Кубок Полтавской области по футболу. Федерация футбола полтавской области


Чемпионат Полтавской области по футболу

СССР Украина Основан Кол-во команд Выбывание в Действующий победитель Наиболее титулован Сайт

Впервые чемпионат Полтавской области по футболу состоялся в 1938 году

Содержание

  • 1 Победители всех чемпионатов
  • 2 Примечания
  • 3 Ссылки
  • 4 См также

Победители всех чемпионатовправить

1938

12

Первая лига

«Олимпия»

«Локомотив» Полтава — 12

Полтавская областная федерация футбола

Текущий сезон
1939-1978 1979-2015
Год Чемпион Город ФК
1938 ПВАТУ1 Полтава
1939 ПВАТУ Полтава
1940 ПВАТУ Полтава
1946 «Спартак» Полтава
1947 «Динамо» Полтава
1948 «Дзержинец» Кременчуг
1949 «Локомотив» Полтава
1950 «Локомотив» Полтава
1951 «Спартак» Полтава
1952 «Дзержинец» Кременчуг
1953 «Локомотив» Полтава
1954 «Локомотив» Полтава
1955 «Авангард» Кременчуг
1956 «Енергия» Полтава
1957 «Локомотив» Полтава
1958 «Локомотив» Полтава
1959 «Локомотив» Полтава
1960 «Локомотив» Полтава
1961 «Локомотив» Полтава
1962 «Днепр» Кременчуг
1963 «Стрела» Полтава
1964 «Зирка» Полтава
1965 «Авангард» Кременчуг
1966 «Спутник» Полтава
1967 «Спутник» Полтава
1968 «Спутник» Полтава
1969 «Спутник» Полтава
1970 «Вагоностроитель» Кременчуг
1971 «Проминь» Полтава
1972 «Спутник» Полтава
1973 «Металлург» Кременчуг
1974 «Спутник» Полтава
1975 «Буревесник» Полтава
1976 «Буревесник» Полтава
1977 «Спутник» Полтава
1978 «Металлург» Кременчуг
1979 «Металлург» Кременчуг
Год Чемпион Город ФК
1980 «Локомотив» Полтава
1981 «Спутник» Полтава
1982 «Кооператор» Полтава
1983 «Зирка» Лубны
1984 «Автомобилист» Полтава
1985 «Мотор» Полтава
1986 «Мотор» Полтава
1987 «Автомобилист» Полтава
1988 «Автомобилист» Полтава
1989 «Автомобилист» Полтава
1990 «Автомобилист» Полтава
1991 «Псёл» Гадяч
1992 «Нефтехимик» Кременчуг
1993 «Локомотив» Гребёнка
1994 «Локомотив» Гребёнка
1995 «Велта» Полтава
1996 «Локомотив» Гребёнка
1997 «Псёл» Гадяч
1998 «Псёл» Гадяч
1999 «Псёл» Гадяч
2000 «Псёл» Гадяч
2001 ФК «Пирятин» Пирятин
2002 «Земляк» Миргород
2003 «Земляк» Миргород
2004 «Кремень» Кременчуг
2005 «Кремень» Кременчуг
2006 ФК «Великая Багачка» Великая Багачка
2007 ФК «Великая Багачка» Великая Багачка
2008 ФК «Великая Багачка» Великая Багачка
2009 ФК «Великая Багачка» Великая Багачка
2010 ФК «Великая Багачка» Великая Багачка
2011 «Темп» Градижск
2012 «Новая жизнь» Андреевка
2013 «Новая жизнь» Андреевка
2014 СК «Полтава» Полтава
2015 ФК «Ракита» Ракита
2016 «Олимпия» Савинцы

Примечанияправить

  1. ↑ Полтавское военное автомобильно-танковое училище

Ссылкиправить

  • ФК «Ворскла»: Все чемпионы области
  • Новости чемпионата Полтавской области по футболу на сайте Полтавщина Спорт

См такжеправить

  • Кубок Полтавской области по футболу
  • Федерация футбола Полтавской области
Чемпионаты регионов Украины по футболу среди любительских команд АР Крым, областные,городов со спец статусом Совместные
  • АР Крым
  • Винницкая обл
  • Волынская обл
  • Днепропетровская обл
  • Донецкая обл
  • Житомирская обл
  • Закарпатская обл
  • Запорожская обл
  • Ивано-Франковская обл
  • Киевская обл
  • Кировоградская обл
  • Луганская обл
  • Львовская обл
  • Николаевская обл
  • Одесская обл
  • Полтавская обл
  • Ровненская обл
  • Сумская обл
  • Тернопольская обл
  • Харьковская обл
  • Херсонская обл
  • Хмельницкая обл
  • Черкасская обл
  • Черниговская обл
  • Черновицкая обл
  • г Киев
  • г Севастополь

Чемпионат Полтавской области по футболу Информация о

Чемпионат Полтавской области по футболуЧемпионат Полтавской области по футболу

Чемпионат Полтавской области по футболу Информация Видео

Чемпионат Полтавской области по футболу Просмотр темы.

Чемпионат Полтавской области по футболу что, Чемпионат Полтавской области по футболу кто, Чемпионат Полтавской области по футболу объяснение

There are excerpts from wikipedia on this article and video

www.turkaramamotoru.com

Кубок Полтавской области по футболу — Википедия РУ

Год Обладатель Финалист Счет
1939 «Динамо» (Кременчуг) «Спартак» (Кременчуг) 3:2
1940 «Спартак» (Полтава) «Динамо» (Кременчуг) 0:0 (переигровка — 6:0)
1946 (июнь) «Буревесник» (Миргород) «Локомотив» (Гребёнка) 4:2 (у доп. время)
1946 (август) «Спартак» (Полтава) «Буревесник» (Миргород) 4:0
1947 «Динамо» (Полтава) «Авиачасть» (Полтава) 3:2
1948 «Авиачасть» (Полтава) «Машиностроитель» (Карловка) 7:2
1949 «Спартак» (Полтава) Городская команда № 2 (Пирятин) 3:1
1950 «Локомотив» (Полтава) «Спартак» (Полтава) 2:0
1951 «Локомотив» (Полтава) «Дзержинец» (Кременчуг) 7:3
1952 «Локомотив» (Полтава) «Родина» (Лубны) 6:1
1953 «Локомотив» (Полтава) «Локомотив» (Гребёнка) 2:0
1954 «Локомотив» (Полтава) «Колгоспник» (Карловка) 4:1
1955 «Енергия» (Полтава) «Авангард» (Кременчуг) 2:1
1956 Полтава-1 Пирятинский район 1:0
1957 «Локомотив» (Полтава) «Авангард-2» (Кременчуг) 3:0
1958 «Локомотив» (Полтава) «Авангард» (Лубны) 3:0
1959 «Локомотив» (Полтава) «Зенит» (Пирятин) 5:1
1960 «Днепр» (Кременчуг) «Локомотив» (Полтава) 3:1
1961 «Авангард» (Кременчуг) «Локомотив» (Полтава) 1:0 (у доп. время)
1962 «Авангард» (Кременчуг) «Спартак» (Новые Санжары) 8:0
1963 «Авангард» (Кременчуг) «Коммунар» (Лубны) 3:0
1964 «Авангард» (Кременчуг) «Металист-1» (Лубны) 1:0
1965 «Авангард» (Кременчуг) «Торпедо» (Кременчуг) 3:0
1966 «Спутник» (Полтава) «Авангард» (Кременчуг) 2:1 (у доп. время)
1967 «Авангард» (Кременчуг) «Спутник» (Полтава) 1:0
1968 «Проминь» (Полтава) «Спутник» (Полтава) 0:0 (переигровка — 1:0)
1969 «Зирка» (Полтава) «Спутник» (Полтава) 2:0
1970 «Проминь» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 2:0
1971 «Локомотив» (Полтава) «Проминь» (Полтава) 3:2
1972 «Спутник» (Полтава) «Вагоностроитель» (Кременчуг) 1:0
1973 «Проминь» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 3:2
1974 «Проминь» (Полтава) «Спутник» (Полтава) 4:0
1975 «Спутник» (Полтава) «Проминь» (Полтава) 3:1
1976 «Спутник» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 2:1 (у доп. время)
1977 «Проминь» (Полтава) «Буревесник» (Полтава) 3:2
1978 Буревесник (Полтава) «Пищевик» (Великая Богачка) 4:0
1979 ДЮСШ «Колос» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 2:1
1980 «Локомотив» (Полтава) «Нефтяник» (Кременчуг) 1:0
1981 «Спутник» (Полтава) «Нефтяник» (Кременчуг) 2:1
1982 «Локомотив» (Полтава) ДЮСШ «Колос» (Полтава) 1:0 (у доп. время)
1983 «Автомобилист» (Полтава) «Мотор» (Полтава) 4:1
1984 «Автомобилист» (Полтава) «Мотор» (Полтава) 4:2
1985 «Автомобилист» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 1:0
1986 «Мотор» (Полтава) «Пищевик» (Артёмовка) 5:2
1987 «Сула» (Лубны) «Кремень» (Кременчуг) 2:0
1988 «Нефтяник» (Пирятин) «Сула» (Лубны) 1:1 (по пенальти — 9:8)
1989 «Сула» (Лубны) «Труд» (Карловка) 3:2
1990 «Сула» (Лубны) «Автомобилист» (Полтава) 5:0 и 0:1
1991 «Сула» (Лубны) «Нефтехимик» (Кременчуг) 0:2 і 4:1
1992 «Нефтехимик» (Кременчуг) «Вагоностроитель» (Кременчуг) 2:0
1993 «Нефтехимик» (Кременчуг) «Сула» (Лубны) 1:0
1994 «Вагоностроитель» (Кременчуг) «Сула» (Лубны) 4:2 (у доп. время)
1995 «Велта» (Полтава) «Локомотив» (Гребёнка) 2:0
1996 «Локомотив» (Гребёнка) «Вагоностроитель» (Кременчуг) матч не состоялся
1997 «Нива» (Решетиловка) «Псёл» (Гадяч) 0:0 (по пенальти — 5:4)
1998 «Сула» (Лубны) «Маяк» (Рокита) 2:2 (по пенальти — 4:2)
1999[1] «Псёл» (Гадяч) «Адомс» (Кременчуг) 1:0
2000 «Псёл» (Гадяч) ФК «Пирятин» 1:0
2001 «Сула» (Лубны) «Маяк» (Рокита) + : -
2002 «Земляк» (Миргород) «Псёл» (Гадяч) 3:0
2003 «Нефтяник-Псёл» (Гадяч) «Кремез» (Кременчуг) 3:1
2004 «Кремень» (Кременчуг) «Земляк» (Миргород) 2:0
2005 ПЗМС (Полтава) ФК «Лубны» 2:0
2006[2] ФК «Лубны» ПЗМС (Полтава) 1:0
2007 ФК «Лубны» «Горняк» (Кременчуг) 2:1
2009 ФК «Великая Багачка» ФК «Жорживка» 2:0
2010 ФК «Новая жизнь» (Андреевка) ФК «Великая Багачка» 3:1
2011 ФК «Новая жизнь» (Андреевка) ФК «Ракита» 4:1
2012 ФК «Фламинго» (Комсомольск) ФК «Динамо» (Решетиловка) 2:0
2013 ФК «Новая жизнь» (Андреевка) ФК «Темп» (Градижск) 4:0
2014 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Новая жизнь» (Андреевка) 2:1
2015 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Глобино» 1:1 (по пенальти — 4:1)
2016 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Великая Багачка» 4:1
2017 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Рокита» 2:0

http-wikipediya.ru

Кубок Полтавской области по футболу — Википедия

Кубок Полтавской области по футболу — областное соревнование украинского футбола среди любительских команд. Первый кубок был розыгран в 1939 году. Проводится под эгидой Федерации футбола Полтавской области.

Год Обладатель Финалист Счет
1939 «Динамо» (Кременчуг) «Спартак» (Кременчуг) 3:2
1940 «Спартак» (Полтава) «Динамо» (Кременчуг) 0:0 (переигровка — 6:0)
1946 (июнь) «Буревесник» (Миргород) «Локомотив» (Гребёнка) 4:2 (у доп. время)
1946 (август) «Спартак» (Полтава) «Буревесник» (Миргород) 4:0
1947 «Динамо» (Полтава) «Авиачасть» (Полтава) 3:2
1948 «Авиачасть» (Полтава) «Машиностроитель» (Карловка) 7:2
1949 «Спартак» (Полтава) Городская команда № 2 (Пирятин) 3:1
1950 «Локомотив» (Полтава) «Спартак» (Полтава) 2:0
1951 «Локомотив» (Полтава) «Дзержинец» (Кременчуг) 7:3
1952 «Локомотив» (Полтава) «Родина» (Лубны) 6:1
1953 «Локомотив» (Полтава) «Локомотив» (Гребёнка) 2:0
1954 «Локомотив» (Полтава) «Колгоспник» (Карловка) 4:1
1955 «Енергия» (Полтава) «Авангард» (Кременчуг) 2:1
1956 Полтава-1 Пирятинский район 1:0
1957 «Локомотив» (Полтава) «Авангард-2» (Кременчуг) 3:0
1958 «Локомотив» (Полтава) «Авангард» (Лубны) 3:0
1959 «Локомотив» (Полтава) «Зенит» (Пирятин) 5:1
1960 «Днепр» (Кременчуг) «Локомотив» (Полтава) 3:1
1961 «Авангард» (Кременчуг) «Локомотив» (Полтава) 1:0 (у доп. время)
1962 «Авангард» (Кременчуг) «Спартак» (Новые Санжары) 8:0
1963 «Авангард» (Кременчуг) «Коммунар» (Лубны) 3:0
1964 «Авангард» (Кременчуг) «Металист-1» (Лубны) 1:0
1965 «Авангард» (Кременчуг) «Торпедо» (Кременчуг) 3:0
1966 «Спутник» (Полтава) «Авангард» (Кременчуг) 2:1 (у доп. время)
1967 «Авангард» (Кременчуг) «Спутник» (Полтава) 1:0
1968 «Проминь» (Полтава) «Спутник» (Полтава) 0:0 (переигровка — 1:0)
1969 «Зирка» (Полтава) «Спутник» (Полтава) 2:0
1970 «Проминь» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 2:0
1971 «Локомотив» (Полтава) «Проминь» (Полтава) 3:2
1972 «Спутник» (Полтава) «Вагоностроитель» (Кременчуг) 1:0
1973 «Проминь» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 3:2
1974 «Проминь» (Полтава) «Спутник» (Полтава) 4:0
1975 «Спутник» (Полтава) «Проминь» (Полтава) 3:1
1976 «Спутник» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 2:1 (у доп. время)
1977 «Проминь» (Полтава) «Буревесник» (Полтава) 3:2
1978 Буревесник (Полтава) «Пищевик» (Великая Богачка) 4:0
1979 ДЮСШ «Колос» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 2:1
1980 «Локомотив» (Полтава) «Нефтяник» (Кременчуг) 1:0
1981 «Спутник» (Полтава) «Нефтяник» (Кременчуг) 2:1
1982 «Локомотив» (Полтава) ДЮСШ «Колос» (Полтава) 1:0 (у доп. время)
1983 «Автомобилист» (Полтава) «Мотор» (Полтава) 4:1
1984 «Автомобилист» (Полтава) «Мотор» (Полтава) 4:2
1985 «Автомобилист» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 1:0
1986 «Мотор» (Полтава) «Пищевик» (Артёмовка) 5:2
1987 «Сула» (Лубны) «Кремень» (Кременчуг) 2:0
1988 «Нефтяник» (Пирятин) «Сула» (Лубны) 1:1 (по пенальти — 9:8)
1989 «Сула» (Лубны) «Труд» (Карловка) 3:2
1990 «Сула» (Лубны) «Автомобилист» (Полтава) 5:0 и 0:1
1991 «Сула» (Лубны) «Нефтехимик» (Кременчуг) 0:2 і 4:1
1992 «Нефтехимик» (Кременчуг) «Вагоностроитель» (Кременчуг) 2:0
1993 «Нефтехимик» (Кременчуг) «Сула» (Лубны) 1:0
1994 «Вагоностроитель» (Кременчуг) «Сула» (Лубны) 4:2 (у доп. время)
1995 «Велта» (Полтава) «Локомотив» (Гребёнка) 2:0
1996 «Локомотив» (Гребёнка) «Вагоностроитель» (Кременчуг) матч не состоялся
1997 «Нива» (Решетиловка) «Псёл» (Гадяч) 0:0 (по пенальти — 5:4)
1998 «Сула» (Лубны) «Маяк» (Рокита) 2:2 (по пенальти — 4:2)
1999[1] «Псёл» (Гадяч) «Адомс» (Кременчуг) 1:0
2000 «Псёл» (Гадяч) ФК «Пирятин» 1:0
2001 «Сула» (Лубны) «Маяк» (Рокита) + : -
2002 «Земляк» (Миргород) «Псёл» (Гадяч) 3:0
2003 «Нефтяник-Псёл» (Гадяч) «Кремез» (Кременчуг) 3:1
2004 «Кремень» (Кременчуг) «Земляк» (Миргород) 2:0
2005 ПЗМС (Полтава) ФК «Лубны» 2:0
2006[2] ФК «Лубны» ПЗМС (Полтава) 1:0
2007 ФК «Лубны» «Горняк» (Кременчуг) 2:1
2009 ФК «Великая Багачка» ФК «Жорживка» 2:0
2010 ФК «Новая жизнь» (Андреевка) ФК «Великая Багачка» 3:1
2011 ФК «Новая жизнь» (Андреевка) ФК «Ракита» 4:1
2012 ФК «Фламинго» (Комсомольск) ФК «Динамо» (Решетиловка) 2:0
2013 ФК «Новая жизнь» (Андреевка) ФК «Темп» (Градижск) 4:0
2014 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Новая жизнь» (Андреевка) 2:1
2015 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Глобино» 1:1 (по пенальти — 4:1)
2016 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Великая Багачка» 4:1
2017 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Рокита» 2:0

wikipedia.green

Кубок Полтавской области по футболу — Википедия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кубок Полтавской области по футболу — областное соревнование украинского футбола среди любительских команд. Первый кубок был розыгран в 1939 году. Проводится под эгидой Федерации футбола Полтавской области.

Год Обладатель Финалист Счет
1939 «Динамо» (Кременчуг) «Спартак» (Кременчуг) 3:2
1940 «Спартак» (Полтава) «Динамо» (Кременчуг) 0:0 (переигровка — 6:0)
1946 (июнь) «Буревесник» (Миргород) «Локомотив» (Гребёнка) 4:2 (у доп. время)
1946 (август) «Спартак» (Полтава) «Буревесник» (Миргород) 4:0
1947 «Динамо» (Полтава) «Авиачасть» (Полтава) 3:2
1948 «Авиачасть» (Полтава) «Машиностроитель» (Карловка) 7:2
1949 «Спартак» (Полтава) Городская команда № 2 (Пирятин) 3:1
1950 «Локомотив» (Полтава) «Спартак» (Полтава) 2:0
1951 «Локомотив» (Полтава) «Дзержинец» (Кременчуг) 7:3
1952 «Локомотив» (Полтава) «Родина» (Лубны) 6:1
1953 «Локомотив» (Полтава) «Локомотив» (Гребёнка) 2:0
1954 «Локомотив» (Полтава) «Колгоспник» (Карловка) 4:1
1955 «Енергия» (Полтава) «Авангард» (Кременчуг) 2:1
1956 Полтава-1 Пирятинский район 1:0
1957 «Локомотив» (Полтава) «Авангард-2» (Кременчуг) 3:0
1958 «Локомотив» (Полтава) «Авангард» (Лубны) 3:0
1959 «Локомотив» (Полтава) «Зенит» (Пирятин) 5:1
1960 «Днепр» (Кременчуг) «Локомотив» (Полтава) 3:1
1961 «Авангард» (Кременчуг) «Локомотив»

ru.bywiki.com

Кубок Полтавской области по футболу — WiKi

Год Обладатель Финалист Счет
1939 «Динамо» (Кременчуг) «Спартак» (Кременчуг) 3:2
1940 «Спартак» (Полтава) «Динамо» (Кременчуг) 0:0 (переигровка — 6:0)
1946 (июнь) «Буревесник» (Миргород) «Локомотив» (Гребёнка) 4:2 (у доп. время)
1946 (август) «Спартак» (Полтава) «Буревесник» (Миргород) 4:0
1947 «Динамо» (Полтава) «Авиачасть» (Полтава) 3:2
1948 «Авиачасть» (Полтава) «Машиностроитель» (Карловка) 7:2
1949 «Спартак» (Полтава) Городская команда № 2 (Пирятин) 3:1
1950 «Локомотив» (Полтава) «Спартак» (Полтава) 2:0
1951 «Локомотив» (Полтава) «Дзержинец» (Кременчуг) 7:3
1952 «Локомотив» (Полтава) «Родина» (Лубны) 6:1
1953 «Локомотив» (Полтава) «Локомотив» (Гребёнка) 2:0
1954 «Локомотив» (Полтава) «Колгоспник» (Карловка) 4:1
1955 «Енергия» (Полтава) «Авангард» (Кременчуг) 2:1
1956 Полтава-1 Пирятинский район 1:0
1957 «Локомотив» (Полтава) «Авангард-2» (Кременчуг) 3:0
1958 «Локомотив» (Полтава) «Авангард» (Лубны) 3:0
1959 «Локомотив» (Полтава) «Зенит» (Пирятин) 5:1
1960 «Днепр» (Кременчуг) «Локомотив» (Полтава) 3:1
1961 «Авангард» (Кременчуг) «Локомотив» (Полтава) 1:0 (у доп. время)
1962 «Авангард» (Кременчуг) «Спартак» (Новые Санжары) 8:0
1963 «Авангард» (Кременчуг) «Коммунар» (Лубны) 3:0
1964 «Авангард» (Кременчуг) «Металист-1» (Лубны) 1:0
1965 «Авангард» (Кременчуг) «Торпедо» (Кременчуг) 3:0
1966 «Спутник» (Полтава) «Авангард» (Кременчуг) 2:1 (у доп. время)
1967 «Авангард» (Кременчуг) «Спутник» (Полтава) 1:0
1968 «Проминь» (Полтава) «Спутник» (Полтава) 0:0 (переигровка — 1:0)
1969 «Зирка» (Полтава) «Спутник» (Полтава) 2:0
1970 «Проминь» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 2:0
1971 «Локомотив» (Полтава) «Проминь» (Полтава) 3:2
1972 «Спутник» (Полтава) «Вагоностроитель» (Кременчуг) 1:0
1973 «Проминь» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 3:2
1974 «Проминь» (Полтава) «Спутник» (Полтава) 4:0
1975 «Спутник» (Полтава) «Проминь» (Полтава) 3:1
1976 «Спутник» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 2:1 (у доп. время)
1977 «Проминь» (Полтава) «Буревесник» (Полтава) 3:2
1978 Буревесник (Полтава) «Пищевик» (Великая Богачка) 4:0
1979 ДЮСШ «Колос» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 2:1
1980 «Локомотив» (Полтава) «Нефтяник» (Кременчуг) 1:0
1981 «Спутник» (Полтава) «Нефтяник» (Кременчуг) 2:1
1982 «Локомотив» (Полтава) ДЮСШ «Колос» (Полтава) 1:0 (у доп. время)
1983 «Автомобилист» (Полтава) «Мотор» (Полтава) 4:1
1984 «Автомобилист» (Полтава) «Мотор» (Полтава) 4:2
1985 «Автомобилист» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 1:0
1986 «Мотор» (Полтава) «Пищевик» (Артёмовка) 5:2
1987 «Сула» (Лубны) «Кремень» (Кременчуг) 2:0
1988 «Нефтяник» (Пирятин) «Сула» (Лубны) 1:1 (по пенальти — 9:8)
1989 «Сула» (Лубны) «Труд» (Карловка) 3:2
1990 «Сула» (Лубны) «Автомобилист» (Полтава) 5:0 и 0:1
1991 «Сула» (Лубны) «Нефтехимик» (Кременчуг) 0:2 і 4:1
1992 «Нефтехимик» (Кременчуг) «Вагоностроитель» (Кременчуг) 2:0
1993 «Нефтехимик» (Кременчуг) «Сула» (Лубны) 1:0
1994 «Вагоностроитель» (Кременчуг) «Сула» (Лубны) 4:2 (у доп. время)
1995 «Велта» (Полтава) «Локомотив» (Гребёнка) 2:0
1996 «Локомотив» (Гребёнка) «Вагоностроитель» (Кременчуг) матч не состоялся
1997 «Нива» (Решетиловка) «Псёл» (Гадяч) 0:0 (по пенальти — 5:4)
1998 «Сула» (Лубны) «Маяк» (Рокита) 2:2 (по пенальти — 4:2)
1999[1] «Псёл» (Гадяч) «Адомс» (Кременчуг) 1:0
2000 «Псёл» (Гадяч) ФК «Пирятин» 1:0
2001 «Сула» (Лубны) «Маяк» (Рокита) + : -
2002 «Земляк» (Миргород) «Псёл» (Гадяч) 3:0
2003 «Нефтяник-Псёл» (Гадяч) «Кремез» (Кременчуг) 3:1
2004 «Кремень» (Кременчуг) «Земляк» (Миргород) 2:0
2005 ПЗМС (Полтава) ФК «Лубны» 2:0
2006[2] ФК «Лубны» ПЗМС (Полтава) 1:0
2007 ФК «Лубны» «Горняк» (Кременчуг) 2:1
2009 ФК «Великая Багачка» ФК «Жорживка» 2:0
2010 ФК «Новая жизнь» (Андреевка) ФК «Великая Багачка» 3:1
2011 ФК «Новая жизнь» (Андреевка) ФК «Ракита» 4:1
2012 ФК «Фламинго» (Комсомольск) ФК «Динамо» (Решетиловка) 2:0
2013 ФК «Новая жизнь» (Андреевка) ФК «Темп» (Градижск) 4:0
2014 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Новая жизнь» (Андреевка) 2:1
2015 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Глобино» 1:1 (по пенальти — 4:1)
2016 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Великая Багачка» 4:1
2017 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Рокита» 2:0

ru-wiki.org

Кубок Полтавской области по футболу — википедия орг

Год Обладатель Финалист Счет
1939 «Динамо» (Кременчуг) «Спартак» (Кременчуг) 3:2
1940 «Спартак» (Полтава) «Динамо» (Кременчуг) 0:0 (переигровка — 6:0)
1946 (июнь) «Буревесник» (Миргород) «Локомотив» (Гребёнка) 4:2 (у доп. время)
1946 (август) «Спартак» (Полтава) «Буревесник» (Миргород) 4:0
1947 «Динамо» (Полтава) «Авиачасть» (Полтава) 3:2
1948 «Авиачасть» (Полтава) «Машиностроитель» (Карловка) 7:2
1949 «Спартак» (Полтава) Городская команда № 2 (Пирятин) 3:1
1950 «Локомотив» (Полтава) «Спартак» (Полтава) 2:0
1951 «Локомотив» (Полтава) «Дзержинец» (Кременчуг) 7:3
1952 «Локомотив» (Полтава) «Родина» (Лубны) 6:1
1953 «Локомотив» (Полтава) «Локомотив» (Гребёнка) 2:0
1954 «Локомотив» (Полтава) «Колгоспник» (Карловка) 4:1
1955 «Енергия» (Полтава) «Авангард» (Кременчуг) 2:1
1956 Полтава-1 Пирятинский район 1:0
1957 «Локомотив» (Полтава) «Авангард-2» (Кременчуг) 3:0
1958 «Локомотив» (Полтава) «Авангард» (Лубны) 3:0
1959 «Локомотив» (Полтава) «Зенит» (Пирятин) 5:1
1960 «Днепр» (Кременчуг) «Локомотив» (Полтава) 3:1
1961 «Авангард» (Кременчуг) «Локомотив» (Полтава) 1:0 (у доп. время)
1962 «Авангард» (Кременчуг) «Спартак» (Новые Санжары) 8:0
1963 «Авангард» (Кременчуг) «Коммунар» (Лубны) 3:0
1964 «Авангард» (Кременчуг) «Металист-1» (Лубны) 1:0
1965 «Авангард» (Кременчуг) «Торпедо» (Кременчуг) 3:0
1966 «Спутник» (Полтава) «Авангард» (Кременчуг) 2:1 (у доп. время)
1967 «Авангард» (Кременчуг) «Спутник» (Полтава) 1:0
1968 «Проминь» (Полтава) «Спутник» (Полтава) 0:0 (переигровка — 1:0)
1969 «Зирка» (Полтава) «Спутник» (Полтава) 2:0
1970 «Проминь» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 2:0
1971 «Локомотив» (Полтава) «Проминь» (Полтава) 3:2
1972 «Спутник» (Полтава) «Вагоностроитель» (Кременчуг) 1:0
1973 «Проминь» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 3:2
1974 «Проминь» (Полтава) «Спутник» (Полтава) 4:0
1975 «Спутник» (Полтава) «Проминь» (Полтава) 3:1
1976 «Спутник» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 2:1 (у доп. время)
1977 «Проминь» (Полтава) «Буревесник» (Полтава) 3:2
1978 Буревесник (Полтава) «Пищевик» (Великая Богачка) 4:0
1979 ДЮСШ «Колос» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 2:1
1980 «Локомотив» (Полтава) «Нефтяник» (Кременчуг) 1:0
1981 «Спутник» (Полтава) «Нефтяник» (Кременчуг) 2:1
1982 «Локомотив» (Полтава) ДЮСШ «Колос» (Полтава) 1:0 (у доп. время)
1983 «Автомобилист» (Полтава) «Мотор» (Полтава) 4:1
1984 «Автомобилист» (Полтава) «Мотор» (Полтава) 4:2
1985 «Автомобилист» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 1:0
1986 «Мотор» (Полтава) «Пищевик» (Артёмовка) 5:2
1987 «Сула» (Лубны) «Кремень» (Кременчуг) 2:0
1988 «Нефтяник» (Пирятин) «Сула» (Лубны) 1:1 (по пенальти — 9:8)
1989 «Сула» (Лубны) «Труд» (Карловка) 3:2
1990 «Сула» (Лубны) «Автомобилист» (Полтава) 5:0 и 0:1
1991 «Сула» (Лубны) «Нефтехимик» (Кременчуг) 0:2 і 4:1
1992 «Нефтехимик» (Кременчуг) «Вагоностроитель» (Кременчуг) 2:0
1993 «Нефтехимик» (Кременчуг) «Сула» (Лубны) 1:0
1994 «Вагоностроитель» (Кременчуг) «Сула» (Лубны) 4:2 (у доп. время)
1995 «Велта» (Полтава) «Локомотив» (Гребёнка) 2:0
1996 «Локомотив» (Гребёнка) «Вагоностроитель» (Кременчуг) матч не состоялся
1997 «Нива» (Решетиловка) «Псёл» (Гадяч) 0:0 (по пенальти — 5:4)
1998 «Сула» (Лубны) «Маяк» (Рокита) 2:2 (по пенальти — 4:2)
1999[1] «Псёл» (Гадяч) «Адомс» (Кременчуг) 1:0
2000 «Псёл» (Гадяч) ФК «Пирятин» 1:0
2001 «Сула» (Лубны) «Маяк» (Рокита) + : -
2002 «Земляк» (Миргород) «Псёл» (Гадяч) 3:0
2003 «Нефтяник-Псёл» (Гадяч) «Кремез» (Кременчуг) 3:1
2004 «Кремень» (Кременчуг) «Земляк» (Миргород) 2:0
2005 ПЗМС (Полтава) ФК «Лубны» 2:0
2006[2] ФК «Лубны» ПЗМС (Полтава) 1:0
2007 ФК «Лубны» «Горняк» (Кременчуг) 2:1
2009 ФК «Великая Багачка» ФК «Жорживка» 2:0
2010 ФК «Новая жизнь» (Андреевка) ФК «Великая Багачка» 3:1
2011 ФК «Новая жизнь» (Андреевка) ФК «Ракита» 4:1
2012 ФК «Фламинго» (Комсомольск) ФК «Динамо» (Решетиловка) 2:0
2013 ФК «Новая жизнь» (Андреевка) ФК «Темп» (Градижск) 4:0
2014 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Новая жизнь» (Андреевка) 2:1
2015 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Глобино» 1:1 (по пенальти — 4:1)
2016 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Великая Багачка» 4:1
2017 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Рокита» 2:0

www-wikipediya.ru

Кубок Полтавской области по футболу Википедия

Год Обладатель Финалист Счет
1939 «Динамо» (Кременчуг) «Спартак» (Кременчуг) 3:2
1940 «Спартак» (Полтава) «Динамо» (Кременчуг) 0:0 (переигровка — 6:0)
1946 (июнь) «Буревесник» (Миргород) «Локомотив» (Гребёнка) 4:2 (у доп. время)
1946 (август) «Спартак» (Полтава) «Буревесник» (Миргород) 4:0
1947 «Динамо» (Полтава) «Авиачасть» (Полтава) 3:2
1948 «Авиачасть» (Полтава) «Машиностроитель» (Карловка) 7:2
1949 «Спартак» (Полтава) Городская команда № 2 (Пирятин) 3:1
1950 «Локомотив» (Полтава) «Спартак» (Полтава) 2:0
1951 «Локомотив» (Полтава) «Дзержинец» (Кременчуг) 7:3
1952 «Локомотив» (Полтава) «Родина» (Лубны) 6:1
1953 «Локомотив» (Полтава) «Локомотив» (Гребёнка) 2:0
1954 «Локомотив» (Полтава) «Колгоспник» (Карловка) 4:1
1955 «Енергия» (Полтава) «Авангард» (Кременчуг) 2:1
1956 Полтава-1 Пирятинский район 1:0
1957 «Локомотив» (Полтава) «Авангард-2» (Кременчуг) 3:0
1958 «Локомотив» (Полтава) «Авангард» (Лубны) 3:0
1959 «Локомотив» (Полтава) «Зенит» (Пирятин) 5:1
1960 «Днепр» (Кременчуг) «Локомотив» (Полтава) 3:1
1961 «Авангард» (Кременчуг) «Локомотив» (Полтава) 1:0 (у доп. время)
1962 «Авангард» (Кременчуг) «Спартак» (Новые Санжары) 8:0
1963 «Авангард» (Кременчуг) «Коммунар» (Лубны) 3:0
1964 «Авангард» (Кременчуг) «Металист-1» (Лубны) 1:0
1965 «Авангард» (Кременчуг) «Торпедо» (Кременчуг) 3:0
1966 «Спутник» (Полтава) «Авангард» (Кременчуг) 2:1 (у доп. время)
1967 «Авангард» (Кременчуг) «Спутник» (Полтава) 1:0
1968 «Проминь» (Полтава) «Спутник» (Полтава) 0:0 (переигровка — 1:0)
1969 «Зирка» (Полтава) «Спутник» (Полтава) 2:0
1970 «Проминь» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 2:0
1971 «Локомотив» (Полтава) «Проминь» (Полтава) 3:2
1972 «Спутник» (Полтава) «Вагоностроитель» (Кременчуг) 1:0
1973 «Проминь» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 3:2
1974 «Проминь» (Полтава) «Спутник» (Полтава) 4:0
1975 «Спутник» (Полтава) «Проминь» (Полтава) 3:1
1976 «Спутник» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 2:1 (у доп. время)
1977 «Проминь» (Полтава) «Буревесник» (Полтава) 3:2
1978 Буревесник (Полтава) «Пищевик» (Великая Богачка) 4:0
1979 ДЮСШ «Колос» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 2:1
1980 «Локомотив» (Полтава) «Нефтяник» (Кременчуг) 1:0
1981 «Спутник» (Полтава) «Нефтяник» (Кременчуг) 2:1
1982 «Локомотив» (Полтава) ДЮСШ «Колос» (Полтава) 1:0 (у доп. время)
1983 «Автомобилист» (Полтава) «Мотор» (Полтава) 4:1
1984 «Автомобилист» (Полтава) «Мотор» (Полтава) 4:2
1985 «Автомобилист» (Полтава) «Локомотив» (Полтава) 1:0
1986 «Мотор» (Полтава) «Пищевик» (Артёмовка) 5:2
1987 «Сула» (Лубны) «Кремень» (Кременчуг) 2:0
1988 «Нефтяник» (Пирятин) «Сула» (Лубны) 1:1 (по пенальти — 9:8)
1989 «Сула» (Лубны) «Труд» (Карловка) 3:2
1990 «Сула» (Лубны) «Автомобилист» (Полтава) 5:0 и 0:1
1991 «Сула» (Лубны) «Нефтехимик» (Кременчуг) 0:2 і 4:1
1992 «Нефтехимик» (Кременчуг) «Вагоностроитель» (Кременчуг) 2:0
1993 «Нефтехимик» (Кременчуг) «Сула» (Лубны) 1:0
1994 «Вагоностроитель» (Кременчуг) «Сула» (Лубны) 4:2 (у доп. время)
1995 «Велта» (Полтава) «Локомотив» (Гребёнка) 2:0
1996 «Локомотив» (Гребёнка) «Вагоностроитель» (Кременчуг) матч не состоялся
1997 «Нива» (Решетиловка) «Псёл» (Гадяч) 0:0 (по пенальти — 5:4)
1998 «Сула» (Лубны) «Маяк» (Рокита) 2:2 (по пенальти — 4:2)
1999[1] «Псёл» (Гадяч) «Адомс» (Кременчуг) 1:0
2000 «Псёл» (Гадяч) ФК «Пирятин» 1:0
2001 «Сула» (Лубны) «Маяк» (Рокита) + : -
2002 «Земляк» (Миргород) «Псёл» (Гадяч) 3:0
2003 «Нефтяник-Псёл» (Гадяч) «Кремез» (Кременчуг) 3:1
2004 «Кремень» (Кременчуг) «Земляк» (Миргород) 2:0
2005 ПЗМС (Полтава) ФК «Лубны» 2:0
2006[2] ФК «Лубны» ПЗМС (Полтава) 1:0
2007 ФК «Лубны» «Горняк» (Кременчуг) 2:1
2009 ФК «Великая Багачка» ФК «Жорживка» 2:0
2010 ФК «Новая жизнь» (Андреевка) ФК «Великая Багачка» 3:1
2011 ФК «Новая жизнь» (Андреевка) ФК «Ракита» 4:1
2012 ФК «Фламинго» (Комсомольск) ФК «Динамо» (Решетиловка) 2:0
2013 ФК «Новая жизнь» (Андреевка) ФК «Темп» (Градижск) 4:0
2014 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Новая жизнь» (Андреевка) 2:1
2015 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Глобино» 1:1 (по пенальти — 4:1)
2016 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Великая Багачка» 4:1
2017 ФК «Олимпия» (Савинцы) ФК «Рокита» 2:0

wikiredia.ru


Смотрите также