Россия мексика футбол счет

Россия проиграла Мексике и вылетела c домашнего Кубка Конфедераций по футболу

Сборная России по футболу проиграла Мексике в полуфинале Кубка Конфедераций, передаёт корреспондент Znak.com. Матч, проходивший на «Казань-Арене», завершился со счётом 2:1 в пользу мексиканцев. Таким образом, россияне заняли третье место в группе и вылетели с из турнира. Мексика и Португалия из нашей группы A вышли в полуфинал и продолжают борьбу за победу.

Перед сегодняшней встречей многие вспоминали последние решающие матчи сборной на крупных турнирах. Во всех из них сборная свою задачу не выполнила. В 2012 году Россия в Варшаве на Чемпионате Европы уступила Греции 0:1, хотя ее устраивала и ничья. В 2014 году на чемпионате мира России нужна была победа, но команда под руководством Фабио Капелло сыграла вничью. В 2016 на Евро в Тулузе случился провал — 0:3 от Уэльса и бесславный вылет из турнира.

На предматчевой пресс-конференции наставник россиян Станислав Черчесов отметил, что с оптимизмом смотрит в будущее. «Мы сделали качественный скачок после ЧЕ-2016. Многое поменяли в команде — и в плане состава, и в плане отношения. Не случайно нас поддержали болельщики по ходу не очень удачно складывающегося матча с португальцами. Наш командный дух должен проявиться», — сказал Черчесов.

Но дух в итоге не проявился, традиция поражений в решающих матчах сломана не была.

Но начиналось все довольно оптимистично. Сначала на центральной трибуне появился баннер: «Гордимся именем великим». И крупно: «РОССИЯ». При этом каждая буква обозначалась фамилией великого футболиста прошлого — Романцев, Осянин, Симонян, Стрельцов, Исаев, Яшин. Выглядело очень эффектно.

Мой аргентинский коллега Серджио Левински точный прогноз на матч давать не стал, отметив, что, скорее всего, матч закончится вничью. «Все будет очень близко, возможно, одна из сборных победит с разницей в один мяч», — отметил журналист.

Россияне начали довольно активно, но первый удар в створ — за мексиканцами. Первый же спорный момент на шестой минуте — Фёдор Смолов пасует на Юрия Жиркова, тот спотыкается и падает. Весь стадион требует пенальти. Но судья из Саудовской Аравии Фахид Аль Мирдази не даёт одиннадцатиметровый и даже не берет видеоповтор — игра продолжается.

На 12-й минуте Жирков проходит к воротам, не доходя до штрафной, бьет — рядом со штангой. Ещё через шесть минут Смолов входит в штрафную, рядом с ним два мексиканца, и Фёдор падает. «Казань-Арена» снова требовала пенальти, и в этот раз арбитр взял видеоповтор, но Равшан Ирматов, просмотрев эпизод, одиннадцатиметровый не дал. Все-таки зря так нырял Смолов.

И все-таки какая-то невероятная активность России принесла свои плоды. На 24-й минуте началась затяжная атака сборной. Сначала мощный выстрел Смолова — мяч попадает в штангу. Подбор за россиянами, пас в штрафную — Ерохин промахивается мимо мяча, но вторым касанием отдаёт на Александра Самедова, и тот забивает — 1:0.

Однако мексиканцам удалось отыграться очень быстро. На 31-й минуте Нестор Арахуо забил гол, который был очень похож на пропущенный мяч от Португалии — тот же навес, то же удар головой, тот же полет Игоря Акинфеева. 1:1 — так заканчивается первый тайм.

В перерыве экс-нападающий сборной Германии Кевин Кураньи, который сейчас работает комментатором для немецкого телеканала, сказал корреспонденту Znak.com, что уже два дня находится в Казани и, возможно, вернётся в город к полуфиналу. «Организовано все очень хорошо, нет ничего, что бы мне до этого момента не понравилось», — отметил Кураньи. Игру сборной он оценил положительно. «Надеюсь, что во втором тайме Россия будет играть ещё лучше», — заключил бывший нападающий московского «Динамо», которому Россия, конечно, близка.

И сборная снова начала в хорошем темпе и даже забила гол, правда, Самедов был в явном оффсайде. А потом случилось необъяснимое. Вратарь Игорь Акинфеев совершил чудовищную ошибку на выходе. Вместо простого выноса головой голкипер попытался выбить мяч ногой и ошибся — Лосано забивал уже в пустые ворота — 1:2. После этого мексиканцы забили ещё раз, но, спасибо видеоповторам, — гол отменили.

В оставшееся время второго тайма получил красную карточку и был удалён с поля Жирков, а Игорь Смольников не реализовал стопроцентный момент. В итоге поражение — 1:2.

Желания было много, бодрости тоже, но не хватило. Снова. В очередной раз. Россия вылетает с домашнего Кубка Конфедераций. Мексика и Португалия идут дальше.

Мексика 2:1 РОССИЯ - Онлайн трансляция футбольного матча. 24.06.2017

Свисток

-

Матч окончен! Сборная России проиграла сборной Мексики со счётом 1:2, прекратив свои выступления на домашнем Кубке конфедераций. Из группы A дальше прошли команды Португалии и Мексики.

90'

Пытается наша команда организовать что-то на подобии финального штурма. Аланис сейчас получил жёлтую карточку за фол в центре поля.

90'

Несмотря на уже безнадёжную ситуацию, Станислав Черчесов не выключается из игры, а что-то активно подсказывает своим футболистам, требуя от них не расслабляться.

Дополнительное время

90'

3 минуты компенсировано ко второму тайму.

90'

Головин грубовато нарушил правила в центре поля, за что получил жёлтую карточку. Расстроен Александр, как и все его партнёры, которые вынуждены мириться с поражением.

89'

С дальней дистанции плотно по воротам пробил один из хавбеков мексиканской сборной - мяч пролетел метра на два выше перекладины. Акинфеев поспешно ввёл мяч в игру ударом от ворот.

88'

Если не произойдёт чудо в оставшиеся минуты матча, то следующий официальный матч сборная России сыграет уже следующим летом на чемпионате мира.

87'

Лучшие сейчас болельщики на трибунах "Казань Арены". Несмотря ни на что, никто не освистывает сборную России - все продолжают поддерживать футболистов до конца.

86'

Смольников и Глушаков пытались протаранить оборону соперника через центр. Отчасти это даже удалось, но мяч в ногах Дениса успел забрать Очоа.

85'

В параллельном матче португальцы громят Новую Зеландию. Это значит, что именно португальцы занимают первое место в группе A, а вторыми пока что идут мексиканцы.

84'

Матч неумолимо движется к своему завершению, а сборной России по-прежнему не хватает двух голов для того, чтобы перехватить второе место в группе у Мексики.

83'

Пасуются мексиканцы поперёк поля в центральной зоне, заставляя наших парней тратить остатки физических сил в попытках мяч перехватить.

82'

Мексиканцы как-то перестали даже засматриваться на ворота Игоря Акинфеева, играя в большей мере на контроль мяча.

81'

"Нужен гол, нужен гол!" - скандирует публика на "Казань Арене". Все силы для реализации этой цели отдают наши футболисты, но, увы, этого недостаточно.

80'

Штрафной удар в глубине поля заработали россияне. Самедов подавал в штрафную площадку, но там спокойно разобрались в ситуации мексиканские защитники.

Замена

79'

Последняя замена в составе сборной России: вместо Фёдора Смолова на поле вышел Максим Канунников.

78'

На характере российские футболисты продолжают попытки идти в атаку и обострять игру, но ноги уже слушаются не всех.

Офсайд

77'

Смолов активно боролся за мяч на правом краю штрафной площади соперника, но его остановил свисток арбитра - бригада судей зафиксировала офсайд.

76'

Полоз пасовал на левый фланг атаки на Головина, но против Александра в чистом подкате отыграл защитник.

75'

Штрафной удар на правом фланге атаки заработали мексиканцы. Последовала подача в центр штрафной площади, но там на этот раз очень надёжно отыграли наши защитники.

74'

От обороны вынуждена играть сборная России в эти минуты - всё-таки сказывается численное преимущество соперника. Но нам нужно две результативные атаки, что возможно, пусть даже и маловероятно.

73'

ОПАСНО!!! Быструю контратаку левым флангом провели россияне, откуда Полоз вырезал идеальную подачу на Смольникова, который с лескольких метров пробивал с лёту ногой, но мяч выше перекладину полетел. Увы. Шикарный шанс был вернуться в борьбу за второе место в группе.

72'

Жёлтую карточку за грубую игру получил Виктор Васин. Нужно успокоиться нашим футболистом и не грубить.

Замена

71'

Также замена произошла в составе сборной России: вместо Александра Ерохина на поле вышел Игорь Смольников.

Замена

71'

Последняя замена в составе мексиканцев произошла: вместо Андреса Гуардадо на поле вышел Освальдо Аланис.

70'

"Россия, Россия" - казанаская публика продолжает изо всех сил поддерживать сборную. Нужно верить в чудеса даже в таких, казалось бы безнадёжных ситуациях.

69'

Следует признать, что теперь сборную России может спасти только чудо. Отыгрывать два гола надо за полтайма, играя при этом в численном меньшинстве.

Жёлтая и сразу красная

68'

Ой-ой-ой. Дела были плохи, а теперь и вовсе всё плохо у нас. В борьбе за верховой мяч Жирков задел локтем голову соперника, за что аравийский судья удалил нашего футболиста, показав вторую жёлтую карточку.

67'

Начинают уставать уже наши футболисты. Как по мне, уже сейчас можно было бы рискнуть Черчесова и сделать двойную замену.

66'

Очень сложно отобрать мяч у мексиканцев, которые умело подставляются под фолы, убивая таким образом время, и сбивая ритм и градус матча.

65'

Мексиканцы не желают играть строго от обороны, стараясь при первой возможности убегать в контратаки. Не позволяют гости расслабиться нашим защитникам.

Замена

64'

Первая замена в составе сборной России произошла в этом матче: вместо Александра Бухарова на поле вышел Дмитрий Полоз.

63'

Штурмовали большими силами россияне ворота соперника, но в итоге дело закончилась нарушением правил в атаке. Жёлтую карточку получил Фёдор Кудряшов.

62'

На кураже россияне побежали вперёд и с левого фланга забросили мяч в штрафную площадь соперника, но скидка Бухарова на партнёра оказалась немного неточной, и пробить по воротам в итоге никто не сумел.

Видео

61'

Нет. После видеопросмотра гол отменён! Эктор Морено был в офсайде в момент паса. Спасли нас сейчас видеоассистенты главного арбитра. Счёт 2:1 остаётся.

60'

Гол. 3:1. Эктор Морено.Чичарито заработал штрафной удар в глубине поля. После подачи стандарта наши защитники недалеко отбили мяч, после чего проиграли подбор и позволили забросить мяч на Эктора Морено, который точно пробил ногой в ближний угол.

59'

Ерохин из-за пределов штрафной площади достаточно опасно пробил по воротам, но мяч пролетел в сантиметрах от правого нижнего угла ворот.

58'

Эррера забрасывал мяч на правый край штрафной площади, но безадресным получился этот пас - мяч ушёл за лицевую линию.

57'

Мексиканцы, конечно, уже никуда не торопятся. Все козыри у них на руках - им нужно просто не пропустить два гола до конца матча.

Судья

56'

Сборная России упорно старается идти вперёд большими силами. После заброса в штрафную площадку из глубины поля Жирков красиво падал, в надежде на пенальти - трюк не прошёл.

55'

Снова вынесли мяч защитники мексиканцев вперёд, и за игровой снаряд зацепился Чичарито, но он был вытеснен на фланг нашими защитниками на этот раз.

54'

Ерохин отдал небрежный па на чужой половине поля, ткнув мяч просто в ноги сопернику. Нужно всё-таки лучше видеть поля в матчах на таком уровне.

53'

Невероятно обидный гол мы получили, которым даже и не пахло во втором тайме, но ничего не поделать - нужно собирать волю в кулак и продолжать биться.

Описание гола

52'

Гол. 2:1. Ирвин Лосано.Кошмар. Что это было? Вынесли мяч куда-подальше защитники мексиканцев, Акинфеев ошибся на выходе, за что нашего вратаря наказал Лосано, головой отправив мяч в пустые ворота.

Травма, повреждение

51'

Первая контратака мексиканцев закончилась тем, что Чичарито Эрнандес нанёс повреждение Джикии. Недовольны россияне, требуя наказать мексиканца.

50'

Очень активно начали россияне второй тайм. Нужно стараться как можно быстрее забить, иначе усталость снова начнёт одолевать наших парней.

Офсайд

49'

Ай-яй-яй! Красиво сейчас россияне распасовали мяч и Самедов забил второй гол в ворота соперника, но был Александр в положении "вне игры". А ведь Бухаров мог бы раньше подхватить мяч, находясь в правильном положении, но он пропустил мяч под ногой на Самедова.

48'

Левым краем атаку провели россияне, откуда Головин подал в центр штрафной площади, но там Смолову в падении с лёта не удалось попасть по мячу ногой.

Замена

47'

Вторая замена в составе сборной Мексики произошла в перерыве: вместо ничем не запомнившегося Карлоса Велы на поле вышел Хавьер Акино.