Футбольный матч Динамо (СПб) - Зенит. Футбол кубок россии зенит динамо

Динамо СПб – Зенит 3 : 2 (ДВ) ДВ, 21 сентября 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Кубок России

120+3' Вот и всё, дорогие друзья! Невероятную встречу сегодня провели питерские команды! «Зенит», фактически всю игру игравший в меньшинстве, абсолютно провалил первый тайм, но во втором за пару минут забили два гола, сравняв счёт! Однако в дополнительное время «Динамо» всё-таки вырвало победу, благодаря голу Кулишева с пенальти. Коллектив Манчини выбывает с турнира. Спасибо за внимание, до скоры встреч, берегите себя. 120+2' Подача в чужую штрафную площадь завершилась падением Книги на газон. Нужно потянуть время
120+1' Две минуты компенсировал рефери. 120' Идёт последняя минута второго овертайма. 118' Михаил Маркосов Михаил Маркосов схлопотал жёлтую карточку. Не успевал до мяча, зато успел к ноге оппонента. 116' Дриусси на полном ходу влетел в своего соперника и лишь в последний момент в воздухе успел убрать ногу. Из-за этого избежал наказания. 114' Артём Дзюба Артём Дзюба вступает в игру. 114' Кристиан Нобоа Кристиан Нобоа покидает поле. 113' 3:2 Артём Кулишев ГОЛ! Не угадал направления удара Лодыгин. Кулишев спокойно реализовал 11-метровый удар. 112' Кирилл Капленко
Кирилл Капленко получает жёлтую карточку! Арбитр назначает пенальти в ворота «Зенита». 110' «Динамо» немного вжалось в свои ворота. Никак не получается у хозяев встречи организовать штурм чужой штрафной. 108' Анюков прорвался по флангу, после чего подал в чужую штрафную площадь — защитники сыграли надёжно. 106' Продолжаем. 105+1' Подошёл к концу первый овертайм. Команды получили пару минут для передышки. В оставшиеся 15 минут всё решится, либо мы увидим серию послематчевых пенальти! 105' Угловой заработали футболисты в синей форме. Подача на дальнюю штангу завершилась ударом головой от игрока «Динамо», который угодил прямо в Кузяева. 103' Кузяев набрал хорошую скорость, однако прострелить или навесить в штрафную не сумел — всё было перекрыто. 101'
Момент! Вывели Дриусси на ударную позицию в чужой штрафной, откуда он мощно пробил по воротам. Слишком мощно и неточно! 99' Немного упали скорости в игре. «Зенит» перекатывает мяч с фланга на фланг. 97' Нобоа сделал точную поперечную передачу. Но развития атака не получила. 95' Ригони чуть ли не поругался с боковым арбитром относительно того, должен ли быть угловой или нет. 93' Павел Киреенко в борьбе за верховой мяч упал на газон. Арбитр не стал останавливать игру и фиксировать нарушение правил. 91' Продолжаем. 90+3' Прозвучал свисток — второй тайм подошёл к концу! Отыгрался «Зенит», причём забил два мяча подряд. Однако победителя команды не выявили. Перерыв. 90+2' Ригони прорвался по правому флангу, после чего сильно низом прострелил к воротам — мяч достался голкиперу.
90+1' Три минуты компенсировал рефери. 90' Пошла последняя минута второго тайма. «Динамо» в атаке. 88' На сей раз Кузяев нарушил правила на сопернике. Боковой находился рядом и тут же поднял флажок. 86' В положение «вне игры» попал Кузяев, забежавший за спины защитников. 84' Михаил Коваленко Михаил Коваленко вступает в игру. 84' Максим Рогов Рогов Максим покидает поле. 82' Едва третий мяч не забил «Зенит», но все удары приходились либо в защитников, либо в голкипера. 80' Сандро Цвейба Сандро Цвейба схлопотал жёлтую карточку за грубую игру. 76'
Себастьян Дриусси Себастьян Дриусси вступает в игру. 76' Дмитрий Полоз Ещё одна замена. Полоз уходит. 74' Михаил Маркосов Михаил Маркосов вступает в игру. 74' Иван Соловьёв Соловьёв покидает поле. 72' Ворвался в чужую штрафную Киреенко, но его там буквально затоптали (в хорошем смысле этого слова) защитники «Зенита». 70' Навесная передача на Полоза успехом не увенчалась. Дмитрий не смог вовремя развернуться и обработать мяч. 68' Совершенно внезапно забили два мяча подряд зенитовцы, уровняв положение команд. Что ж, теперь соперникам нужно начинать всё заново. 66' Павел Киреенко Павел Киреенко выходит вместо него. 66'
Александр Коротаев Александр Коротаев уходит с поля. 64' Продолжают разминаться футболисты «Зенита». Вполне возможно, что скоро состоится ещё одна замена. 63' 2:2 Дмитрий Полоз ГОЛ! Аккуратный наброс на Ригони завершился великолепной скидкой аргентинца головой на выскочившего перед чужими воротами Полоза. Тому оставалось лишь попасть в открытый створ с пары метров. 62' 2:1 Леандро Паредес ГОЛ! Потерял позицию Книга, не ожидавший настолько дальнего и нахального удара от Паредеса. А Леандро решился и не прогадал! Сильнейший и плотнейший удар удался аргентинцу. Пусть и не в самый угол, но этого хватило, чтобы наказать голкипера за беспечность. 60' Ригони постоянно ищет возможности прорваться в чужую штрафную площадь, но не получается у него никак откликнуться на передачу. 58' Далер Кузяев Далер Кузяев появляется вместо него.
58' Юрий Жирков Юрий Жирков покидает поле. 56' Хорошие скорости демонстрируют команды. Инициатива постоянно переходит от одной команды к другой. 54' Достаточно неплохая атака получилась у «Динамо», только подкачала реализация. Не смогли сделать решающую точную передачу. 52' Паредес ворвался в чужую штрафную площадь, однако пробить не успел — его повалили на газон. Тем не менее, рефери 11-метровый не назначил. 50' Перехватили инициативу футболисты «Зенита». Контролируют мяч, но до опасных моментов дело не доходит. 48' Сандро Цвейба пытался оказаться первым на мяче, но вместо этого нарушил правила. 46' Продолжаем. 45+1' Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Эти 45 минут «Зенит» откровенно провалил. Не справились сине-бело-голубые с с глупым удалением Михи Мевли, который в начале встречи за фол последней надежды получил красную карточку. За динамовцев отличились Артём Кулишев и Максим Барсов. Оба забили достаточно яркие голы. Что ж, шансов у коллектива Манчини маловато, но они по-прежнему есть. Перерыв!
45+1' Одну минуту компенсировал рефери. 45' Пошла последняя минута первого тайма! 44' 2:0 Максим Барсов ГОЛ! Что творят эти ребята! Барсов одним движением убрал защитника «Зенита», развернулся и находясь на скорости пробил в дальний нижний угол. Без вариантов для Лодыгина! 43' Момент! Барсов ушёл от защитника и с левой ноги зарядил метров с 20-ти. Мяч пролетел рядом со штангой. 41' Абсолютно заслуженно забили динамовцы. «Зенит» попал не в самое простое положение.
39' 1:0 Артём Кулишев ГОЛ! «Динамо» открывает счёт в игре. Великолепную передачу выполнил Песегов, который сильно, но в тоже время аккуратно забросил мяч на Кулишева. Артём не слишком удачно обработал его, но с острейшего угла, прямо перед вышедшим Лодыгиным, суме попасть в створ. 37' Совершенно не выключается из игры Манчини. Когда нужно — сам передачу сделает. 35' Момент! Лодыгин успел вовремя среагировать и парировать удар Рогова. Не с первой попытки, конечно, но всё же. 33' Евгений Песегов Евгений Песегов получает жёлтую карточку за грубую игру! 31' Момент! Контратака «Зенита» должна была завершаться голом, однако сильнейший удар метров с 10-ти от Эмилиано Ригони на себя принял Книга. 29' Очень слабо выглядит «Зенит» в эти минуты. Мячом подопечные Манчини фактически не владеют.
27' Откровенно неудачный удар продемонстрировал Рогов. Мяч свалился с его ноги. 25' Подскользнулся Нобоа на чужой половине поля и потерял мяч. Контратаки у игроков в синей форме не получилось. 23' Угловой заработали футболисты «Динамо». Подача с корнера ознаменовалась выходом Лодыгина из ворот, на котором нарушили правила. 21' Юрий Лодыгин оказался первым на мяча, однако Барсов не успел затормозить и буквально оседлал голкипера «Зенита», вес своего тела оперев на голову Юрию. Игра приостановлена. 19' Момент! Максим Барсов решил не лезть в чужую штрафную, пробив из-за её пределов. Мощно, но неточно. 17' Денис Терентьев придержал за футболку своего оппонента, который собирался убегать по флангу. Штрафной. 15' Меняет Манчини схему своей команды на 4-4-1. Весьма разумное решение.
13' В небольшом оцепенении находятся питерские футболисты. Совершенно без мяча играют гости. 11' Мощнейший удар со штрафного получился точным. Однако расстояние было слишком велико, поэтому у Лодыгина проблем не было никаких. 9' Миха Мевля Прямая красная карточка! Миха Мевля упустил Барсова себе за спину, но выйти один на один с Лодыгиным не позволил, нарушив правила. Что ж, больше на поле он не появится. 7' Достаточно жёстко играют футболисты обеих команд. Пока что не срываются до откровенного хамства. 5' Жирков получил передачу на фланге, откуда прострелил в чужую штрафную площадь — безрезультатно. 3' Относительно спокойно проходят первые минуты встречи. Мячом владеют зенитовцы. 1' Матч стартовал! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/16 финала Кубка России: «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Зенит». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.

Футбольный матч Динамо (СПб) - Зенит, 21 сентября 2017, Кубок России обзор, счет, видео голов футбольного матча Динамо (СПб)

«Динамо СПб» — «Зенит» 3:2 ДВ. Манчини, Дзюба — о вылете из Кубка России

Последний матч 1/16 Кубка России поставил жирную точку под списком сенсаций этой стадии турнира. В матче с «Динамо СПб» «Зенит», проигрывая 0:2, сумел отыграться, но всё равно в итоге был вынужден признать поражение.

«Матч был омрачён многочисленными судейскими ошибками»

На пресс-конференции главный тренер «Зенита» Роберто Манчини разбушевался и выступил с критикой судейства.

— Почему вы не сделали замену после удаления Мевли, а перевели в центр обороны Капленко? Не считаете ли вы это ошибкой? — Мне кажется, что Капленко сегодня был лучшим на поле.

— Показалось, что вы не очень серьёзно отнеслись к Кубку России, если судить по составу. — Я отношусь серьёзно абсолютно ко всем матчам. Я не могу играть одним составом в четверг, воскресенье и потом в следующий четверг. С самого начала, с момента удаления Мевли, игра складывалась не в нашу сторону, однако ребята боролись, и я благодарен им за это.

— Вылет из Кубка России — трагедия? — Мне очень жаль. Мы очень хотели дойти до финала. Подчеркну, что ребята играли очень хорошо, я им благодарен, и они молодцы. Матч был омрачён многочисленными судейскими ошибками, но ребята — молодцы, что так играли и боролись.

Сюрпризище! «Ленинградское дерби» собрало больше, чем ЦСКА – «Спартак»

«Зенит» вдесятером отыграл два мяча в дерби с «Динамо СПб», но пропустил с пенальти в дополнительное время и выбыл из Кубка России.

«Извините, пирожки»

В микст-зоне игроки «Зенита» не горели желанием обсуждать матч. Артём Дзюба появился в компании Юрия Жиркова и Александра Ерохина. «Артём…», — начали журналисты. В ответ Дзюба скривил лицо и заявил: «Извините, пирожки». Затем ухмыльнулся и полетел к выходу. Форвард вспомнил Александра Рязанцева, который, будучи игроком «Рубина», вышел в микст-зону, жуя пирожок. Отдуваться за одноклубников пришлось аргентинским легионерам. Иностранцы не игнорируют прессу и после обидных поражений.

— На мой взгляд, всё усложнило удаление нашего игрока, — рассуждал Леандро Паредес. — Потому что мы собирались играть в одну игру, а вынуждены были в другую. Я доволен, что забил, но этого не хватило, чтобы мы победили. Нужно было быть лучше, чтобы играть лучше.

— Что скажете про поле? Показалось, оно было хуже, чем раньше. — Да-да, показалось, что было много песка.

— Как игралось с открытой крышей? — Не заметили никакой разницы.

«Поле довольно ровное, но было очень много песка»

— Мы пытались показать максимум, — сказал Эмилиано Ригони. — Но немного проспали первый тайм, но потом пытались вернуться в игру, забили два мяча. Пропустили с пенальти после ошибки, но она могла произойти с кем угодно. Капленко — молодой парень, который только попал в основной состав. Но что было, то было. Теперь в выходные мы должны брать три очка в игре с «Краснодаром».

— Как оцените поле? — Довольно ровное, но было очень много песка. Но это нас не оправдывает. Мы должны были побеждать.

— С открытой крышей игралось комфортно? — Мы должны играть в любой ситуации. Мы играли не очень хорошо, не так, как хотелось. И мы очень расстроены.

«Все решения судей были по делу»

Динамовцы же светились от счастья. Не каждый вечер обыгрываешь лидера российского футбола! Полузащитник Максим Рогов радовался, как ребёнок.

— Ощущения непередаваемые! Мы одержали победу! — восклицал Максим. — Конечно, удаление у «Зенита» немножко помогло нам. Но всё равно я считаю, что мы заслуженно выиграли.

— Как атмосфера на стадионе? — Она была потрясающей. Я и многие наши ребята впервые играли при таком количестве зрителей. Много родственников, наших болельщиков было на трибунах. Спасибо им большое за поддержку. Слышали поддержку динамовских болельщиков. Наверное, это помогло нам победить.

— Судейство удивило? — Считаю, всё было по делу. И удаление, и пенальти. Не сказать, что я совсем удивлён.

— Премьер-Лига потеряла уже большое количество команд в Кубке России. Не думаете, что теперь есть шансы побороться за трофей? — Разговоры об этом идут. Посмотрим. Будем идти от игры к игре. В Хабаровске сыграем на победу.

— Соперник не удивил? — Это «Зенит», как он может чем-то не удивить? Сильная команда, европейского уровня. Но в первом тайме мы их переиграли. Во втором подустали.

Видео можно посмотреть на «Чемпионате»

«Судья помогал «Зениту»!

Бывший игрок «Зенита» Иван Соловьёв ещё перед матчем уверял журналистов в победе «Динамо СПБ».

— Как только нам выпал «Зенит», я сразу сказал, что мы не проиграем в основное время, — уверенно повторил Иван. — Я ещё ни разу не проигрывал своему бывшему клубу. Читал статью о том, что Манчини нигде в Кубке не проигрывал. Что ж, «Динамо» его остановило.

— Как вам на новом стадионе «Зените»? — На стадионе игралось хорошо. Не ожидал, что столько болельщиков придёт. Болельщиков «Динамо» вначале слышал, потом фанаты «Зенита» стали кричать.

— Почему во втором тайме быстро пропустили два гола? — Первый гол пропустили, потерялись чуть-чуть, потом, пока приходили в себя, нам второй забили. Вообще, судья в некоторых моментах помогал «Зениту». Анюков рукой сыграл, достаточно моментов было.

— Из Кубка России вылетели ЦСКА, «Краснодар», «Зенит». Согласны, что Кубок России превращается в Кубок ФНЛ? — Не согласен, что Кубок России превращается в Кубок ФНЛ. Если команды ФНЛ выиграли — значит есть в этом их заслуга. ЦСКА в Курск вообще вторым составом приехал, проиграл. Ничего здесь нет такого. Конечно, неправильно, что команды Премьер-Лиги приезжают вторыми составами. Если уж приезжать, то сильнейшим составом.