Завершился пятый тур чемпионата Гродненской области по футболу. Федерация футбола гродненской области

14.05.2016

ФК «Цементник» - ОАО Красносельскстройматериалы»

ffgro.by

Итоги 6 тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу.

Состоялись игры 6 тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу.

В группе «Север» Ивьевская «Легенда» гостила у Новогрудка. Упорным противостояние не получилось, более мастеровитые гости уверенно провели весь поединок и не оставили шансов хозяевам. Итоговый результат встречи 12:6 в пользу «Легенды», которая продолжает удерживать первое место в группе без потерянных очков.

Во второй игре этой группы, в Островец, в гости к местным футболистам приехали «Ошмяны». Команды более чем основательно готовились к этому поединку, заявив перед этой игрой 10 новых игроков (четыре «Мелиоратор» и шесть «Ошмяны»). С первых минут, как и подобает хозяевам, футболисты «Островца» завладели инициативой и контролировали ход игры. Реализуя свои моменты и, не позволяя «Ошмянам» навязывать свою игру, первый тайм завершился в пользу хозяев 5:2. Второй тайм перевернул ситуацию на площадке на 180 градусов и теперь уже «Ошмяны» диктовали свою игру. Особенно постарался Купневский Дмитрий, отметившийся в этой встрече семью забитыми мячами. Итоговый счет 12:8 в пользу «Ошмян», которые теперь имеют неплохие шансы на попадание в высшую лигу чемпионата.

В воскресенье состоялись две игры в группе «Юг».

В Волковыске «Беллакт» принимал «Гродненский»

Хозяева поля уже в самом дебюте встречи пропустили гол, однако достаточно быстро смогли восстановить равновесие и даже выйти вперед. Гродненцам понадобилось непродолжительно е время, чтобы сравнять счет в матче (2:2). Но всего 20 секунд понадобилось «Беллакту», чтобы выйти вперед после гола Евгения Василевского (3:2). В первом тайме беллактовцы еще дважды огорчили вратаря ФСК (5:2), но за десять секунд до окончания первого тайма хозяева получили «гол в раздевалку» (5:3).

Короткая скамейка запасных у гостей и уверенная игра хозяев поля вселяли в болельщиков уверенность в результате матча. Многие уже не сомневались в победе хозяев, когда счет стал 8:4 в их пользу.

В заключительной четверти «машина» «Беллакта» дала сбой. Вместо того чтобы играть от защиты, игроки «рвались в бой», неравноценные замены привели к тому, что защита хозяев затрещала по швам, беллактовцы заметно занервничали и растранжирили весь голевой запас. Гости на классе сумели отквитать пять мячей и за три минуты до финального свистка вышли вперед.

Отдадим должное, что хозяева боролись до последнего, и их упорство было вознаграждено. За 50 секунд до конца матча Евгений Василевский оформил голевой покер и сравнял счет в матче, сделав итоговый счет на табло 9:9.

В группе «Юг» команды «Энергия» Зельва и «Мосты» за субботу и воскресенье успели сыграть между собой дважды. Если первую игру в г. Мосты «Энергия» уверенно выиграла 9:2, то результат ответного поединка никто не брался предсказывать. Ведь лидеры команды из Зельвы Алиев и Артюх вынуждены были пропускать игру из-за дисквалификаций. Сразу отметим антураж, в котором проходила игра в Зельве. Музыка, представление команд и судей, дикторское сопровождение поединка – все присутствовало. Такая высокая организация матча стала приятной неожиданностью, но так должно быть во всех городах и не стоит этому удивляться. Вернемся непосредственно к самой игре. Со стартового свистка судьи команды ринулись в атаку, поэтому первый гол не заставил себя долго ждать, отличились гости, Хильманович вывел свою команду вперед уже на 2 минуте. Однако ответ «Энергии» не заставил себя долго ждать, спустя минуту Килейко свалившись в центр, неотразимо пробил под перекладину. Через три оборота секундной стрелки Асташенков вывел Зельвенскую дружину вперед. После ударного отрезка местных футболистов игра немного успокоилась и за 20 минут ничего примечательного вспомнить не удается. Зато заключительная треть первого тайма получилась голевой, у хозяев забивали Лойко, Потапенко, Супранович, Генюш и Килейко. Черту под первой половиной на 34 минуте подвел мостовчанин Антонович – 7:2. Второй тайм стал настоящим избиением приезжих футболистов, игроки «Энергии» отличились еще 9(!) раз, на что «Мосты» смогли ответить лишь голом престижа в исполнении Хильмановича. Ярко проявил себя в этой встрече игрок Зельвы Асташенков, в отсутствии Алиева и Артюха взявший на себя роль лидера команды.

Эта виктория стала для «Энергии» пятой кряду, и обеспечила команде выход в Высшую лигу.

ПЕРЕНЕСЁННАЯ ИГРА 1 ТУРА:

"Мосты" - "Энергия" 2:9 (первый тайм 1:4)

Судьи: Обелевский Ал., Серко В.

Голы: Овсейчик М.-2 — Потапенко С.-1, Лойко Е.-1,Артюх М.-2, Алиев И.-4, Супранович С.-1

Предупреждения: Семашко А., Домостой Н. — Тимохин С.,Выробко А., Алиев И.

Удаления: Артюх М. ("Энергия")

Фолы: 3-5 — 2-5

Лучшие игроки: Коцко В. — Асташенков А.

"Новогрудок" - "Легенда" 6:12 (первый тайм 1:4)

Судьи: Кулаков С., Обелевский Ар.

Голы: Шинтарь М.-1, Романюк С.-3, Шелк А.-1,Казыро И.-1 — Коленда С.-4, Жижич А.-1, Магер Д.-1, Шаблинский А.-1, Казак В.-1, Ярошко С.-2, Добровольский Ал.-1, Евтух Е.-1

Предупреждения: Шинтарь М. — Магер Д., Ярошко С., Бойса А.

Фолы: 3-2 — 3-2

Лучшие игроки: Романюк С. — Коленда С.

"Мелиоратор" - "Ошмяны" 8:12 (первый тайм 5:2)

Судьи: Александрович А., Матюк А.

Голы: Пацевич Ю.-1, Гоман М.-1,Орловский А.-3, Ошмяна Д.-1, Кудош Д.-1, Росомацкий П.-1 — Париенко П.-1, Бурец М.-2, Басалай В.-1, Купневский Д.-7, МакарецА.-1

Предупреждения: Бернат В. ("Ошмяны")

Удаления: Орловский А. ("Мелиоратор")

6-м штрафные удары: 0/0 — 1/1 (Купневский Д.)

Фолы: 3-4 — 4-3

Лучшие игроки: Росомацкий П. - Купневский Д.

"Беллакт" - "Гродненский 9:9 (первый тайм 5:3)

Судьи: Ракса В., Павлють О.

Голы: Сидляревич Р.-2, Протасевич П.-1, Лешанюк Д.-2, Василевский Е.-4 — Балабанов С.-1, Филиппович М.-2, Вадюн М.-3, Жигало А.-2, Жидко А.-1

Предупреждения: Жидко А. ("Гродненский")

Фолы: 3-5 — 6-2

10- м штрафные удары: 0/0 - 1/1 (Вадюн М.)

Лучшие игроки: Лешанюк Д. — Балабанов С.

"Энергия" - "Мосты" 16:3 (первый тайм 7:2)

Судьи: Соколовский Е., Савич И.

Голы: Лойко Е.-2, Генюш М.-1, Выробко А.-2, Асташенков А.-2, Килейко С.-3, Тимохин С.-1, Потапенко С.-1, Жуковец А.-1, Супранович С.-3 — Антонович Д.-1, Хильманович В.-2

Предупреждения: Лойко Е. ("Энергия")

Фолы: 3-1 — 3-2

Лучшие игроки: Асташенков А. — Василенко В.

Кулаков Сергей

Савич Илья

Итоги югИтоги югИтоги северИтоги север

ffgro.by

Итоги 2 тура финального этапа чемпионата Гродненской области по мини-футболу.

Состоялись игры 2 тура финального этапа чемпионата Гродненской области по мини-футболу.

В высшей лиге Ошмяны принимали Гродненский. Хозяевам удалось оказать достойное сопротивление приезжим футболистам. В первом тайме получилась в целом равная игра, с обоюдными шансами на успех, как итог первой половины 3:3. Во втором тайме гости, которые никак не хотели терять очки, сыграли по бразильской системе («вы нам забьете, сколько сможете, а мы, сколько захотим») смогли довести дело до победы. Итоговый счет 11:8 в пользу ФСК «Гродненский», нелегкая, но уверенная победа.

В оставшихся матчах высшей лиги были зафиксированы одинаковые результаты 6:4, так Сморгонская «Вилия» уступила гостям из Зельвы, а Ивьевская «Легенда» смогла сломить сопротивление Слонимского «Форсажа». У «Форсажа» - это уже второе поражение в финальном этапе.

В следующем туре нас ждут интересные встречи, но центральным матчем тура станет игра в Зельве, где встретятся команды, занимающие на данный момент две верхние строчки в турнирной таблице. К местной «Энергии» приедут футболисты «Легенды».

В первой лиге «Мелиоратор» одержал немного неожиданную победу над «Беллактом». В упорном противостоянии, где никто не хотел уступать, хозяева смогли забить на один мяч больше и победили со счетом 8:7 и теперь тоже готовы вмешаться в борьбу за чемпионство. Пятью забитыми мячами в этой игре отметился игрок «Мелиоратора» - Орловский Александр, который догнал по этому показателю игрока «Новогрудка» - Романюка Сергея, у обоих теперь по 25 забитых мячей.

Во второй игре первой лиги «Новогрудок» встретился с «Мостами». Разыгравшись по ходу чемпионата, хозяева смогли одержать уверенную победу над гостями со счетом 12:7. Благодаря этой победе и осечке «Беллакта» в игре с «Мелиоратором», футболисты «Новогрудка» смогли догнать «Беллакт» и теперь вместе делят первую строчку с 7 очками.

В этой игре третье предупреждение в сезоне «заработал» вратарь гостей - Василенко Виталий и теперь он не сможет помочь своей команде в гостевом поединке с «Мелиоратором».

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР 2 ТУРА ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА:

ВЫСШАЯ ЛИГА.

"ОШМЯНЫ" - "ГРОДНЕНСКИЙ" 8:11 (первый тайм 3:3)Судьи: Кулаков С., Обелевский Ал.Голы: Рыжко Д.-1, Париенко П.-2, Пиловец Г.-1, Болдыш И.-1, Климашевский Ал.-1, Наумец О.-2 — Кулаковский Л.-4, Жегало А.-3,Савоняко А.-2, Воронич А.-1, Мартынов А.-1Фолы: 2-1 — 3-0Лучшие игроки: Наумец О. — Жегало А.

"ВИЛИЯ" - "ЭНЕРГИЯ" 4:6 (первый тайм 3:5)Судьи: Ситкевич Ю., Янчук Д.Голы: Ушакевич В.-1, Яцкевич В.-1, Мицкевич Д.-1, Яблонский М.-1 — Артюх М.-2, Асташенков А.-1, Алиев И.-2, Супранович С.-1Предупреждения: Артюх М. ("Энергия")10-м. штрафные удары: 0 — 1/0 (Килейко С.)Фолы: 6-2 — 2-2Лучшие игроки: Плюто С. — Алиев И.

"ЛЕГЕНДА" - "ФОРСАЖ" 6:4 (первый тайм 1:1)Судьи: Серко В., Соколовский Е.Голы: Казак В.-1, Жижич А.-1, Евтух Е.-1, Лисай А.-1, Шаблинский А.-2 — Молчанов А.-1, Пузач А.-1, Артюх В.-1, Куцко Д.-1Фолы: 2-0 — 3-3Лучшие игроки: Белов В. — Молчанов А.

ПЕРВАЯ ЛИГА.

"НОВОГРУДОК" - "МОСТЫ" 12:7 (первый тайм 7:4)Судьи: Ракса В., Павлють О. Голы: Романюк С.-2, Медведь В.-2, Шёлк А.-2, Шатило А.-3, Шинтарь А.-1, Казыро И.-2 — Коцко В.-1, Семенович О.-4, Антонович Д.-2 Предупреждения: Шинтарь М., Шатило А. — Василенко В. 6-м штрафные удары: 0 — 1/0 (Василенко В.) Фолы: 5-5 — 5-4 Лучшие игроки: Шинтарь М. — Семенович О.

"МЕЛИОРАТОР" - "БЕЛЛАКТ" 8:7 (первый тайм 2:2)

Судьи: Гайдук С., Поболь В.

Голы: Савицкий В.-1, Орловский А.-5 (1 а.г.), Росомацкий П.-1, Тумкевич С.-1 — Агейчик Ал.-1, Мончинский Д.-3, Протасевич П.-1, Бобрик А.-1

Предупреждения: Савицкий В. ("Мелиоратор")

6-м. штрафные удары: 1/1 (Орловский А.) — 0

Фолы: 2-2 — 0-0

Лучшие игроки: Орловский А. — Петров Д.