Клубы / Сборные. - Россия - Южная Корея. Счет россия корея футбол

Корея всегда открывала счет, Россия никогда не проигрывала

Корея всегда открывала счет, Россия никогда не проигрывала

«Советский спорт» отмечает 10 интересных фактов перед товарищеским матчем Россия – Корея.

1

Российская сборная дважды встречалась с корейцами, причем оба матча состоялись в течение четырех последних лет. Корея в каждом из них открывала счет, но ни разу не выиграла: в ноябре 2013 года в Дубае россияне добились волевой победы (2:1), а на ЧМ-2014 стартовый поединок в группе завершился вничью (1:1).

2

В течение четырех дней наша сборная проведет две игры с азиатскими соперниками – Кореей и Ираном. С представителями этой части света (не считая Казахстан) российская команда встречалась 9 раз и имеет отрицательный баланс – 3 победы против 4 поражений (мячи 13-13).

V4x3 m 1422275141724 Матч Россия - Южная Корея: кто победит?

3

Лишь однажды сборная России сыграла с представителем Азии дома: 29 мая 1996 года она на столичном стадионе «Динамо» обыграла сборную ОАЭ со счетом 1:0. Единственный гол на 84-й минуте забил Игорь Симутенков.

4

Тот матч оказался и единственным против азиатов, в котором наша команда сыграла «на ноль». В следующих пяти играх, проведенных уже в XXI веке, россияне неизменно пропускали по одному мячу. А в последнем в гостях с Катаром в ноябре прошлого года, открыв счет, затем позволила сопернику отличиться дважды (1:2).

5

В 4 матчах сборной России из 9 против представителей Азии счет был открыт в стартовые 6 минут. В 1996 году с Катаром это сделал Сергей Кирьяков (в итоге – 5:2), в прошлом году с тем же соперником – Александр Самедов (поражение 1:2). Еще дважды россияне первыми пропускали: в 2011 году от того же Катара (1:1) и в 2013-м от Кореи (2:1).

6

Два игрока из нынешнего состава сборной России уже забивали корейцам. 19 ноября 2013 года соперники открыли счет на 6-й минуте, но уже на 12-й Федор Смолов восстановил равенство. А на 60-й победу россиянам принес Дмитрий Тарасов. Тот гол остается единственным для полузащитника «Локомотива» в составе национальной команды.

V4x3 m 1470150024693 Ловчев: Смотрины резерва закончились, Черчесову надо наигрывать основу сборной

7

Лучшими бомбардирами сборной Станислава Черчесова являются Смолов и Самедов, забившие по 3 мяча. При этом удары форварда «Краснодара» принесли команде две победы – дома над Ганой (1:0) и в гостях над Венгрией (3:0). А вот спартаковец отличался исключительно… в проигрышных встречах – с Коста-Рикой (3:4 дома), Катаром (1:2 в гостях) и Мексикой (1:2 на своем поле). Причем в двух последних Самедов открывал счет, однако затем россияне пропускали по два мяча.

8

Сборная России под руководством Станислава Черчесова трижды играла в Москве. И с каждым разом все хуже: победа над Ганой на «Локомотиве» (1:0), ничья с Чили на «ВЭБ Арене» (1:1) и поражение от Португалии на «Открытие Арене» (0:1).

9

Наша команда проиграла два последних официальных матча – на Кубке Конфедераций Португалии (0:1) и Мексике (1:2). При Черчесове у россиян ни разу не было трех подряд встреч без побед. После поражений от Коста-Рики (3:4) и Катара (1:2) она обыграла дома Румынию (1:0), а после проигрыша Кот-д’Ивуару (0:2) и ничьей с Бельгией (3:3) – в гостях Венгрию (3:0).

10

Сборная Кореи в последний раз добилась гостевой победы 5 июня прошлого года, когда в Праге обыграла команду Чехии (2:1). С тех пор она дважды завершила нулевыми ничьими матчи на нейтральных полях (с Сирией и ОАЭ), а на выезде потерпела три поражения подряд в отборочном турнире ЧМ-2018 (0:1 от Ирана и Китая, 2:3 от Катара) и только в последней игре сыграла вничью в Ташкенте с Узбекистаном (0:0). Тем не менее, корейцы заняли в своей группе 2-е место, завоевав путевку в финальный турнир мирового первенства в России.

Обзор матча Россия - Республика Корея, Товарищеские матчи, 07.10.2017

Сборная России в первом октябрьском контрольном матче одержала победу над Южной Кореей – 4:2! Станислав Черчесов снова решил поэкспериментировать, но на этот раз тренер решил прикинуть новый вариант в полузащите – линии, которая традиционно варьируется наиболее часто. Защита Васин-Джикия-Кудряшов во главе с Акинфеевым осталась прежней, а на острие атаки оказались Кокорин и Смолов. Что тоже ожидаемо, учитывая форму двух форвардов. Места на флангах заняли Жирков и Самедов, а вот в центре поля Черчесов решил попробовать сочетание Кузяев-Антон Миранчук-Ерохин. В целом, новая тройка сыграла неплохо, но не без брака, как и вся сборная.

Россияне сумели к 84-й минуте довести преимущество до четырех мячей благодаря голам Смолова и Алексея Миранчука, а также двум забитым мячам в свои ворота в исполнении Ким Ю Ёна.

Первый тайм

Игра сборной России в первом тайме оставила немало вопросов. И это при том, что всё шло по вполне запланированному сценарию: команды поочередно пытались «отжать» территорию у оппонента, не отряжая при этом большого количества игроков в атаку. В начале чуть лучше проявили себя корейцы, которые, не прилагая особых усилий, заставляли нервничать российских и оборонцев и допускать промашки. Которые, впрочем, не были роковыми.

Трио Кузяев-Миранчук-Ерохин показало, что имеет право на существование – мяч у средней линии ходил хорошо, иногда ребята вместе с Кокориным и Смоловым выдавали красоту из нескольких передач, отыгрывающих корейских оборонцев. Но последнего паса хозяевам не хватало. Первый реально опасный момент в матче создали подопечные Черчесова где-то в середине тайма. Причём, на ровном месте. Два игрока в белом не смогли поделить мяч в своей штрафной (!), и расторопнее всех в ситуации оказался Кокорин, который подобрал освободившийся снаряд и пробил в дальний угол – мимо!

Спустя где-то еще минут пять оборона гостей снова отличилась со знаком «минус» - Смолов перехватил «круглого» недалеко от правого угла вратарской, после чего отправил его в штрафную на Кокорина. Александр то ли не смог подготовиться к удару, то ли мяч сошёл с ноги, но игровая сфера вместо ворот улетела на трибуны. Чуть погодя пришлось вступить в игру и Акинфееву – это Сон Хын Мин метров с пятнадцати приложился, Игорь вытащил мяч из-под штанги.

Но в целом, по тем минутам российская сборная смотрелась увереннее, хотя и нельзя отрицать того, что корейское владение мячом доставляло парням в красном немало хлопот. Всё-таки игра в обороне еще далека от идеала. Ближе к концу тайма могли возникнуть серьёзные проблемы: Ерохин сфолил против Ку Ча-Чоля на линии штрафной, что в иной ситуации могло быть ошибочно истрактовано как пенальти. К счастью, судьи всё видели, и хозяева «отделались» стандартом. Квон Чан-Хун, по-видимому, отнял у Сона право пробить, и зря – получилось совсем не опасно.

У сборной России дела со стандартами обстоят куда лучше. Что она подтвердила на 44-й минуте. Александр Самедов исполнил подачу в штрафную с углового, где корейцы потеряли Фёдора Смолова, который головой послал сферу под левую стойку – 1:0! Судья же не стал добавлять ничего к основному времени тайма.

Второй тайм

В перерыве произошла всего одна замена: Антон Миранчук уступил своё место Дмитрию Тарасову. Ожидалось, что оба тренера проведут как минимум по 2-3 перестановки, но они не спешили использовать все 6 заявленных замен. А сборная Южной Кореи провела очень хороший отрезок, закрыв россиян в их же штрафной. Оборона играла робко, но и игроки в белых футболках наглостью не отличалась. Из-за чего в ударную десятиминутку реальных ударов было всего два – и оба мимо ворот.

После чего Россия вышла из-под прессинга и, наконец, напомнила корейцам, кто на поле хозяин. Сначала она это сделала, захватив территорию, а затем… Затем – сделав этот день худшим в карьере защитника сборной Южной Кореи Ким Ю Ёна. Сначала россияне удвоили счёт после его величества стандарта. Снова Самедов подал в штрафную, но на этот раз не в центр, а на правый край, откуда Кокорин делал скидку на Ерохина. Ким Ю Ён опередил Александра, и именно от его корпуса мяч отлетел в ворота ничего не понявшего Ким Сон Кю – 2:0!

Не прошло и двух минут, а счёт стал разгромным. Жирков выдал пас в разрез в направлении Ерохина, Ким Ю Ён перехватил передачу и отдал мяч назад на вратаря, но сделал это слишком сильно – кипер оказался не готов к приёму снаряда, который снова полетел в сетку – 3:0! К своей чести, азиатская дружина не расклеилась и провела пару хороший рейдов, не увенчавшихся успехов. После отсечки в 60 минут пошли замены. Черчесов освежил фланги, убрав Жиркова и Самедова, и выпустив Рауша и Фернандеса. Син Тэ Ён и вовсе произвёл три рокировки.

На 68-й минуте Южная Корея могла размочить счёт – Квон Чан Хун сначала издевательски уложил на пятую точку Кудряшова, затем играючи обвел Васина, после чего оказался с глазу на глаз с Акинфеевым. А удар в ближний угол не вышел – браво, Игорь, вовремя он сыграл ногами! Затем получили свои шансы сыграть Магомед Оздоев, Алексей Миранчук и Антон Заболотный. И вот в тот момент, когда казалось, что ничего больше в этом матче не случится, последняя парочка организовала четвертый мяч в ворота противника!

Антон Заболотный выбежал к линии штрафной, у него была возможность отпасовать правее на Кокорина, но он решил пробить сам – вратарь отбил перед собой, а первым на добивании оказался Миранчук, который спокойно, элегантным ударом левой ногой сделал счёт неприличным – 4:0! Сразу же мог появиться весомый повод спеть «Аргентину-Ямайку» - после прострела Рауша «круглый» попал в кого-то из корейских защитников и отскочил к Миранчуку, но Алексей пробил слабенько, позволив Ким Сон Кю блеснуть прыжковыми способностями.

Честно, очень хотелось даже похвалить сборную России, но концовку встречи она провалила от слова совсем. На 87-й минуте после подачи на линию вратарской Тарасов проиграл борьбу Ки Сун Юну, который головой отправил снаряд в сетку – 4:1! А уже в добавленное время Акинфеев пропустил обиднейший гол между ног от Чжи Дон Вона при полном попустительстве обороны – 4:2! И на этом основные события матча закончились.

Итоги матча

Подведём краткие итоги. Акинфеев сыграл на 5- или на 4+ - выручил он сегодня немало, в эпизоде с первым голом южнокорейцев он ничем помочь не мог, со вторым – мог спасти, но тоже было проблематично. Оборона – двойка. При том, что гости особо не настаивала на превосходстве в атаке, линия защита косячила исправно, а после четвертого гола и вовсе расслабилась. Полузащита и нападение – также «четверки», и то, оценку занижаем из-за того, что было создано слишком мало моментов. За реализацию – десять из пяти.

Россия - Южная Корея - прямая онлайн текстовая трансляция - Футбол - Клубы / Сборные.

• 90+4'

Матч окончен! Сборная России забила дважды, а корейцы забили аж четыре раза и все равно проиграли. Станиславу Черчесову еще есть над чем работать перед чемпионатом мира, особенно в линии обороны. Спасибо за внимание, читайте «Советский Спорт»!

• 90+4'

ГОЛ! 4:2! Второй пропускает сборная России, Дон Вон вышел на ворота Акинфеева по правому углу штрафной и пробил в дальний угол.

• 90+3'

гол: Чжи Дон Вон (Южная Корея). Счет (4:2)
  • 90+1'

Следующий матч россияне проведут 10 числа, в Казани, против сборной Ирана.

• 90'

Три минуты добавлено.

• 88'

ГОЛ! 4:1! Головой переправляет мяч в ворота Акинфеева Квон после навеса с фланга.

• 87'

гол: Квон Кюн Вон (Южная Корея). Счет (4:1)
  • 85'

ГОЛ! 4:0! Заболотный бил в левый угол из пределов штрафной, спас вратарь, а на добивании первым был Миранчук.

• 84'

гол: Миранчук (Россия). Счет (4:0)
  • 83'

Видно, что уже доигрывают россияне эту встречу.

• 82'

Джикия сыграл на перехвате после прострела слева и выбил мяч.

• 80'

В команде Россия замена. Смолов уходит, Заболотный появляется на поле
  • 79'

В команде Южная Корея замена. Сон Хын Мин уходит, Хван Ил Су появляется на поле
  • 79'

В команде Южная Корея замена. Квон Чхан Хун уходит, Нам Тае Хи появляется на поле
  • 79'

Сон с очередного стандарта навесил, Фернандес борьбу в воздухе выигрывает.

• 77'

Рауша пока в игре незаметно, практически не играют партнеры на Константина.

• 75'

В команде Россия замена. Кузяев уходит, Оздоев появляется на поле
  • 74'

предупреждение: Смолов (Россия)
  • 73'

В команде Россия замена. Ерохин уходит, Миранчук появляется на поле
  • 72'

Миранчука Алексея сейчас еще увидим на поле, брат уже с него ушел.

• 71'

Все нормально с Джикией, продолжаем.

• 70'

В команде Южная Корея замена. Ку Чжа Чол уходит, Пак Чон У появляется на поле
  • 69'

Джикия пострадал в жесткой борьбе за мяч, остановка игры.

• 68'

Спасает Акинфеев свои ворота практически после удара в упор от 22-го номера!

• 66'

Бьет с дальней дистанции Сон, в паре метров над перекладиной.

• 64'

В команде Южная Корея замена. Хван Йи Жо уходит, Чжи Дон Вон появляется на поле
  • 64'

В команде Россия замена. Жирков уходит, Рауш появляется на поле
  • 63'

В команде Южная Корея замена. Ким Юнг Квон уходит, Ки Сун Ен появляется на поле
  • 63'

В команде Южная Корея замена. Чон Ву Ен уходит, О Джэ Сок появляется на поле
  • 63'

В команде Россия замена. Самедов уходит, Фернандес появляется на поле
  • 62'

предупреждение: Чон Ву Ен (Южная Корея)
  • 61'

Подает Самедов с угла поля, теперь уже выбили мяч защитники Кореи.

• 59'

ГОЛ! 3:0! Воу воу! Повторно! Вновь тот же персонаж отправляет мяч в свои ворота, неудачно покатив назад вратарю!

• 58'

автогол: Ким Джу Юнг (Южная Корея). Счет (3:0)
  • 57'

ГОЛ! 2:0! После навеса Самедова с углового срезает мяч в свои ворота защитник Кореи!

• 56'

автогол: Ким Джу Юнг (Южная Корея). Счет (2:0)
  • 55'

В центре поля идет борьба за мяч, очень тут все плотно, мышь не проскочит.

• 53'

Еще одна подача от Сона, теперь Акинфеев грамотно на выходе играет.

• 52'

Чоль пробил с угла штрафной, мяч после рикошета от Жиркова полетел около дальнего угла!

• 50'

Сон навесил с углового, выбили мяч россияне подальше.

• 49'

Справилась оборона сборной России после подачи корейцев со стандарта.

• 47'

Теперь в сборной России появился полноценный опорник, немного перестроилась схема.

• 46'

В команде Россия замена. Миранчук уходит, Тарасов появляется на поле
  • 46'

2 тайм начат

• 45+1'

Перерыв! Реализовала сборная России одно из стандартных положений, поведя в итоге в счете. Мяч на счету Смолова, результативная у Самедова. Отдыхаем!

• 45'

ГОЛ! 1:0! Навесил с углового Самедов, Смолова оставили в одиночестве, а Федор «расстрелял» вратаря!!!

• 44'

гол: Смолов (Россия). Счет (1:0)
  • 42'

Кокорин мог бить по воротам с линии штрафной, момент потерял...

• 41'

Спокойно сейчас концовка проходит, мяч в центр поля перемещается.

• 39'

Не всегда россияне успевают за быстрыми перемещениями корейцев, приходится фолить.

• 38'

Сон Мин бьет по воротам Акинфеева со штрафного, слишком высоко получилось.

• 35'

Ерохин пробил из-за пределов штрафной, перевел вратарь на угловой.

• 33'

Акинфеев достает мяч в правом углу после плотного удара Сона!

• 31'

Кашшаи разнял сейчас корейца и Смолова, который чуть не начал конфликт с соперником.

• 30'

Потихоньку скорости атак сборной России становятся все выше и выше.

• 28'

Жирков навесил с корнера, ничего опасного не создали опять.

• 28'

Кокорин с линии штрафной бьет после паса Смолова, неточно.

• 27'

Кокорин подхватывает мяч в чужой штрафной и бьет в дальний угол, в двух метрах от штанги.

• 25'

Хван прошелся по ногам Миранчуку, стандарт назначен, который исполнил Антон неудачно.

• 24'

Болельщики активно поддерживают сборную России на стадионе «ВЭБ-Арена».

• 22'

Смолов в положении вне игры.

• 20'

Бьет сильно Квон из-за штрафной, чуть неточно.

• 19'

Сон пробил теперь со штрафного в левый угол, ничего сильно опасного.

• 17'

Высоко прессингует Корея, не позволяя быстро выходить на их половину поля.

• 16'

Еще один навес от Сона, вновь выбиваем мяч очень уверенно.

• 14'

Подача в штрафную россиян, сам же Васин и вынес мяч подальше.

• 13'

Васин в подкате заблокировал подкат с фланга, угловой будет.

• 11'

Черчесов сразу к бровке выходит и оттуда корректирует действиях подопечных.

• 10'

Кокорин потерял мяч в отличной позиции, а мог бы уже бить по воротам.

• 8'

предупреждение: Кузяев (Россия)
  • 7'

Кузяев пришел в атаку, обостряющая передача на Жиркова не получилась.

• 5'

Кокорин попадает в положение вне игры.

• 4'

Виктор Кашшаи обслуживает матч качестве главного арбитра.

• 2'

Россия в красной форме, а Корея в белой.

• 1'

матч начался

• 0'

Всего же с Кореей россияне встречались два раза, в последний раз на чемпионате мира в Бразилии и тогда сыграли вничью, 1:1.

• 0'

Что касается России, то национальная команда отобралась на мундиаль автоматически и сейчас проводит товарищеские матчи. Как раз в последней игре сборная России переиграла «Динамо» со счетом 3:0.

• 0'

Корейцы уже вышли на чемпионат мира, заняв в своей отборочной группе второе место, пропустив вперед Иран, набрав 15 очков при четырех победам, трех ничьих и трех поражениях.