ДандолкЗавершен[0-0] Подробнее 19.07.2016SJK2 - 2

BATEЗавершен[1-2] Подробнее 12.07.2016BATE2 - 0

SJKЗавершен[1-0] Подробнее 07.07.2016Isloch Minsk1 - 3

Завершен

BATEЗавершен[1-2] Подробнее

goal24.ru

Футбол. Высшая лига. БАТЭ не сумел обыграть "Ислочь" и другие матчи

Сегодня в матче 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу борисовский БАТЭ принимал "Ислочь" из Минского района.

БАТЭ (Борисов) — Ислочь (Минский р-н) — 1:1

28 мая. Борисов. "Борисов-Арена". 5 402 зрителя.

Судья: Д.Дмитриев (Фаниполь).

БАТЭ: Щербицкий — Филипович, Яблонский, Березкин (Глеб, 64), Иванич, Сигневич (Скавыш, 59), Драгун, Стасевич (Мухамедов, 83), Бага, Шкурдюк, М.Володько. Запасные: Чичкан, Риос, Волков, Малькевич.

Ислочь: Туранок — Шагойко, Быченок, Руденок (Бубнов, 83), Холодинский (Кирильчик, 90+3), Слабашевич, Комаровский, Алисейко, Побудей (Зюлев, 33), Джон, Патоцкий.

Голы: 1:0 — Стасевич (22). 1:1 — Зюлев (56).

Предупреждения: Бага (7), Слабашевич (58), Руденок (83).

"Ислочь" не стала, как большинство гостей "Борисв-Арены", окапываться в обороне, решив посоревноваться с чемпионом страны в открытом футболе. И в первом тайме гости ни в чем не уступали именитому сопернику, а в остроте атакуюших выпадов, пожалуй, и превзошли. Однако Руденок, Побудей и Зюлев перспективными шансами не воспользовались. А вот БАТЭ был более удачлив. На экваторе первой половины встречи Стасевич выстрелом с 25 метров поразил "девятку" - 1:0.

Тем не менее в начале второго тайма ситуация выровнялась. Последовал дальний заброс за спины защитникам БАТЭ, и Зюлев реализовал буллитный рейд, изящно перебросив Щербицкого - 1:1. Первая в нынешнем чемпионате потеря очков никак не входила в планы борисовской команды. Она, добавив в скорости, перевела игру на половину соперника, но реальных угроз воротам "Ислочи" дело долго не доходило.

Лишь в концовке поединка в штрафной гостей стало по настоящему жарко. После прострела Глеба Иванич пробил с угла вратарской - голкипер клуба из Минского района был на высоте. Затем сербский защитник БАТЭ Филипович, подключившись в атаку, выстрелил из правой части штрафной - рядом со штангой. Впрочем, в контвыпаде могли отличиться и гости. Холодинский с близкого расстояния замыкал грудью навесную передачу - мяч пролетел над перекладиной. На последних минутах "желто-синие" организовали финальный штурм, но и он не привел к успеху.

Итак, БАТЭ прервал победную серию. После восьми кряду побед на старте чемпионата борисовская команда потеряла первые очки.

Комментарии главных тренеров:

Виталий ЖУКОВСКИЙ ("Ислочь"):- Игра была сложной. Мне показалось, чуть без центра поля. Конечно, начали неплохо, были хорошие подходы, выходы. Но принятие решения пока очень сложно нам дается. У нас есть талантливые ребята, которые полностью отдают себя на поле. Сегодня взяли это очко большой ценой. Однако удручает принятие решения в завершающей стадии атаки. Считаю, в принципе могли выжать и больше сегодня. Не было супермного моментов, но вот этот прием мяча... Правильно принять и распорядиться - очень важно. Тем более сегодня соперник нас оставлял два в два с центральными защитниками, была возможность выходить, много пространства на флангах. Ребята, в принципе, неплохо распоряжались, выходили из-под прессинга... Но вот в завершающих стадиях могли сыграть покачественнее.Ну и второй тайм, концовка - был такой навал в исполнении соперника. Все-таки здесь тяжело: "Борисов-Арена" - и зритель гонит, и команде надо побеждать при своих болельщиках. А так в целом мне показалось, что игра была все-таки равная. И мы прекрасно понимали: БАТЭ очень сложный матч провел с брестским "Динамо" и суперважный стратегически поединок для себя выиграл у минского "Динамо". Понятно, что, как бы тренер ни говорил, кто-либо ни подстегивал команду, у нее присутствует фон усталости. Даже чисто психологический: много сложных матчей провели. Где-то повезло, что мы сейчас встречаемся. Соперник не скажешь, что физически не готов. Но вот ментально, психологически был подуставший. Нам в этом плане было легче. Ну а так в целом... Мы играли здесь похожие матчи, но, к сожалению, не брали очки. Очень доволен, что сегодня мы взяли одно очко. Думаю, сильно мы погоды БАТЭ не испортили. А нам это очко очень важно, потому что мы сейчас недобрали много очков.

Олег ДУЛУБ (БАТЭ):- Очень расстроены, что в игре, в которой мы доминировали два тайма, потеряли очки. Но, знаете, где-то, видимо, что-то недоработали, раз мяч двигался по линии, но в ворота не шел. Великолепный гол Стасевича, детская ошибка при игре в обороне - и ничейный счет.

- Когда-то БАТЭ должен был потерять очки в чемпионате. Считаете ли вы логичным, что это произошло сейчас, после тяжелых матчей с брестским и минским "Динамо"?- Естественно, может быть, и не хватило какого-то эмоционального заряда. Но не считаю, что очковая потеря закономерна. Сегодня по сумме всего мы наиграли на победу. К сожалению, не сложилось.

- Вы сказали, что пропущенный мяч - следствие ошибки в обороне. Не пожалели, что доверили место в основе Шкурдюку, а не более опытному Волкову?- Нет, не пожалели. И в тренировочном процессе Шкурдюк неплохо выглядел, и вчера после тренировки Волков на ровном месте подвернул голеностоп. Поэтому замена, с одной стороны, может быть, и вынужденная. С другой - мне понравилось, как играл Шкурдюк. Все-таки это был его первый матч в высшей лиге. Он молодой парень, но действовал и надежно, и агрессивно.

- В заявке сегодня находился Риос. Насколько он был готов принять участие в матче?- Думаю, минут на 10-15 был готов, по его ощущениям. Но опять же, если по позиции менять, то крайних защитников. Филипович играл на позиции Риоса. И мне показалось, что серб довольно агрессивно действовал, и момент имел, по-моему, на 85-й минуте. Игра не диктовала замену.

Остальные матчи 9-го тура:

26 мая

Минск — Торпедо (Минск) — 6:1

Голы: 1:0 — Бессмертный (5). 1:1 — Антилевский (11). 2:1 — Демидович (29, с пенальти). 3:1 — Сверчинский (39). 4:1 — Бессмертный (42). 5:1 — Антилевский (64). 6:1 — Гатикоев (68).

27 мая

Шахтер (Солигорск) — Гомель — 2:1

Голы: 1:0 — Кузьменок (9). 1:1 — Шрамченко (18). 2:1 — Шимунович (56).

Луч (Минск) — Городея — 1:1

Голы: 0:1 — Игнатенко (38). 1:1 — Кац (82).

Смолевичи — Динамо (Минск) — 0:2

Голы: 0:1 — Нойок (82). 0:2 — Сарока (85).

28 мая

Нёман (Гродно) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) — 1:0

Гол: 1:0 — Квашук (38).

29 мая

Витебск — Слуцк. 18.45.

Динамо (Брест) — Днепр (Могилёв). 20.45.

16 ФК Гомель 9 0 4 5 3 - 9 4

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

ex-press.by

Кубок Беларуси. Финал. Брестское "Динамо" одержало волевую победу над БАТЭ и завоевало трофей (+ВИДЕО)

Сегодня на могилевском стадионе "Спартак" в борьбе за Кубок Беларуси брестское "Динамо" дважды уступало, но, в итоге, вырвало победу у БАТЭ.

БАТЭ (Борисов) - Динамо (Брест) - 2:3 (1:1 Голы: 1:0 - Иванич (13, пас - Бага), 1:1 - Милевский (33, пас - Готал), 2:1 - Иванич (49), 2:2 - Фамейе (75, пас - Савицкий), 2:3 - нехайчик (88, пас - Савицкий). 19.05.2018. 18:30 Могилев, Стадион "Спартак"Составы, статистика матча.

КОНЕЦ МАТЧА. Брестское "Динамо" второй год подряд становится победителем Кубка Беларуси.

90+1 мин. Василюк выходит вместо получившего травму Фамейе.

88 мин. ГОООООЛ!!! Нехайчик!

86 мин. Скавыш не стал откладывать в долгий ящик первое результативное действие на поле и отметился предупреждением.

79 мин. Скавыш меняет Александра Глеба в составе БАТЭ.

76 мин. ГОООООЛ!!! Сыграла замена Ковальчука! Джоэл Фамейе двумя минутами ранее забить не смог, а вот сейчас смог!

71 мин. Двойную замену проводит Ковальчук. Филипович меняет Седько, а Фамейе выходит вместо Готала.

49 мин. ГОООООЛ!!! Шедевр от Мирко Иванича!

ВТОРОЙ ТАЙМ

ПЕРЕРЫВ Хорошая игра и вполне справедливые цифры на табло.

33 мин. ГОООООЛ!!! Брестчане сравнивают! А точнее, Артем Милевский!

13 мин. ГОООООЛ!!! БАТЭ открывает счет! Иванич безжалостен к обороне и вратарю брестчан!

10 мин. Вот он, первый удар! Седько слета с подбора пробил метров с 20, но выше ворот!

7 мин. Первый в матче угловой подали борисовчане, однако первого в матче удара по воротам так и не случилось.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

17:42 Марадона пока не вживую, зато на сувенирке от "Динамо"

Имя нового председателя правления Динамо-Брест уже активно используется... #DiegoMaradona #Maradona #КубокБеларуси pic.twitter.com/rzP9eLl7oZ

— FOOTBALL.BY (@football_by) 19 мая 2018 г.

17:42 А вот составы от Дулуба и Ковальчука:

БАТЭ: Щербицкий, Филипович, Волков, Яблонский Володько, А.Глеб, Бага, Стасевич, Иванич, Драгун, Сигневич.Запасные: Чичкан, Василевич, Шкурдюк, Малькевич, Березкин, Скывыш, Мухамедов.

Динамо: Гутор, Гаврилович, Каргас, Витус, Веретило, Седько, Нехайчик, Савицкий, Осучукву, Милевский, Готал.Запасные: Павлюченко, Лебедев, Залеский, Филипович, Василюк, Фамейе, Кириленко.

17:31 А перед матчем болельщики "Динамо" прошлись по улицам Могилева.

17:30 Добрый вечер. Ровно через час на поле могилевского стадиона "Спартак" начнется противостояние БАТЭ и брестского "Динамо" в рамках финала Кубка Беларуси сезона-2017/18.

Кубок Беларуси 2017/18. Результаты, статистика.

Видео - tvr.by, заглавное фото - sport.tut.by

Создано: 19.05.2018 09:15. Просмотров: 9305, сегодня - 1, вчера - 3 Тэги: кубок беларуси, батэ, динамо брест

Новости клуба » Инфоцентр » Официальный сайт » ФК БАТЭ

14 апреля 2018 20:50

После победного поединка с брестским "Динамо" (2:0) главный тренер БАТЭ Олег Дулуб отметил мотивированность своих подопечных.

Радослав ЛАТАЛ ("Динамо"):- Ждали тяжелого матча. Отлично понимали, что многое будут решать какие-то игровые моменты, нюансы, что поле не в идеальном состоянии. К сожалению, первыми сделали ошибку, которую использовал соперник. Паша Нехайчик плохо обработал мяч, и БАТЭ наказал. После этого стало еще тяжелее. Плюс из-за травм было сложно кем-то усилить игру. Впрочем, нужно отметить, что хозяева победили заслуженно.

- Наложил ли матч на Суперкубок отпечаток на эту встречу?- Думаю, совершенно не повлиял. У нас есть определенные проблемы. Сегодня из-за травм не хватало Милевского и Готала. И, что касается атакующих действий, наверное, это было видно.

- Вы сегодня впервые в официальных матчах нынешнего сезона сыграли с двумя футболистами в центре поля. Это как-то повлияло на действия команды?- Это был выход из ситуации после травмы Милевского. На тренировках мы пробовали там и Пашу Нехайчика, но после нескольких разговоров с ним пришлось поменять решение. Паша сказал, что чувствует себя в центре поля некомфортно. Мы не хотели сидеть в защите, а планировали показывать атакующий футбол и забить как минимум один мяч.

- После матча на Суперкубок вы говорили, что у Василюка появится шанс, если будет травма у Милевского. Это не тот момент?- У Василюка до сих пор есть шанс. Уже в среду нас ждет следующий поединок - кубковый. То, что было сказано после Суперкубка, соответствует действительности. Я обращал внимание игроков на то, что нас еще ждут тяжелые матчи в среду и воскресенье. И у многих появится шанс. Нужно будет делать замены.

- Опять же после Суперкубка вы объяснили, что подсмотрели у БАТЭ в спаррингах и что использовали. Сейчас это не сработало? Или это был другой БАТЭ?- Нужно иметь в виду, что сегодня борисовчане играли на своем поле. Они хорошо подготовились к поединку, действовали агрессивно, хотели победить. В принципе, в этом разница с матчем на Суперкубок.

- В первом тайме ваша команда, в частности Веретило, играла достаточно жестко. Во втором стала действовать более аккуратно. Это было после какого-то вашего разговора в раздевалке?- В раздевалке было сказано, чтобы ребята и во втором тайме играли агрессивно. Команды действовать более спокойно не было. Считаю, мы так же агрессивно играли и после перерыва. По крайней мере старались.

- Как вы вообще оцените старт сезона для вашей команды? До первого места отставание уже пять очков...- После Суперкубка я говорил, что нас ждет долгий сезон. В стартовых матчах у нас были довольно сильные соперники. Это и встреча в Солигорске с "Шахтером", и сегодня с БАТЭ. Делать сейчас какие-то выводы преждевременно. Впереди длинный сезон, и оценивать что-то пока рано.

Олег ДУЛУБ (БАТЭ):- Игра была довольно напряженной, интенсивной, агрессивной. Считаю, мы заслуженно победили и получили три очка. Причем не дали ни единого шанса сопернику.

- Учитывали ли вы опыт поединка за Суперкубок? Если да, то как?- Скажу так: Суперкубок и матч в чемпионате - это совершенно разные игры. По уровню мотивации и по конечному результату.

- Вы выпустили Глеба в концовке. Что скажете?- Знаете, когда я пришел в БАТЭ и мне предложили Глеба, тот негатив вокруг него... Мне такая ситуация немножко непонятна. Глебы в Беларуси рождаются не так часто. И тот негатив, который вокруг него с обсуждением в интернете и во всем остальном... Глеб - это марка. Вот есть марка "Мерседес", БМВ. Для белорусов Глеб - это марка. То, что он сыграл 15 минут, очень хорошо. Саша прибавляет с каждой тренировкой, и его отношение к делу меня вполне устраивает.

- За счет каких факторов вы сегодня обыграли Брест?- Мы забили два мяча - и счет 2:0. Это первое. Второе: мы обыграли за счет команды. У нас на поле сегодня была команда. С лидерами и с футболистами, которые хотели выиграть матч.

- Можете назвать какие-то основные моменты, которые вы учитывали перед матчем? Вот именно слабости в игре брестского "Динамо", использованные вами?- Еще раз повторюсь: между играми на Суперкубок и в чемпионате - две большие разницы по уровню мотивации футболистов. Бресту нужен был Суперкубок - нам нужен чемпионат.

- Сегодня ваш соперник сыграл по несвойственной для себя схеме с двумя центральными полузащитниками. Так команда действовала на сборах. Вы удивлены, что от этой схемы соперник отказался?- Сегодня, по-моему, "Динамо" играло по схеме 4-2-3-1. Было два опорника - Легчилин и Чиди. И точно так же они ротировали этих игроков на сборах. Как и в чемпионате, и в Кубке. Единственное, что, увидев состав, подумали: Брест сыграет в три центральных защитника. Но по расстановке ничего не изменилось. Мы были готовы и к игре в три центральных, и к 4-2-3-1. Готовились против последней схемы. И наш выбор игроков предполагал перестроения по ходу матча, если бы соперник действовал в три центральных защитника.