Хорватия — Иордания. Футбол россия хорватия

Хорватия – Иордания, 15 октября 2018 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Товарищеские матчи (сборные)

Товарищеские матчи (сборные)

2006/2007200720082009201020112012201320142015201620172018

Украина - Высшая лигаВыберите турнирКубок Первого каналаКубок ИнтертотоКубок РЖДУкраина - Высшая лигаВыберите турнирКубок Первого каналаКубок африканских нацийКубок ИнтертотоКубок РЖДУкраина - Премьер-лигаВыберите турнирКубок конфедерацийУкраина - Премьер-лигаКубок УкраиныСуперкубок УкраиныВыберите турнирКубок африканских нацийТоварищеские матчи (сборные)Клубный чемпионат мираУкраина - Премьер-лигаКубок УкраиныСуперкубок УкраиныВыберите турнирКубок АзииТоварищеские матчи (сборные)Товарищеские матчи U21Копа дель СольМарбелья КапТоварищеские матчи (клубы)Золотой кубок КОНКАКАФВорлд Футбол ЧелленджАуди КапКлубный чемпионат мираУкраина - Премьер-лигаУкраина - Первая лигаУкраина - Молодёжное первенствоКубок УкраиныСуперкубок УкраиныУкраина - Переходные матчиВыберите турнирКубок африканских нацийПортугалия - ПримейраНидерланды - ЭредивизияТоварищеские матчи (клубы)Дубай КапКопа дель СольТоварищеские матчи (сборные)Марбелья КапТоварищеские матчи U21Португалия - Кубок лигиКубок ПортугалииСуперкубок ПортугалииВорлд Футбол ЧелленджНидерланды - Плей-офф за ЛЕКлубный чемпионат мираУкраина - Премьер-лигаУкраина - Молодёжное первенствоУкраина - Первая лигаСуперкубок УкраиныВыберите турнирПортугалия - ПримейраКубок УкраиныТурция - СуперлигаНидерланды - ЭредивизияБельгия - Лига ЖюпилеШотландия - Премьер-лигаКубок ПортугалииКубок конфедерацийКубок африканских нацийТоварищеские матчи (сборные)Товарищеские матчи (клубы)Копа дель СольТоварищеские матчи U21Бельгия - Плей-офф за право остатьсяБельгия - Плей-офф за ЛЕБельгия - Плей-офф чемпионовЗолотой кубок КОНКАКАФБельгия - Переходной турнирНидерланды - Плей-офф за ЛЕОбъединенный турнирСуперкубок ПортугалииСуперкубок БельгииСуперкубок НидерландовСуперкубок ТурцииАуди КапКлубный чемпионат мираУкраина - Премьер-лигаСуперкубок УкраиныВыберите турнирУкраина - Молодёжное первенствоПортугалия - ПримейраБельгия - Лига ЖюпилеНидерланды - ЭредивизияШотландия - Премьер-лигаТурция - СуперлигаУкраина - Первая лигаКубок УкраиныТоварищеские матчи (сборные)Объединённый СуперкубокТоварищеские матчи U21Товарищеские матчи (клубы)Португалия - Кубок лигиКубок ПортугалииБельгия - Плей-офф чемпионовБельгия - Плей-офф за ЛЕБельгия - Плей-офф за право остатьсяФинляндия - ВейккауслиигаБельгия - Переходной турнирНидерланды - Переходной турнирНидерланды - Плей-офф за ЛЕПереходные матчиШотландия - Переходной турнирМеждународный кубок чемпионовСуперкубок БельгииСуперкубок НидерландовЭмирейтс КапКубок Шальке-04Суперкубок ПортугалииСуперкубок ТурцииБеларусь - Высшая лигаКлубный чемпионат мираВыберите турнирКубок АзииУкраина - Премьер-лигаНидерланды - ЭредивизияБельгия - Лига ЖюпилеШотландия - Премьер-лигаПортугалия - ПримейраУкраина - Первая лигаТурция - СуперлигаКубок УкраиныАвстрия - БундеслигаГреция - СуперлигаШвейцария - СуперлигаСербия - СуперлигаКубок африканских нацийТоварищеские матчи (сборные)Товарищеские матчи (клубы)Кубок ПортугалииПортугалия - Кубок лигиБеларусь - Высшая лигаФинляндия - ВейккауслиигаMLS - Высшая лига футболаКазахстан - Премьер-лигаЛатвия - Высшая лигаЛитва - А лигаУзбекистан - ПФЛБолгария - Группа АКитай - СуперлигаБельгия - Переходной турнирШвеция - АллсвенсканНорвегия - ТиппелигаАвстралия - А-лигаПольша - ЭкстраклассаНидерланды - Переходной турнирХорватия - Первая лигаДания - СуперлигаШотландия - Переходный турнирЧехия - Высшая лигаВенгрия - ОТР Банк ЛигаСловакия - СуперлигаАзербайджан - Премьер-лигаРумыния - Лига 1Армения - Премьер-лигаЗолотой кубок КОНКАКАФГрузия - Высшая лигаМексика - Лига МХЯпония - Джей-лигаСуперкубок УкраиныСуперкубок НидерландовСуперкубок ПортугалииСуперкубок БельгииСуперкубок ТурцииМеждународный кубок чемпионовЭмирейтс КапАуди КапКлубный чемпионат мираВыберите турнирУкраина - Премьер-лигаПортугалия - ПримейраПортугалия - СегундаКубок ПортугалииСуперкубок ПортугалииНидерланды - ЭредивизияНидерланды - Переходной турнирКубок НидерландовСуперкубок НидерландовMLS - Высшая лига футболаТурция - СуперлигаБельгия - Лига ЖюпилеСуперкубок БельгииАвстралия - А-лигаАвстрия - БундеслигаАзербайджан - Премьер-лигаАрмения - Премьер-лигаБеларусь - Высшая лигаБолгария - Группа АБосния и Герцеговина - Премьер-лигаВенгрия - OTP Банк ЛигаГреция - СуперлигаГрузия - Высшая лигаДания - СуперлигаИрландия - Высшая лигаКазахстан - Премьер-лигаКитай - СуперлигаЛатвия - Высшая лигаЛитва - А лигаМексика - Лига МХСуперкубок МексикиНорвегия - ТиппелигаПольша - ЭкстраклассаРумыния - Лига 1Сербия - СуперлигаСловакия - СуперлигаУзбекистан - ПФЛФинляндия - ВейккауслиигаХорватия - Первая лигаЧехия - Высшая лигаШвейцария - СуперлигаШвеция - АллсвенсканШотландия - Премьер-лигаШотландия - Переходный турнирЯпония - Джей-лигаУкраина - Первая лигаРоссия - Премьер-лига КФСКубок УкраиныТоварищеские матчи (сборные)Товарищеские матчи (клубы)Международный кубок чемпионовГрузия - Высшая лигаСуперкубок УкраиныЧМ-2016 - футзалКлубный чемпионат мираУкраина - Премьер-лигаВыберите турнирКубок конфедерацийПортугалия - ПримейраПортугалия - СегундаКубок ПортугалииПортугалия - Кубок лигиСуперкубок ПортугалииНидерланды - ЭредивизияНидерланды - Переходной турнирКубок НидерландовСуперкубок НидерландовMLS - Высшая лига футболаТурция - СуперлигаБельгия - Лига ЖюпилеКубок БельгииСуперкубок БельгииАвстралия - А-лигаАвстрия - БундеслигаКубок АвстрииАзербайджан - Премьер-лигаКубок АзербайджанаАрмения - Премьер-лигаБеларусь - Высшая лигаКубок БеларусиБолгария - Группа АБосния и Герцеговина - Премьер-лигаВенгрия - OTP Банк ЛигаГреция - СуперлигаДания - СуперлигаИрландия - Высшая лигаКазахстан - Премьер-лигаКитай - СуперлигаЛатвия - Высшая лигаЛитва - А лигаМексика - Лига МХСуперкубок МексикиНорвегия - ТиппелигаПольша - ЭкстраклассаРумыния - Лига 1Сербия - СуперлигаСловакия - СуперлигаУзбекистан - ПФЛФинляндия - ВейккауслиигаХорватия - Первая лигаЧехия - Высшая лигаШвейцария - СуперлигаШвеция - АллсвенсканШотландия - Премьер-лигаШотландия - Переходный турнирШотландия - Кубок лигиЯпония - Джей-лигаСуперкубок ЯпонииРоссия - Премьер-лига КФСУкраина - Первая лигаКубок УкраиныЦентральноамериканский кубокКубок африканских нацийТоварищеские матчи (сборные)Товарищеские матчи (клубы)Грузия - Высшая лигаЛига чемпионов АФКЗолотой кубок КОНКАКАФБельгия - Плей-офф за Лигу ЕвропыМеждународный кубок чемпионовЭмирейтс КапСуперкубок УкраиныАуди КапКлубный чемпионат мираВыберите турнирУкраина - Премьер-лигаПортугалия - ПримейраПортугалия - СегундаКубок ПортугалииПортугалия - Кубок лигиНидерланды - ЭредивизияНидерланды - Первый дивизионНидерланды - Переходной турнирMLS - Высшая лига футболаТурция - СуперлигаБельгия - Лига ЖюпилеКубок БельгииАвстралия - А-лигаАвстрия - БундеслигаКубок АвстрииАзербайджан - Премьер-лигаКубок АзербайджанаАрмения - Премьер-лигаБеларусь - Высшая лигаКубок БеларусиБолгария - Группа АКубок БолгарииБосния и Герцеговина - Премьер-лигаВенгрия - OTP Банк ЛигаГреция - СуперлигаКубок ГрецииГрузия - Высшая лигаДания - СуперлигаИрландия - Высшая лигаКазахстан - Премьер-лигаЛатвия - Высшая лигаЛитва - А лигаМексика - Лига МХНорвегия - ТиппелигаПольша - ЭкстраклассаРумыния - Лига 1Сербия - СуперлигаСловакия - СуперлигаУзбекистан - ПФЛУэльс - Премьер-лигаФинляндия - ВейккауслиигаХорватия - Первая лигаЧерногория - Первая лигаЧехия - Высшая лигаШвейцария - СуперлигаШвеция - АллсвенсканШотландия - Премьер-лигаЯпония - Джей-лигаРоссия - Премьер-лига КФСКубок УкраиныУкраина - Первая лигаШотландия - Кубок лигиИзраиль - Премьер-лигаКубок НидерландовКипр - Первый дивизионТоварищеские матчи (клубы)Товарищеские матчи (сборные)Китай - СуперлигаЛига чемпионов АФКБельгия - Плей-офф за Лигу ЕвропыШотландия - Переходный турнирПереходные матчиЛига наций УЕФА - Лига AЛига наций УЕФА - Лига BЛига наций УЕФА - Лига CЛига наций УЕФА - Лига D

Турнир Команды Календарь игр Турнирная таблица Статистика игроков Тренеры Стадионы Судьи

ТурнирКомандыКалендарь игрТурнирная таблицаСтатистика игроковТренерыСтадионыСудьи

Россия - Хорватия. Обзор матча - 1:3

Фоторепортаж с матча Россия – Хорватия

Леонид Слуцкий заранее заявил о том, что в матче против Хорватии проверит ближайший резерв сборной. Определённая логика в этом есть — во-первых, хорваты и сами не привезли в Ростов-на-Дону всех сильнейших, а во-вторых, просмотр игроков всё равно необходим. Мы (на самом деле россияне не уникальны в этом желании) часто говорим о том, что сборной нужна свежая кровь, но никак не можем определиться, когда именно её впрыскивать. По ходу отборочного турнира должны играть сильнейшие, а товарищеские матчи — едва ли не единственная возможность настроить сыгранность состава. Для Леонида Слуцкого игра с Хорватией стала первым шансом провести эксперименты — до этого у сборной была жёсткая задача попасть на Евро.

Экспериментальный состав россиян всё равно получился внушительным — определённые опасения вызывал только центр обороны. Туда Слуцкий отправил дуэт Семёнов — Васин, и выход не имеющего практики игрока ЦСКА мог озадачить, ведь в сборную был вызван и Иван Новосельцев. Однако если говорить о том, что футболисты ЦСКА и «Зенита» должны получить хоть какую-то передышку, то её заслужил и Новосельцев — его «Ростов» тоже здорово играет в чемпионате.

Первые 10 минут прошли в чересчур спокойном, но свойственном для товарищеских матчей темпе — и без того медленную игру разорвали повреждения Домагоя Виды и Марио Манджукича. Сразу стало заметно стремление хозяев играть как можно чаще вразрез: за несколько минут прошли три атаки, завершавшиеся вертикальными передачами, и одна из них едва не закончилась голевым моментом — вернувшийся в игру Вида в последний момент прервал пас на Фёдора Смолова.

Зато следующие пять минут вместили в себя столько, сколько не увидишь порой за целый матч. Хорваты, зная о несыгранности центра обороны команды Слуцкого, загрузили штрафную навесами — за одну атаку прошли три подачи. В следующем наступлении гостей уходящий навес на Николу Калинича смутил Юрия Лодыгина — вратарь «Зенита» снова ошибся на выходе, и одному из лучших бомбардиров Серии А не хватило сантиметров, чтобы открыть счёт. Возникший спустя минуту угловой у ворот Лодыгина породил панику во вратарской, и мяч оказался у скучавшего Ивана Перишича — вратарь спас от гола! Отбившись у своих ворот, россияне забили в чужие: Широков получил мяч перед штрафной, на передержке заметил подключение Алексея Ионова, который в момент стал автором голевой передачи — Смолов из такой позиции промахиваться не имел права, 1:0! Тут же Денис Глушаков пробил из той точки, где атакой ранее Широков отдавал пас, — вратарь хорватов Калинич неуверенно отбил мяч перед собой, и паника началась уже в штрафной гостей.

Вы, вероятно, успели выпить чашку кофе, пока читали предыдущий абзац, но все эти события уместились в пять минут. После этого россияне взяли затяжную паузу, изредка подрываясь в разрезные контратаки, но и хорваты не спешили давить. В следующие 20 минут по-настоящему опасной получилась атака с вертикальным пасом на Манджукича — Лодыгин в столкновении лоб в лоб с нападающим хорватов оказался сильнее.

За исключением ошибок, связанных с несыгранностью защитников (вратарь и оборонительная пятёрка представляли пять разных клубов), игра сборной смотрелась солидно, без признаков страха. Команда в созидании свела к минимуму число необоснованных поперечных пасов и индивидуальных действий, стремилась играть максимально вертикально. Впервые за долгое время сборная действительно выглядела как общность лучших игроков под руководством лучшего тренера страны — с поправкой на то, что состав на конкретный матч с Хорватией был экспериментальным. О необходимости этой поправки в конце тайма напомнил Лодыгин, махнувший мимо мяча, выполняя передачу. Возникшая быстрая комбинация привела к пасу Баделя на Перишича, который попытался забить в касание бильярдным ударом. На секунду все замерли, измеряя траекторию удара и возможность офсайда, но мяч, к счастью, прошёл мимо створа.

Второй тайм для России начался с дебюта — Артём Ребров впервые в свитере национальной команды нежно пообщался со штангами. Расслабляться ему не позволял центр обороны сборной: почти сразу после возобновления игры новый навес Брозовича на Манджукича привёл к удару. Васин снова потерялся, показывая, почему не проходит в основу ЦСКА, — нападающий «Ювентуса» бил в противоход Реброву, но не попал.

Россия ответила ещё одной стильной атакой, и снова её начал Широков. Капитан сборной чувствовал себя комфортно благодаря постоянному движению Смолова, отвлекавшего на себя не только защитников, но и опорников хорватов, и в этой ситуации Широков раскрылся. На 52-й минуте он забросил мяч на Комбарова, будто рукой, тот оставил право пробить Черышеву. Вингер «Реала» ударил с ходу, но чуть ковырнул мяч, и тот пошёл мимо.

А затем хорваты решили, что тратить голевые моменты уже хватит. В течение трёх минут гости забили два мяча — сначала коллективный уход обороны сборной в бессознательное состояние привёл к простому прострелу Врсалько и простому и надёжному удару Калинича, а затем несогласованность опорников, Семёнова и Шишкина привела к непростому удару Брозовича. Разговоры с каркасом на этот раз не помогли Реброву — мяч от перекладины отскочил в ворота — 1:2 после часа игры.

Игра снова затихла вместе со стадионом «Олимп». Спустя 10 минут после второго гола Хорватии реальный шанс сравнять счёт упустил едва вышедший на поле Владислав Игнатьев: радиоуправляемый пас Черышева прошёл через всю вратарскую, но Игнатьев после небольшого рикошета не попал в пустой угол.

Вышел на поле, сменив того же Черышева, и Дзюба — и тут же получил шикарный момент. Форвард «Зенита» получил мяч в центре штрафной и попытался протаранить ворота гостей — Калинич не просто здорово справился с ударом в упор, но и накрыл мяч до того, как его успел добить в пустые ворота Широков.

Окончательно успокоил матч третий гол хорватов — тот же Врсалько во второй раз за полчаса укрылся за высокой линией офсайда, беспрепятственно прострелил, и Манджукич опередил Васина. 1:3.

Изменило ли это поражение что-то в понимании сил сборной России? Нисколько. Мы увидели, что даже в экспериментальном составе команда Слуцкого может созидать и создавать достаточное количество моментов — это очень важно. Но мы увидели и коллапс обороны — как основного левого защитника Комбарова, так и остальной четвёрки, включая вратаря. Этот товарищеский матч лишний раз продемонстрировал, что подмоги в обороне сборной ждать не стоит: запасные защитники до уровня международного турнира не дотягивают, а молодёжка получает три мяча от Азербайджана. Выход на поле опытнейшего Игнашевича вместо Васина, случившийся на последней минуте, символичен не только в плане его рекорда по числу игр за сборную. Сергею и дальше придётся жить в центре обороны национальной команды.

Матч: Россия 1:3 Хорватия

Во вторник, 17 ноября, национальная сборная России провела товарищеский матч в Ростове-на-Дону. Наша команда встречалась с Хорватией, уступив сопернику со счетом 1:3.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

МАТЧ-ЦЕНТР

Россия – Хорватия 1:3 (1:0)

Голы: Смолов, 15 (1:0). Калинич Н., 57 (1:1). Брозович, 59 (1:2). Манджукич, 82 (1:3).

Россия: Лодыгин (Ребров, 46), Комбаров Д. (Новосельцев, 65), Семенов, Васин (Игнашевич, 89), Шишкин, Глушаков (Мамаев, 71), Ионов (Игнатьев, 65), Широков (к), Юсупов, Черышев (Дзюба, 70), Смолов.

Хорватия: Калинич Л. (Варгич, 90+1), Вида, Пиварич, Мочинич, Срна (Врсалько, 46), Брозович, Перишич, Бадель, Лешкович, Манджукич (Крамарич, 87), Калинич Н. (Милович, 75).

Предупреждения: Перишич, 29. Вида, 37.

Судьи: Турпэн, Кано, Дану (все – Франция).

17 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».

Насыщенный 2015 год для национальной сборной России подошел к концу. После завоевания прямой путевки в финальную стадию Чемпионата Европы, которую следующим летом примет Франция, наша команда получила возможность посвятить ноябрь товарищеским матчам. И оба они прошли на российской земле. После победы над португальцами во встрече, проходившей в Краснодаре, наша сборная переместилась в другую точку футбольного юга Российской Федерации – в Ростов-на-Дону, где ее ждал финальный поединок перед перерывом – с командой Хорватии.

С хорватами россияне играли два раза, каждый из которых оборачивался безголевым результатом. На третью битву с «шашечными» в истории наставник наших футболистов Леонид Слуцкий выпустил экспериментальный состав, о чем он предупреждал еще накануне противостояния. По сравнению с игрой против Португалии, стартовый состав россиян на матч с хорватами был изменен почти на сто процентов. Из предыдущей основы остался только Роман Широков, ставший автором единственного - победного гола в ворота португальской сборной.

А вот открыть счет в Ростове-на-Дону вполне могли гости. К 14-й минуте они имели сразу несколько хороших моментов, чтобы забить Юрию Лодыгину, стоявшему на страже наших ворот. Сначала после подачи на дальнюю штангу Никола Калинич едва не переправил снаряд головой в российскую «рамку», а затем еще один его удар заставил серьезно понервничать нашу команду. Вскоре уже Иван Перишич из убойной позиции покушался на владения Лодыгина, но российский кипер сумел ликвидировать угрозу. Следом началась атака сборной России, ставшая голевой. Завершалась она пасом Широкова в хорватскую штрафную на Алексея Ионова, который блестяще ассистировал Федору Смолову, головой переправившему «снаряд» прямиком в цель.

Пропустив первый в истории гол от российского оппонента, хорватские футболисты и не думали опускать рук. До перерыва они развернули еще несколько атак, которые вполне могли закончиться переменой счета на табло арены «Олимп-2». На 28-й минуте Марио Манджукич выбегал на рандеву с Лодыгиным, однако Юрию удалось спасти ситуацию. Не менее опасно получилось пробить и у Дарио Срны, мяч после удара которого и корректировки кипером россиян столкнулся с перекладиной. Так или иначе, до перерыва преимущество хозяев поля сохранялось.

В начале второго тайма наказать соперника за невнимательные действия в оборонительных порядках мог Денис Черышев, однако мяч после его удара из центра штрафной прошел впритирку со штангой. Не забиваешь ты – забивают тебе! Упомянутый выше Никола Калинич откликнулся на фланговый прострел и поразил российские ворота. Между тем говорят, что беда не приходит одна… Вот и в данном случае: не успели россияне еще оправиться от первого шока, как последовал второй. Да еще какой! Гол-красавец получился у Марсело Брзовича. Мощный удар с линии штрафной завершился встречей мяча с перекладиной, от которой он и залетел за «ленточку».

Вскоре после этого «дубля» тренерский штаб нашей команды произвел целый ряд замен, дав возможность выйти на поле многочисленным запасным. И одна из них едва не принесла успех. Артем Дзюба имел шикарную возможность «пробить» Ловре Калинича, но каким-то чудом для соперника все закончилось в его пользу. Спустя десять минут после этого момента Манджукич уложил в нашу «рамку» третий гол. Наши футболисты очень старались отыграться. На подмогу им был брошен опытнейший Сергей Игнашевич, который проводил свой 114-й матч за сборную, обойдя по этому показателю бывшего рекордсмена Виктора Онопко, но счет больше не менялся – 1:3 в пользу хорватов.