Хорватия россия футбол

Сборная России проиграла Хорватии со счетом 1:3. Онлайн-трансляция - Спорт, Футбол

Обновленный состав национальной сборной подвел Леонида Слуцкого

17.11.2015 в 11:50, просмотров: 30028

Пока Словении и Украине, Дании и Швеции сегодня предстоит сформировать окончательный список счастливчиков, которые поедут на чемпионат Европы-2016, сборная России во главе с Леонидом Слуцким провела товарищеский матч против Хорватии. Все подробности - в онлайн-трансляции "МК".

Сборная России проиграла Хорватии со счетом 1:3. Онлайн-трансляция

20:58

И на это звучит финальный свисток! Эх, обновленный состав сборной России не смог справиться с гостями из Хорватии. Несмотря на гол Федора Смолова в первом тайме, соперники ответили тремя забитыми мячами во второй половине товарищеского матча. Отличились Калинич, Брозович и Манджукич.

На этой ноте мы завершаем нашу онлайн-трансляцию, а национальная команда во главе с Леонидом Слуцким завершают 2015-й год. Что ж, тем больше будет мыслей для зимних каникул... Для вас работал Алексей Сафонов, до новых встреч, друзья!

20:54

90+3` Кстати, я упустил одну значимую замену: у нас на поле появился Игнашевич! 114-й матч за сборную!

20:52

90+1` Пошло уже добавленное время. Россияне все никак не могут доставить ощутимые проблемы гостям.

20:50

90` Забавная замена напоследок в составе Хорватии: Варгич, вратарь, выйдет вместо Калинича.

20:48

87` Широков оказался на ударной позиции, но пробить Калинича не смог!

20:46

86` Ну не, некошерно вышло.

20:45

85` Дзюба угловой заработал. Это наш шанс!

20:43

83` Мдям. Вместо того, чтобы счет сравнять, россияне пропускают третий гол. Врсалько вновь оказался один на левом фланге, прострелил во вратарскую и там Манджукич спокойно занес мяч в сетку ворот. 3:1 уже.

20:42

82` ГОЛ!

20:40

80` Расставились в позиционной атаке хозяева поля, посмотрим-с, что выйдет...

20:39

78` Дзюба продолжает пытаться зацепиться за мячи на чужой половине поля, но пока получается не очень, за исключением голевого момента.

20:35

75` Перестановка у хорватов: Милович вместо Калинича.

20:33

72` Ааааааааааа!!! Чуть было не сравнял счет Дзюба! Получил мяч в штрафной, грамотно развернулся, выдержал паузу и направил мяч в дальний угол - Калинич еле-еле достал до этого удара! Артем, в том же духе!

20:31

71` Следом и Мамаев появился на поле, время Глушакова в этом матче вышло.

20:30

70` Опа, вот и еще одна замена: Дзюба вышел вместо Черышева! Дзюбиньо, спасай игру, твори!

20:29

68` Ооооооой! Черышев с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, и там из под защитника выскочил свежий Игнатьев, который чудом не замкнул передачу! Кааак же так?!

20:28

66` Теперь уже новички нашей команды пытаются привнести что-то веселое в игру сборной.

20:25

64` На происходящее на поле Слуцкий отвечает двойной заменой: свежие Игнатьев и Новосельцев выходят, отдыхать отправились Ионов и Комбаров.

20:23

62` Побежали хозяева отыгрываться! Затяжная атака кончилась навесом Шишкина на Смолова, но второй раз огорчить хорватов головой Феде не удалось...

20:21

61` Ух... Резво. Вот уже Хорватия и впереди! Брозович на линии штрафной оторвался от защитника и из под него пробил - мяч по невероятной траектории от перекладины влетел в дальнюю девятку, Ребров был бессилен!

20:19

60` ГОЛ!

20:19

58` Россия вышла вперед после контратаки, и счет сравнялся тоже после этого компонента игры. После подключения Комбарова оголился левый фланг обороны, этим воспользовался Врсалько, прострелил на ближнюю штангу и там Калинич опередил Васина, оставив не у дел еще и Реброва - 1:1.

20:16

57` ГОЛ!

20:15

54` Широков своими всевидящими глазами увидел подключение Смолова, а затем вседелающими ногами и сделал на него передачу! И только опытный Вида прервал этот выпад, так бы Федя один на один выходил.

20:11

51` После нескольких атак гостей, которые неизменно заканчивались на Реброве, на чужую половину поля выбрались и россияне. Пока также - безуспешно.

20:09

48` Хорваты, кстати, тоже поменяли одного игрока: ушел Сран, вышел Врсалько.

20:07

47` В перерыве произошла замена в составе сборной России: Лодыгин уступил место в воротах Реброву. И это дебют!

20:05

46` Возобновилась встреча, россияне развели мяч в центре поля!

19:52

Перерыв! В атаке сборной России закончился первый тайм, по итогам которого мы с гордостью смотрим на табло: там горит счет 1:0 в пользу хозяев поля. Несмотря на резвое начало Хорватии, благодаря разящей контратаке и удару Федора Смолова подопечные Леонида Слуцкого вышли вперед и до конца тайма успешно этот счет сохраняли.

Как будет дальше - посмотрим. А пока отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

19:49

45+2` Глушаков буквально выгрызал мяч в центре поля и заработал штрафной.

19:47

45+1` Арбитр посмотрел на эти мучения игроков и добавил к первому тайму две минуты.

19:47

45` Манджукич агрессивно напрыгнул на Комбарова, и оба футболиста корчатся от боли на газоне.

19:46

44` Срна еще разок пытался навесом застать российских защитников врасплох, но не удалось.

19:43

41` Скучно у наших ворот и Лодыгин решил это дело исправить. Срезал мяч аж на двоих соперников, и благо, что в ситуации они не разобрались: мяч пошел в сантиметрах от штанги.

19:41

40` Срна подал, но до Манджукича и остальных рослых игроков Хорватии мяч не дошел.

19:41

39` Теперь уже стандартное положение в другую сторону. Все на готове-е-е!

19:39

37` Заработали наши ребята штрафной на левом фланге атаки, последовала подача, но защитники "верх сняли".

19:37

35` Ну, кстати, я могу вас всех поздравить, кто следит за этим матчем. Он уже веселее, чем две предыдущие встречи этих команд в истории. Они закончились со счетом 0:0 каждая, а у нас - уже один гол как минимум забит!

19:34

33` По владению мячом сборная России уступает: 46% на 54%.

19:32

30` И еще разок соло имени Лодыгина! Комбаров забыл подключившегося Срна и кэп хорватов со всей силы зарядил в ближний угол - Юра перевел мяч в крестовину и на угловой!

19:30

28` Елки-палки! Игнашевич с Березуцким сейчас наверняка переглянулись на скамейке запасных после действий наших центральных защитников! Мяч из глубины поля разрезал всю нашу оборону и оказался в ногах у Манджукича, который вышел один на один с Лодыгиным... Но вратарь "Зенита" спас и забрал мяч намертво!

19:28

25` Очухались гости после пропущенного гола, пытаются счет сравнять. Но как-то слишком самоуверенно они атакуют: пытались Семенову прокинуть мяч между ног, защитник это предугадал и нейтрализовал.

19:26

24` Забавно, но самый активный прессинг на соперника оказывает возрастной Роман Широков. Кстати, мы с вами рассуждали, кто же именно останется в составе после матча с Португалией - да, таковым стал наш капитан.

19:24

22` Атаковали подопечные Леонида Слуцкого правым флангом, однако в итоге мяч оказался в руках у Калинича. Это вратарь который, а не нападающий. Форварду в руки мяч брать нельзя.

19:23

19` Ну-с, вроде сбили дерзкий порыв хорватов! Теперь уже у наших мяч держится получше.

19:21

17` Блестяще, просто блестяще! Сборная России не только позиционно умеет атаковать, но опасна и в контрвыпадах! Развернулась веером атака хозяев поля, мяч получил Широков прямо перед чужой штрафной и ювелирно отправил снаряд на ход Ионову на правый фланг! Полузащитник подхватил мяч и аккуратно навесил на дальнюю штангу, где уже готовился замыкать передачу Федя Смолов! Это он и сделал - 1:0!

19:19

16` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

19:16

13` Хорваты буквально затерроризировали навесами! Момент за моментом возникает у гостей.

19:16

14` Перишиииииииич! Остался один в двух метрах от Лодыгина и пробил - голкипер спас!

19:14

11` И едва голом не закончился этот эпизод! Последовала подача в штрафную, Лодыгин вышел из ворот и не дотянулся до мяча, а Калинич пытался пробить головой - мимо! Но рядом, очень рядом.

19:13

11` Семенов не побоялся авторитета Манджукича и дерзко сыграл против форварда: штрафной в итоге в пользу Хорватии.

19:11

9` Глушаков пытался вывести Смолова на ударную позицию, но защитники без особо труда разгадали замысел Дениса.

19:10

8` Поактивнее выглядят гости на первых минутах, но и состав у них слегка более грозный: один Манджукич чего стоит. А у нас как раз экспериментальный центр обороны.

19:09

6` Ой, Ром, давай завязывай! Шишкин чуть было не потерял мяч, будучи под прессингом Манджукича, но все же снаряд остался у сборной России.

19:08

5` Вида в борьбе со Смоловым получил повреждение, пауза у нас возникла в игре.

19:06

3` Ионов оказался на острие атаки, последовал на него заброс, динамовец пытался убежать от защитников и выскочить один на один с Калиничем, но оборонительные ряды Хорватов не дрогнули.

19:03

1` Вот и первый удар по воротам сборной России: Калинич приложился из-за пределов штрафной, но мяч на наше счастье полетел выше.

19:02

1` Звучит стартовый свисток и футболисты Хорватии начали с центра поля!

19:00

0` Матч начинается с минуты молчания.

18:55

0` О, подоспел состав Хорватии! Барабанная дробь, внимание:

Хорватия: Л. Калинич, Вида, Пиварич, Мочинич, Срна, Брозович, Перишич, Бадель, Лешкович, Манджукич, Н. Калинич.

18:44

0` Так-с, хорваты своих 11 футболистов пока держат в тайне. Как только появятся, сразу же сообщу вам

18:43

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия: Лодыгин, Комбаров, Широков (к), Черышев, Васин, Смолов, Шишкин, Глушаков, Семёнов, Ионов, Юсупов.

18:32

Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рад вас приветствовать на матч Россия - Хорватия, в котором футболисты, чисто по-товарищески выяснят отношения! А работать для вас буду я - Алексей Сафонов.

11:50

После победного матча в Краснодаре, где подопечные Леонида Слуцкого обыграли грозную Португалию, сборная переезжает в Ростов-на-Дону, чтобы гостеприимно принять Хорватию – команду тоже не из последнего десятка.

Если в игре с «европейскими бразильцами» мы увидели, пожалуй, основной и ожидаемый состав нашей дружины, то вот в поединке с хорватами на поле выйдут совершенно другие футболисты. По словам Слуцкого, неизменной останется только одна позиция, и нам можно только гадать, какая. Акинфеев? Широков? Дзюба?..

В любом случае, ждать ответа на этот вопрос осталось совсем недолго. Так же как и на остальные: сможет ли Леонид Слуцкий продлить со своей командой выигрышную серию, или же Хорватия ее прервет? Что покажет ближайший резерв сборной России? Узнаем ровно в 19:00 по московскому времени, когда «МК» начнет свою прямую онлайн-трансляцию: как обычно, вместе со стартовым свистком арбитра!

б/о

Запасные: 12. Галинович, 13. Кнежевич, 15. Враньеш, 25. Будан.

5,5

Запасные: 30. Габулов, 17. Зырянов, 25. Колодин, 13. Погребняк.

0

Лучший игрок матча: Сергей Игнашевич (Россия).Судьи: Л. Михел, М. Балко, Р. Чабай (все – Словакия).6 июня. Загреб. Стадион «Максимир». 35 000 зрителей. +21 градус.

Матч: Россия 0:0 Хорватия

В субботу, 5 апреля, в Загребе женская молодежна сборная России провела стартовый матч элитного отборочного раунда Чемпионата Европы-2014. Наша команда встречалась с хозяевами мини-турнира Хорватией.

Россия - Хорватия - 0:0

Россия: Ананьева, Шквара, Самойлова, Беломытцева, Чунарева, Тырышкина, Березина (Гейко, 69), Черномырдина, Хотырева (Анискина, 46), Пискунова (к) (Солодкая, 88), Андреева.

Хорватия: Башич, Кожич (Судан, 90), Божич, Миочевич, Створич, Станич, Любина (Парлов, 79), Гайснер, Конбяр, Боснич, Малташич (Дуймович, 85).

Предупреждение: Любина, 50.

Судьи: Хусбалле, Абилдгард (обе - Норвегия), Хаммарберг (Финляндия).

5 апреля. Загреб (Хорватия). Стадион "Лучко". 300 зрителей. +15 градусов.

МАТЧ-ЦЕНТР

Предыдущая очная встреча российской молодежки с Хорватией состоялась четыре года назад в Осиеке в рамках первого отборочного раунда. Та игра прошла с подавляющим игровым перевесом наших девушек, пусть счет был зафиксирован минимальный – 1:0. От субботнего поединка ожидался схожий сценарий: мы будем владеть мячом и территорией, а южанки – глубоко обороняться и по возможности контратаковать небольшими силами, а именно в лице техничного созидательного хавбека Кроньяр. Россиянки сразу же обозначили намерения как можно быстрее открыть счет. Первая острая атака прошла на 11-й минуте: Пискунова сделала проникающую передачу а правый край штрафной на Березину, которая прострелила в центр. Черномырдина наносила удар без обработки и, возможно, именно это спасло хозяев. Башич успела дотянуться и перевести на угловой. После подачи корнера подбор сначала забрала Тырышкина, плотно пробив от полукруга – хорватский вратарь снова совершила прыжок в левый угол и выручила. А следом из-за пределов штрафной била Черномырдина – да настолько мощно, что попади мяч в створ, среагировать было просто нереально. К счастью Башич, «снаряд» просвистел в сантиметрах над перекладиной.

Балканцы переходили на чужую половину поля редко и неохотно. Они старались не спускать глаз, главным образом, с Черномырдиной, Пискуновой и Андреевой. А если те вырывались на оперативный простор, то никаких стеснений сфолить не возникало. На 22-й минуте Черномырдина повторила попытку ударить со средней дистанции – и снова до радости не хватило всего ничего. Чуть-чуть не считается. Ближе к перерыву Хорватии удалось погасить ярость наших атак, в том числе за счет, как принято говорить, маленьких футбольных хитростей. При этом хозяевам надо отдать должное: развернуть созидательную игру по флангам они нам не позволили. Когда до свистка об окончании первой половины оставались мгновения, Андреева упустила потрясающую возможность забить. Получив мяч почти во вратарской, она, находясь в гордом одиночестве, решила пробить сходу - рядом со штангой!

В перерыве наставники сборной России произвели одну замену: на позицию Хотыревой вышла Анискина, которая должна была освежить левый край. На 54-й минуте хавбек промчалась по отведенной ей зоне и нашла точной передачей на радиусе Черномырдину, которая пробила с разворота. И снова выше цели! Хорватия продолжала действовать практически всей командой возле штрафной.  Хотя, справедливости ради, градус накала уже не был таким высоким. Наши позиционные атаки все больше увязали в защитных построениях. Грамотно разыграть в футболе – это образец мастерства. На подмогу атакующей линии то и дело выдвигались защитники, чем хорватки попытались воспользоваться, но безуспешно. Когда показалось, что силы начали покидать сборную России, у команды открылось «второе дыхание».

Сигналом к решающему наступлению стал шикарный удар Шквары с 20 метров – мяч угодил в металлический каркас ворот! Тут же забить могла Черномырдина: на дриблинге обойдя троих оппонентов, она била наверняка, вот только Вашич успела сложиться и отвести угрозу. Затем Беломытцева замыкала подачу в штрафную, мяч после удара головой прошел рядом со штангой. И все остальные попытки россиянок оказались тщетными. Хорватия отстояла в неприкосновенности ворота и теперь готовится дать бой Шотландии, которая на старте элитного раунда не оставила шансов Исландии. С островитянками нам как раз и предстоит следующий матч. Обе игры состоятся в понедельник, 7 апреля. Начало – в 17:30 мск.

Александр Шагов, старший тренер сборной России:

- Резюмируя матч, очень обидно, что мы не реализовали свои многочисленные возможности в атаке. Особенно в первом тайме. Что касается действий в защите, то нам в целом удалось нейтрализовать контратакующую игру хозяев. С турнирной точки зрения у нас ничего не изменилось. Для выхода в финальную часть Чемпионата Европы нам в любом случае надо побеждать Исландию и Шотландию. Как было, так и остается.