Македония россия футбол

Матч: Македония 3:4 Россия

В пятницу, 23 марта, молодежная сборная России провела на стадионе Тренировочного центра Федерации футбола Македонии в Скопье свой шестой матч в отборочном цикле Чемпионата Европы-2019 U-21.

Наша команда под руководством Евгения Бушманова вырвала победу у Македонии в компенсированное время – 4:3. В следующем поединке европейской квалификации, который пройдет 27 марта, молодежная сборная России сразится в гостях с Гибралтаром.

Македония – Россия 3:4 (1:2)

Голы: Обляков, 25 (0:1). Мелкадзе, 37 (0:2). Аманович, 41 – с пенальти (1:2). Петковски, 64 (2:2). Мелкадзе, 69 (2:3). Аманович, 86 (3:3). Бакаев, 90+4 (3:4).

Нереализованный пенальти: Аманович, 86 (вратарь).

Македония: Янков, Садики, Аломерович, Петковски (к) (Абаз, 70), Аманович, Стояновски, Попзлатанов, Бабунски, Здравковски, Исени (Йевтоски, 89), Джорджев.

Россия: Обухов, Довбня, Чернов, Рассказов, Лысов (Шанбиев, 76), Ланин, Жигулев (к), Макаров (Бакаев, 63), Обляков, Зуев (Гулиев, 74), Мелкадзе.

Предупреждения: Здравковски, 33. Обухов, 40. Джорджев, 67. Бакаев, 67. Мелкадзе, 71. Садики, 76. Аманович, 82.

Удаление: Аманович, 90 (вторая желтая карточка).

Судьи: Х. Фесник, А. Черей, В. Аврам (все – Румыния).

23 марта. Скопье. Стадион Тренировочного центра Федерации футбола Македонии. 300 зрителей. 1 градус.

Первый официальный матч в 2018 году наша молодежная сборная проводила в Скопье в антураже, близком к российской зиме. Было довольно холодно, вокруг газона лежали кипы снега, с серого неба летели снежинки. Место в воротах нашей команды занял Обухов, в центре обороны расположились Чернов с Довбней, по краям – Рассказов и Лысов, пятерку полузащитников составили Ланин, Жигулев, Обляков, Зуев и Макаров, а на позиции центрфорварда вышел Мелкадзе.

Первые минуты встречи прошли в борьбе за инициативу, которую выиграла наша команда. Игра была отодвинута на половину поля соперника, который изредка проводил контратаки. Россияне прессинговали соперника, хорошо двигали мяч и создали ряд перспективных моментов у ворот хозяев поля и к середине тайма закономерно вышли вперед в счете. Сначала Зуев после проникающей передачи Облякова не сумел переиграть в ближнем бою вратаря македонцев, а затем уже Макаров разобрался с защитником в центре чужой штрафной, но не попал в створ с убойной позиции. Гости ответили неплохим выпадом, в ходе которого Бабунски получил мяч за спиной Чернова, вырвался под острым углом к воротам, но уступил в очной дуэли Обухову.

На 25-ой минуте россияне заработали перспективный штрафной прямо по центру ворот, который вызвался исполнить Обляков. Удар у нашего полузащитника получился на загляденье, в обвод "стенки", точно в верхний угол – 1:0! На 37-ой минуте наша команда удвоила счет после быстрой, воздушной атаки с участием большого количества игроков. В завершающей стадии Обляков сделал точный навес на Мелкадзе, который головой поразил цель – 2:0. Казалось, игра идет полностью по сценарию молодежной сборной России, но минутная расслабленность наших ребят позволила македонцам вернуть интригу в матч. На 41-ой минуте после обреза у своих ворот Попзлатанов выбежал на рандеву с Обуховым и заставил нашего голкипера нарушить правила – это желтая карточка и пенальти. Аманович с "точки" сократил отставание в счете македонцев и подарил хозяевам надежду перед второй половиной встречи.

Второй тайм стал испытанием для нашей команды. И дело не только в сильном снегопаде. Македонцы стали лучше контролировать мяч и с новыми силами, подбадриваемые болельщиками, ринулись вперед. Временами в нашей штрафной было по-настоящему горячо. На 58-ой минуте Джорджев бил в упор по воротам я Обухова – мяч чудом не попал в цель. На 64-ой минуте хозяева добились все-таки своего. Петковски пробил в касание после передачи с фланга и попал в самый угол ворот – 2:2.

Счастье македонцев было недолгим – результативно сыграла замена нашей команды. Вышедший на поле Бакаев вихрем пронесся по правому флангу, пролетел вдоль вратарской и отдал пас на пустые ворота Мелкадзе. Очень нужный и своевременный гол – 3:2! Концовка встречи получилась нервной – на заснеженном поле верные голевые моменты были у обеих команд. Злой гений нашей команды Попзлатанов на 86-ой минуте заработал пенальти, который со скрипом реализовал Аманович – 3:3. Дальше отличный шанс у Мелкадзе – македонцев выручил вратарь. Уже в компенсированное время опасный штрафной по центру ворот для Облякова – мяч не полетел в створ. И, наконец, все же, хэппи-энд! В последней атаке снаряд у угла штрафной получил Бакаев. Не мудрствуя лукаво, наш полузащитник взял судьбу эпизода и всего матча в свои руки и нанес неотразимый удар в дальний угол – 4:3! Феерическая победа нашей команды в матче-триллере!

Вырвали победу у Македонии

Македония (до 21 года) 3:4 Россия (до 21 года)

-

Финальный свисток!

90'

ГО-О-О-О-ОЛ! 3:4! Бакаев! ВОТ ЭТО ДА! ВОТ ЭТО МАТЧ! Зелимхан в центре получает мяч с правого фланга, а затем просто пробивает с дальней дистанции. Голкипер в этом снегопаде не смог разглядеть игровой снаряд. Мяч в воротах!

90'

Обляков пробил неточно со стандарта. Мяч полетел левее ворот.

90'

Четыре минуты было добавлено. Две из них позади. Опасный штрафной для нашей команды.

90'

Забыл сказать, что всё же есть оранжевый мяч тут у организаторов. Команды играют им уже около пяти минут.

Жёлтая и сразу красная

90'

Вторая жёлтая и красная для Амановича за срыв атаки нашей команды. Ну и матч. Редко такое увидишь.

90'

Замена у Македонии. Йевтоски вместо Исени.

90'

МОМЕНТ! Мелкадзе мог выводить свою команду вперёд, но Ристо демонстрирует чудеса реакции. Спас он свою команду от пропущенного мяча!

2 гола - дубль!

89'

ГОЛ! Аманович! 3:3! Обухов отразил удар с пенальти перед собой. Аманович первым касанием подработал мяч, а вторым добил его в пустые ворота с трёх метров.

Не забитый пенальти

88'

Не забивает Аманович с пенальти, но...

Пенальти!

87'

Пенальти в ворота нашей сборной. Попзлатанов упал в штрафной площади после контакта с нашим защитником.

86'

Бакаев решил пробить издали. Мяч блокирован защитником сборной Македонии.

85'

Стояновски не удержал мяч на фланге. Аут в пользу сборной России.

84'

Аманович грубо играет против нашего игрока. Это жёлтая карточка.

83'

Поле покрылось тонким слоем снега. При такой погоде должны играть оранжевым мячом, но что-то мне подсказывает, что организаторы матча про него забыли, и его тут просто нет.

82'

Мелкадзе мог тоже оформлять дубль! Вышел он на ворота противника по правому краю штрафной площади, но удар Георгия пришёлся на десять сантиметров левее ворот!

80'

Последняя замена в нашей команде. Шанбиев вошёл в игру вместо Лысова.

79'

Садики в подкате сносит Жигулёва в центре поля. Это жёлтая карточка.

78'

Невероятный по накалу матч мы смотрим. Не смотря на снежную и ветреную погоду, команды демонстрируют атакующий футбол с большим количеством голов.

77'

Замена в составе сборной России. Аяз Гулиев вышел вместо Александра Зуева.

76'

Джорджев решил пробить со стандарта. Мяч угодил в стенку, которая подпрыгнула во время удара.

75'

Ещё один фол от Мелкадзе. На этот раз совсем недалеко от нашей штрафной площади. До ворот около двадцати пяти метров.

74'

Мелкадзе получает жёлтую карточку за срыв атаки сборной Македонии.

73'

Замена в составе Македонии. Абаз вышел на поле вместо Петковски.

71'

ГО-О-О-О-ОЛ! Обляков! 2:3! Бакаев совершил невероятный проход по правому флангу. Ушёл он от двух оппонентов практически по лицевой линии, вывел на себя вратаря, а затем откатил мяч на Облякова, которому оставалось переправить снаряд практически в пустые ворота с пяти метров.

70'

Неудачный заброс со стандарта. Снаряд покинул пределы поля. Обухов быстро ввёл мяч в игру от своих ворот.

69'

А пока фол в пользу сборной Македонии. До ворот очень далеко. Будет подача в штрафную площадь нашей команды.

68'

Никола Джорджев получает жёлтую за разговоры с арбитром.

67'

Удалось Македонии переломить ход встречи. А ведь так хорошо начинала наша команда этот матч.

66'

ГОЛ! 2:2! Попзлатанов простреливает с правого угла штрафной площади в центр. Петковски с района точки пенальти, в касание переправляет мяч бильярдным ударом в левый нижний угол.

65'

Замена в составе сборной России. Бакаев вышел на поле вместо Макарова.

64'

Штрафной удар для хозяев. До ворот тридцать метров. Исени подаёт. Мяч покидает пределы поля.

63'

Невероятный отрезок выдала Македония. Нужно нашей команде срочно что-то предпринимать.

62'

Продолжает Македония давить. Два угловых подряд подали хозяева, но до удара довести дело не удалось.

61'

Ещё момент у наших ворот! Обухов оказался молодцом! Отразил он удар Джорджева с пяти метров. Никто не мешал македонцу пробивать! Обухов удар потушил, мяч остановился почти на ленточке ворот, откуда наш защитник выбил мяч куда подальше!

60'

Ох, Попзлатанов чуть было не вышел на рандеву с нашим голкипером, но Довбня в подкате смог выбить мяч из-под ног у игрока сборной Македонии.

59'

Неудачная атака македонцев левым флангом. Мяч укатился за лицевую. Аут для сборной России.

58'

Пошли разминаться запасные игроки обеих команд. Очень скоро мы увидим замены.

57'

А теперь уже Мелкадзе нарушил правила в атаке. Ещё и взял он в руки мяч после свистка, а затем откинул его в сторону. Мог арбитр показывать "горчичник", но пожалел он нашего игрока.

56'

Фол в атаке со стороны хозяев. Чернов не спешит разыгрывать этот стандарт.

55'

Ещё одна атака от Македонии. Попзлатанов простреливает по правому флангу, вновь неточно. Ещё один удар от ворот для Обухова.

53'

Неудачный заброс наперёд от хозяев. Мяч покинул пределы поля. Будет удар от ворот.

52'

Аут в пользу хозяев. Садики ввёл мяч в игру из-за боковой линии.

51'

Макаров в атаке нарушил правила. Хозяева быстро разыграли этот свободный удар.

50'

Наконец-то смогла наша сборная выйти из обороны. Обляков с мячом на половине поля соперника.

49'

Бабунски вошёл в штрафную площадь нашей команды, но пробить не смог. Защитник российской сборной вовремя совершил перехват.

48'

Погода всё хуже и хуже. Начал падать снег большими хлопьями, ещё и ветер начался. Болельщики на трибунах явно не рады. Температура чуть выше нуля градусов.

47'

Македония сразу бросилась в атаку с первых минут второго тайма. Не намерены хозяева мириться с поражением.