Россия. Премьер-лига 2017/2018 - Анжи (Махачкала) - Зенит (Санкт-Петербург). Футбол россии премьер лига 2017 2018 анжи зенит

Зенит – Анжи 1 : 1, 08 апреля 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+3' Всё, матч окончен! «Зенит» на своём поле сыграл вничью с «Анжи» — 1:1. В первом тайме отличился Яковлев. После перерыва петербуржцы добавили в активности и отыгрались усилиями Кокорина. Не лучший матч провели подопечные Луческу, за всю игру у них было совсем немного голевых моментов. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи! 90+2' Ещё одна острая атака прошла у «Анжи»! Чернов заблокировал опаснейший удар Хубулова с близкого расстояния! Могли вырвать победу гости.
90+1' Махачкалинцы провели атаку три в три! Мусалов несильно пробил с линии штрафной — Лунев в падении забрал мяч. 90' Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. 89' Саид Эззатоллахи Ещё одна жёлтая карточка — Саид в верховой борьбе за мяч ударил локтем Дзюбу. 87' Саид опасно приложился с дальней дистанции! Мяч летел в нижний угол, но Лунев сумел перевести его на угловой. 85' Роберт Мак Мак появился на поле вместо Цаллагова. 85' Ибрагим Цаллагов Вторую замену провёл Мирча Луческу. 84' Эрнани со штрафного пробил в обвод стенки в ближний угол! Юрченко переместился и спокойно забрал мяч.
83' Арсен Хубулов Хубулов с нарушением правил остановил прорыв Дзюбы! Штрафной, до ворот метров 27. 80' Цаллагова сбили на половине поля «Зенита», не позволив петербуржцам организовать быструю атаку. 78' Тома Фибель Фибель на фланге срубил Кокорина. Жёлтая карточка. 77' Момент! Хубулов технично разобрался с защитником и пробил из-за пределов штрафной! Мяч прошёл в сантиметрах от дальней девятки! 75' Саид Эззатоллахи Саид вышел вместо Паршивлюка. 75' Сергей Паршивлюк Последняя замена у «Анжи». 73' 1:1 Александр Кокорин ГОЛ! Чернов подключился к атаке и сделал передачу в центр штрафной! Кокорин проскочил между двух защитников и с нескольких метров пробил мимо Юрченко!
71' Вроде бы всё в порядке в порядке с футболистами, продолжается игра. «Зенит» контролирует мяч на чужой половине поля. 70' Неприятное столкновение произошло между Фибелем и Кокориным. Медики оказывают помощь игроку «Анжи». 68' Арсен Хубулов Хубулов вступил в игру вместо Кацаева. 68' Адлан Кацаев Вторая замена у «Анжи». 65' По владению мячом преимущество у «Зенита» — 67% на 33%. 63' Дзюба получил мяч в штрафной, развернулся, но его удар успел накрыть Жиров! 61' Александр Прудников Прудников в игре. 61' Фелицио Браун Форбс Браун Форбс заменён. 59' Луиш Нету Нету появился на поле вместо Хави Гарсии.
59' Хави Гарсия Замена у «Зенита». 59' Эрнани Эрнани не успел к мячу и сбил рвавшегося в атаку Гулиева. Жёлтая карточка. 56' Аяз Гулиев Гулиев заплёл ноги Эрнани и получил жёлтую карточку за срыв атаки. 54' «Зенит», оставшись в меньшинстве, продолжает подолгу контролировать мяч. Правда, по-прежнему без обострений. 52' Паршивлюк со штрафного пробил в «стенку». Без проблем отбились хозяева. 50' Николас Ломбертс Удаление у «Зенита»! Махачкалинцы совершили перехват возле чужой штрафной, Ломбертс в подкате сбил Паршивлюка, который мог убежать на ворота Лунева! Фол последней надежды зафиксировал арбитр. 48' «Зенит» сразу перевёл игру на чужую половину поля. Активно действуют подопечные Луческу.
46' Начался второй тайм! 45' Перерыв! 1:0 в пользу «Анжи» после первого тайма. Единственный гол на 21-й минуте забил Яковлев, который замкнул прострел Паршивлюка. Махачкалинцы действуют уверенно, не позволяя петербуржцам создавать опасные моменты. И не вспомнить ударов по воротам Юрченко. 44' Падение в штрафной «Анжи»! Дзюба завалился на газон в борьбе с Мусаловым, но арбитр показывает, что нужно подниматься. 43' Затяжную атаку провели махачкалинцы, всё закончилось неточным ударом Яковлева с линии штрафной. 41' Уверенно контролируют игру махачкалинцы. Пока что ничего опасного в атаке «Зенит» не создал. 39' Филипп Будковский Вторая жёлтая карточка у «Анжи» — Будковский грубо сыграл против Ивановича. 37'
Мог получиться опасный момент у «Зенита», но Дзюба забрался в офсайд. Артём отработал момент до конца и уже после свистка нанёс удар по воротам. 35' Эрнани поспешил и нанёс неподготовленный удар метров с тридцати. 33' Махачкалинцы разыграли мяч накоротке. Паршивлюк сделал проникающую передачу в штрафную, но там Иванович оттеснил Будковского от мяча. 31' Жулиано с левого края вошёл в штрафную и прострелил на ближнюю штангу — Юрченко сыграл на перехвате, намертво забрав мяч. 29' Жиров не позволил Дзюбе развернуться и сфолил в центре поля, сорвав атаку «Зенита». 27' «Зенит» перекатывает мяч в основном в центре поля. Не удаётся петербуржцам подобраться к чужой штрафной. 25' Яковлев боролся в центре поля с Эрани, но в результате нарушил правила против бразильца.
23' Смело действуют махачкалинцы, гости при первой же возможности проводят быстрые контратаки. 21' 0:1 Павел Яковлев ГОЛ! Махачкалинцы провели атаку правым флангом. Кацаев с Паршивлюком разыграли мяч, последовал прострел в штрафную, откуда Яковлев в касание пробил мимо Лунева! 18' По владению мячом преимущество у «Зенита» — 66% на 34%. 16' Кацаев выбрался на свободное пространство, но не получился удар у полузащитника «Анжи». 14' Фелицио Браун Форбс Браун Форбс после подачи углового нарушил правила в борьбе с Ивановичем. Жёлтая карточка. 12' Территориальное преимущество у «Зенита», хозяева большими силами перешли на чужую половину поля. 11' Чернов подключился к атаке и опасно пробил из-за пределов штрафной! Мяч просвистел над перекладиной.
9' Чернов навесил в штрафную! Дзюба не добрался до мяча, но Данни подкараулил отскок и пробил с острого угла — получилось слишком высоко! 7' Тетрашвили после подбора пробил метров с 25-ти — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги. 5' Махачкалинцы ответили контратакой. Паршивлюк грузит мяч в штрафную, но Ломбертс опередил Будковского. 3' Данни выполнил подачу в штрафную! Мяч после рикошета отскочил к Дзюбе, который в борьбе пробил по воротам — Юрченко среагировал! 1' Матч начался! Махачкалинцы разыграли мяч с центра поля. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура РФПЛ: «Зенит» — «Анжи». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Анжи - Зенит - прямая онлайн текстовая трансляция - Футбол - Россия. Премьер-лига 2017/2018

• 90+5'

Пока шли разборки, прошли четыре добавленные минуты, и только хозяева разыграли аут, как был дан финальный свисток. «Зенит» потерял очки и остался лидером РФПЛ с двухочковым отрывом от «Локомотива». Чемпионат для петербуржцев возобновится 15 октября домашним матчем с «Арсеналом». «Анжи» идет последним в таблице, 14 октября махачкалинцы сыграют с «Уралом». До новых встреч на сайте «Советского спорта»!

• 90+4'

Кацаев взбесился на Паредеса, Леандро дали желтую карточку. Не очень понятно, за что.

• 90+3'

Ригони наступил шипами на Маркелова и получил карточку.

• 90+3'

Хубулов выиграл забег у Кузяева и прострелил в штрафную в сторону Кацаева, там Иванович подстраховал.

• 90+2'

GIF-Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @zenit_spb#НашФутбол #РФПЛ. 12-й тур. #АнжиЗенит 2:2 85' Леандро Паредес @LParedss pic.twitter.com/xHFJtmqLZE

— РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 1 октября 2017 г.
  • 90+1'

Не думают отсиживаться хозяева. Хубулов чуть не влетел в штрафную, Кришито помешал.

• 90+1'

Четыре минуты добавлено.

• 90'

Неудачно вышел Будаков на подачу с фланга, но помог Фибель: не дал Дриусси нанести удар ножницами.

• 89'

Подкат Полуяхтова спас «Анжи» от выхода Дриусси к воротам. Следом Ригони в центре сорвал атаку хозяев.

• 87'

Угнал Ригони в центре поля от соперников, мяч потом достался Кузяеву, который забросил в штрафную, а там Дриусси пробил прямо в Будакова.

• 86'

Немного повздорили на правом фланге соперники после фола Паредеса. Обошлось без серьезной стычки.

• 85'

«Зенит» сравнял! Дальний удар Паредеса, мяч пролетел между ногами Брызгалова и от них срикошетил в ворота. Будаков уже улетел в угол и ничем помочь не смог.

• 84'

В команде Анжи замена. Данченко уходит, Хубулов появляется на поле
  • 83'

Кокорин пробросил мяч мимо соперника и упал перед штрафной. Фола нет, а удар от ворот будет.

• 82'

Дибиргаджиев чуть не вывел Кацаева в штрафную, а вместо этого получил по ногам. Матюнин дал продолжить игру.

• 81'

Подкат сзади против Кузяева обернулся желтой карточкой для Данченко.

• 80'

В команде Зенит замена. Мевля уходит, Дриусси появляется на поле
  • 80'

Кришито пихнул на газон Данченко. Штрафной у «Анжи».

• 79'

Полуяхтов ударился об рекламный щит после толчка Ригони. Аргентинец утверждал, что соперник симулировал, но никто не поверил.

• 78'

О чем-то поспорил Кришито на той части поля, где находится скамейка «Анжи». Резервный увел итальянца в сторону.

• 77'

Кокорин мог оформить дубль ножницами! Поймал пас Ригони и пробил в левый от себя угол, Будаков надежен.

• 77'

Втроем «Анжи» атаковал ворота Лунева, но пас Данченко на Кацаева не прошел.

• 75'

В воздухе Кузяев локтем зацепил Яковлева. Штрафной в пользу «Анжи».

• 74'

«Зенит» должен был делать 2:2! Ригони с десяти метров пробил в защитника, а вторым темпом Паредес запустил мяч над воротами.

• 73'

Даже уйдя с поля, Прудников продолжает ругать резервного арбитра.

• 72'

В команде Анжи замена. Прудников уходит, Дибиргаджиев появляется на поле
  • 72'

Рванул в штрафную Кришито и сделал пас во вратарскую, Фибель поспел раньше всех.

• 71'

Дальний удар Ригони, но получилось не так удачно, как с «Реалом Сосьедад».

• 70'

GIF-Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @fc_anji#НашФутбол #РФПЛ. 12-й тур. #АнжиЗенит 2:1 59' Адлан Кацаев pic.twitter.com/ETqgP5mhHw

• 70'

GIF-Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @zenit_spb#НашФутбол #РФПЛ. 12-й тур. #АнжиЗенит 1:1 57' Александр Кокорин @kokorink9 pic.twitter.com/600bJ8wuUD

• 68'

Фибель! Выиграл борьбу у Мамманы, развернулся и в касание пробил с десяти метров по воротам. Мяч не попал в створ.

• 67'

«Анжи» не готов останавливаться. Бакаев угловой заработал.

• 67'

Кацаев на дубль сделал заход, в штрафной его оставил без мяча Маммана.

• 65'

Вроде и зацепился за мяч Дзюба, но тут же остался без него. Вдвоем его накрыли защитники.

• 63'

Иванович умудрился неправильно вбросить аут.

• 62'

В команде Зенит замена. Полоз уходит, Ригони появляется на поле
  • 61'

Отказался делиться с мячом Маркелов и попер по центру, у штрафной его тормознул Маммана.

• 60'

У гостей готов к выходу на поле Ригони.

• 59'

2:1! Кацаев! Маркелов скинул мяч на правый фланг, его подхватил почему-то оставшийся без опеки Кацаев и тот катнул мяч под Луневым. Хотя перед этим чуть не отпустил мяч в сторону.

• 57'

КОКОРИН! 1:1! Во вратарской опередил Бакаева после подачи углового и пробил головой точно в ворота. Будаков тоже выходил на мяч и не успел к нему.

• 56'

Фибель не дал Дзюбе пробить головой и схватился за прическу.

• 55'

Круто исполнил штрафной с фланга Паредес, Кришито в касание перебросил мяч к воротам, но там Дзюба попал в офсайд.

• 53'

Прудников попал в офсайд, и он решил покричать помощнику арбитра все что думает по этому поводу.

• 53'

Выход Кузяева еще можно рассматривать не только с точки зрения, что у Краневиттера карточка - можно спокойно заменить кого-то из атакующей тройки на Ригони/Дриусси.

• 52'

В команде Зенит замена. Краневиттер уходит, Кузяев появляется на поле
  • 51'

Все давит «Зенит». Но Ерохин запорол атаку неудачным навесом с правого фланга штрафной.

• 49'

А Иванович был ближе к голу! Из центра штрафной пробил головой и чуть не попал в створ.

• 48'

Тетрашвили блокировал навес Полоза в штрафную. Очередной угловой.

• 48'

Второй удар Ерохина в тайме: головой он пробил выше ворот после углового.

• 47'

Кришито вошел в штрафную и навесил в сторону Дзюбы, а мяч достался Ерохину, чей удар заблокировал Полуяхтов.

• 46'

В команде Анжи замена. Самарджич уходит, Кацаев появляется на поле
  • 46'

Второй тайм на «Анжи-Арене»!

• 45+2'

Статистика 1-го тайма#НашФутбол #РФПЛ. 12-й тур. #АнжиЗенит 1:0 20' Олег Данченко pic.twitter.com/1CDRJhl5v6

• 45+2'

GIF-Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @fc_anji#НашФутбол #РФПЛ. 12-й тур. #АнжиЗенит 1:0 20' Олег Данченко pic.twitter.com/XYk0adTgsH

• 45+2'

Немного неожиданным исходом закончился первый тайм. «Анжи» больше времени проводит без мяча, но умело воспользовался прорехами в защите «Зенита».

• 45+2'

Божит Полуяхтов. Подкатился под Полоза так, что тот и углового не заработал.

• 45+1'

Полуяхтов подкатом прервал прорыв Ивановича в штрафную. Еще и рукой умудрился не подыграть, хотя было близко.

• 45+1'

К первому тайму добавили две минуты.

• 45'

Кокорин не удержал мяч на линии поля. Не та игра, которую мы привыкли видеть от лучшего бомбардира «Зенита».

• 44'

Маммана в подкате выбил мяч и помешал Прудникову выйти один на один с Луневым.

• 43'

Браниславу дали выполнить подачу, мяч мимо Дзюбы пролетел.

• 42'

Иванович и Полоз все не могут закинуть мяч с фланга. Хозяева накрывают.

• 41'

Иванович так запустил мяч с аута, тот едва не дошел до Кокорина на другом фланге.

• 40'

Кришито потребовалась помощь. Досталось по голеностопу.

• 38'

Опасно пошел в подкат Ерохин, но все-таки не попал по Данченко. Автор гола ушел от столкновения и подвернул ногу. Прихрамывая он ушел с поля.

• 36'

Краневиттер опасно задрал ногу и попал Бакаеву в бок. Синяк, может, и оставил. А Матюнин наказал аргентинца предупреждением.

• 36'

Фибель и Будаков столкнулись, играя по мячу. Повезло, что на подборе «Зенит» увяз.

• 34'

Ищет себя Кокорин на фланге, получается пока не очень.

• 34'

Дзюба кувыркнулся через бедро Фибеля, арбитр не зафиксировал фол.

• 33'

У центрального круга упал Прудников. Нападающий уткнулся в плечо Краневиттера.

• 32'

«Зенит» осел на половине соперника.

• 30'

Паредес прицелился в дальнюю девятку, но мяч стукнулся об перекладину. Будаков лишь провожал мяч взглядом.

• 29'

Дзюба ушел на фланг и заработал штрафной: Бакаев поставил подножку, когда соперник пытался прорваться.

• 29'

С разворота пробил Паредес на левом фланге штрафной, удар блокировали.

• 28'

Большие проблемы у гостей в зоне Мамманы. Прудников легко туда убежал и пробил выше ближней девятки.

• 27'

Дзюба в штрафной скинул мяч Ерохину, тот третьим касанием попытался ударить и попал по ноге Самарджичу. К тому же у зенитовца был офсайд. Откуда-то.

• 27'

Снова «Зенит» тотально контролирует мяч, а «Анжи» может позволить себе играть всем составом на своей половине.

• 26'

Дзюба и Матюнин побеседовали. Похоже, арбитра не устраивает, что форвард часто фолит в борьбе.

• 25'

Прудников воспользовался неудачной игрой Мевли и попытался вывести к воротам Маркелова. Мяч ушел в сторону от Ивана.

• 23'

Предъявили карточку Маркелову. Это был отложенный штраф за подкат против Паредеса.

• 23'

Иванович рванул в штрафную, принял мяч и прострелил вдоль ворот. Кокорин чуть не успел, рикошет вмешался.

• 21'

Данченко прервал впечатляющую сухую серию Лунева в текущем сезоне РФПЛ. С 35-й минуты матча против «Урала» (1:1) вратарь «Зенита» был непробиваем в чемпионате.

• 20'

«Анжи» открыл счет! Полуяхтов как-то легко разобрался с Мамманой и вошел в штрафную, последовал пас в центр, где Данченко коряво, но отправил мяч в правый от себя угол.

• 18'

Перспективный был забег у Яковлева, пока мяч у него не скакнул с ноги. Так себе поляна в Каспийске.

• 17'

Матюнин ненадолго прерывал игру из-за второго мяча на поле.

• 16'

До Прудникова дошел мяч в штрафной после прострела Данченко, но с левой ноги «Слон» ударил на трибуны.

• 16'

Ерохин пролез с мячом по центру и вырезал пас на врывающегося по флангу Кокорина. Фибель прервал заброс.

• 14'

Мягко подбросил мяч Кришито над стенкой, а Будаков отбил в сторону.

• 13'

Обратная сторона Дзюбы: продавил Фибеля и тому пришлось хватать Артема руками. После паузы судья поставил штрафной и показал желтую карточку защитнику.

• 12'

Не первый раз Дзюба втоптал соперника в газон. В этот раз Матюнин свистнул фол.

• 12'

Упустили зенитовцы Полуяхтова на фланге. Тому дали навесить в штрафную, гости отбились, Бакаев выиграл подбор и зарядил выше ворот.

• 10'

Неудачно выбил мяч Лунев. Маркелов поймал его у штрафной, убрал защитника и покатил в центр, но слишком сильно. Яковлев не смог принять пас.

• 9'

Дзюбе дали пробить. Артем принял мяч и в борьбе с Самарджичем смог нанести удар в сторону ближнего угла, но в створ не попал.

• 9'

Полоз после скидки Дзюбы ушел во фланг, сместился к штрафной и попытался пробить - Брызгалов заблокировал.

• 8'

Маркелов пытался с Полуяхтовым отыграться на фланге через пас пяткой. Не получилось, в итоге потеря.

• 7'

Пока «Зенит» лишается мяча только по собственной глупости. Но и «Анжи» не удается надолго забрать мяч себе.

• 5'

Дзюба как будто испугался идти в стык с Данченко и позволил сопернику отобрать мяч на линии штрафной. Хорошая позиция была у Артема.

• 4'

Контролю «Зенита» пришел конец после неудачного перевода Мевли на Ивановича.

• 4'

Мяч под контролем гостей.

• 2'

Первый удар! Полоз в центре штрафной замкнул подачу Ивановича и не попал в правую девятку ворот Будакова.

• 2'

Паредес совсем плохо исполнил подачу.

• 2'

Дзюба заработал угловой. Не дал ему Брызгалов войти в штрафную.

• 1'

В штрафной Лунева кусок газона как будто вклеен: выделяется более ярким цветом.

• 1'

Хозяева разыграли мяч!

• 0'

Футболисты и судьи появляются на поле.

• 0'

Скудно заполнился стадион в Каспийске. Если десяток тысяч наберется - уже не так плохо.

• 0'

На матче работает следующая бригада арбитров: Алексей Матюнин (Москва), Алексей Лунев (Новосибирск) и Дмитрий Колосков (Уфа).

• 0'

Отметим, у «Зенита» висит на карточке Александр Ерохин. Следующее предупреждение приведет к одноматчевой дисквалификации.

• 0'

«Зенит» не смог выиграть у «Анжи» в трех последних очных матчах, а последнюю победу петербуржцы одержали при Андре Виллаш-Боаше в мае 2016-го: тогда три очка принес гол Артема Дзюбы с передачи Халка (1:0). Игра проходила как раз на «Анжи-Арене».

• 0'

Завершаем разминку. Стартовый свисток — через 18 минут! #АнжиЗенит pic.twitter.com/YpVQxj6ybX

— ФК Зенит (@zenit_spb) 1 октября 2017 г.
  • 0'

«Зенит» приехал в Каспийск боевым составом. После паузы, связанной с травмой, в обойму вернулся Олег Шатов, но сегодня он остался в запасе. Роберто Манчини после победы в Лиге Европы несильно обновил стартовый состав: вместо Кузяева, Ригони и Дриусси сыграют Ерохин, Полоз и Дзюба.

• 0'

Четыре 4️⃣ часа до начала матча с лидером #РФПЛ — @zenit_spb . Ретвит, если сегодняшний вечер вы проведёте на Анжи Арене

#АнжиЗенит pic.twitter.com/MeT6f241pK

— ФК Анжи (@fc_anji) 1 октября 2017 г.
  • 0'

Приветствуем всех болельщиков футбола! «Советский спорт» сегодня проведет текстовую трансляцию последнего матча 12-го тура РФПЛ между «Анжи» и «Зенитом».

• old.sovsport.ru

Зенит - Анжи - прямая онлайн текстовая трансляция - Футбол - Россия. Премьер-лига 2017/2018

• 90+5'

Зенит возвращается в зону Лиги чемпионов, но уже сегодня из нее команду может вытеснить Краснодар, если дома переиграет Арсенал. Текстовая трансляция стартует совсем скоро. Далеко не уходите.

• 90+5'

Мучительная победа Зенита. С потерей основного вратаря и крайнего защитника. О характере травм мы узнаем позже.

• 90+5'

Какая же шикарная диагональ от Жиркова и какой отвратительный прием мяча демонстрирует Ригони.

• 90+4'

Опасно! Жирков в последний момент и без нарушения правил помешал пробить Самарджичу после навеса слева.

• 90+3'

Игроки Анжи делают страшные глаза арбитру встречи. Не думаю, что он боится.

• 90+2'

Мевля и Кришито смещаются в левую зону, ибо Смольников почти не в состоянии бежать.

• 90+1'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

• 89'

Смольников хватается за заднюю поверхность бедра. Замен больше нет.

• 88'

Два подряд опасных удара головой наносит Иванович - оба раза Лория оставляет свою команду в игре.

• 87'

Зенит тянет время в домашнем матче против Анжи. Такие времена.

• 86'

Лодыгин получает карточку за затяжку времени.

• 86'

Будковский получает передачу от Маркелова в положении вне игры.

• 85'

Паредес в итоге пробил мимо ворот. Испортили момент.

• 84'

В команде Анжи замена. Мусалов уходит, Будковский появляется на поле
  • 83'

Штрафной на миллион для Зенита: на самой линии строго по центру Самарджич срубил Ерохина. Смотрим.

• 82'

Показалось, что пауза в связи с травмой Лунева пошла Зениту на пользу. Команда мобилизовалась.

• 81'

Полоз в отчаянном подкате не поспевает замкнуть прострел Ригони слева.

• 80'

Зенит, думаю, не хочет повторить историю недавнего матча Краснодар - Анжи? Для этого надо забить второй и успокоить болельщиков.

• 79'

Ригони в штрафной не смог перебросить мяч через соперника, а удар Краневиттера из-за пределов штрафной откровенно не получился.

• 77'

Трибуны очень тепло провожают Андрея Лунева в раздевалку.

• 75'

Лодыгин, разумеется, разминется в экспресс-режиме и вот-вот выйдет на поле.

• 74'

Внимание! Уже анонсировалась замена Плетнёва как вдруг ни с того, ни с сего Лунев хватается за ногу и просит замену. Вот так дела.

• 73'

Еще по одной замене в этом матче могут сделать сеньор Скрипченко и товарищ Манчини.

• 72'

До замен было странное решение Кришито во время выноса мяча и в итоге Данченко решил пробить без обработки. Прудников недоволен.

• 71'

В команде Анжи замена. Хубулов уходит, Маркелов появляется на поле
  • 70'

В команде Зенит замена. Дриусси уходит, Ригони появляется на поле
  • 68'

Лескано справа попытался проскочить между Кришито и Жирковым, потерял равновесие и подыграл себе рукой.

• 66'

Игра идет равная между прочим. Зенит в ожидании свободных зон, ибо противник после перерыва раскрылся.

• 65'

Иванович едва не вывел один на один... Прудникова. Мевля спас от проблем в последний момент.

• 64'

В команде Анжи замена. Антон уходит, Прудников появляется на поле
  • 63'

Вскоре произойдут два изменения в составе гостей.

• 62'

Дриусси в штрафной скидывает на Жиркова и тут что есть силы заряжает с левой в игрока Анжи.

• 60'

Девочки скучают на трибунах. Грустит Скрипченко на своем рабочем месте. Продолжается матч.

• 59'

Паредес с правого фланга доставляет мяч точно в руки Лория.

• 57'

Тетрашвили в последний момент успевает прервать передачу в направлении Полоза.

• 56'

Дриуссии вырезает мяч на Смольникова, тот простреливает, мяч отбит точно на Полоза, удар по пустым воротам блокирует защитник.

• 55'

И вот только сейчас становится понятно: Зенит вытаскивает противника на себя и пытается провести встречные атаки.

• 54'

Манчини больше не смог смотреть на мучения Заболотного.

• 53'

В команде Зенит замена. Заболотный уходит, Полоз появляется на поле
  • 51'

Не много ли позволяет сейчас Зенит своему противнику? Это выглядит несколько странно.

• 50'

Хубулов на скорости убирает мяч под правую и неудачно бьет прямо по центру. Слишком прижал мяч к газону.

• 49'

Зенит дает свободу в середине поля.

• 48'

Довольно опасный момент мог сейчас возникнуть в штрафной Анжи, но до удара не дошло.

• 47'

Что-то случилось с Данченко. Вне кадра выяснилось, что Кришито аккуратно «разул» игрока Анжи.

• 46'

Начался второй тайм!

• 45+1'

Обилие стандартов в итоге и привело к голу. С игры почти ничего не получается у Зенита. Но если у хозяев мало что получается, то гости не атакуют вовсе.

• 45'

Мусалов якобы невзначай наступил на ногу Дриусси.

• 44'

предупреждение: Хубулов (Анжи)
  • 43'

Жирков провожает Лескано до лицевой линии, хотя было видно, что слишком сильной была эта передача.

• 41'

Кришито и Лескано пересекаются снова. Нарушение со стороны игрока Анжи и на этот раз.

• 39'

Смольников грубо въехал в Полуяхтова, но только после того, как атака Анжи была закончена, арбитр показал карточку игроку Зенита.

• 37'

Жирков вроде бы основательно приготовился ловить мяч на левый подъем, но удар все равно получился очень неточным.

• 36'

ГОЛ! Смена исполнителя стандартов тут же приносит результат. Жирков навесил справа, Ерохин головой пробросил мяч на дальнюю штангу, где Дриусси просто не мог промахнуться.

• 34'

Заглохшую атаку Анжи внезапно продолжил арбитр Матюнин. Бакаев неудачно прострелил с левой из пределов штрафной.

• 33'

Симпатичная атака Зенита с переводом из центра Ерохина на Смольникова и с подключением по правому краю Ивановича.

• 31'

Мусалов плохо обрабатывает мяч на половине поля Зенита, против него подкат Паредеса и тут же контратака хозяев. Смольников справа запускает мяч точно в руки Лория.

• 30'

А теперь с голкипером Анжи сталкивается Дриусси.

• 29'

Иванович врезается в Лорию после углового удара слева.

• 28'

Ерохин затянул с решением перед штрафной противника, хотя справа был совершенно свободен Смольников.

• 27'

Гости попытались выйти со своей половины в контратаку, но действия Краневиттера вынудили сделать передачу на Данченко слишком сильной.

• 26'

А если конкретно, то 6-0 счет по угловым ударам к этой минуте.

• 25'

Угловых буквально навалом у ворот Анжи - это факт.

• 24'

Иванович бросает передачей вперед Заболотного, а против него Брызгалов.

• 23'

Подрезка Кришито и недавний неточный удар Дриусси - это, откровенно говоря, маловато.

• 22'

Половина первого тайма позади. Нет голевых моментов.

• 21'

Лескано нарушает правила против Кришито на половине поля Зенита.

• 20'

Неудачная скидка на линии штрафной от Брызгалова точно на Дриусси! Тот принимает на грудь и ударом с правого подъема отправляет мяч НА сетку ворот.

• 19'

Через короткий пас левым флангом Анжи приближался к штрафной Лунева. Аут в пользу хозяев.

• 17'

Анжи вроде бы отбился, но Жирков отлично накрывает перед штрафной Бакаева и снова владение возвращается к Зениту.

• 16'

Лунев внезапно выбежал из штрафной, однако Мевля вполне сам справится и без него.

• 15'

Лория спокойно играет на выходе после корнера слева.

• 14'

Вот теперь фол. И это для Паредеса подходит более чем. Самарджич сбил Заболотного недалеко от штрафной площади.

• 13'

В ответной атаке гости попытались приблизиться к штрафной Зенита через правый фланг.

• 12'

Кришито низом сыграл в направлении Заболотного, а тот почему-то упал.

• 11'

Чисто в отборе сыграл Полуяхтов против Ерохина.

• 10'

Дриусси нарушает правила против Мусалова недалеко от лицевой линии на половине поля гостей.

• 9'

Пока не очень заметен Юрий Жирков. Неточная передача в его исполнении сейчас.

• 7'

Полуяхтов слева отлично закрутил мяч в направлении Лескано - Лунев в прыжке прерывает передачу.

• 6'

Бакаев в центральном круге отбирает мяч у Заболотного с нарушением правил.

• 5'

Мусалов помешал пробить Заболотному после корнера Паредеса справа.

• 4'

Высокий прессинг со стороны Зенита с первых же минут и мяч, как следствие, у гости пока не держится совершенно.

• 3'

Роскошная подача Паредеса, а Кришито головой подрезал мяч в дальний угол.

• 2'

Заболотному заплели ноги на левом фланге атаки Зенита.

• 1'

Игра началась.

• 0'

Доменико Кришито и Гурам Тетрашвили - сегодня капитаны команд.

• 0'

Команды уже на поле. Совсем скоро будем начинать.

• 0'

«Зенит» играет нестабильно, но остается в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. Если не брать три очка сегодня, то у кого и как их брать?

• 0'

Обе команды прискорбно завершили свои последние матчи. «Анжи» был разбит на своем поле «Спартаком», а «Зенит» дома проиграл «Краснодару».

• 0'

Московский «Локомотив» в эти минуты как раз добивает «Динамо», а у нас готовы с пылу, с жару стартовые составы. Приступаем к публикации.

• 0'

«Советский спорт» приглашает вас на текстовую трансляцию очередного матча российской Премьер-лиги. «Зенит» сыграет на своем поле против махачкалинского «Анжи».