Россия — Финляндия. Футбол россия финляндия

Россия – Финляндия 5 : 3 1:0, 3:1, 1:2, 21 мая 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Хоккей. ЧМ-2017

60' Всё, матч окончен! Сборная России обыграла Финляндию — 5:3! Команда Олега Знарка завоевала «бронзу» на чемпионате мира. Россиянам удалось совершить рывок во втором периоде, это и стало решающим моментом игры. Финны боролись до конца, но им так и не удалось отыграться. Хороший турнир получился для России, поздравляем всех болельщиков! Всего хорошего и удачи! 60' Тайм-аут взял тренерский штаб сборной Финляндии. 60' Белов получил повреждение и отправился прямиком в раздевалку. Не везёт сегодня Антону…
60' Пюёряля из-за ворот прострелил в центр! Василевский в сутолоке на пятаке сумел прижать шайбу, опередив Пульюярви. 59' Савинайнен из круга вбрасывания щёлкнул низом! Василевский с большим трудом сумел зафиксировать шайбу. 58' Харри Сятери Ушёл с ворот Сятери, финны вшестером. 57' Сборная Финляндии играет в полном составе. 56' Россияне держат шайбу в средней зоне. Агрессивно идут в прессинг финны. 55' Вели-Матти Савинайнен Удаление у Финляндии. Савинайнен нарушил правила против Кузнецова. 53' Андронов с пятака пытался подправить наброс Антипина, но шайба ушла в сторону. 52' Василевский уверенно справился с выстрелом Лаюнена от синей линии. Вбрасывание будет в зоне России.
50' Финны много владеют шайбой в чужой зоне. Не доходит дело до бросков по воротам. 49' 5:5 по броскам в третьем периоде. Вязкая борьба идёт. 48' 5:3 Никита Кучеров ГОЛ! Кузнецов великолепной передачей из своей зоны бросил в прорыв Кучерова. Сятери справился с броском Никиты, но россиянин успел на добивание и поразил ворота финнов! 46' Тайм-аут взял Олег Знарок. 46' 4:3 Вели-Матти Савинайнен ГОЛ! Финны расположились в чужой зоне. Ахо из-за ворот прострелил на Савинайнена, который с пятака бросил по воротам! Шайба рикошетом от Белова влетела в сетку! 45' Никита Гусев Удаление у России. Гусев в чужой зоне ударил клюшкой по лицу Пульюярви.
44' Момент! Плотников поборолся у борта и коньком сделал передачу на Наместникова, который с острого угла не попал в створ! 43' Орлов оказался на позиции форварда и отметился броском с левого фланга. 42' 4:2 Микко Лехтонен ГОЛ! Ахо выиграл вбрасывание у Шипачёва. Лехтонен получил передачу на синей линии и нанёс бросок по воротам, а Василевский не сумел удержать шайбу в ловушке! 41' Начался третий период! 40' Перерыв! 4:1 в пользу сборной России после двух периодов. Команда Олега Знарка великолепно провела второй игровой отрезок. Россияне доминировали на льду и забили три шайбы — отличились Ткачёв, Гусев и Киселевич. Финны в концовке периода воспользовались ошибкой Белова и отыграли одну шайбу. 40' 4:1 Микко Рантанен ГОЛ! Белов ошибся в своей зоне! Савинайнен перехватил шайбу и с ползоны щёлкнул по воротам — Василевский среагировал! Фильппула оказался первым на подборе и сделал перевод на Рантанена, который поразил пустой угол ворот!
38' Выход три в два у России! Панарин от борта перевёл шайбу на дальнюю штангу, где был один Кузнецов! Евгений с близкого расстояния не сумел пробить Сятери. 37' Во втором периоде преимущество по броскам у России — 11:7. 36' Сборная России в полном составе. 36' Миро Аалтонен с левого края прострелил на пятак, но Осала с трёх метров не попал по шайбе. Повезло россиянам. 35' Телегин выиграл силовую борьбу у борта и выбросил шайбу из зоны. 34' Андрей Миронов Удаление у России. Миронов в борьбе за воротами нарушил правила против Пильстрёма. 32' Момент! Ахо с левого края вылез на пятак, но в последний момент финну помешали бросить по воротам.
31' Выстояли финны в меньшинстве. Вернулся на лёд Пюёряля. 30' Мало бросков, россияне стараются до верного разыграть шайбу. 29' Мика Пюёряля Удаление у Финляндии. Пюёряля в средней зоне нарушил правила против Барабанова. 29' Харри Сятери Сятери вошёл в игру вместо Корписало. 29' Йоонас Корписало Замена вратаря у Финляндии. 29' 4:0 Богдан Киселевич ГОЛ! Затяжная атака России. Ничушкин с Наместниковым вывели на свободное пространство Киселевича, который с ползоны расстрелял ворота финнов! 28' 3:0 Никита Гусев ГОЛ! Красиво разыграли россияне. Дадонов отдал на Панарина. Артемий не стал бросать с ползоны, а перевёл шайбу на Гусева, который с острого угла расстрелял ворота Кориписало!
26' Вели-Матти Савинайнен Удаление у Финляндии. Савинайнен за подножку против Андронова получил малый штраф. 25' Шипачёв от борта набросил на пятак! Дадонову не удалось переправить шайбу в дальний угол. 24' Подсели финны. Россияне уверенно контролируют шайбу в чужой зоне. 22' 2:0 Владимир Ткачёв ГОЛ! В меньшинстве забила Россия! Ничушкин отобрал шайбу у соперника, совершил рывок по правому флангу и прострелил в центр, а Ткачёв с нескольких метров бросил мимо Корписало! 21' Начался второй тайм! 20' Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после первого периода. Небольшое преимущество было у команды Олега Знарка. Россияне чаще угрожали чужим воротам, а на седьмой минуте Гусеву удалось открыть счёт.
20' Никита Кучеров Удаление у России. Кучеров за грубость получил малый штраф. 19' Партнёры вывели на свободную позицию Кучерова! У Никиты не получился бросок с центра зоны. 18' Шипачёв протащил шайбу по флангу и бросил с неудобной руки! Корписало отразил шайбу, а со второй попытки прижал её ко льду. 17' Без моментов прошло это большинство для России. Команды играют в полных составах. 16' Не удаётся закрепиться в чужой зоне. Грамотно обороняются финны в меньшинстве. 15' Сергей Плотников Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа за грубость. 15' Лассе Кукконен Кукконен и Плотников потолкались. Обоюдное удаление будет. 15' Вилле Лаюнен
Удаление у Финляндии. Лаюнен в борьбе за воротами придержал Наместникова. 13' Россия в позиционной атаке. Антипин приложился от синей линии — шайба после рикошета ушла за пределы площадки. 12' По броскам в створ преимущество у России — 7:5. 11' Панарин собрал на себя двух соперников и сделал перевод в свободную зону на Барабанова! Александр бросил по центру — Корписало надёжен! 10' И ещё один дальний бросок по воротам Корписало! Россия продолжает владеть инициативой. 8' Дадонов по центру ворвался в зону и бросил низом — Корписало спокойно отразил шайбу. 7' 1:0 Никита Гусев ГОЛ! Антипин подключился к атаке и сделал скидку на Гусева, который мощным щелчком из круга вбрасывания вогнал шайбу в дальний угол! Андронов на пятаке перекрыл обзор Корписало
6' Поактивнее стали действовать россияне, Панарин отметился броском с острого угла. 5' Белов от синей линии бросил верхом! Корписало отразил шайбу перед собой, но добить было некому. 3' Пильстрём протащил шайбу по левому флангу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Василевский намертво забрал шайбу. 2' Бодро начали финны! Осала выиграл борьбу на пятаке и попытался переправить шайбу в дальний угол — Василевский среагировал. 1' Поехали, матч начался! 0' Стартовые вратари: Андрей Василевский — Йоонас Корписало. 0' Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за третье место чемпионата мира по хоккею: Россия — Финляндия. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.

Евротур. Россия – Финляндия – 2:3. 9.11.2017

Россия — Финляндия — 2:3 Павел Панышев Павел Панышев

Капризов забивал, Зубарев дрался. Как Россия уступила Финляндии

Команда Знарка отыгралась с 0:2, но не смогла дожать соперника.

9 ноября 2017, 21:55 Хоккей / Евротур

На первый этап Евротура Кубок Карьяла сборная России отправилась без своих лидеров – форвардов Павла Дацюка и Ильи Ковальчука. Оба, по словам главного тренера Олега Знарка, получили небольшие травмы, да и просто заслужили небольшую передышку. Выбор из кандидатов у Знарка большой, поэтому на вакантные места без проблем были найдены другие хоккеисты. Не полетел с командой и тренер Илья Воробьёв, который отправился вместе с Олегом Браташом на Кубок Германии с олимпийской сборной. Задача Воробьёва – стать связующим звеном между двумя командами, наладить контакт со всеми хоккеистами.

Баттл за место с Капризовым и ещё 6 интриг Кубка Карьяла

А ещё у Евротура новый формат.

Россияне прилетели в Хельсинки 8 ноября и сразу провели ледовую тренировку на «Хартвалл-Арене». Отрабатывалось в том числе и большинство, бригады которого выглядели следующим образом: Нестеров – Мозякин, Гусев – Ткачев – Капризов и Войнов, Плотников – Григоренко – Широков – Ничушкин. В день встречи с хозяевами сборная России, поселившаяся достаточно далеко от стадиона, провела занятие на территории гостиницы, уделив особое внимание физподготовке. А на лёд отправились только два вратаря: Илья Сорокин и Андрей Кареев. Игорю Шестёркину в свою очередь доверено начать Кубок Карьяла и сыграть с Финляндией с первых минут. Об этом тренер вратарей Рашит Давыдов заявил ещё в Новогорске.

Интересно, что место в воротах с противоположной стороны занял Микко Коскинен. Таким образом, состоялась своеобразная вратарская дуэль СКА. Сама же встреча началась с атак финнов, хозяева довольно ожидаемо завладели инициативой на первых минутах. Лаури Марьямяки, который в следующем сезоне возглавит вместо Юкки Ялонена «Йокерит», постоянно подгонял своих хоккеистов, что-то им подсказывал. И это принесло результат.

Россия проиграла финнам на олимпийском Евротуре. Как это было

Голы Капризова и Плотникова не спасли команду Знарка.

Койвисто от борта набросил на пятак. Юнтилла поставил корпус и отдал на набежавшего Кемппайнена, который в касание вонзил шайбу в пустой угол ворот. Форвард уфимского «Салавата» не оставил Шестёркину шанса. Если у России дебютантами сборной можно назвать Трямкина и Григоренко, то у соперника – Толванена и Хейсканена. Именно защитник едва не забил на 10-й минуте первого периода, но шайба пролетела рядом со штангой.

Эпизодом позднее Гусев сместился на левый край, обыграл соперника и бросил верхом — шайба прошла над перекладиной. Первое большинство России после удаления Савинайнена гости использовали неудачно, хотя Нестерова и Мозякина пытались вывести на бросок. 1:0 – с таким преимуществом Суоми команды отправились на перерыв.

Старт второй двадцатиминутки снова остался за Финляндией. Хозяева выиграли силовую борьбу за воротами. Пильстрём прострелил в центр на Хейсканена, который с трёх метров расстрелял Шестёркина. Вскоре Юнтилла после провала россиян в обороне едва не увеличил преимущество команды Марьямяки, а затем наконец-то забила Россия. Гусев от борта сместился к центру и сделал передачу на дальнюю штангу. Коскинен справился с первым броском Капризова, но со второй попытки Кирилл поразил ворота финнов. Ранее травму получил форвард Сергей Широков, оказавшийся в расположении медиков, но сумевший в итоге вернутся на лёд.

Первым удалившимся у коллектива Олега Знарка стал Никита Трямкин. Было тяжело, но российская команда выстояла, сумев отбиться. А вскоре помог Коскинен, откровенно сплоховавший после броска Плотникова с острого угла. По сути, финн сам щитками занёс шайбу за ленточку, явно проспав эпизод. 2:2 – второй период закончился для россиян оптимистичнее первого.

Третий отрезок встречи начался с обоюдоострых атак. Анттила едва не забил в упор, а следом хороший шанс отличиться упустил Григоренко. У соперника участились удаления: по малому штрафу схлопотали Эркиньюнтти и Ниеми. Однако Суоми удалось отбиться без особых проблем. Слишком мало креатива показали россияне при игре в большинстве, действуя слишком прямолинейно. За это пришлось поплатиться. Антилла вкатился в зону по левому флангу и набросил на ворота, шайба отскочила на набежавшего Охтамаа, который поразил верхний угол ворот.

Далее порадовали местную публику Зубарев и Савинайнен, устроившие серьёзную драку и досрочно отправившиеся в раздевалки. Для спасения встречи Олег Знарок в самой концовке заменил Шестёркина на шестого полевого хоккеиста, но перевести матч в овертайм его подопечные не смогли. 3:2 – победа Финляндии. Россиянам не хватило сыгранности и удачи. Что ж, хочется верить, что дальше будет только лучше.

Россия – Финляндия 3 : 0 2:0, 0:0, 1:0, 17 декабря 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Хоккей. Еврохоккейтур

60' Всё, матч окончен! Сборная России обыграла Финляндию — 3:0! Команда Олега Знарка выиграла все три матча на Кубке Первого канала. Россиянам удалось забить две шайбы в первом периоде — это и стало залогом победы. Финны пытались давить, но так и не смогли пробить Сорокина. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи! 60' 3:0 Валерий Ничушкин ГОЛ! Россияне совершили перехват в средней зоне, Ничушкин выбрался на свободное пространство и поразил пустые ворота! 59' Не получается у финнов устроить финальный штурм. Уверенно отбиваются россияне. 58' Микко Коскинен Ушёл с ворот Коскинен, финны вшестером. 58' Тайм-аут взяли финны. Около двух минут ещё играть. 57' Широков получил передачу за воротами, вылез на пятак и бросил в ближний угол — шайба задела штангу и отскочила в сторону. 56' Любушкин опасно приложился со средней дистанции! Каркас ворот сыграл за финнов. 55' Игра полностью под контролем сборной России, шайба практически не выходит из чужой зоны. 53' Гусев сместился на правый край и щёлкнул по воротам — Коскинен прикрыл ближний угол. 52' Телегин на рывке ушёл от соперника и бросил с левого края — перекладина выручила финнов! 51' Россияне заперли соперника в чужой зоне. Много времени в позиционных атаках проводят подопечные Знарка. 49' Нестеров набросил от синей линии, шайба после рикошета прошла рядом со штангой! 48' Ковальчук разогнал атаку ворвался в зону и сделал перевод на Плотникова, который в падении нанёс бросок из круга вбрасывания — промах! 46' Шалунов объехал ворота и прострелил в центр — Гусев проскочил мимо шайбы. 45' Лаюнен подобрал отскок у борта и зарядил по воротам — Сорокин прикрыл ближний угол. 44' Гусев вошёл в зону, выдержал паузу и сделал передачу в центр! Шалунов с кистей бросил под перекладину — Коскинен без проблем забрал шайбу. 43' Быстрая атака прошла у финнов, Сорокин справился с броском Виртанена. 42' Россия в полном составе. Вернулся на лёд Калинин. 41' Начался третий период! 40' Перерыв! 2:0 в пользу сборной России после двух периодов. Много моментов создали команды. Финны больше владели шайбой, а россияне могли несколько раз наказать соперника на контратаках. 40' Финны забили после серии добиваний! Хартикайнен подобрал отскок на пятаке и послал шайбу под перекладину! Но гол не засчитан — чуть раньше прозвучала сирена на перерыв. 40' Вернулся на лёд Каблуков. Вчетвером россияне. 40' Сергей Калинин Втроём остались россияне на 30 секунд! Калинин нарушил правила против Савинайнена. 39' Телегин перехватил шайбу и убежал один на один! Иван сблизился с голкипером, но не попал в ближний угол. 38' Илья Каблуков Удаление у России. Каблуков в средней зоне придержал клюшкой Савинайнена. 38' Сборная Финляндии в полном составе. 37' Войнов подключился к атаке и щёлкнул в дальний угол — Коскинен блином отразил шайбу! 36' Юусо Иконен Нарушение численного состава у Финляндии. Иконен пошёл отбывать штраф. 35' Отбились финны. Вернулся на лёд Пильстрём. 34' Красиво разыграли россияне! Гусев нашёл на пятаке Капризова, который бросил в упор, но Коскинен выручил команду от неприятностей! 33' Антти Пильстрём Удаление у Финляндии. Пильстрём нарушил правила в борьбе с Любушкиным. 32' Опасно! Телегин выиграл борьбу за воротами и отдал в центр на Андронова, который с трёх метров не попал в створ! 31' Много борьбы стало во втором периоде, финны пытаются перехватить инициативу. 30' Хафизуллин подключился к атаке и отметился броском со средней дистанции — Коскинен забрал шайбу в ловушку. 28' Яковлев поставил корпус и оттеснил Антиллу от шайбы. Не прошла контратака у финнов. 27' Два в два убежали финны! Контиола набросил на пятак, но Сорокин перехватил шайбу, опередив Рииколу. 26' Ответ Финляндии! Савинайнен вошёл в зону, на паузе убрал защитника и щёлкнул по центру — Сорокин на месте! 25' Шалунов выбрался на свободное пространство и приложился с ползоны — Коскинен забрал шайбу. 24' Россия в полном составе. Вернулся на лёд Плотников. 24' Савинайнен на пятаке подставил клюшку под прострел Корпикоски — Сорокин щитком среагировал. 23' Опасно! Кетов в меньшинстве убежал один на один, уложил голкипера на лёд, но не попал по полупустым воротам! 22' Сергей Плотников Удаление у России. Плотников ударил клюшкой по лицу Рииколу и получил малый штраф. 21' Начался второй период! 20' Перерыв! 2:0 в пользу сборной России после первого периода. Команда Олега Знарка уверенно провела стартовые 20 минут, забросив две безответные шайбы. Голами отметились Андронов и Шалунов. 19' Россияне проводят концовку периода в чужой зоне. Много владеют шайбой подопечные Знарка. 18' Ничушкин совершил силовой проход по флангу, продавил защитника и бросил низом — промах! 17' Савинайнен получил передачу от партнёра, сместился к центру, но его бросок был заблокирован. 16' Хартикайнен развернулся в окружении двух соперников и бросил с ползоны — Сорокин щитком отразил шайбу. 15' Шалунов! На рывке ушёл от соперника и зарядил в ближний угол — Коскинен забрал шайбу в ловушку. 14' По броскам в створ преимущество у России — 7:2. 13' 2:0 Максим Шалунов ГОЛ! Россияне совершили перехват и убежали в контратаку. Гусев сделал передачу в центр на ход Шалунову, который убежал один на один и пробил Коскинена! 12' Звено Андронова долго комбинировало шайбу в чужой зоне. Григоренко с пятака не сумел пробить Коскинена. 11' Добавили в активности россияне, игра переместилась в зону сборной Финляндии. 10' Опасно! Кетов промчался по правому флангу, под углом выкатился на ворота и послал шайбу чуть выше перекладины! 9' 1:0 Сергей Андронов ГОЛ! Затяжную атаку провели россияне. Андронов получил передачу от партнёра и с правого края расстрелял верхний угол ворот! Григоренко на пятаке перекрыл обзор Коскинену. 8' Коскинен чётко сыграл на перехвате, не позволив Ковальчуку добраться до шайбы. 7' Андронов сместился на правый край и сделал скидку на Зуба, который от синей линии не попал по воротам. 6' Иконен поборолся у борта и несильно бросил по воротам — Сорокин прижал шайбу ко льду. 5' Ковальчук выиграл борьбу за воротами и прострелил в центр. Плотников с пяти метров послал шайбу рядом со штангой! 4' Момент у России! Коскинен среагировал на дальний бросок Кетова, Гавриков подобрал отскок на пятаке, но не попал в дальний угол! 3' Иконен на фланге продавил защитника и бросил с острого угла — Сорокин спокойно забрал шайбу. 2' Активно финны проводят стартовые минуты, россияне вынуждены отбрасываться. 1' Поехали, матч начался! 0' Стартовые вратари: Илья Сорокин — Микко Коскинен. 0' Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Первого канала на втором этапе Еврохоккейтура: Россия — Финляндия. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.