Россия ю корея футбол

5 игроков сборной России, которые порвут Южную Корею и Иран

Эти футболисты в шикарной форме.

Далер Кузяев («Зенит»)

3 мяча и 2 голевые – удивительно, как 24-летний полузащитник, который не блистал в сером «Тереке», за треть сезона в петербургском клубе превратился в одного из лучших футболистов страны.

«Кто в «Зените» отбирает мячи? Я, например, не знаю такого человека, кроме Кузяева. Он везде, им затыкают дыры», – размышлял Василий Уткин в эфире радио «Эхо Москвы».

Не вижу ничего криминального в том, что в команде Роберто Манчини Далер оказывается на различных участках, возникает и в центре, и слева. Часто он не привязан к конкретному месту на поле, зато органично вписывается как в созидательную, так и в атакующую роль. Это серьезное преимущество, в том числе для Сборной России, из-за травмы колена потерявшей универсала Романа Зобнина.

Кузяев – твердый игрок основного состава национальной команды. Думаю, Черчесов отдаст ему центр поля. «Куда тренер поставит, там и буду играть. Но, конечно, предпочтение отдаю центру полузащиты», – в августе неприхотливый хавбек высказывал пожелания.

Алексей Миранчук («Локомотив)

Далер Кузяев различает братьев Миранчуков лишь по бутсам. Но самый известный, ценный и опытный из них – Алексей – выгодно смотрится на фоне близнеца Антона, чья взрослая карьера запустилась медленнее.

6 очков по системе «гол + пас» в «Локомотиве», уверенно занимающем 2-ю строчку в таблице Премьер-Лиги. Не на одном же Фернандеше строится атакующая игра команды Семина.

Черчесов брал Алексея на Кубок конфедераций, но прятал в запасе, считая «джокером, способным выйти и решить исход матча». Алексей – умный игрок, несуетливый и физически сильный плеймейкер с прекрасным обостряющим пасом. Современная и усовершенствованная версия Романа Широкова, по которому скучают многие болельщики сборной России.

Летом Черчесов рассказывал, что зимняя история с сорвавшимся трансфером в «Рубин» пагубно отвлекает главного Миранчука от футбола. Это давно в прошлом. Сейчас Алексей нуждается в доверии и игровом времени, а сборной нужен тот, кто будет снабжать передачами Кокорина и других нападающих.

Георгий Джикия («Спартак»)

С уходом Сергея Игнашевича и Василия Березуцкого оборона сборной лишилась стержневых и харизматичных игроков, которые долгие годы прикрывали Акинфеева, а фамилии Васина, Граната, Кутепова, Нойштедтера и Кудряшова никак не внушают особого оптимизма. Среди них не видно лидера.

Таким вожаком в команде Черчесова должен стать 23-летний Джикия, чемпион России в составе красно-белых. Вспомните, как яростно Георгий мутузил страшного Пепе в матче против Португалии на Кубке конфедераций. С лучшим защитником «Спартака» можно смело идти в любую футбольную разведку.

«Насчет лидерства решать не мне. Ощущаю себя частью команды, освоился и получаю удовольствие от игры в сборной. Закрою любую зону, где буду полезен – там и выйду», – на днях поделился Джикия.

Даже не обсуждается: этот защитник выйдет в основе национальной команды в ближайших товарищеских матчах. Пусть остальные партнёры соответствуют.

Александр Кокорин («Зенит»)

О преобразившемся Кокорине в последнее время сказано и написано много комплиментов. Когда он справедливо подвергался критике из-за скандалов и слабой игры, то редко давал интервью, а тут раскрылся и заговорил: «Понятное дело, я ждал вызова в сборную. Мы для этого и работаем. Сборная – престиж страны. Я хотел этого».

Текущий сезон является бесспорно лучшим в карьере Александра – нападающий «Зенита» уже забил 15 голов во всех турнирах.

Статистика для сравнения: в свой самый сочный сезон (2013/2014) Кокорин сообразил всего 15 голов – 10 положил в составе «Динамо», ещё 5 оформил за сборную.

Теперь никто не заставит бегать по бровке – только у чужих ворот. Возвращение в национальную команду – это награда за великолепный старт нынешнего сезона. Станислав Черчесов амнистировал прогрессирующего форварда, а вот крупный шутник и большой друг Кокорина при Саламовиче вряд ли споет гимн РФ.

Антон Заболотный («Тосно»)

Ударный форвард молодого клуба из города в Ленинградской области – позитивный и приятный в общении парень, по игровому стилю чем-то похожий на хулигана Диего Косту.

В этом сезоне у Заболотного есть интересное достижение: все 4 гола он забил московским командам – ЦСКА, «Локомотиву» и «Спартаку» в РФПЛ, также отличился в странной игре за сборную против «Динамо». Плюс на личном счету висят 2 голевых паса – в матчах с «Анжи» и красно-белыми.

«Если меня выпустят даже на пять минут в конце матча, сделаю все от себя зависящее. Не могу сказать, что буду переживать, если стану третьим или четвертым форвардом сборной. Это рабочие моменты, я готов помогать в любом качестве», – признался скромный Антон.

Черчесов ловко уклоняется от темы конфликта с Дзюбой, когда говорит о том, что сборная на ЧМ-2018 может обойтись без габаритных форвардов. Но резервная тактика на игру необходима – и Заболотный подойдет в том случае, если понадобится реализация такого плана.

Надо попробовать все варианты.

7 октября сборная России встретится с Южной Кореей на стадионе ЦСКА, а 10 октября на «Казань-Арене» примет команду из Ирана.

footballhd.ru

Матч: Россия 4:2 Корея

В субботу, 7 октября, национальная сборная России провела на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве контрольный матч с Южной Кореей. Наша команда под руководством Станислава Черчесова одержала убедительную победу над одним из участников финальной стадии Чемпионата мира-2018.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Россия – Южная Корея 4:2 (1:0)

Голы: Смолов, 44 (1:0). Ю Ен, автогол, 55 (2:0). Ю Ен, автогол, 56 (3:0). Ал. Миранчук, 83 (4:0). Кен Вон, 87 (4:1). Дон Вон, 90+3 (4:2).

Россия: Акинфеев (к), Васин, Джикия, Кудряшов, Жирков (Рауш, 64), Самедов (Марио Фернадес, 64), Ан. Миранчук (Тарасов, 46), Ерохин (Ал. Миранчук, 74), Кузяев (Оздоев, 75), Смолов (Заболотный, 80), Кокорин.

Южная Корея: Сын Гю, Хен Су (к), Хын Мин (Иль Су, 79), У Ен (Сон Ен, 63), Чхон Ен, Ен Гвон (Джэ Сок, 65), И Джо (Дон Вон, 64), Чхан Хун (Тэ Хи, 79), Джа Чхоль (Чон У, 70), Кен Вон, Ю Ен.

Предупреждения: Кузяев, 8. У Ен, 63. Смолов, 74.

Судьи: В. Кашшаи, Г. Ринг, В. Тот (все – Венгрия).

7 октября. Москва. Стадион «ВЭБ Арена». 24 200 зрителей. 10 градусов.

Игра с Южной Кореей стала первым международным матчем для нашей команды после Кубка Конфедераций-2017. Статусу матчу добавлял и тот факт, что в нем сошлись два участника финальной стадии ЧМ-2018. Отчасти поэтому на трибунах столичной «ВЭБ Арены» собралась достаточно внушительная для дождливого октября аудитория – больше 24 тысяч человек.

По сравнению с июньской игрой с Мексикой на Кубке Конфедераций, в составе россиян произошло три перестановки, причем линия обороны вместе с краями осталась незыблема. Травмированных Глушакова и Головина в центре поля заменили Антон Миранчук и Кузяев, а впереди вместо Бухарова вышел вернувшийся в национальную команду Кокорин.

Первый тайм матча получился достаточно осторожным, с небольшим количеством голевых моментов. Гости играли мобильно, временами проводили хорошие комбинации. Были перспективные подходы к чужим воротам и у нашей команды. На 25-ой минуте мяч отскочил к Кокорину в штрафной корейцев, и наш форвард в касание пробил в дальний угол – чуть неточно. Через несколько минут Смолов успешно вступил в прессинг возле чужих владений отобрал мяч и мгновенно переадресовал его Кокорину, который не попал в створ с 15 метров. Корейцы ответили опасным ударом Хын Мина, на который среагировал Акинфеев, и выстрелом в «молоко» со стандарта с линии штрафной в исполнении Чхан Хуна. Все шло к тому, что на перерыв команды уйдут при ничейном счете, когда успех россиянам принес наигранный розыгрыш с углового. На 44-ой минуте Самедов сделал прекрасную подачу в район одиннадцатиметровой отметки, а Смолов отскочил от опекунов и эффектно, с рикошетом от земли, пробил головой в цель – 1:0!

Начало второго тайма осталось за соперником, который прибавил в активности. Но сборная России сдержала натиск корейцев, после чего увеличила свое преимущество до трех мячей. Причем, оба результативных удара по воротам гостей записал на свой счет защитник Южной Кореи Ю Ен. Сначала он «отличился» после подачи углового Самедовым, когда в единоборстве с Ерохиным отправил снаряд мимо опешившего вратаря. А затем крайне неудачно прервал передачу Смолова в штрафную – выбежавший на перехват голкипер гостей исправить ситуацию не сумел. В итоге – 3:0 в пользу сборной России за 35 минут до финального свистка.

Несмотря на такой холодный душ в Москве, старательные азиаты не опустили руки. Корейцы искали свои шансы впереди, несколько раз нашу команду спасал Акинфеев, подчищавший огрехи партнеров по обороне. На 83-ей минуте сборная России в четвертый раз торпедировала ворота соперника, причем в финальной стадии атаки поучаствовали два игрока, вышедших на замену. Заболотный хлестко пробил из-под защитника со средней дистанции, а Алексей Миранчук технично сыграл на добивании, отправив снаряд точно в дальний угол – 4:0! На этом бы матч и закончить, но впереди еще оставалась концовка, которая стала проблемной для нашей команды. За шесть последних минут корейцам удалось не только пробить Акинфеева, но и уйти от разгрома. Сначала Кен Вон замкнул головой подачу с правого фланга, а на исходе добавленного времени Дон Вон оказался один перед нашим стражем ворот и катнул мяч мимо него в сетку – 4:2.

Как бы то ни было, сборная России одержала заслуженную победу над одной из сильнейших команд Азии. В следующем контрольном матче, который состоится 10 октября на стадионе «Казань Арена» в Казани, нашу команду ждет противостояние с еще одним представителем самой большой части света – Ираном, который опередил Южную Корею в квалификации ЧМ-2018.

РОССИЯ 4:2 Южная Корея - Онлайн трансляция футбольного матча. 07.10.2017

-

Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу сборной России над Южной Кореей!

90'

ГОЛ! 4:2! ЧЖИ ДОН-ВОНЬ! После длинной передачи низом из глубины поля, Чжи Дон-Вонь ворвался в штрафную площадь, Акинфеев выбежал ему на встречу, и форвард покатил сферу мимо голкипера в сетку ворот!

90'

Фернандес выполнил снова заброс на правую бровку к угловому флажку Оздоеву, который выполнил подачу в центр штрафной площади, Заболотный головой пытался пробить по воротам, но круглый пролетел в сторону от каркаса.

90'

Быструю атаку провели россияне, Фернандес сыграл на Кокорина, но тот не увидел продолжения атаке, и сыграл назад снова на Марио.

90'

Три минуты арбитр компенсирует ко второму тайму.

89'

Рауш перехватил сферу у своей штрафной площади, сыграл вперёд на Алексея Миранчука, тот пропустил круглого за спиной, где находился только игрок Южной Кореи.

88'

Сборная России при Станиславе Черчесове впервые забила 4 мяча, хороший результат.

87'

Нам Тхэ-Хи, который тоже появился на поле 10 минут назад, пробил по воротам со стандарта, но футбольный снаряд пролетел в паре метрах от каркаса.

86'

ГОЛ! 4:1! КИ СОН-ЁН! После подачи с фланга в центр штрафной площади Ки Сон-Ён перевесел Тарасова, и отправил игровой снаряд в верхний угол ворот. Акинфеева даже не шелохнулся!

85'

Сон Хын Мин прострелил в штрафную площадь, где Хван Иль-Су далеко от себя отпустил игровой снаряд, и Фернандес отправил круглого за линию ворот.

84'

Продолжают бежать игроки сборной России, Фернандес выполнил подачу на дальнюю штангу, Рауш в касание пробил по воротам, мяч от спины соперника прилетел к Алексею Миранчуку, который пробил в касание по воротам, и Ким Сон-Кю в блестящем прыжке фиксирует снаряд!

83'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК!!! После длинной передачи Акинфеева, Алексей Миранчук принял мяч на грудь, покатил Заболотному, пошёл к штрафной площади, пробил по воротам, но Ким Сон-Кю отразил сферу перед собой, и Алексей Миранчук покатил игровой снаряд в дальний угол.

82'

пытаются выманить на свою половину поля россияне соперника, чтобы затем провести быструю атаки, ведь фланги сейчас стали свежие, и быстрыми остались.

81'

Снова Сон Хын Мин оказался с мячом, пробежал оп левому флангу, из-под Джикии прострелил в центр, откуда Васин выбил сферу за пределы штрафной.

80'

Кокорин с левого фланга прострелил в штрафную, и мяч с правого края вынес в сторону центральной линии Вон Гвон Гену.

79'

По-прежнему находятся с мячом игроки сборной России, корейцы после третьего мяча совсем сникли, и уже не создают даже навала на ворота Акинфеева.

78'

И шестая перестановка в составе сборной России: Антон Заболотный появляется на газоне, а меняет он Фёдора Смолова.

77'

Сон Хын Мин снова выполнил подачу в штрафную, но Тарасов выиграл верховое единоборство, и отправил сферу за пределы штрафной площади.

76'

Фёдор Кудряшов у края штрафной площади сборной России сфолил против соперника, и корейцы снова готовятся к исполнению стандарта.

75'

Акинфеев сделал длинную передачу на длинную бровку, где Алексей МИранчук красиво прокидывал мяч вперёд, но закончилось поле, и мяч оказался за боковой линией.

74'

Чжан Хюнь-Су сделал длинную передачу из центрального круга на правую бровку, но получилось слишком сильно, и мяч вылетел в аут. Рауш вбросит сферу в игру.

73'

Сон Хын Мин выполнил прострел к штрафной площади соперника, откуда Тарасов отправляет игровой снаряд в сторону центрального круга.

72'

Пятая замена состоялась в составе сборной России: Магомед Оздоев сменил Далера Кузяева.

71'

А теперь Смолов сфолил в центре поля против соперника, арбитр зафиксировал фол, и корейцы быстро разыграют штрафной.

70'

Четвёртая замена в составе сборной России: Алексей Миранчук заменил Александра Ерохина.

69'

Красивый перфоманс устроили болельщики сборной России на "ВЭБ Арене", включив фонарики на своих мобильных телефонах.

68'

Фернандес снова побежал вперёд, но под него подкатился игрок Южной Кореи, и так россияне оказались без мяча.

67'

Продолжают игроки сборной России контролировать мяч в центре поля, а болельщики на стадионе гонят россиян вперёд. Кстати, на "ВЭБ Арену" сегодня пришло чуть больше 24 тысяч болельщиков.

66'

В составе сборной Южной Кореи тоже состоялось четыре перестановки: поле покинули Чжун Ву-Юн, Хван Ый-Чжо, Ён Гвон Ким и Ку Джа-Чхоль, а вышли вместо них Чжи Дон-Вонь, Ки Сон-Ён, о Чжей-Сук и Енг Ву парк.

65'

Сон Хын Мин сыграл на Квон Чхан Хуна, обыграл нескольких соперников, с близкого расстояния пробил по воротам, и Акинфеев великолепно парирует этот удар!

65'

Перехватили круглого игроки Южной Кореи, которые сейчас продолжают держать футбольный снаряд в центре поля, Вон Гвон Ген сделал длинный пас на Ли Чхон-Ёна, который под прессингом Рауша сыграл назад.

64'

Решили провести быструю атаку россияне, Фернандес побежал вперёд, сыграл на Ерохина, тот прострелил в центр штрафной, но мяч пролетел в паре метрах от Кокорина, а до Смолова не докатился.

63'

Сон Хын Мин получил мяч в метрах двадцати пяти перед воротами, решил нанести удар по воротам, но круглый пролетел над каркасом.

62'

Двойная замена состоялась в составе сборной России: Марио Фернандес и Константин Рауш появился на поле, а отправились отдыхать Антон Миранчук и Александр Самедов.

61'

Самедов выполнил подачу с углового в центр штрафной площади, Ким Сон-Кю вышел из ворот, и кулаками выбил сферу за пределы штрафной.

60'

Быструю атаку проводят россияне, Самедов сыграл на Кокорина, тот побежал вперёд, сыграл в центр , откуда Смолов пробил по воротам, но от ноги соперника сфера вылетела за линию ворот.

59'

А вот и двойная замена готовится в составе сборной России, на бровке стоят ждут своих минут Константин Рауш и Марио Фернандес.

58'

Интересно, сегодня Игорь Акинфеев проводит 102-й матч за сборную России, обойдя Василия Березуцкого, который провёл 101 игру. Больше только у Виктора Онопко - 109 игр, и Сергея Игнашевича - 120 игр.

57'

Продолжают игроки сборной России контролировать футбольный снаряд на своей половине поля, теперь у корейцев прессенгует только один Ли Чхон-Ён!

56'

Сон Хын Мин прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Кудряшов в падении перевёл игровой снаряд за линию ворот.

Гол в свои ворота

55'

А-В-Т-О-Г-О-Л!!! ДУБЛЬ!!! 3:0!!! КИМ Ю ЁН!!! Смолов сыграл вперёд по левой бровке на Жиркова, тот перебросил одного соперника, сыграл на Самедова, который сделал короткий пас, и Ким Ю Ён в падении отправил сферу в дальний угол собственных ворот!

54'

А-В-Т-О-Г-О-Л!!! 2:0!!! КИМ Ю ЁН!!! Самедов выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, где Кокорин выпрыгнул на мяч, головой перевёл сферу в центр вратарской, откуда Ким Ю Ён срезал игровой снаряд в собственные ворота!

53'

После длинной передачи вперёд по правому флангу, Смолов принял футбольный снаряд, Вон Гвон Ген отправил круглого за линию ворот. Будет угловой.

52'

Жирков сыграл на левую бровку у центральной линии на Ерохина, но тот под прессингом сыграл назад на Фёдора Кудряшова. Продолжают россияне контролировать футбольный снаряд.

51'

Акинфеев сильным ударом сыграл на левую бровку в направлении Жиркова, но Юрий не смог выиграть верховое единоборство, и сфера вылетела в аут.

50'

Ку Джа-Чахоль нанёс ещё один удар из-за пределов штрафной площади, получилось сильно, и игровой снаряд пролетел в паре метрах над перекладиной!

49'

МОМЕНТ!!! Ку Джа-Чхоль пробил с линии штрафной по воротам, мяч попал в Жиркова, и пролетел в метре от каркаса, повезло нашей команде, что мяч не попал в створ, ведь Акинфеев уже завалился в другой угол!

48'

Сон Хын Мин выполнил подачу в центр штрафной площади, Дмитрий Тарасов выбил сферу головой за пределы штрафной, после чего Сон Хын Мин сделал ещё одну подачу, и Васин отправил круглого за линию ворот.

47'

А вот и первая замена в составе нашей команды, которая состоялась в перерыве: Дмитрий Тарасов вышел на поле вместо Антона Миранчука.

46'

Возобновляется игра в Москве! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему состоялась одна перестановка в составе России. Главный арбитр встречи Виктор Кашшаи пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из России которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!