В каких городах будет проходить ЧМ по футболу 2018. Расписание матчей ЧМ по футболу 2018. В каких городах россии пройдет чемпионат мира по футболу 2018


В каких городах будет проходить ЧМ по футболу 2018: календарь и расписание матчей, подготовка к чемпионату, последние новости

Уже совсем скоро, 14 июня 2018 года, в России стартует Чемпионат мира по футболу 2018. Чемпионат впервые в истории пройдет на территории Восточной Европы. Ввиду непростой политической ситуации в мире проведение Чемпионата в России чуть не сорвалось, но организаторы приняли решение все же в сторону спорта, а не в сторону политики.

Итак, 32 команды с разных уголков мира сыграют за месяц, до 15 июля 2018 года, 48 матчей на 12 стадионах в 11 городах нашей страны. Принимать Чемпионат на своей территории будут: Волгоград, Екатеринбург, Казань,  Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи.

Каждый из городов собирается принять у себя сотни тысяч болельщиков и туристов с других стран мира и удивить своим гостеприимством. Вежде помимо подготовки стадионов готовятся гостиницы и отели, хостелы и даже обычные жители, сдающие комнаты и квартиры. Приводятся в порядок парковые зоны, облагораживаются популярные места отдыха, “отмываются” памятки архитектуры и культуры.

В Петербурге, например, встречать гостей Чемпионата будет 33 футбольных кота, раскрашенных в цвета стран-участниц, в Екатеринбурге открылся парк Чемпионата, в Москве приготовят для гостей грандиозные развлечения.

Расписание Чемпионата мира по футболу — кто с кем играет и в каких городах

Чемпионат мира стартует 14 июня в Москве — первый матч проведет отечественная сборная против игроков Саудовской Аравии. Отметим, что команды способом жеребьевки была распределены на 8 групп по 4 команды в каждой.

Расписание Чемпионата мира по футболу уже известно:

Плей-офф стартует 30 июня. Четвертьфиналы пройдут 6 и 7 июля. Полуфиналы пройдут 10 и 11 июля, а финал и закрытие Чемпионата — 15 июля 2018 года.

ЧМ по футболу 2018 — информация для болельщиков

Как известно, для того, чтобы стать болельщиком Чемпионата достаточно купить хоть один билет на один из матчей Чемпионата. Впоследствии необходимо оформить специальную карту — Паспорт Болельщика. Он является обязательным документом, который вы будете предъявлять при входе на любой стадион в любом городе.

Паспорта придуманы не только для того, чтобы бороться с мошенниками, которые распространяют фальшивые билеты — документ дает вам массу привилегий. Например, жителям других стран, имеющих паспорт болельщика, он будет выступать визой в Россию на время проведения Чемпионата, информирует Therussiantimes.com. Также паспорт можно использовать как билет на поезд между городами-участниками.

Еще немного для справки: символом Чемпионата 2018 года является волк Забивака, гимном — песня Colors в исполнении американского певца Джейсона Деруло. В эмблеме ЧМ-2018 угадывается силуэт Кубка мира ФИФА. Покорение космоса, иконопись и любовь к футболу — три составляющие логотипа, говорится в пресс-релизе оргкомитета турнира.

tehnofan.com

В каких городах пройдет Чемпионат Мира по футболу 2018?

В каких городах пройдет Чемпионат Мира по футболу 2018?Очень мало времени осталось до начала главного футбольного события. 21-й Чемпионат Мира, впервые в России. Чиновники всех мастей извещают о разной степени готовности спортивных объектов и подчеркивают роль символа Чемпионата Мира волка Забиваки.

Однако не стоит забывать о городах, где пройдут непосредственно игры. Местным властям придется справляться не только с организационными вопросами проведения матчей Чемпионата Мира, но также уделить огромное внимание требованиям безопасности и, конечно же, организации культурной программы.

Иными словами, целый месяц в российских городах будут гостить любители футбола со всех земных уголков. Мы расскажем о населенных пунктах, где пройдут матчи Чемпионата мира, о развлечениях для гостей и подготовки футбольных арен.

В каких городах России пройдут Чемпионаты мира по футболу 2018?

Совершенно особым в России станет Чемпионат Мира 2018. Да, он проходит первый раз за историю своего существования не только в РФ, но и во всей Восточной Европе. Интересная особенность – одновременно Мундиаль проходит в Азии и Европе, из-за особенностей расположения России. Это будет настоящее событие мирового масштаба.

Кстати, в 2012 году был согласован и составлен перечень из 11 городов, которые примут матчи Чемпионата Мира по футболу. Они пройдут:

  1. Нижний Новгород
  2. Екатеринбург
  3. Ростов-на-Дону
  4. Волгоград
  5. Самара
  6. Саранск
  7. Калининград
  8. Сочи
  9. Казань
  10. Санкт-Петербург
  11. Москва.

Ярославль и Краснодар, кстати, также подавали заявки на проведение футбольных матчей, однако в список включены не были – их оставили как запасные варианты на случай форс-мажора.

Причина столь широкого географического разветвления – продемонстрировать гостям России многообразие государства. В городах, принимающих Мундиаль, прошла реконструкция и строительство стадионов, которые примут матчи финальной стадии. Строительные работы планируется закончить до декабря 2017 года. Стадионы в Казани, Питере и Москве полностью готовы к приему болельщиков и прошли проверку несколькими международными матчами.

Российский стиль

Подчеркнем – в России Мундиаль проходит в первый раз, это настоящее ноу-хау, которого прежде на подобного уровня событиях не было. Города-организаторы используют свою символику, отражающую культурную и историческую ценность населенных пунктов.

Каждый город имеет собственную символику, в которой применяются элементы легендарной архитектуры, фауны, флоры, геральдики и памятников. До этого города, в которых проводились матчи Чемпионата Мира, использовали лишь эмблемы и постеры. Подобные символы дадут возможность гостям узнать больше о городах, где проходят матчи Мундиаля и познакомиться с богатейшей историей городов и страны.

Что стало символами городов, принимающих ЧМ-2018?

На символе Москвы изображены: Большой театр, памятник Гагарину, Собор Василия Блаженного и Спасская башня.

В каких городах пройдет Чемпионат Мира по футболу 2018?

Символ Калининграда – Лес танцующих деревьев, Балтийское море, Маяк из Рыбной деревни, музей Мирового океана, Кафедральный собор.

В каких городах пройдет Чемпионат Мира по футболу 2018?

Символ Самары – Волга, «Самара космическая», Монумент Славы.

В каких городах пройдет Чемпионат Мира по футболу 2018?

В символ Волгограда попали такие объекты: Пожарная каланча, Мамаев Курган и Центральная Набережная города.

В каких городах пройдет Чемпионат Мира по футболу 2018?

Символы Казани: Здание пожарной части, Памятник дракону Зиланту, а также Мечеть Кул Шариф.

В каких городах пройдет Чемпионат Мира по футболу 2018?

Символы Санкт-Петербурга – Адмиралтейство, Ростральные колонны и Памятник Петру Первому.

В каких городах пройдет Чемпионат Мира по футболу 2018?

Символы Сочи – Фуникулер, черноморские дельфины, Черное море, горы Кавказа.

В каких городах пройдет Чемпионат Мира по футболу 2018?

Екатеринбург – Дом Севастьянова, Соболь, Уральские горы, а также обелиск «Европа-Азия».

В каких городах пройдет Чемпионат Мира по футболу 2018?

Нижний Новгород. Символы: Памятник Максиму Горькому, Слияние Волги и Оки, Нижегородский Кремль, Олень.

В каких городах пройдет Чемпионат Мира по футболу 2018?

Символы Саранска – Часовня Александра Невского и Собор Святого Федора Ушакова.

В каких городах пройдет Чемпионат Мира по футболу 2018?

Зачем создавались фирменные стили принимающих Чемпионат Мира городов? Как уже говорилось, основной целью организаторов стало увеличение туристической привлекательности региона, что даст возможность как можно больше рассказать об уникальных местах страны, ее городах, культуре и местных жителях.

Где остановиться на Чемпионате Мира 2018?

В Россию, в преддверии футбольных игр, съедется огромное количество людей со всего земного шара, которые, кроме культурной программы и самого футбола, нуждаются в жилье. По предварительным расчетам, в страну приедет свыше 1 000 000 иностранных болельщиков и сами жители РФ также определенно не пропустят подобное событие.

Одно из требований FIFA – предоставление принимающими городами определенного количества гостиниц различного уровня (от 3 до 5), что даст возможность обеспечить жильем всех желающих. Также, как стало известно, организаторы намереваются развернуть кемпинги или палаточные городки. Практика получила большое распространение во время проведения чемпионатов Европы. Здесь куда дешевле, чем в гостиницах. Жилищный вопрос, можно сказать, решен на все 100%.

Почему Чемпионат Мира по футболу проводит Россия?

Безусловно, проведение столь грандиозного события, как Чемпионат Мира,  сопряжено с большим количеством сложностей. Но опыт Кубка Конфедераций 2017 и Олимпиады 2014 продемонстрировал, что Россия вполне может провести события столь высокого уровня и оставить болельщиков довольными.

В страну приедет большое количество зарубежных болельщиков, что лишь поспособствует распространению отечественной культуры и увеличит туристический поток. Иностранные граждане смогут приобщиться к русским традициям, также это серьезно повлияет на имидж государства.

Города, принимающие футбольные матчи, получают новую инфраструктуру, стадионы, гостиницы. Как показывает опыт, турниры столь высокого класса идут на пользу странам, которые их принимают. Нужен ли чемпионат Мира по футболу России? Эксперты, организаторы, международные депутаты и власти убеждены – определенно да.

bukmekerobzor.info

В каких городах будет проходить ЧМ по футболу 2018. Расписание матчей ЧМ по футболу 2018

 Группа  Место Время  14 июня 2018 года, четверг счет матча Группа A. 1-й тур Москва, Лужники 18:00 Россия — Саудовская Аравия –  15 июня 2018 года, пятница Группа A. 1-й тур Екатеринбург 15:00 Египет — Уругвай – Группа B. 1-й тур Санкт-Петербург 18:00 Марокко — Иран – Группа B. 1-й тур Сочи 21:00 Португалия — Испания –  16 июня 2018 года, суббота Группа С. 1-й тур Казань 13:00 Франция — Австралия – Группа С. 1-й тур Москва, Открытие Арена 16:00 Аргентина — Исландия – Группа D. 1-й тур Саранск 19:00 Перу — Дания – Группа D. 1-й тур Калининград 22:00 Хорватия — Нигерия –  17 июня 2018 года, воскресенье Группа Е. 1-й тур Самара 15:00 Коста-Рика — Сербия – Группа Е. 1-й тур Москва, Лужники 18:00 Германия — Мексика – Группа F. 1-й тур Ростов-на-Дону 21:00 Бразилия — Швейцария –  18 июня 2018 года, понедельник Группа F. 1-й тур Нижний Новгород 15:00 Швеция — Южная Корея – Группа G. 1-й тур Сочи 18:00 Бельгия — Панама – Группа G. 1-й тур Волгоград 21:00 Тунис — Англия –  19 июня 2018 года, вторник Группа H. 1-й тур Москва, Открытие Арена 15:00 Колумбия — Япония – Группа H. 1-й тур Саранск 18:00 Польша — Сенегал – Группа А. 2-й тур Санкт-Петербург 21:00 Россия — Египет –  20 июня 2018 года, среда Группа А. 2-й тур Ростов-на-Дону 18:00 Уругвай — Саудовская Аравия – Группа B. 2-й тур Москва, Лужники 15:00 Португалия — Марокко – Группа B. 2-й тур Казань 21:00 Иран — Испания –  21 июня 2018 года, четверг Группа С. 2-й тур Екатеринбург 15:00 Дания — Австралия – Группа С. 2-й тур Самара 18:00 Франция — Перу – Группа D. 2-й тур Нижний Новгород 21:00 Аргентина — Хорватия –  22 июня 2018 года, пятница Группа D. 2-й тур Волгоград 18:00 Нигерия — Исландия – Группа Е. 2-й тур Санкт-Петербург 15:00 Бразилия — Коста-Рика – Группа Е. 2-й тур Калининград 21:00 Сербия — Швейцария –  23 июня 2018 года, суббота Группа F. 2-й тур Сочи 18:00 Южная Корея — Мексика – Группа F. 2-й тур Ростов-на-Дону 21:00 Германия — Швеция – Группа G. 2-й тур Москва, Открытие Арена 15:00 Бельгия — Тунис –  24 июня 2018 года, воскресенье Группа G. 2-й тур Нижний Новгород 15:00 Англия — Панама – Группа H. 2-й тур Екатеринбург 18:00 Япония — Сенегал – Группа H. 2-й тур Казань 21:00 Польша — Колумбия –  25 июня 2018 года, понедельник Группа А. 3-й тур Волгоград 17:00 Саудовская Аравия — Египет – Группа А. 3-й тур Самара 17:00 Уругвай — Россия – Группа B. 3-й тур Саранск 21:00 Иран — Португалия – Группа B. 3-й тур Калининград 21:00 Испания — Марокко –  26 июня 2018 года, вторник Группа С. 3-й тур Москва, Лужники 17:00 Дания — Франция – Группа С. 3-й тур Сочи 17:00 Австралия — Перу – Группа D. 3-й тур Санкт-Петербург 21:00 Нигерия — Аргентина – Группа D. 3-й тур Ростов-на-Дону 21:00 Исландия — Хорватия –  27 июня 2018 года, среда Группа Е. 3-й тур Москва, Открытие Арена 21:00 Сербия — Бразилия – Группа Е. 3-й тур Нижний Новгород 21:00 Швейцария — Коста-Рика – Группа F. 3-й тур Казань 17:00 Южная Корея — Германия – Группа F. 3-й тур Екатеринбург 17:00 Мексика — Швеция –  28 июня 2018 года, четверг Группа G. 3-й тур Калининград 21:00 Англия — Бельгия – Группа G. 3-й тур Саранск 21:00 Панама — Тунис – Группа H. 3-й тур Волгоград 17:00 Япония — Польша – Группа H. 3-й тур Самара 17:00 Сенегал — Колумбия –  30 июня 2018 года, суббота 1/8 финала Казань 17:00 1C — 2D – 1/8 финала Сочи 21:00 1A — 2B –  1 июля 2018 года, воскресенье 1/8 финала Москва, Лужники 17:00 1B — 2A – 1/8 финала Нижний Новгород 21:00 1D — 2C –  2 июля 2018 года, понедельник 1/8 финала Самара 17:00 1E — 2F – 1/8 финала Ростов-на-Дону 21:00 1G — 2H –  3 июля 2018 года, вторник 1/8 финала Санкт-Петербург 17:00 1F — 2E – 1/8 финала Москва, Открытие Арена 21:00 1H — 2G –  6 июля 2018 года, пятница 1/4 финала Нижний Новгород 17:00 1A/2B — 1C/2D – 1/4 финала Казань 21:00 1E/2F — 1G/2H –  7 июля 2018 года, суббота 1/4 финала Самара 17:00 1F/2E — 1H/2G – 1/4 финала Сочи 21:00 1B/2A — 1D/2C –  10 июля 2018 года, вторник 1/2 финала Санкт-Петербург 21:00 Поб. четвертьфинала 1 — Поб. четвертьфинала 2 –  11 июля 2018 года, среда 1/2 финала Москва, Лужники 21:00 Поб. четвертьфинала 3 — Поб. четвертьфинала 4 –  14 июля 2018 года, суббота Матч за 3-е место Санкт-Петербург 21:00 Проигр. в полуфинале 1 — Проигр. в полуфинале 2 –  15 июля 2018 года, воскресенье Финал Москва, Лужники 21:00 Поб. полуфинала 1 — Поб. полуфинала 2

tehnofan.com


Смотрите также