Станислав Черчесов — о матче Россия — Коста-Рика. Россия коста рика футбол

Россия – Коста-Рика 3 : 4, 09 октября 2016 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Товарищеские матчи (сборные)

90+5' Всё, матч окончен! Сборная Коста-Рики в товарищеском матче обыграла Россию — 4:3. Веселое получилось открытие нового стадиона в Краснодаре, команды порадовали болельщиков результативной игрой. Много работы есть ещё у Станислава Черчесова, особенно это касается игры в обороне. У костариканцев отличились Асофейфа, Руис, Кэмпбелл, ещё один мяч в свои ворота срезал Березуцкий, а у россиян дубль оформил Дзюба, один гол в активе Самедова. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
90+4' Россияне сразу же бросились в атаку. Мяч заметался по штрафной гостей, но костариканцам удалось отбиться. 90+2' 3:4 Хоэль Кэмпбелл ГОЛ! Кэмпбелл чётко реализовал пенальти, пробив в нижний угол ворот! Джанаев угадал направление удара, но до мяча не дотянулся! 90+1' Пенальти в ворота России! Березуцкий в собственной штрафной заплёл ноги Кэмпбеллу. 90' Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. 89' Максим Канунников Канунников вышел вместо Дзюбы. 89' Артём Дзюба Ещё одна замена у России. 88' Магомед Оздоев Оздоев появился на поле. 88' Александр Самедов Самедов заменён. 86'
Россияне неспешно перекатывают мяч, но делают это в основном в центре поля. Не удаётся подобраться к владениям Наваса. 85' Игорь Смольников Смольников с нарушением правил остановил прорыв Уоллеса. Жёлтая карточка. 82' Юрий Жирков Жирков в игре. 82' Александр Ерохин Ерохин заменён. 80' Самедов на скорости прорвался по центру и попытался сделать проникающую передачу в штрафную, но не дошёл мяч до Дзюбы. 78' Давид Гусман Гусман появился на поле. 78' Сельсо Борхес Борхес заменён. 77' Хоэль Кэмпбелл Кэмпбелл за грубую игру против Ерохина получил жёлтую карточку. 74' Брайан Овьедо
Овьедо появился на поле вместо Матарриты. 74' Рональд Матаррита Ещё одна замена у Коста-Рики. 72' Сбился темп в матче, борьба идёт в основном в центре поля. 71' Гости заработали стандарт на правом фланге. Кэмпбелл выполнил подачу прямо в руки Джанаеву. 69' Хоэль Кэмпбелл Кэмпбелл вышел на замену. 69' Брайан Руис Руис покинул поле. 69' Родни Уоллес Уоллес в игре. 69' Маркос Уренья Уренья заменён. 69' Кендаль Уостон Уостон вышел вместо Акосты. 69' Джонни Акоста Тройная замена у Коста-Рики.
66' Ельцин Техеда Ельцин Техеда появился на поле. 66' Рэндалл Асофейфа Замена у Коста-Рики. Асофейфа покинул поле. 65' Полоз разогнал атаку россиян. Последовала скидка на Ерохина, который с линии штрафной пробил в руки Навасу. 63' Россияне продолжают контролировать ход встречи, перестал держаться мяч у гостей. 61' 3:3 Артём Дзюба ГОЛ! Самедов с правого края выполнил нацеленную подачу во вратарскую, Дзюба выпрыгнул выше всех и головой пробил точно под перекладину! 59' Костариканцы попытались убежать в контратаку. Кутепов поставил корпус и оттеснил Уренью от мяча. 58' Россияне заработали штрафной на чужой половине поля, но подача Самедова получилась безадресной.
56' Дмитрий Полоз Полоз вышел вместо Шатова. 56' Олег Шатов Замену провёл Станислав Черчесов. 54' Асофейфа! Из-за пределов штрафной несильно пробил по воротам — Джанаев уверенно забрал мяч. 52' Ерохин дошёл до штрафной и попытался вырезать передачу в свободную зону на ход Самедову, но получилось слишком сильно — мяч ушёл за лицевую. 50' Гости ответили контратакой, Березуцкий помешал Уреньи выйти на свободное пространство, угловой будет. 48' 2:3 Артём Дзюба ГОЛ! Россияне провели атаку правым флангом. Зобнин прострелил низом в центр штрафной — Дзюба продавил защитника и в касание переправил мяч в ворота гостей! 46' Начался второй тайм! 45+3' Перерыв! 3:1 в пользу сборной Коста-Рики после первого тайма. Гости действовали организованно в обороне и регулярно отвечали острыми контратаками. У костариканцев отличились Асофейфа, Руис, ещё один мяч в свои ворота срезал Березуцкий. А россияне ответили точным ударом Самедова.
45+2' 1:3 Василий Березуцкий ГОЛ! Костариканцы совершили очередной перехват на чужой половине поля. Акоста промчался по правому флангу и прострелил во вратарскую — мяч после рикошета от ноги Березуцкого влетел в ворота Джанаева. 45' Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму. 45' Хоан Венегас Венегас за грубый фол против Смольникова получил жёлтую карточку. 43' Россияне заработали стандарт на правом фланге. Последовала подача в штрафную, Газинский выиграл борьбу в воздухе, но пробил слишком высоко. 41' Акоста со своей половины поля сделал длинный заброс к чужой штрафной — Джанаев выбежал из ворот и выбил мяч в аут.
39' Россияне продолжают большими силами идти в атаку, игра переместилась на половину поля гостей. 37' Самедов прорвался по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, но Дзюба немного не дотянулся до мяча. 35' Ещё одна пауза возникла, на этот раз Смольникову оказывают помощь за пределами поля. 34' Паника в обороне у гостей! Мяч заметался по штрафной, Сальватьерра в последний момент помешал Дзюбе пробить по воротам. 32' Самедов получил повреждение после столкновения с Навасом. Медики оказывают помощь Александру. 31' 1:2 Александр Самедов ГОЛ! Россияне провели атаку левым флангом. Шатов вырезал подачу на дальний угол вратарской, откуда Самедов пробил головой в противоход Навасу! 29' 0:2 Брайан Руис
ГОЛ! Провалилась опорная зона у россиян, в результате гости провели атаку по центру. Руис спокойно дошёл до штрафной и без помех пробил точно в дальний угол! 28' По владению мячом преимущество у Коста-Рики — 53% на 47%. 26' Россияне попытались убежать в контратаку. Зобнин сделал слишком сильную передачу на правый край, Самедов не дотянулся до мяча. 24' В центре поля идёт борьба за мяч, россиянам не удаётся перевести игру к воротам Наваса. 22' 0:1 Рэндалл Асофейфа ГОЛ! Джанаев сделал неудачную передачу на Смольникова, гости сумели перехватить мяч. Руис выполнил подачу с левого края, последовала аккуратная скидка на линию штрафной, откуда Асофейфа в касание пробил точно под перекладину! 20' Жёсткое столкновение произошло в центре поля. Венегас лежит на газоне и держится за голову. 19'
Россияне провели атаку правым флангом. Самедов вырезал подачу на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось. 17' Уренья с левого края ворвался в штрафную и прострелил в центр — Кутепов в последний момент сумел перехватить мяч. 15' Костариканцы выполнили угловой. Уренья оказался первым на подборе возле чужой штрафной, но мяч после его удара улетел на трибуну. 13' Джанаев получил небольшое повреждение после верховой борьбы за мяч. Медики оказывают помощь голкиперу. 12' Ещё одна быстрая атака получилась у гостей. Уренья на скорости дошёл до штрафной, но пробил слишком слабо и неточно. 11' Сальватьерра с правого края выполнил подачу в центр штрафной! Гонсалес пробил головой в дальнюю девятку — Джанаев в красивом броске отразил мяч на угловой! 10' Два в три прошла контратака у Коста-Рики! Борхес сделал проникающую передачу в штрафную, Уренья опасно пробил с острого угла — Джанаев ногой отразил мяч!
9' Россияне провели затяжную атаку. Шатов вырезал передачу на ход Петрову, который выполнил подачу в штрафную — Гонсалес оказался первым на мяче. 7' Зобнин! Из-за пределов штрафной хлёстко пробил низом — Навас без проблем забрал мяч в руки. 5' Самедов с углового навесил в штрафную, мяч отскочил к Березуцкому, который пробил в руки Навасу. 3' Ошиблись костариканцы на своей половине поля. Самедов с линии штрафной пробил в нижний угол — Навас среагировал, Александр первым успел на добивание, но вновь голкипер гостей выручил свою команду! 2' Костариканцы активно начали встречу, россияне вынуждены большими силами отойти на свою половину поля. 1' Поехали, матч начался! Костариканцы разыграли мяч с центра поля.
0' Это историческое событие. Сборная России сыграет на новом роскошном стадионе в Краснодаре. Все билеты давно проданы, на трибунах аншлаг. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Россия — Коста-Рика. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

«Коста-Рика показала, где чье место». Реакция на поражение сборной России

Sportbox.ru изучил общественное мнение по итогам контрольного матча сборных России и Коста-Рики (3:4) и пришел к выводу, что в народе первое поражение команды Станислава Черчесова восприняли совершенно спокойно.

Россия — Коста-Рика — 3:4. Все голы и лучшие моменты

Все как один отмечали, что при, в целом, неплохой игре в атаке, россияне провалились в обороне. Сложно не согласиться с автором знаменитого аккаунта Светоча с твиттере.

Первый тайм вообще был худшей 45-минуткой в исполнении сборной России нового созыва. Комментатор «Матч ТВ» Александр Неценко на исходе получаса матча назвал одну из причин этого.

Зато после перерыва игра поменялась. То ли россияне прибавили, то ли костариканцы бросили играть.

Кстати, призыв к болельщикам о соблюдении чистоты на новой арене «Краснодара» и запрет семечек сделали свое дело.

Пользователи, оставившие свои мнения в комментариях на Sportbox.ru, был единодушны в том, что Василию Березуцкому пора на пенсию, а костариканцы, будучи средней сборной, наглядно показали Черчесову главные слабости его команды.

— Хороший матч получился, думал, скучнее будет, — делится впечатлениями tvouy_divisiuy. — Учитывая наш состав, в центре Ерохин, Газинский и Зобнин, которые вместе не играли, достаточно неплохо. В обороне конечно беда. Россия - Коста-Рика. 0:2. Шикарный удар Брайана Руиса

Beshenaia весьма категорична.

— Трудно рассчитывать на победу, когда капитан твоей сборной так шикарно помогает сопернику.

А chixyax тонко юморит.

— А что вы собственно хотели? это только стадик новый, а дрова-то старые) Россия — Коста-Рика. 1:3. Березуцкий не оставил шансов Джанаеву

У пользователя с ником Rurius от матча остались смешанные чувства, и вот почему.

— На самом деле позором я бы игру и результат не назвал. Назвать то, что привез Березуцкий провалом нельзя — это катастрофа! Провалился Смольников, весь центр, несмотря на пас Зобнина. Очень понравился Самедов, неплох был Дзюба. 3 гола привезли себе сами, 1 — просто наплевали на опорную зону. Зато в атаке, которую, скорее всего, и наигрывали, смотрелись лучше чем до этого. Смешанные чувства от игры… Но это точно не провал!

AVZ напомнил, что Россия играла против сборной, стоящей выше себя в рейтинге ФИФА, а также с большими кадровыми потерями.

— Если бы не ляп Березуцкого, то с командой очень даже приличного уровня сыграли бы достойно. Я не говорю хорошо, потому что в обороне был тихий ужас. Джанаев тоже сыграл 50 на 50. Но я, например, очень доволен игрой Самедова и Дзюбы. Молодцы! На своем уровне сыграли Зобнин, Ерохин, Полоз. И наверное не надо забывать, что сыграли-то каким составом: без Дзагоева, Смолова, Акинфеева. Потому, считаю, вполне нормально отыграли.

Vadim73SPb отметил настрой россиян, но не обошлось и без ложки дегтя в ее адрес.

— Приятно видеть то, что игроки нашей команды играли изо всех сил, и приложили максимум усилий в этой игре. А неприятно видеть то, что, несмотря на это, класс команды Коста-Рики на порядок выше нашей команды, что позволило ей в полноги сборную России обыграть. В первом тайме Коста-Рика показала, где чье место, особо не напрягаясь, а во втором уже просто откровенно бросила играть, позволив нашей команде сохранить лицо.

ZAV1990 обеспокоен возрастом лидеров сборной России.

— Меня смущает, что вся игра сборной строится вокруг Самедова. Нет, Самедов, конечно, молодец, лучший игрок этой сборной. Но его игра во многом зависит от физических кондиций, а на ЧМ ему будет 34. Черчесов, видимо, также делает ставку на Жиркова, но ему на ЧМ тоже уже будет 35. Игра сборной строится через фланги, а на них возрастные игроки.

aviator91 подвел своеобразное резюме встрече, отметив, что он стал очень полезным для сборной России.

— Нас результативно наказали практически за все допущенные ошибки, за что костариканцев следует от души поблагодарить, лишь бы полученный опыт не рассеялся. Сборная у них не настолько колкая как ожидалось, но дело свое знает. Черчесов же продолжает строить, местами вынужденно экспериментировать, что еще пойдет на благо. С другой стороны, игрового рисунка у нас практически не было (вряд ли только из-за ротации), поэтому сборная забивала мячи, обоснованные не тактикой, а лишь отдельными связями, — чего самой Коста-Рике уже с лихвой хватило. Но главное — получилась борьба, а значит, народ притирается и процесс идет. Товарняк прошел не впустую.

news.sportbox.ru

Россия — Коста-Рика :: Футбол :: РБК Спорт

93

И все, сборная России впервые проиграла под руководством Черчесова.

91

Сам же Кэмпбелл и пробил, и хотя Джанаев угадал, дотянуться до мяча было невозможно — рядом со штангой мяч прошел!

90

Ну что это такое?! Березуцкий сфолил в своей штрафной против Кэмпбелла! Пенальти на первой добавленной минуте...

89

И еще один один из лучших ушел с поля — Дзюба ушел, Канунников вышел.

87

Один из лучших игроков сегодняшнего матча Александр Самедов с поля ушел, вместо него вышел Магомед Оздоев.

83

Кажется, что всех все устраивает. Шесть голов, проигравших нет, стадион красивый, аншлаг — ну кто в такой ситуации станет рисковать на последних минутах?

81

У Ерохина начало сводить ногу, и Черчесов не стал требовать от него подвигов — вместо него Жирков вышел.

78

И еще одна замена — Гусман сменил Борхеса.

76

Кэмпбелл зацепил сзади по ногам Ерохина — карточка.

74

Еще одна замена у Коста-Рики — Рональд Матаррита, не очень заметный сегодня, ушел, вместо него вышел Брайан Овьедо.

72

Организаторы матча подсчитали — почти 34 тыс. зрителей пришли посмотреть на сборную России. Это фактически аншлаг, потому что всего стадион вмещает 35 тыс., но часть мест не продавалась из соображений безопасности.

70

Тройную замену сделал Рамирес — еще и Кэмбелл сменил Руиса.

70

И еще одна замена — Уренья ушел, Родни Уоллес вышел.

69

Кендал Уостон вместо Джонни Акосты вышел у Коста-Рики.

68

Березуцкий после углового хорошо сбросил мяч в центр штрафной, но там, к сожалению, никого из наших не оказалось.

66

Этого события ждал весь стадион — Ельцин выходит на поле! Вместо Асофейфы, автора первого гола.

65

Вот у Ерохина и Полоза, которые играют вместе за «Ростов», с взаимопониманием все в порядке — Полоз отдал пас на открывшегося Ерохина, а тот в касание пробил в дальний угол, но удар вышел слишком слабым, и Навас забрал мяч.

63

Хорошо наши заиграли во втором тайме! Особенно, видимо, потому, что нет поводов говорить об обороне, потому что наши все время атакуют.

61

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!! ДЗЮБА ГОЛОВОЙ ШИКАРНО ПРОБИЛ В ПРОТИВОХОД ВРАТАРЮ ПОСЛЕ ПАСА С ПРАВОГО ФЛАНГА САМЕДОВА! А НАЧАЛАСЬ АТАКА С ТОГО, ЧТО ПОЛОЗ ОТОБРАЛ МЯЧ В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ! КРАСОТА!

60

Три в три вышли наши, Дзюба сделал хороший пас в штрафную на Самедова, а тот отдал передачу назад — и там никого. Увы...

sportrbc.ru

Станислав Черчесов — о матче Россия — Коста-Рика

Станислав Черчесов Антон Матвеев Антон Матвеев

Черчесов: за результат ставлю двойку, за борьбу до конца — четыре

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после поражения от Коста-Рики (3:4) поставил оценки своей команде.

9 октября 2016, 19:15 /

Хлеба и зрелищ. Как Россия устроила шоу в краснодарском Колизее

Сборная России открыла новый стадион в Краснодаре смачным представлением, только вот проиграла Коста-Рике — 3:4.

Станислав Черчесов впервые проиграл со сборной России, но на пресс-конференции держался стойко. В конце концов, его подопечные играли ярко — пусть, конечно, с массой ошибок.

— Абсолютно согласен, что чувства сейчас смешанные. Великолепный стадион, отличная атмосфера. Но игра получилась рваная, — констатировал Черчесов. — Нам, конечно же, есть над чем

работать.

Коста-Рика в атаке играет лучше, чем в обороне. У соперника есть индивидуально сильные футболисты, которые при наличии пространства и времени способны решить эпизод. Об этом мы говорили на теории. Так получилось и в жизни.

— Какую оценку вы сегодня поставите сборной?— Смотря за что. За кулисы — пять. За то, что вернулись в игру и боролись до конца, — хорошая оценка. За результат — два. И «неуд» за индивидуальные просчёты.

— Почему было так много длинных передач на Дзюбу?

Если у тебя есть такой нападающий, как Дзюба, способный принять мяч, то надо этим оружием пользоваться.

— Если у тебя есть такой нападающий, как Дзюба, способный принять мяч, то надо этим оружием пользоваться. Мы, кстати, играли не только длинными передачами, а по ситуации.

— 15-минутный отрезок во втором тайме, когда Дзюба оформил дубль, — самый яркий для вас в сборной России?— Самый яркий — победа над Ганой. Потому что это была именно победа. Да, сегодня удалась хорошая 15-минутка. Хотя и после второго гола Дзюбы было не намного хуже. К слову, Коста-Рика подтвердила, что сильнее Ганы в плане организации игры.

Сегодня мы подметили для себя кое-какие вещи. Те вещи, которые могут быть не видны в игре с более слабым соперником. Над ними будем работать.

— Что скажете о физическом состоянии сборной?— Цифр пока у меня нет. Но, думаю, мы были лучше, чем в игре с Ганой. Это моё первое впечатление, хотя могу и ошибаться.

— Как прокомментируете игру Джанаева?— У нас команда, я не комментирую игру отдельных футболистов.

Рамирес: «Россия играет как США, это была хорошая тренировка»

Главный тренер гостей Оскар Рамирес тщательно отвечает на все вопросы соотечественников-журналистов. Они в зале для пресс-конференций даже активнее, чем Руис и Ко на поле.

— Это очень классная победа! Нам удавались быстрые атаки, чёткий перехват мяча, — мнение Рамиреса. — Хотя во втором тайме Россия прибавила. Наверное, ничья была бы справедливым результатом. Но, к счастью, мы заработали пенальти и забили честный четвёртый гол.

— Почему после перерыва Коста-Рика позволила прижать себя к воротам?— Всегда тяжело играть в гостях. Тем более против такого сильного соперника, как сборная России.

Главную информацию российские журналисты узнают вовсе не от тренера Коста-Рики. А от журналиста из этой страны: в своём вопросе он сообщает, что латиноамериканская команда впервые в своей истории забила четыре гола европейской. Впрочем, Рамирес не критикует Россию — скорее наоборот.

— Несмотря на счёт, нам было непросто проходить оборону соперника. Важно, что США играет в такой же манере, как и Россия. Потому мы провели отличную тренировку.