Монета 25 рублей 2016 Футбол 2018 Логотип FIFA World Cup Russia 2018. 25 рублей футбол 2018


25 рублей: Чемпионат мира по футболу 2018

Монета номиналом 25 рублей, изготовленная специально для Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, была выпущена в обращение еще в конце 2016 ограниченным тиражом. Это коллекционная вещь, какая как ничто другое лучше всего подойдет в качестве подарка, преподнесенного по случаю знаменательной даты любому футбольному фанату.

С другой стороны, владеть подобного рода вещью, если ты не большой поклонник футбола, тоже хочется, и если тебе преподнесут такой подарок, то здесь уже никто от него не откажется. Владельцев памятных монет в итоге будет не так уж и много, а с течением времени они лишь прибавят в ценности, что само собой разумеющееся.

Коллекционные монеты как дань памяти российскому Мундиалю

Монета номиналом 25 рублей, выпущенная в обращение в преддверии проведения ЧМ-2018, который состоится на территории Российской Федерации, не единственная в своем роде. Помимо нее, есть еще и монеты номиналом 3 рубля и 50 рублей. Те считаются инвестиционными и изготовлены из серебра и золота, тогда как двадцатипятирублевые — памятные и выполнены из недрагоценных металлов.

Монета номиналом 25 рублей, которая была выпущена одновременно с монетами номиналом 3 рубля и 50 рублей, подготовлена Центральным банком России для того, чтобы увековечить предстоящее историческое событие: проведение на территории РФ Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018. Выход всех указанных коллекционных вещей в обращение состоялся 21 декабря 2016 года.

Памятные монеты к ЧМ 2018

Двадцатипятирублевые монеты, подготовленные для ЧМ-2018

Монет номиналом 25 рублей, посвященных футболу в целом и российскому Мундиалю 2018 года в частности, всего было выпущено тиражом 20 тысяч штук в обычном и 250 тыс. в специальном исполнении. Получается, что без малого в свет вышло почти 300 тысяч экземпляров оригинальных сувениров. Они изготовлены целиком из недрагоценных металлов и примечательны тем, что предлагаются либо просто в белом цвете, либо в привлекательном цветном исполнении.

На оборотной стороне каждой такой монеты было образовано изображение Кубка мира, того самого, который поднимут у себя над головой победители предстоящих соревнований. В случае с монетой белого цвета — оно рельефное, тогда как для монет в специальном исполнении ЦБ предлагает оформление официальной эмблемы ЧМ-2018 в цвете.

Следует отметить, что серебряных монет номиналом 3 рубля, как и двадцатипятирублевых, было изготовлено примерно одинаковое количество, тогда как золотых монет номиналом 50 рублей выпустили тиражом 100 тысяч.

25 рублей к ЧМ 2018

Отличительные особенности монеты номиналом 25 рублей

Монеты номиналом 25 рублей, вышедшее в обращение в конце 2016, накануне Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, имеют форму круга диаметром 27 мм. Выступающий кант по длине всей окружности хорошо виден при осмотре лицевой стороны монеты. Стоит заметить, что боковая поверхность у нее рифленая.

Если говорить об изображении на лицевой стороне, то оно здесь представлено в виде Государственного герба РФ, который по периметру окружают различные надписи: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», «БАНК РОССИИ», «25 РУБЛЕЙ» и «2018 г.». Также там есть и знак Московского монетного двора.

Монета номиналом 25 рублей — для Чемпионата мира по футболу 2018 года!

Монеты данным номиналом в обычном и специальном исполнении, как и монеты номиналом 3 рубля и 50 рублей, считаются законным средством наличного платежа. Естественно, это правило распространяется исключительно на территории Российской Федерации. Все вопросы, связанные с их приобретением, можно обсудить дополнительно у представителей Центробанка России во избежание возникновения в будущем ситуаций, связанных с покупкой фальсифицированного товара.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Мы будем благодарны вам, если вы выделите ее и нажмете Ctrl + Enter

2018god.net

25 рублей чемпионат мира 2018. Юбилейные монеты

ЦБ России выпустил юбилейные монеты, посвящённые чемпионату мира по футболу 2018 года номиналом 25 рублей. Новинка должна приглянуться не только искушённым коллекционерам, но и поклонникам отечественного мундиаля. Монеты могут стать своеобразным сувениром, напоминающим о приятных впечатлениях, связанных с первенством планеты по футболу, которое впервые прошло на территории России. Так где же найти заветную монету? Какой у неё тираж? И как выглядит новинка чеканщиков Центрального банка? Остановимся подробно на этих вопросах!

СОДЕРЖАНИЕ

Когда появилась юбилейная монета

Новинка ЦБ увидела свет 21 декабря 2016 года. Это медно-никелевая монета достоинством 25 рублей. Четвертак выпустили в обычном и цветном исполнении. Первая двадцатипятирублёвка имеет тираж 19 750, а вторая – 250 000.

Помимо неё Центральный банк ввёл в оборот ещё четыре вида памятных денег номиналом 3 рубля из серебра, посвящённые нескольким городам-хозяевам ЧМ 2018:

  • Екатеринбургу;
  • Казани;
  • Калининграду;
  • Саранску.

Тираж каждого вида монет составил 24 000 экземпляров.

25 рублей чемпионат мира 2018. Юбилейные монеты

Ну а тем, кто хочет выгодно вложить свои средства в драгоценные металлы, ЦБ предоставляет возможность выкупить инвестиционные дензнаки из серебра и золота. Серебряная монета вышла тиражом до 300 000, а золотая – до 100 000.

Ноу-хау российских чеканщиков планируется выпустить в несколько этапов, первый из которых уже состоялся в декабре 2016 года.

Это уже не первая серия российских памятных денег, посвящённых выдающимся спортивным событиям. К самой известной относятся монеты, выпущенные в честь зимней Олимпиады в Сочи и летней Универсиады в городе Казань.

Как выглядит памятная монета

Но вернёмся к монете номиналом 25 рублей. В отличие от серебряных и золотых дензнаков, четвертак находится в свободном обороте. Так что заветную двадцатипятирублёвку теоретически можно получить сдачей в ближайшем пивном ларьке. А раз так, то мемориальную монету надо «знать в лицо», чтобы не проморгать её при удобном случае!

25 рублей чемпионат мира 2018

Дензнак представляет собой серебристый кружок металла. Диаметр монеты составляет 27 мм, толщина 2.3 мм, а вес не превышает 10 гр. На лицевой стороне можно увидеть следующие элементы:

  • по центру – рельефное изображение герба РФ;
  • сверху герба полукруглая надпись «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»;
  • снизу герба надписи: «БАНК РОССИИ», «25 РУБЛЕЙ» и «2018 г.»;
  • слева от «ноги» двуглавого орла – товарный знак Московского монетного двора.

На оборотной стороне изображена эмблема ЧМ-2018: мяч на изогнутом постаменте, а внизу под ним надпись «FIFA WORLD RUSSIA 2018». Только на обычной монете эмблема мундиаля выгравирована, а на цветной – просто нарисована цветными красками.

В общем, желанные 25 рублей ни с чем не спутаешь. Самой ценной является обычная монета. Во-первых, элементы её оборотной стороны выгравированы. А во-вторых – тираж этого вида юбилейной монеты очень ограниченный.

Послесловие

Нумизматы всех мастей вышли на охоту за новинками Центрального банка. Простым поклонникам футбола эти страсти ни к чему. Однако всё же и им не грех будет при случае разжиться ценным «артефактом». Ведь эти монеты представляют не только коллекционную, но и историческую ценность. Наравне с волком Забивакой мемориальные деньги будут нести отпечаток праздника футбола, который впервые за всю историю прошёл в нашей стране!

god2018.su

25 рублей Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года

25 рублей

25 рублей Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года

Банк России 21 декабря 2016 года  выпускает в обращение:

— памятную монету из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнениях, посвященную проведению в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

 

Монета  имеет форму круга белого цвета диаметром 27,0 мм. На лицевой стороне монеты имеется выступающий кант по окружности. Боковая поверхность монеты рифленая.

На лицевой стороне монеты находится рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, над ним надпись полукругом «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», имеются надписи в три строки: «БАНК РОССИИ», номинал монеты – «25 РУБЛЕЙ», и дата «2018 г.», справа – товарный знак Московского монетного двора.

25 рублей

На оборотной стороне расположено рельефное изображение официальной эмблемы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Монеты в специальном исполнении – выполненное в цвете изображение официальной эмблемы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года:

25 рублей

Тираж монеты:

— в обычном исполнении — 19 750 тыс шт.;

— в специальном исполнении — 250 тыс шт.

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25 рублей в цветном исполнении выпускается в упаковке Монетного двора (блистер) и снабжена голографической наклейкой.

В продаже появилась 25 рублей Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года в цветном исполнении. Средняя цена составляет 500-600 рублей.

numizmatt.ru

Монета 25 рублей 2016 Футбол 2018 Логотип FIFA World Cup Russia 2018

Описание Монета 25 рублей 2016 Футбол 2018 Логотип FIFA World Cup Russia 2018

 

Номинал:

25 рублей

Качество:

АЦ (Анциркулейтед)

Металл:

Сталь с никелевым гальванопокрытием

Диаметр:

27,00 мм

Вес:

8.4 гр.

Толщина:

2.1 мм.

Гурт:

180 рифлений

Состояние:

отличное состояние UNC, монета из мешка

Монетный двор:

ММД - Московский монетный двор​​​

Тираж:

20 000 000 шт.

Дата выпуска:

 21 декабря 2016

Серия:

«Футбол 2018»

Аверс: на матовом поле диска – рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, над ним вдоль канта – надпись полукругом: "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ", внизу под гербом в центре в две строки – номинал монеты: "25 РУБЛЕЙ" и дата: "2018 г.", справа – товарный знак монетного двора.

Реверс: рельефное изображение Логотипа ФИФА 2018 и надпись "FIFA World Cup Russia 2018"

РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО НАШЕЙ ПРОДУКЦИИ

Видео1 

Видео2

Видео3

Видео4Подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE

monetagrad.ru

МОНЕТА ЗА НОМИНАЛ! 25 РУБЛЕЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА. ФУТБОЛ FIFA 2018 - ВЫПУСК 2

100 РУБЛЕЙ ФУТБОЛ РОССИЯ 2018, ПОЗОЛОЧЕННАЯ КУПЮРА.

Цена: 400 250 рублей

10 рублей 2016 года цветная. Серия ''Святые Христианской церкви''.Набор из 9 монет

Цена: 2 150 1 500 рублей

АКЦИЯ - ПО НОМИНАЛУ! 100 РУБЛЕЙ КРЫМ, СЕРИЯ КС.

Цена: 150 100 рублей

2000 РУБЛЕЙ 2017 ГОДА. ВЛАДИВОСТОК. СЕРИЯ АА. ПРЕСС

Цена: 2 400 рублей

Альбом для регулярных монет СНГ A016

Цена: 2 000 рублей

Чеченская республика, Ямало-Ненецкий АО, Пермский край (ЧЯП)

Цена: 300 250 рублей

25 РУБЛЕЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА. ФУТБОЛ FIFA 2018 - ВЫПУСК 2 - КУБОК

Цена: 60 49 рублей

Монета 25 рублей 2016 Футбол 2018 Логотип FIFA World Cup Russia 2018

Цена: 49 рублей

Альбом для юбилейных и памятных монет России [A007]

Цена: 2 200 рублей

РЕДКАЯ МОНЕТА! Чехословакия Чехия 50 крон 1970 год Ленин Серебро 700 проба aUNC ОТЛИЧНАЯ

Цена: 5 000 3 800 рублей

МОНЕТА ЗА НОМИНАЛ! 25 рублей, Лучик и Снежинка 2014 г. Олимпиада Сочи 2014. мешковая

Цена: 40 25 рублей

200 РУБЛЕЙ 2017 ГОДА. ХЕРСОНЕС. РОССИЯ СЕРИЯ АА

Цена: 300 250 рублей

Набор 25 рублей ГОЗНАК ЦВЕТНЫЕ в блистерах ФУТБОЛ Чемпионат мира по футболу 2018

Цена: 2 250 рублей

Альбом планшет для цветных и простых монет сочи (альбом на 8 монет)

Цена: 165 рублей

НАБОР ФУТБОЛ 2018 ГРАВИРОВКА В АЛЬБОМЕ

Цена: 540 рублей

НОВИНКА! Монета 25 рублей 2018 года чемпионат мира по футболу в блистере(капсульный)

Цена: 90 60 рублей

Набор 2 рубля 2012 Полководцы и Герои Отечественной войны 1812 года 16 шт.

Цена: 160 рублей

АКЦИЯ!!! НАБОР СССР 5 РУБЛЕЙ 12 ШТУК СЕРИЯ ПАМЯТНИКИ-СОБОРЫ

Цена: 3 625 2 800 рублей

МОНЕТА ЗА НОМИНАЛ! 10 рублей БИМ Северная Осетия-Алания 2013 года, мешковая UNC

Цена: 30 10 рублей

НАБОР 12 штук СТАДИОНЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2018!! 1 рубль Чемпионат мира по футболу ЦВЕТНЫЕ

Цена: 700 620 рублей

Набор монет - 5 рублей 2016 года. Серия «Города-столицы государств, освобожденные советскими войск

Цена: 1 200 350 рублей

СУПЕР ЦЕНА!!! НАБОР ФУТБОЛ 2018 (ГОСЗНАК+ СУВЕНИРНЫЕ МОНЕТЫ И БАНКНОТА) В АЛЬБОМЕ

Цена: 3 100 рублей

Альбом-каталог для юбилейных и памятных монет России: том I (1999-2013 гг.) [A033]

Цена: 2 000 рублей

Полный набор 10шт биметалл и гвс за 2016г

Цена: 350 280 рублей

МОНЕТА ЗА НОМИНАЛ! 5 рублей "БРАТИСЛАВА" из серии "Города - столицы государств, освобожденных советскими войсками от немецко-фашистких захватчиков"

Цена: 20 5 рублей

Альбом для юбилейных монет Польши 2 злотых A014

Цена: 2 200 рублей

10 рублей В.В.ПУТИН, цветная,гравировка

Цена: 300 250 рублей

25 рублей 2018 "Забивака" Чемпионат Мира по футболу - 3-й выпуск, Цветная - Гознак

Цена: 650 550 рублей

100 рублей - памятная купюра Сочи

Цена: 300 230 рублей

Волк Забивака - Цветная монета 25 рублей Кубок мира FIFA 2018 (малотиражный выпуск)

Цена: 250 рублей

Волк Забивака (гравировка) - 25 рублей Кубок мира FIFA 2018 (малотиражный выпуск).

Цена: 250 190 рублей

Альбом-каталог для юбилейных и памятных монет России: том II (с 2014 г.) [A034]

Цена: 1 800 рублей

Монета Bitcoin, Биткоин криптовалюта - золотая в капсуле

Цена: 250 200 рублей

25 рублей 2017 Российская Советская мультипликация пара Винни пух и Три богатыря. Обычные

Цена: 1 000 850 рублей

Набор юбилейных монет "Пятьдесят лет Советской власти"

Цена: 280 рублей

3 рубля 2018 г. Чемпионата мира по футболу Россия 2018. СЕРЕБРО

Цена: 3 000 2 600 рублей

25 рублей чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России - 1-й выпуск

Цена: 900 800 рублей

Альбом для 3-х монет 25 рублей 2018 года и Банкноты посв. проведению Чемпионата мира по футболу

Цена: 120 100 рублей

АКЦИЯ!!! Набор монет 2 и 5 рублей БОРОДИНО (1812) в альбоме (с шубером)

Цена: 550 435 рублей

НАБОР ОЛИМПИАДА 1980 1 РУБЛЬ СССР, 8 ШТ, ХОРОШИЕ + БУКЛЕТ

Цена: 1 000 880 рублей

Набор цветных рублей Русские Цари и Императоры,24шт

Цена: 1 500 1 090 рублей

25 рублей 2018 года Волк Забивака, 3 выпуск

Цена: 49 рублей

3 рубля 1987г. 70-летие Великой Октябрьской революции

Цена: 350 280 рублей

10 РУБЛЕЙ 2017 ГОДА ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Цена: 50 30 рублей

АКЦИЯ!!! Набор монет 2 и 5 рублей БОРОДИНО (1812) в капсульном альбоме

Цена: 600 рублей

Набор монет 1рубль 2014г (графическое изображение) секс-рубль. 10шт

Цена: 300 рублей

Волк Забивака- ФАНАТ - Цветная монета 25 рублей Кубок мира FIFA 2018 (малотиражный выпуск)

Цена: 250 рублей

10 рублей,цветная эмаль + фотогравировка, серия Святые целители, набор 5шт

Цена: 1 300 900 рублей

1 рубль 1975 г. 30 лет Победы над Германией

Цена: 50 рублей

Набор в альбоме 24 монеты "Легенды футбольного клуба Спартак Москва" 1 рубль 2014 г с знаком рубля

Цена: 2 500 1 800 рублей

МОНЕТА ЗА НОМИНАЛ! 10 рублей ГВС ФЕОДОСИЯ 2016 года, мешковая UNC

Цена: 25 10 рублей

Монета 25 рублей 2016 Футбол 2018 Логотип FIFA World Cup Russia 2018 в буклете

Цена: 100 60 рублей

НА ЗАКАЗ!!! 25 РУБЛЕЙ 2017 ГОДА ДАРИ ДОБРО ДЕТЯМ

Цена: 9 999 6 200 рублей

1 РУБЛЬ 1990 ГОДА, ШТЕМПЕЛЬНЫЙ, UNC

Цена: 400 130 рублей

Набор цветных рублей Правители,12шт, в альбоме

Цена: 800 650 рублей

МОНЕТА ЗА НОМИНАЛ! 10 рублей ГВС КОВРОВ 2015 года, мешковая UNC

Цена: 30 10 рублей

5 рублей, Россия, 2015 год, 170-летие Русского географического общества в буклете

Цена: 40 рублей

3-4 выпуск 5 рублей 2014 год 70 лет Победы ВОВ

Цена: 240 рублей

МОНЕТА ЗА НОМИНАЛ! 10 рублей ГВС КРОНШТАДТ 2013 года, мешковая UNC

Цена: 30 10 рублей

3 нечастых монеты России. БИМ 2007 ММД Гдов,Вологда,В.Устюг

Цена: 1 200 1 100 рублей

monetagrad.ru


Смотрите также