Кубок конфедераций-2017. Россия — Португалия — 0:1, 21 июня. Футбол россия португалия

Матч: Россия 2:3 Португалия

В четверг, 8 февраля, национальная сборная России по мини-футболу провела матч 1/2 финала Чемпионата Европы-2018 в Любляне. Наша команда встречалась с Португалией и, ведя в счете после первого тайма, все же уступила сопернику  с разницей в один мяч – 2:3.

Таким образом, 10 февраля подопечные Сергея Скоровича поборются за бронзовые медали турнира со сборной Казахстана.

Россия – Португалия 2:3 (1:0)

Голы: Эдер Лима, 4 (1:0). А. Коэлью, 31 (1:1). А. Коэлью, 36 (1:2). Б. Коэлью, 40 (1:3). Эдер Лима, 40 (2:3).

Россия: Замтарадзе – Эдер Лима, Робиньо, Давыдов, Чишкала, Лысков, Ромуло, Милованов, Абрамов (к), Ниязов, Абрамович, Афанасьев, Эскердинья.

Португалия: Соуза, Бебе, Угу – Кари, Б. Коэлью, Матуш, Рикардинью (к), А. Коэлью, Тунья, Мигел, Сесилиу, Морейра, Варела, Бриту.

Предупреждения: Тунья, 22. Варела, 32. Абрамов, 40. Робиньо, 40.

Судьи: Ковач, Фаркаш (оба - Венгрия), Галлардо (Испания), Бартон (Македония).

8 февраля. Любляна. "Стожице Арена".

В первом тайме наша команда полностью контролировала ход поединка, сумев забить уже на 4-й минуте. Португальцы допустили потерю при выходе из обороны, Иван Чишкала отдал на Робиньо, а тот в касание переправил на дальнюю штангу Эдеру Лиме.

Подопечные Сергея Скоровича цепко действовали в отборе, выключив из игры главную звезду мирового футзала Рикардинью. Соперник много ошибался, но извлечь выгоду из этого наши футболисты не смогли, не реализовав имевшиеся моменты.

После перерыва Португалия выровняла ситуацию на площадке и сумела забить дважды. На 31-й минуте мяч удачно отскочил к Андре Коэлью прямо напротив ворот очень уверенно действовавшего Георгия Замтарадзе – 1:1. А на 36-й он же оформил дубль дальним ударом.

Россия бросилась отыгрываться, задействовав пятого полевого футболиста. Робиньо вырвался на удобную позицию для удара, но был сбит подкатом сзади – оба венгерских арбитра предпочли не давать фол – он был бы шестым у Португалии и карался бы 10-метровым штрафным ударом.

Кульминация случилась на 39-й минуте. Эскердинья завладел мячом на линии вратарской – страж ворот Португалии Андре Соуза сыграл руками за пределами штрафной, после чего схватил российского нападающего за ногу. Двойное нарушение вновь осталось без внимания судей, а Бруно Коэлью, воспользовавшись замешательством, отправил мяч в пустые ворота нашей команды.

До сирены Эдер Лима отквитал один гол, на большее времени не хватило.

10 февраля Россия сыграет в матче за 3-е место с Казахстаном, который лишь в серии пенальти проиграл свой полуфинал Испании. Игра начнется в 20:00 мск. Золотые медали разыграют Испания и Португалия.

Сергей Скорович, старший тренер сборной России:

- Тяжелая игра, как любой полуфинал на таком уровне. Наши футболисты старались, но португальцы оказались удачливее, забили больше. Они победили, вышли в финал. Значит, это закономерно, я поздравляю соперника. А что дальше комментировать... Надо посмотреть видео. Меня интересует последняя минута, последние фолы, которые, может быть, правильно не назначены, а может быть, и неправильно. Сейчас сложно говорить об этом.

Сергей Абрамов, капитан сборной России:

- Сейчас сложно говорить. Я думаю все, кто сопереживал нашей команде, все видели сами. К сожалению, случаются ситуации, когда мы не в силах что-то сделать. В этот момент я хочу поблагодарить всех парней за самоотдачу, сказать спасибо тренерскому штабу. Мы хорошо работали. От лица всей команды хочу сказать спасибо всем болельщикам. Была очень трогательная акция перед началом игры. Мы отдали все силы. Могу заверить, что будем биться за бронзу, хотя рассчитывали на другое.

Кубок конфедераций-2017. Россия — Португалия — 0:1, 21 июня

Александр Головин Кирилл Хаит

Невкусно, но полезно. Как Россия проиграла Португалии

Невзрачная игра в первом тайме, яркая концовка второго: поражение, но всё могло быть хуже. А результат опять сделал Криштиану.

21 июня 2017, 20:05 /

Россия проиграла КриРо и компании. Как это было: фото, видео

Всё самое интересное вокруг главного на данный момент матча Кубка конфедераций Россия — Португалия — в онлайне «Чемпионата».

Ещё за 30 минут до начала матча казалось, что настоящим хозяином поля в Москве будет дождь. Непогода предательски подкралась к стадиону и напала с фланга. Но в конце концов чьи-то связи на самом верху сыграли свою роль – к стартовому свистку тучи рассеялись.

Отсутствие привычки к большим матчам было заметно по наполнению трибун: они заполнились уже после стартового свистка. И не увидели, как с экранов стадиона известный пай-мальчик Диего Марадона говорит о том, что главное в футболе – взаимное уважение. Зато на первых минутах болельщикам один раз удалось поднять неплохую волну.

С первых же минут сборная России продемонстрировала, что она выше предрассудков о доминировании и владении мячом. Тактика сборной напоминала ту, которая принесла стране победу над Наполеоном. Единственное отличие в том, что поле оказалось недостаточно большим для масштабного продуманного отступления. Восемь минут пятились к своим воротам – и всё, Москва взята, можно грустно идти к центру. Суетливый, через пас, выход из обороны легко накрывался первой же волной прессинга. Если его удавалось разбить, Глушакова, Головина и Жиркова встречал камнеподобный Карвалью и ставил плечо или подножку. Неточные поперечные пасы на пять метров стали фирменной чертой сборной в первом тайме. Это тоже с непривычки к большим матчам.

Сборная Португалии тоже не показывала лучший футбол в своей жизни. Примерно по истечении получаса гости перестали сохранять компактность. Брака тоже хватало, агрессивная игра на подборе казалась очень уместной. Но её не было. Вернее, была, но слишком робкая. Совсем не получалась игра в пас у Глушакова. На 30-й минуте это просто бросилось в глаза: он получил мяч в центре и сначала затормозил перспективную атаку, а затем сыграл назад – неточно, отрезав сразу двоих.

Но даже с такой игрой момент был. Смолов получил мяч у линии вратарской и, кажется, потерял ворота – не подстроился под мяч и ударил в сторону. Я уже говорил про отсутствие привычки к большим матчам?

Второй тайм начался с замены Шишкина на Ерохина и 100-процентного момента у наших ворот. Андре Силва бил головой в противоход с нескольких метров, и Акинфеев сделал отличный сейв. Вообще, игра стала более хаотичной, мяч начал метаться от штрафной до штрафной практически без остановок. По моментам такая игра была на руку португальцам: их удары трижды за пять минут заставили стадион выдохнуть.

Но, возможно, это было и к лучшему. Сборная России тоже заиграла быстрее, завелась: пошли удары издали, передачи между линиями. На 59-й и 62-й минутах наши создали два лучших момента с начала игры, и оба с правого фланга. Сначала Смолов чуть-чуть не дотянулся до навеса Самедова, потом Жирков не сумел замкнуть прострел. Было здорово.

К 65-й минуте, если бы команды забили все свои моменты, счёт перевалил бы за 2:4. Пауза, пока Геррейру получал помощь медиков и менялся на Элизеу, дала возможность перевести дух. Но куда там! Прибрав мяч и территорию, сборная вошла во вкус. Португальская защита совершенно не демонстрировала образец спокойствия и дисциплины: коряво выносил Седрик, обрезался Элизеу – впервые появилось субъективное ощущение, что игроков в красной форме больше.

К середине второго тайма гости сумели успокоить игру. Утопили мяч в центральной зоне, придержали. Потом Элизеу дождался намёка на касание плечом от Самедова, притворился тяжелораненным и с криком упал на газон. Драма растрогала судью Рокки настолько, что он показал Самедову предупреждение.

Когда до конца матча оставалось 10 минут, он уже произвёл достаточно целостное впечатление. Как сборная России умеет играть с сильными соперниками в официальных встречах, она пока не знает – это очевидно. Но понимание приходит по ходу. Разница в игре команды между первой половиной первого тайма и первой половиной второго бросалась в глаза. Нам очень не хватало таких матчей. В худшем случае сам факт проведения матча остался бы главным достижением команды. Но поражение 0:1 точно не усугубит комплексы сборной России. На фоне вязкой, играющей по результату Португалии команда Черчесова выглядело скучно, но бодрое начало второго тайма показало, как команда учится, а настоящий навал в последние 10 минут просто приятно удивил.

Сборная России проиграла Португалии в полуфинале ЧЕ-2018 по мини-футболу: онлайн-трансляция - Спорт, Футбол

Итоговый счет 2:3

08.02.2018 в 10:50, просмотров: 21725

В Словении в эти дни продолжается чемпионат Европы по мини-футболу. Теперь настала пора для самого интересного: плей-офф. В первом полуфинальном матче сошлись сборные России и Португалии, и мы мимо этой встречи не прошли. Все подробности - в нашей прямой онлайн-трансляции.

ВСЕ! Увы, сборная России проигрывает в полуфинале чемпионата Европы-2018 по мини-футболу. Все было хорошо - вели у Португалии почти весь матч, а затем прижались во втором тайме и дважды пропустили. Побежали отыгрываться, пропустили третий... Лима оформил дубль, но на большее ребят уже не хватило - 3:2 победа португальцев.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

20` Абрамов пяткой пытался замкнуть пас - мимо...

20` Тайм-аут португальцы берут.

20` Четыре секунды потребовалось нашим игрокм, чтобы Лима оформил дубль и счет стал 2:3! Впереди еще 49 секунд!

20` ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

20` Мда... Потеряли мяч (может быть, с фолом) у чужих ворот, и Бруну Коэлью пробил точно в наши. 1:3 за 50 секунд до конца.

20` ГОЛ!

19` Так, Абрамов вышел пятым полевым вместо голкипера!

18` Сбили Робиньо, но судьи молчат - хотя странно...

17` Робиньо с двух метров пробил выше ворот, да что ж такое!

16` Вновь доигрались. Андре оформил дубль, отправив мяч после рикошета точно в ворота.

16` ГОЛ!

15` А вот и пятое командное нарушение у наших соперников! И еще чуть более пяти минут чистого времени.

13` 4-й фол у португальцев.

12` Вот и результат того, что россияне стали играть на удержание. Андре просто взял да расстрелял наши ворота - 1:1.

11` ГОЛ!

9` Португалия пытается поддавить, бьет, но мимо. Мы стараемся ловить на встречных курсах.

6` Вот это отрезок! Сначала наш голкипер спас, а затем две волны контратаки, и к нашему разочарованию, вратарь Португалии тоже был неплох!

5` Замтарадзе действует очень уверенно, а вот полевые игроки как-то сбавили темп пока.

2` Тунья получил желтую карточку.

1` Второй период - поехали!

Перерыв! Сборная России пока хорошо выглядит, ведет не только в счете - благодаря голу Лимы - но и по игре. В конце, правда, португальцы активизировались, но наши парни смогли выстоять. Так что перерыв очень вовремя.

Немного отдыхаем и возвращаемся ко второму периоду!

20` Ниязов пробил с острого угла, но кипер на месте.

19` Тайм-аут теперь уже взял тренерский штаб российской дружины.

18` Замтарадзеееееееее! Дважды выручил Россию, в том числе после сольного номера Рикардиньо!

17` По 3 командных замечания у обеих сборных.

15` Ромуло отлично прервал пас Рикардиньо.

14` Тайм-аут взяла сборная Португалии.

11` Россия играет вполне спокойно, у португальцев особо опасных моментов пока и нет.

9` Ниязов в подкате наносил удар, но чуть-чуть промахнулся.

8` Робиньоооооооооо! Обошел по флангу защитника и красиво перевешивал голкипера - штанга!

6` Эх, неточный пас Абрамов отдал в контратаке очередной, а было очень перспективно!

5` Перехват в центре площадки, убежали втроем в контратаку и вывели Лиму на удар по пустым воротам - и тот не промахнулся! 1:0!

4` ГООООООООООООООООООООООООЛ!

2` Пока суматоха в исполнении обеих команд.

1` Матч начался, понеслась!

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители мини-футбола! Рады приветствовать вас на полуфинальном матче ЧЕ-2018, в котором сойдутся сборные России и Португалии! Команды вот-вот появятся на площадке, значит, потихонечку начинаем и мы!

Сборная России на чемпионате Европы в этот раз, что называется, набирает форму по ходу турнира. В первых дух матчах россияне дважды сыграли вничью. Сначала со счетом 1:1 против национальной команды Польши, а затем с аналогичным результатом закончилось противостояние с дружиной из Казахстана.

В 1/4 финала Россия встретилась с хозяевами турнира - командой Словении, и вот тут уже, наконец-то, победила - 2:0, после чего и вышла в полуфинал.

Чуть позже на этой стадии плей-офф к россиянам присоединились и португальцы. Они, к слову, идут по турнирной сетке без потерь очков. И действуют очень результативно: Румынию Португалия обыграла со счетом 4:1, Украину со счетом 5:3, а в четвертьфинале был нещадно разгромлен Азербайджан - 8:1.

Теперь - настоящая битва за путевку в финал чемпионата Европы. Кто же окажется более мастеровитым? Чьи мини-футболисты окажутся сильнее и окажутся в главном матче турнира? Ответы на эти и другие вопросы узнаем уже совсем скоро: "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию поединка Россия - Португалия ровно в 20:00 по московскому времени!