Армения – Польша: превью. Армения польша футбол

Армения 1:6 Польша - Онлайн трансляция футбольного матча. 05.10.2017

Перерыв

-

Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:3. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.

45'

Мхитарян решается на дальний удар, но выше пробил капитан сборной Армении. Удар от ворот.

44'

Пищек на газоне, помощь врачей игроку не требуется, но возникла пауза в матче.

43'

А вот теперь уже будет угловой у ворот хозяев поля. Но защитники справились с этим навесом.

42'

Левандовски хорошо зацепился за мяч на левом фланге, но заработал всего лишь аут.

41'

Вот и публика уже оживилась у нас в матче, подгоняют они своих игроков к еще одной голевой атаке.

Описание гола

40'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! Оганес Амбарцумян!!! Отличная подача с углового, Амбарцумян опережает Глика и забивает гол. Отличный удар головой.

39'

С подачей с углового защитники гостей справились очень легко. Но будет еще один угловой.

38'

Очередная атака хозяев, будет угловой сейчас у ворот сборной Польши.

37'

Атака вторым темпом и паника в штрафной гостей, мяч выбит защитниками за боковую.

36'

Мхитарян пытался перебросить стенку, но не удалось, мяч выбит к центру поля.

35'

И вот мяч защитники потеряли. Мхитарян заработал опасный штрафной, это шанс для взятия ворот.

34'

Гости продолжают контролировать мяч, только теперь уже защитники делают это.

33'

Угловой у ворот сборной Армении. Очередной опасный момент. Крыховяк бил метров с 3, чуть-чуть круглый не оказывается в воротах, рядом со штангой пролетает мяч.

Офсайд

32'

Камил Гросицки загубил перспективную атаку своей сборной, в офсайде игрок оказался.

31'

В этом матче у хозяев точно не примут участия два основных центральных защитника, Варздат Ароян и Гаэль Андонян. Оба игрока дисквалифицированы, нападающий Артур Саркисов травмирован. Сплошные проблемы у хозяев.

30'

Роберт Левандовски решается на удар метров с 30, вратарь делает свою работу, забрал он мяч в руки, в этом моменте сыграл надежно.

29'

Отлично комбинируют гости, сборная Армении может не выходить на второй тайм с такой игрой.

28'

Ни один из последних 7 матчей с участием сборной Польши  не закончился вничью. Каковы шансы, чтобы сегодня увидеть ничью в матче?

2 гола - дубль!

27'

ГОЛ! 0:3! Роберт Левандовски четко пробил низом, мяч попал в защитника сборной Армении и залетел в ворота. Свободный удар разыгран отлично.

Судья

26'

СВОБОДНЫЙ УДАР! Меликсетян  будет учить правила футбола, в руки от своего защитника забрал мяч вратарь хозяев.

25'

Серия нарушений правил у нас. Теперь Гросицки получает по ногам от Генриха Мхитаряна.

24'

А вот теперь уже фол со стороны гостей, судья выносит устное предупреждение игроку.

23'

Нарушение правил со стороны защитника сборной Армении, Малакян  сыграл грубо.

22'

Не дали пробить сейчас игроку сборной Польши, Восканян надежен, мяч вынесен к центру поля.

21'

Угловой зарабатывают гости, хорошо сыграл в атаке Левандовски.

20'

Еще одна атака гостей, но защитники своевременно разряжают обстановку, атака вторым темпом будет у гостей.

19'

Если Польша победит, а в поединке Дании и Черногории будет ничья, подопечные Адама Навалки досрочно обеспечат себе первое место и прямую путевку в финальную стадию.

18'

ГОЛ! 0:2! Роберт Левандовски. Хорошо исполнил штрафной нападающий гостей. Перекинул стенку и мяч оказывается в воротах. Счёт 0:2.

17'

Опасный штрафной у ворот сборной Армении. Зелиньски  получает по ногам. До ворот метров 20.

16'

Захлебнулась атака сборной Армении, Амбарцумян бил по воротам, но попал в защитника.

15'

Едигарян  получает по ногам на левом фланге атаки, будет штрафной удар.

14'

Тигран Барсегян не смог зацепиться за мяч на чужой половине поля, да и передача Мхитаряна была плохой, гости в атаке.

13'

Левандовски пытался заработать угловой для команды, но мяч потерял, будет атака сборной Армении.

12'

Длинный заброс на Саргиса Адамяна и мяч ушел за пределы поля, удар от ворот произведет Щесны.

11'

Не получилось зацепиться за мяч игрокам сборной Армении на половине поля гостей, но будет атака вторым темпом.

10'

Для сборной Армении это поражение может стать 12 в последних 15 матчах. Удручающая статистика.

9'

Хорошо сыграли защитники хозяев поля, но ответную атаку организовать не удалось, мяч застрял на фланге и ушел за боковую.

8'

Главный арбитр сегодняшней встречи Матей Юг из Словении фиксирует фол. Штрафной у ворот сборной Армении.

7'

Год назад поляки выиграли у Армении в Варшаве - 2:1. Польше достаточно ничьей, чтобы гарантировать себе одно из двух первых мест в этой группе.

6'

Спокойно контролируют мяч гости на чужой половине поля. Блащиковский пытался пробить головой точно, но мяч прошел выше ворот.

5'

Надеемся, что в этой встрече мы увидим много голов. В каждом из последних 8 матчей с участием сборной Польши было забито более 2 мячей.

4'

ГОЛ! 0:1!Камил Гросицки. Очень легко открывают счет гости, проход по правому флангу, прострел на Гросицки, который пробивает точно в угол ворот. Счет открыт.

3'

Левандовски имел возможность открыть счёт, но мяч после его удара прошел мимо.

2'

По ногам получает от Малакяна игрок гостей, штрафной удар в центре поля.

1'

Хозяева проведут матч в комплекте формы красного цвета, в белой форме гости.

Первый тайм начался

-

Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.

Матч Армения – Польша (05.10.2017), Футбол / ЧМ-2018. Отборочные. Европа, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+2′ Звучит финальный свисток! Польша на выезде одержала разгромную победу над Арменией и теперь будет внимательно следить за ходом матча Черногория — Дания, ведь при определённых раскладах уже сегодня Польша может гарантировать себе место на чемпионате мира в России. А Армения сегодня и в ближайшие дни конечно же будет разбираться, что делать с такой ситуацией и как поправлять положение, так играть нельзя. 90+2′ Манучарян выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, ничего опасного Армении сейчас создать не удалось. 90+1′ Малакян ворвался в штрафную площадь с правого фланга, но затянул с ударом, мяч на угловой в подкате выбил Глик.
90+1′ Да уж, сложно что-то будет придумать Армении после такого удара, отсутствие турнирной мотивации это одно, а такая ужасная игра, совсем другой случай, с ним нужно разбираться. 90′ Две минуты добавил Матей Юг к основному времени матча. 90′ ГОЛ! Польша продолжает издеваться над Арменией. Блащиковски вошёл в штрафную площадь с правого фланга, выполнил прострел в центр, защитники выбить мяч не смогли, в итоге мяч подхватил Вольски и вколотил его в сетку. 90′ Гол! (1:6). Мяч забил Рафал Вольски (Польша) 89′ Барсегян ворвался в штрафную площадь и в борьбе с двумя защитниками сборной Польши упал на газон, арбитр показал, что нужно играть дальше. 88′ А Армения толком не идёт в прессинг, видимо уже совсем опустились руки у хозяев поля. 87′ Мхитарян в центре поля нарушил правила. Польша разыграла стандарт и продолжила катать мяч уже на своей половине поля.
86′ В составе сборной Польши произошла замена. С поля ушёл Михал Паздан. А вышел Тьяго Сионек. 86′ Замена Польша: уходит Михал Паздан, выходит Тьяго Сионек 85′ Игрок сборной Армении Давид Маноян получил жёлтую карточку за срыв атаки, досталось Зелиньски. 85′ Желтая карточка. Давид Маноян (Армения) 84′ Угловой у ворот сборной Польши. Манучарян выполнил подачу на ближнюю штангу, Мхитарян упал в борьбе за мяч, Юг показал, что нужно играть дальше. 83′ Малакян в центре поля нарушил правила в центре поля. Игроки сборной Польши очень медленно разыграли стандарт. 82′ У сборной Польши осталась ещё одна замена, скорее всего Адам Навалка её скоро использует. 81′ Армения по-прежнему ничего впереди не может придумать, а вот Вольски попытался прорваться вперёд по правому флангу, но мяч упустил в аут. 80′ Угловой у ворот сборной Польши. Зелиньски выполнил подачу в центр штрафной площади, после длительной борьбы за мяч хозяева поля всё же смогли отбиться. 79′ Осталось у нас не так много игрового времени, хотелось бы от Армении увидеть что-то ещё острое в атаке, болельщики на трибунах наверняка этого также хотят. 78′ Зелиньски пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Меликсетян отбил мяч перед собой, но его подстраховали защитники. 77′ Угловой у ворот сборной Польши. Последовала подача в штрафную площадь от Мхитаряна, Манучарян пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели. 76′ Последовала передача на Левадовски из центра поля, на этот раз Роберт оказался в небольшом офсайде. 75′ Армения всем составом теперь отошла на свою половину поля, конечно уж больше хозяева поля пропускать очень не хотят. 74′ Хорошая передача в штрафную площадь сборной Польши прошла от Мхитаряна, Малакян не смог толком обработать мяч и тем самым позволил Щенсны на выходе мяч перехватить. 73′ В составе сборной Армении произошла последняя замена. С поля ушёл Саркис Адамян. А вышел Давид Маноян. 73′ Замена Армения: уходит Саркис Адамян, выходит Давид Маноян 72′ Едигарян неплохо поборолся у своих ворот с Зелиньски и в итоге выиграл мяч для своей команды. 71′ В составе Польши произошла замена. С поля ушёл Камил Гросицки. А вышел Рафад Вольски. 71′ Замена Польша: уходит Камил Гросицки, выходит Рафал Вольски 70′ Крыховяк из центра поля выполнил не самый удачный перевод на Блащиковски, мяч в итоге улетел в аут. 69′ Болельщики сборной Польши, которые сегодня приехали в Ереван также очень довольны, не зря они сегодня посетили Армению. 68′ Польша спокойно катает мяч в центре поля, Армения сегодня своему сопернику не оказывает практически никакого сопротивления. 67′ Последовала передача на ход Малакяну, получилось слишком сильно, игрок сборной Армении не смог добраться до мяча. 66′ В составе Армении произошла замена. С поля ушёл Руслан Корян. А вышел Эдгар Манучарян. 66′ Замена Армения: уходит Руслан Корян, выходит Эдгар Манучарян 65′ Роберт Левандовски таким образом обошёл Криштиану Роналду по забитым мячам в европейской квалификации, но португалец ещё свои матчи проведёт. 64′ ГОЛ! Роберт Левандовски оформил хет-трик! Мочиньски выполнил передачу в штрафную площадь на Гросицки, Камил выполнил прострел на дальнюю штангу, Блащиковски до мяча не добрался, но зато по воротам смог пробить Левандовски и оформить хет-трик. 64′ Гол! (1:5). Мяч забил Роберт Левандовски (Польша) 63′ Очередной заброс последовал в штрафную площадь Щенсны, голкипер на этот раз сыграл на выходе и забрал мяч. 62′ Угловой у ворот сборной Польши. Мхитарян выполнил подачу в центр штрафной площади, гости отбились без особых проблем. 61′ В составе сборной Армении произошла замена. С поля ушёл Гегам Кадимян. А вышел Эдгар Малакян. 61′ Замена Армения: уходит Гегам Кадимян, выходит Эдгар Малакян 60′ Час игрового времени у нас уже позади. Ну что же, сегодня Польша всё же победит, вопрос только с каким счётом. 59′ В составе сборной Польши произошла замена. С поля ушёл Кароль Линетти. А вышел Кшиштоф Мачиньски. 59′ Замена Польша: уходит Кароль Линетти, выходит Кшиштоф Мачиньски 58′ ГОЛ! Польша вновь увеличивает своё преимущество! Блащиковски сместился в центр с правого фланга и войдя в штрафную площадь пробил в ближний угол ворот, Меликсетян видимо уснул, а иначе такой пропущенный мяч сложно объяснить. 58′ Гол! (1:4). Мяч забил Якуб Блащиковски (Польша) 57′ Стали команды у нас больше играть за счёт длинных передач, а вот они оказываются точными далеко не каждый раз. 56′ Корян с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Щенсны уверенно сыграл на выходе и забрал мяч. 55′ Адамян опасно сыграл в борьбе за мяч в центре поля против Зелиньски. Юг дал свисток в пользу Польши. 54′ Последовал заброс на дальнюю штангу ворот сборной Армении с левого фланга, Меликсетян уверенно сыграл на выходе и забрал мяч. 53′ Кадимян перестарался в борьбе за мяч у ворот Щенсны. Польша вновь спокойно разыграла стандарт. 52′ Блащиковски попытался прорваться по левому флангу к воротам сборной Армении, Амбарцумян удачно поставил корпус и мяч перехватил. 51′ Последовала подача в центр штрафной площади сборной Польши со стандарта, очень уверенно отбились гости. 50′ Блащиковски нарушил правила на левом фланге против Едигаряна. Относительно неплохой стандарт заработала Армения. 49′ Довольно спокойно у нас начинается второй тайм, Польша у нас теперь старается играть по счёту, а Армения пока что-либо создаёт с трудом. 48′ Берешиньски нарушил правила на левом фланге против Кадимяна у ворот Армении. Хозяева поля спокойно разыграли стандарт. 47′ Адамян пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели. 46′ Начинается вторая половина матча! 45′ Звучит свисток на перерыв. После первого тайма Польша в Ереване уверенно переигрывает Армению 3:1. Пока у нас достаточно весёлая получается встреча. Польша на классе спокойно переигрывает соперника, один из мячей хозяева поля умудрились сами себе привезти, но затем также неожиданно и забили, посмотрим, что будет дальше, но пока в этой встрече есть на что посмотреть. 45′ Мхитарян прорвался к воротам сборной Польши и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной. 44′ Малакян и Пищек неудачно столкнулись между собой в борьбе за мяч в центре поля. Потребовалось немного времени игрокам, чтобы подняться. 43′ Угловой у ворот сборной Армении. Зелиньски выполнил подачу на ближнюю штангу, Амбарцумян головой выбил мяч подальше от своих ворот. 42′ Заметно оживились у нас сейчас и трибуны, теперь им хочется большего конечно же. 41′ Левандовски попытался прорваться к воротам Армении по левому флангу, Амбарцумян выиграл борьбу за мяч и выбил его в аут. 40′ ГОЛ! Армения отыграла один мяч! Первый угловой игроки сборной Армении решили разыграть, после этого последовала подача в штрафную площадь, Левандовски сыграл не очень расторопно и в итоге хозяева поля заработали ещё один корнер. Мхитарян уже с этого углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Амбарцумян опередил Глика и отправил мяч в ближний угол ворот. 40′ Гол! (1:3). Мяч забил Оганес Амбарцумян (Армения) 39′ Кадимян с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, мяч попал в Паздана и ушёл на угловой. 38′ Левандовски при приёме мяча у штрафной площади сборной Армении подыграл себе рукой. Хозяева поля спокойно разыграли стандарт. 37′ Мхитарян просит от партнёров больше движения, всё же не нравится Генриху, что всё происходит достаточно медленно. 36′ Армения сейчас стала больше времени контролировать мяч, видно, что Польша уже расслабилась. 35′ Мхитарян пробил по воротам со стандарта, мяч попал в стенку, которую грамотно выстроил как раз голкипер «Ювентуса». 34′ Линетти нарушил правила у своих ворот против Мхитаряна. Армения теперь заработала опасный стандарт. 33′ Постепенно у нас уже приближается конец первого тайма, давайте вспомним, что в воротах у Польши сегодня играет Щенсны. 32′ Разыграли угловой игроки сборной Польши, после этого последовала подача от Пищека в центр штрафной площади, Крыховяк головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. 31′ Блащиковски ворвался в штрафную площадь с правого фланга и выполнил передачу на дальнюю штангу, Меликсетян перевёл мяч на угловой. 30′ Левандовски выполнил неплохую передачу на Гросицки, но Камил оказался в офсайде. 29′ Левандовски пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Меликсетян не сразу, но всё же мяч забрал. 28′ Армения и без того играла не очень удачно сегодня, а уж после такого привоза как бы футболисты окончательно не поплыли. 27′ Последовала длинная передача на ход Барсеягну, игрок сборной Армении оказался в офсайде. 26′ ГОЛ! Левандовски оформил дубль! Гросицки покатил со свободного удара на Левандовски, Роберт мощно пробил по воротам, мяч задел Оганесяна и оказался в сетке. 26′ Гол! (0:3). Мяч забил Роберт Левандовски (Польша) 25′ Армения! Что ты делаешь!? Левандовски с правого угла штрафной площади пробил по воротам, Меликсетян отбил мяч перед собой, после этого Восканян отбросил мяч в сторону голкипера, а Меликсетян забрал мяч в руки! Свободный удар. 24′ Гросицки совершал прорыв вперёд по левому флангу, в центре поля против него нарушили правила. Польша спокойно разыграла стандарт. 23′ Разыграли угловой игроки сборной Польши, после этого Блащиковски выполнил подачу в центр штрафной площади, сборная Армении смогла отбиться без особых проблем. 22′ Из центра поля в штрафную площадь теперь последовала передача на Левандовски, Амбарцумян нагнал Роберта и выбил мяч на угловой. 21′ Последовала передача из центра поля на ход Линетти, получилось слишком сильно, игрок сборной Армении оказался первым на мяче. 20′ Похоже, что Польша очень быстро даже при таком среднем темпе убивает у нас интригу, если только Армения резко не прибавит конечно. 19′ ГОЛ! Польша увеличивает своё преимущество. Левандовски отлично пробил по воротам со стандарта, мяч пролетел над стенкой и залетел в угол ворот. 19′ Гол! (0:2). Мяч забил Роберт Левандовски (Польша) 19′ Восканян нарушил правила у своих ворот. Польша заработала довольно опасный стандарт. 18′ Кадимян пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника. 17′ Амбарцумян сейчас играл последнего защитника, Левандовски его прессинговал довольно активно, хорошо, что не случилась потеря мяча. 16′ Мхитарян выиграл борьбу за мяч в центре поля и быстро выполнил передачу на Барсегяна, получилось немного сильнее чем нужно, мяч в итоге улетел в аут. 15′ Пищек успешно поборолся за мяч на правом фланге и в итоге заработал аут для своей команды. Стоит отметить, что Едигарян пока достаточно тяжело входит в игру. 14′ А теперь из центра поля последовала слишком сильная передача на ход Адамяну, мяч улетел за лицевую линию поля. 13′ Пищек попытался пройти вперёд по правому флангу, защитники сборной Армении без особых проблем перехватили у него мяч. 12′ Армения постепенно начинает больше времени контролировать мяч, однако с атаками у них пока по-прежнему всё довольно плачевно. 11′ Кадимян до последнего боролся за мяч на правом фланге на половине поля сборной Польши, однако в борьбе с защитниками он всё же упустил мяч в аут. 10′ Зелиньски выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Армения уверенно отбилась, но контратаку провести ей не удалось. 9′ Едигарян вновь нарушил правила на своей половине поля. Теперь Польша уже готовится к стандарту более тщательно. 8′ После забитого мяча Польша достаточно уверенно контролирует ход матча, пока Армения мало что может противопоставить. 7′ Берешиньски с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Блащиковски головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. 6′ Сегодня у Армении мотивации турнирной уже довольно мало, а вот Польше нужно набирать три очка, а иначе сохранить лидерство в группе Е будет трудно. 5′ Едигарян на своей половине поля нарушил правила против Блащиковски. Польша решила разыграть стандарт. 4′ Попыталась Армения после пропущенного мяча провести первую свою атаку в этом матче, пока попытка вышла так себе. 3′ ГОЛ! Польша очень быстро открывает счёт в матче. Пищек с правого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, Гросицки оторвался от соперника и отправил мяч в ближний угол ворот. 3′ Гол! (0:1). Мяч забил Камил Гросицки (Польша) 3′ Стадион в Ереване сегодня заполнен неплохо, но всё же нет аншлага у нас. Польша пока продолжает давить на Армению. 2′ Последовал заброс с левого фланга в центр штрафной площади сборной Армении, Левандовски сыграл на опережение, но в створ ворот не попал при ударе головой. 1′ Матч стартовал! Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Армения— Польша. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

sport.mail.ru

Армения – Польша: превью (04.10.2017)

Soccer365.ru представляет свои размышления относительно матча девятого тура группового отборочного раунда к ЧМ-2018 группы Е.

Армения – Польша: превью С самого начала было понятно, что в группе Е интрига будет жить до конца. Уж больно равный подобрался состав участников и пусть некоторые команды выступили ниже своего уровня, но свой вклад в окончательное распределение мест они уже внесли.

Хозяева оказались одной из этих сборных, они уже ни на что не претендуют, но сдаваться без боя вряд ли будут, ведь нужно реабилитироваться, тем более на глазах родной публики. Поляки прошли дистанцию на одном дыхании, но неожиданный сентябрьский провал поставил под сомнение даже их выход на ЧМ. Пусть задачи у команд уже совершенно разные, но от этого матч не станет менее интересным и уж точно это не повлияет на ценность этого, с не самой яркой вывеской, поединка.

Турнирное положение

Занести этот отбор себе в актив армяне уже не смогут. Уж слишком рано они выбыли из борьбы за путевку на ЧМ. Слишком часто они безвольно проигрывали, позволяя сопернику себя разгромить, и очень редко проявляли характер, который всегда был одним из козырей этой команды. У них две победы при шести поражениях, три из которых получились с неприличным счетом. Трижды они уходили с поля без забитого мяча. Из приятных воспоминаний только домашний поединок с черногорцами, который еще долго будет икаться "монтенегро".

Поляки продолжают лидировать в группе с отрывом от преследователей в три очка, такое преимущество можно было бы считать вполне комфортным, ведь все по-прежнему в руках "кадры", но расслабляться им никак нельзя, ведь при стечении обстоятельств они могут не пробиться даже в плей-офф. Первое поражение в отборе, которое вышло еще и разгромным, явно подпортило им разницу мячей. К тому же, они теперь уступают датчанам по личным встречам.

Новости команд

Армения

Три поражения подряд поставили крест на амбициях сборной Армении. Еще один отбор провален и теперь осталась одна задача, закончить его на мажорной ноте. В сборной уже успели смириться с тем, что оказались слабее целого ряда команд и продолжат находиться на задворках мирового футбола. Свой самый реальный шанс на участие в большом форуме сборная Армении упустила несколько лет назад. Эта сборная стала слабее, даже не смотря на то, что ее лидер с годами становится только сильнее.

Польша

В этом матче поляки могут обеспечить себе первое место, могут сохранить интригу в группе, а могут и поставить себя на грань провала. В последнее верится очень слабо, ведь щелчок по носу от датчан вышел очень болезненным и своевременным. Поляки быстро осознали, что не стоит слишком верить в себя и сразу вернулись на победный путь. Большим минусом для Адама Навалки стала травма Милика, который снова не поможет своей сборной в решающих матчах, но с другой стороны в сборную вернулся Крыховяк и еще тройка проверенных бойцов.

Ключевые игроки

Генрих Мхитарян

Многие называют сборную Армении командой одного игрока и, возможно, они в чем-то правы. Генрих Мхитарян наголову превосходит всех своих коллег по сборной и без него армяне были бы еще одним футбольным карликом на карте Европы. Примечательно, что если у Мхитаряна в сборной не идет игра, то ее шансы на успех сводятся к минимум, что явно продемонстрировал этот отбор. Генрих не мог найти свою игру в матчах за сборную и команда выступала из рук вон плохо. На клубном уровне он сейчас набрал отличную форму и является одним из лучших ассистентов АПЛ и одним из краеугольных камней команды Моуринью. Способность создать на поле шедевр, отличное видение поля и хорошая техника выгодно отличают Генриха от остальных игроков сборной Армении.

Роберт Левандовски

На старте сезона у "Баварии" дела идут не лучшим образом, чего нельзя сказать об их форварде – поляке Роберте Левандовски. Он провел уже одиннадцать матчей за "Баварию" в этом сезоне, не сумев отличиться только в двух из них. За сборную он сыграл в двух осенних матчах и забил один гол, поучаствовав в разгроме Казахстана. Пока вырисовывается четкая зависимость: если Роберт не забивает – его команда проигрывает. Расписывать все сильные стороны одного из сильнейших форвардов современности занятие бесполезное, ведь все прекрасно видели его в деле. Роберт лидер и вожак своей сборной и главная ее надежда, травма Милика лишила его партнера по атаке, теперь весь атакующий потенциал поляков сводится только к кандидатуре Роберта.

Ориентировочные составы

Слова перед матчем

Размышляя об Армении, мы говорим о боевой команде. Мы проанализировали их способы защиты и нападения. Я знаю Генриха Мхитаряна, с которым я играл в "Боруссии Дортмунд", он футболист очень высокого уровня. Они умеют не только играть с помощью вертикальных передач, у них неплохой арсенал. Но мы должны больше сосредоточиться на наших собственных аспектах, и если мы продемонстрируем свою значимость, мы сделаем совершенную умную подготовку, эта встреча будет полезна для нас. Матч против Дании, встреча, которая происходит раз в несколько лет, не может быть повторена. Теперь последний шаг, время, чтобы поставить точку.Роберт ЛевандовскиФорвард сборной Польши Мы не расслабляемся, мы не можем себе этого позволить, у нас есть цель, к которой мы продолжаем идти. Нам помог матч с Данией. Он показал наши ошибки и слабые места, мы над ними поработали. К каждому матчу мы готовимся с уверенностью и верой в свою силу. Я знаю свою команду, и я знаю, что она может сделать. Мы едем в Армению с такой позицией. Мы знаем, что это особое место, и наши соперники очень опасны на своей территории, они проводят дома сильные матчи. Мы должны сосредоточиться на максимальном уровне.Адам НавалкаТренер сборной Польши

Прогноз и ставки

05.10.2017 19:00

В том, насколько разный класс у этих команд мы уже смогли убедиться. Они сейчас находятся на разных полюсах турнирной таблицы своей группы. Это же подтвердил и их очный матч первого круга. Хотя тогда Армения на старте показывала неплохой футбол, но именно в матче с поляками допустила кучу ошибок. В целом армяне выступали очень неровно. Даже дома, где они и взяли все свои шесть очков, они позволяли себе оглушительные провалы, как с Румынией в прошлом году и этой осенью с датчанами, у которых неожиданно проснулся инстинкт убийцы.

Если бы не неожиданный влет той же Дании, к полякам придраться было бы очень сложно. Они стараются играть в атакующий футбол, ведь именно в передней линии сосредоточены их лучшие игроки, в то время как защита очень сильно сдала, включая лидера обороны Глика. В этом матче они вряд ли будут подстраиваться под соперника, а сыграют в свою игру, со стороны силы. Сдержать Левандовски и компанию будет непосильной задачей для армян и максимум, на что они могут рассчитывать – это гол престижа.