Реал Мадрид — чемпион Испании 2017! Обзор 38 тура. Чемпион испания футбол 2017


Реал Мадрид - чемпион Испании по футболу 2016-2017

Завершился очередной чемпионат в Ла Лиге. Как и в последних нескольких сезонах, за 1-ю позицию боролись «Реал», «Барселона» и «Атлетико». На этот раз чемпионский титул достался «королевскому» клубу. Интрига сохранялась до последнего тура, но в итоге «сине-гранатовые» и «матрасники» оказались за бортом. Таким образом, главному тренеру «галактикос» Зинедину Зидану удалось вернуть в Мадрид титул, который они в последний раз выигрывали в 2012 году.

Реал Мадрид – чемпион Испании по футболу сезона 2016-2017

Несмотря на то, что на протяжении нескольких лет Ла Лига не поддавалась «Реалу», клуб не остался без трофеев. За эти 5 лет «сливочные» дважды выигрывали Лигу Чемпионов (в 2014 и 2016 годах), Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Эти турниры очень тяжело выиграть, и за всю историю футбола не многим командам удавалось в один сезон выигрывать и чемпионат страны и какой-то из международных трофеев (ЛЧ, ЛЕ, Суперкубок УЕФА).

Сезон 2016-2017 команда Зидана начала более, чем удачно. Целых 16 матчей «мадридисты» не проигрывали, выдав одну из самых длительных беспроигрышных серий в европейском футболе. Параллельно клуб играл в Лиге Чемпионов УЕФА и Кубке Испании. Играть на трёх фронтах не так уж и легко, поэтому из кубка страны «Реал» выбыл ещё на стадии 1/4 финала. Наверное, приоритетной целью для Зидана был чемпионат и международный кубок чемпионов.

Концовка чемпионата выдалась валидольной для всех поклонников мадридского клуба. «Барселона» отставала от «галактикос» всего на 3 очка, и если бы в последнем туре Мадрид проиграл, то на первой строчке в турнирной таблице оказалась каталонская команда. Но этого не случилось, и «Реал» в последнем туре всухую победил «Малагу», став чемпионом Испании 2016/17. Для француза Зинедина Зидана это стало первое чемпионство в Примере в качестве тренера, а для самого клуба, этот титул стал 33-м в истории.

За 38-м туров «Реал» Мадрид набрал 93 очка. Было одержано 29 побед, 6 ничьих и всего 3 поражения. Разница забитых, пропущенных мячей выглядит следующим образом: 116 – 41.

Таблица чемпионата Испании 2016-2017

Главной звезде «мадридистов» Криштиану Роналду в этом сезоне не удалось выиграть конкуренцию у нападающего «Барселоны» Лионеля Месси за звание «лучшего бомбардира чемпионата Испании». Португалец забил всего 25 мячей, а его вечный оппонент – 37. Но несмотря на то, что Роналду не удалось проявить себя индивидуально в Ла Лиге, он громко заявил о себе на международной арене, первым в истории, забив 100 мячей в еврокубках.

Кроме чемпионата Испании, в сезоне 2016-2017 «Реал» может выиграть ещё Лигу Чемпионов УЕФА. Подопечные Зинедина Зидана сыграют в финале против туринского «Ювентуса» 3 июня, и возможно, «сливочным» удастся стать первым клубом в истории футбола, который два раза подряд выиграл самый престижный клубный турнир «Старого света».

Состав чемпионов Испании по футболу 2016/17

Вратари:

Кейлор Навас (Коста-Рика), Кико Касилья (Испания)

Защитники:

Серхио Рамос (Испания), Даниэль Карвахаль (Испания), Марсело (Бразилия), Начо (Испания), Данило (Бразилия), Рафаэль Варан (Франция), Фабио Коэнтрау (Португалия), Пепе (Португалия), Альваро Техеро (Испания).

Полузащитники:

Иско (Испания), Матео Ковачич (Хорватия), Лукас Васкес (Испания), Лука Модрич (Хорватия), Марко Асенсио (Испания), Каземиро (Бразилия), Хамес Родригес (Колумбия), Тони Кроос (Германия).

Нападающие:

Карим Бензема (Франция), Гарет Бэйл (Уэльс), Альваро Мората (Испания), Мариано Диас (Испания), Криштиану Роналду (Португалия).

Главный тренер:

Зинедин Зидан (Франция).

www.footbnews.ru

Реал Мадрид - чемпион Испании 2017

Реал Мадрид в последнем туре чемпионата оформил свое долгожданное чемпионство. 33 Ла Лиги выиграл Королевский Клуб на данный момент, что является рекордом в истории испанской Примеры.

Малага — Реал Мадрид 0-2

Королевский Клуб ехал на юг Андалузии исключительно за золотыми медалями чемпионата. Разве кто-то мог сомневаться, что мадридцы их не завоюют в Малаге?

Сам матч прошел в довольно таки спокойной обстановке, где уже на 2-й минуте счет открыл Криштиану Роналду, выйдя один на один с вратарем Малаги Камени и спокойно обыграв последнего, закатил мяч в пустые ворота.

Хозяева конечно пытались делать «вид на Мадрид» и создавать видимость борьбы. Опасный штрафной на 20 минуте отбил Кейлор Навас ценой тяжелой травмы. В кошачьем прыжке костариканец отбил закрученный экс барселонцем Сандро мяч, при этом сам жестко столкнулся со штангой. По большому счету это и был самый опасный момент в исполнении Малаги в матче.

Ну а Реал удвоил свое преимущество сразу после перерыва. При подаче углового самым расторопным возле ворот соперников оказался Карим Бензема, который расстрелял Камени практически в упор. Стало ясно, что победа в Примере в этом сезоне точно уже никуда не убежит и команды спокойно доиграли чемпионский для Реала матч.

Несколько тысяч фанатов столичной клуба, присутствовавших на стадионе Малаги Росаледа, устроили настоящий праздник на трибунах. А что творилось в самом Мадриде описать сложно, это надо видеть. Реал Мадрид — чемпион Испании 2016-2017!

Барселона — Эйбар 4-2

Имея призрачные шансы на выигрыш Примеры в этом году, Луис Энрике в своем предпоследнем матче в качестве тренера Барселоны, выставил боевой состав. Эйбар, который за 3 года своего существования в Ла Лиге не забил ни одного гола Барсе, в тот вечер разразился сразу двумя, да еще и на Камп Ноу.

Уже на 7 минуте гости открывают счет и забивают исторический первый мяч в ворота каталонцев. Расписавшись в воротах Тер Штегена, баски отдали мяч хозяевам и плотно перекрыли все подступы к своей рамке. Не смотря на грамотную оборону Эйбара, Барселона все же имела несколько хороших шансов чтобы счет сравнять еще в первом тайме. Но не точен был Луис Суарес, который выходил пару раз на свидание с вратарем Эйбара. Первый тайм неожиданно закончился минимальным преимуществом гостей.

Выйдя на вторую половину с большим желанием отыграться, Барселона получила второй в свои ворота на 61 минуте в одной из быстрых контратак басков. Запахло жареным, ведь теперь надо забивать 3, чтобы выполнить так сказать свой футбольный долг до конца. Но для Барселоны такая задача не является совсем уж сложной. Каталонцы наращивают обороты и через 2 минуты Неймар заставляет защитника Эйбара загнать мяч в собственные ворота.

Забитый гол вдохновил сине-гранатовых и скорости возросли троекратно. Сбивают Жорди Альбу в штрафной и судья назначает пенальти. Месси бьет… Вратарь Эйбара отражает этот удар. Казалось такой поворот событий должен был расстроить игроков каталонской команды. Но нет, хозяева еще больше взвинчивают темп  и после углового Луис Суарес все-таки проталкивает мяч в ворота Эйбара головой.

Темп игры не снижается ни на секунду и при опасном проходе на своем левом фланге сбивают Неймара. К мячу снова подходит Месси и на этот раз аргентинец бьет точно. Барселона выходит вперед, а Эйбар после такого поворота почти перестал сопротивляться. На последних минутах Месси после сольного прохода забивает последний, 4-й мяч за свою команду и устанавливает окончательный счет 4-2 в пользу каталонцев. Красивая и волевая победа Барселоны, которая на самом деле ничего не дает чемпионам Испании последних 2-х лет.

Смотреть видео онлайн поход на Камп Ноу на матч Барселона — Эйбар 21.05.2017:

Валенсия — Вильярреал 1-3

Сельта — Реал Сосьедад 2-2

Атлетико Мадрид — Атлетик Бильбао 3-1

Нешуточная борьба так же разгорелась за места в Лиге Европы. Как видим из результатов, Атлетик Бильбао оказался единственной командой, которая потеряла очки в последнем туре и в Лиге Европы теперь будут участвовать Вильярреал и Реал Сосьедад.

Остальные результаты матчей 38 тура чемпионата Испании по футболу 2016-2017:

Спортинг — Бетис 2-2
Гранада — Эспаньол 1-2
Леганес — Алавес 1-1
Севилья — Осасуна 5-0
Депортиво — Лас Пальмас 3-0

Лучшим бомбардиром Ла Лиги 2016-2017 стал игрок ФК Барселона Лионель Месси с 37 забитыми голами.

2-е место Луис Суарес (Барселона) — 29

3-е место Криштиану Роналду (Реал Мадрид) — 26

Итоговая таблица чемпионата Испании по футболу 2016-2017:

 

 

newsspain.ru

Реал - чемпион Испании 2016/2017 /

Королевский клуб обыграл Малагу в последнем туре и  впервые за пять лет стал победителем Примеры.

В последний раз Реал побеждал в Ла Лиге еще при Жозе Моуринью в 2012 году. За это время сливочные по два раза выиграли Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Парадокс, но, являясь по сути сильнейшим клубом в мире в этот период, Реал никак не мог победить  в домашнем чемпионате. Впрочем, учитывая грандиозный уровень соперников в лице Барселоны и Атлетико, в этом нет ничего зазорного.

И все-таки, спустя пять лет, мадридисты вернули себе звание чемпионов Испании. Интрига в борьбе за первое место Примеры сохранялась до последнего тура. Барселона дышала сливочным в затылок и в случае неудачи Реала в матче с Малагой могла отобрать пальму первенства. Но команда Зидана со своей задачей справилась и переиграла на выезде коллектив Мигеля Гонсалеса со счетом 0:2. Авторами голов стали Криштиану Роналду и Карим Бензема. К слову, для Роналду этот мяч стал 25-м в чемпионате,  и  таким образом он  повторил достижение Лионеля Месси, забивая более четверти сотни голов во внутренних первенствах 8 лет подряд. Что же касается самого аргентинца, то ему остается довольствоваться только званием лучшего бомбардира чемпионата. Отметим, что в этом году португалец в очередной раз обскакал аргентинца, опередив Месси по всем фронтам.

Вот такой мем гуляет по сети после победы Реала в чемпионате

Что же касается Реалом в целом, то первое чемпионство Зидана в Примере в качестве тренера явно пойдет команде на пользу в преддверии главного матча сезона. Уже 3 июня сливочные будут защищать титул победителей Лиги чемпионов в игре против Ювентуса. Напомним, что пока выиграть ушастый трофей два раза подряд никому не удавалось. Но, как мы все хорошо знаем, все когда-нибудь случается в первый раз.

 

Похожее

Share

nail-football.ru

Барселона — чемпион Испании сезона 2017/2018 — football.ua

Подопечные Эрнесто Вальверде обыграли Депортиво и досрочно завоевали чемпионство (4:2).

радость игроков барселоны, getty images

радость игроков барселоны, getty images 29 апреля 2018, 23:35

В заключительном матче игрового дня в Примере Испания могла получить нового чемпиона страны, в случае победы над Депортиво Барселона стала бы недосягаемой для Атлетико и досрочно завоевала бы чемпионство. Вальверде серьезно подошел к решению задачи, выпустив с первых минут максимально атакующий состав, не хватало лишь легендарного Андреса Иньесты, который не был готов провести полный матч. Для галисийцев данная встреча также являлась жизненно важной, так как поражение от Барселоны отправляло команду Зеедорфа в Сегунду.

Каталонцы вполне ожидаемо завладели игровым и территориальным преимуществом, было понятно, что гол в ворота Рубена — лишь дело времени. Долго ждать не пришлось, так как уже на 7-й минуте гости повели в счете — Дембеле отпасовал под удар Коутиньо, а Филиппе в касание послал мяч в дальний угол — 0:1. После забитого гола Барса еще какое-то время владела мячом, но затем отдала его сопернику, который сперва, похоже, не ожидал такой лояльности от гостей, но затем оправился и у ворот тер Штегена начала возникать какая-то конкретика.

Команды нередко пробивали по воротам из разных позиций и обменялись голевыми моментами. Сначала Месси нанес классный прямой удар со штрафного, но Рубен в не менее классном прыжке парировал этот удар, а через несколько минут Шер пробил головой с нескольких метров после подачи углового, но не попал в створ ворот. А затем команды в течение трех минут забили по голу — сперва подопечные Вальверде удвоили преимущество после того, как Л. Суарес вырезал мяч на дальнюю штангу, а Месси отправил его в ближний угол — 0:2, а затем Перес откликнулся на передачу Валье и пробил мимо тер Штегена — 1:2. Коллективы отправились на перерыв при минимальном преимуществе Барселоны.

После возобновления игры Депортиво приятно впечатлил, большими силами пойдя в атаку и оказывая серьезное давление на чужую штрафную. Но первый опасный момент возник как раз у ворот хозяев, когда Л. Суарес вывел Месси на ударную позицию, но Лео не сумел протолкнуть мяч мимо Рубена. Подопечные Зеедорфа продолжали осаждать владения тер Штегена и их усилия таки принесли свои плоды — на 64-й минуте Валье прострелил на Борхеса, тот не стал бить по воротам, а поделился мячом с Чолаком, который расстрелял ворота — 2:2.

До окончания матча оставалось еще достаточно игрового времени, Депортиво вожделел добыть победу и сохранить математические шансы на спасение, Барсе же было достаточно не проиграть, но при такой игре соперника нужно было еще побороться за ничью. Хозяева продолжали идти вперед большими силами, время от времени пробивали по воротам, но все эти удары реальной угрозы не несли. А ближе к концу отчетного поединка галисийцы заметно подсели и стали пропускать атаку за атакой, Л. Суарес дважды простил соперника, но Месси этого делать не стал, забив еще два гола в течение трех минут. Сначала Лионель обыгрался с все тем же Л. Суаресом и отправил мяч в сетку — 2:3, а затем уругваец вывел Месси на свидание с Рубеном, а Лео легко переиграл голкипера — 2:4. Таким образом, Месси забил трижды, а Суарес отдал три голевые передачи, потрясающее взаимодействие!

Как итог, Барселона добыла вожделенную победу в сложнейшем поединке с достойным соперником, данный успех сделал каталонцев недосягаемыми для Атлетико, и вслед за победой в Кубке Испании принес досрочное чемпионство. Для Депортиво, проведшего классный матч, данное поражение оказалось фатальным — команда Кларенса Зеедорфа покидает высший дивизион.

Депортиво — Барселона 2:4Голы: Перес, 40, Чолак, 64 — Коутиньо, 7, Месси, 38, 82, 85

Депортиво: Рубен — Хуанфран, Альбентоса, Шер, Луизиньо — Борхес (Андоне, 86), Гильерме (Мунтари, 83), Крон-Дели — Чолак, Валье (Картабия, 86), Перес

Барселона: тер Штеген — Семеду, Пике, Умтити, Альба — Дембеле (Д. Суарес, 68), Ракитич (Иньеста, 87), Бускетс, Коутиньо (Паулиньо, 74) — Месси, Л. Суарес

Предупреждения: Шер — Семеду

football.ua

Реал — чемпион Испании 2016/2017! — football.ua

Королевский клуб сумел на выезде победить Малагу, завоевав долгожданный трофей (0:2).

Ликуют игроки Реала, twitter.com/realmadrid

Ликуют игроки Реала, twitter.com/realmadrid 21 мая 2017, 22:57

Перед отчетным поединком Реал в среду добыл выездную победу над Сельтой, оторвавшись на 3 очка от Барселоны. Реал мог сегодня довольствоваться даже ничьей, ни в коем случае нельзя было проигрывать, дабы завоевать долгожданный титул чемпиона Испании. Малага же набрала в последнее время крейсерский ход, штампуя победу за победой. Воспитанник Барселоны Сандро Рамирес в преддверии матч пообещал забить мадридцам и принести трофей каталанскому клубу.

Зинедин Зидан бросил в бой оптимальный в последнее время состав, дав понять, что гости приехали исключительно побеждать – действительно вышли все сильнейшие. Малага начала матч довольно-таки боевой стартовой 11-кой в надежде одержать пятую домашнюю победу кряду и на мажорной ноте завершить сезон.

Реал сразу же начал активные наступления на ворота Малаги. Уже на первой минуте Бензема забежал в офсайд. А вот на 2-й минуте гости добились своего – Иско изящно вывел Роналду один-на-один с Камени, Криштиану обвел голкипера и катнул мяч в пустые ворота – 0:1. Мадридцы пытались удвоить счет, но оборона и Камени спасали свою команду.

Малага тоже не стеснялась идти в атаку, регулярно создавая моменты у ворот Навас – то Кейлор отражал удары, то мяч пролетал мимо либо выше ворот. У хозяев стоит отметить вышеупомянутого Сандро Рамирес, которые хотел сдержать свое слово. В составе Реала выделялся экс-игрок Малаги Иско, который весь тайм элегантно обводил оппонентов и раздавал передачи.

В начале второй половины встречи Анчоусы завладели преимуществом, но быстрый гол смог забить Реал. Гости подали угловой на 55-й минуте, в штрафной площадке возникла суматоха, мяч попал в Варана и отлетел к Бензема  - Карим с близкого расстояния расстрелял Камени — 0:2. После этого игра успокоилась, Королевский клуб в неспешном темпе доводил матч до конца. Малага все время нагнетала обстановку у ворот Наваса, постоянно угрожая ударами головой, но, увы, забить не смогла. 

Реал спокойно довел матч до конца, не стесняясь создавать моменты у ворот Камени, но и гости больше не смогли забить. Арбитр матча зафиксировал окончательный счет — 0:2.

Мадридцы празднуют свое первое чемпионство за пять лет, добыв 33-й титул лучшей команды чемпионата Испании и в прекраснейшем настроении будут готовиться к финалу Лиги Чемпионов в Кардиффе. Стоит отметить работу главного тренера Реала Зинедина Зидана, который всего за полтора года первого профессионального опыта во взрослом футболе в качестве коуча уже сумел завоевать трофей Лиги чемпионов и титул чемпиона Испании. В Мадриде сегодня будут гулять целую ночь — и игроки, и болельщики.

Малага — Реал 0:2Голы: Роналду, 2, Бензема, 55

Малага: Камени – Торрес, Вильянуэва, Эрнандес Родригес, Рикка – Ресио, Камачо, Кеко (Кастро, 60), Форналс, Хони (Дуда, 72) — Рамирес (Шарлес, 69)

Реал: Навас – Данило, Варан, Рамос, Марсело – Модрич, Каземиро (Ковачич, 66), Кроос – Иско (Родригес,66), Бензема (Мората, 73), Роналду

Предупреждения: Камени, Хони   

football.ua


Смотрите также