Локомотив М - Ахмат. Железнодорожники потеряли очки на своем поле. Футбол ахмат локомотив счет

Обзор матча Ахмат - Локомотив, Премьер-лига, 10.09.2017

В чемпионате России по футболу едва не произошла смена лидера! «Локомотив» в гостях сыграл вничью с «Ахматом» и догнал «Зенит» по очкам, но не перегнал по дополнительным показателям. А москвичи до 84-й минуты вели в счете - гол в свои ворота забил экс-защитник «красно-зелёных» Родолфо. Но затем Раванелли спустя две минуты после своего выхода на замену дальним ударом прошил Гилерме. Не зря говорят, жизнь – лучший драматург! Впрочем, обо всём по порядку.

Первый тайм

Начало, как повелось изначально в этом туре, получилось усыпляющим. Команды вроде бы пытались прибрать к ногам территорию, но в то же время не очень-то настаивали на своём доминировании. Так где-то минут 15 они обменивались позиционными выпадами, пока «Ахмат» не организовал первый реально опасный момент. После подачи углового Семёнов классным ударом головой едва не заставил Гилерме капитулировать – русский бразилец, выудив сферу из угла, еще раз доказал, почему тренеры сборной на него рассчитывают.

А спустя пять минут после ошибки Городова мог забить «Локомотив». Ситуация такая же: угловой и удар защитника со второго этажа. В роли исполнителя был Пейчинович, который умудрился не попасть в незащищенный створ! Шутка ли, но эти два удара остались единственными острыми за весь первый тайм. Остаток времени шло бодание. Интересное с точки зрения эстетики и безвкусное с точки зрения веселья. Пять ударов, из них один в створ на двоих – это слишком жалкое зрелище для битвы двух столь амбициозных коллективов.

Второй тайм

Вторая часть матча началась примерно также, как проходил первый тайм. Но сначала умиротворение было прервано голом «Ахмата». Аблае Мбенг после шикарной передачи с правого фланга оказался с глазу на глаз с Гилерме и забил, но у бокового судьи были вопросы к сенегальцу. Дело происходило на 53-й минуте, а на 54-й грозненцы снова забили. Правда, не в те ворота. Городов снова выбежал слишком далеко и потерял ворота, а Родолфо выиграл верховую борьбу у Пейчиновича, но при этом сработал, как нападающий, расстреляв собственные ворота – 0:1! Астрологи объявляют неделю шуток про то, что Родолфо забыл, что он уже не играет за «Локомотив».

Тренерский штаб Олега Кононова сработал довольно оперативно. Бериша и Мбенг – out, Лео и Садаев – in. После чего Тарасов поменял Эдера, который провел не лучший дебютный матч. Ближе к 70-й минуте «железнодорожники» могли потушить свет. Опять стандарт, опять навес Фернандеша, и опять удар головой – на этот раз удачу испытывал Михалик. И как-то не сложилось – мяч прилетел не куда-нибудь, а в крестовину. А подоспевший на добивание Кверквелия умудрился выстрелить рядом со стойкой.

Смеркалось. И казалось, что в этом матче уже ничего не поменяется. Зато сменится лидер чемпионата. Не тут-то было! На 82-й минуте Раванелли вышел вместо Олега Иванова. И на 84-й он забил гол. После одного из подборов после углового Раванелли приложился к мячу из района дужки, и благодаря рикошету «круглый» влетел в левый нижний угол ворот Гилерме – 1:1! У «Ахмата» на концовку силёнок осталось побольше, но склонить чашу весов в свою пользу грозненцы так и не смогли.

Итоги матча

Наверное, результат закономерен. Игра шла примерно равной, команды создали одинаковое количество опасных моментов. В общем, счёт 1:1 в полной мере отражает всё то, что происходило на поле. «Локомотив» догнал «Зенит» по очкам, но остался на втором месте. А «Ахмат» остался на седьмой позиции.

"Никто на блюдечке побед не принесет": комментарии после матча "Локомотив" - "Ахмат" | Футбол

Московский "Локомотив" не сумел добиться победы в перенесенном матче 23-го тура чемпионата России, сыграв вничью (0:0) с грозненским "Ахматом", однако продолжает лидировать в турнире за четыре тура до финиша. У "Локомотива" после 26 туров 56 очков, у идущего на второй позиции московского "Спартака" - 50. "Ахмат" продолжает занимать 10-ю строчку в турнирной таблице (31). Корреспондент РИА Новости Анатолий Самохвалов приводит цитаты участников матча "Локомотив" - "Ахмат".

Президент "Локомотива" Илья Геркус о ничьей с "Ахматом":

"Чем ближе к концу, тем тяжелее даются очки. Вторая игра за короткий промежуток времени. Несмотря на все наши старания, мы сегодня не смогли добиться победы, хотя моменты были во втором тайме. Но соперник не дал нам возможности вырвать победу. Тяжелые игры будут, никто на блюдечке не принесет (побед), поэтому надо хотеть, надо биться.

Нужна поддержка болельщиков, конечно, хотелось бы их больше видеть. Спасибо тем, кто пришел, но хочется видеть всех болельщиков "красно-зеленых" на трибунах. До последнего. Это очень важно для нас. Всех ждем на матч с "Уфой".

Главный тренер ФК "Локомотив" Юрий Сёмин

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин об игре в среду:

"Трагедия - это когда люди умирают. А это не трагедия, это часть продолжения игры и продолжения чемпионата".

Семин о работе на матче главного арбитра Владимира Москалева:

"У меня сложилось впечатление, что судье очень нравилось играть вничью".

Семин о полузащитнике "Локомотива" Мануэле Фернандеше, который пропустил встречу прошлого тура из-за перелома ребра, а в среду вышел на замену во втором тайме:

"Фернандеш - ему, наверное, памятник не надо ставить, но он играет с переломанным ребром. Поэтому он не играл в прошлом матче. При этом он каждую игру говорит, что готов выходить на поле. Но я не готов его ставить, потому что это чревато некоторыми проблемами с его здоровьем".

Исполняющий обязанности главного тренера "Ахмата" Игорь Ледяхов:

"Игра оставила двоякое впечатление. Мы заработали одно очко, но в первом тайме пропустили несколько опасных контратак, когда "Локомотив" должен был забить. Вратарь выручил. Не знаю, как так получилось. Может быть, потому что были необязательные потери".

Главный судья матча Владимир Москалёв и игрок ФК "Локомотив" Мануэл Фернандеш (справа)

Вратарь "Локомотива" Гилерме о матче:

"Ахмат" борется за то, чтобы остаться в премьер-лиге, мы – за титул. Я считаю, что в первом тайме у нас было три момента, которые мы не реализовали. Когда мы играем с командами, которые в основном обороняются, нужно быстрее забить, и тогда легче будет для нас. Но мы не смогли забить ни в первом моменте, ни во втором, ни в третьем. Во втором тайме старались до конца, вратарь (Евгений Городов) выручал "Ахмат". Самое главное, что мы не проиграли, взяли очко.

У нас есть еще четыре матча, каждый из них для нас очень важен. В команде не подсчитывают очки, а думают о каждом (конкретном) матче. У нас есть возможность стать чемпионами – и все это знают, но мы должны думать о каждой игре. Ближайшая – с "Уфой". Эта игра будет похожа на ту, которая была сегодня. Будет тяжело.

Давления у нас нет, просто ответственность. Все в наших руках. Мы не должны отпускать эту ситуацию, это все прекрасно понимают".

Гилерме о роли в команде полузащитника Игоря Денисова, который пропустил матч из-за перебора желтых карточек:

"Гарик – игрок, который дает нам больше выхода из обороны в атаку. И когда мы без мяча, он хорошо создает давление. Я считаю, что, конечно, нам его не хватало. Но все равно у нас есть команда из 24 футболистов, которые должны играть на таком же уровне. Мы все в это верим".

rsport.ria.ru

Премьер-лига. 9-й тур. «Ахмат» и «Локомотив» сыграли вничью

Завершился очередной матч 9-го тура РФПЛ. По ее итогам в первенстве России мог смениться лидер.

Премьер-лига. 9-й турАХМАТ – ЛОКОМОТИВ – 1:1 (0:0)Грозный. 10 сентября.Стадион: «Ахмат-Арена».Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).«Ахмат»: Городов, Уциев, Родолфо, Семёнов, Мохаммади, Иванов (Раванелли, 83), Бериша (Лео, 61), Швец, Исмаэл, Митришев, Мбенге (Садаев, 61).«Локомотив»: Гилерме, Кверквелия, Михалик, Пейчинович, И. Денисов, Игнатьев, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук (Баринов, 82), Фернандеш, Фарфан, Эдер (Тарасов, 63).Гол: 0:1 – Родолфо (55, в свои ворота), 1:1 — Раванелли (84)Предупреждение: Лео (66)

6 (3) удары (в створ) 15 (5)13 фолы 163 угловые 24 офсайды 144 % владения мячом 56

Первыми отличились игроки «Ахмата», однако гол был отменен из-за положения «вне игры». А уже через минуту счет был открыт: экс-футболист «Локомотива» Родолфо направил мяч в собственные ворота после подачи углового. Однако под конец встречи вышедший на замену Раванелли нанес по воротам Гильерме хлесткий удар в нижний угол — голкипер не дотянулся. В итоге «железнодорожники» не смогли перегнать лидирующий в первенстве «Зенит», отставая от петербуржцев на один балл.

Семин: «Локомотив» смог еще оторваться от «Спартака» за счет ничьей с «Ахматом» - Спорт

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин

© Валерий Шарифулин/ТАСС

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Футбольному клубу "Локомотив" удалось за счет ничейного результата в матче с "Ахматом" еще оторваться от "Спартака". Об этом на пресс- конференции заявил главный тренер железнодорожников Юрий Семин.

В среду "Локомотив" на своем поле в перенесенном матче 23-го тура чемпионата России сыграл вничью с грозненским "Ахматом" - 0:0. Изначально встреча должна была пройти 18 марта, но была перенесена из-за выборов президента РФ в этот день.

"Не была неожиданностью такая агрессивная игра "Ахмата", но я бы не сказал, что это дало им преимущество. В какой-то момент мы отдали им инициативу, но имели свои плюсы в центральной зоне. Что касается результата, трагедия - это когда кто-то умирает, а эта ничья - часть продолжения игры в интересном чемпионате. Было пять очков отрыва от "Спартака", стало - шесть, это уже хорошо", - сказал Семин.

После 26 туров чемпионата России "Локомотив" лидирует в турнирной таблице, набрав 56 очков. "Спартак" занимает второе место, имея в активе 50 очков.

Новости smi2.ru

Загрузка...

tass.ru

Локомотив М - Ахмат. Железнодорожники потеряли очки на своем поле | новости спорта

Футбол | 18.04.2018 19:06 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online

Локомотив сыграл вничью с Ахматом в матче двадцать третьего тура Российской футбольной Премьер-Лиги.

Чемпионат России23-й тур

Локомотив (Москва) - Ахмат (Грозный) 0:0 (0:0)Стадион: "РЖД Арена" (Москва, Россия)Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж, Россия)Матч завершен.

Составы:Локомотив М: Гилерме, Кверквелия, Чорлука, Игнатьев, Тарасов, Фарфан, Миранчук Ан., Миранчук Ал., Коломейцев (Эдер, 70), Лысов, Ари (Фернандеш, 46). Ахмат: Городов, Уциев, Мохаммади, Семенов, Анхель, Родолфо, Швец, Роши (Балай, 75), Иванов, Бериша (Исмаэл, 90+1), Митришев (Плиев, 85).

Игра началась с незасчитанного гола Ахмата после розыгрыша штрафного, когда игрок грозненцев оказался в положении вне игры и это четко зафиксировал линейный судья. Железнодорожники тут же ответили своей атакой, но блестящий сэйв Городова не позволили Фарфану открыть счет. На 14-й минуте Тарасов выдал отменный пас из глубины поля не Алексея Миранчука, который с близкого расстояния попал прямо во вратаря Ахмата. Игра железнодорожников совершенно не устраивала их наставника Юрия Семина, что выражалось в бурных эмоциях на кромке поля. На 31-й минуте Алексей Миранчук в падении изловчился сделать пас на Фарфана, который в очередной рас не сумел переиграть Городова в очной дуэли. Буквально в следующее мгновение партнеры вывели Ари на свидание с вратарем грозненцев, но и тут ворота Ахмата оказались сухими. В концовке первого тайма москвичи едва не пропустили в свои ворота, когда Митришев проверил реакцию Гилерме, которая оказалась на высоте.

Второй тайм Локомотив начал гораздо активнее, очевидно, после жесткого разговора со своим наставником. Несмотря на накачку, железнодорожники не смогли быстро открыть счет и даже наоборот оказались близки к голу в свои ворота. На 58-й минуте Уциев прострелил на Митришева, который упустил великолепный момент, пробив выше перекладины. Восемь минут спустя Антони Миранчук выкатывался на ворота гостей, однако, Городов успел опередить игрока Локо и забрать сферу в руки. Матч не изобиловал голевыми моментами, хотя, публика РЖД Арены не унывала и продолжала поддерживать свою команду. Тем не менее, Локомотив подсел и позволял Ахмату все чаще и чаще подходить к владениям Гилерме, что заметно по количеству угловых, поданных гостями из Грозного. Погодные условия, а именно идущий дождь, внесли свою лепту в рисунок игры и до финального свистка командам так и не удалось открыть счет в этом матче.

Московский Локомотив провел не самый лучший матч в этом сезоне, не сумев обыграть грозненский Ахмат на своем поле. Таким образом, подопечные Юрия Семина набрали 56 очков и продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата России по футболу.