Отборочные матчи чемпионата Европы 2019. Чемпионат европы футбол 2019


Чемпионат Европы по футболу 2019 (U21) уже наметил лидеров

Футбол много лет уверенно держится в лидерах командных игр по популярности. Чемпионат Европы по футболу 2019 (U 21) традиционно наберет большое количество зрителей, многих интересует данное мероприятие и информация о нем. Многим необходимо знать точные даты проведения, нюансы квалификации и другую информацию, касающаяся этих соревнований.

Титулованные команды прошлых ЧЕ U21

В 2019 году молодежный ЧЕ по футболу будет проводиться в 22 раз. За это время незначительно менялся регламент и квалификация, но общий принцип турнира сохранился. До 1992 года иногда проводились турниры без участия команд стран, являющихся хозяйками соревнований.

Сборная Испании U21

За годы проводимых турниров были сборные, побеждавшие единожды, а также те, кто ни разу не добирался до финала турнира. Есть и национальные команды, выигрывавшие титул Чемпионов Европы 2 и более раз. Перечень не очень внушительный в виду юности самого турнира:

  1. Италия — 5-кратный чемпион.
  2. Испания получила титул 4 раза.
  3. Команда СССР была чемпионами трижды.
  4. Германия, Нидерланды и Англия становились чемпионами по 2 раза.

По мере взросления турнира перечень именитых команд будет меняться, а в виду отсутствия команды Советского союза тройка лидеров молодежных чемпионатов изменится в ближайшие годы.

Регламент и квалификация соревнований

Выбор итоговых команд на Чемпионат Европы по футболу 2019 (U21) начинается задолго до старта финальных соревнований. В соревнованиях могут принять участие только спортсмены, рожденные позже 01.01.1996 года. Окончательная борьба за титул Чемпион Европы среди молодежных команд пройдет с 16.06 по 30.06.2019 года в республике Сан-Марино и Италии. Отборочные соревнования проводятся с марта 2017 по ноябрь 2018 года.

Отбор на ЧЕ 2019 (U21)

Первоначально к соревнованиям допускаются 54 команды, разделены на 9 групп. В каждой группе числится по 6 команд от разных стран. После серии отборочных матчей, команда, лидирующая в своей группе, автоматически переходит в разряд финалистов квалификации. Всего в финале отборочных игр участвуют 12 национальных команд.

Отбор трех оставшихся команд происходит по следующему алгоритму:

  • одно из мест автоматически занимает сборная страны-хозяйки турнира;
  • среди команд, занявших второе место в своей группе выбирается 4 лучших коллектива;
  • проводится серия стыковых матчей, выявляющая среди 4 команд 2 сильнейшие.

После этого финал отборочных соревнований заканчивается, начинается непосредственно сам турнир за звание Чемпиона Европы. Для этого игры проходят по определенному регламенту. Перед стартом матчей из 12 национальных сборных формируют 3 группы по 4 команды. Каждая сборная в группе проводит матч с остальными 3 оппонентами. Два лучших коллектива попадают в полуфинал. Таким образом формируется восьмерка полуфиналистов, при этом в момент проведения серии на выбывание результат вничью требует 2 дополнительных матчей по 15 минут. При сохранении равного или нулевого счета назначается серия пенальти.

Текущие результаты отборочных соревнований

Отбор на Чемпионат Европы U21Долгое время в первой подгруппе лидировала Греция, Хорватия только наступала на пятки, но не могла до нее дотянуться. Буквально 1 матч изменил ситуацию — команда Хорватии сместила греков с лидирующей позиции. Во второй группе все более предсказуемо — лидером является испанская сборная.

В группе 3 не все так очевидно, впереди держится сборная Дании, но польская команда вполне может оказать сопротивление. Четвертая группа более предсказуема — Англия уже имеет преимущество в 5 очков относительно идущей на втором месте команды Нидерландов. В группе №5 довольно горячая ситуация — лидер после 1-2 матчей может смениться. Сразу 3 национальных команды претендуют на первое место — Германия, Норвегия и Ирландия. У сборных 12, 11 и 10 очков соответственно.

Бельгия в составе 6 группы опережает ближайшего соперника, команду Швеции, на 6 очков. На 5 очков отстает Россия от Сербии в 7 группе. В 8 группе возможно соперничество румынской командой и сборной из Боснии и Герцеговины — разница пока 3 очка. Лидером завершающей 9 группы пока стала Франция. Ближайшим соперником является команда Словении, отстающая на 5 очков.

Молодежная сборная России в рамках ЧЕ 2019

После распада Советского Союза сборная России не блистала на соревнованиях такого уровня. С 1991 года молодежная сборная лишь трижды попадала в число финалистов отборочных соревнований. До полуфинала юные российские футболисты добирались только дважды — в 1994 и 1998 годах.

Сербия против России (U21)Сейчас молодыми футболистами занимается Евгений Бушманов — пока сборная играет не очень ровно. Фанаты надеются увидеть представителей России в самом турнире, желая сборной попасть в число 12 сильнейших команд. Это будет сделать довольно сложно — на предыдущем ЧЕ россияне заняли последнее место в своей подгруппе во время отбора.

В рамках отборочных соревнований Чемпионата Европы по футболу 2019 (U 21) Россия располагается в 7 группе и находится на 2 месте, давая болельщикам определенные надежды. Шансы попадания молодежной сборной на первое место в группе становятся все менее реалистичными. Сейчас в группе лидирует Сербия — у нее 13 голов против 8 забитых россиянами мячей. Количество очков у Сербии 15, у россиян лишь 10.

Сможет ли российская сборная попасть в 4 лучших команд, разыгрывающих оставшиеся 2 места в турнире, пока неизвестно. Любителям футбола придется подождать завершения всей серии матчей, определяющих окончательные места в таблицах по группам.

god2019.net

Чемпионат европы 2019 молодежка: футбол отборочный турнир

В июне 2019 года в Италии и Сан-Марино состоится финальный раунд молодежного чемпионата Европы по футболу. Участие примут 12 лучших команд континента. Сборная Италии на правах хозяина получила прямую путевку в финальную часть. Второй хозяин Сан-Марино вместе с остальными европейскими сборными оспаривает право попадания на турнир в отборочных играх.

Отборочные матчи чемпионата Европы 2019

Календарь ЧЕ

В квалификации команды разбиты на 9 подгрупп. 9 победителей каждой из них напрямую едут на Евро. 4 лучших команды, занявшие 2 место, в стыковых матчах определят последних двух финалистов. В финальной части команды будут разбиты на три квартета. Победители каждого из них, а также лучшая команда среди вторых мест, выходят в плей-офф (1/2финала). После чего по олимпийской системе будет определен чемпион Европы!

  • март 2017-октябрь — 2018 отборочный этап;
  • ноябрь 2018 — стыковые матчи;
  • 16-30 июня 2019 — финальный турнир.

Отборочный турнир

Календарь отборочного турнира на 2017 год уже завершен, а потому можно подводить промежуточные итоги. Англия, Сербия и Франция идут в своих группах с большим отрывом и вряд ли упустят первое место. С большой вероятностью их уже можно поздравлять с выходом на Евро.

Группа 1

Явно выделяются Хорватия и Греция. Они набрали по 13 очков, победив в четырех встречах и сыграв вничью только между собой. Они и выявят сильнейшего. Второе место из этой группы практически гарантированно попадает в стыки.

Группа 2

Отборочная группа на ЧЕ

Пока еще не все до конца ясно, но это лишь в теории. На практике же вряд ли кто-то сможет подвинуть Испанию с первого места.

Группа 3

Дания и Польша поборются за лидерство, все остальные ни о чем выше третьего места уже мечтать не могут. Поляки потеряли важные очки в матчах с аутсайдерами Фарерами и Финляндией, но смогли обыграть датчан, тем самым сохранив интригу на 2018 год.

Группа 4

Англия побеждает не крупно, но регулярно. Единственную ничью с голландцами в стратегическом плане стоит рассматривать скорее как плюс, нежели минус. Идущие следом Нидерланды, Украина и Шотландия могут мечтать теперь только о втором месте, но и оно скорее всего не даст попасть в стыки.

Группа 5

Германию, Норвегию и Ирландию разделяют лишь два очка, а потому и какие-то выводы делать пока слишком рано. Тут вся борьба впереди.

Группа 6

Бельгия, Швеция и Венгрия по потерянным очкам идут ровно. Здесь тоже все решится в 2018 г.

Группа 7

Группа, которую по праву можно назвать «группой смерти». Здесь сразу пять(!) команд имеют шансы занять первое место. Румыния, Босния и Герцоговина, Португалия, Уэльс и Швейцария уместились в 5 очков.

Группа 8

Франция вне конкуренции. Вторая идет Словения с относительно большим отрывом в 4 очка от третьего места. Но против прямых конкурентов Казахстана и Болгарии словенцы еще не играли, поэтому отдавать им второе место будет рановато.

В плане результативности пока что явно выделяются сборные Германии и Дании, которые умудрились наколотить уже по 20 мячей! Что, впрочем, пока не дает им никаких гарантий на первое место — конкуренты при более скромных голевых показателях ни в чем не уступают в плане набора очков.

Вторые европейские игрыКак пройдут вторые европейские игры и где это событие произойдет? Читайте об этом в нашем материале.

Здесь мы расскажем про солнечное затмение, которое произойдет в 2019 году.

Будут ли повышать детские пособия? Об этом мы расскажем тут.

Шансы сборной России

Перспективы сборной России пока достаточно туманны. Традиционно сильная молодежка Сербии уверенно идет без потерь на первом месте и наверняка попадет на свой очередной топ-турнир. Вся интрига в группе развернется в борьбе за второе место. Пока россияне вторые, но Австрия отстает всего лишь на одно очко. Причем личная решающая встреча в последнем туре состоится именно в Австрии.

Россияне хоть и набирают очки, но играют громоздко и малорезультативно — разница мячей в 5 матчах 8-4, что очень скромно для претендента на финальную часть. Были потеряны очки в домашнем матче против не самой сильной сборной Армении (0:0). Против нее же в гостях добыта натужная минимальная победа 2:1. Уверенно разобрались только с Гибралтаром 3:0. Пусть и в равной борьбе, но проигран важный матч в Сербии. И только домашний поединок против Австрии, минимально выигранный 1:0, заслуживает однозначно положительной оценки, пусть и не в плане игры, а только в плане результата, но все же. С другой стороны и австрийцам можно поставить свой диагноз.

Команда легко выносит с крупным счетом более слабых соперников, но во встречах с прямыми конкурентами потерпела два поражения. Не стоит забывать еще и о том, что в стыки попадут только 4 лучших вторых мест, поэтому и австрийцам и россиянам до личной решающей встречи нужно добраться с минимумом потерь. В ином случае матч в Австрии рискует уже ничего не решать в глобальном плане.

Российская сборная по футболу

История ЧЕ

С момента окончательного установления нынешнего формата турнира (до 21 года) лучше всех на молодежных первенствах себя проявляла сборная Италии, которая 5 раз завоевывала главный трофей. Причем 4 победы пришлись на 90-е года. Не зря именно 90-е гг считаются золотыми и в клубном итальянском футболе! 4 раза побеждала Испания. По две победы имеют Германия, Англия, Голландия и СССР. Среди игроков, становившихся лучшими на турнирах сплошь бывшие и действующие звезды мирового футбола — Фабио Каннаваро, Андреа Пирло, Руди Феллер, Давор Шукер, Лоран Блан, Петр Чех, Альберто Джилардино, Клаас-Ян Хунтелаар, Хуан Мата. Тьяго Алькантара.

Постсоветские страны также успели отличиться на молодежных Евро. В 2006 году сборная Украины добралась до финала, где уступила Голландии 3:0. А в 2011 г настала очередь феерить сборной Беларуси. Скромная команда страны-соседки едва не вышла в финал, ведя в полуфинале против испанцев до последней минуты. Звездные испанцы спаслись в последний момент. Неудача не сломила белорусов и они в матче за 3 место собрались и победили чехов, забрав заодно у тех и путевку на олимпийские игры в Лондон.

Подводя итог, можно без сомнений утверждать, что молодежный чемпионат Европы является одним из ярчайших событий в мировом футболе и отличным трамплином в звездное будущее для молодых игроков.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Одноклассники

Google+

god-2019.ru

Чемпионат Европы по футболу среди молодёжных команд 2019 (отборочный турнир) — WiKi

Девять победителей групп выходят напрямую в финальную стадию, а четыре лучшие команды среди занявших вторые места примут участие в стыковых матчах. При этом при определении лучших вторых сборных учитываются только матчи с командами, финишировавшими на первых, третьих, четвёртых и пятых местах. Если несколько из «вторых» команд набрали в этих матчах одинаковое количество очков, в силу вступают следующие критерии:

  1. разница мячей;
  2. количество голов;
  3. количество голов на выезде;
  4. рейтинг «фэйр-плей»;
  5. жребий.

Если по окончании группового этапа две или более команд набрали равное количество очков, для определения первенства применяются следующие критерии:

  1. количество очков, набранных в матчах между данными командами;
  2. разница мячей в матчах между данными командами;
  3. количество забитых голов в матчах между данными командами;
  4. количество голов в матчах между данными командами, забитых гостями.

Если после применения критериев 1, 2, 3 и 4 две команды по-прежнему имеют равные показатели, эти же критерии применяются ещё раз уже только для этих двух команд. Если и это не приводит к результату, применяются критерии 5 и 6.

  1. результаты всех матчей в группе: 1) разница мячей, 2) количество забитых голов;
  2. жребий.

Если две команды имеют абсолютно идентичные показатели перед последним матчем в группе и играют вничью, то по окончании основного времени проводится серия пенальти.

Условные цветовые обозначения
Выход в финальную стадию
Стыковые матчи, в случае попадания в четвёрку лучших команд. занявших вторые места в группах

Группа 1

По состоянию на 28 марта 2018. Источник: УЕФА[4]

Группа 2

По состоянию на 28 марта 2018. Источник: УЕФА[5]

Группа 3

По состоянию на 28 марта 2018. Источник: УЕФА[6]

Группа 4

По состоянию на 28 марта 2018. Источник: УЕФА[7]

Группа 5

По состоянию на 28 марта 2018. Источник: УЕФА[8]

Группа 6

По состоянию на 28 марта 2018. Источник: УЕФА[9]

Группа 7

По состоянию на 28 марта 2018. Источник: УЕФА[10]

Группа 8

По состоянию на 28 марта 2018. Источник: УЕФА[11]

Группа 9

ru-wiki.org


Смотрите также