На главной площади ЛНР покажут церемонию открытия чемпионата мира по футболу. Чемпионат по футболу лнр

Команда Министерства внутренних дел ЛНР одержала победу в чемпионате по мини-футболу (фото, видео)

26 мая состоялись финальные матчи Открытого чемпионата МВД ЛНР по мини-футболу, приуроченного к 90-летию образования физкультурно-спортивной организации «Динамо». В решающем поединке сразились 8 команд: МВД ЛНР, Народная милиция ЛНР, ЛАВД им. Э.А. Дидоренко, МЧС ЛНР, Генеральная прокуратура ЛНР, ГКНС ЛНР, ГТК ЛНР и Министерство юстиции ЛНР.

По результатам первых этапов соревнований, которые прошли 24 и 25 мая, финалистами стали сборные Министерства внутренних дел и Министерства чрезвычайные ситуаций. В решающей игре спортсмены МВД почти сразу после начала встречи открыли счет и держали преимущество до самого конца поединка. Начальник ФСО «Динамо» подполковник полиции Сергей Самарский отметил, что матч был очень напряженным: «До последних минут была интрига. Потому что мини-футбол очень динамичный и быстрый вид спорта, в котором разрыв в несколько мячей за пять минут до конца встречи ни о чем не говорит. Может выиграть даже та команда, которая проигрывает несколько мячей. Наша сборная одержала победу, и я благодарю спортсменов за достойный подарок к 90-летию «Динамо», - прокомментировал Сергей Самарский.

По результатам финальной игры, первое место взяла команда Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики, второе – спортсмены Министерства чрезвычайных ситуаций, а третье – сборная Генеральной прокуратуры, обыграв команду ЛАВД имени Э.А. Дидоренко со счетом 6:1.

Результаты игр в подгруппах:

Народная милиция – МВД ЛНР 2:15 ЛАВД им. Э.А. Дидоренко – Генеральная прокуратура ЛНР 2:6 ГКНС ЛНР – ГТК ЛНР 5:2 Генеральная прокуратура ЛНР – ГТК ЛНР 9:1 ГКНС ЛНР – ЛАВД им. Э.А. Дидоренко 1:3 Народная милиция ЛНР– Министерство юстиции ЛНР 3:7 МЧС ЛНР – Министерство юстиции ЛНР 7:0 МЧС ЛНР – МВД ЛНР 4:4

Результаты заключительных игр в подгруппах:

ЛАВД им. Э.А. Дидоренко – ГТК ЛНР 7:0 Народная милиция ЛНР – МЧС ЛНР 1:20 ГКНС ЛНР – Генеральная прокуратура ЛНР 1:1 МВД ЛНР – Министерство юстиции ЛНР 6:1

Результаты полуфинала Открытого чемпионата МВД ЛНР по мини-футболу:

ЛАВД им. Э.А. Дидоренко – МЧС ЛНР 1:15 МВД ЛНР – Генеральная прокуратура ЛНР 2:0

Результаты финала Открытого чемпионата МВД ЛНР по мини-футболу:

ГТК ЛНР – Народная милиция ЛНР 4:3 Министерство юстиции ЛНР – ГКНС ЛНР 2:2, послематчевые пенальти 3:1 Генеральная прокуратура ЛНР - ЛАВД им. Э.А. Дидоренко 6:1 МВД ЛНР – МЧС ЛНР 7:4

ЦВО МВД ЛНР

mvdlnr.ru

Чемпионат ЛНР по футболу: В турнирной таблице двоевластие

]]>

Обзор матчей VI тура чемпионата ЛНР:

В чемпионате произошла смена лидера. Турнирную таблицу возглавил луганский «Спартак», одержавший сокрушительную победу над ЦСКА из Перевальска. Вровень с ним, с таким же количеством набранных очков, но имея на игру больше, идет свердловский «Шахтер», обыгравший в 6-м туре своих одноклубников из Красного Луча. Ровеньковский «Горняк» после возвращения своего бывшего названия добыл в чемпионате первую победу, убедительно переиграв на своем поле ФК «Брянка». В сыгранном туре было зафиксировано три крупные победы, а командами было забито в общей сумме 28 голов (!)

Арбитры: К. Оганесян, М. Старицкий, А. Шост (все - Луганск).17 июня 2017 года. Луганск. Стадион «Авангард». 500 зрителей.Арбитры: К. Оганесян, М. Старицкий, А. Шост (все - Луганск).«Спартак» (Луганск) - ЦСКА (Перевальский район) - 11:1 (7:0)«Спартак»: Табатчиков, Ханин (Засядьволк, 46), Ковалев (Маршуба, 64), Жарый, Овсянников (Синопальников, 67), Калугин (Дорошенко, 63), Сокирка (Бебенин, 46), Галушкин (Трофименко, 52), Пинчук (Наумов, 52), Саванчук, Кислый (к).Запасной: Капинус.ЦСКА: Коберник, Алексеев, Оксенюк, Кутепов, Завальнюк, Бережной, Ансимов, Лёвкин, Роев (к), Садовский, Морнев.Предупрежден: Калугин (34 мин).Арбитры: К. Оганесян, М. Старицкий, А. Шост (все - Луганск).17 июня 2017 года. Луганск. Стадион «Авангард». 500 зрителей.

Голы: 1:0 Саванчук (4 мин), 2:0 Саванчук (15 мин), 3:0 Кислый (22 мин), 4:0 Кислый (30 мин), 5:0 Саванчук (36 мин), 6:0 Кислый (43 мин), 7:0 Кислый (45 мин), 8:0 Галушкин (49 мин), 8:1 Завальнюк (64 мин), 9:1 Саванчук (67 мин), 10:1 Маршуба (72 мин), 11:1 Маршуба (86 мин).Матч начался с 15-минутной задержкой, так как команда гостей из Перевальского района в составе из 11 футболистов прибыла на игру с небольшим опозданием.Встречу соперники начали спокойно, не торопя событий. Хозяева поля, почувствовав с первых минут свое превосходство в мастерстве и классе, повели наступательные действия на ворота армейцев. Гол долго себя не заставил ждать. Уже в дебюте встречи пара нападающих «Спартака» Саванчук-Кислый с правого фланга разыграла комбинацию, и Александр Саванчук на 4-й минуте открыл счет. Надо заметить, что гости позволяли играть луганчанам, которые доминировали и полностью господствовали на половине поля «армейцев». «Спартак» имел подавляющее территориальное и игровое преимущество, поэтому вопрос о забитых голах носил лишь временной характер.На 14-й минуте запомнился редкий выпад перевальцев к воротам хозяев поля. Самый активный в составе гостей нападающий Владислав Левкин с угла штрафной нанес удар через себя, но ничего опасного не произошло. Игроки луганского «Спартака» продолжали натиск на ворота Ильи Коберника, у которого, следует заметить, в этот вечер работы было предостаточно. На 15-й минуте партнеры вывели Саванчука прямо по центру на убойную позицию, и Александр безукоризненно поразил цель – 2:0. Далее за дело взялся лучший бомбардир команды Никита Кислый, сумевший на протяжении чуть более 20 минут четырежды расписаться в воротах ЦСКА. Между голами капитана «Спартака» отличился в очередной раз Саванчук. На 36-й минуте Александр сам все сделал. Получив передачу от партнера в центре поля, обыграл нескольких соперников, прошел к воротам и пробил голкипера. На перерыв команды ушли при счете 7:0 в пользу «Спартака». Немногочисленные любители футбола, пришедшие на стадион «Авангард», жаждали еще большего зрелища и рекордное количество забитых голов. «Спартаковцы» не остановились на достигнутом и провели в ворота ЦСКА во второй половине встречи еще четыре гола. Отличились Артем Галушкин, красивым ударом из-за пределов штрафной площади положил «круглого» в самый угол, дважды вышедший на замену Игорь Маршуба, и еще один гол на свой счет записал Александр Саванчук. Гости «размочили» счет на 64 минуте, отличился Максим Завальнюк.Сокрушительная победа со счетом 11:1 над перевальскими «армейцами» позволила «Спартаку» возглавить турнирную таблицу.

17 июня 2017 года. п. Ясеновский. Стадион «Горняк». 500 зрителей.«Горняк» (Ровеньки) - ФК «Брянка» - 7:1 (6:1)«Горняк»: Бочкин (Бондаренко, 46), Карпов, Божок (Миронюк, 51), Казьмин (Нечитайлов, 46), Богатиков (Ласковченко, 46), Июдин, Головин (Марченко, 70), Канивец (Коноплёв, 62), Билан, Мельников (Щулёв,75), Каналош.ФК «Брянка»: Юрченко (Русанов, 80), С.Агаев (Падалица, 72), Штепа, Линевский, Белов, Макуев, Казарин, Паринов (Абрицкий, 62), Чебукин, Романов, Каковский.Голы: 1:0 Божок (11 мин), 2:0 Казьмин (18 мин), 3:0 Карпов (22 мин), 4:0 Божок (34 мин), 5:0 Канивец (42 мин), 6:0 Каналош (44 мин), 6:1 Макуев (45 мин, пенальти), 7:1 Каналош (76 мин).Волею календаря ФК «Брянка» проводил вторую подряд выездную игру. На стадионе поселка Ясеновский «Горняк» (Ровеньки) принимал брянковчан. Команда хозяев поля стартовала в чемпионате под названием «Авангард», однако после четвертого тура было принято решение вернуть коллективу название, под которым в прошлом году были завоеваны бронзовые медали чемпионата республики. Похоже, что именно смена «вывески» встряхнула «горняков» в последних двух играх им удалось набрать четыре очка, а ведь под предыдущим названием с самого старта турнира было набрано вдвое меньше зачетных баллов. К сожалению, в продлении радостной для соперника серии приняли участие и «горожане», крупно уступив, на этот раз со счетом 1:7 и продолжают замыкать турнирную таблицу.По ходу первого тайма «Горняк» выигрывал со счетом 6:0 и лишь перед самым свистком на перерыв опытный игрок команды гостей Макуев ударом с пенальти забил один ответный гол. Во втором тайме зрители увидели только один забитый мяч, его автором стал игрок «Горняка» Каналош, на 76-й минуте установивший окончательный счет в матче, 7:1 в пользу ровеньковской команды.Следующим соперником ФК «Брянка» станет лидер нынешнего чемпионата луганский «Спартак» - команда, набравшая в предыдущих турах максимум возможных очков.

17 июня 2017 года. Красный Луч. Стадион «Шахтер».«Шахтер» (Красный Луч) – ГСК «Шахтер» (Свердловск) - 0:3 (0:2)«Шахтер» (Красный Луч): Бондарь, Сытник, Шкуда, Соболев, Шкарупа (Якунин), А. Москаленко, И. Москаленко, Черкашин, Ашихмин, Замулин (Есауленко), Шульга (Летошников).ГСК «Шахтер» (Свердловск): Асьмаев, Половков, Корчагин (Денисенков), Недожогин, Колисниченко, Мищук, Ерёмин, Балан (Олынец), Коновалов (Елецкий), Помазанов (Корнилов), Чальцев (Алехин).Голы: Половков, Мищук, Корнилов.В «шахтерском дерби» уверенную победу одержали представители Свердловска, которым нельзя терять очки, ведь конкуренты за место в призовой тройке «дышат в спину». Первая половина матча завершилась со счетом - 2:0. Красный Луч сопротивлялся, как мог: во втором тайме вратарь этой команды Бондарь отразил удар с пенальти от опытнейшего Александра Половкова из свердловского «Шахтера». Но хозяевам поля это не помогло и свердловчане все равно довели матч до уверенной победы. В итоге, команда Свердловска с 15 очками делит 1-2 места с луганским «Спартаком», а Красный Луч с двумя пунктами в активе занимает предпоследнюю девятую строчку.

17 июня 2017 года. Лутугино. Стадион «Металлург».ФК «Юнтекс-Антрацит» – «Краснодонуголь-Торнадо» (Краснодон) - 2:3Голы: Еременко, Дубровченко - Сухарьков-2, Косенко.ФК «Юнтекс-Антрацит»: Давыденко, Поляков (Арженосков), Щербаков, Еременко, Перегудов, Капинус (Озюменко), Тюрин (Друппов), Дубровченко, Донченко, Якубчик, Резник.«Краснодонуголь-Торнадо»: Изварин, Карпов (Чуркин, 70), Коряк, Давиденко, Гончаров (Ницаков, 70), Бабенко, Косенко, Галушкин (Петрицкий, 60, Смелик (Осов, 75), Михайлусов, Сухарьков (Гришанин, 80).

Голы: Еременко, Дубровченко - Сухарьков-2, Косенко.Казалось бы, по ходу матча для гостей все складывалось более чем удачно: к 60-й минуте Краснодон уверенно выигрывал со счетом 3:0 после дубля Сухарькова и точного удара Косенко. Видимо, крупный счет в середине второго тайма расслабил игроков команды из города Молодой гвардии, ведь вскоре Еременко, а затем и Дубровченко своими голами воскресили уже, казалось бы, угасшую интригу в этом матче. Из-за чего концовка поединка получилась нервной, но гостям все же удалось отстоять победу и закрепиться на пятой строчке турнирной таблицы. А команда Антрацита в очередной раз показала, что в матчах с ней легко не будет никому, несмотря на всего лишь восьмое место.

СК «Стаханов» – СК «Далевец» (Луганск) - перенос

Лучшие бомбардиры:Никита Кислый «Спартак» - 10 мячей; Сергей Моренец (СК «Стаханов») и Александр Андрющук СК «Далевец» по - 6 мячей.

Пропущенный матч 1-го тура 21 июня (среда):ФК «Юнтекс-Антрацит» – «Спартак» (Луганск)Следующий VII-й тур, 1 июля (суббота):ФК «Брянка» - «Спартак» (Луганск)«Краснодонуголь – Торнадо» (Краснодон) – «Шахтер» (Красный Луч)ГСК «Шахтер» (Свердловск) – СК «Стаханов»ЦСКА (Перевальский р-н) – ФК «Юнтекс-Антрацит»СК «Далевец» (Луганск) – «Горняк» (Ровеньки)Начало матчей в 17:00.

Юлиан Шкиров

lgt.su

На главной площади ЛНР покажут церемонию открытия чемпионата мира по футболу

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает футбольных болельщиков на онлайн-трансляцию церемонии открытия чемпионата мира по футболу, которая пройдет на Театральной площади Луганска 14 июня. Об этом сообщили в пресс-службе МКСМ.

«Трансляция начнется на светодиодных экранах в 17.30. Посетить ее могут все желающие, вход свободный», – говорится в сообщении.

По словам министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрия Сидорова, данная акция направлена на поддержку России в проведении чемпионата мира-2018, а также объединение любителей футбола Луганщины.

«Для нас, для любителей футбола, для тех, кто занимается и болеет за футбол – это грандиозное событие, потому что мы болеем за нашу сборную – за сборную России и поддерживаем чемпионат мира. Поэтому Министерством было принято решение организовать онлайн-трансляцию в центре Луганска, чтобы все болельщики, независимо от места проживания, могли вместе насладиться первыми событиями чемпионата», – пояснил он.

В Министерстве добавили, что луганские болельщики также смогут увидеть трансляцию матча Россия – Саудовская Аравия.

Накануне спецслужбы ЛНР сообщили о подготовке украинскими «ультрас» провокаций на Чемпионате мира в России.

В начале июня власти ЛНР опровергли слухи об ограничении выезда в Россию во время ЧМ по футболу.

Напомним, глава ДНР Александр Захарченко заявил, что Киев может организовать несколько больших провокаций на линии соприкосновения во время проведения в России чемпионата мира по футболу.

15 мая министр иностранных дел Украины Климкин призвал граждан Украины бойкотировать чемпионат мира по футболу в России.

14 мая депутат Ляшко предложил запретить на Украине трансляции чемпионата мира по футболу.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Поделитесь ссылкой в соцсетях:

Подпишитесь на наш канал в Telegram и получайте новости оперативно! В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!