Футбольный матч Зенит-М - Рубин-М. Футбол 18 сентября зенит

Футбольный матч Зенит-М - Рубин-М, 18 сентября 2016, РОСГОССТРАХ-Первенство молодежных составов обзор, счет, видео голов футбольного матча Зенит-М

-

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма "Зенит" на своём поле уверенно переигрывает "Уфу" 2:0. Про пенальти в ворота гостей конечно же будет много разговоров после матча, но тут уже ничего не изменишь. Пока можно сказать, что питерский клуб абсолютно по делу переигрывает своего соперника и пока особых шансов на изменение хода встречи у "Уфы" нет, но мы будем верить, что гости ещё смогут прибавить и в итоге проявить себя с лучшей стороны.

45'

Одну минуту добавил Роман Галимов к основному времени первого тайма.

45'

Угловой у ворот "Зенита". Игроки "Уфы" решили разыграть угловой, после этого последовала подача к линии штрафной площади, а оттуда последовала скидка на Пауревича, получилось слишком сильно, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.

44'

Показал Доменико Кришито, что с ним всё нормально и совсем скоро он сможет вернуться в игру.

43'

Кришито получил повреждение в борьбе с Игбуном. Вышли на поле врачи "Зенита", пауза в игре.

42'

Последовала подача на дальнюю штангу с левого фланга от Аликина, Лунёв уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

41'

Фатаи попытался выполнить передачу на правый фланг, защитники "Зенита" без проблем перехватили мяч.

40'

Нобоа выполнил подачу в центр штрафной площади, Иванович головой пробил в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.

39'

Последовала подача в центр штрафной площади "Уфы" со стандарта, Дриусси головой пробил по воротам, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

38'

Пауревич на правом фланге нарушил правила против Кокорина. "Зенит" заработал неплохой стандарт.

37'

Капитан "Уфы" Павел Аликин в борьбе за мяч рассек бровь, пока ему за пределами поля оказывают помощь.

36'

Засеев выполнил передачу к штрафной площади из центра поля, Игбун не смог опередить защитников "Зенита" и в итоге просто ткнул мяч в направлении ворот "Зенита", для Лунёва это даже не разминка.

35'

Фатаи с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Лунёв хорошо сыграл на перехвате, а Роман Галимов против голкипера "Зенита" ещё и нарушение правил зафиксировал.

34'

Стоцкий с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Дзюба головой выбил мяч подальше от своих ворот.

33'

Обляков пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, Лунёв в прыжке перевёл мяч на угловой.

32'

Нобоа сейчас выполнил неплохую передачу в штрафную площадь "Уфы", однако никто из партнёров на эту передачу не откликнулся.

31'

Кришито выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Дриусси головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

30'

Нобоа выполнил подачу на дальнюю штангу с углового, Лунёв уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

29'

Аликин в подкате в своей штрафной площади выбил мяч на угловой из-под ног Кокорина, но даже с этим капитан "Уфы" был не согласен.

28'

Фатаи в борьбе за верховой мяч на половине поля "Зенита" нарушил правила. Хозяева поля вновь спокойно разыграли стандарт.

27'

Роберто Манчини просит своих игроков не расслабляться при таком счёте, он прав, играть ещё очень много времени.

26'

Перешла у нас игра к воротам "Зенита", однако ударов по владениям Лунёва по-прежнему нет.

25'

На этот раз Стоцкий выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Зенита" и тут отбились без особых проблем.

24'

Угловой у ворот "Зенита". Стоцкий выполнил подачу во вратарскую, защитники питерского клуба не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.

23'

Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Кришито!!! Доменико Кришито с пенальти уверенно развёл мяч и Беленова по разным углам и тем самым увеличил преимущество своей команды.

Пенальти!

22'

Пенальти назначается в ворота "Уфы". После подачи Нобоа в штрафную площадь завязалась борьба за мяч, игрокам "Уфы" показалось, что мяч уже покинул поле и они выключились из игры, а Маммана выполнил передачу верхом на ближнюю штангу, Засеев сыграл руками защищая лицо и после заминки Роман Галимов указал на "точку".

21'

Нобоа выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, гости вновь выбили мяч не очень далеко, в итоге после небольшой борьбы уже сам Нобоа пробил по воротам со входа в штрафную площадь, Беленов отбил мяч, а после защитники выбили мяч на очередной корнер.

20'

Дриусси пробил по воротам практически из центра штрафной площади, мяч попал в Живоглядова и ушёл на угловой.

19'

Нобоа выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Уфы" не смогли далеко выбить мяч от своих ворот.

18'

Кришито с левого фланга выполнил очередную подачу в штрафную площадь, мяч попал в Табидзе и ушёл на угловой.

17'

Дзюба в борьбе с защитником упал в штрафной площади "Уфы", Роман Галимов показал, что нужно продолжать игру.

16'

Против Кокорина нарушили правила в центре поля. Сам Кокорин довольно быстро разыграл этот стандарт.

15'

Смогли игроки "Уфы" перехватить контроль над мячом, однако пройти дальше центра поля у них не получается.

14'

Дзюба выполнил передачу к линии штрафной площади, Ерохин в касание и в борьбе с защитником пытался бить по воротам, но это попытка вышла совсем скверной.

13'

Теперь уже Кришито попытался с левого фланга выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Стоцкого и улетел в аут.

12'

Кришито пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Уфы".

11'

Угловой у ворот "Уфы". Нобоа выполнил подачу в центр штрафной площади, гости хотя бы тут смогли отбиться без особых проблем.

10'

Продолжает "Зенит" сейчас давить на оборону "Уфы", видно, что гостям очень тяжело, оборона "Уфы" также не очень здорово смотрится в этом матче.

9'

Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Дриусси!!! Краневиттер выполнил отличную передачу в штрафную площадь на Дриусси, Себастьян принял мяч и уверенно переиграл Беленова.

8'

Продолжает "Зенит" прессинговать. Дзюба вошёл в штрафную площадь с левого фланга и выполнил передачу в центр, Ерохин в касание пробил по воротам, Беленов спокойно забрал мяч в руки на этот раз.

7'

Дзюба опасно пробил по воротам из штрафной площади, Беленов выручил свою команду.

6'

Фатаи в борьбе за мяч у ворот "Зенита" нарушил правила против Ивановича. Хозяева поля спокойно разыграли стандарт.

5'

Темп матча у нас пока довольно средний, но опять же, "Зенит" сам задаёт ход встречи, "Уфа" же пока только отбивается от атак.

4'

"Уфа" сегодня будет конечно же играть от обороны, играть с "Зенитом" на выезде первым номером практически самоубийство.

3'

Нобоа вошёл в штрафную площадь, но его там накрыло сразу несколько соперников и мяч в итоге был перехвачен.

2'

Перед матчем вспоминали бывшего тренера "Зенита" Павла Фёдоровича Садырина, радует что болельщики в Санкт-Петербурге помнят свою историю.

1'

Прозвучал стартовый свисток от Романа Галимова, и игра началась. Сегодня "Зенит" на своём поле будет в роли явного фаворита, однако "Уфа" команда довольно крепкая, так что будем надеяться, что команда Сергея Семака сможет навязать питерскому клубу достойную борьбу.

Обзор матча Зенит - Уфа, Премьер-лига, 18.09.2017

В заключительном матче 10-го тура «Зенит» на своём поле разгромил «Уфу» - 3:0. Результат был сделан ещё по ходу первого тайма, когда отличились Дриусси и Кришито с пенальти. Кстати, эпизод с одиннадцатиметровым – один из самых спорных в этом туре, потому как многим показалось, что перед тем, как попасть в руку Засееву, мяч вышел за пределы поля. А во втором тайме Кокорин забил свой очередной гол, оторвавшись в гонке бомбардиров от Квинси Промеса. Впрочем, обо всём по порядку.

Первый тайм

Для «Уфы» всё сразу началось как-то за упокой. «Зенит» стартовал примерно так же активно, как и в Македонии, и первый опасный момент не заставил себя долго ждать. На 5-й минуте Дзюба после розыгрыша стандарта пробивал с близкого расстояния в ближний угол, но Беленов вытащил этот мяч! Но в этот раз долго Александру отдуваться за всю команду не пришлось, потому что уже спустя четыре минуты он был бессилен. Краневиттер из центра чужой половины поля выдал разрезающий пас на Дриусси, Себастьян оттеснил оппонента и катнул «круглого» в цель – 1:0!

Доминирование «Зенита» то усиливалось, то ослаблялось, но одно было неизменным – у «Уфы» не получалось ровным счётом ничего. Поэтому, на 20-й минуте в ворота команды Сергея Семака вполне закономерно влетел второй гол. А вот законно ли – вопрос спорный. После подачи Кристиана Нобоа с корнера показалось, что мяч вышел за лицевую линию. После серии отскоков снаряд прилетел к Азамату Засееву сначала в грудь, а затем в руку – за что и был с некоторым запозданием назначен одиннадцатиметровый удар. Кришито пробил по центру, тогда как Беленов завалился чуть правее от себя – 2:0!

«Уфу» второй гол не надломил. Во многом благодаря тому, что состояние башкир и без того было далёким от идеала. В начале второй трети матча гости обозначили сопротивление – после удара Облякова Лунёву пришлось вытягивать игровой снаряд от перекладины. А потом игра успокоилась. Лишь в заключительную пятиминутку после углового Бранислав Иванович нанес очень опасный удар головой, после которого мяч пронёсся рядом со штангой. Но такое развитие событий было вполне ожидаемым – «Зенит» всё устраивало, а «Уфа» ничего не могла поделать с превосходством соперника.

Второй тайм

После перерыва «Зенит» попытался поддержать высокий темп и даже чуть не довёл дело до разгрома на 50-й минуте – после передачи Нобоа Кокорин едва не переиграл Беленова – снова выручил свою команду вратарь! Ближе к последней трети матча подопечные Семака провели первый полноценный отрезок в атаке – Лунёва даже не потревожили. На 62-й минуте тренеры почти синхронно сделали по первой замене. У «Уфы» ушел Обляков и вышел Ванек, у «Зенита» поле покинул Дриусси, уступивший своё место Ригони.

Спустя еще 10-15 минут у уфимцев ушли Фатаи и Засеев, вышли Сысуев и Салатич. Вроде бы, всё было направлено на то, чтобы отличился клуб из Башкортостана, но всё вышло как-то не так. Ибо на 76-й минуте Кокорин отмотал счётчик Манчини еще на один пункт. После мощнейшего прострела Ригони кто-то из защитников неудачно принял мяч, до него дотянулся Дзюба, который откинул снаряд чуть назад на Нобоа, а тот – левее на Кокорина. А Александр из убойной позиции не промахнулся – 3:0! 7-й гол Кокорина в чемпионате, и 12-й – за весь сезон! Осталось 22 гола для пары Дзюба/Кокорин!

Ну и на этом, в принципе, уже можно было расходиться, ибо из интересного была только замена Нобоа на молодого Кирилла Капленко, который провёл свой дебютный матч за «Зенит».

Итоги матча

Заслуженная победа «Зенита», который целиком и полностью переиграл «Уфу». Эпизод с пенальти немного смазал впечатления – всё-таки, эпизод спорный, который нужно разбирать. Но, думается, что и без этого «сине-бело-голубые» без проблем бы взяли сегодня свои три очка. Подопечные Роберто Манчини благодаря осечке «Локомотива» - снова единоличные лидеры, а уфимцы опустились уже на 11-е место.

Матч Зенит – Уфа (18.09.2017), Футбол / Премьер-лига, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+3′ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Зенит" обыгрывает "Уфу" со счетом 3:0 и обеспечивает себе преимущество в три очка перед "Краснодаром", с которым встречается в следующем туре. Но до следующего тура командам предстоит сыграть в середине недели матчи Кубка России. Читайте "Спорт-Экспресс"!
90+1′ Игбун в подкате, не надеясь достать мяч, срезал Смольникова, угодив шипами в голеностоп опорной ноги. Желтая карточка.
90+1′ Желтая карточка. Игбун С. (Уфа)
90′ Две минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма, а на исходе основного времени Ригони с острого угла пробил почему-то вдоль ворот.
88′ Дзюба оттолкнул защитника двумя руками, а потом без помех забил. Так и не научилася вести борьбу... Естественно, что судья не засчитал этот гол.
86′ Последняя замена в составе "Зенита": Паредес выходит вместо Краневиттера.
86′ Замена Зенит: уходит Краневиттер М., выходит Паредес Л.
85′ Глядя на футбольное пиршество, нельзя не отметить проницательность аргентинцев, перешедших в "Зенит" этим летом. Возможно, это был единственный шанс сыграть в 2018 на стадионах чемпионата мира-2018.
83′ Пауревич подискутировал с оппонентом и получил желтую карточку.
83′ Желтая карточка. Пауревич И. (Уфа)
83′ Замена в составе "Зенита": Капленко выходит вместо Нобоа.
83′ Замена Зенит: уходит Нобоа К., выходит Капленко К.
82′ Смольников делает пас в штрафную а ля Краневиттер, Кокорин бьет в касание - Беленов в шпагате отбивает!
80′ Дзюба почти заработал на медаль, удержав мяч на чужой половине поля и отдав пас своему.
79′ Отменил Манчини заготовленную замену на Кузяева. Наверное, уйти должен был Нобоа, который сейчас отдал голевой пас.
77′ Гол! (3:0). Мяч забил Кокорин А. (Зенит)
77′ ГОЛ! 3:0! Передача низом в штрафную "Уфы", Дзюба откатывает на линию штрафной на Нобоа, тот сразу же пасует налево Кокорину, и Александр забивает очередной гол!
75′ Салатич выходит вместо Засеева. Поглядим на новичка "Уфы"!
75′ Замена Уфа: уходит Засеев А., выходит Салатич В.
74′ Последнюю замену готовится сделать Семак, а его подопечные на поле не могут выйти со своей половины.
72′ Вторая замена в составе "Уфы": Фатаи ушел, Сысуев пришел.
72′ Замена Уфа: уходит Фатаи К., выходит Сысуев Д.
70′ Ерохин поймал мяч на линии штрафной и пробил с подъема в ближнюю, левую, девятку - мяч скользнул по сетке и ушел за ворота.
68′ А "Зенит" сегодня может увеличить свой отрыв от ближайшего преследователя до трех очков, потому что в параллельном матче "Локомотив" проиграл "Амкару". Сергея Семака ждет веселый октябрь!
66′ Маммана под натиском мощного Игбуна сделал "улитку" и заработал штрафной.
64′ Замена Зенит: уходит Дриусси С., выходит Ригони Э.
64′ Обмениваются заменами тренеры. Семак выпускает Ванека вместо Облякова, а Манчини - Ригони вместо Дриусси.
64′ Замена Уфа: уходит Обляков И., выходит Ванек О.
61′ Смольников простреливает с правого края штрафной, Кокорин пытается забить пяткой через ноги соперника, но мяч катится слишком медленно, и Беленов без проблем его подбирает.
59′ Иванович сейчас вернутся с, как любят говорить в Петербурге, лазурной повязкой на голове. А пока врач "Зенита" сдает норматив, уфимцы безуспешно пытаются доставить мяч в штрафную.
58′ Пока Ивановичу замазывают бровь после рассечения, уфимцы атакуют.
57′ Какой момент у гостей! Пауревич бьет с десяти метров - Маммана отражает удар ногой на угловой!
54′ Беленов усадил на замахе Кокорина на пятую точку и спокойно выбил мяч. Украшать футбол надо уметь даже в таких матчах.
52′ Беленов отражает удар Кокорина с 20 метров в левый угол, а потом отлично играет при подаче с угла поля!
51′ Гораздо смелее играют гости во второй половине игры, а зенитовцы продолжают в том же темпе.
49′ Гости нащупали слабое место на фланге Кришито и грузят оттуда с завидной регулярностью. Пока все кроссы мимо кассы. В прямом и переносном смысле.
47′ Кришито решил подриблить у своих ворот, обыграл Засеева, но получил удар по ногам.
46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Резво начали зенитовцы, уфимцы встречают их не менее резво, и Пауревич зарабатывает штрафной в центре поля.
45+1′ ПЕРЕРЫВ! Уже к первому тайму "Зенит" оформил комфортное преимущество, и второй тайм Манчини может посвятить тактическим экспериментам.
45′ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
44′ Фатаи на рывке разделался с немолодеющим Ивановичем и заработал угловой!
43′ Первую осмысленную комбинацию проводит "Уфа", но после подачи с левого фланга Лунев забирает мяч. А Кришито остается лежать, потому что Игбун, обыграв итальянца, наступил ему на ногу.
40′ Теперь Кокорину замораживают ногу. Сегодня легкой прогулки нападающим "Зенита" не будет.
38′ Только Аликин появился на поле в окровавленной футболке, как арбитр отправляет его обратно переодеться.
37′ Аликин в столкновении получает рассечение брови. Технический перерыв.
35′ Теперь зенитовцы пытаются выманить соперников на свою половину поля, уфимцы не особо хотят оголять тылы, хотя и уступают в два мяча.
33′ Еще раз вратарь "Зенита" попал в центр событий: вышел на перехват и получил удар в корпус от соперника. Штрафной в пользу "Зенита".
32′ Обляков из-за пределов штрафной бьет в левую девятку - Лунев выручает!
29′ Полтайма прошло, "Зенит" обороты не сбавляет, трибуны гонят команду вперед, а гости думают, когда все это кончится.
26′ Вспоминается в эти минуты, как вчера в Петербурге другая команда отыгралась со счета 0:2. Так что будем верить и в силу воли "Уфы"!
24′ Двумя подряд угловыми отвечают футболисты "Уфы" — хозяева играют при стандартах у своих ворот четко.
22′ Приветствуем судейскую бригаду! Нобоа подал угловой так, что мяч улетел за боковую, уфимцы выключились из игры, а зенитовцы нет. Йокич сыграл рукой, думая, что эпизод закончен, и судья назначил пенальти. Кришито разводит Беленова и мяч по разным углам. 2:0.
22′ Гол! (2:0). Мяч забил Кришито Д. (Зенит), с пенальти
20′ Нобоа обводящим ударом целит с левого угла штрафной в дальний угол — Беленов парирует на ногу Ерохину! Тому мешает соперник, и вдвоем с вратарем они ликвидируют угрозу
19′ Дриусси мог оформлять дубль после скидки Ивановича в штрафной, но защитник не дал Беленову проявить себя!
17′ В позиционной атаке "Зениту" приходится тяжелее с созиданием, а уфимцы пока могут передохнуть.
15′ Длинными забросами ищет счастья впереди "Уфа", но там защитники "Зенита" без помех обыгрываются с Луневым.
13′ "Уфа" пытается мяч придержать. Главное, сбить "Зенит" с темпа, а там, глядишь, и можно будет атаковать.
11′ В нокдауне "Уфа"! "Зенит" идет добивать, зарабатывает угловой, но со стандарта еще раз пробить Беленова не удается.
9′ Гол! (1:0). Мяч забил Дриусси С. (Зенит)
9′ ГОЛ! Красивая атака "Зенита"! Кокорин пасует Краневиттеру, тот вертикальным пасом вскрыл оборону "Уфы", и Дриусси из пределов штрафной прошивает Беленова!
6′ И еще раз Дзюба! С левого края штрафной отпасовал набегающему Ерохину, тот низом пробил прямо во вратаря!
6′ Дзюба зарабатывает штрафной ближе к левому флангу! Заброс в штрафную, неудачный вынос в исполнении гостей, удар, блокировка, добивание Дзюбы - Беленов!
4′ Уфимцы забрасывают мяч с правого фланга вперед, и Бранислав Иванович в касание грудью скидывает мяч Луневу. Красиво.
2′ Игбун и Фатаи не смогли вдвоем проникнуть в штрафную "Зенита", а вот Нобоа в ответной атаке смог подобраться близко к воротам, но защитник играл с ним плотно и пробить не дал.
1′ ПОЕХАЛИ! "Уфа" начинает с центра поля, пытается под прессингом выйти в атаку левым флангом, но мяч уходит в аут.
Стартовый состав "Уфы": Беленов — Стоцкий, Живоглядов, Табидзе, Аликин, Йокич — Обляков, Пауревич, Засеев — Игбун, Фатаи.
Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Зенит": Лунев — Смольников, Маммана, Иванович, Кришито — Ерохин, Нобоа, Краневиттер — Дриусси, Дзюба, Кокорин.
В прошлом сезоне "Уфа" не забила "Зениту" ни одного мяча, но в матче первого круга в "Уфе" удержала нулевую ничью, а во втором круге в Санкт-Петербурге сопротивлялась до последней десятиминутки (0:2). Смогут ли уфимцы сегодня отобрать очки у богатых, чтобы помочь себе, бедным, узнаем совсем скоро!
Дальше "Уфу" ждет прямой конкурент "Арсенал", затем ЦСКА и "Локо", а выезд в Хабаровск - вишенкой на торт. "Зенит" уже в следующем туре встретится на выезде с "Краснодаром", а чем закончился последний вояж сине-бело-голубых к "быкам", помнят все поклонники Окриашвили и красивых голов. Кому сегодня очки нужны больше, решать вам.
"Арсенал", "Тосно", "Урал" и "СКА-Хабаровск" поработали еще лучше, и замотивировали на сегодняшний матч "Уфу", которая опустилась уже на 11-ю строчку и находится всего в одном очке от зоны переходных матчей и в трех - от зоны вылета.