"Барселона" победила "Леганес" в матче чемпионата Испании благодаря хет-трику Месси. Барселона счет вчерашнего футбола

"Барселона" на последних минутах спасла ничью в матче с "Севильей"

В центральном матче 30-го тура испанской Ла Лиге встретились четверьфиналисты Лиги чемпионов "Севилья" и "Барселона". Громкая вывеска контрастировала с отсутствием особой турнирной мотивации у обеих команд - каталонцы лидировали с 11-очковым отрывом от ближайшего преследователя, а андалузцы лишились реальных шансов зацепиться за лидирующую четвёрку в чемпионате. Тем не менее матч получился очень интересным - "Севилья" выложилась на полную, и была в нескольких минутах от победы, выигрывая к концу матча в два гола, но каталонский суперклуб сумел спасти казалось бы проигранный матч.

Протокол игры

Севилья
Барселона

Несмотря на предстоящие важнейшие поединки в еврокубках, команды не стали слишком беречь своих лидеров, выставив на игру свои практически основные составы. Хотя "Барселона" имела ощутимые кадровые проблемы - из-за травм не могли играть Бускетс и Месси, но если первый продолжает находиться в лазарете, то Месси попал в заявку и остался на скамейке запасных. У севильцев же по причине дисквалификации не мог играть Сарабия, но его на правом фланге полузащиты сумел заменить оправившийся после травмы за время двухнедельной паузы в чемпионате Навас.

Матч начался с преимуществом "Барселоны", которая уже в самом дебюте матча создала у ворот соперника опасный момент, но Рико справился с ударом Суареса в ближний угол. Несколькими минутами позже вратарь "Севильи" уже ничем не мог помочь своей команде, когда уругваец замыкал ударом в касание прострельную передачу с левого фланга, но мяч прошёл рядом с нижним углом ворот.

Выдержав стартовый натиск каталонцев, андалузская команда включила свои максимальные обороты, начав активно прессинговать оппонентов даже в чужой штрафной площади. Это позволяло подопечным Монтеллы завладеть территориальным преимуществом - даже "Барселона" под таким плотным прессингом допускала ошибки в комбинационной игре. И вскоре уже "Севилья" начала создавать опасность в чужих владениях. Первую возможность запорол Корреа, замешкавшийся с ударом в штрафной площадке. Затем опасными ударами головой отметились Муриэль и тот же Корреа - в обоих случаях мяч прошёл рядом со штангой.

Во второй половине тайма игра на "Рамон Санчес Писхуан" немного успокоилась, и опасные моменты у обеих ворот поредели. Но при этом не было ощущения, что команды уйдут на перерыв без забитых голов - попытки обостряющих передач всё равно можно было видеть с пристойной регулярностью, и в конце концов удача улыбнулась команде Винченцо Монтеллы - Эскудеро на левом краю штрафной коротко отпасовал на Корреа, который прострелил вдоль линии вратарской площади, а оставленный почему-то без присмотра Васкес сумел в касание переправить мяч в ворота левой ногой.

Уступая в счёте "Барселона", разумеется, прибавила в концовке первой половины матча, и перед свистком на перерыв всё-таки был создан голевой момент, который организовали подключившиеся в атаку центральные защитники гостей - Юмтити с левого края выполнил подачу на дальнюю штангу, которую должен был замыкать Пике, но Херард не придумал какой частью тела лучше пробить по воротам, поэтому и не отправил мяч в сетку ворот с метра.

Казалось, что со старта второго тайма "Барселона" выйдет с твёрдым намерением поскорее сравнять счёт в матче, но каталонцы достаточно вяло возобновили матч, а вот "Севилья" играла с азартом и огоньком. В первой же атаке Муриэль должен был замыкать хорошую диагональную подачу вышедшего на замену Лаюна, но Пике сумел смутить нападающего. Но уже в следующей атаке Муриэль исправился, сыграв на добивании после удара Эскудеро и сэйва тер Штегена.

"Барселона" и после второго пропущенного гола не смогла прибавить. Чувствовалось, что каталонцам крайне не хватает Месси. А пока аргентинец разогревался за кромкой поля, "Севилья" должна была забивать и третий гол, но Пике сумел отбить мяч с линии ворот после того, как Навас уже отыграл тер Штегена, а Васкес на добивании не попал в полупустые ворота.

С выходом Месси на поле "Барселона" тут же создала пару опасных моментов - сперва Кьяер едва не срезал мяч в свои ворота после прострела вдоль ворот с правого фланга, а затем Суарес, замыкая передачу Альбы, с острого угла попал в ближнюю штангу. Но нельзя было сказать, что гости начали доминировать в матче - "Севилья" при первой возможности проводила опасные контратаки, каждая из которых могла закончится третьим голом в ворота тер Штегена.

Забить удалось "Барселоне" только под занавес поединка - после подачи углового вышедший на замену Алькасер сбросил мяч на дальнюю штангу, которую замкнул Суарес. Казалось, что это будет всего лишь гол престижа, но уже через минуту Месси ударом из-за пределов штрафной площади попал точно в нижний угол ворот - 2:2.

Михаил КРИПАК

Реал и Барселона разгромили соперников. Результаты матчей чемпионата Испании

В субботу, 24 февраля, состоялись четыре матча 25-го тура чемпионата Испании по футболу

Реал одержал четвертую победу подряд, разгромив на Сантьяго Бернабеу Алавес. Гости держали оборону почти целый тайм, но пропустили за минуту до конца основного времени первой половины от Криштиану Роналду.

После перерыва уже на первой минуте преимущество мадридцев упрочил Гарет Бэйл. Спустя 15 минут дубль оформил Роналду, а перед финальным свистком Карим Бензема реализовал пенальти и установил окончательный счет в матче.

4:0 - Реал приблизился к Атлетико на расстояние четырех очков, но "Матрасники" еще имеют игру в запасе.

Реал — Алавес 4:0Голы: Роналду, 44, 61, Бэйл, 46, Бензема, 89 (с пенальти)

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Начо, Тео Эрнандес — Лукас Васкес, Каземиро (Льоренте, 78), Ковачич (Себальос, 71) — Бэйл, Бензема, Роналду

Алавес: Пачеко — Алексис, Эли, Лагуардия, Дуарте — Д. Торрес, Эрнан Перес, Гарсия (Медран, 63), Педраса (Ибаи, 62) — Собрино, Гвидетти (Бурги, 74)

Предупреждения: Льоренте — Перес, Собрино

Барселона в отчетном туре на своем поле обыграла еще один каталонский клуб - Жирону. Команда Эрнесто Вальверде пропустила уже на третьей минуте от Порту, но затем сполна отыгралась на сопернике. Уже до перерыва по дублю оформили Лионель Месси и Луис Суарес, а во втором тайме уругваец оформил хет-трик, еще один гол забил Паулиньо.

Каталонцы уверенно продолжают лидировать в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя - мадридский Атлетико - на десять очков, хоть и имеют при этом на один сыгранный матч больше.

Барселона — Жирона 6:1Голы: Суарес, 5, 44, 76, Месси, 30, 36, Коутиньо, 66 — Порту, 3

Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике (Вермален, 64), Умтити, Альба — Дембеле, Ракитич (Роберто, 77), Бускетс (Паулиньо, 69), Коутиньо — Месси, Суарес

Жирона: Буну — Рамальо, Эспиноса, Хуанпе — Маффео, Понс, Гранель, Адай (Планас, 46) — Порту (Луис, 70), Лозано, Б. Гарсия (А. Гарсия, 63)

Таблица официального сайта УЕФА

Напомним, на этой неделе Барселона сыграла вничью с Челси в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, а Реал в пропущенном матче чемпионата Испании обыграл Леганес.

НВ

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

nv.ua

Барселона Рома - результат, видео голов, Месси, Лига чемпионов - новости футбол - видео

Испанская "Барселона" обыграла итальянскую "Рому" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Встреча на "Камп Ноу" завершилась со счетом 4:1.

Римский клуб после того, как прошел донецкий "Шахтер" в четвертьфинале, считался слабейшей командой в восьмерке четвертьфиналистов.

"Барса" с первых минут полностью завладела территориальным преимуществом, раз за разом накатывая атаки на ворота Алиссона.

Гости играли явным вторым номером, но абсолютно не выглядели беспомощными в этом противостоянии. В отсутствии по-настоящему острых моментов у обеих команд, первые 45 минут должны были закончится нулевой ничьей, если б не позорный автогол капитана "Ромы".

В падении с паса Иньесты Де Росси очень эффектно поразил угол собственных ворот

Во втором тайме кошмар римлян продолжился. Футболисты из Рима попыталась атаковать, раскрылась, и на 55-й минуте получила еще один гол, который вновь в свои ворота забил футболист "Ромы".

А спустя 4 минуты Пике поставил точку в вопросе о победителе, сделав счет разгромным.

На последних минутах "волки" пошли ва-банк и смогли забить гол престижа, который мог бы дать призрачную надежду на успех в двухматчевом противостоянии, но четвертый гол от Суареса похоронил и эти шансы.

"Барселона" Испания – "Рома" Италия 4:1Голы: 1:0 – 38, автогол де Росси, 2:0 – 55, автогол Манолас, 3:0 – 59 Пике, 3:1 – 80 Джеко, 4:1 – 87 Суарес.Барселона – тер Стеген, Пике, Альба, Нелсон Семеду, Умтити, Серджи Роберто (Андре Гомеш, 83), Бускетс (Паулиньо, 67), Ракитич, Иньеста (Денис Суарес, 85), Месси, Суарес.Рома – Алиссон, Фасио, Коларов, Бруно Перес, Манолас, Стротман, де Росси (Дефрель, 77), Флоренци (Эль-Шаарави, 72), Пеллегрини (Гоналон, 60), Перотти, Джеко.Предупреждения: Коларов (44), Стротман (86).

Ответная игра пройдет 10 апреля во вторник.

Напомним, что днем ранее мадридский "Реал" разгромил "Ювентус" в четвертьфинале Лиги чемпионов. В этой встрече невероятный гол-шедевр забил Криштиану Роналду, попутно побив исторический рекорд турнира.

«Барселона» победила «Леганес» в матче чемпионата Испании благодаря хет-трику Месси - Спорт

Лионель Месси

© EPA-EFE/Alejandro Garcia

ТАСС, 7 апреля. "Барселона" одержала победу со счетом 3:1 над "Леганесом" в домашнем матче 31-го тура чемпионата Испании по футболу.

В составе хозяев хет-трик оформил аргентинский нападающий Лионель Месси (27, 37, 87-я минуты). Счет в матче Месси открыл ударом со штрафного. Он стал первым футболистом в чемпионате Испании с сезона-2003/04 (с этого сезона ведется данная статистика), который в шести матчах турнира подряд забивал голы из-за пределов штрафной. У гостей отличился Набил Эль-Жар (68).

"Барселона" не проигрывает в чемпионате Испании 38 матчей подряд. Это является повторением рекорда клуба "Реал Сосьедад", который в 1979 и в 1980 годах также не проигрывал 38 матчей в чемпионате. "Барселона" выиграла 31 встречу и семь завершила вничью, а "Реал Сосьедад" выиграл 21 матч и 17 завершил вничью. Последний раз "Барселона" в национальном первенстве проиграла 8 апреля 2017 года в выездном матче с "Малагой" (0:2).

"Барселона" укрепила лидерство в чемпионате Испании. В активе команды 79 очков в 31 матче. Отрыв от мадридского "Атлетико", идущего на второй позиции, увеличился до 12 очков, но мадридцы имеют игру в запасе. Месси забил 29-й мяч в текущем чемпионате и увеличил отрыв в гонке бомбардиров от португальского форварда мадридского "Реала" Криштиану Роналду до шести голов.

В следующем матче 14 апреля "Барселона" на своем поле примет "Валенсию".