Шотландия - Премьер-лига - Календарь игр. Футбол россия шотландия

Матч: Шотландия 0:0 Россия

В воскресенье, 8 апреля, женская молодежная сборная России провела третий матч на мини-турнире Элитного раунда ЧЕ-2018 U-19 в Эдинбурге. Наша команда сыграла по нулям с Шотландией и заняла итоговое четвертое место в группе, не сумев квалифицироваться в финальную часть турнира.

Шотландия – Россия 0:0

Шотландия: Клэчерс, Муйр, Нотли (к), Макэлони, Керр, Ньюсхем, Макгрегор, Хэй, Доран-Барр (Говер, 84), Нэпьер, Дэвидсон (Рассел, 70).

Россия: Становова, Мягкова, Мануйлова, Харлампус (Ермолаева, 20), Шкода, Абраменко, Кузьмина, Федотова, Куропаткина, Дубова (к), Шестернева (Рузина, 46).

Предупреждения: Шестернева, 45. Макгрегор, 66. Доран-Барр, 82.

Судьи: Уэрта де Аса, Аломан (обе – Испания), Барановска (Польша).

8 апреля. Шотландия. Эдинбург. Стадион "Айнсли Парк".

В очном споре сборных России и Шотландии должна была определиться судьба третьего места в отборочной группе №7. Наша команда, уступившая Италии и Чехии, к заключительному игровому дню потеряла шансы на выход в финальную часть Чемпионата Европы-2018 U-19, который с 18 по 30 июля пройдет на территории Швейцарии. По такому же "маршруту" проследовала и шотландская "молодежка" - между прочим, хозяйка следующего розыгрыша ЕВРО. Но шотландкам, опережавших россиянок по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, достаточно было сыграть вничью, чтобы финишировать на третьей позиции, в то время как нашим футболисткам нужна была исключительно победа.

Российско-шотландское противостояние стало единственным, вынесенным организаторами за пределы манежа "Ориам", - на арену с искусственным покрытием, но открытого типа "Айнсли Парк", расположенную примерно в 20 минутах езды от отеля. В связи с этим нужно отметить, что в столице Шотландии за последние несколько дней немного потеплело, а в ходе игры даже обошлось без дождя.

Тренерский штаб сборной России во главе с Романом Езоповым выставил на игру следующий стартовый состав. В воротах играла Наталья Становова. Места в центре защиты заняли Маргарита Мануйлова и Елена Харлампус, а на краях обороны расположились Алина Мягкова (справа) и Виктория Шкода (слева). В опорной зоне вышли Анастасия Абраменко и Диана Кузьмина, а в полузащите справа налево – Юлия Федотова, Вероника Куропаткина и капитан Виктория Дубова. В нападении по традиции действовала Елена Шестернева. Также нужно добавить, что команде не могли помочь два игрока: Яна Шеина пропускала игру из-за перебора предупреждений, а Полина Органова – из-за травмы, полученной во встрече с Италией.

Обе команды были настроены решительно, и ход событий в первом тайме доказывал это как нельзя лучше. На поле шла настоящая борьба за каждый мяч. Было очевидно: без боя в этом утешительном поединке не сдастся ни одна из сборных. На 7-й минуте россиянкам удалась перспективная атака. На острие оказались Елена Шестернева и Вероника Куропаткина, но мяч, к сожалению, в итоге ушел за лицевую линию.

Вскоре последовал ответ хозяек мини-турнира. Шеннон Макгрегор стреляла из-за пределов штрафной в верхний угол - мяч прошел рядом с целью. А на 19-й минуте соперник снова заставил нас понервничать, когда после "выстрела" Броган Хэй мяч промчался над перекладиной. Но, пожалуй, самый опасный момент первого тайма был зафиксирован на 33-й минуте. Лорен Дэвидсон, находясь перед российскими воротами, пробила выше "рамки". В целом же нули, с которыми команды уходили на перерыв, очень хорошо отображали расстановку сил на поле.

В первые 10 минут второго тайма у российских ворот было достаточно жарко, но чудеса реакции продемонстрировала Наталья Становова. На 52-й минуте Макгрегор целилась в дальний угол, однако наш страж ворот справилась с опаснейшей атакой, парировав удар. А следом Наташа уже дважды подряд не позволила сопернику занести мяч в ворота. Сначала пробить нашего кипера не получилось у Эйми Муйр, а затем - у Хэй.

По истечении часа игры Становова после столкновения с шотландкой потребовалась медицинская помощь, но, к счастью, все закончилось благополучно, и блестяще действовавшая Наталья вернулась в игру. Между тем на 71-й минуте Джейми Муйр отправила мяч в перекладину. Забить, как ни старались, не удалось ни одной из команд. Итогом матча стала нулевая и по-настоящему боевая ничья.

Остается добавить, что единственную путевку на Чемпионат Европы-2018 от отборочной группы №7 завоевала сборная Италии, которая, уступая после первого тайма, свела матч с Чехией вничью (2:2) и пробилась в Швейцарию за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей (+9 против +8).

Италия – Чехия 2:2 (0:1)

Голы: К. Дубцова, 31 (0:1). Канторе, 47 (1:1). Карузо, 51 (2:1). М. Дубцова, 75 (2:2):

Итоговое положение команд: 1. Италия – 7 очков (мячи: 13-4). 2. Чехия – 7 (11-3). 3. Шотландия – 1 (2-6). 4. РОССИЯ – 1 (1-14).

Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия) - Календарь игр - Шотландия - Премьер-лига - Футбол

Дата Время Матч Счет Премьер-лига. 1-й тур 05.08.2017 17:00 Данди – Росс Каунти 1:2 Премьер-лига. 2-й тур 12.08.2017 17:00 Росс Каунти – Абердин 1:2 Премьер-лига. 3-й тур 19.08.2017 17:00 Мазервелл – Росс Каунти 2:0 Премьер-лига. 4-й тур 27.08.2017 17:00 Росс Каунти – Рейнджерс 1:3 Премьер-лига. 5-й тур 09.09.2017 17:00 Росс Каунти – Партик Тисл 1:1 Премьер-лига. 6-й тур 16.09.2017 17:00 Селтик – Росс Каунти 4:0 Премьер-лига. 7-й тур 23.09.2017 17:00 Росс Каунти – Хайберниан 0:1 Премьер-лига. 8-й тур
30.09.2017 17:00 Килмарнок – Росс Каунти 0:2 Премьер-лига. 9-й тур 14.10.2017 17:00 Росс Каунти – Хартс 1:2 Премьер-лига. 10-й тур 21.10.2017 17:00 Росс Каунти – Гамильтон Академикал 2:1 Премьер-лига. 11-й тур 24.10.2017 21:45 Сент-Джонстон – Росс Каунти 0:0 Премьер-лига. 12-й тур 28.10.2017 17:00 Абердин – Росс Каунти 2:1 Премьер-лига. 13-й тур 04.11.2017 18:00 Росс Каунти – Мазервелл 3:2 Премьер-лига. 14-й тур 18.11.2017 15:30 Росс Каунти – Селтик 0:1 Премьер-лига. 15-й тур 25.11.2017 18:00 Хартс – Росс Каунти 0:0
Премьер-лига. 16-й тур 02.12.2017 18:00 Росс Каунти – Данди 0:2 Премьер-лига. 17-й тур 09.12.2017 18:00 Рейнджерс – Росс Каунти 2:1 Премьер-лига. 18-й тур 12.12.2017 22:45 Росс Каунти – Килмарнок 2:2 Премьер-лига. 19-й тур 16.12.2017 18:00 Гамильтон Академикал – Росс Каунти 3:2 Премьер-лига. 20-й тур 23.12.2017 18:00 Хайберниан – Росс Каунти 2:1 Премьер-лига. 21-й тур 27.12.2017 22:45 Росс Каунти – Сент-Джонстон 1:1 Премьер-лига. 22-й тур 30.12.2017 18:00 Партик Тисл – Росс Каунти 2:0 Премьер-лига. 23-й тур 24.01.2018 22:45
Мазервелл – Росс Каунти 2:0 Премьер-лига. 24-й тур 28.01.2018 17:00 Росс Каунти – Рейнджерс 1:2 Премьер-лига. 25-й тур 31.01.2018 22:45 Росс Каунти – Абердин 2:4 Премьер-лига. 26-й тур 03.02.2018 18:00 Данди – Росс Каунти 1:4 Премьер-лига. 27-й тур 17.02.2018 15:30 Росс Каунти – Хартс 1:1 Премьер-лига. 28-й тур 24.02.2018 18:00 Сент-Джонстон – Росс Каунти 2:0 Премьер-лига. 30-й тур 10.03.2018 18:00 Килмарнок – Росс Каунти 3:2 Премьер-лига. 31-й тур 17.03.2018 18:00 Росс Каунти – Гамильтон Академикал 2:2 Премьер-лига. 32-й тур
31.03.2018 17:00 Селтик – Росс Каунти 3:0 Премьер-лига. 29-й тур 03.04.2018 21:45 Росс Каунти – Партик Тисл 4:0 Премьер-лига. 33-й тур 07.04.2018 17:00 Росс Каунти – Хайберниан 1:1 Плей-офф за право остаться. 1-й тур 21.04.2018 17:00 Росс Каунти – Мазервелл 0:0 Плей-офф за право остаться. 2-й тур 28.04.2018 14:30 Гамильтон Академикал – Росс Каунти 2:0 Плей-офф за право остаться. 3-й тур 04.05.2018 21:45 Партик Тисл – Росс Каунти 1:1 Плей-офф за право остаться. 4-й тур 08.05.2018 21:45 Росс Каунти – Данди 0:1 Плей-офф за право остаться. 5-й тур 12.05.2018
17:00 Сент-Джонстон – Росс Каунти 1:1

Матч: Россия 0:1 Шотландия

В субботу, 17 августа, в Москве завершается международный турнир Мемориал Валентина Иванова "Звездный путь" среди юношеских сборных U-16 (игроки не старше 1998 года рождения). В матче за 5-е место на стадионе "Крылья Советов" российские футболисты встречались со сверстниками из Шотландии.

Россия - Шотландия - 0:1 (0:0)

Гол: Реган, 47.

Россия: Овчинников, Феофилатов (Матвейчук, 58), Калугин (к), Галанин (Махатадзе, 48), Селюков (Максименко, 63), Маклаков, Горулев, Головченко (Киреев, 52), Рассказов (Терехов, 52), Сиднев, Галаджан (Каменщиков, 56).

Шотландия: Буз, Джонс, Хиггинс, Джеффрис, Куинн (Кут, 48), Росс (Миллер, 48), Гилмоур (Уох, 80+1), Хэмилтон (Эдри, 41), Лэдс, Пэйдж (Лайон, 41), Маккори.

Предупреждение: Феофилатов, 55.

Судьи: Матюнин, Крупенников, Верстков (все - Россия).

17 августа. Москва. Стадион "Крылья Советов". +25 градусов. 100 зрителей.

МАТЧ-ЦЕНТР

Впервые в истории соревнований наша команда осталась за чертой призеров. Одержав на групповом этапе две победы, сборная России по общей разнице забитых и пропущенных мячей все же осталась позади Болгарии и Израиля, таким образом, отправившись играть за пятое место. Уровень конкуренции на московском турнире растет из года в год. В заключительном матче соперником подопечных Владимира Щербака стали крепкие шотландцы.

Первый тайм прошел в равной борьбе, с равными шансами на успех Россияне значительно больше владели мячом, комбинировали, в то же время гости действовали "вторым номером" - большой группой игроков возле собственных ворот и быстрыми контрвыпадами. Британцы придумали опасный момент в самом дебюте - на 3-й минуте. Самый младший в составе шотландской команды игрок (99-го года рождения) Гилмоур промчался по правому краю и прострелил в центр, откуда угрожал Куинн - Овчинников оказался на месте. Сборная России ответила спустя несколько минут - пас из глубины нашел Галаджана, который пробил в касание - точно в кипера.

В условиях плотной защиты в две линии нашим главным оружием являлись проникающие передачи между игроков в свободные зоны. Так, на 27-й минуте Галаджан снова оказался на острие: форвард здорово открылся и пробил в ближний верхний угол - мяч угодил в сетку с внешней стороны. Также в активе российской дружины - несколько перспективных "стандартов". Маклаков и Феофилатов исполняли штрафной, но оба раза мяч проходил мимо. А Шотландия до перерыва отметилась плотным выстрелом Росса с дистанции - над перекладиной.

Вторая половина встречи началась с острой подачи углового у ворот Буза. Селюков хорошо навесил в центр, где Феофилатов выиграл "воздух" и нанес удар головой - чуть выше цели. Счет в итоге открыли британцы. Росс своевременно увидел свободного Регана, а вышедший на замену нападающий сблизился с Овчинниковым и сильно пробил мимо него. Тренерский штаб россиян произвел ряд замен, дабы поскорее восстановить равновесие. Но Шотландия полностью сконцентрировалась у своих ворот, встав каменной стеной за победный счет.

Навесы, прострелы, удары - хозяева предпринимали все усилия, чтобы забить. Вот только наших ребят подводила излишняя спешка, а с ней и неточность в завершающей стадии атак. Терехов плотно пробил со штрафного с 23-х метров - вратарь грамотно выбрал позицию. Отыграться нам так и не удалось. Минимальная победа Шотландии, а мы занимаем 6-е место на турнире. Безусловно, обидно. Но без поражений не бывает побед. Молодые российские футболисты получили хороший международный опыт.

Владимир Щербак, исполняющий обязанности старшего тренера сборной России:

- По прошедшему матчу можно сказать следующее: примерно полтора тайма мы играли с инициативой, первые 15-20 минут на поле шла равная борьба, своими активными действиями мы вынудили соперника играть «вторым номером». Наша команда владела преимуществом, создавала моменты. К сожалению, опять подвела реализация. С чем это связано? Думаю, что, в первую очередь, нам не хватило исполнительского мастерства. А замены, которые мы провели по ходу матча, не усилили игру в той степени, в которой рассчитывали. В таких поединках, когда много играешь в атаку, всегда есть риск пропустить контрвыпад. В итоге, гости сумели забить после одного из таких прорывов.

В качестве наставника этой сборной я проводил с ребятами только первый сбор. Поэтому в чем-то нам элементарно не хватило времени, не успели сработать так, как то было необходимо. К тому же не всех сильнейших футболистов данного возраста удалось вызвать, кто-то не смог сыграть на турнире по причине травмы. Будем продолжать искать перспективных ребят, кто отвечает нашим требованиям.  Мы только начинаем работать с этой командой.

Подводя итоги Мемориала Валентина Иванова, мне хочется отметить, что турнир получился очень хорошим. Две ровные по силе и уровню группы. Достаточно плотный игровой график, который поможет футболистам подготовиться к первым официальным матчам под эгидой УЕФА. У нашей сборной была отличная возможность проверить в серьёзном деле тех ребят, кого вызвали в команду в первый раз. Молодые игроки получили ценный опыт, а мы, тренеры, – полезную информацию.

Рейнджерс (Глазго, Шотландия) - Календарь игр - Шотландия - Премьер-лига - Футбол

Дата Время Матч Счет Премьер-лига. 1-й тур 06.08.2017 15:30 Мазервелл – Рейнджерс 1:2 Премьер-лига. 2-й тур 12.08.2017 17:00 Рейнджерс – Хайберниан 2:3 Премьер-лига. 3-й тур 19.08.2017 17:00 Рейнджерс – Хартс 0:0 Премьер-лига. 4-й тур 27.08.2017 17:00 Росс Каунти – Рейнджерс 1:3 Премьер-лига. 5-й тур 09.09.2017 17:00 Рейнджерс – Данди 4:1 Премьер-лига. 6-й тур 15.09.2017 21:45 Партик Тисл – Рейнджерс 2:2 Премьер-лига. 7-й тур 23.09.2017 14:00 Рейнджерс – Селтик 0:2 Премьер-лига. 8-й тур 29.09.2017 21:45 Гамильтон Академикал – Рейнджерс 1:4 Премьер-лига. 9-й тур 13.10.2017 21:45 Сент-Джонстон – Рейнджерс 0:3 Премьер-лига. 11-й тур 25.10.2017 21:45 Рейнджерс – Килмарнок 1:1 Премьер-лига. 12-й тур 28.10.2017 14:30 Хартс – Рейнджерс 1:3 Премьер-лига. 13-й тур 04.11.2017 18:00 Рейнджерс – Партик Тисл 3:0 Премьер-лига. 14-й тур 18.11.2017 18:00 Рейнджерс – Гамильтон Академикал 0:2 Премьер-лига. 15-й тур 24.11.2017 22:45 Данди – Рейнджерс 2:1 Премьер-лига. 10-й тур 29.11.2017 22:45 Рейнджерс – Абердин 3:0 Премьер-лига. 16-й тур 03.12.2017 15:30 Абердин – Рейнджерс 1:2 Премьер-лига. 17-й тур 09.12.2017 18:00 Рейнджерс – Росс Каунти 2:1 Премьер-лига. 18-й тур 13.12.2017 22:45 Хайберниан – Рейнджерс 1:2 Премьер-лига. 19-й тур 16.12.2017 18:00 Рейнджерс – Сент-Джонстон 1:3 Премьер-лига. 20-й тур 23.12.2017 15:30 Килмарнок – Рейнджерс 2:1 Премьер-лига. 21-й тур 27.12.2017 22:45 Рейнджерс – Мазервелл 2:0 Премьер-лига. 22-й тур 30.12.2017 15:00 Селтик – Рейнджерс 0:0 Премьер-лига. 23-й тур 24.01.2018 22:45 Рейнджерс – Абердин 2:0 Премьер-лига. 24-й тур 28.01.2018 17:00 Росс Каунти – Рейнджерс 1:2 Премьер-лига. 26-й тур 03.02.2018 18:00 Рейнджерс – Хайберниан 1:2 Премьер-лига. 25-й тур 06.02.2018 22:45 Партик Тисл – Рейнджерс 0:2 Премьер-лига. 27-й тур 18.02.2018 17:15 Гамильтон Академикал – Рейнджерс 3:5 Премьер-лига. 28-й тур 24.02.2018 18:00 Рейнджерс – Хартс 2:0 Премьер-лига. 29-й тур 27.02.2018 22:45 Сент-Джонстон – Рейнджерс 1:4 Премьер-лига. 30-й тур 11.03.2018 15:00 Рейнджерс – Селтик 2:3 Премьер-лига. 31-й тур 17.03.2018 18:00 Рейнджерс – Килмарнок 0:1 Премьер-лига. 32-й тур 31.03.2018 14:30 Мазервелл – Рейнджерс 2:2 Премьер-лига. 33-й тур 07.04.2018 17:00 Рейнджерс – Данди 4:0 Плей-офф чемпионов. 1-й тур 22.04.2018 14:30 Рейнджерс – Хартс 2:1 Плей-офф чемпионов. 2-й тур 29.04.2018 14:00 Селтик – Рейнджерс 5:0 Плей-офф чемпионов. 3-й тур 05.05.2018 17:00 Рейнджерс – Килмарнок 1:0 Плей-офф чемпионов. 4-й тур 08.05.2018 21:45 Абердин – Рейнджерс 1:1 Плей-офф чемпионов. 5-й тур 13.05.2018 14:30 Хайберниан – Рейнджерс 5:5

МАТЧ-ЦЕНТР

rfs.ru

Матч: Россия 2:0 Шотландия

В среду, 13 мая, на стадионе «Хаджи Димитар Стадиум» в городе Сливен юношеская сборная России (игроки 1998 года рождения) провела заключительный поединок группового этапа ЕВРО-2015 (U-17). Россияне одержали победу над сборной Шотландии 2:0 и благодаря победе французов в игре с Грецией (1:0) пробились в плей-офф.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

МАТЧ-ЦЕНТР

Россия – Шотландия  2:0 (0:0)

Голы:  Денисов, 52 (1:0). Плетнев, 65 (2:0).

Россия: Максименко, Гаврилов, Калугин, Татаев, Котов, Махатадзе (к), Галанин (Лысов, 41), Селюков (Брагин, 41) (Круговой 80+3), Ломовицкий, Денисов, Плетнев

Шотландия: Дуган, Финлайсон (Эйтчисон, 71), МакКрори (к), Макинтайр, Харви, Хилл, Миллер (Моррисон, 56), Росс, Уилсон, Хэндри, Миддллтон

Предупреждения: Харви, 21. Ломовицкий, 47. Калугин, 49. Плетнев, 68.

Удаление: Ломовицкий, 59.

Судьи: Д. Мунтян (Молдова), С. Клаасен (Эстония), Н. Перейра (Португалия)

13 мая. Сливен. Стадион «Хаджи Димитар». 850 зрителей.

В стартовом составе нашей команды по сравнению с игрой с Францией произошло лишь одно изменение. На поле вместо получившего дисквалификацию Борис Цыганкова вышел Артем Селюков. К решающей битве все игроки подошли во всеоружии.

Шотландцы, если не брать во внимание игру с французами, оставались кусачей боевой командой. Было очевидно, что подопечным Галактионова придется перебегать, перетерпеть, перебороть британцев, а затем уже переиграть их в футбол. Соперники с самого начала предложили россиянам невысокий темп с большим количеством остановок в игре. На поле было невероятно много борьбы, и к двадцать пятой минуте в голове сложилось четкое понимание, что без удаления в этой небогатой на опасные эпизоды встрече не обойдется.

Первый момент, который с натяжкой можно назвать опасным, россияне создали на тридцатой минуте. Активный Ломовицкий не побоялся взять на себя игру и сдвинулся с правого фланга к центру и пробил с левой ноги – слабо и мимо. На тридцать седьмой минуте россияне практически организовали выход три в три. Неудачный розыгрыш углового шотландцами привел к контратаке на другие ворота. Егор Денисов классно принял мяч и прокинул его на ход, по флангам уже разгонялись Плетнев и Ломовицкий; у последнего была гораздо более перспективная позиция. Но Денисов выбрал продолжение на правый фланг, где у шотландцев как раз было численное преимущество.

В первые десять минут второго тайма сценарий игры, даже, несмотря на усиление атакующего потенциала за счет Брагина и Лысова, существенно не изменился. Голевые моменты не создавались, борьбы не становилось меньше… Более того, нарушения правил молдаванский арбитр все чаще стал карать желтыми карточками. Ломовицкий схватил «горчичник» на сорок седьмой минуте. А через пять минут создал столь необходимый первый гол для сборной России. Александр подхватил мяч на правом фланге и, как паровоз, на полной скорости промчался мимо всех соперников. Передача под удар Денисову, и нападающий расстреливает Дугана с близкого расстояния. Дышать стало легче!

На пятьдесят девятой минуте Ломовицкий, проводивший отличную встречу, сфолил в центре поля, и молдаванин решил наказать нашего полузащитника вторым предупреждением. Александр, сделавший весомый вклад в появление столь нужной мотивации, опустив голову, побрел за пределы зеленого газона. Но окрыленных надеждой российских футболистов уже было не остановить!

На шестьдесят пятой минуте Лысов подхватил мяч на левом фланге, Амир Гаврилов сделал забегание и подал в штрафную точно на ногу Плетневу. Полузащитнику хватило двух попыток, чтобы забить второй свой мяч на чемпионате. Нужный результат был добыт! Шотландцы вскинули белый флаг и без сопротивления завершали европейский форум. Оставалось ждать окончания игры в Созопле.

Статистика игры между Францией и Грецией всем своим видом показывала, что фортуна и в этот день от нас отвернется. Ноль ударов в створ от «трехцветиных» до восемьдесят третьей минуты не позволяли даже задуматься о выходе в плэйофф. И вдруг фанфары официального сайта УЕФА тревожно возвестили о забитом голе. Франция-Греция – 1:0. Рамбо, 80+4. Эти цифры не укладывались в голове, но и не поддавались сомнению. Тренерский штаб в ту же секунду узнал о счастливом известии. Последовало указание на футбольное поле: «Внимательнее!» Но судьба все уже решила. Волнение тяжким грузом спало вместе с финальным свистком.

Соперником по четвертьфиналу, который пройдет 16 мая, станут англичане. Встреча пройдет в Бургасе и начнется в  16:00. А сейчас стоит поблагодарить наших ребят и тренерский штаб за исторический успех! И сборную Франции за эпическую финальную точку!

rfs.ru

Сент-Джонстон (Перт, Шотландия) - Календарь игр - Шотландия - Премьер-лига - Футбол

Дата Время Матч Счет Премьер-лига. 1-й тур 05.08.2017 17:00 Килмарнок – Сент-Джонстон 1:2 Премьер-лига. 2-й тур 12.08.2017 17:00 Сент-Джонстон – Мазервелл 4:1 Премьер-лига. 3-й тур 19.08.2017 17:00 Сент-Джонстон – Партик Тисл 1:0 Премьер-лига. 4-й тур 26.08.2017 17:00 Селтик – Сент-Джонстон 1:1 Премьер-лига. 5-й тур 09.09.2017 17:00 Сент-Джонстон – Хайберниан 1:1 Премьер-лига. 6-й тур 16.09.2017 17:00 Данди – Сент-Джонстон 3:2 Премьер-лига. 7-й тур 23.09.2017 17:00 Сент-Джонстон – Гамильтон Академикал 2:1 Премьер-лига. 8-й тур 30.09.2017 17:00 Абердин – Сент-Джонстон 3:0 Премьер-лига. 9-й тур 13.10.2017 21:45 Сент-Джонстон – Рейнджерс 0:3 Премьер-лига. 10-й тур 21.10.2017 17:00 Хартс – Сент-Джонстон 1:0 Премьер-лига. 11-й тур 24.10.2017 21:45 Сент-Джонстон – Росс Каунти 0:0 Премьер-лига. 12-й тур 28.10.2017 17:00 Партик Тисл – Сент-Джонстон 1:0 Премьер-лига. 13-й тур 04.11.2017 15:30 Сент-Джонстон – Селтик 0:4 Премьер-лига. 14-й тур 18.11.2017 18:00 Хайберниан – Сент-Джонстон 1:2 Премьер-лига. 16-й тур 02.12.2017 18:00 Сент-Джонстон – Килмарнок 1:2 Премьер-лига. 17-й тур 09.12.2017 18:00 Гамильтон Академикал – Сент-Джонстон 0:1 Премьер-лига. 18-й тур 13.12.2017 22:45 Сент-Джонстон – Абердин 0:3 Премьер-лига. 19-й тур 16.12.2017 18:00 Рейнджерс – Сент-Джонстон 1:3 Премьер-лига. 20-й тур 23.12.2017 18:00 Сент-Джонстон – Хартс 0:0 Премьер-лига. 21-й тур 27.12.2017 22:45 Росс Каунти – Сент-Джонстон 1:1 Премьер-лига. 22-й тур 30.12.2017 18:00 Сент-Джонстон – Данди 0:2 Премьер-лига. 24-й тур 27.01.2018 18:00 Сент-Джонстон – Партик Тисл 1:3 Премьер-лига. 26-й тур 03.02.2018 18:00 Хартс – Сент-Джонстон 1:0 Премьер-лига. 15-й тур 06.02.2018 22:45 Мазервелл – Сент-Джонстон 2:0 Премьер-лига. 27-й тур 18.02.2018 18:00 Селтик – Сент-Джонстон 0:0 Премьер-лига. 28-й тур 24.02.2018 18:00 Сент-Джонстон – Росс Каунти 2:0 Премьер-лига. 29-й тур 27.02.2018 22:45 Сент-Джонстон – Рейнджерс 1:4 Премьер-лига. 23-й тур 07.03.2018 22:45 Килмарнок – Сент-Джонстон 2:0 Премьер-лига. 30-й тур 10.03.2018 18:00 Данди – Сент-Джонстон 0:4 Премьер-лига. 31-й тур 16.03.2018 22:45 Сент-Джонстон – Хайберниан 1:1 Премьер-лига. 25-й тур 28.03.2018 21:45 Сент-Джонстон – Гамильтон Академикал 1:0 Премьер-лига. 32-й тур 31.03.2018 17:00 Абердин – Сент-Джонстон 4:1 Премьер-лига. 33-й тур 07.04.2018 17:00 Сент-Джонстон – Мазервелл 0:0 Плей-офф за право остаться. 1-й тур 21.04.2018 17:00 Данди – Сент-Джонстон 2:1 Плей-офф за право остаться. 2-й тур 28.04.2018 17:00 Сент-Джонстон – Партик Тисл 1:1 Плей-офф за право остаться. 3-й тур 05.05.2018 17:00 Мазервелл – Сент-Джонстон 1:5 Плей-офф за право остаться. 4-й тур 08.05.2018 21:45 Гамильтон Академикал – Сент-Джонстон 1:2 Плей-офф за право остаться. 5-й тур 12.05.2018 17:00 Сент-Джонстон – Росс Каунти 1:1