Второй матч Бразилии и две битвы за плей-офф. Каким будет 22 июня на ЧМ по футболу. Чм по футболу бразилия

Бразилия победила Коста-Рику на ЧМ-2018 по футболу: онлайн-трансляция

Встреча завершилась со счетом 2:0

вчера в 08:46, просмотров: 30003

Сборная Бразилии сегодня провела свой второй матч на чемпионате мира в России. Пентакампеоны наверняка видели вчерашнее выступление команды Аргентины и теперь держали ухо востро. Повторить судьбу своих заклятых соперников они не захотели.

Бразилия - Коста-Рика - 2:0

Голы: Коутиньо, 90+1, Неймар, 90+7.

- Какая прелесть.Ну, хоть сборная Бразилии не подвела в итоге южноамериканских любителей футбола. Хотя Коста-Рику очень жаль, но Бразилия заслужила эту победу. Теперь она вновь стала главным фаворитом в борьбе за первое место в группе. Коста-Рика же прощается с ЧМ-2018. Увы.

90+8' Все. Сборная Бразилии победила и набрала четыре очка.

90+7' ГОООООООООООООООООООЛ! Неймар, все-таки, забил. Дуглас Коста по правому краю штрафной пробежал и отдал пас вдоль ворот на партнера. Неймару оставалось просто забить в пустые ворота. Навас уже не успевал перекрыть угол.

90+4' И Бразилия может сейчас забивать второй. Но Фирмино промазал с 15 метров по воротам. Ране замена произошла у пентакампеонов. Вышел Фернандиньо вместо Жезуса.

90+1' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Все-таки, бразильцам повезло забить. Коутиньо! Жаль костариканцев, но гол назревал весь второй тайм. Подача справа, и мяч, минуя Жезуса, приходит на левый угол вратарской, откуда Коутиньо набежавший в касание переправил мяч в ворота. Навас тут уже был бессилен. Тите так праздновал гол, что аж упал, когда побежал.

90' Шесть минут добавлены к матчу! Есть еще время у Бразилии! Впрочем, как и у Коста-Рики на победу.

87' Каземиро теперь пробил из пределов штрафной. Вновь Навас на месте.

85' Вжали просто в газон защитников Коста-Рики бразильцы. Но те все равно умудряются отбиваться. Вот Коутиньо опять пробил издали. И опять Навас на месте.

83' Ельцин! Который Техеда. Именно он вышел на поле вместо Гузмана.

81' Доигрался Неймар. Желтая ему за несогласие с арбитром.

79' НЕЕЕЕЕЕЕТ. Кёйперс отменил пенальти! Вот это ничего себе. Впервые такое произошло на ЧМ!

78' Ну все. Приехала Коста-Рика. Пенальти! Неймару мяч достался на правом краю штрафной. Свалил его защитник. Хотя Кёйперс побежал смотреть повтор.

74' У Коста-Рики вышел на поле Кальво. он заменил Гамбоа.

72' Ну каааааааааааак? Как Неймар не забил? Ошиблись защитники Коста-Рики, и главная звезда бразильцев подхватил мяч добежал с ним до линии штрафной и пробил без помех с чьей-либо стороны. Метил он в левую "девятку", но умудрился промахнуться. Как это называется?

68' Пытается Тите усилить атаку. Выпустил он Фирмино вместо Паулиньо.

67' Ох, как Коста-Рика едва не забила сейчас. В последний момент Тьяго Силва головой выбил мяч после паса Руиса на партнера к линии вратарской.

65' Подача в штрафную Наваса, и бразильцы нарушили правила перед воротами Коста-Рики. Чуть ранее Неймар пробил с левой издали. Навас не смог сразу зафиксировать мяч. Но в итоге взял его.

61' Обменялись острыми моментами команды. Сначала после розыгрыша углового костариканцы организовали удар в защитника бразильцев с линии штрафной. В контратаке Дуглас Коста вполне мог выйти один на один, но не смог укротить мяч после паса Неймара. Тут же Жезус бил слева из штрафной - в защитника попал.

58' И Коутиньо пробил с линии штрафной. Опять Навас на месте. Ранее у Коста-Рики Боланьос заменил уставшего Уренью.

57' И опять нет гола! Что творит Навас в воротах своей команды! Прострел вдоль ворот справа, и Неймар опять готов был забивать. Пробил он под перекладину, но Навас отбил мяч, пущенный метров с 10-ти, на угловой. Как же он это делает?

52' Вот это уже похоже на Бразилию! Неймар пробил в упор опять - Навас спас. Все ближе пентакампеоны к успеху.

51' Перекладина спасает костариканцев! Жезус выиграл верховую борьбу и пробил - сотряс он каркас ворот, но гола нет.

50' Ух, опасно уже было. Пожарил Гамбоа. Это привело к подаче Марсело в штрафную на Неймара. Игрок ПСЖ попытался пробить в упор по воротам, но Навас спас тут ситуацию.

46' Второй тайм стартовал.

- Не идет игра на этом чемпионате у южноамериканских команд. Перу уже вылетела, Колумбия свой первый матч проиграла. Аргентина выступает хуже некуда. Уругвай еле-еле обыгрывает своих не самых сильных соперников. И вот, Бразилия, которая за полтора тайма забила только один гол. В этом матче пентакампеоны по сути не создали еще ни одного опасного момента. Зато у Коста-Рики был опаснейший удар Борхеса в начале игры. Что готовит нам вторая половина?

45' Все. Первый тайм завершен.

44' Как тяжело дается игра бразильцам сегодня. Коста-Рика надежна в обороне.

41' Ну вот, наконец, удар в створ ворот у Бразилии. Марсело пробил с правой издали. Рикошет, и мяч пришел в руки Навасу. Так просто его не пробить.

38' Костариканцы упрямы и не собираются подпускать бразильцев к своим воротам. Пожалуй, моментов настоящих пентакампеоны пока не создали.

34' Еще моментик у ворот Наваса. Вернее, очередной неточный удар. Сбился прицел у бразильцев, почему то.

29' Очередная попытка Коутиньо пробить издали. На этот раз мяч пролетел рядом с правой стойкой. А бил Фелипе метров с 30-ти.

28' И Марсело пробил! Пусть и мимо правой стойки. Но это уже хотя бы похоже на давление.

27' И вот уже Неймара выводят на ударную позицию по левому краю штрафной, но Навас успел первым к мячу. Какие были у этих двоих противостояния, когда бразилец играл за "Барселону".

26' А бразильцы забили гол. Который Кёйперс отменил в связи с офсайдом. Повтор показал его правоту.

25' Если честно, напоминают действия игроков сборной Бразилии то, что вчера показывали аргентинцы в игре с хорватами. Подачи безадресные, пасы до Жезуса не доходят. Моментов у ворот Наваса нет уже четверть часа.

22' Пока достойно смотрятся костариканцы. И частенько атакуют подопечные Рамиреса. Явно активнее они сегодня, чем в игре с Сербией. У Бразилии опять мало что получается, как в матче со Швейцарией.

19' Нет. Это подача к Навасу в руки.

18' Еще один штрафной заработал Неймар на левом фланге. Будет подача.

15' Коста-Рике стоило бы сегодня побеждать. Пока они – главные аутсайдеры в группе Е. Вот футболисты Оскара Рамиреса рвутся вперед.

13' Опаснейший момент у ворот Алисона! Уренья промчался по правому флангу, ушел от Марсело, дошел до штрафной и отдал пас к 11-метровой отметке, откуда Борхес пробил в сторону левого нижнего угла. Повезло бразильцам, что промахнулся Сельсо.

10' Штрафной заработали бразильцы. Будет опасно у ворот Наваса.

7' Теперь костариканцы провели атаку. Но удар игрока Коста-Рики вышел неточным.

3' Но вот остренько в штрафной Коста-Рики. Жезусу не дали защитники костариканцев получить после паса справа от Фагнера мяч и отбили его за штрафную. Там его подхватил Коутиньо и пробил с правой мощно. Мяч пролетел выше левой "девятки".

2' Контролируют мяч селесао. Но цепкие костариканцы пока упираются в центре поля. Даже до штрафной не пускают соперника.

1' Поехали! Судья из Нидерландов Бьорн Кёйперс дал стартовый свисток!

- Команды на поле. Звучат гимны двух стран.

- Завершили команды предматчевую разминку. И уже готовы они выйти на поле стадиона в Санкт-Петербурге.

- Уже известны стартовые составы. Кстати, основной правый защитник у бразильце Данило получил травму. Сыграет вместо него Фагнер.

Бразилия: Алисон, Тьяго Силва, Миранда, Марсело, Фагнер, Каземиро, Коутиньо, Паулиньо, Виллиан, Жезус, Неймар.

Коста-Рика: Навас, Акоста, Гонсалес, Дуарте, Овьедо, Гамбоа, Борхес, Брайан, Гусман, Венегас, Уренья.

Действительно, начало турнира для обоих южноамериканских грандов выдалось похожим. Аргентинцы сыграли вничью с Исландией (1:1), а бразильцы точно также завершили матч со Швейцарией. Что было вчера, видел весь мир – сборная Хорватии разгромила Аргентину со счетом 3:0. Хотя вряд ли Коста-Рика сегодня способна на что-то похожее.

Тем не менее, команде из зоны КОНКАКАФ тоже необходима победа. Свой первый матч они проиграли Сербии со счетом 0:1.

Встречу, кстати, должен посетить бывший президент ФИФА Зепп Блаттер.

Второй матч Бразилии и две битвы за плей-офф. Каким будет 22 июня на ЧМ по футболу | СПОРТ.TUT.BY

Партнер проекта

Чемпионат мира по футболу продолжает набирать ход. У команд уже не остается права на ошибку, а потому матчи становятся все более драматичными и принципиальными. В пятницу в России пройдут три важных поединка.

15.00. Бразилия — Коста-Рика

Бразильские футболисты намерены одержать свою первую победу на чемпионате. В первом туре они сыграли вничью со Швейцарией, еще одна осечка поставит главных фаворитов турнира в крайне затруднительное положение. Их соперник — команда Коста-Рики, знатно покусавшая фаворитов на прошлом мундиале.

18.00. Исландия — Нигерия

Этот матч крайне важен для каждой из сборных. Исландия в первом туре сыграла вничью с Аргентиной, а Нигерия уступила Хорватии. Каждой из команд нужна победа, иначе они подарят отличные шансы аргентинцам.

21.00. Сербия — Швейцария

Швейцарцы смогли отобрать очки у Бразилии, но это не будет иметь значения, если они проиграют сербам, которые победили Коста-Рику. Балканцам нужна именно победа. Иначе им придется отбирать очки у Бразилии.

Партнер проекта:

Kia Motors является официальным спонсором чемпионата мира по футболу. Болей за свою любимую команду, наслаждайся яркой игрой и запускай волну вместе с Kia! www.kia.by.

sport.tut.by

ЧМ-2018 по футболу: Бразилия забила дважды в концовке и выиграла у Коста-Рики - 2:0 | ЧМ-2018

На 79-й минуте арбитр назначил пенальти за фол на Неймаре, однако после просмотра видеоповтора судья отменил свое решение.

Отмененный пенальти:

И все же Филиппе Коутиньо, воспользовавшись скидкой Жесуса, на первой добавленной минуте вывел бразильцев вперед.

А на седьмой компенсированной минуте Неймар, замкнув прострел Дугласа Косты справа, установил окончательный счет.

Вечером в группе Е пройдет еще один поединок второго тура - в Калининграде сборная Швейцарии сыграет с сербами.

В прямом эфире поединок в Санкт-Петербурге показывали телеканал ETV+ и портал RUS.ERR.EE. Матч комментировали журналисты ERR Алексей Маргиев и Игорь Савельев.

Ситуация в группе E

Бразильцы с четырьмя очками возглавили турнирную таблицу в группе E, однако еще свой матч второго тура не провели сербы, у которых три балла. У Швейцарии одно очко после одного поединка, а команда Коста-Рики, не набравшая ни очка, лишилась шансов на выход в плей-офф.

Группа Е1) #BRA2) #SRB3) #SUI4) #CRC

Сегодня в 21:00 мск: #SRB vs #SUI pic.twitter.com/i2CEGFwPsO

— Чемпионат мира FIFA 2018???????????? (@fifaworldcup_ru) June 22, 2018

До матча

Перед началом чемпионата мира бразильские болельщики пребывали в радостном предвкушении: трагедия домашнего турнира четырехлетней давности не забылась, но отошла в прошлое, команда была на подъеме, и от нее ждали веселого футбольного карнавала, пишет в превью матча официальный сайт ФИФА.

Но в первом матче ЧМ-2018 все пошло не так. Коста-Рика тоже подходила к первому матчу в радужном настроении, но у "лос тикос" оно подкреплялось как раз воспоминаниями об успехе на ЧМ-2014. И у них тоже первая игра сложилась совсем не так, как хотелось.

Начало матча против Швейцарии выглядело довольно многообещающе, но по ходу игры в Ростове-на-Дону бразильский фейерверк так и не разгорелся по-настоящему, а потом и совсем потух в столкновениях с неуступчивой альпийской командой. В среду оптимизма бразильцам добавили новости о том, что Неймар тренируется вместе с командой: накануне он испытывал боли в лодыжке.

Что касается Коста-Рики, ее поклонники ждут, что сборная как минимум повторит свой результат четырехлетней давности и пробьется в четвертьфинал, и шансы на это у нее есть. Сербия сумела обыграть костариканцев лишь благодаря фантастическому удару Александара Коларова со штрафного. Однако им совершенно необходимо вернуть остроту в атаке, которой так не хватало в первой игре.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Матчи турнира принимают Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Телеканал ETV+ показывает 56 из 64 поединков турнира. Вне показа останется лишь часть встреч заключительного тура группового этапа, поскольку по регламенту два матча проходят одновременно.

На портале rus.err.ee в прямом эфире можно будет увидеть 21 игру в рамках групповой стадии и все поединки плей-офф. После завершения встреч лучшие моменты матчей будут доступны к просмотру в повторе.