Спартак М — Рубин. Футбол чемпионат россии рубин спартак

Спартак М – Рубин 1 : 0, 09 сентября 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+5' Всё, матч окончен! «Спартак» на своём поле обыграл «Рубин» — 1:0. Победный гол в начале второго тайма забил Промес. Казанцам так и не удалось создать что-то опасное у ворот Реброва. А красно-белые упустили несколько классных моментов на контратаках. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи! 90+3' «Рубин» провёл затяжную атаку. Гранат после подбора пробил с радиуса штрафной — получилось слишком высоко. 90+1'
Глушаков сделал красивый заброс к штрафной! Промес мог убежать один на один, но голландец оказался в офсайде. 90' Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму. 88' Педро Роша Педро Роша дебютирует в составе «Спартака». Бразилец заменил Луиса Адриано. 88' Луис Адриано Замена у «Спартака». 85' Канунников! С центра штрафной пробил в падении через себя — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги… 84' Лестьенн взял инициативу на себя и пробил с дальней дистанции! Спартаковцы заблокировали удар бельгийца. 82' Фернандо со штрафного перебросил стенку, но мяч прошёл чуть выше перекладины! 81' Карадениз зацепил Луиса Адриано. Штрафной, до ворот метров 25. 80'
«Спартак» очень хорош на контратаках, момент за моментом у владений Рыжикова. 78' Момент у «Спартака»! Луис Адриано в штрафной ушёл от Наваса и пробил с острого угла! Мяч угодил в штангу, отскочил в Рыжикова и улетел на угловой. 76' Алекс Сонг Сонг вышел вместо Цакташа. 76' Мийо Цакташ Заменой ответил Курбан Бердыев. 75' Марио Пашалич Пашалич появился на поле вместо Попова. 75' Ивелин Попов Первая замена у «Спартака». 74' Промес в контратаке мог с центра поля убежать один на один! Но защитники догнали голландца и выбили у него мяч. 73' Илья Кутепов Кутепов сбил Канунникова, сорвав перспективную атаку «Рубина». 71'
Лестьенн из глубины грузит мяч в центр штрафной. Спартаковцы без проблем отбились. 70' Максим Лестьенн Лестьенн вступил в игру. 70' Магомед Оздоев Оздоев заменён. 69' Егор Сорокин Сорокин вышел вместо Сигурдссона. 69' Рагнар Сигурдссон Замену провёл Курбан Бердыев. 68' Промес классной передачей нашёл в штрафной Луиса Адриано! Бразилец завозился и упустил момент для удара. 66' У «Рубина» пошёл переодеваться Лестьенн. Бердыев на бровке что-то подсказывает бельгийцу. 64' Оздоев держится за ногу и не может подняться. Похоже, замена будет у «Рубина». 62' Ребров, играя на выходе, столкнулся с Оздоевым. Оба футболиста лежат на газоне.
60' Ещё одна контратака «Спартака»! Комбаров пытался бросить диагональ на ход Промесу, но Гранат перехватил мяч. 58' Опасно! Ошиблась оборона «Рубина» по центру, Промес убежал один на один и пробил низом — Рыжиков ногой отразил мяч! 56' Казанцы идут вперёд большими силами, оголяя сзади свободные зоны. Есть хорошие шансы у «Спартака» для контратак. 54' Момент! Луис Адриано с правого края ворвался в штрафную, поставил корпус Гранату и пробил в дальний угол — мяч прошёл в сантиметрах от штанги! 52' Цакташ из глубины сделал длинный заброс к штрафной, но там Боккетти выиграл борьбу у Канунникова. 50' Казанцы сразу пытаются перевести игру на чужую половину поля. Пока без моментов у ворот Реброва. 48' 1:0 Квинси Промес
ГОЛ! Глушаков из центрального круга сделал передачу к штрафной на Промеса! Квинси качнул защитника и пробил в дальний нижний угол! 46' Начался второй тайм! 45+2' Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Без голов, да и моментов было немного. Тяжёлая игра для обеих команд. Казанцы чуть больше владели мячом, но ничего опасного создать не удалось. 45' Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму. 44' Фернандо пытался вырезать диагональный перевод на правый край. Получилось слишком сильно, мяч улетел за лицевую. 42' Не удалось казанцам провести контратаку левым флангом. Ещенко поставил корпус и оттеснил Карадениза от мяча. 40' Андрей Ещенко Ещенко за грубый фол против Набиуллина получил «горчичник». 39'
Фернандо обрезался в центре поля. Повезло, что партнёры подстраховали и не позволили казанцам убежать в контратаку. 37' «Спартаку» на следующей неделе играть с «Марибором» в Лиге чемпионов. С такой игрой будет тяжеловато на что-то рассчитывать в еврокубках. 35' 35 минут сыграно. Пока что даже без намёков на опасный момент. 34' Рагнар Сигурдссон Сигурдссон с нарушением правил остановил прорыв Комбарова. Жёлтая карточка. 32' Луис Адриано здорово поборолся и сделал разрезающую передачу по центру! Промес мог выскочить один на один, но голландец оказался в офсайде. 30' Педро Роша наблюдает за ходом игры со скамейки запасных. Возможно, увидим бразильца на поле после перерыва. 28' «Спартак» стал больше владеть мячом, но пока не удаётся подойти к штрафной «Рубина».
26' Ребров уверенно снял верховой мяч после навеса Набиуллина с углового. Отбились москвичи. 25' Джикия получил повреждение, прерывая прострельную передачу с фланга. Медики оказывают помощь защитнику за пределами поля. 23' По владению мячом преимущество у «Рубина» — 59% на 41%. 22' Набиуллин, пытаясь достать мяч, ударился головой о плечо Попову. Ещё одна пауза возникла. 20' Ивелин Попов Ещё одна карточка. Попов в грубом подкате «срубил» Канунникова. 18' Свист раздаётся с трибун. Болельщиков явно не устраивает ход игры. 17' Квинси Промес Промес отмахнулся от Оздоева и получил жёлтую карточку. 16' Не держится мяч у «Спартака». Казанцы уверенно справляются с атаками москвичей.
14' Хозяева заработали стандарт на левом фланге. Промес навесил во вратарскую, но там Кутепов нарушил правила в борьбе в воздухе. 12' Набиуллин с углового навесил в штрафную! М'Вила поборолся и в падении пробил метров с десяти — мимо! 10' Ответ «Спартака»! Глушаков после подбора мощно пробил с радиуса штрафной — мяч улетел на трибуну. 8' Цакташ со штрафного пробил через стенку! Мяч просвистел чуть выше перекладины. 7' Ещенко сзади заплёл ноги Оздоеву. Хорошая позиция для удара, до ворот метров 25. 6' Цакташ сделал длинный заброс вперёд, Джикия выпрыгнул выше всех и выбил мяч далеко в сторону. 4' «Рубин» поактивнее на первых минутах, пока что игра идёт на половине поля «Спартака». 2'
Карадениз догнал мяч у лицевой и навесил во вратарскую — Ребров чётко сыграл на выходе, опередив Канунникова. 1' Матч начался! Казанцы разыграли мяч с центра поля. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РФПЛ: «Спартак» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Рубин – Спартак М 1 : 2, 17 марта 2018 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+2' Всё, матч окончен! «Спартак» на выезде обыграл «Рубин» — 2:1. Отличный матч выдали команды, несмотря на состояние поле. Во втором тайме казанцы активно шли вперёд и отыгрались благодаря голу Нобоа. Но в концовке москвичам удалось вырвать победу — шедевр удался Луису Адриано. Команда Массимо Карреры продолжает преследовать лидирующий «Локомотив». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
90+1' Не удаётся казанцам устроить финальный штурм. «Спартак» держит мяч. 90' Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. 89' Педро Роша получил передачу на ход, легко обыграл Энаке и пробил с левого края — мяч улетел далеко в сторону. 87' Педро Роша взял инициативу на себя, обыграл трёх соперников и сделал скидку на Фернандо. Спартаковцы контролируют мяч на чужой половине поля. 85' Момент у «Рубина»! Казанцы заработали штрафной в 27 метрах. Нобоа мощно пробил верхом и попал в перекладину — повезло гостям! 83' На стадионе сегодня присутствуют чуть больше 14 тысяч болельщиков. 81'
1:2 Луис Адриано ГОЛ! Зобнин совершил отбор в центре поля и сделал длинный заброс к штрафной. Самедов поборолся и сделал скидку на Луиса Адриано, который на замахе убрал защитника и пробил чётко в нижний угол! Красиво разобрался бразилец. 79' Много борьбы стало. Массимо Каррера готовит вторую замену — Мельгарехо пошёл переодеваться. 77' Момент! Жемалетдинов рванул по флангу и навесил на голову Караденизу, который с центра штрафной не попал в нижний угол! 75' Кудряшов получил повреждение. Медики оказывают помощь Фёдору за пределами поля. 73' Спартаковцы провели быструю атаку. Фернандо сделал скидку на Комбарова, но его удар накрыл Энаке. 71' Во втором тайме большое преимущество у «Рубина». У москвичей много потерь, красно-белым не удаётся перейти в атаку. 70' Энаке с правого края навесил во вратарскую! Селихов вышел из ворот и в высоком прыжке забрал мяч. 69' Казанцы ответили контратакой! Жемалетдинов ворвался в штрафную, но Кутепов в шикарном подкате выбил мяч у соперника! 68' Педро Роша Педро Роша вышел вместо Ханни. 68' Софьян Ханни Первая замена у «Спартака». 65' Кудряшов попал по лицу Самедова. Фёдор тут же извинился перед соперником — не было умысла с его стороны. 63' Подберёзкин хлёстко приложился с радиуса штрафной — Селихов выловил мяч в нижнем углу. 61' 1:1 Кристиан Нобоа ГОЛ! Давление «Рубина» принесло свои плоды. Карадениз со второй попытки навесил во вратарскую, Нобоа опередил соперника и с пяти метров расстрелял ворота Селихова! 60' Лукас Фернандо Фернандо в верховой борьбе выставил локоть и ударил Кудряшова. 58' Могилевец по центру ворвался в штрафную, но Глушаков в последний момент помешал сопернику пробить. 56' Луис Адриано вернулся в оборону и выцарапал мяч у Карадениза. «Спартак» всей командой на своей половине поля. 54' Глушаков неудачно скинул мяч на Камболова, который хлёстко пробил с линии штрафной — Селихов на месте! 52' «Рубин» старается активно идти вперёд, но по-прежнему не хватает остроты у ворот Селихова. 50' Фернандо сделал перевод в свободную зону! Ханни с левого края вошёл в штрафную и прострелил в центр — казанцы перехватили мяч. 48' Владимир Гранат Гранат в центре поля срубил рвавшегося в атаку Луиса Адриано. Жёлтая карточка. 46' Начался второй тайм! 45' Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. Единственный гол забил Ханни, воспользовавшись грубой ошибкой Наваса. Москвичи могли забить и больше, но Джанаев действовал великолепно и регулярно выручал свою команду. У казанцев были подходы к штрафной, но голевых моментов не возникало. 43' Казанцы спокойно справились с навесом Комбарова с углового. 42' Какая ошибка! Камболов сделал передачу вдоль собственной штрафной, Луис Адриано перехватил мяч и пробил в упор — Джанаев ногой отразил мяч! Блестяще сыграл голкипер. 40' Совсем перестал держаться мяч у москвичей. «Спартак» большими силами отошёл в оборону. 38' Камболов проиграл позицию и зацепил за ногу Зобнина. Пауза в игре. 36' Момент! Карадениз вырезал подачу на дальний угол вратарской, Энаке в касание пробил в нижний угол — Селихов в падении забрал мяч. 34' Нобоа вырезал подачу на голову Навасу, но испанец пробил не лучшим образом. 32' Казанцы перевели игру к штрафной «Спартака». Но не доходит дело до ударов. 30' Жемалетдинов разогнал контратаку хозяев. Последовал перевод на Карадениза, но спартаковцы справились с подачей в штрафную. 28' Опасно! Зобнин вывел Глушакова один на один с вратарём, Денис пробил в руки Джаневу. 26' Момент! Спартаковцы провели быструю атаку по центру. Ханни классной передачей разрезал оборону соперника, Зобнин выскочил один на один, но не сумел переиграть Джанаева. 24' Фернандо со штрафного пробил в стенку! Удалось казанцам вынести мяч в сторону. 22' Фёдор Кудряшов Спартаковцы подловили соперника на контратаке, Луис Адриано возле штрафной упал в борьбе с Кудряшовым. Фёдор получил карточку. 20' Тут же ответ «Рубина»! Селихов вовремя выскочил из ворот и забрал мяч в ногах Карадениза. 18' 0:1 Софьян Ханни ГОЛ! Грубейшая ошибка Наваса! Сесар сперва проиграл борьбу в воздухе, а затем сделал неуклюжую скидку назад. Ханни сыграл на перехвате, выскочил один на один и со второй попытки протолкнул мяч мимо Джанаева! 16' Ханни сместился на левый край и вырезал подачу во вратарскую — Навас снял мяч с головы Луиса Адриано. 15' «Рубин» стал больше владеть мячом. Пока игра идёт без ударов по воротам. 13' Казанцы организовали атаку по центру! Жемалетдинов получил передачу на ход, но не удалось ему в штрафной обыграть Максимовича. 11' Много сумбура на первых минутах, борьба идёт в центре. Поле далеко от идеала. 9' Никола Максимович Казанцы убежали в контратаку. Карадениз на рывке ушёл от Максимовича и вынудил соперника нарушить правила. 8' Спартаковцы много владеют мячом. «Рубин» вынужден всей командой отойти на свою половину поля. 6' Глушаков совершил перехват на чужой половине поля и сделал перевод на левый край. Зобнин навесил на дальнюю штангу, но не дошёл мяч до Луиса Адриано. 4' Спартаковцы разыграли мяч накоротке перед чужой штрафной. Ещенко пробил метров с 20 — мяч прошёл чуть выше цели. 2' Лидер атак «Спартака» Квинси Промес не полетел в Казань — голландец дисквалифицирован. 1' Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура РФПЛ: «Рубин» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Рубин – Спартак 1 : 1, 13 августа 2016 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+2' Матч окончен! "Рубин" и "Спартак" сыграли вничью в Казани. Ещё в первом тайме команды обменялись голевыми ударами, а во второй половине встречи на первый план вышел прагматизм. Не рискнули команды на финальный штурм, смирившись с ничейным итогом. 90+1' Серхио Санчес Санчес умышленно руками придержал Зе Луиша, нарвавшись на "горчичник". 90+1' Всего две минуты добавил арбитр. 90' Сальваторе Боккетти Боккетти в борьбе сыграл локтем, заработав жёлтую карточку. 89' Рифат Жемалетдинов Жемалетдинов постарается проявить себя. 89' Саму Гарсия Саму заменён. 88' Канунников выскочил на подачу Ткачука, ударив из пределов вратарской выше ворот. 87' Артём Тимофеев Тимофеев вышел. 87' Роман Зобнин Зобнин ушёл. 84' Канунников пропустил прострел Саму на Девича, у которого не получился удар с лёта. 83' Промес с дальнего стандарта нанёс обводящий удар в правую девятку, однако Рыжиков легко справился. 82' Алекс Сонг Сонг получил отложенную жёлтую карточку за попытку срыва контратаки "Спартака" с помощью нарушения. 80' Саму здорово сместился справа в центр и опасно выстрелил в дальний угол - Ребров с трудом отбил мяч! 79' Зе Луиш Зе Луиш постарается забить победный гол. 79' Денис Глушаков Глушакова заменили. 77' Промес со стандарта сделал лёгкий заброс на дальнюю штангу, где трое игроков "Спартака" не сумели подстроиться для удара. 76' Сонг недалеко от своей штрафной сбил Мельгарехо. 75' За подачу Ещенко никто из форвардов "Спартака" не зацепился. 74' Промес подхватил мяч справа, отобрав его у Ещенко. Квинси забрался в штрафную "Рубина", сделав прострел в руки Рыжикова. 71' Лукас Фернандо Фернандо получил предупреждение за споры с арбитром. 71' Мельгарехо в борьбе с Сонгом упал на газон в штрафной "Рубина". Арбитр не стал давать пенальти в ворота казанцев. 69' Мельгарехо не допрыгнул до подачи Комбарова. Очень часто команды стали ошибаться в передачах. 68' Промес проиграл силовую борьбу Санчесу, но и без этого арбитр остановил встречу, потому что голландец был в офсайде. 66' Саму! На отличную позицию выскочил Саму, нанеся совсем неточный удар уже из пределов штрафной. 64' Фернандо сделал отличный заброс на Мельгарехо в штрафную "Рубина", парагваец уже мог забивать, если бы не помешавший ему защитник. 64' Лоренсо Мельгарехо Мельгарехо включился в игру. 64' Ивелин Попов Попов был заменён. 62' Боккетти опередил Канунникова после прострела с фланга, выбив мяч в аут. 60' У Девича арбитры заметили положение вне игры в процессе розыгрыша стандартного положения. 58' Зобнин! Ещенко с рикошетом от соперника сыграл на край штрафной на Зобнина, который с лёта пробил вблизи дальней штанги! 58' Видео. Опасный удар Зобнина ("Спартак"): http://www.championat.com/video/football/v/155/155022.html 57' Санчес перехватил подачу Комбарова, отразив мяч в аут. 56' Никак не могут казанцы перевести игру на чужую половину. Прострел Фернандо привёл к угловому, розыгрыш которого закончился ничем. 54' Промес пролетел мимо опасной подачи Комбарова! Повезло "Рубину" в этом эпизоде. 53' Канунников не успел за длинным пасом Сонга. 51' Денис Ткачук Ткачук вышел. 51' Ильзат Ахметов Ахметова заменили. 51' Боккетти в позиционной атаке красно-белых выскочил на проникающий пас Промеса, ударив с острого угла мимо ворот. 50' Ткачук готовится выйти на поле в составе "Рубина". 50' Саму подтолкнул в спину Комбарова. 48' Боккетти! Попов подрезал мяч во вратарскую Рыжикова, откуда мимо ворот головой выстрелил Боккетти! 48' Ещенко классно прорвался справа к лицевой, а вот последовавший прострел пришёлся в ногу Санчеса. 48' Видео. Голевой момент у Боккетти ("Спартак"): http://www.championat.com/video/football/v/155/155024.html 47' Санчес перехватил подачу Ещенко в сторону Промеса. 46' Начался второй тайм. 45+1' Закончился первый тайм. Уже в дебюте встречи казанцы могли открыть счёт, однако в тот момент за москвичей сыграла штанга. "Спартак" перехватил инициативу, что в итоге привело к голу Попова. Только в концовке тайма красно-белые отдали пространство, нарвавшись на голевой удар Девича. Перерыв. 45+1' 1:1 Марко Девич ГОЛ! Девич забил под конец первого тайма! Бауэр без сопротивления справа сделал подачу на Девича, который выиграл позицию и ударил головой в ближний угол. Ребров не успел среагировать, очень хороший удар получился у украинца. 45+1' Видео. 1:1. Девич ("Рубин") сравнивает счёт: http://www.championat.com/video/football/v/155/155018.html 45' Ивелин Попов Попов сбил Оздоева в безобидной ситуации, получив от арбитра "горчичник". 44' Рыжиков выбежал из ворот и ногами отбил мяч, опередив Глушакова, который чудом избежал офсайда. 43' Зобнин ускорился по правому флангу и очень быстро потерял мяч из-за неудачной попытки обыграть Бергстрёма. 41' Саму потерял мяч в окружении троих соперников, а затем нарушил правила. 40' "Рубин" перехватил инициативу, однако голевых моментов создать пока не получается. 38' Ахметов здорово сыграл в штрафную на Оздоева, который не смог выйти на ударную позицию из-за ужасной обработки мяча. 37' Кутепов заблокировал дальний удар с лёта от Ахметова. 36' Контратаку три в три загубил Канунников, сделав корявый пас налево на Ахметова. 35' Глушаков заработал штрафной, с которого плохую подачу сделал Промес. 33' Попов из-за пределов штрафной неожиданно нанёс удар в ближний угол, но Рыжиков занял правильную позицию. 32' Бауэр ускорился по правой бровке и выполнил подачу на Девича, которому не дали пробить головой. 31' Заброс Глушакова в сторону Промеса был встречен свистком арбитра - офсайд у Квинси. 30' Промес в попытке зацепиться за мяч впереди нарушил правила на Санчесе. 28' Подача Бауэра чуть не дошла до Ахметова, который открывался у границы вратарской Реброва. 27' Марко Девич Девич постарается забить "Спартаку". 27' Жонатас Жонатас покинул поле. 26' Девич готовится выйти на поле. Похоже, Жонатас не сможет продолжить матч. 25' Жонатас забежал на дальний край штрафной на подачу Оздоева со стандарта, неточно ударив в касание. 24' Боккетти грубо сбил Жонатаса вблизи штрафной "Спартака". 23' Жонатас не успел за забросом Саму. Совсем пропала игра в нападении у "Рубина". 21' 0:1 Ивелин Попов ГОЛ! Эффектный гол получился у Попова! Промес зацепился за мяч на левом краю и сделал заброс к границе штрафной на Попова, а Ивелин с лёта пробил по дуге под перекладину. Рыжиков не смог спасти "Рубин". 21' Видео. 0:1. Попов ("Спартак") открывает счёт: http://www.championat.com/video/football/v/155/155004.html 19' Таски выбежал на подачу с углового на ближнюю штангу, головой пробив мимо створа. 19' Глушаков выскочил на проникающую передачу Попова и нанёс удар в дальний угол - Рыжиков отбил мяч! 17' Фернандо выдал диагональ направо на Попова, которого спокойно прикрыл Бергстрём. 15' Саму и Канунников убежали в контратаку два в два, но оборона "Спартака" сыграла надёжно. 14' Комбаров слева сделал прострел, на который крайне неудачно вышел Рыжиков. Сергей отбил мяч перед собой на Бурлака, вблизи которого было два соперника. Повезло казанцам. 13' Угловой "Спартака" ни к чему опасному не привёл. Рыжиков введёт мяч в игру ударом от ворот. 12' Сонг опередил Промеса при подаче Ещенко, отбив мяч на угловой. 11' Зобнин не успел за передачей Ещенко к лицевой. 9' Вернулся Жонатас в игру после заморозки болезненной мышцы. 8' Что-то с правым бедром у Жонатаса. Бразилец ушёл за пределы поля за медицинской помощью. 7' Кутепов нарушил правила, ведя борьбу за навес Комбарова. 7' Ещенко включился справа, с лицевой сделав навес на голову Оздоева. Будет угловой. 6' Дальний удар Саму был заблокирован, а в следующей атаке "Рубина" уже Жонатас ударил издали - Ребров на месте. 5' Промес зацепился за мяч в штрафной Рыжикова, оказавшись в офсайде. 4' Сонг перехватил пас Ещенко и неудачно сыграл по левой бровке. 3' Бурлак и Сонг не дали подачи Ещенко дойти до адресата в штрафной "Рубина". 2' Ахметов здорово начал встречу, дриблингом обыграв двоих соперников, но затем пришлось сыграть назад. 1' Канунников! Жонатас протолкнул мяч в штрафную "Спартака" через центр на Канунникова, Максим выскочил на свидание с Ребровым, нанеся удар в дальнюю штангу! 1' Игра началась. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РФПЛ: «Рубин» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.

Рубин – Спартак – 1:2. Как просят футболки у футболистов «Спартака»

Дмитрий Егоров Дмитрий Егоров

«У меня нет парня». Как «разводят» футболистов «Спартака»

Первый каминг-аут болельщицы.

20 марта 2018, 14:45 /

Меня интриговал вопрос: ну когда же кто-то из них не выдержит и признается? Первой это сделала девушка.

— Парня у меня нет, — опубликовал обращение «телеграм»-канал Mash. И этих четырёх слов уже было достаточно.

Гузель сидела перед камерой в жёлтом свитере вратаря «Спартака» Александра Селихова и рассказывала, как выманила у него футболку. Схема, надо признать, была продумана идеально.

1. Дома она нарисовала плакат: «Если привезу домой футболку Селихова – парень сделает мне предложение». 2. На матче спустилась к нижнему ряду и просунула картонку через забор. 3. Просила, чтобы хоть кто-то ей помог. В итоге, как говорит Гузель, Селихов уже уходил, она была очень расстроена, но нашёлся парень, который побежал за ним и «сделал её счастливой».

В общем, этим парнем был я. Догнал вратаря «Спартака» у самого подтрибунного помещения, показал фото на телефоне и удивился, с какой радостью, несмотря на жуткий холод, Саша отреагировал. Он ускорился к сектору, перешагнул через ограждение, отдал свитер и выложил фото в «Инстаграм»: «Совет да любовь».

Впрочем, факт, что вместо свадьбы случится «развод», был предсказуем.

Во-первых, на картонке у Гузели была заготовлена не только фамилия Селихова, но и Адриано.

Во-вторых, в этот день я видел на трибунах массу подобных плакатов. Причём самые находчивые, не особо стесняясь, делали их двусторонними. Раз – и «Глушаков – лучший игрок, на тебя вся надежда». Перевернул – а там уже «Промес или Адриано».

В-третьих, люди с ватманами становятся требовательными. Их, например, огорчает, если те же журналисты отказываются помогать им в получении футболок.

Так что в ближайшее время предвижу не только увеличение количества плакатов, но и лёгкие потасовки за лучшие места у тоннеля для игроков.

Почему такой ажиотаж начался именно на «Спартаке», тоже понятно. Нет, тема известная, используемая болельщиками в матчах иностранных чемпионатов. Но конкретно в России её усилил Промес, выложивший видео (кстати, моё и без отметки, что тоже мошенничество) с ликующим мальчиком, получившим его майку на игре с «Локомотивом».

— Приношу извинения, — легкомысленно выдавила из себя Гузель, имея в виду вратаря «Спартака». Но просить прощения ей нужно скорее не у футболистов, а у других фанатов. Ведь в следующий раз Селихов уже не поверит.