Кубок Дагестана по футболу среди мужских команд стартует 8 апреля 2018 года. Чемпионат дагестана по футболу

11 мая в Дагестане завершился четвертый тур чемпионата Дагестана по футболу

11 мая в Дагестане завершился четвертый тур чемпионата Дагестана по футболу. Очередной тур дагестанской лиги прошел в упорной борьбе и определил единоличного лидера. Четырехкратный чемпион Дагестана "Леки" теперь находится на вершине турнирной таблицы в одиночестве, не пропустив в проведенных четырех матчах ни одного мяча. На сей раз огорчить вратаря магарамкентцев не сумел УОР. Несмотря на это юные воспитанники каспийского Училища олимпийского резерва оставили своей игрой хорошее впечатление, в очередной раз дав бой более зрелому оппоненту. Эта встреча проходила с территориальным перевесом фаворитов, но УОР в первом тайме отразил все атаки гостей, а во втором тайме и вовсе мог выйти вперед. "Леки" ответил своей опасной атакой, завершившейся ударом в перекладину, а чуть позже свой момент реализовал забивающий в каждом матче голеадор Магарамкента Тофик Кадимов. Как и в прошлом туре, его гол принес победу дружине из южной части Дагестана.Впервые теряет очки "Легион". В отчетном туре команда из Махачкалы, выигравшая накануне Кубок столицы, разошлась миром с футбольным клубом Хасавюрт. Интересен тот факт, что во втором кряду туре соперники "Легиона" поражают собственные ворота. До момента автогола "Хасавюрт" вел в счете благодаря четко исполненному 11-метровому удару Шамиля Алимагомаева, сравнял же счет "Легион" на 67-й минуте матча. В четвертом туре случилась первая неявка. Не угадавшая с автобусом "Нарын-Кала" была наказана за опоздание на игру с "Даймохком" техническим поражением, а также денежным штрафом в размере 2 тыс. рублей.Если "Даймохку" победа присуждена была контрольно-дисциплинарным комитетом, то другая команда доселе не побеждавшая - "Шавла-КПРФ" - нанесла поражение "Автомобилисту". Футболисты из села Костек на перерыв ушли с преимуществом в два мяча. До 76-й минуты Кизилюрт сумел догнать соперников, но уже через три минуты победную для "коммунистов" точку в матче поставил Эльдар Атаев. Это противостояние прошло в крайне корректной борьбе. Арбитр встречи Тельман Гаджигусейнов в течение матча ни разу не полез в карман за карточкой, чего не скажешь о другой встрече четвертого тура между ДЮСШИВ и АСК им. Джарулаева, где было показано аж 11 карточек.В битве Избербаша и Сулейман-Стальского района забито было также пять голов. Лидер этого сезона по числу заработанных и реализованных пенальти ДЮСШИВ вновь провел два разящих удара с "точки", а победу гостям обеспечили точные удары Руслана Саидалиева, Исабека Мамалиева и Османа Алиметова.Крайний тур выдался более компромиссным, чем предыдущие три. Как и "Легион" с "Хасавюртом", ничья в этом туре была зафиксирована в матче "Юлдуз" - "Судостроитель".

Результаты матчей УОР (Каспийск) - "Леки" (Магарамкентский район) 0:1 (0:0)Голы: Т. Кадимов, 61 (0:1)

"Юлдуз" (Бабаюртовский район) - "Судостроитель" (Махачкала) 0:0

"Даймохк" (Хасавюрт) - "Нарын-Кала" (Дербент) +/- (3:0) Неявка команды "Нарын-Кала"ДЮСШИВ (Избербаш) - АСК им. Джарулаева 2:3 (1:1)Голы: Р. Саидалиев,10 (0:1),  (с пенальти - 1:1), И. Мамалиев, 65 (1:2), О. Алиметов, 74 (1:3), И. Муртазалиев, 85 (с пенальти - 2:3)

"Шавла-КПРФ" (Хасавюртовский район) - "Автомобилист" (Кизилюрт) 3:2 (2:0)Голы: Э. Атаев, 24 (1:0), Д. Мамалаев, 33 (2:0), Б. Гамзатов, 50 (2:1), М. Асадулаев, 76 (2:2), Э. Атаев, 79 (3:2)

"Легион" (Махачкала) - ФК "Хасавюрт" (Хасавюрт) 1:1 (0:1)Голы:  (с пенальти - 0:1), А. Зайнулабидов, 67 (автогол - 1:1)

dfs05.ru

в Махачкале/Федерация футбола Дагестана

Итоговая Таблица чемпионата РД 2016

Подробности Опубликовано 03.11.2016 19:24

Итоговая таблица

Чемпионата Дагестана по футболу 2016 г. среди мужских команд.

Чемпионат Дагестана по футболу » Лезгинское спортивное содружество

Магарамкентский футбольный клуб «Леки» в рамках 13-го тура чемпионата Дагестана по футболу принимал клуб «ДЮСШИВ»-. Встреча завершилась с разгромным счетом 10:1. Голы были забиты на любой вкус. Стоит отметить Ш.Гаджимагомедова, который отличился хет-триком.Читать далее Футбольный клуб «Леки» продолжает свою победную серию на чемпионате Дагестана по футболу, которая длится с прошлого сезона. В шестом туре магарамкентская команда должна была сыграть с «Темир-Хан-Шурой», однако соперник не явился на матч., - передает LezgiSport.comЧитать далее Каспийская команда УОР захватила лидерство в чемпионате Дагестана по итогам третьего тура. Каспийчане не потеряли пока ни одного очка, как и магарамкентский «Леки», который провел на один матч меньше.Читать далее В эти выходные в Дагестане стартовал чемпионат страны по футболу, - передает LezgiSport.com. Пристальное внимание было уделено чемпиону «Леки» из Магарамкента, который встречался с дербенским «Нарын-Калой». Магарамкенская команда не оставила шансов дербенцам, разгромив со счетом 6:0.

Читать далее

Чемпионом Дагестана 2015 года решением президента Федерации футбола Дагестана (ФФД) Будуна Будунова стал махачкалинский «Судостроитель». Футболисты уже успели отпраздновать чемпионство и принять поздравление от родного коллектива завода имени Магомеда Гаджиева, который они представляют, и уже могли подумывать о следующем сезоне, но не тут-то было…Читать далее Капитан Махачкалинского клуба «Анжи», Гаджибеков Али подарил от себя футболистам команды «Ахцах» комплекты спортивной формы. Как сообщает LezgiSport.com, в последнее время Гаджибеков активно помогает футболистам Ахтынского района, известно, что он спонсирует районный чемпионат Ахтынского района по мини - футболу.Читать далее Футбольные команды Курах и Усухчай будут играть в чемпионате Дагестана по футболу в новом сезоне, который стартует через неделю, - передает LezgiSport.com. В чемпионате две зоны, северная и южная.Читать далее Минутами ранее в Хасавюрте завершился футбольный матч 9-го тура чемпионата Дагестана по футболу, - передает LezgiSport.com. В очередном матче команда из Ахтынского района «Ахцах» отправилась в гости к аутсайдеру чемпионата «Шавла» (Хасавюрт). Ахтынцы в последних матчах дали бой лидерам чемпионата, а игроки в составе команды практически уже понимают действия каждого своего игрока на поле.Читать далее ФК «Леки» после скандальных заявлений вокруг полуфинальной встречи кубка Дагестана, все же решила остаться в чемпионате и продолжить играть. Напомним, «Леки» заявила о том, что прекращает свое выступление в чемпионате Дагестана после того, как команду дисквалифицировали за нарушение регламента.Читать далее Состоялся 8-й тур чемпионата Дагестана. Футболисты команды «Ахцах» после месячного перерыва изголодались по футболу и в этом туре словно огрызнулись, причем сделали это очень агрессивно. Ахтынцы в прошлом туре дали бой сильнейшей команде третьего дивизиона России и лидеру чемпионата Дагестана - «Динамо», а в этот раз команда отличилась в Хасавюрте против одноименной команды. Наша команда полностью владела инициативой, создавала моменты и контролировала ход матча. Дважды «Ахты» выходила вперед, хозяева лишь на последних минутах матча смогли уйти от поражения, итоговый счет матча 3:3.Читать далее

lezgisport.com

Чемпионат РД - в Махачкале/Федерация футбола Дагестана

14 Тур

Подробности Опубликовано 25.09.2017 07:53

23 сентября (суббота)

ФК "Хасавюрт" – «Леки» - 4:0 (3:0)

Голы- Р.Шихабудинов, 18 (1:0) ,29 с пен. (2:0), М.Ханакаев, 41 (3:0), Н.Григоренко ,68 (4:0).

24 сентября (воскресенье)

"ДЮСШИВ" – . "Темирхан-Шура" - 1:2 (1:2)

Голы- Н.Нурбагандов ,8 с пен. (1:0), А.Заирбеков ,20 (1:1), 29 (1:2).

Удаления-Р. Гусейнов (" ДЮСШИВ"), 39 м. -за удар соперника, Б. Хваджаев ("Темирхан-Шура"), 39 м.-за удар соперника.

Каспийский "УОР"- обладатель Кубка Дагестана 2017 г.

Подробности Опубликовано 22.09.2017 12:06

Финал Кубка Дагестана. Махачкала. Стадион "Труд". 15 сентября. Начало-17-00 ч. 300 зрителей.

"УОР" (г.Каспийск) - "Леки" (с.Магарамкент) - 6:2 (3:0).

Главный судья-Тельман Гасангусейнов (г.Махачкала).Помощники- Сархан Мехманов (г.Махачкала) и Давуд Магомедов (г.Избербаш).Инспектор матча-Ордаш Алиев (г.Кизилюрт)

"УОР": А. Фатулаев ,А. Абдуллаев, Х. Абдулхалимов, А. Исалдибиров, А. Магомедов (М.Эндреев,78), А. Керимов, Р. Новрузов (М. Удзиев,48), Ш. Джабраилов (Ах. Алиханов,64), И. Алиханов (А. Абдулкеримов,81) Р. Гасанов (К. Батирсултанов,83), Ал. Алиханов (Ю. Алиев,63).Запасной-С. Исалов. Главный тренер-Юрий Магдиев.

"Леки": Н. Аллахвердиев (М. Яралиев,81), А. Зулпукаров, А. Сулейманов, М. Раджабов, М. Амирханов, Г. Ферзиллаев, Р. Мукаилов, А. Гашимов, Игр.Мирземагомедов (А.Расулов,61), Ибр.Мирземагомедов, Ш. Гаджимагомедов. Главный тренер-Кямран Нурахмедов.

Голы: Ш. Джабраилов,3 (1:0), Р. Гасанов, 31 (2:0), А. Исалдибиров, 38 (3:0), Ю. Алиев,75 (4:0), Ах. Алиханов, 84 (5:0), М.  Амирханов, 85 (5:1), Р.Мукаилов,86(5:2), Ю.Алиев,90 (6:2).

Предупреждения: Р. Новрузов, 23 м. А. Фатулаев, 26м., Ш. Джабраилов, 29м., А. Керимов, 53м., Х. Абдулхалимов, 74м., А. Исалдибиров, 90м.-все "УОР".

Матч 13 тура

Подробности Опубликовано 14.09.2017 09:44

"Леки" – «ДЮСШИВ»-10:1 (3:0)

Голы-Р.Мукаилов,30,Ш.Гаджимагомедов ,37,51,63,А.Расулов, 41, Игр.Мирземагомедов, 55, Г.Ферзиллаев, 70, А.Зульпукаров, 84, М.Амирханов, 89, А.Сулейманов, 90+1 -Ш.Муртазалиев, 90.

Первенство России - 3-й дивизион ЮФО-СКФО

Подробности Опубликовано 21.09.2017 14:31

13 сентября (ср)«Сборная РО Ростсельмаш» - «Вайнах» - 0:0 150

«Магас-ИнгГУ» - «Тенек» - 1:1 (0:1)      100Балаев Магомед (90+) // Гутаев Асхаб (39)

14 сентября (чт)«Ахмат»  - «Спартак-Нальчик» - 6:0 (3:0) 250Давлетмурзаев Умар (15,18,57), Ашаханов Шамиль (20), Абдурашидов Сайха (59),  Майсултанов Зелимхан (84)

19 сентября (вт)«Вайнах» - «Астрахань» -  4:1 (2:1) 250Юнусов Халим  (18), Усманов Бекхан  (21, 57 пенальти), Исламов Тарко (38 не реализовал пенальти), Магомедов Магомед (75) // Озаджар Левент (38 пенальти)

20 сентября (ср)«УОР-Дагестан» - «Магас-ИнгГу» - 2:3 (1:0) 100Абдулхаликов Магомедхалиб (29), Зукаев Аскерби (89) // Газдиев Магомед (58,66), Катиев Адам (85)

Бомбардиры 19 сентября:

8 – Никита ГРИГОРЕНКО                      Динамо-Дагестан7 – Аюб БАЙГИРАЕВ                              Ахмат6 – Бекхан УСМАНОВ                              Вайнах6 – Умар ДАВЛЕТМУРЗАЕВ                 Ахмат 5 – Азамат ГАЗАЕВ                                  Спартак-Нальчик5 – Залимхан МАЙСУЛТАНОВ             Ахмат4 – Зелимхан ЛАБАЗАНОВ                     Ахмат4 – Сайд-Магомед СУЛЕЙМАНОВ       Вайнах4 – Андрей УСТЮЖАНИН                     СРО-РСМ4 – Рашид ШИХАБУДИНОВ                  Динамо-Дагестан

Подробности Опубликовано 14.09.2017 08:14

Результаты

12 сентября (вт)

«Астрахань» - «Динамо-Дагестан» - 1:2 (1:1) 100 зрителейЩучкин Денис (39) // Григоренко Никита (19,84)

«Спартак-Нальчик» - «Ахмат» - 0:1 (0:0) 100Гол: Давлетмурзаев Умар (90+). На 43-й мин