«Зенит» обыграл «Анжи», но потерял Лунева. Футбол анжи зенит счет

Зенит 1:0 Анжи - Онлайн трансляция футбольного матча. 14.04.2018

-

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!! "Зенит" - "Анжи" 1-0.

90'

Юрий Жирков надежно действует в собственной штрафной площадке, мешая Миралу Самарджичу нанести удар головой.

90'

Иван Маркелов мощно пробивает из-за пределов штрафной площадки - гораздо выше ворот, едва за пределы стадиона не улетел мяч.

90'

Скользкое преимущество у "Зенита", да еще и Смольников испытывает дискомфорт, а замен нет.

90'

5 минут добавляется к основному времени матча.

90'

Хуан Лескано пробивает по воротам через себя - получилось эффектно, но не эффективно, мимо цели.

89'

Три угловых удара подряд выполнили хозяева, два из них завершались ударами Ивановича головой. Однажды Лория намертво зафиксировал мяч, а в ином эпизоде отразил перед собой, благо на подборе первыми оказались партнеры и не позволили Полозу сыграть на добивании.

88'

Вышедший на замену Юрий Лодыгин получает желтую карточку за затяжку времени.

87'

Атака махачкалинского клуба прерывается свистком арбитра - в момент передачи Филипп Будковский находился в офсайде.

86'

Штрафному удару предшествовала замена у "Анжи". Вместо Мусалова вышел Будковский.

85'

Леандро Паредес пробивает - стенку обводит, а вместе с ней и ворота.

84'

Хозяева добиваются права на штрафной удар, перспективная позиция, может быть опасно.

82'

Паредес видит забегание Жиркова в штрафную площадку и отдает передачу, но слишком неточно.

81'

Вадим Скрипченко отправляет Будковского разминаться. Последней заменой у гостей станет выход Филиппа.

80'

Матиас Краневиттер пробивает из-за штрафной - слишком слабо, таким ударом Лорию не пробить, да и вообще мало кого можно, если ляп не случится.

78'

Повреждение Лунёва несовместимо с игрой, вместо него появляется Лодыгин.

77'

Возникает остановка в матче, поединок не может продолжить Андрей Лунёв, боль в ноге беспокоит.

76'

Бранислав Иванович пробивает из-за пределов штрафной площадки - неточно. А может и подачу хотел выполнить защитник "Зенита", в любом случае неудачно.

75'

Александр Ерохин подключается к атаке и зарабатывает угловой удар на правом фланге.

74'

Андрей Лунёв получает мяч после неточной передачи соперника из глубины поля.

73'

Олег Данченко завален на газон, не прав оказался Александр Ерохин.

72'

А у "Анжи" вместо Хубулова в игру вступает Маркелов.

71'

По одной замене в составах команд. У "Зенита" вместо Дриусси выходит Ригони.

Как сыграл Зенит сегодня: счет с Анжи.

Андрей Лунев

В матче 26-го тура чемпионата России «Зенит» победил махачкалинский «Анжи» в Санкт-Петербурге.

Команде Роберто Манчини тяжело давался подход к чужим воротам в первом тайме. Единственный удар в створ случился после углового. Он же оказался голевым. После передачи головой от Александра Ерохина замкнул атаку Себастьян Дриусси. Во второй половине игры «Анжи» стал больше раскрываться, потому что было необходимо забивать, благодаря чему питерцы создавали больше моментов у ворот Гиорги Лории, однако реализация подводила сине-бело-голубых.

Все было бы замечательно, если бы не травма Андрея Лунева, которую он получил после одного из выносов мяча. Вратарь был заменен на 77-й минуте матча.

«Зенит» (Санкт-Петербург) ─ «Анжи» (Махачкала) ─ 1:0

«Зенит»: Лунев (Лодыгин, 77) ─ Смольников, Иванович, Мевля, Кришито (к), Жирков ─ Ерохин, Краневиттер, Паредес ─ Заболотный (Полоз, 53), Дриусси (Ригони, 71)«Анжи»: Лория ─ Мусалов (Будковский, 84), Самарджич, Брызгалов, Полуяхтов ─ Тетрашвили (к) ─ Данченко, Бакаев, Антон (Прудников, 64), Хубулов (Маркелов, 71) ─ Лескано

Гол: Дриусси, 36

Оцените материал:

олег1952 – 14.04.2018 18:59

Старина, ты где там ? Давай за "справкой" в гастроном. ))) Мои определения, утверждения и предположения на все 300%. Играли совхозная и колхозная команды, Зенит вымучил победу и на матч пришло зрителей меньше 40т. А счёт 4:0 в туре есть, только это "Локо" показал как надо исполнять стандарты и играть в комбинационный атакующий футбол в охотку и на кураже.

Никанор – 14.04.2018 18:40

В этой игре Зенит Манчини окончательно оформился как команда-середняк РФПЛ. Не только по игре, но и по составу. Когда лучшие на поле Ерохин и Краневиттер, футболисты которых за бесплатно не взяли бы ни в Спартак ни в Краснодар. Когда Заболотного, которому место в ФНЛ меняет Полоз, который на уровне РФПЛ может играть только у Бердыева. Любая команда из четверки лидеров РФПЛ имеет больший игровой потенциал чем Зенит без Кокорина и Маманы. А главная слабость, конечно, тренер. У нормального тренера саботажник Паредес сидел бы гдухом запасе, а у Манчини он всегда в основе.

подводила реализация чего?? ни одного толкового голевого момента.. двигались лучше,а что толку? было бы нападение Анжи грамотнее,победы Зенит бы не праздновал

Зенит - Анжи. Гол Дриусси принес питерцам победу | новости спорта

Футбол | 14.04.2018 17:20 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online

Зенит минимально обыграл Анжи в матче двадцать шестого тура Российской футбольной Премьер-Лиги.

Чемпионат России 26-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) - Анжи (Махачкала) 1:0 (1:0)Гол: Дриусси, 36.Стадион: "Крестовский" (Санкт-Петербург, Россия)Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва, Россия)Матч завершен.

Составы:Зенит: Лунев (Лодыгин, 77), Мевля, Иванович, Кришито, Смольников, Жирков, Краневиттер, Паредес, Ерохин, Дриусси (Ригони, 71), Заболотный (Полоз, 53). Анжи: Лория, Полуяхтов, Тетрашвили, Самарджич, Мусалов, Брызгалов, Бакаев, Антон (Прудников, 65), Хубулов (Маркелов, 71), Данченко, Лескано (Будковский, 84).

Питерцы были активны с первых минут и могли открыть счет в самом дебюте встречи, когда Кришито головой пробил рядом со штангой после навесной передачи Паредеса. В дальнейшем Зенит продолжил наступательные действия, которые, впрочем, не приводили к остроте у ворот Анжи. На 17-й минуте защитник гостей Бакаев допустил грубейшую ошибку о своей штрафной, чем едва не воспользовался Дриусси пробивший с 22 метров немного выше перекладины. В целом, хозяева действовали достаточно академично и не выполняли установку Роберто Манчини, который с бровки постоянно сигнализировал своим игрокам о том, что нужно добавить жизни в атаке. Тем не менее, питерцам удалось распечатать ворота Лории еще до перерыва. На 36-й минуте Жирков навесил от углового флажка, Ерохин переправил сферу дальше по траектории и набежавший Дриусси подправил снаряд в сетку. После забитого гола синие на кураже пошли вперед большими силами и стремились развить успех еще до перерыва, но им это не удалось.

У питерцев мало что ладилось во втором тайме до 54-й минуте, когда вышедший на замену Полоз вывел на острие Смольникова, но вратарь Анжи справился с ударом игрока хозяев. На 60-й минуте Дриусси в чужой штрафной сделал хорошую скидку на Жиркова, который выстрелил точно в соперника. Зенит продолжал давление, стремясь довести счет до комфортного и снять все вопросы относительно победителя этого матча. Нельзя сказать, что защита махачкалинцев действовала безупречно, скорее это была недоработка атакующих игроков Зенита, которые не особо нагружали Лорию во втором тайме. На 79-й минуте на дальний удар решился Кранневитер, правда толком не попал по мячу и пустил сферу мимо ворот. Спустя шесть минут хозяева здорово разыграли штрафной, после чего мощно пробил Паредес, но совсем немного не попал в цель. Вратарь Анжи в этой ситуации даже не шелохнулся и лишь взглядом провожал летящий снаряд. На 87-й минуте после подачи от углового флажка опасно пробивал Иванович, однако, Лория выручил свою команду.

Зенит имел преимущество над Анжи на протяжении всей встречи, но сумел наиграть только на один забитый гол. Тем не менее, этого достаточно для победы, которая позволила питерцам набрать 45 очков и пока подняться на третье место в турнирной таблице чемпионата России по футболу.