Россия — Сербия. Сербия россия футбол

Сербия U21 – Россия U21 3 : 2, 10 октября 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. U21 ЧЕ-2019

90+5' Матч завершён. Молодёжная сборная Сербии обыграла Россию в непростом домашнем матче. В первом тайме команды обменялись двумя забитыми голами. Во втором тайме сербы сыграли удачнее в обороне, а в контратаке забили победный гол. Эта потеря очков может сыграть решающую роль в борьбе за первое место в группе. 90+5' Павел Шакуро Шакуро был предупреждён за игру рукой. 90+2' Миладин Стеванович Стеванович получил «горчичник» за фол.
90+2' Стеванович получил повреждение. Очередная пауза, которая на пользу сербам. 90+1' У Бакаева и Шакуро не получилась стеночка у штрафной Сербии. 90+1' Три минуты добавил арбитр. 89' Мелкадзе вблизи чужой штрафной не зацепился за длинный заброс. 87' Йович продавил защитника, ворвавшись в штрафную России, а затем пробил над перекладиной! 86' Aleksandar Mesarovic Месанович вышел. 86' Саша Лукич Саша Лукич заменён. 86' Угловой сборной России закончился нарушением в нападении. 86' Чалов открылся на фланге, где получилось заработать угловой. 84'
Живкович в быстрой атаке неудачно сыграл вразрез обороне гостей. 82' Тимур Жамалетдинов Тимур Жамалетдинов усилил нападение России. 82' Рифат Жемалетдинов Рифат Жемалетдинов ушёл. 82' Груич неточно пробил из-за пределов штрафной России. 81' Александр Лихачёв Лихачёв опасно сыграл в подкате, получив жёлтую карточку. 80' Мелкадзе в скоростной атаке получил мяч на краю штрафной Сербии и резко пробил в ближний угол, который уверенно закрыл голкипер. 78' Фёдор Чалов Чалов постарается забить. 78' Аяз Гулиев Гулиева сняли с игры. 78' Милош Пантович Пантович вышел.
78' Неманья Радоньич Радоньич покинул поле. 77' Бакаев! Отличная атака сборной России привела к своевременному пасу Жигулёва поперёк штрафной на свободного Бакаева, чей удар сумел отразить Радунович! 76' Саша Лукич отметился неточным пасом, находясь на краю штрафной сборной России. 75' Живкович после резкого смещения в центр слишком слабо пробил в дальний угол. 74' Не сумела сборная России реализовать контратаку четыре в четыре. В итоге Мелкадзе нарушил правила на чужой половине поля. 72' Жигулёв потерял мяч на фланге, пытаясь обыграть Стевановича. 71' Зелимхан Бакаев Бакаев вышел. 71' Иван Обляков Обляков заменён. 70'
Живкович неточно пробил из-за пределов штрафной, перед этим сместившись с фланга в центр. 68' Шакуро потерял мяч на левом краю атаки, не сумев обыграть соперника. 66' Марко Груич Груич отмахнулся против Жигулёва, получив от арбитра жёлтую карточку. 65' Эрхан Машович Машович вышел. 65' Данило Пантич Пантич заменён. 64' Шакуро сбили вблизи края штрафной Сербии. 63' Дальний удар Жемалетдинова был блокирован! 62' Жемалетдинов позволил себе лишний финт, из-за чего последовала потеря. 60' 3:2 Лука Йович ГОЛ! Сербы в очередной раз вышли вперёд! В быстрой атаке после неудачного розыгрыша углового Россией Живкович сделал проникающий пас на Йовича, который пробил под перекладину! Дубль нападающего сборной Сербии!
59' Жигулёв освободился от опеки перед чужой штрафной и опасно пробил в дальний угол, но сербский голкипер среагировал! 58' Радунович специально выбил мяч в аут, находясь под давлением русской сборной. 57' Жигулёва откровенно придержали, не дав разогнать контратаку сборной России. Обошлось без карточки. 55' Миленкович выбежал на опасную подачу Живковича со стандарта, но ударом с лёта не попал в створ! 55' Гулиев прихватил Стевановича на фланге. 54' Мелкадзе ошибся с обостряющим пасом на Жемалетдинова. 53' Радоньич не сумел обыграл один в один Рассказова на фланге. 52'
Пантич немного не подстроился под опасный прострел. 51' Жемалетдинов очень легко ушёл от защитника перед чужой штрафной и нанёс немного неточный обводящий удар в дальний угол! 50' Жигулёва сбили в центре поля. Умело нарушениями стали останавливать контратаки сербы. 48' Груич забежал на дальнюю штангу на подачу Живковича с углового, но неудачно пробил головой. 47' Никита Чернов Чернов наказан «горчичником» за фол на фланге. 46' Начался второй тайм. 45' Закончился первый тайм. Вничью сыграли сборные России и Сербии. Сербы дважды выходили вперёд, но вскоре упускали добытое преимущество. У русской сборной достаточно хорошая реализация, ведь два гола получилось забить при небольшом количестве атак. Ждём вторую часть противостояния. 44'
Мелкадзе! Очередная ошибка обороны Сербии, а именно Йовановича, подарила шанс Мелкадзе, но удар Георгия заблокировал другой центральный защитник. 43' У Мелкадзе не получилась передача пяткой в быстрой атаке! 42' 2:2 Георгий Мелкадзе ГОЛ! Вновь Россия сравняла счёт с помощью контратаки! Отличная длинная передача из глубины привела к ошибке Йовановича и выходу Мелкадзе на свидание с Радуновичем. Георгий отличился классным ударом под дальнюю штангу! 39' Митрюшкин спокойно взял дальний удар Груича. 37' Жигулёв после неточной передачи Гулиева нарушил правила перед штрафной Сербии. 36' Илья Жигулёв Жигулёв получил жёлтую карточку за грубый фол на Пантиче. 33' 2:1 Лука Йович ГОЛ! После быстрого розыгрыша углового Живкович сделал отличную подачу во вратарскую Митрюшкина, где верховую борьбу без особого сопротивления выиграл Йович, легко расстрелявший ворота!
32' Радоньич плохо обработал мяч на фланге, выпустив снаряд в аут. 30' Сербы в продолжительной позиционной атаке пытались войти в штрафную сборной России через центр, но безуспешно. 28' Пантич перехватил передачу Облякова. Продолжают русские часто терять мяч из-за плохих коротких передач. 26' 1:1 Рифат Жемалетдинов ГОЛ! Жемалетдинов сравнял счёт! Мелкадзе прорвался по правому краю сербской штрафной и нанёс коварный удар, который голкипер отразил в сторону на Жемалетдинова, а Рифату не понадобилась серьёзных усилий, чтобы переправить мяч в ближний угол пустых ворот! 25' Митрюшкин в ближнем углу ворот забрал выстрел Живковича со стандарта. 25' Жемалетдинов нарушил правила у своей штрафной.
24' Жемалетдинов за одну минуту дважды ошибся с середине поля. 22' У Стевановича не получился навес с фланга. 21' Гулиев пробил издали прямо в руки Радуновичу. 20' Гулиев ошибся с пасом в центре поля, но быструю атаку сербов уверенным подкатом остановил Лихачёв. 18' Мелкадзе опасно сыграл против Йовановича. Не получаются позиционные атаки у сборной России. 16' Митрюшкин намертво взял опасный удар Живковича с края штрафной! 15' Обляков не смог обработать сильный пас Рассказова по флангу. 14' 1:0 Данило Пантич ГОЛ! Пантич очень классно пробил со стандарта, закрутив мяч в ближнюю девятку. Митрюшкин не среагировал. 13'
Ланин вблизи своей штрафной завалил на газон Пантича. 12' Жемалетдинов в перспективной контратаке сделал небрежный пас по краю штрафной на Гулиева, Аяз был не готов. 10' Груич получил устное предупреждение за грубый фол. 9' Радоньич ускорился слева к лицевой, ворвался в штрафную сборной России, а затем выдал плохой прострел. 8' Шакуро заблокировал подачу с фланга, а мяч после серии рикошетов ушёл за лицевую от серба, поэтому будет удар от ворот. 6' Гулиев сделал классный проникающий пас на Рассказова, которого успел прикрыть защитник. 5' Пантич получил рассечение брови в очередном стыке. Арбитр не заметил фол. 4' Жемалетдинов подставился под фол, цепляясь за мяч на чужой половине поля.
3' Миленкович прикрыл мяч корпусом, не дав полузащитнику сборной России сохранить снаряд в пределах поля. 1' Активный прессинг сербов на чужой половине поля привёл к фолу. 1' Игра началась! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧЕ-2019: Сербия U21 — Россия U21. Это соперники по группе 7. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Россия – Сербия 1 : 0, 10 августа 2011 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Товарищеские матчи (сборные)

90+3' Всё! В кой-то веки сборная России одерживает победу в товарищеском поединке. Ближайший официальный поединок подопечные Дика Адвоката проведут второго сентября дома против сборной Македонии. До новых встреч. 90+3' Неманья Видич Видич наказан за грубый фол против Погребняка. 90+2' Хорошо держим мяч, две минуты уже прошли. 90' Три минуты добавлено во второму тайму. 89' Россияне не позволяют соперникам организовать штурм. 87' Василий Березуцкий подключился к атаке и нанёс удар, не слишком точный. 86' В очередной раз нарушили правила на Погребняке. 84' Роман Широков Широков вместо Павлюченко. 84' Роман Павлюченко Последняя замена у россиян. 83' Неприятный момент у наших ворот. Игнашевич успел в подкате помешать Пантеличу нанести удар. 82' Дмитрий Торбинский Торбинский вместо Зырянова. 82' Константин Зырянов Очередная замена. 81' Дамьянович толкнул Погребняка в спину. 80' Погребняк после прострела с правого фланга принял мяч, но при этом подыграл себе рукой. 78' Янкович упустил мяч на правом фланге за боковую линию. 77' Длинный пас на Погребняка, Йоргачевич выскочил из ворот и успел добраться к мячу быстрее Павла. 76' На ровном месте привезли угловой на свои ворота. 75' Опасно было у хозяйских ворот, но повезло, что Йованович не попал по мячу из неплохой позиции. 74' Йован Дамьянович Дамьянович сменил Кузмановича. 74' Здравко Кузманович Ещё одна перестановка у сербов. 72' Отличный шанс упустил Билялетдинов! Семшов нашёл его пасом в левой полови не штрафной в нескольких метрах от ворот, но Динияр пробил удобно для голкипера, который отбил мяч ногой. 71' По владению мячом хозяева уступают — 45:55. 68' Сергей Игнашевич Игнашевич поменял бывшего одноклубника. 68' Юрий Жирков Ушёл с поля и Жирков. Не слишком гостеприимно его сегодня встретили российские болельщики. 68' Ненад Милияш Милияш появился на поле. 68' Радосав Петрович Также Петровича заменили. 67' Бошко Янкович Красича поменял Бошко Янкович. 67' Милош Красич Ещё две замены у сербов. 65' Ещё один корнер. Жирков его подал, Йоргачевич кулаками вынес мяч из штрафной. 63' Жирков заработал угловой. 62' Павлюченко нанёс мощный удар, мяч прошёл значительно выше. 61' Штрафной в 27 метрах от чужих воротах пробьют россияне. 59' Опасно! Красич оказался один на правом краю штрафной и пробил в ближний угол. Акинфеев сыграл надёжно! 58' Милош Красич После завершения эпизода Красич получил жёлтую за симуляцию. 57' Красич пошёл в обводку на правом фланге, далеко прокинул мяч и упал. Судья ему не поверил. 56' После подачи в штрафную сборной России Семшов неуверенно выбил мяч на угловой. 55' Погребняк простреливал слева, но в этот раз Йоргачевич сыграл безошибочно. 53' 1:0 Павел Погребняк ГОООООООООООООООООООООЛ! Павлюченко с мячом шёл к чужим воротам. Роман решил не приближаться к штрафной, а нанёс дальний удар! Мяч полетел практически в руки Йоргачевичу, ударился о газон непосредственно перед голкипером, который допустил ошибку и отбил мяч перед собой. А на добивании первым оказался Павел Погребняк, который в одно касание направил мяч в ворота! 51' Темп в матче по-прежнему невысокий. 49' Погребняк прорвался по левому краю, ушёл от соперника и катнул мяч в штрафную на Билялетдинова. Динияр пробил в касание, но мяч полетел выше створа. 46' Милан Йованович и Милан Йованович, для которого этот стадион когда-то был домашним. 46' Веско Тривунович Вместо них Тривунович… 46' Милош Нинкович А также Нинкович. 46' Зоран Тошич Тошич на второй тайм не вышел. 46' Стартовал второй тайм. У сербов также есть замены, сейчас разберёмся. 46' Роман Шишкин Шишкин поменял Анюкова. 46' Александр Анюков Третья замена у россиян. Всего разрешено шесть. 45+2' Первый тайм закончился красивым подкатом Алексея Березуцкого под Милоша Красича. На этом всё в первой половине. Перерыв. 45' Две минуты добавлено к первому тайму. 44' После углового Видич опасно пробил, но удача сегодня пока на стороне россиян. 43' Тошич отдал классную передачу пяткой на Кузмановича, а тот ответный пас исполнил слишком сильно. 42' Зырянов подал угловой. Борьба в воздухе осталась за сербами. 41' Василий Березуцкий Василий Березуцкий опасно бросился в ноги Тошичу. Серб касания избежал, но за опасную игру Березуцкий был наказан. 40' После подачи с угла поля Райкович пробил головой, мимо. 39' Очередной корнер заработали гости. 38' Неплохую комбинацию разыграли Семшов, Билялетдинов и Жирков. Последний в штрафной не сумел пройти Видича. 37' Зырянов какое-то время походил с капитанской повязкой, а потом передал её Акинфееву. 35' Березуцкий пробил из штрафной выше цели после углового, но произошло это уже после фола со стороны Погребняка. 34' Жирков с правого фланга со стандарта навесил в штрафную. Кузманович отбил мяч за лицевую линию. 33' Погребняка подтолкнули в спину, штрафной удар. 31' Динияр Билялетдинов Билялетдинов поменял Аршавина. 31' Андрей Аршавин Вторая вынужденная замена. 29' Разбита бровь у Аршавина, уводят его в раздевалку. 28' Аршавин и Нинкович столкнулись с головами. Обоим нужна помощь. 27' Разыграли корнер сербы. Тошич откатил под удар Кузмановичу, тот пробил в игрока в красной майке. 26' Павел Погребняк Вместо него Погребняк. 26' Александр Кержаков И всё-таки заменили Кержакова. 26' Опасная подача со стандарта, Анюков вовремя выскочил из-за спины соперника и прервал передачу. 25' Если верить статистике, то россияне нарушили правила 10 раз, сербы — 0. 23' Вернулся в игру Кержаков, всё в порядке с ним. 21' Теперь Видич сфолил на Кержакове. Жёсткий получается матч для товарищеской встречи. 19' Аршавин жёстко в подкате сыграл против Коларова. 16' Коларов нанёс удар, получилось не слишком опасно. 15' Тошич прорывался к воротам, Анюков в подкате в мяч сыграть не успел, а ногу армейца задел. Штрафной. 13' Быстрая контратака россиян. Аршавин дошёл до штрафной и пробил. Йоргачевич перевёл мяч на угловой. Адвокат аплодирует своим подопечным. 12' Коларов исполнил навес с левого фланга, но мяч полетел в руки Акинфееву 11' Аршавин вернулся в оборону и помог нейтрализовать атаку гостей. 10' Много бьют сербы. Теперь удар нанёс Коларов, но не попал в ближний угол. 9' Длинный заброс на Кержакова, тот мяч догнать не сумел. 7' Аршавин на правом краю заработал угловой. 5' Теперь ударом отметился Тошич. С левой ноги он пробил выше цели. 4' Новоиспечённый игрок "Анжи" Юрий Жирков прошёл по флангу и навесил в центр штрафной. Роман Павлюченко головой пробил неточно. 3' Зырянов жёстко сыграл в подкате в центре поля. Судя по всему, настрой у всех боевой. 2' Петрович нанёс дальний удар. Мяч прошёл левее ворот Игоря Акинфеева. 1' Всё готово к началу матча. Поехали! 0' Команды появились на поле. Звучат национальные гимны. 0' Товарищеские матчи с участием сборной России уже давно стали своего рода притчей во языцех. После официальных-то встреч хватает споров, а уж после контрольных реакция болельщиков, как правило, одинакова: опять схалтурили, уж лучше бы не терял времени, а посмотрел женский волейбол. Одним из немногих исключений стал последний поединок с Камеруном, в котором Дик Адвокат попробовал новичков и ближайший резерв. Правда, результат вновь победным не получился, но хоть местами было на что посмотреть.

Нынче же голландский тренер чётко дал понять: во встрече с Сербией никаких экспериментов не ожидается. На этом можно смело (с грустью, отчаявшись, потирая руки) заканчивать разговор о необходимости вызова Самедова, Булыкина, да кого бы то ни было – у рояля будут всё те же. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.

Россия — Сербия — онлайн текстовая трансляция — 15.11.2013 — Футбол. Товарищеский матч

90+3' Финальный свисток! Сборная России в товарищеском матче сыграла вничью с сербами – 1:1! Оба мяча были забиты ещё в первом тайме: у россиян отличился Александр Самедов, а у наших балканских соперников – Филип Джорджевич. Каких-то глобальных выводов по сегодняшнему матчу (тем паче, что получился он откровенно тоскливым) делать не стоит, но определённую пищу для размышлений Фабио Капелло наверняка получил. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание! 90+1' Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча. 89' Александр Рязанцев Александр Рязанцев вступает в игру. 89' Роман Широков Роман Широков покидает поле и передаёт капитанскую повязку Сергею Игнашевичу. 88' Филип Джуричич подхватил мяч на линии чужой штрафной и плотно приложился с разворота — Игорь Акинфеев начеку, намертво забирает мяч голкипер сборной России! 86' Не хватает сегодня обеим командам содержательности в атаках, хотя в обороне коллективы действуют цепко, чётко, организованно и надёжно. 84' Дмитрий Тарасов Дмитрий Тарасов вместо него. 84' Виктор Файзулин Виктор Файзулин отправляется на досрочный отдых. 82' Александар Игнёвски Александар Игнёвски получает шанс проявить себя. 82' Зоран Тошич Зоран Тошич заменён, постоянная активность на левом фланге сегодня исходила от него. 81' Александр Кокорин умчался к чужим воротам по правому краю, проскочил мимо Владимира Стойковича, но слишком острым оказался угол для удара! Да и с передачей на партнёра, в итоге, не заладилось у российского нападающего. 79' "Нужен гол!", — кричат российские болельщики, коих немало на сегодняшней игре. Но футболисты продолжают медлить, идёт игра до первой ошибки. 77' Антонио Рукавина с правого края пытался исполнить навес, мяч попадает в голову Владимиру Гранату и улетает на угловой. Розыгрыш стандарта не принёс никаких дивидендов сербам. 75' Игорь Акинфеев превосходно сыграл на выходе и увёл мяч буквально из-под носа Зорана Тошича, никаких претензий сегодня к голкиперам нет. 73' Филип Джуричич Филип Джуричич получает примерно двадцать минут чистого игрового времени. 73' Душан Тадич Душан Тадич также покинул поле. 73' Лука Миливоевич Лука Миливоевич выходит вместо Неманьи Матича. 73' Неманья Матич Двойная замена у сербов. 70' Краткий перерыв на водопой решил устроить главный арбитр встречи. Быть может, после небольшой передышки футболисты хотя бы немного взвинтят скорости. 67' Россияне на последних минутах немного прижали соперника к его собственным владениям, но опасных моментов у ворот сербов нет. 65' Роман Широков выполнил филигранный пас из глубины поля, однако Александр Кокорин не смог нормально обработать мяч в чужой штрафной, и его забирает Владимир Стойкович! 63' Стефан Щепович Стефан Щепович выходит в нападение вместо него. 63' Филип Джорджевич Авто единственного забитого мяча у сербов, Филип Джорджевич, покидает поле. 62' Андрей Ещенко Андрей Ещенко получает примерно полчаса чистого игрового времени. 62' Алексей Козлов Также покинул игровую площадку Алексей Козлов. 62' Фёдор Смолов Фёдор Смолов выходит вместо него. 62' Алексей Ионов Алексей Ионов отправляется на досрочный отдых. 61' Александр Кокорин пытался вырваться на ударную позицию, но Бранислав Иванович выбивает мяч из-под нападающего сборной России, дело ограничится угловым. 60' Зоран Тошич долго финтил на левом фланге, после чего запустил мяч в чужую вратарскую — получилось точно в руки одноклубнику Игорю Акинфееву, который спокойно справляется со своей работой. 58' Роман Широков Роман Широков схлопотал жёлтую карточку. 56' Откровенно скучной получается игра и во втором тайме. Вот, к примеру, Фабио Каннаваро, наблюдающий за матчем из вип-ложи, строчит кому-то сообщения вместо просмотра футбола. 54' После подачи с правого края Владимир Стойкович выбил мяч точно в ноги Роману Широкову, но капитан сборной России не успел среагировать на этот момент! В итоге, мяч от него отскакивает за пределы поля. 52' Нисколечко не изменился рисунок встречи после перерыва, по-прежнему на поле царит вялотекущая, вязкая и плотная игра. 50' Алексей Козлов сфолил в атаке против Александара Коларова, мяч переходит к футболистам сборной Сербии. 48' Зоран Тошич с левого края грузил мяч в штрафную россиян, Сергей Игнашевич хладнокровно нейтрализует возможную угрозу. 46' Любомир Фейса Любомир Фейса вышел на поле вместо Ивана Радовановича. 46' Иван Радованович В перерыве произошла одна замена у сербов. 46' Второй тайм! 45+2' Перерыв! После 45-ти минут игры на табло равенство — 1:1! Не самой яркой и привлекательной получается встреча, команды полностью сосредоточены на обороне собственных ворот с минимальным риском. Правда, в середине тайма произошёл небольшой взрыв, благодаря которому зрители увидели по одному забитому мячу от соперников. У россиян на добивании здорово сыграл Александр Самедов, но спустя одну минуту Филип Джорджевич восстановил паритет. Посмотрим, как сложится игра после перерыва, а пока наслаждаемся паузой! 45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута. 44' Денис Глушаков хорошенько приложился из-за пределов штрафной, но мяч пролетел довольно-таки далеко от ворот, где-то в метре от правой стойки! 42' Роман Широков со штрафного метров с двадцати хлёстко пробил в направлении правого нижнего угла — Владимир Стойкович в эффектном прыжке намертво прижимает мяч к груди! 40' Бранислав Иванович А вот Ивановича жалеть никто не стал! Бранислав неподалеку от собственной штрафной сбил с ног противника, и арбитр по совокупности нарушений наказал сербского защитника. 37' Против Александра Самедова жёстко сыграли в центре поля, вновь арбитр обходится без жёлтой карточки. 35' Невероятно плотно выстраивают свою оборону сербы, даже дальними ударами тяжело потревожить Владимира Стойковича, абсолютно всё перекрыто. 33' Что ж, буквально первые удары в створ оказались голевыми. Посмотрим, встрепенутся ли теперь футболисты. 31' 1:1 Филип Джорджевич ГОООООООЛ! Тут же сербы восстановили паритет! Душан Тадич исполнил великолепную подачу на дальний угол штрафной, Баста здорово скинул мяч на свободное пространство, и Филип Джорджевич с трёх метров расстреливает сетку! 30' 1:0 Александр Самедов ГОООООООЛ! После плотного удара Романа Широкова с линии штрафной Владимир Стойкович парировал мяч прямо перед собой, и тут как тут на добивание вторым темпом поспевает Александр Самедов! 28' Россияне пока не могут нащупать слабину в обороне соперника на флангах. Вероятно, теперь подопечные Фабио Капелло будут больше атаковать по центру. 26' Продолжают футболисты перекатывать мяч в центре поля без какого-либо обострения, не стоит ждать града голов в сегодняшнем поединке. 24' Денис Глушаков в центре поля немного зацепил Душана Тадича, и сербский форвард повалился на газон. Арбитр обходится без жёлтой карточки, достаточно краткого устного внушения. 22' Половина тайма уже позади, а темп игры по-прежнему остаётся невероятно низким. Тяжеловато отдать предпочтение какой-либо из команд, хотя в плане контроля мяча увереннее выглядят россияне. 20' Милан Бишевац руками прихватил Александра Кокорина неподалеку от собственной штрафной, россияне получили право на перспективный стандарт. Роман Широков метров с двадцати пяти запускает мяч над перекладиной, совсем неточный удар! 18' История противостояний сборных России и Сербии насчитывает в общей сложности две встречи. Оба матча прошли в товарищеском формате. Первый прошёл в мае 2008 года и завершился победой россиян со счётом 2:1. В августе 2011 года сборная России снова добилась успеха, но уже с минимальным счётом. 16' Следует длинный перевод из глубины поля в направлении Романа Широкова — получилось слишком сильно, капитан сборной России не поспевает к мячу. 14' Роман Широков картинно повалился на газон, заприметив ускорение Бранислава Ивановича. Впрочем, арбитр не купился на данную хитрость, мяч будет введен в игру от ворот сербов. 12' Последовала длинная передача вперёд в расчёте на ускорение Зорана Тошича — полузащитник московского ЦСКА не поспевает к мячу, и тот улетает за пределы поля. 10' Александар Коларов с левой ноги пальнул от линии штрафной под перекладину — Игорь Акинфеев в эффектном прыжке достаёт мяч! Повнимательнее стоит действовать нашим защитникам. 8' А вот сборная Сербии, ведомая Синишей Михайловичем, не смогла преодолеть отборочный раунд мирового первенства, заняв в группе A третье место. 7' Напомним, что сборная России под руководством итальянского специалиста Фабио Капелло успешно преодолела отборочный турнир чемпионата мира – 2014, набрав 22 очка в группе F и оставив позади команду Португалии, которая поборется за путёвку в основной турнир в стыковых матчах. 5' Сербы попробовали провести атаку левым флангом, однако быстро оно потонула, не удалось нашим соперникам добраться даже до штрафной Игоря Акинфеева. 3' На невысоких скоростях начинается поединок, команды много времени проводят в борьбе за мяч в центр поля. Россияне делают ставку на дальние забросы вперёд, голкиперу сербов Владимиру Стойковичу уже пришлось несколько раз сыграть на выходе. 1' Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты сборной Сербии. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Россия — Сербия. Начало этой встречи запланировано на 20:30 по московскому времени. Не пропустите!