Люксембург — Россия. Футбол россия люксембург

Люксембург — Россия. Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочный матч — Чемпионат.com

90+4' Финальный свисток! Сборная России разгромила команду Люксембурга на выезде и сделала ещё один шаг на пути к мировому первенству! Подопечные Фабио Капелло решили исход матча ещё в первом тайме- Александр Самедов открыл счёт на девятой минуте, а в конце тайма отличились Виктор Файзулин и Денис Глушаков. После перерыва успех сборной России закрепил Александр Кержаков. Для прямого попадания на чемпионат мира россиянам необходима победа в Баку, либо осечка сборной Португалии в матче с Израилем или Люксембургом. Вместе с вами за футболом наблюдали Павел Панышев и Михаил Шишков, всего хорошего!
90+3' Крис Филиппс свободно пробил головой с десяти метров, Игорь Акинфеев забрал мяч в прыжке. 90+1' Бенси и Бастос выбрались к воротам, но не разобрались с мячом, в итоге момент так и не возник. 90' Три минуты добавил арбитр. 90' Болельщики пустили в ход пиротехнику, диктор просит зрителей воздержаться от этих действий. 89' В спокойном темпе заканчивается встреча. Хозяева спокойно владеют мячом, но не могут подобраться к воротам Игоря Акинфеева. Немецкий арбитр не стал бы добавлять время к основному времени, но Стефан Штудер, скорее всего, компенсирует несколько минут. 87' Александр Самедов прорвался по правому флангу, резко сместился в центр, сыграл на Кержакова, который пяткой возвращал мяч партнёру — не удалось, защитник перехватил. 85'
Георгий Щенников Георгий Щенников сыграет несколько минут. 85' Дмитрий Комбаров Дмитрий Комбаров покидает поле. 83' Владимир Быстров включился по правой бровке после отличной передачи Виктора Файзулина, но передача в штрафную не прошла. 82' После двухминутной паузы игра продолжается. 80' Игра остановлена, болельщик выбежал на поле. 79' Партнёры стараются как можно чаще играть на Александра Кержакова, но тот принимает лишь каждую вторую пердачу. 77' Владимир Быстров слишком эффектно действовал на левой бровке, но обыграть сопрника один в один не сумел. 76' Массимо Мартино Массимо Мартино сыграет чуть больше пятнадцати минут. 76'
Антонио Луиси Последняя замена в составе сборной Люксембурга. 75' Хозяевам удаётся лишь успокоить игру, комбинировать в центре поля. Как только люксембуржцы подключаются к атакам, россияне отменно действуют в отборе. 74' Кержаков стремится забить ещё — Александр оказался с мячом на правом фланге, но не смог срезать угол, защитник помешал. 73' 0:4 Александр Кержаков ГООООООООЛ! Дмитрий Комбаров мягко прострелил с левого фланга, а Александр Кержаков выскочил на мяч из-за спин защитников и переправил мяч в ворота! 71' Россияне совершенно спокойно контролируют ход игры, действуют на весьма высоких скоростях, но редко оказываются вблизи чужих владений. 69' Свалился мяч с ноги Дениса Глушакова, удар с 25-и метров не получился. 68' Владимир Быстров включил скорость на левом фланге, на скорости обыграл двоих, а затем заработал угловой, защитник хозяев самоотверженно действовал в подакте.
67' Стефано Бенси пробросил мяч мимо Алексея Козлова, но не смог оставить мяч в поле. 65' Владимир Быстров Владимир Быстров вступил в игру. 65' Юрий Жирков Юрий Жирков, прихрамывая, покидает поле. Остаётся только пожелать ему скорейшего восстановления. 64' Прессинг Александр Самедова на левом фланге дал свои плоды, хозяева выбили мяч на угловой. 63' Россияне никуда не спешат в последние минуты, идёт абсолютно равная игра. 62' Янник Бастос Янник Бастос сыграет вместо Даниэля Да Моты. 62' Даниэль Да Мота Замена в составе хозяев.
61' Стычка в гостевом секторе, некоторых болельщиков уводят с трибун. 60' Дмитрий Комбаров здорово ускорился по левой бровке, а затем выполнил подачу от лицевой линии, но Александр Кержаков не попал в створ с восьми метров. 59' Гости не спешат форсировать события. Возможно, Фабио Капелло в ближайшее время произведёт несколько замен, есть отличный шанс проверить ближайший резерв. 58' Россияне позволили сопернику перейти в наступление и уверенно играют в обороне. Сейчас Василий Березуцкий опередил Антонио Луиси и хладнокровно выбил мяч. 56' Стефано Бенси наудачу пробил из-за пределов штрафной, на несколько метров выше перекладины. 55' Самедов подхватил мяч на правом краю штрафной, добрался до лицевой линии и выполнил подачу чуть назад, после рикошета мяч оказался у Кержакова, но тот не смог пробит с восьми метров.
54' Виктор Файзулин обострил игру передачей на Кержакова, Самедов не сумел пробить после кросса Александра. 53' Юрий Жирков с лёту пробил с линии штрафной, в соперника. 52' Россияне прошли половину поля в три передачи, Александр Кержаков не добрался до мяча после вертикального прострела Дениса Глушакова, но пошёл в прессинг и вынудил голкипера выбить мяч на угловой. 51' Люксембург проводит позиционную атаку, россияне спокойно отбиваются. 50' Алексей Козлов и Василий Березуцкий не разобрались в своей штрафной, но последний в решающий момент выбил мяч. 49' Александр Самедов в офсайде на правом фланге. 48' Александр Кержаков вошёл в штрафную по правому краю, но прострел на дальнюю штангу до адресата не дошёл. 47'
Хозяева владеют мячом на своей половине поля. Возможно, россияне не станут форсировать события во втором тайме, хотя разгромная победа должна вселить уверенность в наших игроков. 46' Юрий Жирков Юрий Жирков сыграет вместо него. 46' Александр Кокорин Александр Кокорин не вышел на второй тайм. 46' Стартовал второй тайм! 45+3' Перерыв в Люксембурге. 45+1' 0:3 Денис Глушаков ГОООООООООЛ! Да Мота не доработал против Глушакова. Денис выскочил на Жубера и без проблем переиграл голкипера хозяев. В добавленное время отличились россияне! 45' Да Мота делал прострел, но Акинфеев сыграл очень надёжно, браво! 43' Постепенно первый тайм идёт к своему завершению.
41' Первый тайм постепенно близится к завершению. 39' 0:2 Виктор Файзулин ГООООООООЛ! Широков примерно справа с угла штрафной забросил мяч в сторону правого угла вратарской, там Файзулин грамотно выбрал позицию и пробил под перекладину! Класс!!! 37' У Широкова совсем не получилась передача на партнёра. 35' Пас назад на Василия Березуцкого, а того довольно активно прессингуют. 33' Россия продолжает выглядеть намного увереннее своего соперника. Мы выглядим увереннее. 31' Гранат сделал передачу в сторону Кержакову — неточно. 29' Бен Пайяль Пайяль вышел вместо него. 29' Давид Тюрпель Тюрпель не может продолжить игру. 27'
Тюрпель захромал. Наверное, скоро будет замена… 25' Мутш прошёл по правому флангу, но мы хороши в защите. А у Димы Комбарова немного разбит локоть, но врачи рядом. 23' Да Мота фолил против Кержакова, но на сей раз карточки Даниэлю не показано. Иначе быть второй. 21' Бенси сделал неточную передачу. Аут зафиксирован. 19' Гранат пытался сыграть на фланге, но Луиси сфолил против своего оппонента… 17' Даниэль Да Мота Да Мота сфолил на Кержакове и получил жёлтую карточку. 15' Бенси получил мяч на правом фланге. Прострели будет первый угловой. 13' Широков пытался перебросить мяч через Жубера, но голкипер хозяев сыграл уверенно. 11' Самедов очень активно начал эту встречу!
9' 0:1 Александр Самедов ГООООООООЛ! Широков, Дмитрий Комбаров прострелил — Кокорин пяткой задел мяч на Самедова, тот исполнил с левой, а Филиппс, похоже, срезал мяч в свои ворота, но иначе он уже и не мог! Наши повели!!! 7' Россия уже с первых минут старается завладеть инициативой в этой встрече! 5' Всё великолепно сделал Кокорин! Но Кержаков немного не понял партнёра по атаке. 3' Штрафной для России случился слева от ворот. Дима Комбаров навесил в штрафную, но защитники выбили мяч. Тут же новая атака и после навеса справа почти от флажка Кержаков пробил головой, но мимо. 1' Матч начался! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Люксембург — Россия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени. Не пропустите!

Россия – Люксембург 4 : 1, 06 сентября 2013 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. ЧМ-2014 - Европа

90+4' Всё! Почти сразу же раздался финальный свисток. Уверенная победа сборной России. Нельзя сказать, что матч оставил исключительно положительное впечатление. Были изъяны в игре россиян, один из которых даже вылился в пропущенный гол на 90-й минуте. Но главное, что был достигнут результат и прервана серия неудач. Во втором тайме отличился Кержаков после подачи углового, а также на последней минуте забил Самедов, получивший мяч от другого игрока вышедшего на замену — Рязанцева. Теперь с интересом будем наблюдать за матчами соседей по группе. До новых встреч. 90+3' 4:1 Александр Самедов ГОООООООООООООЛ! Рязанцев практически в одиночку организовал четвёртый гол. Обвёл он соперника в штрафной, вытащил на себя вратаря, а затем отдал мяч на Самедова, который без проблем закатил его в пустые ворота. 90+1' Три минуты добавлено. 90' 3:1 Орельен Жоаким ГОЛ! Всё-таки сумели гости отличиться в Казани. Очень суетливо оборонялись хозяева. Бастос вроде бы уже терял мяч в штрафной, но в падении сумел отдать мяч на Жоакима, а тот пробил. Акинфеев задел мяч, но тот всё равно влетел в ворота. 89' По ударам в итоге у россиян небольшой перевес — 13:10. 87' Бастос неплохо закрутил мяч с углового, но Акинфеев был готов к такому варианту. 86' Удар Латерцы с 30 метров был заблокирован. А ближе подойти к чужим воротам россияне не дают. 85' После опасного прострела Акинфеев отбил мяч, первым на подборе был Комбаров. 84' Ионов принял мяч в штрафной, но при этом он был в офсайде. 82' Александр Рязанцев Рязанцев во второй раз вышел в составе сборной России. 82' Роман Широков Широков ушёл с поля. 81' Трибуны оживились, увидев, что Рязанцев готовится выйти на замену. 79' Акинфеев легко забрал мяч после навеса гостей со штрафного на правом фланге. 77' Антонио Луиси Луиси вместо Бенси. 77' Стефано Бенси Последняя замена у гостей. 76' Комбаров подаёт угловые и с левого края. В этот раз получилось не слишком опасно. 75' Латерца упал после столкновения с Ионовым. Арбитр не поверил в злой умысел Ионова. 73' Удар Петерса не создал никаких проблем для Акинфеева. 72' Очередная попытка Жоакима забить издали обернулась неудачей. 71' Ионов обыграл двоих соперников и отдал мяч на Кержакова, который выстрелил заметно выше ворот. 70' В этот раз подача Комбарова с угла поля не дошла до Игнашевича. 69' Кержаков здорово исполнил штрафной, обвёл стенку справа. Жубер со второй попытки зафиксировал мяч. 68' Александр Самедов Самедов получил чуть больше 20 минут игровой практики в сборной. 68' Владимир Быстров Быстров был заменён. 67' Бен Пайяль Пайяль наказан за жёсткий подкат против Денисова. 66' Рене Петерс Петерс сменил Герсона. 66' Ларс Герсон Ещё одна замена гостей. 64' Два подряд заброса в направлении Кержакова, но оба раза защитники справились с подачами. 62' Файзулин без сопротивления подошёл к чужой штрафной и пробил с левой ноги из-за штрафной — мимо ворот. 61' Янник Бастос Бастос вышел на газон. 61' Давид Тюрпель Тюрпель покинул поле. 60' 3:0 Александр Кержаков ГОООООООООООООЛ! Снова со стандарта! Комбаров исполнил угловой с правого фланга. Высоко он направил мяч в центр штрафной, откуда Игнашевич сделал скидку в сторону Кержакова. Александр едва заметно коснулся мяча головой, но этого оказалось достаточно. 59' У Капелло есть поводы для недовольства. Сейчас он что-то эмоционально кричал в сторону своих футболистов. 57' Снова разыграли угловой гости. Жоаким обыграл одного соперника, а затем пробил в Файзулина. В продолжении предыдущей атаки Бенси нанёс удар выше ворот. 56' Жоаким простреливал с правого фланга, Файзулин в подкате едва не срезал мяч в собственные ворота. 55' Ионов протащил мяч к центру и затем откатил под удар Денисову, Игорь пробил мощно, но чуть выше ворот. 54' Акинфеев вовремя вышел из ворот и забрал мяч. 53' Широков закрутил мяч с углового, мяч вынесли из штрафной, там его подобрал Файзулин, сместился на фланг, где мяч был потерян. 51' Денисов наносил удар из штрафной, Жубер на сей раз сумел спасти свою команду. 50' Бенси подошёл к штрафной и пробил, но попал в ближайшего соперника. 48' Кержакова вывели один на один, но Жубер вовремя вышел за пределы штрафной и выбил мяч. 47' Сразу же был момент у Быстрова, но он не попал в створ ворот. 46' Алексей Ионов Ионов вместо него. 46' Александр Кокорин Кокорин не вышел на второй тайм. 46' Начался второй тайм. 45' Ничего не добавил арбитр. Пока что хорошо складывается матч для сборной России, хотя нельзя сказать, что у хозяев тотальное преимущество. Сборная Люксембурга периодически перебиралась в атаку и даже создавала определённую остроту. Что касается россиян, то почти все опасные моменты прошли с участием Кокорина. Именно Александр забил самый быстрый гол в истории сборной. На первой минуте он отличился после паса Кержакова. А на 36-й минуте Кокорин забил головой после навеса Комбарова со штрафного Перерыв. 45' А вот и первый удар в створ ворот сборной России. Жоакиму дали беспрепятственно пробить с 20 метров. Акинфеев сыграл надёжно. В том же эпизоде Широков получил небольшое повреждение. 44' Ещё одна неплохая атака гостей, но теперь пас Бенси оказался слишком сильным. 43' Бенси смело вошёл в чужую штрафную, но ему в подкате помешали нанести удар. 42' После вброса мяча из аута Тюрпель пробил головой с 13 метров. Лёгкая добыча для Акинфеева. 40' Жанс побежал напролом через центр, но ничего из этого не получилось. 38' Кержаков катнул мяч на левый угол штрафной, откуда Кокорин попытался забить ударом на технику — выше ворот. 37' Красивый проход Жоакима по левому флангу закончился падением, но нарушения зафиксировано не было. 36' 2:0 Александр Кокорин ГОООООООООООООЛ! Сработал стандарт! Дмитрий Комбаров исполнил отличный навес со штрафного, а там в районе 11-метровой отметки Кокорин классно головой вырезал мяч в дальний угол. Жубер выручить не сумел. 35' На правом фланге атаки заработали штрафной россияне. 34' Да Мотта упал в чужой штрафной, но на пенальти это совсем не было похоже. 33' Тюрпель попробовал поразить ворота Акинфеева с дальней дистанции, но его удар получился весьма неточным. 31' Кокорин классно обработал длинный пас, но при этом оказался в офсайде. 29' Пока что не получается что-то опасное организовать в атаке у россиян, что настораживает даже с учётом, что счёт уже в пользу сборной России. 27' После передачи Козлова Быстров забрался во вне игры. 26' Разыграли угловой гости, но там Кержаков помешал исполнить задумку, выбив мяч у соперника. 25' Жоакмм простреливал с правого фланга, Игнашевич в подкате выбил мяч на угловой. 23' Несколько минут уже не было опасных атак в исполнении россиян. Неплохой отрезок проводят гости. 21' Денисов заехал по ноге Жоакиму, но тот достаточно быстро поднялся. Долго лежать на газоне в такую погоду никому не хочется. 20' После вброса мяча из аута Йениш пробил с лёта. Быстро не успел его накрыть. Мяч прошёл в стороне от ворот. 18' Не ослабляет давление сборная России, используя оба фланга. 16' Козлов подключился к атаке по правому флангу, но его навес оказался слишком сильным. 15' Быстров получил мяч на правом фланге, сразу сделать прострел не получилось. Однако мяч дошёл до Кержакова, который пробил в дальний угол. Там Бенси спас свои ворота. Кокорин пытался добить мяч, но не смог подстроиться и пробил выше. 13' Опасная контратака россиян. Кержаков ускорился на правом фланге и сделал пас в центр, где Кокорин в касание нанёс сильный удар. На сей раз Александр пробил рядом со створом. 12' Йениш опасно навесил, Акинфеев поймал мяч на линии. 12' Гости заработали штрафной на левом фланге. 11' Невнимательно сыграли в обороне хозяева, но последний пас оказался неточным. 10' Довольно солидно звучит поддержка трибун в Казани. 8' После подачи с угла поля гости выиграли верховую борьбу и даже начали контратаку, которая ничем опасным не закончилась. 7' Кержаков оставил мяч Быстрову в штрафной. Герсон в рискованном подкате выбил мяч на угловой. 6' Жоаким нанёс первый удар гостей. Он пробил с 35 метров, мяч в ворота не попал. 5' Кержаков получил мяч от Широкова на подступах к штрафной, а вот удар у нападающего совсем не получился. 4' Россияне заработали угловой, но гости справились с навесом на ближнюю штангу. 3' Алексей Козлов подключился к атаке при розыгрыше штрафного удара и получил мяч на своём правом фланге. Йениш сумел заблокировать прострел защитника сборной России. 1' 1:0 Александр Кокорин ГОООООООООООООЛ! Прекрасное начало для российской сборной! Кержаков здорово головой скинул мяч на линию штрафной Кокорину, а тот в касание перебросил вратаря. 1' Поехали! Широков и Денисов разыграли мяч с центра поля. 0' Всё готово к началу матча. 0' Команды вышли на поле. Звучат гимны Люксембурга и России. 0' Матч перенесён на 19.30 по московскому времени. Кондиции поля не ответствуют требуемым условиям. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Россия — Люксембург. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19.30 по московскому времени. Не пропустите!

Россия – Люксембург: лучшие фото

В пятницу, 6 сентября, в Казани на стадионе «Центральный» в матче девятого тура группы F отборочного турнира чемпионата мира – 2014 национальная команда России разгромила сборную Люксембурга со счётом 4:1.

«Чемпионат.com» предлагает вниманию своих читателей фотографии с матча Россия – Люксембург от специального фотокорреспондента Александра Мысякина.

Александр Кержаков (справа) стал автором третьего гола в ворота гостей

Футболисты сборной России на церемонии открытия матча

Александр Кокорин (номер 9) стал автором самого быстрого гола в истории сборной России

Болельщики празднуют победу сборной России

Виктор Файзулин уходит от подката соперника на размытом дождём поле

Главный тренер Фабио Капелло даёт указания полузащитнику Владимиру Быстрову

С остальными фотографиями прошедшего матча вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты» — РОССИЯ — ЛЮКСЕМБУРГ. ФОТО.