Греция россия счет футбол

Греция - Россия. Онлайн | Р-Спорт. Все главные новости спорта.

22.15’Добрый день всем любителям футбола! Сегодня редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча группы A на Евро-2012, в котором футболисты сборной Греции сыграют против команды России!22.15’"Можно потерять очки, вничью сыграть, она нас выводит (в плей-офф), в принципе", - сказал полузащитник сборной России Роман Широков.22.20’"Мы ведем переговоры с посольством, посольство договаривается с МВД. Мы постараемся максимально обезопасить наших болельщиков от посягательств хулиганов", - заявил глава РФС Сергей Фурсенко.
22.25’"Мы знаем сборную Греции как достаточно жесткого соперника, который хорошо играет в единоборствах, самое важное в матче - то, как будет играть сборная России", - сказал главный тренер российской сборной Дик Адвокат.22.30’"Мы с ними (греками) не раз встречались раньше. И я могу сказать, что это очень боевая, колючая команда, с которой всем приходится непросто", - заявил нападающий сборной России по футболу Роман Павлюченко22.40’Команды появляются на поле!22.44’Отзвучали гимны играющих сегодня команд!1'’Матч начался!3'’Завладели сразу россияне мячом, но пока действуют осрожно.4'’Последовала передача в греческую штрафную, но Сифакис опережает Широкова и забирает мяч в перчатки. 5'’А вот и греческий ответ! Выиграл нападающий греков верховую борьбу, но пробил выше.7'’Угловой удар заработала греческая команда. Подача на ближнюю штангу следует и удар в касание! Малафеев спасает команду!
8'’Анюков столкнулся с Гекасом. Оказывают помощь футболистам.10'’Самарас получил мяч на фланге и сделал мягкую передчу в штрафную, но партнёр по команде не успел замкнуть.12'’У Аршавина момент!! Откликнулся на передачу на линию вратрской Андрей и ткнул мяч в сторону кипера, который сыграл на высоте.14'’После перепасовки у чужой штрафной, на ударную позицию вывели Кержакова. Удар верхом Александра чуть-чуть разминулся со штангой!16'’Гекас не смог принять дальнюю передачу, а так вышел бы один на один с кипером.18'’Жирков прорвался по флангу, сблизился с кипером и отдал на свободное пространство! Нет там никого! Греки отправляют мяч на угловой.20' ’Отбиваются греки от стаданрта без проблем и даже начинают свою атаку, которая заканчивается аутом у наших ворот.
22' ’Дзагоев прервал передачу соперников, продвинулся к воротам и ударил низом! Кипер на месте.24' ’Ещё одна атака россиян. Мяч отскакивает к Аршавину и тот пробил в касание, но не попал по воротам Сифакиса.26' ’Широков зарабатывает угловой после попытки дальнего удара.27' ’Последовала подача на 11-метровую отметку, но там хорошо сыграли греческие защитники, выбив мяч подальше.28' ’Анюков сыграл в обратный пас с Широковым, но Роман слишком сильно отправил мяч Александру. Удар от ворот назначает судья.30' ’Салпингидис боролся в российской штрафной за мяч, но нарушил правила.32' ’Глушаков решился на дальний удар! Мимо ворот.34' ’Сомнительный штрафной назначает судья в центре поля. Анюков, казалось, сыграл по правилам против Самараса.36' ’Падение в греческой штрафной Широкова, но нарушения правил судья не фиксирует.
38' ’Кержаков получил мяч на углу штрафной, сместился к центру и пробил! Защитник принимает на себя этот выстрел.40' ’Угловой удар у ворот греческой команды после удара Дениса Глушакова.42' ’Быстро разыграли стандарт россияне. Жирков пробил верхом в дальний угол, но не попал.43' ’Навесную передачу исполняет Кацуранис, но Малафеев уверенно забирает мяч в перчатки.45' ’Хорошо разыграли мяч футболисты сборной России перед греческой штрафной и вывели на удар Кержакова! Снова в соперника пробил нападающий!45' ’Широков решился на удар в касание из-за пределов штрафной, но мяч предательски летит выше ворот.45' ’Вот так сюрприз. Карагунис ворвался в штрафную и пробил низом! Малафеев успел среагировать, но мяч скользнул под перчаткими - 1:0.45' ’Закончился первый тайм. Россияне получили гол в раздевалку. Ждём второго игрового отрезка!45' ’
Стартовал второй тайм!46' ’Павлюченко появляется на поле вместо Кержакова.48' ’Самарас рвался к воротам, но защитник сборной России хорошо сыграли в обороне.50' ’Снова Самарас. Бьёт метров с 30-ти! Мимо.52' ’Пытаются россияне взвентить темп игры, но греки играют очень внимательно.54' ’Попытка россиян атаковать через центр не увенчалась успехом.56' ’Глушаков получил мяч на правом фланге, отпасовал в центре, но снова случилась потеря мяча.58' ’Денисов решился на дальний удар. Мимо.60' ’Березуцкий нарушает правила против Самараса. Это - лишний отдых для греческой команды.62' ’Анюков выручает команду, успев вынести мяч на угловой после опасной передачи на центр вратарской!64' ’Аршавин падает перед штрафной соперников, но судейский свистоек молчит.
64' ’Карагунис падает в штрафной! Судья показывает греку желтую карточку за симуляцию.66' ’Холебас появляется на поле вместо Гекаса.68' ’Ещё одна замена у греческой сборной. Макос меняет Карагуниса.70' ’Россияне исполняли угловой удар. Самарас здорово сыграл, не дав нападающим добраться до мяча.72' ’Греки бежали в контратаку! Жирков нарушает правила и получает желтую карточку от судьи.73' ’Крестовина спасает команду сборной России! Это греческая команда исполняла штраной удар.75' ’Дзагоев получает желутую карточку за грубую игру против соперника76' ’А тем временем чехи открывают счет в матче с Польшей. Такой расклад совсем не устраивает сборную России.77' ’Погребняк меняет на поле Глушакова78' ’Денисов выстреливает с метров 35-ти! Сифакис уверенно фиксирует мяч в падении.
79' ’Пытаются наши футболисты атаковать через центр, но греческие защитники уверенно играют при обороне собственных ворот.80' ’Прострел вдоль ворот Малафеева! Вратарь не добирается до мяча, но некому замкнуть этот прострел.82' ’Марат измайлов меняет Анюкова. Дик Адвокат идет ва-банк.84' ’И у греческой команды замена. Нинис вместо Салпингидиса.86' ’Опасно!! Аршавин навешивает в штрафную, Дзагоев выигрывает верховую борьбу и бьет в дальний угол! Чуть-чуть мимо.87' ’Кацуранису оказывают помощь. Носилки появляются на поле.89' ’Угловой удар зарабатывают россияне. Широкова вывели на удар после подачи со стандарта, но удар у Романа не вышел.90' ’Четыре минуты добавляет арбитр.90' ’Аршавин бил из-за пределов штрафной, но получилось с рикошетом от защитника и прямо в руки киперу.
90' ’Погребняк сыграл рукой в чужой штрафной. Судья наказывает Павла желтой карточкой.90' ’Холебас получает желтую картчоку.90' ’Звучит финальный свисток, а это значит сборная России покидает чемпионат Европы. Сборная Чехии победила поляков со счетом 1:0. Таким образом, из группы A выходят сборная Греции и Чехии.

rsport.ria.ru

Матч: Греция 0:4 Россия

Греция - Россия 0:4 (0:1)

Голы: Петрова, 23 - с пенальти (0:1). Сочнева,  58 (0:2). Петрова, 78 (0:3). Терехова 79 (0:4).

Греция: Хараламбиду, Власиаду, Ксера, Какамбуки, Д. Пападопулу, Гацоянни, Сидира (Хациянниду, 51), Пантелеяду (к), А. Пападопулу (Димитриу, 82), Конгули (Москофиду, 62), Кидонаки.

Россия: Тодуа, Кожникова (к), Дьячкова (Акимова, 82), Петрова, Машина, Савченкова, Данилова, Сочнева, Костюкова, Перцева (Запотичная, 84), Морозова (Терехова, 77).

Предупреждения: Машина, 22, Д. Пападопулу, 22, Сидира, 39, Дьячкова, 57, Данилова, 67, Власиаду, 70.

Удаление: Данилова, 86.

Судьи: П. Ларссон, С. Борг, А. Ольссон (все - Швеция).

19 ноября. Афины. Стадион "Яннис Паттиакакис".

Завершать сезон - так на позитивной ноте! Сегодня женская национальная сборная России в рамках отборочного раунда Чемпионата Европы-2013 разгромила соперниц из Греции со счетом 4:0. Это последний матч в этом году для нашей команды, цель же была одна - победить.

На эту встречу, в отсутствии Ксении Цыбутович, команду вывела вице-капитан Анна Кожникова. Россиянки, пытаясь завладеть инициативой с первых минут, сразу же принялись атаковать ворота гречанок. Соперницы же, чтобы сбить поступь наших девушек, использовали тактику мелкого фола. Едва одно из таких нарушений не закончилось плачевно для сборной Греции. Наша команда заработала штрафной, к мячу подошла Ольга Петрова: последовал навес в штрафную площадь соперника, и только чудо уберегло гречанок от неминуемого гола. Капитан сборной России Кожникова метров с трех запустила мяч выше ворот.

Но в середине первого тайма уже ничего не мешало подопечным Фарида Бенстити повести в счете. Петрова сделала пас  на Сочневу. Екатерина вошла в штрафную площадь, и гречанкам ничего не оставалось, как бить по ногам. Судья указала на точку. Право исполнить одиннадцатиметровый было отдано Ольге Петровой. Удар в правую девятку оказался без шансов для голкипера хозяек.

Увеличить свое преимущество в первом тайме мы могли дважды. Сначала Елена Данилова, обыграв несколько соперников, ворвалась в штрафную площадь и нанесла удар по воротам. Немного выше. Потом Валентина Савченкова заработала второй пенальти для нашей команды. К мячу вновь подошла Петрова, но удар Ольги пришелся в перекладину.

До перерыва счет так и не изменился, хотя преимущество было полностью на стороне сборной России.

В начале второго тайма гречанки попытались завладеть инициативой, но подопечные Фарида Бенстити им этого не позволили. Очень здорово после перерыва заработали наши фланги, Данилова и Петрова раз за разом прорывались вперед, обыгрывая по двое, а то и по трое футболисток сборной Греции. Совсем чуть-чуть не хватало россиянкам, чтобы забить.

Второй гол назревал, и его автором стала Екатерина Сочнева. Получив отличную передачу из глубины поля, форвард сборной России вышла на рандеву с голкипером хозяек. Удар, и мяч прошел между ног у вратаря сборной Греции. Наши девушки повели со счетом 2:0.

На 77-ой и 78-ой минутах россиянки довели счет до разгромного. Сначала Ольга Петрова дважды обыграла стража ворот Греции и оформила дубль. Затем только вышедшая на замену Елена Терехова после красивой комбинации с участием Даниловой и Дьячковой головой отправила мяч в сетку ворот хозяек.

Гречанки, тем временем, понимая, что сборная России им совсем не по зубам, еще в начале первого тайма стали играть очень грубо и грязно: от любого прикосновения падали и корчились от боли, сами же нещадно били по ногам. В первом случае арбитр давала желтые карточки нашим игрокам, а во втором - судья не видела никаких нарушений. Так жертвой провокаций и актерского мастерства хозяек стала Данилова. Последовали две желтые карточки за непонятные нарушения, и Елена была удалена с поля.

Матч так и закончился со счетом 0:4 в нашу пользу. Наши девушки, бесспорно, рады победе, но все поражались грязной игре сборной Греции и несправедливому удалению в составе нашей команды.

Ольга Петрова, полузащитник сборной России:

- Что тут можно сказать, сами себе, как всегда создаем проблемы. Уже надоело так играть. С такими соперниками мы должны играть иначе, и уже в первом тайме решать все задачи. Что касается сборной Греции, то с подобными командами встречи всегда проходят непросто. И сами не играют, и нам не дают! Очень грязно играли, местами даже подло. Но ничего. Мы справились. Может, где-то и проявили характер. В первом пенальти мне удалось обхитрить вратаря. Во втором решила бить иначе, но не получилось. Голы забивать, конечно, хорошо, но главное, что команда добивается нужного результата. Понятно, что в игре надо что-то менять, мы будем стараться.

Группа № 1: Польша - Италия 0:5, Македония - Босния и Герцеговина 2:6.

Положение команд:  Италия - 12, Россия - 9, Польша - 6, Босния и Герцеговина - 3, Греция - 1, Македония - 1.

Следующий матч сборная России проведет весной 2012 года.

Хорватия вышла на ЧМ-2018, сыграв вничью с Грецией: онлайн-трансляция стыкового матча - Спорт, Футбол

Ответный поединок закончился со счетом 0:0

12.11.2017 в 15:26, просмотров: 6954

Совсем скоро определятся последние участники чемпионата мира-2018 по футболу, который пройдет в России. Европейские сборные выявляют сильнейших в стыковых матчах, и на очереди был - ответный поединок между Грецией и Хорватией. Все подробности в нашей онлайн-трансляции.

Все! Закончился ответный матч между сборными Греции и Хорватии! Голов в нем забито не было, и, возвращаясь к первому поединку, в котором хорваты оказались сильнее со счетом 4:1, констатируем факт - Хорватия едет в Россию на чемпионат мира-2018! С чем мы их и поздравляем!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90` Две минуты добавил арбитр.

87` Можно начинать поздравлять хорватов с путевкой в Россию.

83` Хорватия уже откровенно доигрывает матч. Да и все все прекрасно понимают.

79` Вот и гоооооооооол! Греция заталкивает мяч в ворота, но гол не засчитан - офсайд был раньше. Ээээээх!

76` Теперь вопрос стоит уже слегка иначе: увидим ли мы вообще голы?

72` Но нет, очередная подача не пойми куда и на кого.

70` Очередной потенциально опасный штрафной будет у ворот гостей. Посмотрим...

65` Хорватия выдержала напор греков и теперь сама владеет мячом.

60` Полчаса осталось у Греции. В теории - один гол за десть минут. Но...

57` Манджукичу досталось в игровом эпизоде, но все в порядке с нападающим.

54` Трибуны неистово гонят хозяев поля вперед.

50` Защитники Хорватии легко справляются со всеми угрозами со стандартов.

46` Второй тайм - поехали!

Перерыв! Так, еще 45 минут и Хорватия - на ЧМ-2018. Если только Греция не забьет три безответных мяча. Хозяева поля много атакуют, только вот пока - 0:0. Произойдет ли чудо? Узнаем совсем скоро, а пока немного отдохнем.

45` Две минуты добавлено к первому тайму.

43` Ооооооооооу! Перишич выстрелил из-за пределов штрафной и угодил в перекладину! Вот это гол бы был!

40` По-прежнему хорваты довольствуются лишь редкими контратаками.

36` Довольно много стандартов исполняет сборная Греции, только забить не может.

32` Издали частенько бьют греки, но все неточно.

29` Пытаются что-то придумать в позиционной атаке хозяева поля. Пока получается так себе.

25` Тахцидис автор первого "горчичника".

22` А вот немного хорваты уже с мячом побегали и слегка успокоили игру.

18` Греция отчаянно давит на чужие ворота и максимально пытается взвинтить темп.

15` Папастатопулос пробил с линии штрафной, но оказался чутка неточен.

11` Падение в штрафной гостей, но судья увидел нарушение правил со стороны греческого игрока.

7` Ответ Хорватии - но опасный прострел до адресата не дошел.

4` Греки решили не откладывать дело в долгий ящик и принялись атаковать.

1` Матч начался, понеслаааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Греция: Карнезис, Манолас, Торосидис, Папастатопулос, Рецос, Циолис, Зека, Тахцидис, Христодулопулос, Митроглу, Бакасетас.

Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич, Ловрен, Вида, Перишич, Модрич, Брозович, Ракитич, Калинич, Манджукич.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на стыковом матче к ЧМ-2018, в котором сойдутся сборные Греции и Хорватии! Команды совсем скоро появятся на поле, значит, потихонечку начинаем и мы!

Греция и Хорватия - одна из самых интересных афиш в стыковых матчах к ЧМ-2018. Весьма звездная хорватская сборная неожиданно оказалась за бортом прямой путевки на мировое первенство, экстренно сменила тренера и пока это дает результат.

У себя дома хорваты победили греков со счетом 4:1 и, по сути, особых проблем не испытали, решив исход противостояния. Но не стоит заранее сбрасывать Грецию со счетом - все прекрасно знают, как эта национальная команда умеет преподносить сюрпризы. Забитый на выезде гол оставляет надежду победителю Евро-2004 на попадание на мундиаль.

Как же будет на самом деле - узнаем уже совсем скоро! "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 22:45 по московскому времени!