Чемпионат мира по футболу 2018 — Казань. 2018 футбол в казани


ЧМ по футболу 2018 - Казань

В преддверии Чемпионата мира по футболу портал tochka-mira, для удобства болельщиков, составил  гид по Казани. Вы узнаете, какие команды будут соревноваться в Казани, где расположены ближайшие к стадиону гостиницы и отели, где можно сытно и вкусно поесть, как добраться до города и, как удобнее по нему передвигаться.

k1 1 - Чемпионат мира по футболу 2018 - Казань

Казань уже имеет положительный опыт проведения спортивных соревнований на своей территории. Летом 2018 года стадион «Рубин» готов принять шесть матчей первенства планеты по футболу.

Какие матчи ЧМ 2108  пройдут в Казани

Чемпионат Мира по  футболу 2018 года проведет шесть матчей в Казани:

Группа С 1-й тур

Франция — Австралия

16 июня, суббота. Начало матча в 13.00;

Группа В 2 тур

Иран — Испания

20 июня, среда. Начало матча в 21.00;

Группа H 3 тур

Польша — Колумбия

24 июня, воскресенье. Начало матча в 21.00;

Группа F 3 тур

Южная Корея — Германия

27 июня, среда. Начало матча в 17.00;

⅛ финала

Первая команда группы С — вторая сборная группы D

30 июня, суббота. Начало матча в 17.00;

Четвертьфинал

6 июля, пятница. Начало матча в 21.00.

k2 - Чемпионат мира по футболу 2018 - Казань

Разница в Казани во времени с Москвой

Для сведения туристов, разницы во времени между Москвой и Казанью нет.

Как добраться до Казани из Москвы

Добраться до Казани из Москвы удобнее всего двумя способами:

  • на поезде;
  • на самолете.

Как добраться до Казани из Москвы на поезде

Поезда по маршруту Москва-Казань отправляются с Казанского вокзала столицы и прибывают на станцию “Казань пассажирская” или Казань-2. Стоимость билета варьируется от 1047 рублей до 15600. Узнать о расписании поездов, заказать и оплатить билет можно здесь.

k16 1 - Чемпионат мира по футболу 2018 - Казань

Как добраться до Казани из Москвы на самолете

Из москвы в Казань совершается 22 рейса, вы сможете выбрать удобный для себя по времени и цене. Авиапутешествия из Москвы в Казань осуществляются следующими самолетами:

  • Аэробус А320;
  • Суперджет 100;
  • Аэробус А319;
  • Боинг 737-500.

k17 1 - Чемпионат мира по футболу 2018 - Казань

Расстояние между Казаньюи Москвой 717 километров. Его быстро преодолевают прямые авиарейсы «Москва — Казань». Билеты на самолет будут стоить значительно дешевле, если их покупать как можно раньше до поездки на этом  сайте.

Сколько стоит билет на ЧМ в Казани

Чемпионат мира по футболу будет эпичным и многообещающим событием, но будьте готовы к фантастическим ценам на билеты. Билеты на игры можно приобретать до 15 июля этого года. На данный момент они доступны в сети Интернет, позднее будут продаваться в специализированных киосках в порядке «живой» очереди.

Категории билетов на ЧМ по футболу в Казани

Существует четыре категории билетов:

Первая категория билетов

Билеты первой категории позволяют смотреть матчи на центральных трибунах. Цена билета — 66000 рублей.

Вторая категория билетов

Вторая категория — это пропуск на места по краям центральных трибун, а также трибун, которые находятся за вратарскими воротами. Цена билета — 42600 рублей.

shema - Чемпионат мира по футболу 2018 - Казань

Третья категория билетов

Третья категория – билеты отдельно на трибуны за воротами. Цена билета — 27300 рублей.

Четвертая категория билетов

Четвертая  категория– элитные билеты, которые будут продаваться исключительно для граждан нашей страны. Цена билета — 7040 рублей.

Стадион для чемпионата мира по футболу в Казани

Стадион “Казань Арена” построен незадолго до начала активной подготовки к Чемпионату мира по футболу. Рассчитан на 45 тыс. зрителей. Стадион  находится в Ново-Савиновском районе Казани, между проспектом Хусаина Ямашева и Чистопольской улицей, неподалеку от правого берега реки Казанка.

kazan stadion - Чемпионат мира по футболу 2018 - Казань

Как добраться в Казань из аэропорта

Гости столицы Татарстана прилетают в аэропорт Казань, который находится в 26 километрах от города, возле села Столбищи. добраться до города можно следующими способами:

  • такси;
  • электричка;

tochka-mira.ru

Фестиваль болельщиков ЧМ-2018 в Казани: программа и режим работы

Совсем немного осталось до главного события года в России и во всем мире – ЧМ-2018 по футболу. В Казани к этому времени завершат подготовку площадки у центра семьи «Казан» к предстоящему фестивалю болельщиков ЧМ-2018.

Открытие фанфест ознаменуют, как обещают в мэрии города, грандиозным театрализованным шоу. Все начнется в день старта ЧМ-2018 – 14 июня.

Кроме того, в этот день на казанской площадке фестиваля болельщиков ЧМ-2018 на двух огромных экранах, один из которых в 144 квадратных метра, покажут первый матч мундиаля – Россия-Саудовская Аравия. Начало встречи в 18.00. Площадка фанфеста за один раз может вместить порядка 25 тысяч человек.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

14 июня - в день открытия фестиваля болельщиков ЧМ-2018 в Казани представят театрализованное шоу, которое расскажет о культурном, историческом, спортивном своеобразии и наследии города, Татарстана и России.

На сцене будут выступать коллективы с мировыми именами. Среди них также Государственный ансамбль песни и танца Татарстана, ансамбль танца «Казань» и Государственный камерный хор Татарстана.

16 июня - в день первого матча в Казани между командами Франции и Австралии игрогов и болельщиков будут приветствовать национальной концертной программой «Мы дети одной Земли». В ее центре - раскрытие национальных особенностей Татарстана и России.

Будут выступать аутентичные и яркие танцевальные группы республики, а также коллектив фольклорной музыки Татарстана.

В этот же день ожидается интернациональное вокально-хореографическое попурри на основе самых популярных эстрадных и народных произведений стран участниц ЧМ-2018 – Германии, Ирана, Испании, Колумбии, Кореи, Франции и Австралии.

После чего, прозвучат музыкальные произведения последних двух стран, так как они в этот день их сборные сыграют в Казани. Это должно стать своеобразной презентацией команд.

21 июня - программа выступлений на площадке фестиваля болельщиков ЧМ-2018 в Казани будет связана с интернациональной современной татарской музыкой. На сцене себя покажут молодежные коллективы и исполнители Татарстана.

В этот же день на фестивале начнут свою работу две вечерние музыкальные площадки. На одной будут исполнять произведения известных композиторов, а на другой будет звучать современная татарская музыка.

23 июня – на фестивале болельщиков ЧМ-2018 в Казани отметят международный праздник музыкантов-народников. Так, гостей города познакомят с его культурой и различными символами, а также традициями народов России. Именно в это день в столице Татарстана будет проходить Сабантуй-2018. Праздновать будут в Кировском районе Казани и в Березовой роще поселка Мирный.

25 июня - на фестивале болельщиков ЧМ-2018 в Казани отмечен как день дворового футбола. Это преимущественно будет детский праздник. Помимо турнира между местными футбольными командами, в честь этого пройдет и концерт.

27 и 28 июня – эти даты связаны с Днем молодежи. Так, что в эти дни на фестивале болельщиков ЧМ-2018 в Казани запланированы выступления популярных рок-групп. Также в указанный период пройдут матчи болельщиков всей страны, организаций Казани и Татарстана.

15 июля - намечено торжественное закрытие площадки фестиваля болельщиков ЧМ-2018 в Казани. Концертная программа будет построена на тех событиях, которые горожане и гости проживут за период мундиаля.

Запланировано участие послов ЧМ-2018 и повтор запоминающихся моментов. Дело в том, что на протяжении всего мундиаля будет сниматься видеодневник.

ДРУГИЕ ДНИ

В неуказанные нами дни, а именно 6, 7, 10, 11 и 14 июля – культурная программа фестиваля болельщиков ЧМ-2018 в Казани еще прорабатывается Минкультом Татарстана. Обещается, что она будет не менее насыщенной, чем в другие дни.

Так, предполагается участие знаменитых джазовых коллективов, среди которых квартет Игоря Бутмана и Вадима Эйленкрига. Выступления будут состоять из таких музыкальных направлений, как национальная, эстрадная, джазовая и этнографическая музыка.

ЧТО ЕЩЕ

Территорию фанфеста разделят на тематические зоны. Так, в первой расположена основная входная группа с досмотровой площадкой, а также магазин с официальной атрибутикой ЧМ-2018. Здесь будут продавать и сувениры народных промыслов. Кроме того, в этой зоне расположится центральная сцена фестиваля.

На второй площадке фанфеста намечена зона активностей для маленьких и взрослых посетителей. Для детей, в частности, организуют мини-футбол, мастер-классы по футбольному фристайлу, зону для пенальти и полосу препятствий.

Тут же поместится основной ресторанный комплекс фестиваля. Там можно будет отведать сэндвичи, картофель фри, хот доги и пиццу. Также представят широкий ассортимент национальных блюд. Во избежание очередей за едой одновременно запустят 36 касс.

В одной из зон фестиваля будет организована площадка для работы СМИ, волонтерский центр, центр управления фестивалем и объединенный пункт безопасности.

Пятая же зона прилегает к входной группе – в ней разместят камеры хранения и центры аккредитации.

РЕЖИМ РАБОТЫ

Фестиваль болельщиков ЧМ-2018 в Казани начнет свою работу с первого дня мундиаля и завершится 15 июля – в день финала Чемпионата. В работе площадки предусмотрено 6 выходных дней: это 29 июня, 5 июля, 8, 9, 12 и 13 июля. Вход болельщиков и гостей на площадку – бесплатный в игровые дни, билеты и паспорта болельщиков для этого не требуются.

Подпишись на новости КП-Казань в Я.Новостях

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках» и «Инстаграме».

www.kazan.kp.ru

Чемпионат мира по футболу 2018 в Казани — ru2018.org

В городе есть успешные команды по хоккею, футболу, волейболу и баскетболу. Здесь благоприятная транспортная обстановка и развита спортивная инфраструктура. А еще это один из туристических центров России. Сомнений в том, что Казань получит матчи Чемпионата мира по футболу, кажется не было ни у кого изначально. Благодаря тому, что здесь все так хорошо, Казань была готова к турниру заранее, поэтому стала еще и одним из городов Кубка Конфедераций, который прошел в России в 2017 году.

Стадион в Казани

Казань — один из немногих городов, где стадион был готов задолго до Чемпионата мира по футболу. Более того, арену построили бы и без турнира. Футбол здесь начали развивать лет 20 назад и планомерно достигли успехов. Казанский «Рубин» ступень за ступенью вышел в Премьер-лигу и сходу стал занимать в ней высокие места. Затем последовало два чемпионства подряд и настоящая феерия в еврокубках, когда даже великие европейские клубы не знали, что противопоставить тактике Курбана Бердыева. Именно тогда стало понятно, что такая команда не может играть на старом стадионе. Без сомнения, «Казань Арена» - достойный «дом» для славной и самобытной команды.

Статус на данный момент: введен в эксплуатацию в 2014 года, тех пор это домашняя арена (с перерывами) казанского «Рубина» в РФПЛ и еврокубках. Принимала матчи сборной России по футболу. Вместимость: 45 тысяч зрителей.

Тренировочные базы

Все базы, на которых в Казани разместятся команды-участницы турнира, готовы. Сборная Японии будет тренироваться на базе ФК «Рубин». 

Австралийцев разместят на базе хоккейного «Ак Барса», а тренироваться они будут на стадионе «Трудовые резервы». Базу «Свияга» и стадион Центра стендовой и пулевой стрельбы отдадут в пользование сборной Колумбии.

Транспортная инфраструктура

К Чемпионату мира по футболу в международном аэропорту Казани построили дополнительный временный терминал. Он необходим для увеличения пропускной способности воздушной гавани, которая теперь составляет 1800 человек в час.

Введена в эксплуатацию новая станция казанского метро «Дубравная». Строительство уже полностью завершено, но продолжаются мероприятия по проверке работоспособности различных систем.

Проблемы города

Каких-либо существенных проблем при подготовке Казани к Чемпионату мира по футболу 2018 года не было, если не считать странных решений руководства города относительно «Казань Арены». Дело в том, что она до сих пор так и не стала настоящим домашним стадионом для местного «Рубина». Несколько раз стадион закрывали для футбола и проводили на нем другие соревнования. Во время чемпионата мира по видам спорта прямо в чаше арены установили бассейны. Все это не могло не сказаться на качестве газона, за которым должен быть организован постоянный уход. Даже после проведения всех не футбольных соревнований «Рубин» часто играл на другом стадионе и внятных объяснений, почему так происходит, болельщикам не давали.

ru2018.org

Кубок FIFA – в Казани!

Всего два дня в столице Татарстана можно фотографироваться с главной наградой предстоящего чемпионата мира по футболу

 

Пресс-служба Президента-2

 

Такого в столице Татарстана еще не было! 18 и 19 мая все желающие смогут сфотографироваться с настоящим Кубком чемпионата мира по футболу. Кубок – это не просто шесть килограммов золота, застывшие в красивой форме, это главная награда спорта №1. 17 мая в церемонии встречи в Казани официального Кубка принял участие Премьер-министр Алексей Песошин.

 

ДОЖДАЛИСЬ!

В чем уникальность этого события? В том, что в Казань прибыл оригинальный Кубок чемпионата мира по футболу FIFA. Прикасаться к нему могут только победители турнира и главы государств. Стране-победителю передается лишь позолоченная копия, а оригинал хранится в музее мирового футбола швейцарского Цюриха. Кубок представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках.

И вот эта диковина прибыла на два дня в Казань. Российский этап тура Кубка стартовал в сентябре прошлого года в Москве, после чего Кубок посетит 24 российских города от Калининграда до Владивостока. По нашей стране трофей мундиаля преодолеет более 26 тысяч километров.

 

Официальный Кубок 18 мая привезут на футбольный юнифайд-матч на стадион «Тасма» в рамках всероссийской инклюзивной кампании

 

17 мая на церемонии приветствия официального Кубка в Казани Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин отметил: «Чемпионат мира по футболу – это долгожданное историческое событие для нашей страны. Сегодня Кубок чемпионата мира, посетивший пятьдесят стран, впервые в столице Татарстана. Жители и гости республики смогут увидеть главную реликвию футбольного мира. Казань готова к проведению игр чемпионата мира, тысячи болельщиков с нетерпением ждут спортивного праздника».

Официальный представитель FIFA Фелисити Джордж заявила, что в Кубке воплощены эмоции и радость футбольных фанатов всего мира. И выразила надежду, что тур Кубка станет вдохновением для юных футболистов.

 

2222

 

И вот кульминация – почетные гости подняли черный чехол, и зрители увидели золотой кубок, заключенный в стеклянный куб. Символично, что первыми рядом с Кубком сфотографировались татарстанские девушки – участницы команды «Кадеты» из Агрыза. Как «РТ» уже рассказывала, компания-организатор тура Кубка Coca-Cola проводила конкурс на роль подающих мячей на матче открытия мундиаля. В нем и победила команда «Кадеты». Впервые в истории турнира подавать мячи на открытии будут девушки.

Для юных гостей церемонии выступила группа «Большой куш». А ведущий шоу устроил конкурс кричалок среди зрителей. Мальчишки из спортивных школ наперебой кричали: «Один за всех и все за одного! ДЮСШ Вахитовский район – побеждает только он!» А рядом со сценой все желающие фотографировались с символом чемпионата – волком Забивакой.

 

ФУТБОЛ ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ

18 и 19 мая увидеть Кубок и сфотографироваться с ним можно в шатрах на площади Тысячелетия. Режим посещения: 18 мая – с 12 до 20 часов, 19 мая – с 10 до 20 часов. Но тур Кубка – это не только эмоции болельщиков и уникальные фотографии на память. С помощью спорта компания Coca-Cola – официальный спонсор мундиаля привлекает внимание к проблеме социальной изоляции людей с особыми потребностями и вносит вклад в развитие инклюзивного общества в России.

 

Готовность Казани к чемпионату мира министр по делам молодежи и спорту Владимир Леонов оценил на 95–97 процентов. По его словам, праздник футбола увидят не только болельщики на стадионе, но и гости фан-зоны около чаши «Казан» вместимостью до 25 тысяч человек

 

Официальный Кубок 18 мая привезут на футбольный юнифайд-матч на стадион «Тасма» в рамках всероссийской инклюзивной кампании. Участниками матча станут атлеты специальной олимпиады, местные футбольные знаменитости, представители Правительства РТ и администрации Казани. Кроме того, в столице Татарстана Кубок посетит семейную благотворительную гостиницу «Дом Роналда Макдоналда».

На пресс-конференции на футбольном стадионе «Казань-арена» глава оргкомитета Coca-Cola по проведению ЧМ-2018 Микаэль Вине объявил, что компания вместе с благотворительным фондом «Обнаженные сердца» построит в Казани инклюзивный игровой парк с футбольным полем. Подобный объект уже появился в Саранске. Он включает просторные площадки с игровыми и спортивными зонами и современное футбольное поле с искусственным покрытием. Здесь смогут заниматься спортом все желающие, в том числе дети с особенностями развития. Во всех зонах парка для них есть специальное оборудование. «Футбол открыт для всех, у футбола нет границ», – подчеркнул спикер.

 

1111

 

Министр по делам молодежи и спорту Владимир Леонов пояснил, что площадка для инклюзивного парка уже выбрана, он будет построен к концу этого года или в начале следующего. Готовность Казани к чемпионату мира министр оценил на 95–97 процентов. По его словам, праздник футбола увидят не только болельщики на стадионе, но и гости фан-зоны около чаши «Казан» вместимостью до 25 тысяч человек. Пользуясь случаем, посол чемпионата мира – 2018, заслуженная артистка России певица Зара поздравила мусульман с наступлением священного месяца Рамадан, а православных – с праздником Вознесения Господня.

На вопрос корреспондента «РТ»: «За кого будете болеть на чемпионате мира?» – все спикеры дипломатично ответили: «За красивый футбол», но в ответах были и нюансы. Владимир Леонов заявил, что будет болеть за сборную России. Зара призналась, что симпатизирует сборным Германии, Португалии и, конечно же, сборной России. А Микаэль Вине выразил уверенность в том, что кто бы ни победил, иностранные болельщики вернутся из России с теплыми воспоминаниями от праздника футбола и от гостеприимства россиян. Компания Coca-Cola поддерживает сборную России по футболу. На мундиаль съедутся 32 сильнейшие сборные планеты, и уже 14 июня будет написана новая страница в истории футбола.

 

Фото: пресс-служба Президента; Сергей Семеркин, "РТ"

Добавить комментарий

rt-online.ru


Смотрите также