Обзор матча Беларусь - Голландия, 1:3, 07.10.2017. Беларусь голландия футбол 2017

Беларусь 1:3 Голландия - Онлайн трансляция футбольного матча. 07.10.2017

Свисток

-

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!Футболисты сборной Голландии одержали выездную победу, но теперь для прохода в стыковые матчи ЧМ-2018 им нужно обыгрывать Швецию с разницей в 6 мячей. Спасибо за внимание, с Вами был я, Цапкин Иван. Любите футбол и держитесь позитивной волны.

Описание гола

90'

ГОЛ. 1:3. Депай. Улучшили свою разницу футболисты сборной Голландии. Заработали они штрафной удар, Депай подошел к мячу и шикарно закрутил снаряд в дальний угол. Вратарь даже не пошевелился, чтобы среагировать.

90'

Продолжают белорусы большими силами атаковать. Карницкий мощно пробил по воротам - вратарь спас свои владения.

90'

Еще один момент у ворот голландской сборной! Вторым темпом провели атаку хозяева, последовала подача в штрафную площадь, где на опережение сыграл Янушкевич, но в створ попасть не смог.

Дополнительное время

90'

4 минуты добавил судья к основному времени этого матча.

Штанга

90'

Какой момент! Шикарный шанс был у хозяев, чтобы сравнять счет! Последовала передача в штрафную площадь, мяч принял Янушкевич и пробил в перекладину!

90'

Депай пробил по воротам с линии штрафной площади - белорусский вратарь без особых проблем справился с угрозой.

Офсайд

90'

Сарока вырвался один на один с вратарем, был готов сравнивать счет, но снова прозвучал свисток арбитра, положение "вне игры" было зафиксировано.

Офсайд

89'

Драгун в борьбе за мяч получил по ногам от защитника в чужой штрафной площади, но судья в этом моменте пенальти не назначил, ведь в момент передачи был офсайд.

Замена

88'

Замена в составе белорусов. Пределы футбольного поля покинул Сигневич, а вместо него вышел Сарока.

Травма, повреждение

87'

Дост в борьбе за мяч с вратарем в предыдущем моменте ударил ногой голкипера. Медицинский персонал уже на футбольном поле. Оказывают помощь белорусскому игроку.

Офсайд

86'

Еще одну атаку провели футболисты сборной Голландии, из глубины поля последовала разрезающая передача на Доста, но он оказался в положении "вне игры".

Пенальти

85'

ГОЛ. 1:2. Роббен.Мощно пробил Роббен с "точки" пенальти в левый угол, вратарь направление угадал, но спасти свои ворота не смог.

Пенальти!

85'

Пенальти. Подача с угла поля была выполнена в район штрафной площади, где крайне неудачно сыграл Сигневич против Доста.

Судья

84'

Ничего себе! Последовала подача в штрафную площадь хозяев с фланга, но Риос сыграл рукой, однако этого судья не увидел.

83'

Роббен с правого фланга выполнил навесную передачу в штрафную площадь в надежде на Доста, но здорово на "втором этаже" отыграл защитник в белой форме.

82'

Белорусы уже играют исключительно по счету, никуда не спешат, а просто пытаются сохранить результат на табло до финального свистка.

81'

Карницкий из-за пределов штрафной площади нанес удар по воротам, но в створ не попал, выше цели пролетел игровой снаряд.

80'

Десять минут до финального свистка. Продолжают футболисты сборной Голландии искать свой шанс в атаке, но очень здорово обороняются белорусы.

Замена

79'

Замена в составе хозяев футбольного поля. Под овации болельщиков пределы поля покинул Баланович, а вместо него вышел Бурко.

78'

Риос получил желтую карточку и теперь уже не сыграет в следующем матче из-за перебора предупреждений.

77'

Депай из-за пределов штрафной площади нанес удар по воротам, но в створ ворот не попал, мяч прошел возле правой штанги.

76'

В параллельном матче группы "А" футболисты сборной Франции на выезде обыгрывают Болгарию с минимальным счетом, и при таком раскладе шансов у голландец попасть на ЧМ-2018 практически нет, лишь теоретические.

75'

Пятнадцать минут до финального свистка. Очень хороший футбол во втором тайме демонстрируют нам обе команды.

74'

В ответной атаке Дост ворвался в штрафную площадь и низом пробил в ближний угол - в сетку попал, но с внешней стороны ворот.

72'

Еще одну атаку провели белорусы, Драгун нанес удар по воротам с дальней дистанции, но в створ не попал - мимо.

71'

62% игрового времени мяч находится под контролем футболистов сборной Голландии. Владеют они инициативой.

Замена

70'

Еще одна замена в составе сборной Голландии. Янссен покинул пределы поля, а вместо него вышел Депай.

69'

Двадцать минут осталось до финального свистка. Обязательно нужно забивать голландцам, чтобы претендовать на место путёвку в стыковые матчи ЧМ-2018.

68'

Продолжают команды играть на встречных курсах, теперь уже Дост нанес свой удар по воротам - мимо цели получилось.

67'

В ответной атаке Сигневич нанес дальний удар по воротам из-за пределов штрафной площади, но ему в створ не удалось попасть.

66'

Преппер! Какой момент! С линии штрафной площади очень мощно пробил голландец, но вратарь в падении смог спасти свои владения.

65'

Политевич с дальней дистанции решил проверить свою "пушку", мощно он пробил, но в створ ворот не попал - над перекладиной.

64'

Роббен сместился с фланга и низом пробил по воротам правой ногой, однако угодил в защитника.

63'

Стасевич из-за пределов штрафной площади низом нанес достаточно мощный удар по воротам - вратарь сборной Голландии справился с этой угрозой.

62'

Грубо сыграл сейчас Вейналдум вблизи чужих ворот, сорвал он быструю атаку соперника, а потом еще и начал возмущаться, за что и был наказан карточкой.

61'

Янмаат и Сигневич получили по карточке за эту небольшую потасовку, но сразу после этого момента они пожали друг-другу руки и принесли свои извинения.

60'

Небольшая потасовка возникла на бровке поля. Что-то не поделили футболисты. И сейчас судья будет выносить свой приговор.

59'

Как завелись сейчас болельщики на трибунах! Очень неожиданно удалось белорусам сравнять счет. И теперь уже участие голландец на основном этапе ЧМ-2018 под вопросом.

Замена

58'

И моментально усиливает атаку главный тренер сборной Голландии. Пределы футбольного поля покинул Вилена, а вместо него вышел Баст Дост.

57'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 1:1. Били, били белорусы и забили. Володько. Провели еще одну атаку хозяева, мяч в штрафной площади принял Баланович, отдал передачу на Володько, и тот очень мощно пробил в дальний угол.

56'

Что творят хозяева! Еще одну атаку они провели, мяч получил Володько и с линии штрафной мощно пробил - над перекладиной.

55'

Еще один момент у ворот сборной Голландии! Сигневич ворвался в штрафную площадь с фланга и прострелил вдоль ворот - никому из партнеров не удалось переправить снаряд в цель.

54'

Какой момент! Быструю контратаку провели белорусы, последовала передача с фланга на Балановича, тот здорово принял снаряд, освободился от опеки и мощно пробил низом - вратарь справился с этой угрозой.

53'

С улыбкой воспринял голландец свой удар, думаю, у него еще будет шанс, чтобы забить гол в этом матче.

52'

Штрафной удар заработали голландцы, Роббен мощно пробил по воротам левой ногой, но в створ не попал, выше цели прошел снаряд. Болельщикам этот удар явно понравился.

51'

Достаточно холодно сегодня, запасные игроки сидят в своих креслах укутанные в одеяла.

50'

Какой момент! Янссен освободился от опеки, обыграл двоих защитников и с линии штрафной очень мощно пробил по воротам - вратарь с прыжке спас свои ворота, даже зафиксировать мяч смог.

48'

Оба наставника в перерыве никаких кадровых изменений на поле не делали, но отправили запасных игроков в зону для разминки.

47'

Провели быструю атаку футболисты Голландии, мяч получил Янссен и нанес удар по воротам, но не попал в створ.

Второй тайм начался

46'

Второй тайм начался. Продолжаем просмотр этого увлекательного матча.

Обзор матча Беларусь - Голландия, ЧМ Квалификация, Европа, 07.10.2017

В группе «А», которая является одной из самых запутанных в квалификации, сборная Нидерландов в гостях играла против Беларуси. Белорусы потеряли шансы на выход из группы, а голландцы ведут отчаянную борьбу за второе место, что позволяет сыграть в плей-офф. Поединок проходил на стадионе «Борисов-Арена», главным арбитром был назначен англичанин Майкл Оливер.

Беларусь - Голландия

Голландцы серьезно настраивались на этот матч, ведь нужно было исправлять неудачную по сравнению со Швецией разницу забитых-пропущенных мячей. Гости долго пристреливались, но в середине тайма выстрелили двумя моментами, один из которых завершился забитым мячом. На 23-й минуте Винсент Янссен с линии штрафной попал в перекладину. Спустя несколько секунд последовала навесная передача с левого фланга на дальнюю штангу, Роббен скинул под удар Дэви Пропперу, который и расстрелял голкипера, 0-1. На 41-й минуте голландцы убежали в контратаку, в завершающей фазе Янссен пробил с острого угла, но голкипер справился.

В дебюте второго тайма хозяева неожиданно отыгрались. На 55-й минуте Максим Володько совершил забегание по краю, получил пас от партнера и изо всех сил пробил в дальний угол. Вероятно, Володько простреливал на дальнюю штангу, но получился красивый мяч.

Голландцы мгновенно бросились отыгрываться, но долгое время забить не удавалось. Лишь на 84-й минуте гости отличились, помог им в этом рефери, который назначил пенальти. Справедливости ради скажем, что место нарушению правил было - после навесной подачи защитник Беларуси уронил на газон Басса Доста. Одиннадцатиметровый безукоризненно выполнил лидер «оранжевых» Арьен Роббен. Уже в компенсированное время, на 90+3-й минуте, Мемфис Депай блестяще исполнил штрафной удар со средней дистанции, 1-3. Заметим, что перед этим шанс отличиться имели хозяева - после навеса с фланга мяч попал в стойку ворот.

Таким образом, Страна Тюльпанов приобретает результативную победу, но, скорее всего, прощается с надеждами зацепиться за Мундиаль, поскольку в параллельном матче Швеция разгромила Люксембург 8-0. Теперь для выхода из группы Голландии необходимо в заключительном матче побеждать все тех же шведов с разницей в 7 мячей. На фоне этого упоминаются недавние слова наставника «оранжевых» Дика Адвоката о матче Швеция - Люксембург: «Швеция обыграет Люксембург 8:0? Что за тупой вопрос? Такого не будет». Как бы там ни было, в футболе возможно все. В памяти многих еще невероятный кам-бэк «Барселоны» в матче против «ПСЖ», так почему бы Голландии, по крайней мере, не попробовать осуществить невозможное в родных стенах!?

Франция обыграла Болгарию, Голландия – Беларусь, Квалификация ЧМ-2018 - Футбол

В сегодняшних матчах 9-го тура квалификации ЧМ-2018 Босния проиграла Бельгии (3:4), Швейцария разгромила Венгрия (5:2), а Франция победила Болгарию (1:0).

Голландия обыграла на выезде Беларусь (3:1), но фактически потеряла шансы на второе место в группе. Для выхода в плей-офф квалификации ЧМ голландцам в последнем туре нужна победа над Швецией с разницей не менее семи голов. Сейчас они занимают третье место и отстают от идущих вторыми шведов на три очка. При равенстве очков в отборе лучшая команда определяется по разнице голов. Перед последним туром у Швеции она составляет +19, у Голландии +7.

Это второй подряд турнир сборных, который пропустит Голландия. Ранее она не попала на Евро-2016.

Таблицы квалификации ЧМ-2018

Статистика квалификации ЧМ-2018

«Фаворит Спорт» разыграет 1 000 000 грн! Скорее играй!

Группа A

Дата проведения 7 октября, 19.00, «Френдс Арена» Голы: 1:0 – 10, пенальти Гранквист, 2:0 – 18 Берг, 3:0 – 37 Берг, 4:0 – 54 Берг, 5:0 – 60 Люстиг, 6:0 – 67, пенальти Гранквист, 7:0 – 71 Берг, 8:0 – 76 Тойвонен. Швеция – Ольсен, Люстиг (Крафт, 62), Линделеф, Аугустинссон, Гранквист (Хеландер, 81), Юханссон, Ларссон, Классон, Форсберг, Тойвонен, Берг (Телин, 74). Люксембург – Жубер, Филиппс, Муч, Мальже, Мартинш Перейра (Скендерович, 72), Яниш, Тилль (Родригес, 46), Хольтер, Тилль (Тюрпель, 46), Жоаким, да Мота. Предупреждение: да Мота (59). Дата проведения 7 октября, 21.45, «Борисов-Арена» Голы: 0:1 – 24 Проппер, 1:1 – 55 Володько, 1:2 – 84, пенальти Роббен, 1:3 – 90 Депай. Беларусь – Черник, Володько, Янушкевич, Политевич, Стасевич, Драгун, Баланович (Бурко, 76), Карницкий, Маевский, Риос, Сигневич (Сарока, 87). Голландия – Силлессен, Рекик, ван Дейк, Янмат, Блинд, Роббен, Вейналдум, Триндаде (Дост, 56), Проппер (Классен, 83), Бабел, Янссен (Депай, 68). Предупреждения: Баланович (35), Янмат (58), Сигневич (58), Вейналдум (59), Риос (75), Карницкий (84). Дата проведения 7 октября, 21.45, «Болгарска армия» Гол: 0:1 – 3 Матюиди. Болгария – Илиев, Манолев (Димитров, 87), Занев, Бодуров, Попов, Неделев, Славчев, Костадинов, Божиков, Делев, Галабинов (Краев, 48). Франция – Льорис, Сидибе, Динь, Умтити, Варан, Толиссо, Канте (Рабьо, 34), Матюиди, Ляказетт (Пайет, 76), Гризманн, Мбаппе (Жиру, 85). Предупреждения: Славчев (9), Занев (51), Краев (62), Костадинов (67), Жиру (90).

Группа B

Дата проведения 7 октября, 19.00, «Торсвеллур» Фарерские о-ва – Нильсен, Грегерсен, Наттестад, Давидсен, Беньяминсен, Эдмундссон, Ханссон (Юнсен, 65), Якобсен (Йоханнесен, 77), Ватнхамар (уй Бартальсстову, 87), Нэс, Соренсен. Латвия – Ванин, Горкш, Колесов, Максименко, Фрейманис, Лайзанс, Тарасов, Икауниекс (Улдрикис, 74), Казачок (Вишняков, 66), Клюшкин, Шабала (Вишняков, 83). Предупреждения: Тарасов (49), Якобсен (50), Горкш (70), Шабала (79). Дата проведения 7 октября, 21.45, «Estadi Nacional» Голы: 0:1 – 63 Роналду, 0:2 – 86 Андре Силва. Андорра – Гомес Морейра, Лима, Макс Льовера, Сан-Николас, Родригес Сория (Санчес, 87), Ребес, Рубио, Алаэс, Валес, Вьейра (Морено, 90), Клементе (Мартинес, 79). Португалия – Руй Патрисиу, Пепе, Нелсон Семеду, Элизеу, Нету, Куарежма (Вильям Карвалью, 79), Данилу Перейра, Бернарду Силва, Жоау Мариу, Желсон Мартинш (Роналду, 46), Андре Силва (Гонсалу Гедеш, 90). Предупреждения: Алаэс (37), Сан-Николас (57), Родригес Сория (75), Морено (90). Дата проведения 7 октября, 21.45, «Санкт-Якоб Парк» Голы: 1:0 – 18 Джака, 2:0 – 20 Фрай, 3:0 – 43 Цубер, 4:0 – 49 Цубер, 4:1 – 58 Гузмич, 5:1 – 83 Лихтштайнер, 5:2 – 88 Уграи. Швейцария – Зоммер, Шер, Джуру, Лихтштайнер, Мубандже, Фройлер (Дердийок, 83), Фрай (Закария, 73), Цубер, Джака, Шакири, Сеферович (Эмболо, 63). Венгрия – Гулачи, Беше (Ланг, 32), Корхут, Гузмич, Кадар, Элек (Маркварт, 56), Надь, Паткаи, Ловренчич, Уграи, Варга (Шаллаи, 69). Предупреждения: Уграи (35), Элек (44).

Группа H

Дата проведения 7 октября, 19.00, «Алгарве» Голы: 0:1 – 10 Лутс, 0:2 – 30 Кяйт, 0:3 – 38 Зенев, 0:4 – 52 Тамм, 0:5 – 65 Тамм, 0:6 – 77 Тамм. Гибралтар – Ибраим, Пьюзи, Чиполина, Барнетт, Оливеро, Бардон, Босио (Лопес, 46), Уокер, Гарсия, Эрнандес, Кумбз (Йоум, 73). Эстония – Аксалу, Тамм, Яагер, Клаван, Метс, Лутс (Мошников, 66), Васильев (Антонов, 21), Тенисте, Пикк, Зенев (Аньер, 58), Кяйт. Предупреждения: Зенев (23), Барнетт (28), Оливеро (32), Аксалу (45). Дата проведения 7 октября, 19.00, «Грбавица» Голы: 0:1 – 4 Менье, 1:1 – 30 Медуньянин, 2:1 – 39 Вишча, 2:2 – 59 Батшуайи, 2:3 – 68 Вертонген, 3:3 – 82 Думич, 3:4 – 83 Феррейра Карраско. Босния и Герцеговина – Бегович, Думич, Враньеш, Колашинац, Шуньич, Медуньянин (Ибишевич, 75), Лулич, Дульевич, Бешич (Яяло, 62), Вишча (Хайрович, 71), Джеко. Бельгия – Куртуа, Алдервейрелд, Вермален, Вертонген, Менье, Феллайни (Дендонкер, 29), де Брюйне, Феррейра Карраско (Шадли, 86), Азар, Батшуайи, Мертенс (Тилеманс, 46). Предупреждения: Бешич (16), Феррейра Карраско (21), Вермален (54), Дульевич (89), Колашинац (90), Батшуайи (90). Дата проведения 7 октября, 21.45, «Нео ГСП» Голы: 1:0 – 18 Сотериу, 1:1 – 24 Митроглу, 1:2 – 26 Циолис. Кипр – Панаги, Кирьяку, Лайфис, Антониадис (Александру, 60), Кателарис, Деметриу, Артиматас, Лабан, Маргаса (Митидис, 86), Сотериу, Кастанос (Икономидис, 80). Греция – Карнезис, Папастатопулос, Манолас, Цавелас, Стафилидис, Циолис, Зека, Фортунис (Донис, 76), Манталос, Торосидис (Рецос, 70), Митроглу (Самарис, 89). Предупреждения: Торосидис (17), Лабан (36), Донис (86), Манолас (90), Самарис (90).