Группа A / Беларусь – Нидерланды. Беларусь нидерланды футбол

Матч Беларусь – Нидерланды (07.10.2017), Футбол / ЧМ-2018. Отборочные. Европа, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:3! Сборная Голландии в концовке вырвала победу у Белоруссии и сохранила шансы на выход на чемпионат мира в России. Качество игры страдает у подопечных Адвоката, смело они могли даже уступить. В последнем туре оранжевым надо громить шведов с очень большой разницей, ждем эту игру. Также скажем спасибо белорусам, во втором тайме они были хороши. На этом все, доброй ночи! 90+3′ ГОЛ! Депай! Пока Черник выставлял стенку, Мемфис взял и пробил со штрафного с 22 метров в дальний правый угол. Никто не среагировал, а Оливер указал на центр.
90+3′ Гол! (1:3). Мяч забил Депай М. (Нидерланды) 90+2′ Драгун несильно пробил с линии штрафной - мяч в руках у Силлессена. Такими выстрелами не напугаешь голкипера. 90+1′ Оливер компенсировал четыре минуты ко второму тайму. 90′ Карницкий классно выпрыгнул на линии вратарской и головой пробил в противоход Силлессену - рядом с левой штангой! 89′ Несколько рикошетов в штрафной голландцев, мяч от ноги Политевича полетел в сторону ворот - крестовина! 88′ Убежал Депай в свободную зону, а пас последовал в другую точку. Опять атака не увенчалась даже ударом. 87′ Сарока теперь впереди у хозяев, Сигневич "отличился" у своих ворот не лучшим образом. 87′ Замена Беларусь: уходит Сигневич Н., выходит Сарока А.
86′ Дост мячом сильно угодил в лицо голкиперу. Чернику уже и врачи оказывают помощь, опять пауза. 85′ А только хотелось сказать, что Классен пребывает на скамейке для запасных и его выход напрашивается. Хотя, забивать гостям все равно надо, не помешает и он. 84′ ГОЛ! Роббен! Арьен спокойно с 11 метров пробил в нижний левый угол. Черник угадал, но все равно не дотянулся! 84′ Гол! (1:2). Мяч забил Роббен А. (Нидерланды), с пенальти 83′ Замена Нидерланды: уходит Преппер Д., выходит Классен Д. 83′ А вот теперь пенальти! Сигневич нарушил правил против Доста, аккуратно уложив того на газон. 82′ Да, попал мяч в руку защитников белорусской команды после удара Доста. И летел он в створ, похоже, положение Риоса сыграло свою роль, стоило было давать пенальти. 81′ Чем ближе к концовке матча, тем больше нарушений правил. Уже больше двадцати на двоих заработали, да и показатели почти равные - 11 против десяти.
80′ Хозяева стараются все чаще стрелять по воротам с любых позиций. А мало ли, еще один шальной залетит и получится обыграть Голландию? 79′ Мало сил осталось и у Роббена. Арьен ходит себе и только "пихает" партнерам, которые не могут толком доставить мяч вперед. 78′ "Оранжевые львы" пытаются что-то создать, но... Уже через 15 минут гости официально могут лишиться шансов на попадание на чемпионат мира. 76′ Первая замена у белорусов. Старался Баланович, много остроты от него было. Ждем подобного и от Бурко. 76′ Замена Беларусь: уходит Баланович С., выходит Бурко И. 75′ И без Риоса придется играть белорусам в последнем матче отбора, уложил он Бабела на газон во время быстрой атаки. 75′ Желтая карточка. Риос А. (Беларусь)
74′ Первая попытка Депая пробить из-за пределов штрафной - очень плохо. На трибуны, очень сильно и неточно. 73′ Дост побеспокоил сетку с внешней стороны ворот. Бас стрелял с острого угла, так что изначально шансов на успех было мало. 72′ Депай требует пенальти в ворота белорусов. Политевич скидывал мяч назад на Черника, Мемфису показалось, что рукой себе помог защитник. Ну нет, точно показалось. 71′ Не получился у Балановича дальний удар. Лишняя работа мальчикам, подающим мячи, игровой снаряд далековато улетел. 70′ То ли белые решили успокоить игру, то ли оранжевые потихоньку возвращают себе преимущество. Моментов очень мало, мяч постоянно у гостей. 69′ Странно, что белорусы пока не делают замен. Свежие игроки в атаке никогда не помешают, тем более, оборона у гостей действует не лучшим образом. 68′
Янссен слишком много не забил, теперь Депай впереди на острие с Достом. 68′ Замена Нидерланды: уходит Янссен В., выходит Депай М. 65′ Хорошие скорости во втором тайме. Матч смотрится, скучать никому не приходится. Давайте все к нам. 64′ Дост в падении боковыми "ножницами" пробивал из-за пределов штрафной. Эффектно, но не эффективно. 62′ Белорусы себя очень уверенно чувствуют после перерыва. Особенно, когда гол удалось забить. Болельщики на трибунах уже празднуют. 61′ Стасевич из-за пределов штрафной на силу пробил низом - мяч в руках у Силлессена! 59′ Желтая карточка. Вайналдум Дж. (Нидерланды) 59′ Очень нервный матч пошел. Вайналдум нарушил правила на чужой половине поля, а потом началась очередная толкотня. 58′ Желтая карточка. Сигневич Н. (Беларусь)
58′ Оба игрока получили по желтой карточке, обошлось без серьезных санкций. 58′ Янмат устроил небольшую потасовку с Сигневичем. 58′ Желтая карточка. Янмат Д. (Нидерланды) 57′ Ничего себе! Володько из-за пределов штрафной забросил мяч за шиворот Силлессену, но игровой снаряд упал на сетку сверху! 56′ Адвокат начинает рисковать. Дост отправился играть вторым нападающим в пару к Янссену. 56′ Замена Нидерланды: уходит Вилхена Т., выходит Дост Б. 55′ ГОЛ! Володько! Баланович включил по левому краю Максима, тот ворвался в штрафную площадь и низом в касание поразил дальний угол! 55′ Гол! (1:1). Мяч забил Володько М. (Беларусь) 54′ Драгун сильно слева прострелил вдоль ворот - Сигневич немного не успел, чтобы вместе с мячом вбежать в сетку!
53′ Баланович на углу вратарской убрал Рекика и вторым касанием расстреливал Силлессена - как раз во вратаря и угодил! 52′ Неудачно Роббен пробил со штрафного. Стенку Арьен обвел, но вместе с ней и над воротами метров на семь полетел мяч. 51′ Янссен так пробить толком не может, а то хотел пробить через себя. Неудачно, даже по мячу не попал нападающий. 50′ Янссен на острие атаки. Удар с разворота с десяти метров в правый угол - Черник намертво забрал мяч! 49′ Свалился мяч с ноги у Преппера во время удара с линии штрафной. Полетел он куда-то к угловому флажку, и это даже не смешно. 48′ Янссен долго разворачивался в штрафной и не пробил. Голландия продолжает давить, надо им больше забивать, чтобы были шансы бороться со шведами. 47′ Янссен снова не использовал шикарный шанс. Янмат прострелил на ближнюю штангу, Винсент в касание с линии вратарской пальнул над перекладиной!
46′ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. 45+1′ ПЕРЕРЫВ. 0:1! Сборная Голландии выполнила минимальную задачу на первый тайм - забила и не пропустила. Подопечные Адвоката разыгрались к середине отрезка, удалось Препперу отличиться, а потом еще было несколько хороших моментов. Белорусы не только отбиваются, будут и они рисковать, можете быть в этом уверены. Так что ждем продолжения, скучать не придется. 45′ В касание пытаются голландцы атаковать. Да, красиво, вот такого футбола от них мы и ждали. 43′ Янмат подавал справа в штрафную. а вместо этого едва не забросил мяч за шиворот. Черник доиграл до конца и успел вытащить мяч из-под перекладины. 42′ Янссен с правого края вышел один на один с Черником и на исполнение пробил в дальний угол. Голкипер завалился раньше, угадал и перевел мяч на угловой. 41′
Бабел хотел красиво в два касания нанести удар - а ждать нельзя. Янушкевич успел оттянуться и снять мяч с ноги Райана. 40′ Риос продолжает играться с огнем. Опять мяч ввел очень рискованно, Оливер в этот раз простил. 39′ Вилхена неожиданно выстрелил с дальней дистанции. Мяч прыгнул перед Черником, голкипер с трудом не особо уверенно перевел игровой снаряд на угловой. 38′ Давно не было моментов у ворот белорусов. Хозяева не выглядят мальчиками для битья, очень даже неплохо огрызаются. 36′ Баланович может доиграться. Желтая карточка у него есть, а Сергей и дальше нарушает правила. 35′ Баланович не сыграет в заключительном матче отбора, грубо он сыграл против Вилхена в чужой штрафной. 35′ Желтая карточка. Баланович С. (Беларусь) 34′ Рууд Гуллит на трибунах следит за матчем. Судя по выражению лица, матч ему не особо нравится, особенно, в последнее время.
32′ Баланович научно-популярно объяснил арбитру, что о нем думает. Риос дважды вбрасывал мяч в игру, во втором случае неправильно это сделал. Такие вот ошибки. 31′ Белорусы кроссами начали осаждать штрафную соперника. В воздухе у белых шансов мало, но они продолжают пытаться. 30′ Блинд неудачно сделал скидку головой назад на Силлессена. Вот так на ровном месте хозяева получили право на угловой. 29′ Голландцы продолжают нагнетать. Почувствовали после гола они уверенность в себе и вспомнили, что им надо забивать как можно больше. 28′ Бабел выкатил мяч на пустые ворота на Янссена, Винсент со второй попытки по пустым все же попал. Но у Райана был офсайд, гол засчитан не будет. 27′ Черник выбежал за пределы штрафной, чтобы навязать Роббену борьбу. Арьен сумел отдать пас к воротам, а Янссен в касание не попал по мячу, когда перед ним были пустые ворота.
26′ Наконец-то что-то интересное! Янссен спиной к воротам на линии штрафной получил мяч, развернулся и проверил на крепость перекладину! 24′ Гол! (0:1). Мяч забил Преппер Д. (Нидерланды) 24′ ГОЛ! Преппер! Роббен в касание сделал скидку в центр штрафной на партнера, Дэйви не стал принимать и в касание с отскоком от земли с семи метров пробил под перекладину! 23′ Роббен в своем стиле сместился с правого края в центр и пробил левой ногой - защитники пока все блокируют. 22′ Блинд в касание пробил очень неточно из-за пределов штрафной. На трибунах болельщики только посмеялись после такого выстрела. 21′ Оливер изредка своими свистками вступает в игру. Арбитр лишний раз не мешает игрокам, хотя и не скажешь, что им можно даже помешать. 19′ Есть у подопечных Адвоката территориальное преимущество. За счет контроля мяча оно вырисовывается, а так все скромно в атаке. 18′ На Янссена идут забросы, а нападающий проигрывает всю борьбу. Странно, что Роббена не видно, именно он по логике должен быть лидером. 17′ Черник будто в темп игры не спешит выбивать мяч от ворот. Ничью с голландцами, конечно, можно записать в актив, но рационально ли на нее играть уже сейчас? 14′ Очень скромно по моментам, да и ударов вообще нет. Только лишь подходы к штрафной, их и опасными не назовешь. 13′ Черник вместе с мячом вынес и партнера по команде. Не разобрались, кому идти на перехват, вот и случился стык. 12′ Бабел после длительной паузы вышел на поле и получил уже по ногам. За пределами поля врачи ему оказывают помощь, пока игрок не встает. 11′ Болельщик в Борисове весьма переборчивый. Приехала сборная Голландии, а трибуны все равно не заполнены, очень много свободных мест. 9′ А Вайналдум не стесняется использовать мелкие фолы. Оливер знает Джорджиньо и уже пальчиком помахал игроку "Ливерпуля". 8′ Сигневич со штрафного с 30 метров пробил мимо ворот. Начинают и хозяева пристреливаться, им терять уж точно нечего. 7′ Оливер, работающий на данном матче, дает соперникам бороться. Ну что же, на белорусской земле начинается настоящий британский футбол. 6′ Янмат по бровке постоянно бегает вперед, пытаясь найти свободное пространство. Наверняка оранжевые знают, как сыграли шведы, вот и рискуют. 5′ А не сбили ли Янссена в штрафной площади? Драгун прямой ногой пошел на соперника, мяч выбил, но и задел нападающего. Небольшая пауза в игре. 3′ У белорусов мяч вообще не держится. Нет даже никакого намека на атакующий футбол, белые просто думают, как мяч отобрать у соперника. 2′ Сборная Швеции разгромила Люксембург со счетом 8:0 и вышла на первое место. Да, французы с голландцами свой матч не сыграли, но такой крупный успех желто-синих никому не на руку. 1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Голландия: Силлессен - Янмат, ван Дейк, Рекик, Блинд - Вайналдум, Вилхена - Роббен, Преппер, Бабел - Янссен. Белоруссия: Черник - Риос, Янушкевич, Политевич, Володько - Драгун, Маевский - Сигневич, Карницкий, Стасевич - Баланович. У белорусов на данном этапе также серьезные проблемы с командой. Крепкий орешек времен Малафеева переживает не лучшие времена. Да, могут они героически отобрать очки дома у французов, но катализатором игры скорее стала ничья в родных стенах с Люксембургом. У соседей по ходу отборочной кампании также сменился тренер. На место Хацкевича, который сейчас работает в Киеве, пришел Криушенко. Да, при нем обыграли болгар и, что также нельзя забывать, уступили на выезде тому же Люксембургу (0:1). Сейчас у хозяев последний шанс громко хлопнуть дверью. Как говорят, сам не гам и другому не дам. Затянулась смена поколений у оранжевых. Постоянная тренерская чехарда, нестабильный состав, отсутствие явного лидера - и Голландия на волоске от очередного провала. Не стал панацеей и Адвокат. Наш старый знакомый, просматривая до сорока человек в состав, также не может выделить нужный костяк. Отметим сразу, что в данной встрече не стоит рассчитывать увидеть Промеса. Вызов он не получил, сентябрьская травма сыграла свою роль. Также из топ-игроков не сыграет точно травмированный Строотман. Зато после шести лет паузы имеет шанс появиться на поле Бабель, может, он и станет "джокером"? Всем привет! Ситуация в группе А накануне двух заключительных туров складывается таким образом, что сборная Голландии рискует пропустить второй крупный турнир кряду. Пока подопечные Адвоката лишь третьи и для начала им нужно обыгрывать белорусов, чтобы иметь шансы на выход дальше. Более того, желательно с крупным счетом. Получится или нет - вам расскажет Владимир Лавский.

sport.mail.ru

Беларусь 1:3 Нидерланды / Чемпионат мира, 9 тур — онлайн, анонс, статистика, отчёт — football.ua

•

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка 9-го тура отборочного этапа к Чемпионату мира 2018, в котором Беларусь примет Нидерланды.
  •

Стали известны составы команд:Беларусь: Черник - Риос, Янушкевич, Политевич, Володько - Драгун, Маевский - Баланович, Карницкий, Стасевич - СигневичЗапасные: Гутор, Игнетович, Матвейчик, Быков, Евдокимов, Сарока, Ковалев, Гаврилович, Бурко, Сачивко, СкавышНидерланды: Силлесен - Янмаат, ван Дейк, Рекик, Блинд - Вейналдум, Вилена - Роббен, Преппер, Бабель - ЯнссенЗапасные: Стекеленбург, Зут, Тете, де Лихт, Худт, Аке, ван де Беек, Депай, ван Гинкел, Локадия, Классен, Дост

•

Сегодня Швеция уже обыграла Люксембург и невероятно усложнила ситуацию для сборной Нидерландов.

•

Прозвучали Гимны стран участниц. Вскоре прозвучит стартовый свисток Майкла Оливера.

• 1’

Стартовал поединок. Поехали!

• 3’

Голландцы взяли мяч под контроль, но первую опасность могли создать белорусы. Вот только пас на фланг был перехвачен Блиндом.

• 5’

Ошибка белорусов возле своей штрафной привела к тому, что Политевич сыграл в мяч, но нанес повреждение Янссену.

• 8’

Алексей Риос нанес первый удар по воротам голландцев, но мяч полетел намного выше.

• 10’

Поинтереснее теперь выглядят наши северные соседи. На несколько минут они перехватили инициативу, но защита "оранжевых" справилась с давлением.

• 12’

Тем временем сборная Франции уже выигрывает в Болгарии. Если французы победят, то голландцам нужно будет нивелировать разницу в 14 мячей со сборной Швеции. Пока в сегодняшнем матче разгромом вовсе не пахнет.

• 13’

Подачу Роббена с угла поля Черник выбивает двумя руками за пределы штрафной.

• 16’

Часто начали нарушать правила белорусы. Досталось Бабелю и Пропперу.

• 17’

Опасная контратака Беларуси. Баланович отобрал мяч у Роббена, отдал на левый фланг, но там Стасевич немного замешкался и в итоге отдал неточный пас.

• 21’

Команды не спешат, что-то организовывать у чужих ворот, предпочитая перепасовываться в центре поля.

• 22’

Роббен сместился с фланга в центр и откатил на Блинда. Защитник МЮ пробил сходу, но мяч полетел мимо ближней девятки.

• 24’

Перекладина. Винсент Янссен принял мяч на лини штрафной спиной к воротам, развернулся и "пульнул" в каркас.

• 24’

А вот и Гооооол. Бабель подал с левого фланга на дальнюю штангу, там Роббен в одно касание легонько скинул под удар Пропперу, а полузащитник Брайтона расстрелял ворота Черника.

• 26’

Что творит Черник??? Попытался голкипер сыграть на опережение, но выйдя за пределы штрафной не успел к мячу первым. Янссен обыграл вратаря, но отдал не точный пас на Бабеля. Повезло белорусам.

• 28’

Забивают голландцы из офсайда. Проппер вывел Бабеля и Янссена на одного вратаря, но Райан оказался вне игры.

• 30’

Если на 14-й минуте графика показывала, что счет Беларусь владеет мячом 60% времени, то сейчас  наши соседи практически все время защищаются.

• 31’

Тут же два угловых подали беолрусы. Первый закончился ударом Драгуна, а второй выносом мяча из штрафной Нидерландов.

• 35’

Перспективная  контратака белорусов завершилась тем, что Баланович грубо сыграл против Вилены и заработал желтую карточку. В последнем матче против Франции полузащитник не сыграет.

• 37’

Баланович вполне может не доиграть и этот матч. Уже дважды он успел сыграть грубо после полученного "горчичника".

• 38’

Вильена пробивал метров с 35-ти. Черник сумел отбить снаряд в сторону.

• 40’

Опасно атаковали голландцы. Роббен получил мяч от Проппера на краю штрафной, но его навес не дошел до Бабеля.

• 42’

Вышли три в три голландцы, но прострел Янссена больше походил на удар с острейшего угла. Черник на месте.

• 43’

Янмаат подавал с фланга, но подача эта пошла в дальнюю штангу. Черник вновь спасает свою команду.

• 45’

"Сидят на воротах" сборной Беларуси их соперники. Правда фланговые подачи пока не несут особой опасности.

• 45+1’

Одна минута добавлена Майклом Оливером.

• 45+1’

Штрафной заработали белорусы на левом фланге. Подача Балановича попала в голову Роббену и мяч улетел на угловой...

•

...угловой, который Оливер не дал исполнить. Уходят команды на перерыв.

• 46’

Стартовал второй тайм матча Беларусь - Нидерланды.

• 47’

Первый опасный момент второй половины. Проппер на фланге нашел Янмаата, который подал на Янссена. Форвард пробил головой, но немного мимо ворот.

• 49’

МОМЕНТ. Райан Бабель обыграл двоих соперников, но его классный пас не сумел реализовать Проппер. Спустя несколько секунд мяч попал к Янссену, который обыграл защитника, но пробил прямо по центру ворот.

• 52’

Янушкевич сфолил на Роббене и Арьен сам пробивал по воротам. Но послал ветеран мяч далекоооо на трибуну стадиона в Борисове.

• 53’

Опасно! Баланович принял передачу Володько с фланга, обыграв защитника, но пробил с острого угла в Силлесена.

• 54’

Теперь Володько пробивал сам. Его удар из-за пределов штрафной прошел немного выше ворот.

• 55’

ГОООООООООЛ. Вот это даааа. Лучший игрок последних пары минут - Максим Володько - забивает. Левый защитник принял мяч в штрафной от Балановича и пробил в дальний угол. Силлесен не спас.

• 56’

Тут же замена у голландцев. Вместо центрального хавбека Тонни Вильена вышел нападающий Бас Дост.

• 58’

Потасовка на поле. Янмаат хотел поднять Стасевича, против которого сам и сфолил. Стасевич отмахнулся от "помощника", после чего вмешались и другие футболисты. Желту получил Янмаат.

• 59’

Также "горчичник" получил Сигневич, который принимал активное участие в "разборках".

• 60’

Еще одно предупреждение. Вейналдум нарушил правила в центре поля и был наказан Майклом Оливером.

• 62’

Еще один мяч улетел к фанатам на трибуны. Политевич пробивал со сверх дальней дистанции.

• 63’

Ух, как опасно. Проппер мощно пробил, но Черник в падении отбил прямо перед собой. Добивание Роббена  пришлось в спину защитнику.

• 64’

Сигневич получил мяч на фланге в полном одиночестве, но решил пробить с острого угла в дальний угол и лишь чуть-чуть не попал в дальний угловой флажок. А на 11 метрах был сам Баланович.

• 68’

Выходит на поле Мемфис Депай, а сменил он форварда Винсента Янссена.

• 72’

Момент! Бас Дост получил мяч в штрафной и нанес удар в ближний угол. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

• 74’

Даже выход высокого форварда Доста не помогает голландцам выигрывать воздух в штрафной Беларуси.

• 75’

Алексей Риос сфолил против Райана Бабеля и получает желтую карточку.

• 76’

Уходит с поля, наверное, самый активный игрок Беларуси Сергей Баланович. Вместо него появился Игорь Бурко.

• 79’

Райан Бабель метров с 25 хотел пробить по воротам, но подскользнулся и не попал по мячу как следует.

• 82’

Очень много фолов. Бабель активно пытался бороться за мяч возле чужой штрафной, но ударил по ноге Драгуна.

• 83’

Момент. Подача Янмаата....удар Доста гловой...рука Риоса...Оливер показывает на угловой.

• 84’

А вот и пенальти. Во время углового Доста сбили в штрафной. Оливер. как будто понял, что ошибся в прошлом эпизоде.

• 84’

ГОООООООЛ. Роббен забивает. Угадал угол голкипер, но удар был слишком точным и сильным. Арьен тут же мяч схватил и побежал к центральному кругу.

• 87’

Замена у Беларуси. Сигневич идет с поля, а вместо него вышел Сарока.

• 88’

Сфолил Янмаат против форварда белорусов в собственной штрафной, но его спасло, что Сарока до этого был в офсайде.

• 90’

Охохо. Сначала перекладина спасает голландцев от пропущенного гола. А позже Янушкевич пожалел "оранжевых", пробив головой с двух метров мимо.

• 90+’

Четыре минуты еще играть командам.

• 90+’

• 90+1’

Депай "запорол" отличный момент, который закончился контратакой голландцев. Повезло им, что Карницкий пробил в Силлесена.

• 90+3’

ГООООООООЛ. Исправился Депай. Со штрафного удара забил полузащитник Лиона.

•

Попытались голландцы еще немного поатаковать, но голами это не закончилось. Конец матча. Чтобы занять второе место в группе Нидерланды в последнем туре должны побеждать Швецию 7:0.

• football.ua

Совершить подвиг: Беларусь попытается оставить Нидерланды за бортом чемпионата мира: Беларусь :: Футбол на Soccernews.ru

Совершить подвиг: Беларусь попытается оставить Нидерланды за бортом чемпионата мираБеларусь – Нидерланды

Стадион: "Борисов Арена"

Начало матча: 21:45

Арбитр: Майкл Оливер (Англия)

Сборная Нидерландов в предпоследнем туре отборочного раунда к чемпионату мира встретится с Беларусью. Голландцы последнее время очень нестабильно выступают, их главные звезды постарели, многие уже завершили карьеру. Новое поколение пока ожиданий не оправдывает. В составе оранжевых просто нет ярких исполнителей, которые могли бы решать исход  каждой встречи. В этом плане можно сравнить голландцев и соседей бельгийцев, у которых выросло ярчайшее поколение игроков, где в каждой линии есть футболисты топового уровня. Сейчас Нидерландам очень далеко до Бельгии, они могут снова пропустить крупный турнир, так как попали в самую сложную группу, где им оказали достойную конкуренцию.

Нидерланды уже проиграли два матча французам, и один – болгарам, также сыграли вничью со Швецией, из-за чего на данный момент занимают лишь третье место в группе. В последнем туре голландцы должны будут бороться за место в стыках в очной дуэли со шведами, которых должна в том матче устроить и ничья.

Голландцы ужасно играют в гостях, обыграв только сборную Люксембурга, да и то только со счетом 3:1, но при этом и их сегодняшний соперник этот отборочный цикл проводит ужасно, занимая последнее место в группе. Беларусь деградирует, это признают лидеры сборной, сейчас команда не способна дать бой даже Люксембургу. Выиграть в этом отборочном цикле удалось только у сборной Болгарии.

Беларусь находится в плачевном состоянии, и пока никто не занимается решением проблем. В некотором роде есть схожесть с Нидерландами, только масштабы разные, никто не ждет, что Беларусь будет претендовать каждый год за выход на крупные турниры, для начала нужно бороться за каждое очко, показывать характер и стараться демонстрировать качественный футбол. Пока же команде приходится вести борьбу с футбольным карликом за предпоследнее место, и на данный момент все складывается не в ее пользу. Ничья в поединке будет сродни подвигу, хотя один Беларусь уже совершила, остановив Францию.

Интересные факты противостояния:

В матче первого круга голландцы выиграли у белорусов со счетом 4:1

Команды провели между собой семь очных встреч:  пять побед у Нидерландов, две – у Беларуси (в 1995 и 2007 году).

Ориентировочные составы:

Беларусь: Черник, Сачивко, Филипенко, Сиваков, Риос, Бурко, Корзун, Игнатович, Баланович, Сорока, Сигневич.

Нидерланды: Силлессен, Блинд, Велтман, Де Врей, Худт, Вейналдум, Классен, Снейдер, Роббен, Депай, Янссен.

Прогноз на матч:

Осечка в игре с Беларусью будет стоить Нидерландам места в стыках, поэтому голландцы должны быть очень мотивированны. Хозяева поля в начале отборочного цикла сумели сыграть вничью с Францией, они постараются сыграть не хуже и оставить голландцев за бортом чемпионата мира, но все же вероятность такого развития событий очень маленькая.

Букмекеры предлагают на победу Нидерландов коэффициент  1.25, на ничью – 6.30, на Беларусь – 13.50.