Россия проиграла Австрии: какой счет?. Новости к данному часу. Какой счет россия австрия футбол

Россия проиграла Австрии: какой счет?. Новости к данному часу.

«Я просто не имел возможности уделить наработке тактических схем столько времени, сколько хотелось бы, — сказал тренер. — Мне важно, чтобы команда обрела способность быстро перестраиваться. Российская сборная довольно часто меняет тактические схемы. В последних матчах часто играла с тремя центральными защитниками, играла по схеме 5-3-2. Мы к этому готовы. И я убежден, что матч получится интересным».

Видим только плохое? Постараемся найти что-то положительное в игре сборной России… Смолов всегда готов воспользоваться моментом, если уж ему его создадут. Акинфеев хорош, иначе было бы 0:3. Фернандес даже в схеме с четырьмя защитниками играет неплохо. Еще? Что-то не заметили.

Что может быть хуже? Где-то на 58-й минуте мы все вспомнили, что сборная Австрии все это время играла без своего лучшего футболиста – Давида Алаба, который оценивается экспортами в 50 млн евро – почти треть от рыночной стоимости всего состава сборной России. У нас же на поле появились Алан Дзагоев, Антон Миранчук, Денис Черышев, Смольников, Дзюба, второй Миранчук… Ничего не изменилось. И как-то не верится, что Джикия с Васиным и Кокорин много что изменили бы.

Первую замену Черчесов сделал в начале второго тайма – выпустил Алана Дзагоева вместо Далера Кузяева. Фода ответил аналогичным действием, поменяв триумфатора первой половины игры Шопфа на Алабу. При том для австрийцев эта замена стала третьей, еще двух свежих игроков тренер выпустил с первых минут второго тайма.

Оправдания? игра под нагрузкой… Эксперимент… Проба пера… Все это – оправдания в пользу бедных. Россия провалила первый контрольный матч перед ЧМ-2018, и дело даже не в результате, а в том, что мы увидели на поле… Вернее – не увидели. Пойдем, посыплем голову пеплом что ли? Остается надеяться, что организация чемпионата не подкачает.

Сетевое издание РИА Новости зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08 апреля 2014 года. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-57640 Учредитель: Федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство «Россия сегодня» (МИА «Россия сегодня»).

Второй мяч (и тоже после удара Шопфа) чуть было не лег туда же десять минут спустя: спасла штанга. Гостевая сторона тоже записала на свой счет достижение – желтую карточку, полученную за подкат Федором Смоловым.

Сборная России в четырех последних матчах с австрийцами ни разу не смогла поразить ворота соперника. Сборная Австрии, не пробившаяся в финальную часть чемпионата мира, занимает 26-е место в рейтинге ФИФА, российская команда — 66-е.

За последующие несколько минут Черчесов одну за другой сделал еще пять замен. На поле последовательно появились Антон Миранчук, Денис Черышев, Игорь Смольников (вместо Фернандеса, у которого на 66-й минуте так сильно свело ногу, что пришлось прибегнуть к помощи врачей), Артем Дзюба и Алексей Миранчук.

За два часа до начала матча все билеты на стадион «Тиволи» — домашнюю арену австрийского «Тироля» — были распроданы. Так по крайней мере значилось на многочисленных кассах и на самом деле не вызывало удивления: для столь небольшого городка как Инсбрук с его скорее деревенским, нежели городским укладом, международный матч с участием своей команды представлялся праздником грандиозного масштаба, о котором долгое время вспоминают на многочисленных застольях в кругу друзей.

Россия проиграла Австрии футбол 2018: статистика матча. Последие сведения на 03.06.2018 г.

Тем временем, пока Россия проигрывала в Инсбруке, до чемпионата мира осталось 15 дней. Если кто-то ещё верил в чудодейственность австрийского сбора Черчесова — чуда не произошло. Генерал Мороз нам на чемпионате мира не поможет, Григорий Родченков уже далеко за океаном, Серхио Рамос больше лидеров соперников выбивать не будет. Возможно, сыграет история про нашу любовь загнать себя в яму, чтобы потом из неё героически выбираться. Но для этого хотя бы нужна лопата или верёвка. Пока что одно, что другое хочется использовать по другому назначению.

Ну а затем наступит главный футбольный день этого года. 14 июня в Москве на стадионе «Лужники» сборная России проведет матч открытия чемпионата мира по футболу 2018 года против команды Саудовской Аравии.

Матч состоялся 30 мая в Инсбруке и завершился со счетом 0:1. Единственный мяч на 28-й минуте встречи забил полузащитник австрийцев Алессандро Шопф.

С другой стороны тормозить Арнаутовича казанскому центральному защитнику изо всех сил и примерно таким же образом помогал Игнашевич. Лучше всего проиллюстрировать ситуацию могла бы знаменитая фраза из культового фильма «Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдет!»

А на 28-й минуте в ворота Акинфеева влетел гол, ставший следствием цепочки ошибок, допущенных совсем другими людьми: сначала Марко Арнаутович без каких бы то ни было проблем убежал от Владимира Граната, затем отдал пас в центр на Алессандро Шопфа и тот без помех пробил по воротам.

Мяч Шопфа оказался единственным в этой игре. Россия проиграла команде Австрии в товарищеском поединке. Теперь следующая игра у наших запланирована на 5 июня. Мы на стадионе ЦСКА Арена проведем поединок против команды Турции.

Парой минут спустя у гостей возникла первая реальная возможность сравнять счет. Но удар Федора Смолова пришелся мимо ворот. В целом же все, что происходило на поле, категорически не стыковалось с комментариями российского тренерского штаба о том, что команда прекрасно отработала сбор в Нойштифте и находится в превосходном функциональном состоянии.

На 42-й минуте за российскую команду стало уже откровенно стыдно: Арнаутович с мячом выходил один на один с Акинфеевым и, чтобы его остановить, Гранат включил единственное, доступное ему в этой ситуации оружие – обхватил австрийского нападающего обеими руками поперек корпуса и повис на нем, загребая ногами землю.

Накануне тренеры двух команд проводили совместную пресс-конференцию в одном из наиболее культовых местечек Тироля – в Ваттене, где базируется самое известное в Европе ювелирное производство Swarowski. Тренера австрийской сборной Франко Фоду долго пытали, какую схему в матче против россиян возьмет за основу он. И наставник, возглавивший команду в октябре 2017-го откровенно сказал, что у него толком не было времени, чтобы реально наиграть какие бы то ни было схемы. Сборная собралась вместе лишь в пятницу и то не в полном составе — в воскресенье в стране проходил заключительный тур австрийского чемпионата.

Россия проиграла Австрии футбол 31 мая 2018: видео голов. Главные новости.

Перерыв! Сборная России по итогам первой половины матча проигрывает со счетом 0:1 и пока подопечные Станислава Черчесова игрой не блещут. В атаке мало что получалось, но, надеемся, дальше это получится исправить.

Команда Станислава Черчесова проведет заключительный товарищеский матч перед чемпионатом мира 5 июня с командой Турции в Москве. На групповой стадии первенства планеты россияне сыграют с командами Саудовской Аравии (14 июня в Москве), Египта (19-го в Санкт-Петербурге) и Уругвая (25-го в Самаре).

Впрочем, до ЧМ-2018 время еще есть, а на сегодня у нас все. Спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

41` Арнаутовича сбили на подступах к штрафной сборной России, очень опасны стандарт будет! И Гранату желтую карточку еще.

В линию поведения, избранную Черчесовым в Австрии, кровожадность, впрочем, не вписывалась: с первого дня своего пребывания на второй родине (как экс-наставник австрийского клуба любит высказываться о Тироле) Черчесов при каждом удобном случае подчеркивал, что он больше «местный», нежели чужой. Первыми, кто получил в Нойштифте возможность развернутого общения с российским тренером, были не российские, а австрийские журналисты, и даже официальную пресс-конференцию тренер провел преимущественно на немецком языке, лишь иногда переходя на русский.

Не понятно, сколько в команде опорников: то ли два (Зобнин и Кузяев), то ли один Зобнин, то ли вообще ни одного (что скорее всего). Чистых опорников – вообще нет. Оба футболиста из основы на игру с Австрией, которые предполагались на роль опорника, в своихклубах скорее затыкают дыры, чем играют опорников. Снова – и ни вон то, и ни вон чё.

Из-за многочисленных травм тренерскому штабу россиян придется экспериментировать с составом и искать новые сочетания, ведь до старта мундиаля осталось совсем немного времени.

На 28-й минуте игры сборная Австрии открыла счет в этой игре. В центре штрафной площади сборной России наш защитник Владимир Гранат не смог удержать Арнаутовича, а тот катнул мяч и Алессандро Шопф мощным ударом пробил ворота Игоря Акинфеева. Арнаутович позднее едва еще раз не огорчил команду России — Гранат остановил форвард австрийцев ценой желтой карточки.

На все это грустно из под козырька своей черной кепки с трибуны взирал главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. Остается надеяться, что португалец приехал в Инсбрук не ради Головина, а ради Арнаутовича, или в крайнем случай, в качестве эксперта телеканала Russia Today, на который н будет работать во время чемпионата мира по футболу.

Россия проиграла Австрии: повтор прямой трансляции. Последние события.