Россия — Иран — 1:1. Обзор матча, фото, гол Полоза. Футбол россия иран

Россия – Иран 1 : 1, 10 октября 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Товарищеские матчи (сборные)

90+4' Всё, матч окончен! Сборная России сыграла вничью с Ираном — 1:1. После перерыва возросли скорости в игре. Иранцам удалось выйти вперёд в одной из контратак — голом отметился Азмун. После пропущенного мяча россияне прижали соперника к воротам, а на 74-й минуте Полоз сравнял счёт, замкнув прострел Самедова. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи! 90+3' Ахмад Абдоллахзадех Абдоллахзадех вышел вместо Эбраими.
90+3' Омид Эбраими Замена у Ирана. 90+1' Самедов со штрафного вырезал подачу в центр штрафной! Кутепов выиграл позицию, но пробил во вратаря. 90' Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. 88' Кокорин на фланге продавил защитника и навесил в штрафную! Мяч отскочил к Кузяеву, который пробил метров с 12-ти — промах! 86' Иран всей командой отошёл к собственной штрафной. На отбой играют гости. 84' Антон Заболотный Заболотный появился на поле. 84' Фёдор Смолов Смолов заменён. 83' Три в три убежали россияне. У Кокорина не прошла передача на ход Смолову, мяч после рикошета пришёл к голкиперу. 81'
Роузбеш Чешми Чешми вышел вместо Саида. 81' Саид Эззатоллахи Замена у Ирана. 79' Рауш сместился на левый край и доставил мяч во вратарскую. С большим трудом отбились гости. 77' Полоз прострелил в штрафную на Рауша! Константин пробил низом, но на пути полёта мяча оказался защитник Ирана. 75' Сработали замены Черчесова. Самедов и Кузяев явно оживили игру. 74' 1:1 Дмитрий Полоз ГОЛ! Самедов подключился к атаке и прострелил во вратарскую, Полоз опередил защитника и расстрелял ворота гостей! 72' Опасно! Мяч после навеса Самедова едва не нырнул в дальнюю девятку — штанга выручила иранцев! 70' Тареми получил болезненный удар по ногам от Кузяева. Обошлось без карточки. 69'
Ошиблись россияне перед своей штрафной. Тареми опасно пробил в верхний угол — мимо! 67' Александр Самедов Самедов появился на поле. 67' Марио Фернандес Марио Фернандес заменён. 66' Рауш на фланге накрутил защитника и навесил в центр штрафной, но не дошёл мяч до Кокорина. 64' Далер Кузяев Кузяев вышел вместо Тарасова. 64' Дмитрий Тарасов Тарасов заменён. 64' Кавех Резаи Резаи вышел вместо Азмуна. 64' Сердар Азмун Замена у Ирана. 62' Рауш! Со штрафного пробил в верхний угол ворот — Беиранванд в красивом броске перевёл мяч на угловой.
60' Ерохина сбили перед штрафной гостей. Хорошая позиция для удара. 59' Ещё одна быстрая атака Ирана! Лунёв выскочил из ворот и бросился в ноги Азмуну, предотвратив выход один на один. 57' 0:1 Сердар Азмун ГОЛ! Иранцы подловили на контратаке! Тареми ушёл от Джикии, ворвался в штрафную и прострелил на Азмуна, который поразил пустой угол ворот! 56' Дмитрий Полоз Полоз вышел вместо Миранчука. 56' Алексей Миранчук Замена у России. 54' Добавили россияне в движении. Побыстрее пошла игра после перерыва. 52' Россияне провели затяжную атаку по центру, Смолов неточно пробил издали. 50' Россияне разыграли мяч перед штрафной, Смолов на исполнение пробил в ближний угол — Беиранванд на месте!
48' Момент у Ирана! Хаджсафи промчался по правому флангу и доставил мяч в центр штрафной, а Азмун из убойной позиции послал мяч на трибуну! 46' Начался второй тайм! 46' Георгий Джикия Джикия вышел вместо Васина. 46' Виктор Васин Замену в перерыве провёл Станислав Черчесов. 45' Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. В равной борьбе прошли первые 45 минут. У России были неплохие подходы к штрафной, но взломать оборону соперника не удалось. И опасных ударов не было. Только навесы Рауша со штрафных таили в себе угрозу. 44' Концовка тайма проходит в невысоком темпе. Команды катают мяч в центре поля. 42' Контратака Ирана! Эбраими с левого края вошёл в штрафную, убрал защитника и пробил низом — Лунёв в падении забрал мяч.
40' Рауш вырезал подачу на 11-метровую отметку! Бейранванд сыграл на выходе, кулаком выбив мяч в сторону. 38' Уверенно обороняются иранцы. С игры у россиян ничего не получается, можно вспомнить лишь несколько стандартов. 36' Хаджсафи мягко навесил в центр штрафной! Эбраими выиграл борьбу в воздухе, но пробил высоковато. 34' Тареми разогнал контратаку гостей по левому флангу! Иранец дошёл до штрафной, но Ерохин вернулся в оборону и отобрал мяч у соперника. 32' Амири получил повреждение в борьбе за мяч с Кудряшовым. Небольшая пауза в игре. 30' Ещё одна подача в штрафную Ирана! Беиранванд далеко вышел из ворот и снял мяч с головы Тарасова. 28' Фернандес подключился к атаке и сделал передачу в свободную зону на Кокорина! Александр стартовал раньше времени и забрался в офсайд.
26' Рауш с правого края навесил во вратарскую! Голкипер неудачно выбил мяч на набежавшего Ерохина, который не попал по полупустым воротам! 24' Джаханбакш вырезал подачу в центр штрафной! Азмун выиграл борьбу в воздухе, но пробил слишком слабо — Лунёв уверенно забрал мяч. 22' Амири на фланге в подкате снёс Марио Фернандеса, помешав россиянам разогнать контратаку. 20' Джаханбакш! Со штрафного пробил поверх «стенки» — мяч после небольшого рикошета ушёл на угловой. 18' Россияне в контратаке заработали угловой. Рауш навесил во вратарскую — мяч пришёл точно в руки голкиперу. 16' Смолов поборолся у штрафной! Фёдор прокинул мяч мимо одного защитника, но на подстраховке оказался другой игрока из Ирана. 14'
Рауш рванул в атаку по левому флангу и прострелил во вратарскую — мяч пришёл точно в руки вратарю. 12' Россияне забрали мяч под свой контроль. Игра идёт на половине поля гостей, но пока без моментов. 10' Кокорин со Смоловым разыграли мяч на правом фланге, Александру не удалось на дриблинге войти в штрафную. Удар от ворот будет. 8' Тарасов сделал длинный заброс к штрафной, но Кокорину не удалось зацепиться за мяч. 6' Спокойный темп на первых минутах. Команды не форсируют события, мяч находится в основном в центре поля… 4' Хаджсафи из аута сделал заброс во вратарскую! Лунёв сыграл на выходе и забрал мяч в руки. 2' Россияне провели атаку левым флангом. Смолов скинул мяч в штрафную на ход Миранчуку, который неточно пробил с острого угла! 1'
Матч начался! Россияне разыграли мяч с центра поля. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Россия — Иран. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Россия и Иран сыграли вничью - 1:1: онлайн-трансляция - Спорт, Футбол

Голы забили Азмун и Полоз

10.10.2017 в 09:09, просмотров: 24267

Сборная России продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира-2018 и в очередную паузу в национальных первенствах проводила контрольные матчи. Новым испытанием для подопечных Станислава Черчесова стала дружина из Ирана. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

Россия и Иран сыграли вничью - 1:1: онлайн-трансляция

ВСЕ! Закончен матч между сборными России и Ирана. Долгое время команды не могли открыть счет, да и моментов было совсем мало. Но в итоге, во втором тайме, Азмун забил в ворота Лунёва, что слегка подстегнуло россиян. Усилиями Дмитрия Полоза равенство было восстановлено, но на большее подопечных Станислава Черчесова не хватило - 1:1.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

90+1` Кутепов пробил головой после навеса Самедова со штрафного - вратарь забирает мяч намертво.

90` Три минуты добавил арбитр.

87` Прибрали иранцы мяч к своим ногам и без особого риска перекатывают его между собой.

83` Смолов ушел, Заболотный вышел на поле.

79` Рауш получил мяч в штрафной и мощно пробил - защитник успел заблокировать!

75` Отличная диагональ на фланг Самедова, Александр в одно касание прострелил в штрафную и там первым был Полоз, который и переправил мяч точно в ворота! 1:1!

74` ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

73` Россия включает высокий прессинг.

70` И еще одна замена: Самедов вместо Фернандеса.

66` Кузяев выходит вместо Тарасова.

63` Смолооооооов выстрелил со штрафного - кипер на месте!

61` Побежала Россия отыгрываться.

58` Немного сюрреализма: сборная Ирана забивает России, но главное тут не это: Азмун становится автором гола на стадионе "Рубина" в Казани. А наши гости выходят вперед со счетом 1:0.

57` ГОЛ!

56` Миранчук отправляется отдыхать, Полоз выходит вместо него.

53` Ураааа! Удар в створ ворот! Это Смолов бил, но вратарь на месте.

51` Подгоняет Черчесов своих игроков.

48` Одна замена произошла в перерыве - Джикия вышел вместо Васина.

46` Второй тайм начался, поехали!

Перерыв! Звучит свисток, команды отправляются отдыхать! В целом равный футбол без особо опасных моментов. Скорости не высокие, но в периодах появляются проблески, дающие надежду на интересный второй тайм.

Так что далеко не расходимся - через 15 минут возвращаемся!

45` Кажется, арбитр ничего не собирается добавлять...

42` Тем временем подходит к концу первый тайм.

38` Две подачи подряд в штрафную России, но итоговый удар оказался не опасным.

35` Контратака гостей, но Ерохин вовремя помог своим защитникам.

32` На Рауше сфолили и теперь Россия получает право на стандартное положение.

28` Ерохин пробил пока остальные в штрафной суетились - рядом со штангой!

24` Теперь уже после навеса Азмун пробил по нашим воротам, но Лунев спокойно забрал мяч в руки.

20` Джаханбакш выстрелил со штрафного удара - выше нужного.

17` Сейчас Смолов пытался прорватсья к чужой штрафной - далековато мяч от себя отпустил.

14` Рауш активен на своем фланге, но точные навесы или прострелы у него пока не получаются.

11` Кокорин пытался навесить в штрафную, но в итоге не заработал даже угловой.

9` Пока невысокий темп, откровенно.

6` Лунев спокойно забрал мяч в своей штрафной и начал наступление россиян.

3` Прибрала Россия мяч к своим ногам, ждем атак.

1` Матч начался, понеслаааась!

0` По традиции, стартовый состав национальной команды России:

Россия: Лунёв, Кутепов, Васин, Кудряшов, Фернандес, Тарасов, Ерохин, Рауш, Ал. Миранчук, Смолов, Кокорин.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче между сборными России и Ирана. Футболисты совсем скоро выйдут на поле, значит, потихонечку начинаем и мы!

Во время этой паузы сборная России уже провела один матч, встретившись в Москве с национальной командой Южной Кореи. Наша дружина провела матч уверенно и даже вела со счетом 4:0, но слегка упустила концентрацию в концовке и в итоге позволила гостям отыграть два мяча, но в целом, конечно же, победу не упустила.

Теперь - Иран. Который также принимает участие в контрольных поединках. На днях, например, эта команда обыграла Того (2:0) и теперь едет в Казань в хорошем настроении.

Для Черчесова грядущий матч - отличная возможность закрепить игровые связки предыдущей встречи или же опробовать новые. В любом случае, матч должен получиться интересным: домашние поединки россияне проводят традиционно весело.

Что же будет в итоге - узнаем уже совсем скоро. "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию этого поединка ровно в 19:00 по московскому времени!

Россия — Иран — 1:1. Обзор матча, фото, гол Полоза

Кажется, в штабе Станислава Черчесова читают комментарии на «Чемпионате». По крайней мере, те, в которых болельщики советуют/просят/требуют поставить в состав каких-то определённых игроков. Даже саркастичное мнение Фёдора Смолова – «У нас в стране все разбираются в политике и футболе» – не остановило тренера сборной. Состав получился как будто по заявкам. Хотели Лунёва вместо Акинфеева? Получите! Марио Фернандеса? Да пожалуйста! Каждому, кто выберет Рауша на левый фланг, полагается бонус: Кутепов в центре защиты! И, наконец, мы получили возможность увидеть, как действуют Смолов и Кокорин вдвоём, в связке.

Это было круто. Понятно, что Черчесов преследовал другие цели, проверял ближайший резерв на предмет попадания в основу, но редко когда один матч даёт столько ответов на наболевшие вопросы к составу. Теперь остались только вопросы к организации игры.

Как корейцы забивали за Россию (ну и наши тоже поучаствовали)

Смолов, Миранчук и Ким Чжу Юн, сделавший дубль в свои ворота, – главные творцы новой победы сборной России.

Для начала стоит определиться с силой соперника. Сборная Ирана – команда, которую Россия обязана обыгрывать? Скажем, рейтинг ФИФА с этим не согласен. Иран в нём 25-й, между Украиной и США. Россия – 64-я, поближе к Китаю и Узбекистану. Мы, конечно знаем, что эти рейтинги имеют условное отношение к реальности, особенно когда нет официальных матчей. Так вот, у Ирана они есть: команда провела отбор к ЧМ-2018 лучше всех в Азии и ни разу не проиграла в группе (в двух раундах набралось 18 матчей). Это точно серьёзный соперник для сборной, которая уже забыла о своих последних официальных матчах. И не хотела бы вспоминать…

Иран начал даже слишком осторожно, 4-3-3 гостей в первые минуты существовали только в в идеальном мире, а по факту Тареми и Джаханбакх сидели на флангах и помогали сдерживать Фернандеса и Рауша. Но к середине первого тайма команда освоилась. Стала лучше держать мяч, смело играть один в один и даже выигрывать подбор. Почему? Вот несколько причин.

Почему Ирану было комфортно играть

1. Скорость. Даже правильные по геометрии атаки сборная России проводила не спеша, позволяя гостям вернуться и занять позиции. Иран небезупречно играл позиционно, часто выбрасываясь на мяч, но извлечь из несинхронных действий гостей выгоду не удалось – слишком медленно всё делали. Настолько, что Рауш, который весь матч провёл на другой скорости, чем остальная сборная, после хороших рывков в зону был вынужден пасовать назад. Никто не успевал, никто себя не предлагал. Медленным было даже не перемещение мяча, а движение без мяча.

2. Центр просел. Огромная роль в конструкции атак в текущем составе отведена Алексею Миранчуку – но он выпадал. Минимум обострений, да и вообще касаний. Ерохин был не лучше. Его промах на 25-й минуте, на мой взгляд, возвращает к проблеме скорости. Да, мяч отлетел очень быстро, но в такой ситуации нужно ориентироваться сразу же и бить в пустые ворота прицельно. Видимо, Ерохин просто не привык играть так быстро. Тарасов был похож на себя – то есть играл цепко, но иногда проигрывал позицию. Вынос мяча Раушем в подкате на позиции последнего защитника – опорная зона провалилась.

3. Смолов и Кокорин – пока не связка. Совсем. Хотя они старались играть друг на друга, но не смогли вдвоём создать ни одного опасного момента. В основном острота появлялась после навесов Рауша в первом тайме и Самедова во втором. Не совсем очевидная тактика, когда в атаке два мобильных игрока.

Всё это помогло Ирану чувствовать себя в Казани довольно уверенно. А забить помогло кое-что ещё. Пожалуй, надо выделить это жирным шрифтом.

У сборной России индивидуально слабые защитники

Пропущенный гол – из тех, которые английские тренеры называют «дешёвыми». Иран убежал в контратаку вдвоём против четверых. Эбраими получил мяч на своей половине поля и последовательно прошёл ВСЮ защиту. Сначала смешно обошёл Кутепова, от которого отскочил мяч. Кстати, Кутепов после этого не помчался к воротам, а потрусил, как на пробежке. Потом его догнал Джикия и навязал борьбу – но проиграл. Кудряшов пропустил пас Эбраими на Азмуна между ног, а Рауш не успел за Азмуном.

Ещё раз. Человека, который обыграл Кутепова, оттеснил Джикию и дал пас между ног Кудряшову, зовут Омид Эбраими. Может, вы подумаете, что это вундеркинд и за ним следят скауты «Монако» и «Челси»? Ну, не совсем. Эбраими трудится дома, в клубе «Эстегляль», он играет там уже три года. И вряд ли переберётся в Европу, потому что ему уже 30 лет. И он прошёл всю нашу защиту. «Эстегляль».

Что может понравиться в сборной России

Не спешите говорить «ничего». После матча Черчесова и команду будут адски критиковать, но эта медленная, всё ещё сырая и абсолютно не творческая команда не тушуется, не плывёт и готова бодаться, кажется, до конца света. Если брать нечем, приходится брать физикой. Тоже вариант.

Даже в отсутствие Дзагоева и Головина сборная небезнадёжна: в ней есть мысль. Иногда. Когда на поле появляется Кузяев. Мяч сразу стал ходить быстрее. Его предголевой пас на Самедова символичен. Это не что-то особенное, просто быстрый перевод на фланг. Ключевое слово – быстрый, этого оказалось достаточно. Ну и голевой пас Самедова: его замкнул Полоз, но могли замыкать Смолов, Кокорин и Полоз втроём. Иранцы потеряли всех.

В последние 10 минут, когда гости заметно подсели, сборная России выдала что-то похожее на навал в соответствии с концепцией Юргена Клоппа. Не ожидали? «Прессинг – лучший плеймейкер», считает немец, и в концовке Ерохин, Полоз, Кузяев и Самедов пытались это доказать. Ну да, натянутое сравнение. Но в последние минуты эта тактика вполне могла принести натянутую победу.