игры. Первый момент на 6-й минуте имел Анхель Ди Мария - на скорости вошел в штрафную, пробил с острого угла, но попал в штангу. Бразильцы ответили неточным ударом на технику в исполнении Ренато Аугусто. Начиная с середины тайма, игра успокоилась, команды продолжали атаковать, разгонять контрвыпады, но без ударов в створ. В конце тайма аргентинцы активизировались, создали три момента, один из которых завершился взятием ворот. Сначала Ди Мария пробил с угла штрафной - голкипер не сумел зафиксировать мяч, переведя его на угловой. Через несколько минут Дибала на выполнение пробил из-за пределов штрафной - рядом со штангой. Уже непосредственно перед уходом на перерыв, на 45-й минуте, состоялся долгожданный гол. Анхель Ди Мария навесил с левого фланга, Николас Отаменди пробивал головой, попав в стойку, после чего мяч отскочил к Габриэлю Меркадо, который поразил пустые ворота.

Во второй половине бразильцы начали действовать значительно продуктивнее в атаке, наставник аргентинцев снял Гонсало Игуаина, выпустив Хоакина Корреа. На 55-й минуте Корреа едва не стал автором голевой передачи, нападающий навесил с правого фланга, но Ди Марии не удался удар слета. Первую настоящую возможность отличиться сборная Бразилии получила на 60-й минуте - Габриэль Жезус пробивал с угла штрафной, но Ромеро справился, отбив мяч в сторону. На 62-й минуте госпожа фортуна дважды сыграла за Аргентину. Фернандиньо отдал гениальный разрезной пас из центра поля, Габриэль Жезус обыграл голкипера, но попал в штангу, мяч отскочил к Виллиану, который с нескольких метров также зарядил футбольную сферу в каркас ворот. В конце матча на поле появились игрок «Шахтера» Тайсон и игрок «Зенита» Жулиано, но повлиять на итоговый счет они не смогли.

Таким образом, сборная Аргентины в товарищеском матче берет верх над Бразилией. Что интересно, аргентинцы побеждают «пентакампеоне» впервые с 2012 года. Хорхе Сампаоли одерживает первую победу на посту главного тренера «бело-голубых». Через несколько дней обе сборные проведут по еще одному товарищеском матче. 13 июня Бразилия сыграет против Австралии в тот же день Аргентина проведет встречу против Сингапура.

Бразилия – Аргентина 0:1

Голы: Меркадо (44).

Бразилия: Вевертон, Фагнер (Рафинья, 72), Луис, Жиль, Тиаго Силва, Виллиан, Аугусто (Коста, 66), Фернандиньо, Паулиньо (Жулиано, 81), Коутиньо, Габриэль (Тайсон, 90).

Аргентина: Ромеро, Майдана, Меркадо (Маммана, 75), Отаменди, Гомес Х., Ди Мария, Биглия, Банега (Лансини, 82), Игуаин (Корреа Х., 46), Дибала, Месси.

Предупреждения: Паулиньо (78) Рафинья (80) – Майдана (32).

Товарищеские матчи. Испания громит Аргентину, Бразилия побеждает Германию

Аргентина без Месси повторяет антирекорд

«Месси гораздо больше нужна Испания [сборная], чем Испании Месси», – озаглавила отчёт о вторничном матче на «Ванда Метрополитано» газета Marca. Возразить по существу ей аргентинцам нечем. Даже победа над Италией, добытая в отсутствие Лео, – слабоватый аргумент. Если «альбиселесте» в самом деле помышляют о победе на Кубке мира – а они и не думают этого скрывать – то и спрашивать с них надлежит по гамбургскому счёту. Современная «скуадра адзурра» на роль сурового экзаменатора не очень подходит – она даже отбор к ЧМ не прошла. Испания – другое дело. И вот она-то устроила аргентинцам натуральный разнос.

75 минут Месси мрачно наблюдал за издевательствами испанцев над его соотечественниками. Но всякому терпению есть предел. После шестого гола хозяев травмированный капитан Аргентины ушёл с трибуны. Впрочем, ничего интересного Месси не пропустил. Игра так и закончилась – с несуразным для встречи мировых фаворитов счётом 6:1. Так крупно Аргентина «влетала» всего дважды в истории – Чехословакии в 1958 году и Боливии – в 2009-м.

Аргентина получила от Испании шесть мячей. Месси ушёл с трибуны

Отаменди и Рохо этот матч будет сниться в самых страшных кошмарах.

Как ни старается Хорхе Сампаоли, стабилизировать игру и результаты команды у него не получается. Прошлый год, напомню, аргентинцы начали и закончили поражениями – от Боливии в Ла-Пасе и Нигерии – в Краснодаре. И вот новый казус. Или даже конфуз.

Иско делает первый хет-трик

Испания не располагает лидерами масштаба Месси – оттого и зависимость «красной фурии» от формы и самочувствия той или иной звезды значительно меньше. Хулен Лопетеги перенастроил коллективную игру, в рамках которой выстрелить готов любой боец группы атаки. Во вторник неожиданно для многих выстрелил Иско. Почему неожиданно? Да потому что в клубе сейчас довольствуется ролями второго плана.

«В «Реале» я не чувствую доверия, в котором нуждается любой футболист, тогда как Хулен мне его демонстрирует игровыми минутами, — просто и честно объяснил собственное преображение герой вторника. – Нужно продолжать работать, чтобы заслужить расположение Зидана».

Отмечу, что оба голевых всплеска Иско в составе национальной команды произошли в Мадриде. Осенью прошлого года хавбек сделал дубль в игре с итальянцами на домашней арене «Реала», а первый хет-трик в международной практике соорудил на поле главного городского неприятеля «бланкос» – «Атлетико».

Лёв останавливается в шаге от достижения Дерваля

Один год и восемь с половиной месяцев не знала поражений сборная Германии – с полуфинала Евро-2016 против Франции (0:2). 16 побед и 6 ничьих вместила в себя эта серия. Одного матча современной формации «бундесманншафт» не хватило, чтобы повторить рекорд предшественников – 23 игры без поражений под командованием Юппа Дерваля.

Статистику немцам подпортили бразильцы – в отместку за оскорбление четырёхлетней давности в Белу-Оризонти. Перед встречей в Берлине легендарные 1:7 вспоминали все кому не лень. Очевидно, что гостей эта болтовня только дополнительно распалила. Ну и герр Лёв слегка упростил задачу коллеге Тите, осуществив сразу семь замен в старте после ничьей с Испанией.

То, что сработало прошлым летом на Кубке конфедераций в России, против Бразилии не прошло. На глазах у 73 тысяч соотечественников наполовину экспериментальный состав Германии проиграл. Минимально, и всё же.

Бразилия замечательно обходится без Неймара

После мастер-класса в «Лужниках» бразильцы продолжили свою европейскую гастроль в Берлине. И снова имели успех. Победой над действующими чемпионами мира на их земле «селесао» подтвердила реноме фаворита №1 ЧМ-2018. И сделала это, заметьте, без своего драгоценного вожака. Если травма Неймара и отразилась на боеспособности сборной Бразилии, то этого никто не заметил.

Это у нас до 25-26 лет футболистов молодыми считают, великодушно списывая игровые «косяки» и отсутствие стабильности на издержки возраста. Так вот, Габриэл Жезус по этим странным меркам – просто мальчишка. 20 лет. А знаете, сколько забил за сборную? 9 штук в 15 играх. На «Олимпиаштадионе» форвард «Манчестер Сити» безукоризненно выполнил свою работу и, похоже, окончательно утвердился в статусе первого центрфорварда Бразилии на ЧМ-2018. Более взрослым мужчинам вроде Фирмино придётся подождать своего шанса в запасе.

VAR приходит на помощь Италии

У потомка польских иммигрантов Джеймса Тарковски был выбор: принять предложение сборной Польши или добиваться права играть за Англию. Защитник «Бёрнли» резонно предпочёл второе – как-никак родился и вырос на островах. И в 25 лет осуществил карьерную мечту, надев белую майку с тремя львами на груди.

В целом и общем премьеру защитника в национальной команде можно признать успешной (Варди, например, оценил её эпитетом «блестяще»), если бы не одно «но». Подкат Тарковски за несколько минут до финального свистка привёл к пенальти в ворота англичан и позволил итальянцам избежать поражения. Нестандартность ситуации заключается в том, что назначил его Дениз Айтекин, воспользовавшись системой VAR. Видеоассистент «убедил» рефери, что нарушение действительно было. Инсиньё сравнял счёт без посторонней помощи.

Уругвай берёт China Cup

Из ещё недавно могучей наступательной тройки MSN во вторник играл только Суарес. Играл неплохо – в штангу пробил, из офсайда забил. Но главным героем финального матча за дружественный China Cup в Наньнине выступил другой уругвайский супербомбардир – по фамилии Кавани. Его удар по пустым воротам после классного прострела Родригеса принёс Уругваю победу над Уэльсом (1:0), а вместе с ней главный трофей турнира.

Справедливости ради замечу, что парни Райана Гиггза не просто плохо – отвратительно выглядели в обороне, позволив недопустимо много одной из самых «зубастых» атак мира. Всего один пропущенный мяч – не их заслуга, недоработка противника.

Лукаку с Де Брюйне разрывают Саудовскую Аравию

Два полярных футбольных мировоззрения столкнулись в сердце ЕС. В гости к одной из самых «глобализированных» команд планеты явилась сборная, на 90 процентов составленная из делегатов внутреннего чемпионата (почти как Россия).

Итоговый счёт наглядно показал бесперспективность «варки» в собственном соку. Сильнее всех в Брюсселе покуражились ребята из Манчестера – Ромелу Лукаку и Кевин Де Брёйне. Оба набили по три очка по системе «гол+пас» (2+1 и 1+2).

Пожалуй, единственная хорошая новость вечера для российской сборной: у её первого соперника на ЧМ защита ещё хуже.