Катар - Россия. Онлайн-трансляция товарищеского матча. Футбол россия катар

Катар – Россия 2 : 1, 10 ноября 2016 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Товарищеские матчи (сборные)

90+4' Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал победу сборной Катара над командой России. Начало встречи прошло под эгидой россиян, которые даже открыли счёт, но затем всё пошло явно не по плану Станислава Черчесова. Под занавес игры наши соотечественники могли сравнивать счёт, но Александр Кокорин не реализовал пенальти, коих было 4 в матче! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя. 90+3' Пытаются навалиться на чужую штрафную футболисты в белой форме, но получается у них далеко не всё.
90+1' Три минуты компенсировал рефери. 90' Хассан Аль-Хаидос Хассан Аль-Хаидос наткнулся на защитника сборной России и упал на газон. Арбитр углядел симуляцию. 90' Пошла последняя минута второго тайма! 89' Виктор Васин в подкате сбил с ног своего оппонента, заработав штрафной. 87' Александр Кокорин КОКОРИН! Неудивительно. Пробил на удобной для голкипера высоте и позволил тому парировать свой удар. 86' Луис Сеара Луис Сеара получил жёлтую карточку за снос Кокорина. 86' И ещё один пенальти! Вновь нарушили правила в своей штрафной катарцы. 85' Ах… едва третий не пропустили. Родриго Барбоса нанёс опасный удар в дальний нижний угол — Крицюк спас.
83' Момент! Мяч дошёл до Самедова, который зачем-то сделал ещё одну, причём неточную передачу, хотя мог самостоятельно решать исход эпизода ударом с убойной позиции. 82' Меньше десяти минут остаётся гирать командам. Времени не так уж и много у российской дружины. 81' Кирилл Панченко вступает в игру вместо Дмитрия Комбарова. 79' Родриго Барбоса Родриго Барбоса наказан жёлтой карточкой за грубый фол на чужой половине поля. 78' Начали вязнуть в центре поля футболисты в белой форме. 77' Родриго Барбоса получил передачу, выждал паузу, а затем хлёстко пробил по воротам сборной России. Крицюк надёжен. 76' Инициатива перешла к подопечным Черчесова, но те никак не могут создать что-нибудь интересное в чужой щтрафной.
75' Даже если россияне сегодня уступят — позором это не назвать, но и разговоров в прессе будет очень много. 72' 2:1 Карим Будьяф ГОЛ! Подача с углового на ближнюю штангу завершилась ударом головой от Будьфа. Никто не остановил игрока в красной форме — ни один из игроков сборной России. 72' Хамид Исмаиль вступил в игру вместо Али Афифа. 71' Буалем Хухи ушёл с поля. Яссер Абубакер Эсса вышел вместо него. 70' Опасно! Альмахди Аль-Мухтар головой пробил под перекладину, откуда Станислав Крицюк в последний момент перевёл мяч на угловой. 68' Мохамед Муса срубил Комбарова с ног возле его же штрафной. Арбитр никак не отреагировал. 66' Момент! Мяч достался Дмитрию Комбарову, который метров с 13-ти нанёс мощнейший удар по трибунам.
65' Внезапно возросли скорости в игре! Буквально взорвались команды. 64' Момент! Саад Аль-Шееб в самый последний момент рукой коснулся мяча и помешал Кокорину головой пробить по воротам. 63' Александр Кокорин был готов замыкать дальнюю подачу, но добраться до мяча у него не получилось. 62' И похоже, что у Игоря всё-таки травма. Давайте пожалем ему скорейшего выздоровления. 61' Хассан Аль-Хаидос вступает в игру вместо Али Ассадальи. 60' Момент! Акрам Афиф на огромной скорости прорвался в чужую штрафную, откуда пробил в ноги Кудряшову. 58' Станислав Крицюк вышел вместо Акинфеева. 57' Игорь Акинфеев призрамывая уходит с поля. Травма?!
56' Была выполнена череда замен, так что игра должна заметно оживиться. 55' Альмахди Аль-Мухтар выбегает на поле вместо Ибрагима Маджида. 54' Момент! Юрий Газинский выскочил на ударную позицию в чужую штрафную площадь, откуда пробил прямо в упавшего голкипера. 53' Александр Ерохин уходит с поля. Газинский вышел вместо него. 52' Ибрагим Маджид Александру Самедову досталочь по лицу. Ибрагим Маджид получил жёлтую за удар локтём. 50' Ну и одна перестановка в стане российской сборной. Дмитрий Полоз остался отдыхать. Роман Шишкин вышел вместо него. 49' Родриго Барбоса вступил в игру вместо Ахмеда Алаэльдина. 48' Карим Будьяф вышел на поле вместо Мохаммед аКасолы.
47' В перерыве было сделано несколько замен, но о них мы расскажем по ходу тайма. 46' Продолжаем. 45+2' Прозвучал свисток — первая половина игры подошла к концу. Сборная России владеет инициативой, больше атакует, больше бьёт, но счёт на табло равен, причём катарцы могли забивать дважды. Тем не менее, на гол Самедова с пенальти, хозяева встречи ответили точно таким же голом с 11-метровой отметки. Перерыв. 45+1' Одну минуту компенсировал рефери. 45' Пошла последняя минута первого тайма! 43' Стали намного лучше играть футболисты сборной Катара по сравнению с началом встречи. 42' Кудряшов уверенно поставил корпус в своей штрафной площади, не пустив соперника к мячу. 41'
Комбаров подал на Кокорина, но у последнего не было возможности добраться до мяча. 40' Ерохин высоко подал в чужую штрафную — Саад Аль-Шееб своевременно выскочил из ворот. 39' Перепасовываются у чужой штрафной площади игроки сборной России без продвижения вперёд. 38' Разминаются запасные обеих команд. Вряд ли сейчас стоит ожидать замен. Минимум — в перерыве. 37' Примечательно, что хозяева встречи решили сменить пенальтиста после неудачи с Ибрагимом. 35' 1:1 Буалем Хухи ГОЛ! Акинфеев ногой задел мяч, но парировать его не смог. Сравняла счёт команда Катара. 35' Акинфеев выскочил из ворот и срубил игрока в красной форме, зарабатывая ещё один пенальти! 34' Несколько офсайдов зафиксировал боковой арбитр с периодичностью в несколько минут. Пока что Катар выглядит неважно, скажем прямо.
32' Заброс в штрафную Акинфеева завершился своевременным выходом из ворот Игоря. 30' Ещё один пенальти, но на сей раз в ворота Акинфеева! Зобнин нарушил правила в собственной штрафной. 29' Ибрагим Маджид Маджид! Не попал в створ ворот! Очень неуверенно исполнял пенальти. 29' Подача с углового вышла довольно неплохой, но оборона сборной России не позволяет себе ошибаться. 28' Не стали рисковать защитники в белой форме, головой вынеся мяч за пределы поля, на угловой. 27' Самедов прострелил в штрафную, откуда мяч был тут же выбит защитниками. 26' Неплохую контратаку провели футболисты сборной Катара, правда чего-то опасного впереди они всё-равно не создали.
24' Нарушил правила в чужой штрафной Александр Кокорин. Не стал спорить с арбитром. 23' Почему-то не хотят бить издали игроки российской сборной, хотя свободное пространство у них есть. 22' Глушаков прорвался в чужую штрафную, откуда пробил в одного из защитников в красной форме. 21' Игорь Акинфеев не застаивается в воротах и при каждой удобной возможности выбегает вперёд, помогает защитникам. 20' Практически без атаки играет катарская сборная. Лишь смотрят за тем, как владеют мячом россияне. 19' Особо никуда не торопятся футболисты в белой форме, предпочитая спокойно владеть мячом. 18' Пока что достаточно спокоен Черчесов, у которого нет повода показывать весь свой характер и эмоции. 16'
Больше владеют мячом россияне — статистика в лишний раз это подтверждает. 15' Кокорин нечаянно подыграл себе рукой. Нарушение правил зафиксировал рефери. 14' Высоченная дальняя передача через половину поля на ход Али Афифа получилась неудачной. 13' Денис Глушаков нарушил правила впереди, руками затолкав оппонента. Арбитр всё прекрасно видел. 12' Самедов прорвался к чужой штрафной площади, откуда сделал не самую удачную передачу на партнёра. 11' Не очень хорошо получается атаковать у игроков сборной Катара, которые большинство игрового времени вынуждены играть от обороны. 10' Илья Кутепов подключился к атаке своей команды, получил передачу, а затем вернул мяч обратно. 8' Довольно быстро получилось забить сборной России, которая теперь может чувствовать себя более спокойно.
6' Пенальти в ворота сборной Катара назначил рефери! Нарушил правила защитник, срубив Комбарова. 5' 0:1 Александр Самедов ГОЛ! Александр Самедов неотразимо пробил в правый от себя угол. Голкипер угадал направление удара, но тот получился слишком сильным. 5' Завладели инициативой игроки в белой форме, которые сейчас активно атакуют правым флангом. 4' Саад Аль-Шееб уверенно вышел из ворот и своевременно поймал мяч, посланный с фланга. 3' Глушаков сделал длинную передачу на чужую половину поля, но до мяча первым добрались игроки сборной Катара. 2' Состав у сборной России интересный. Посмотрим, что сегодня покажут подопечные Станислава Черчесова. 1' Матч стартовал! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Катар — Россия. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Россия проиграла Катару в товарищеском матче. Мнения экспертов

Сборная России не прошла тест на прочность в товарищеском матче с командой Катара, уступив со счётом 1:2. После игры президент РФС Виталий Мутко заявил, что выступление сборной свидетельствует об отсутствии слаженности действий команды и нынешнем уровне футболистов – по его словам, невысоком. Согласны ли футбольные эксперты с тем, что сборная играет на уровне команды, занимающей 91-е место в рейтинге ФИФА? Мнения – в нашей традиционной рубрике.

Виталий Мутко, президент РФС, вице-премьер РФ:— Это наш уровень, раз мы Катар не можем обыграть. Не было какой-то ясной и понятной игры, поэтому не удалось хорошо сыграть. Нет ни сыгранности, ни рисунка игры, сейчас много новых футболистов, основные травмированы, нет лидера и как таковой команды. Всё идёт, строится, но пока команда выглядит вот так. Плюс один — что тренер снова всех посмотрел, дал шанс, но ещё одна игра, и уже надо формировать костяк команды, чтобы понимать, во что мы играем.

Кого «унижали»? Что самое печальное в поражении сборной России

Как Кокорин транжирил моменты, Черчесов рвал и метал на бровке, а катарцы развлекались на трибунах – в репортаже нашего спецкора.

Олег Романцев, бывший главный тренер сборной России:— Категорически не согласен со словами Виталия Леонтьевича относительно уровня нашей сборной. Результат, конечно, не очень хороший, но сборная движется в правильном направлении. Сейчас надо проверять ребят, которые что-то собой представляют.

Я Станислава Саламовича прекрасно понимаю. У нас много качественных игроков, но не все пока готовы выступать на уровне сборной. Нужно просматривать этих людей.

Борис Игнатьев, бывший главный тренер сборной России:— Поражение обескураживает, но не настолько, насколько наш игровой потенциал. Футболисты проделали большой объём беговой работы, но видно, что они не связаны воедино. Наши игроки пока не представляют себе, что нужно делать для того, чтобы победить. А Кокорина можно только пожалеть и посочувствовать. Но это лотерея — можно забить, можно нет. Корить Александра за то, что он не забил, – вторично. Важно, как мы к 2017 году подобьём команду. Времени очень мало.

Александр Бубнов, экс-защитник «Спартака», «Динамо» и сборной СССР: — То, как сыграла сборная России в матче с Катаром, — это, конечно, позорище. Готовясь к чемпионату мира, нельзя так играть с командой, занимающей 91-е место в рейтинге ФИФА. При всех проблемах, с которыми сейчас столкнулась наша сборная, в её игре было слишком много брака, футболисты очень плохо держали матч, а темп был чрезвычайно низкий… Я такого не ожидал. А ссылаться на духоту, играя в "+25", — это всё разговоры в пользу бедных.

Евгений Ловчев, экс-полузащитник «Спартака» и сборной СССР: — Ужасно, просто ужасно! Ни одного человека не могу похвалить. Когда сборная плохо выступила на чемпионате Европы, болельщики написали петицию, чтобы её расформировать. Вот сейчас её точно можно разогнать. Вопрос в том, что нет хороших российских футболистов. Самедова какое-то время назад не брали сборную, а сейчас он лидер! Каков лидер, такова и команда. Эта игра – объяснение, почему мы на 53-м месте в рейтинге и почему опустимся ещё ниже. Недавно с удивлением узнал, что в конце 1971 года СССР вместе Англией поделил два первых места в рейтинге «Франс футбол». А ведь мы тогда играли не здорово…

Андрей Созин, член комитета по этике РФС:— Нет, сборная Катара – не наш уровень, просто поколение сегодняшних футболистов играет именно на таком уровне. Но делать это можно по-разному! Пример – в матче с Коста-Рикой Александр Самедов идёт в борьбу, забивает гол, получает травму и играет дальше. В матче с Катаром – счёт 2:1, идёт подача, мяч летит – Кокорин убирает голову, вратарь снимает верх. Да там с мясом нужно было забивать, вместе с вратарём заносить! Вот она разница! Если такие моменты будут в игре, тогда сборную любить будут все, болеть стоя. А когда идёт подача и он убирает голову – ну, не попал. Пенальти – ну, не забил. Ну как это можно любить?!

Игорь Лебедев, член исполкома РФС:— Не знаю ни одного болельщика, кроме, наверное, Виталия Мутко, который сказал бы об игре нашей команды что-то положительное. Если проиграли, то наш уровень даже ниже! Проблема сборной в том, что её нет! Нужно выращивать новое поколение игроков, и тогда, может быть, они ещё успеют появиться к чемпионату мира 2022 года в том же Катаре. А сейчас давайте смотреть объективно – у нас не будет результата на домашнем чемпионате мира.

Наше мнение

Олег Лысенко, обозреватель «Чемпионата»:— И снова старые песни о главном. О настрое. Казалось бы, вырвались из зимы в лето — ну так порезвитесь там как следует! Где вы в России в ноябре такую поляну найдёте? Да нигде, при всём уважении к новому ковру в Краснодаре. Увы! Ни идеальное покрытие под ногами, ни экзотический антураж вокруг не вдохновили приезжих мастеров на яркий, эмоциональный футбол.

У 91-го номера рейтинга ФИФА со страстью дело обстояло получше. Он её не имитировал — реально горел игрой. Разница в настроях и предопределила результат. Ничего нового. Тренеры приходят и уходят, апатия к товарищеским играм остаётся. А других у нас в обозримом будущем не предвидится. Печально.

Охи в Дохе. Как сборная России снова сымитировала страсть

Сборная России сыграла в Катаре с Кокориным, но практически без «армейцев» и совсем без вдохновения. Подводим итоги матча.

Мнения читателей

jedi-s 12:— Да, конечно, наш уровень! За Лёню только обидно. Видите ли, во Франции все проиграли из-за него (можно подумать, что со Стасом было бы по-другому). А сейчас все прозрели — и о-па, ЭТО Ж НАШ УРОВЕНЬ.

simienn:— Сборная России проиграла достойному сопернику, и не надо её осуждать. Катар — будущий хозяин ЧМ-2022 и при жребии попадёт в первую корзину вместе с Бразилией, Аргентиной, Испанией, Германией и другими великими сборными. Мы должны гордиться, что проиграли такой команде всего 1:2. У нас огромный потенциал! Вперёд, Россия! К новым поражениям «великим» сборным!

bitu:— Нормально всё. Просто Катар крутой.

aleksey2206:— 205 0 Ангуилья205 0 Багамские о-ва205 0 Джибути205 0 Эритрея205 0 Гибралтар205 0 Сомали205 0 Тонга

Вот с кем играть надо… А Катар — это вы высоко полезли.

diman000:— Тогда статьи будут такими:

«Сборная России в упорной борьбе не смогла обыграть команду Джибути».

«Сильный соперник, 205-е место в рейтинге — это вам не шутки, не позволил реализовать массу голевых моментов. Два раза арбитр не назначил пенальти за снос Поленичева и Деревянко».

«Министр спорта Тумко после матча заявил, что «это наш уровень, а Джибути — достойный уважения соперник».

farharaj:— Говорить о том, что Катар — уровень России, значит полностью расписаться в пораженчестве. Мутко говорил, что Россия так низко в рейтинге потому, что не играет в отборе, и это естественный процесс, наверняка подразумевая, что Россия должна быть выше сегодняшнего места в рейтинге. А Катар в рейтинге находится ещё ниже, на… 91-м месте (и там он вполне заслуженно!) И Мутко говорит, что это уровень России… 91-е место!

solncee:— По-моему, всё идёт к натурализации зарубежных игроков к ЧМ-2018… Времени уже всё меньше и меньше, ну не могут наши парни на равных бороться! Провальные годы дают свои плоды и в спорте, к сожалению.