Россия — Беларусь. Футбол россия беларусь

Россия – Беларусь 4 : 2, 07 июня 2015 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Товарищеские матчи (сборные)

90+2' Всё, матч окончен! Сборная России обыграла Беларусь — 3:2. В первом тайме забитым мячом отметился Кокорин. После перерыва белорусам удалось забить дважды — дубль оформил Кисляк. Но после этого россиянам удалось перехватить инициативу и забить три гола. Отличились Головин, Миранчук и Кержаков. Отметим, что сработали замены — молодые игроки внесли свежесть в игру и помогли одержать победу. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи! 90+2' 4:2 Александр Кержаков
ГОЛ! Роскошная контратака получилась у россиян! Шатов не стал бить, а вывел Кержакова на пустые ворота, а Александр пробил точно в угол! 90' Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. 90' Антон Путило Путило в подкате «срубил» Кержакова. Жёлтая карточка. 87' Комбаров совершил перехват на чужой половине поля, но в контратаку убежать не удалось — далековато отпустил мяч Дмитрий. 85' Россияне продолжают комбинировать возле чужой штрафной, перестал держаться мяч у белорусов. 83' 3:2 Алексей Миранчук ГОЛ! Красиво разыграли россияне! Комбаров сыграл накоротке с Кержаковым и Головиным! Шатов сделал скидку пяткой под удар Миранчуку, который вонзил мяч в нижний угол! 81' Комбаров на скорости промчался по левому флангу и низом прострелил в штрафную, однако Кержаков до мяча не добрался.
79' Евгений Макеев Макеев появился на поле. 79' Никита Чернов Чернов заменён. 78' Комбаров! Опасно пробил со штрафного — мяч прошёл над перекладиной! 76' 2:2 Александр Головин ГОЛ! С левого края последовал диагональный перевод в штрафную! Головин технично принял мяч на грудь, а вторым касание пробил точно в дальний угол! 75' Магомед Оздоев Оздоев в игре. 75' Денис Глушаков Глушаков заменён. 73' Пока что совсем ничего не получается у россиян в атаке. Не доходит мяч до Кержакова. 72' Денис Лаптев Лаптев вступил в игру. 72'
Сергей Корниленко Корниленко покинул поле. 71' Алексей Миранчук Миранчук в игре. 71' Юрий Жирков Жирков ушёл с поля. 70' Игорь Стасевич Стасевич вышел вместо Кисляка. 70' Сергей Кисляк Ещё одну замену провёл Александр Хацкевич. 67' Денис Поляков Поляков в игре. 67' Егор Филипенко Филипенко покинул поле. 66' 1:2 Сергей Кисляк ГОЛ! Последовала подача с углового. Мяч от Чернова неудачно отскочил к Кисляку, который с близкого расстояния поразил дальний угол! 65' Нехайчик! С центр штрафной плотно пробил в дальний угол — Акинфеев с трудом дотянулся до мяча, а на подстраховке первым оказался Игнашевич.
64' Корниленко с левого края ворвался в штрафную и пробил в дальний угол — Акинфеев выручил! 62' Александр Головин Головин вышел вместо Широкова. 62' Роман Широков Ещё одна замена. 61' Александр Кержаков Кержаков вступил в игру. 61' Александр Кокорин Кокорин заменён. 59' Шитов промчался по правому флангу и выполнил кросс в штрафную, однако Корниленко немного не дотянулся до мяча. 57' Кисляк! Принял мяч возле штрафной, развернулся и пробил в дальний угол — мимо! 55' Игнашевич выполнил диагональный перевод на Шатова! Олег сделал проникающую передачу в штрафную, но мяч пришёл точно в руки вратарю.
53' Ещё один штрафной заработала Беларусь. Но на этот раз неудачно разыграли стандарт гости. 51' 1:1 Сергей Кисляк ГОЛ! Великолепный удар со штрафного нанёс Кисляк! Пробил в обвод «стенки» в верхний угол — Акинфеев не дотянулся до мяча! 50' Игорь Смольников Смольников руками придержал Нехайчка. Опасный штрафной, до ворот метров двадцать. 48' Шатов едва не убежал на рандеву с голкипером, однако арбитр усмотрел офсайд. 46' Максим Володько Володько в игре. 46' Сергей Кривец Кривец покинул поле. 46' Александр Гутор Гутор появился на поле. 46' Сергей Черник Черник заменён.
46' Олег Иванов Иванов вышел вместо Дзагоева. 46' Алан Дзагоев Замена в перерыве произошла у России. 46' Начался второй тайм! 45+1' Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после первого тайма. Единственный гол на 20-й минуте забил Кокорин, который замкнул навес Жиркова. Игра идёт с преимуществом подопечных Фабио Капелло. Белорусы провели несколько перспективных контратак, но пробить Акинфеева не удалось. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём! 45' Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму. 43' В неспешном темпе проходят последние минуты тайма. Мяч находится в основном в центре поля. 41' Комбаров долго лежит на газоне и не может подняться. Что-то с коленом у Дмитрия. 40'
Игорь Шитов Шитов получил «горчичник» за грубый фол против Комбарова. 39' Глеб! Подхватил мяч перед штрафной, на замахе убрал защитника и пробил по воротам — Акинфеев на месте! 37' Массированную атаку провели россияне. Широков из-за пределов штрафной пробил в нижний угол — Черник в падении забрал мяч! 36' Совсем не держится мяч у белорусов, многовато потерь. 34' Дзагоев пошёл в обводку на чужой половине поля, но сразу же потерял мяч. 32' Три в три прошла контратака у россиян! Жирков с левого края навесил слишком высоко, Кокорин до мяча не добрался. 30' Глушаков в центре поля сбил Нехайчика, помешав белорусам убежать в контратаку. 28' Могла получиться перспективная контратака у россиян. Шатов сделал передачу на ход Кокорину, однако Александр залез в офсайд.
26' Шатов накрутил соперника на фланге, прострелил в центр штрафной, но не дошёл мяч до Кокорина. 24' Комбаров со штрафного пробил в перекладину! Хороший удар получился у Дмитрия, немного не повезло. 23' Кривец возле собственной штрафной завалил Шатова. Перспективный стандарт. 22' Россияне продолжают неспешно разыгрывать мяч на чужой половине поля. Белорусам не удаётся отодвинуть игру от своих ворот. 20' 1:0 Александр Кокорин ГОЛ! Контратака прошла у России! Жирков с левого края выполнил подачу на дальний угол вратарской, откуда Кокорин с острого угла в падении поразил ворота белорусов! 18' По владению мячом преимущество у России — 55% на 45%. 17' Россияне заработали штрафной на правом фланге. Комбаров навесил в район 11-метровой отметки, но Беларусь уверенно отбилась.
15' Быстрая контратака прошла у гостей. Кривец сделал передачу вразрез на Корниленко, однако тот оказался в офсайде. 13' Глушаков пытался сделать проникающую передачу в штрафную на Кокорина, но Шитов помешал Александру принять мяч. 11' Жирков с левого края пытался войти в штрафную гостей, но не удалось ему на дриблинге уйти от Мартыновича. 9' Жирков промчался по левому флангу и прострелил во вратарскую! Шатов опередил защитника, но пробил высоковато! 7' Острую атаку организовала Беларусь! Кисляк с левого края прострелил во вратарскую, однако Корниленко немного не дотянулся до мяча! 5' Кокорин сделал скидку Дзагоеву на линию штрафной. Алан пытался в касание забросить мяч на Широкова, но гостям удалось отбиться.
3' Шатов на фланге технично убрал защитника, дошёл до штрафной, но передача на ход Кокорину не прошла — Шитов удачно сыграл на перехвате. 2' Россияне сразу же забрали мяч под свой контроль и почти всей командой перешли на чужую половину поля. 1' Поехали, матч начался! Беларусь разыграла мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Россия — Беларусь. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

Россия – Беларусь – 4:2. Обзор матча

Сборная России по футболу
Леонид Волотко Леонид Волотко

Парад дебютов, Кержакова и Кокорина. Как Россия обыграла Беларусь

Репортаж из Химок, где Иванов, Чернов, Головин и Миранчук впервые надели майки сборной, а Кержаков и Кокорин прервали серию без голов.

Фоторепортаж с матча Россия — Беларусь

Полупустая «Арена Химки», непрекращающийся звон фанатских дудок и редкие крики «Беларусь! Беларусь!» — после переполненного «Олимпиаштадиона» в Берлине привыкнуть к подмосковному «пейзажу» было, мягко говоря, непросто. Тех же, кто всё-таки забрёл знойным воскресным вечером за МКАД (таковых набралось от силы тысяч семь), ждало сразу несколько сюрпризов. Первый из них – это очередной дебют в национальной команде, который на этот раз случился раньше, чем в Премьер-Лиге. Такое событие, согласитесь, встретишь нечасто, так что химкинские трибуны, можно сказать, стали свидетелями исторического события. Речь идёт, если кто слишком увлёкся поездками на дачу и выпал из футбольного пространства, о защитнике ЦСКА Никите Чернове, который заменил травмированного Василия Березуцкого и с

первых минут составил дуэт с другим центральным защитником — Сергеем Игнашевичем.

Сюрприз номер два – гол Александра Кокорина, что также вполне можно отнести к историческому событию, учитывая, что это лишь второй мяч на счету форварда «Динамо» в 2015 году. Гол, надо сказать, вышел на редкость эффектным: на экваторе тайма контратаку парней Фабио Капелло поддержал Юрий Жирков, который в привычном для себя стиле «вспахал» левую бровку и выполнил мягкий кросс на дальнюю штангу. Набегавшему Кокорину в том эпизоде нужно было как минимум отклеиться от защитника и как максимум – подстроиться под удар. С обеими задачами Александр справился на отлично и роскошным ударом в падении упаковал мяч в сетку – 1:0.

Что касается Чернова, то он со своими задачами справлялся весьма уверенно (держал линию офсайда, закрывал зону и грамотно встречал Кривца, Корниленко и всех тех, кто пробовал ворваться в штрафную с правого фланга), за что часто получал одобрения от более опытного Игнашевича.

Отыграть дебютный матч на ноль, впрочем, Чернову не удалось, хотя к Никите в моменте с первым голом вопросов быть не должно. Началось всё со штрафного, который «заработал» Игорь Смольников, а исполнил – Сергей Кисляк. Пробил полузащитник «Рубина» действительно здорово – Акинфеев вытянулся в струну, но спасти ворота не сумел.

Капелло отреагировал на гол очень спокойно и, как будто ничего не произошло, затеял ротацию состава, которую наверняка планировал заранее. В течение 15 минут на подмосковный газон поочерёдно вышли Олег Иванов (для которого матч с Беларусью также стал дебютным в составе сборной), Александр Кержаков, ещё два новичка Александр Головин и Алексей Миранчук, а также Магомед Оздоев и Евгений Макеев (на скамейку при этом отправились Дзагоев, Кокорин, Широков, Жирков, Глушаков и Чернов).

Белорусы также использовали несколько замен, однако рисунок игры у команды Александра Хацкевича особо не пострадал. Наоборот, стало только лучше. Чего нельзя было сказать о нашей сборной. После перерыва игра у подопечных Фабио Капелло куда-то резко пропала, и, после того как гости загубили пару моментов из убойных позиций, Сергей Кисляк всё-таки оформил дубль, подкараулив отскок после навеса в штрафную – 2:1.

«Арена Химки» притихла. Активизировался лишь гостевой сектор, в котором на протяжении следующих двух минут зажигала пара десятков белорусских болельщиков. Впрочем, и они радовались недолго: на 76-й минуте свой первый мяч в футболке сборной России забил Головин, первым касанием обработавший снаряд после диагонали с левого фланга, а вторым – вколотивший его в сетку, а на 83-й – Миранчук, также пробивший Сергея Черника после роскошной комбинации.

Точку в матче поставил Кержаков, в добавленное время упаковавший четвёртый мяч в сетку ворот сборной Беларуси. 4:2, и впереди у сборной – ключевая игра отборочного цикла с Австрией. Место встречи — Тушино, «Открытие Арена».

Матч: Россия 0:0 Беларусь

В субботу, 18 марта, на территории Центра подготовки национальных команд страны по футболу «Спутник-Спорт» в Сочи стартовал международный турнир среди женских молодежных сборных «Кубанская весна».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Сборная России в стартовом матче сыграла вничью с командой Беларуси 0:0.

Россия – Беларусь 0:0

Россия: Н. Становова (к), Шкода, Куропаткина, Никитина, Шестернева (Алпатова, 60), Волошина, Беспаликова, Рузина, А. Самойленко, Шишкина (Щербак, 29), Яковлева.

Беларусь: Чистик, Савко, Бенкевич, Богдан (Шалупенко, 75), Киянка, Ольховик, Кубичная, Белобровина, Житко (Письменкова, 77), Миранович (Шлапакова, 59), Щербо.

Предупреждения: Киянка, 37. Белобровина, 51.

Судьи: Филимонова, Петрова, Земскова (все – Россия).

18 марта. Сочи. Стадион «Спутник-Спорт».

Месяц март будет очень насыщенным для столицы Олимпийских игр 2014 года в футбольном плане. 28 марта на стадионе «Фишт» пройдет первый в истории арены матч – контрольная встреча мужских национальных сборных России и Бельгии. А открывает весеннюю футбольную программу в городе-курорте традиционный международный турнир среди женских молодежных сборных «Кубанская весна», который Сочи принимает на регулярной основе с 2010 года. И снова большинство матчей турнира гостеприимно принимает Центр подготовки национальных сборных команд России по футболу «Спутник-Спорт», который в 2018 году будет служить тренировочной площадкой для участников Чемпионата мира FIFA. Исключением станет финальный поединок, который 26 марта состоится на Центральном стадионе Сочи.

В первый игровой день соревнования женская молодежная сборная России, которая дважды первенствовала на нем, встречалась с командой Беларуси. Но перед тем, как отправиться на стадион, наша дружина и остальные участники приняли участие в торжественной церемонии открытия «Кубанской весны-2017». Оно состоялось на территории Сочинского оздоровительного комплекса «Спутник», где проживают все команды. В нем приняли участие представители Министерства спорта Краснодарского края, Администрации города Сочи, «Спутника», а также Российского футбольного союза.

Но вернемся к игре. Россиянки в настоящее время активно готовятся к Элитному раунду Чемпионата Европы-2017 U-19, который они проведут в Венгрии 26-29 мая. Сборная Беларуси, в свою очередь, не попала во второй этап отбора и предстала новой командой, состоящую из девочек 1999-2000 годов рождения, которая готовится уже к следующему отборочному циклу – к Чемпионату Европы-2018. Тем не менее, наши игроки понимали, что недооценивать соперника нельзя. Тем более что почти все белорусские футболистки, прибывшие в Сочи, имеют за своими плечами опыт выступления в финальной части ЕВРО-2016 U-17, который проходил в Беларуси.

Как известно, первый матч – всегда непростое испытание. Игроки только «вкатываются» в турнир. В субботу значительной сложности участникам добавила погода, установившаяся в Сочи. Весь день в городе шел дождь, который периодически усиливался. Команды России и Беларуси, оказавшиеся в таких непростых условиях, демонстрировали достаточно закрытый футбол, который не изобиловал большим количеством голевых моментов. И быстро стало понятно, что игра, скорее всего, будет идти, что называется, до первой ошибки.

В первом тайме на поле шла примерно равная игра. Уже в дебюте встречи хорошую возможность отличиться имела сборная Беларуси, однако соперник не смог попасть в ворота из убойной позиции. Россиянки также предпринимали вылазки к чужим воротам, но завершить начатые старания у наших футболисток не получалось. Самым запоминающимся, пожалуй, стал эпизод в концовке тайма, когда голкипер белорусок Татьяна Чистик вытащила мяч из верхнего угла после «выстрела» Ольги Волошиной.

После перерыва игра у нашей команды пошла живее, хозяйки стали выглядеть значительно интереснее. Девочки стали чаще выбираться к белорусским владениям, создавали моменты, два из которых вполне могли увенчаться успехом. Но реализация подвела. Очень хорошо в игру вошла Ксения Алпатова, которая из пределов штрафной лишь чудом для соперника не попала в ворота. А следом забить дебютный гол сборной России на «Кубанской весне-2017» имела шанс Дарья Яковлева, которая вышла практически один на один с Чистик, но пробила чуть выше перекладины. В итоге – нулевая ничья.

В понедельник, 20 марта, российская «молодежка» сыграет второй матч в рамках группового раунда турнира – против команды Азербайджана, которая в стартовой встрече крупно уступила Румынии (1:4).