Квалификация ЧМ-2018. Беларусь — Франция. Прогноз на матч 6.09.2016. Беларусь франция футбол 2016


Беларусь — Франция — 0:0. Обзор матча, фото, видео ключевых моментов (6.09.2016)

Сборные Беларуси и Франции на старте отборочного турнира к ЧМ-2018 забить не смогли.

«Борисов-Арена», собравшая на трибунах 13 тысяч зрителей, осталась на голодном пайке. Белорусская команда, которую теперь именуют не иначе как «Белыя крылы», больше оборонялась и ставила целью не пропустить от вице-чемпионов Европы, привезших лучшие футбольные кадры страны. Из 23 ударов «трехцветных» в створ пришлись 10, но этого оказалось недостаточно, чтобы пробить уверенно выполнявшего свою работу Горбунова. Еще один раз за белорусов сыграла перекладина.

Поддержка болельщиков, облачившихся в брендированные майки с новым логотипом сборной, помогла хозяевам выстоять под натиском серьезных соперников с самым дорогим футболистом мира во главе. На что-то большее рассчитывать белорусы вряд ли могли — парни Хацкевича не нанесли ни одного удара в створ.

В действиях гостей, особенно в первом тайме, улавливались легкий недонастрой и желание победить без лишних усилий. В том числе и это, а еще — дикая самоотдача и немного везения помогли «Белым крылам» заработать очко в матче с авторитетными оппонентами.

Впереди у белорусов октябрьские встречи с голландцами и люксембуржцами, у французов — матчи с болгарами и голландцами.

belarus_france-3.jpg

belarus_france-4.jpg

belarus_france-5.jpg

belarus_france-6.jpg

belarus_france-7.jpg

belarus_france-10.jpg

belarus_france-12.jpg

belarus_france-17.jpg

belarus_france-20.jpg

belarus_france-26.jpg

belarus_france-34.jpg

belarus_france-38.jpg

belarus_france-39.jpg

Фото: Петр Петровский/FootballTop.ru

Беларусь — Франция: ключевые моменты (видео)

www.footballtop.ru

ЧМ-2018. Беларусь и Франция расходятся миром — football.ua

ЧМ-2018. Отбор

В напряженном матче в Борисове голов так и не было забито.

фото goal.com

фото goal.com 06 сентября 2016, 23:35

В двух последних товарищеских матчах Беларусь сумела переиграть на выезде Ирландию и Норвегию, что говорило о силе дружины Александра Хацкевича. В свою очередь, сборная Франции дошла до финала домашнего Евро, где по стечению обстоятельств не сумела переиграть Португалию. Конечно, трехцветные считались явными фаворитами, их итоговая победа читалась еще до стартового свистка. Тем более, что Дидье Дешам выставил самый боевой состав своей команды, включая даже не попавшего на Евро Гамейро. Форвард Атлетико остался в запасе. 

Однако, первый тайм зрелищным совсем не получился. Белорусам удалось грамотно засушить игру, моменты не удавалось создавать обеим командам. За все первые сорок пять минут самый опасный удар из-за пределов штрафной нанес Погба в руки голкиперу. В то же время у белорусов мог отличиться Сигневич после опасной подачи от Калачева, но немного не дотянулся до мяча на линии вратарской. Примечательно, что первые пятнадцать минут второго тайма проходили примерно в схожем стиле. 

Оживились французы только по истечении часа игрового времени. Подоспел тут и вышедший на замену Димитри Пайе. Хавбек Вест Хэма традиционно взялся за исполнение всех стандартов, что приносило опасные моменты у чужих ворот. Минимум трижды после его подач могли забивать партнеры по команде, но удары головой от Курзава парировал Горбунов, а Жиру бил с выгодной позиции мимо створа ворот. Вообще отдельно стоит отметить классную игру голкипера сборной Беларуси. Во многом благодаря его вдохновенной игре удалось выстоять хозяевам.

В составе трехцветных также были возможности отличиться у Варана и Гризманна. Первый пробил из-за пределов штрафной сначала мимо цели, а затем уже с близкой дистанции головой отправил мяч в перекладину. Антуан же вышел один на один, но отправил игровой снаряд во вратаря. 0:0 — благодаря грамотно организованной игре команды и самоотверженным выступлениям голкипера Беларуси удалось сотворить на своем поле главную сенсацию игрового дня. 

Football.ua

Беларусь — Франция 0:0

Беларусь: Горбунов — Поляков, Политевич, Сиваков, Бардачев — Маевский, Корзун — Калачев, Гордейчук (Володько, 85), Стасевич (Кривец, 69) — Сигневич (Корниленко, 81)

Франция: Манданда — Сидибе, Варан, Косельни, Курзава — Канте, Погба — Сиссоко (Дембеле, 69), Гризманн, Мартиаль (Пайе, 57) — Жиру (Гамейро, 83)

Предупреждения: Сиваков, Маевский

football.ua

Квалификация ЧМ-2018. Беларусь — Франция. Прогноз на матч 6.09.2016

Вице-чемпионы Европы проэкзаменуют сборную Беларуси в 1-м туре европейской квалификации чемпионата мира.

ЧМ-2018. Европейская квалификацияГруппа А6.09.2016. Борисов. Стадион «Борисов-Арена». Начало в 21.45.Беларусь — Франция

Состояние команд

Группа А в европейской квалификации ЧМ-2018 кажется самой сильной. Здесь есть явный фаворит в борьбе за первое место в лице сборной Франции, но дальше — темный лес. Сборная Голландии провалила отбор Евро-2016 и пропустила турнир, шведы остались без Златана Ибрагимовича, а болгары, люксембуржцы и беларусы — опасные и неуступчивые соперники, которые точно не подходят на роль очевидного аутсайдера. Финальное распределение мест в этой группе угадать просто невозможно, что делает каждый матч невероятно важным в турнирном плане.

Французы поедут в Беларусь с единственной целью — победить. «Трехцветным» нужна прямая путевка на ЧМ-2018, где команда Дидье Дешама будет одним из главных фаворитов. Выиграть домашний Евро не получилось, так может удастся выиграть мундиаль в России?

Сборная Беларуси под руководством Александра Хацкевича неплохо выглядела на финише отбора Евро-2016, но бороться за выход на чемпионат мира команде рановато, а вот за очки в рейтинг ФИФА — в самый раз.

Обе команды успели провести по товарищескому матчу перед стартом европейской квалификации. Беларусы в равном матче с норвежцами умудрились одержать победу со счетом 1:0. А французы в гостях разобрались со сборной Италии — 3:1.

_griz.jpg

Кадровые дела

У сборной Беларуси кадровых проблем нет, и Александр Хацкевич может рассчитывать на всех лучших.

Французы остались без основного голкипера Уго Льориса и без центрального полузащитника Йоана Кабая.

РФПЛ. Трансферы. Таблица переходов. Лето-2016

АПЛ. Трансферы. Таблица переходов. Лето-2016

Испания. Ла лига. Трансферы. Таблица переходов. Лето-2016

Серия А. Трансферы. Таблица переходов. Лето-2016

Ориентировочные стартовые составы

БЕЛАРУСЬ: Горбунов, Володько, Сиваков, Политевич, Поляков, Драгун, Нехайчик, Гордейчук, Брессан, Стасевич, Сигневич.ФРАНЦИЯ: Манданда, Эвра, Косьельни, Умтити, Санья, Матюиди, Пайет, Погба, Гризманн, Жиру, Коман.

Лучшая ставка

Сборная Беларуси слишком много позволила норвежцам у своих ворот, а французы слишком уж уверенно преодолевали оборонительные редуты итальянцев, чтобы поверить в малое количество мячей в воротах хозяев. Французы мотивированы и будут играть с полной выкладкой, что не сулит сборной Беларуси ничего хорошего.

Бесплатный прогноз от FootballTop.ru

Беларусь — Франция — 1:3

Ставка: сборная Франции — ИТБ 2,0

Фото: AFP/Getty Images

www.footballtop.ru

Матч Беларусь – Франция (06.09.2016), Футбол / ЧМ-2018. Отборочные. Европа, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! Сборная Беларуси удержала нулевую ничью в домашней встрече с французами. После перерыва подопечные Дешама закрыли соперника на его половине поля, создали немало моментов, но так и не забили. Поблагодарим хозяев за этот матч, героически они оборонялись и смогли отстоять нужный результат. На этом все, до скорых встреч!
90+3′ Калачев обратился за помощью к врачам, сводит ногу у капитана белорусской сборной.
90+2′ А тут еще белорусы перешли на чужую половину поля, где держат мяч. Ничего себе, не увидим мы и финальный штурм от подопечных Дешама что ли?
90+1′ Три минуты остается до настоящего праздника в Борисове.
90′ Маевский совершил тактический фол на чужой половине поля, не дав Дембеле убежать в атаку.
90′ Желтая карточка. Маевский И. (Беларусь)
89′ Сидибе подал мяч точно в руки вратарю. Гамейро просит, чтобы загружали на него, готов он бороться.
88′ Канте побеспокоил только рекламный щит у ворот у Горбунова, а никак не самого голкипера после дальнего удара.
87′ Зажгли болельщики что-то за воротами сборной Франции. Похоже, в Борисове начинается большой праздник.
86′ Погба пытается взять роль лидера на себя, подгоняя постоянно партнеров в атаку. Белорусы же спокойно отбиваются, удерживая нулевую ничью.
85′ И последнее изменение от Хацкевича. Володько вместо Гордейчука.
85′ Замена Беларусь: уходит Гордейчук М., выходит Володько М.
84′ Бордачев успел занять позицию центрального защитника и в последний момент не дал Гамейро в прыжке через себя расстрелять Горбунова!
83′ Ожидали мы выхода Жиньяка, а на самом деле появился Гамейро вместо Жиру.
83′ Замена Франция: уходит Жиру О., выходит Гамейро К.
82′ Дембеле продолжает терять мяч на ровном месте. Да, выход Усмана пока не оправдывает себя.
81′ А вот этого парня мы знаем, Корниленко теперь на острие вместо Сигневича.
81′ Замена Беларусь: уходит Сигневич Н., выходит Корниленко С.
80′ А Кривец растворился на поле. Свежесть есть, а вот передач на него - вообще нет.
79′ Погба с 30 метров пробил низом. Сам Поль думал, что такие выстрелы могут проходить при тотальной обороне?
78′ Дембеле не успел выйти на поле, как сразу же начал финтить. Одни звезды на поле, а результата добиться никак не могут.
77′ Просто вперед выбивают мяч белорусы. Не так и много времени осталось продержаться, да и две замены еще есть у Хацкевича.
75′ Хитро Гризманн выцеливал в правый угол. Защитники накрыть не успели, мог Антуан и улучшить позицию, а так просто пробил мимо ворот.
74′ Погба с метра не смог забить! Жиру головой пробил в правый угол с семи метров, Горбунов отразил мяч перед собой, а дальше Сиваков принял удар Погба на себя!
73′ Пайет тянет одеяло на себя, много смещается с фланга в центр, а бить никто не дает. Вот такой футбол.
71′ Манданда уже подгоняет партнеров по команде. Надо французам забивать, а то грядет громкая сенсация.
70′ Если говорить о сборной Франции, то напрашивается замена Жиру. Оливье сам моменты не создает, а парочку хороших моментов уже потратил.
69′ Дембеле призван оживить ситуацию у чужих ворот.
69′ Замена Франция: уходит Сиссоко М., выходит Дембеле У.
69′ Первым Кривец вышел, Стасевича впереди давно не было видно.
69′ Замена Беларусь: уходит Стасевич И., выходит Кривец С.
68′ Сиссоко на правом краю штрафной разобрался с Бордачевым и прострелил вдоль ворот. Гризманн красиво пяткой в касание хотел забить - Горбунов каким-то чудом спас!
67′ Хацкевич дал указание переодеваться сразу двум футболистам. Команда объективно "наелась" нужно что-то менять.
66′ Началась та стадия игры, когда "белые крылья" даже не переходят центр поля. Ожидали мы этого еще в первом тайме, но после перерыва только это стартовало.
65′ Кюрзава подправил мяч после удара Пайета со штрафного. Горбунов быстро сориентировался и вновь перевел мяч на угловой!
63′ Включили гости скорости - сразу же многое у них начало получаться. Главного они все равно не достигли, мяч в сетке ворот Горбунова не был.
62′ Варан решился на удар с дальней дистанции. Горбунов для уверенности прыгнул, ведь мяч едва не юркнул в левый угол!
61′ Горбунов решил немного передернуть игру, долго выбивая мяч от ворот. В такой ситуации и карточка за симуляцию была бы не худшим вариантом.
60′ Гризманн не попал по мячу, находясь в центре штрафной. Да, хозяева вновь прижались к своим воротам и только отбиваются.
59′ Потянуло голом в ворота сборной Беларуси! Жиру пришел на подачу с углового и в падении с линии вратарской выстрелил в перекладину!
58′ Гризманн все же пробил! Антуан со штрафного с 27 метров над стенкой запустил мяч в правый угол - Горбунов вытащил мяч из-под перекладины!
57′ Как мы и ожидали, вместо Марсьяля на поле вышел Пайет. Почему бы Димитри не пробить со штрафного сразу?
57′ Замена Франция: уходит Марсьяль А., выходит Пайет Д.
56′ Сиваков в подкате сзади сбил Косьельни, оказавшегося у чужой штрафной.
56′ Желтая карточка. Сиваков М. (Беларусь)
55′ Пайет первым отправился разминаться. Похоже, Марсьяль вскоре будет заменен, тем более, во втором тайме его не видно.
54′ Гризманн увидел возможность для передачи пяткой на ход Жиру, Оливье ворвался в штрафную и метил с десяти метров в дальний правый угол - чуть не попал!
53′ Маевский прямой ногой пошел на Кюрзава. Мяч у Ивана остался, но нарушение правил было, тут и спорить нет смысла.
52′ Кстати, французы также не стесняются выбивать мяч на трибуны. Если так и дальше будет продолжаться, то и до моментов дело дойдет.
51′ Калачев неплохо обостряет игру. Тимофей начал чаще смещаться в центр, покидая родную позицию на фланге.
50′ "Белые крылья" - новый образ сборной Беларуси - никак не боятся соперника. Они уже заслужили уважения, а если отберут очки, то и вдвойне.
49′ Стасевичу немного не хватило длины ног, чтобы на 11 метрах принять мяч. А позиция убойная, бери и расстреливай Манданда.
48′ Погба тоненько набросил мяч в штрафную площадь. Гризманн хорошо открылся, вот только роста французу не хватило, чтобы пробить. Игровой снаряд так и прилетел в руки Горбунову.
47′

sportmail.ru


Смотрите также