Группа G / Черногория – Россия. Футбол 2015 черногория россия

Матч Россия – Черногория (12.10.2015), Футбол / Евро-2016. Отборочные, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная России обыгрывает Черногорию и напрямую попадает на чемпионат Европы. Ура! Сегодня наши ребята добились уверенной победы на классе. Уже в первом тайме сборная сделала все, чтобы мы с вами без лишней нервотрепки досмотрели этот матч, за что ей огромное спасибо. Поздравляю вас с успешным завершением "отбора", друзья. Вместе с вами сегодня болел и переживал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше! 90+1′ Но давайте об игре. Черышев очень хочет проявить себя в отведенный срок. Пробивал он сейчас из-за штрафной, и мяч пролетел рядом со стойкой.
89′ С трудом в это верилось в последние месяцы, но Леонид Слуцкий за очень короткое время выправил ситуацию и вывел нашу команду на Евро. Официально об этом можно будет говорить через 3 минуты. Именно столько добавил арбитр. 87′ Череда замен немного успокоила игру, так что предлагаю вам просто насладиться моментом и осознанием того, что следующий официальный матч наша сборная проведет следующим летом во Франции! 86′ Замена Россия: уходит Дзагоев А., выходит Черышев Д. 85′ Замена Черногория: уходит Вукчевич Н., выходит Болевич В. 84′ Замена Россия: уходит Дзюба А., выходит Смолов Ф. 83′ Очень долго продолжалась игра без пауз, из-за чего Смолов, ожидающий замены, уже успел замерзнуть на бровке. Но вот он наконец появляется на поле. 81′ Момент у Кокорина! Широков снабдил его передачей на ход, а Александр пробил практически по центру — Миятович справился.
80′ Очень отрадно мне отметить тот факт, что сборная после перерыва не терпит, не удерживает хороший для себя счет, а играет и получает от этого удовольствие. 78′ Отличная атака! Мамаев подключил к ней Комбарова, который зряче навешивал на дальнюю штангу, но на пути мяча некстати защитник оказался. 77′ А болельщики на трибунах уже вовсю празднуют. Запустили они волну и требуют от сборной третьего гола. 75′ Промазал и Мамаев в следующей атаке. Очень уж острым был угол, но Павла это не смутило, а зря. Дзюба ждал передачу в центре штрафной, о чем он сейчас партнеру и выговаривает. 74′ Дзюба очень хорош в подыгрыше сегодня. В очередной раз Артем укрыл мяч корпусом от защитника и в нужный момент покатил его на Денисова, а тот по воротам не попал. 73′ Замена, произведенная в перерыве Брновичем, никак игру черногорцев не усилила. Да, впереди у гостей маячит 2 форварда, но до них попросту не доходит мяч.
72′ Следует навес в район 11-метровой отметки, а там никого из его партнеров не оказалось. 71′ Мамаев сразу оказался в центре внимания. Заработал он штрафной на левом фланге, который сам же сейчас и исполнит... 70′ За 20 минут до конца встречи проводит Леонид Слуцкий первую замену. Мамаев заменил Шатова, который хорошо сегодня поработал и здорово "наелся". 69′ Замена Россия: уходит Шатов О., выходит Мамаев П. 67′ Замена Черногория: уходит Родич В., выходит Марушич А. 65′ А теперь уже Широков в чужой штрафной отскок подкараулил и пробил. Получилось, правда, прямо по центру. 64′ А сейчас нам откровенно повезло. Повезло, что Широков оказался в нужное время в нужном месте. После скидки на дальнюю штангу Савелич готовился расстреливать пустые ворота, но в последний момент его планы спутал наш капитан.
62′ Хорош Игнашевич! Сначала Сергей сыграл головой после навеса Родича, а затем не дал пробить Мугоше. Угловой у наших ворот. 61′ В перерыве мы могли слышать, как Слуцкий настраивает команду на второй тайм. И пока что сборная выполняет его указания от и до. Никакой расслабленности и потери концентрации. 59′ Хороший момент у Широкова! Кокорин здорово сбросил мяч в центр штрафной, откуда Роман пробивал на силу, но мяч летит выше. 57′ Черногорцы делают еще одну попытку перехватить инициативу, но долго мяч у гостей не держится. 55′ А ведь все правильно сборная России делает. Как известно, лучшая защита — нападение. Забыли мы про этот тезис, пока сборной руководил Капелло, но сейчас команда Слуцкого все чаще нам о нем напоминает. 54′ Здорово наша команда возле чужой штрафной комбинирует. Прямо глаз радуется. Самое главное — никакого намека на игру на удержание счета.
52′ С первого раза найти голову Дзюбы в штрафной не удалось, но после повторной подачи Артем нанес-таки удар. Получилось неплохо, но наш форвард правила нарушил. 51′ Сразу появился у нас простор для контратак, чем воспользовался Комбаров. Убежал он от Савича и навесил, но Стефана подстраховал партнер. Угловой будет. 50′ Об этом говорит и замена, произведенная в перерыве. Мугоша — самый что ни на есть ударный форвард, так что Черногория перестроилась на схему 4-4-2. 48′ А такого мы в первом тайме не видели. Большими силами черногорцы перешли на нашу половину поля. Терять им уже нечего, и, похоже, гости уже сейчас готовы идти ва-банк. 47′ Сразу же после перерыва наши ребята бросаются в атаку. Дзюба немного подержал мяч в чужой штрафной и покатил на Дзагоева, который пробил выше ворот.
46′ Замена Черногория: уходит Николич Н., выходит Мугоша С. 46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. 45+1′ ПЕРЕРЫВ. На протяжении всего тайма наша сборная владела большим преимуществом, но время от времени становилось тревожно после выпадов черногорцев. И как же кстати пришлись эти 2 гола в концовке! Задача на последние 45 минут упрощается. 44′ Потихоньку эмоции сошли на нет, и сейчас есть возможность осознать, что заветная путевка на Евро близка, как никогда. 42′ Правильно, ребята! Не давать черногорцам головы поднять. Надо ковать железо, пока горячо. Пока гости еще в себе не пришли. 41′ Все в порядке и с Дзюбой! Ловко он в чужой штрафной обыграл защитника и бил на исполнение в дальний угол, но Миятович лицом мяч отбил. 39′ И наши ребята продолжают! После очередной подачи Шатов смело пошел на мяч, и в него на полном ходу врезался вратарь. Но вроде бы с Олегом все в порядке.
38′ Теперь-то нам с вами стало гораздо спокойнее, а то после каждого выпада черногорцев в дебюте матча было не по себе. Главное — продолжать в том же духе. 37′ ЕСТЬ! Дуплетом стреляют наши ребята. Четко и надежно пробил Кокорин. Будто и не было никакой безголевой серии. Миятович летит в один угол, а мяч — в другой. 37′ Гол! (2:0). Мяч забил Кокорин А. (Россия), с пенальти 36′ Желтая карточка. Родич В. (Черногория) 35′ ПЕНАЛЬТИ! Вот и посыпались черногорцы! Родич упустил из виду рывок Комбарова, и пришлось ему судорожно фолить в последний момент. К мячу подходит Кокорин... 33′ ГООООООООООООЛ! Брависсимо, ребята! Денисов исполнил радиоуправляемый заброс в стиле Пирло за спину защитникам, а Кузьмин в касание переправил мяч мимо Миятовича. 33′ Гол! (1:0). Мяч забил Кузьмин О. (Россия)
31′ Черногорцы сегодня не настроены рисковать. В одну из редких позиционных атак гости сейчас убегали в количестве трех человек. Все остальные были на своей половине поля. 29′ Прошел пас на Широкова в чужую штрафную. Наш капитан попытался прострелить вдоль ворот, но защитник умудрился выбить мяч и сделать так, чтобы он ушел за лицевую от Романа. 28′ Пытаемся мы упростить игру. Дзюба вновь делает скидку на партнера, но черногорцы учатся на своих ошибках. Бить на этот раз не дают. 26′ Кто там говорил о нехватке мотивации у черногорцев? Как раз с этим проблем у гостей сегодня нет. Наоборот, многие сегодня получили долгожданный шанс проявить себя в матче против такого сильного соперника. 24′ Ой, неплохо! Игнашевич здорово забрасывал мяч на Дзюбу, но тот не только по воротам не попал, но и правила на Савеличе нарушил. 23′ Как же быстро у нас события развиваются. Вот уже угловой у ворот Акинфеева. Не без труда наши ребята отбились после серии подач.
21′ Кокорин! Вот и по центру атака прошла! Широков отличной передачей вывел динамовца к чужим воротам, но Александр не попал в ближний. 20′ По центру продраться не выходит, вот и сбиваемся мы на фланговую игру. Но даже здесь находится место для импровизации. Шатов пытался обыграть Савича 1 в 1 — неудачно. 18′ Если в дебюте матча нашей сборной быстро удавалось доставлять мяч до чужой штрафной, то сейчас с каждой атакой делать это все сложнее. Черногорцы играют плотно и надежно. 17′ Но вот игра уже переместилась на чужую половину. Комбаров с Шатовым разыграли угловой, но довести дело до подачи не удалось. 15′ Кстати о настрое. Давно ли вы в последний раз видели Кокорина, стелящегося в подкате возле своей штрафной? Именно это сейчас произошло. 14′ Во время исполнения гимнов было видно, что молодые черногорские ребята нервничают и немного не в себе, но нервяк у гостей уже прошел. Сейчас они и вовсе мяч уверенно в центре поля контролируют.
12′ Наша сборная быстренько взяла себя в руки. Снова мы разбежались левым флангом. Комбаров навесил в район вратарской, но Миятович пока безошибочен. 11′ И какой ответ от гостей! Алексей Березуцкий очень неудачно выбил мяч на ход Мандичу, который из пределов штрафной едва нас не огорчил. Чуть выше ворот. 10′ Эх, Дзюба! Позиционная атака сборной России закончилась прострелом Комбарова на Дзюбу, а Артему в последний момент помешал защитник пробить. А позиция-то была убойная. 9′ Начало настраивает на оптимистичный лад. Видно, что наши ребята здорово настроились и играют с желанием. Уже и моменты были у ворот гостей. 7′ Опасно! Дзюба грудью сбросил мяч на Дзагоева, который нанес плотный удар с линии штрафной, но Миятович справился. 6′
Николич подавал угловой, заработанный Бечираем, но первый черногорский блин вышел комом. Упустили гости мяч за лицевую. 5′ В составе черногорцев знакомых фамилий кот наплакал. Главные звезды сборной Йоветич и Вучинич матч пропускают, а без них команда выглядит не так внушительно, но все равно надо настраиваться по полной. Матч года как-никак. 4′ А вот и первый повод повысить голос! Кузьмин врывался в штрафную после классного заброса из глубины, но Миятович нашего защитника опередил. 3′ И вот уже Кузьмин отметился своим фирменным кроссом в штрафную. Но Шатов — не Дзюба. Выиграть воздух у высоких защитников он не сумел. 3′ Леонид Слуцкий произвел в стартовом составе 2 изменения, и оба были ожидаемыми. Место травмированного Смольникова на правом фланге обороны занял Кузьмин, а выздоровевший Дзагоев сменил Мамаева. 2′ Секундная стрелка еще не успела сделать один оборот, а мы уже атаку провели. Широков пробивал из-за штрафной, и мяч проскакал в паре метров от штанги. Неплохо для начала. 1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Заключительный и самый важный матч отборочного этапа стартовал в Тушине. Вперед, Россия! Состав сборной Черногории: Миятович - Савич, Савелич, Симич, Балич - Вукчевич, Кашчелан, Родич, Мандич, Николич - Бечирай. Состав сборной России: Акинфеев - Кузьмин, А. Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров - Дзагоев, Денисов - Шатов, Широков, Кокорин - Дзюба. В этом матче Леонид Слуцкий не сможет рассчитывать на Смольникова, который получил травму игре с Молдавией. Из-за этого пришлось в срочном порядке вызывать в сборную Романа Шишкина. Но есть и позитивные новости. В общую группу вернулся Алан Дзагоев. Вернется ли он в основной состав? Очень скоро узнаем. Да, черногорцы лишились шансов на попадание в "стыки". Да, за сборную сегодня не сыграет ее главная звезда Стеван Йоветич. Несмотря на это, нас ждет очень тяжелая игра, что наверняка подтвердят австрийцы, которые пару дней назад с большим трудом вырвали победу в концовке. После прихода на тренерский мостик Леонида Слуцкого сборная не оступается. За последние 3 матча отбора наша команда набрала очков больше, чем при Фабио Капелло за 6 предыдущих встреч, что позволило нам обойти шведов. Испортить эту статистику сегодня попытается Черногория. Каковы расклады? Перед заключительным днем судьба второй прямой путевки на Euro целиком в наших руках. Для выхода на чемпионат Европы нашим ребятам нужно не проиграть крепкой сборной Черногории. Конечно, идеальным вариантом будет победа. Тогда и за параллельным матчем шведов можно не следить. Последний бой — он трудный самый. Привет, друзья! Еще несколько месяцев назад с трудом верилось в то, что сборная России сумеет напрямую пробиться на Euro, но уже сегодня вечером это может стать реальностью. За последним матчем отбора вместе с вами буду наблюдать я, Сергей Савченко.

sport.mail.ru

Россия Черногория футбол в 2015 году

Черногория Россия 2015 год - Stone Forest

Под ворохом конфликтов и поисков различных подводных течений относительно произошедшего скандала вокруг матча отборочного цикла к чемпионату Европы по футболу 2016 года во Франции остаются спрятанными банальные факты случившегося. Их не стоит интерпретировать, как найденная истина, открывающая тайны датского дворца под биркой УЕФА. Просто мы увидели многие события в этот день и взглянули на них трезво без предвзятостей, причем даже вживую. Ими и хотим поделиться.

Что-было-в-Черногории-2

События до матча

Первым фактом, о котором многие знали еще до начала этого противостояния, всем известная реакция многих жителей Черногории на конфликт на Украине. В бывшей сербской вотчине мнение жителей разделилось, и кто-то искренне посчитал Россию агрессором и виновницей грандиозной мясорубки. Но также очевидно, что другая часть страны как была душой и сердцем со своими русскими братьями, так и осталась. Это не громкие слова, это правда, понять которую может лишь человек, бывавший в Сербии или Черногории и общавшийся с местным прорусским населением.

Вторым фактом, вытекающим из первого, является анонсированный приезд сербов, которые хотели бы не только поддержать Россию, но и наказать проевропейских черногорцев. Ну, если и не наказать, то хотя бы дать понять, что стоит быть весьма аккуратными в желаниях и еще более аккуратными в их оглашении. И что греха таить, определенные агрессивные нападки со стороны черногорцев были обращены не только в сторону футболистов нашей футбольной сборной, но и в сторону приехавших на игру болельщиков. Дополнительным раздражителем для многих местных ребят было присутствие бывших хозяев в лице сербского десанта.

А третьим фактом считался приезд 11 кусков дерева, по ужасному недоразумению носящих футболки национальной сборной. Если кто-то искренне верил, что наши игроки со всем сердцем и горящими глазами ринутся в борьбу и покажут там феерию футбола, порвав соперника, даже не глядя на кинутый в каждого из них файер, арматуру или еще какой-нибудь метеоритный дождь, то этому человеку стоит аплодировать стоят, признавая его искреннюю надежду и веру в лучшее. А говоря открыто, признавая его наивность и слепоту.

Россия Черногория 2015- Stone Forest

События во время матча

Теперь настало время обратиться к событиям матча. Вернее, к фактам, вытекающим из хода этих самых событий матча.  40-ая секунда от начала игры, и четкий бросок болельщика сборной Черногории отправляет полыхающую пиротехнику на поле, а пиротехника, в свою очередь, приземляется аккурат на шею Игоря Акинфеева. Вратарь ЦСКА не славился симуляциями, так что падение игрока и неподвижное возлежание на газоне стадиона нельзя было приписать  актерскому мастерству Игоря. Ввиду этого, что мы имеем в сухом остатке? Попадание хоть и было случайностью (вряд ли болельщика можно было бы заподозрить в столь точном броске, иначе если бы  его и задержали сотрудники силовых ведомств, то явно лишь для того, чтобы отправить в расположение какой-нибудь армейской части — такие снайперы на вес золота), но не может служить действенным оправданием, так как файер (на самом деле стробоскоп) был брошен в сторону Игоря Акинфеева. И стоит отметить, что такой выстрел Робин Гуда не особо расстроил черногорских болельщиков. Если стрелка и осудили, то не все, и уж точно это не мешало остальным негодовать с детской непосредственностью, за что матч могут отменить.

А ведь давайте все признаемся, матч стоило отменять. Можно сколько угодно петь песни, что надо было терпеть, это настоящий футбол, AMF и все дела, но случись такой инцидент с какой-то другой сборной, более уважаемой со стороны Мишеля Платини, матч непременно бы был прекращен, и игроки спокойно попивали  пивко на борту самолета, а кто-то наконец-то бы поскорее добрался до своей блондиночки-телеведущей. Когда матч решили продолжить, на лице Капелло было написано: «В какую же ж*** я попал?!» Такого унижения дон Фабио вряд ли когда-либо испытывал. Хотя очевидно, что постебать решили именно нашу сборную, нашу федерацию, но по счастливой случайности и благодаря великому совпадению (РФС гуляло на всю катушку) Капелло поставил свою закорючку под контрактом, в котором обязуется научить Кокорина забивать при выходах один на один, а Широкова бить пенальти. Поэтому пришлось унизительно чесаться под одну гребенку столь высококлассному и авторитетному тренеру.

При этом ни одно учено-мучительное пособие имени Фабио Капелло не смогло превратить в конфетку наше гов.. Вернее не смогло сборную научить играть в футбол. Любители статистики могут начать перечить, будто было много моментов, забегания, навесы, рывки сладкого мальчика Кокорина. Но вы можете остаться со своими причитаниями и статистикой, потому что вам в жизни не понять, что главная статистика отображается в цифрах на основном табло стадиона. И сколь яркой не была бы статистика всяких «баварий», придут сольскьяеры с шерингемами и пихнут вам пару банок, оставив без главного клубного трофея.

Важнейший финальный аккорд. Мы должны не ругать болельщиков сборной Черногории, а благодарить. Именно они спасли нас от позора, от признания безволия и абсолютного отсутствия понятия «биться за свою страну» (хотя в первый раз что ли?). Черногорцы бились за свою страну и на поле, и на трибунах. С разной степенью сумасшествия, но все-таки бились.

А теперь ответьте на самый главный вопрос, на который и мы не можем дать ответа. Если мы знаем, что наши игроки уже зажрались упавшими на них с небес деньгами и роскошью; если игроки сборной понятия не имеют, как стоит играть за свою страну; если научить играть нас не сумел даже Фабио Капелло; то какого черта мы каждый раз премся смотреть футбол в исполнении нашей горе-сборной? Ни дать, ни взять — мазохисты. Страна мазохистов.

stoneforest.ru

Матч Черногория – Россия (27.03.2015), Футбол / Евро-2016. Отборочные, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

70′ Все, можем идти в душ - и на боковую. Матч решено не продолжать, а о санкциях узнаем позже. Еще раз пожелаем здоровья Игорь Акинфееву и Алану Дзагоеву. Этот затянувшийся, но так и не закончившийся матч для вас комментировал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы! 69′ Так, ждем очередного решения по матчу, но, думается, что обещание все же будет сдержано и встреча доиграна не будет. 68′ Дым от очередных файеров стелется над полем. Снова команды увели в подтрибунку - еще одна пауза у нас. Можете пока сбегать за чайком, друзья. 68′ И снова бабахает что-то на стадионе. Да что ж такое-то! В перерыве было четко объявлено, что при таком сценарии матч будет закончен досрочно. Где справедливость, товарищи из многоуважаемой четырехбуквенной организации? 67′ Нет! Не забивает Широков, бесхитростно пробивая в левый от себя угол и приводя в экстаз трибуны стадиона "Под гориц". 67′ Нереализованный пенальти. Широков Р. (Россия) 66′ Желтая карточка. Вучинич М. (Черногория) 65′ Пенальти! Кокорин напарывается на Баша, падает через его бедро, и арбитр указывает на точку. Нормальный сценарий, чего уж там! 63′ Повеселее дело пошло к середине второго тайма. А ведь все остальные уже давно свои матчи закончили. Хочется верить, что мы тут задерживаемся не зря. 62′ Кокорин, что же ты делаешь??? 3 в 1 убежали россияне, но Александр пожадничал и пробил сам - Полексич легко парировал удар в ближний. 60′ И тут же Симича упустили наши защитники на дальней штанге - благо, не попал он в створ. Повезло. 59′ Йоветич решается на удар метров с 30, бросается в последний момент под мяч Денисов - угловой будет. 58′ Комбаров убегает по флангу, но подавать на этот раз не спешит, а идет в дриблинг, тут же теряя мяч. Не его это. 56′ Комбаров уже в обороне отрабатывает, принимая на себя удар Йоветича, а следом и Игнашевич выступает в роли шлагбаума. 55′ Комбаров по привычке навешивает на дальнюю штангу, но на сей раз никого из его соотечественников там не оказалось. 54′ Торбинский подключил по флангу Широкова, но Романа не пустили в штрафную, тут же встретив и "предложив" подать угловой. 52′ Желтая карточка. Кашчелан М. (Черногория) 51′ Разыграли, пробивает Игнашевич, но стенка держит удар. А Кашчелан схлопотал карточку за то, что раньше времени из этой самой стенки выбежал. 50′ Полексич активно выстраивает стенку, арбитр фиксирует ее "пеной для бритья". И наши парни совещаются, как будут разыгрывать. 49′ Кашчелан не дал пробить Жиркову у линии штрафной, а арбитр фиксирует нарушение. Ну-ка пробейте-ка, ребята! 47′ Крученая подача в штрафную гостей, Йоветич прыгает, но до мяча не дотягивается. Тут надо либо Краучем быть, либо Коллером. 46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Завершились прения, команды на поле, смотрим дальше. 46′ И у черногорцев замена в центре поля - Бакич вышел вместо Вукчевича. 46′ Замена Черногория: уходит Балич С., выходит Бакич М. 46′ На второй тайм Дзагоев не вышел, Торбинский вместо него. Остается только посочувствовать Слуцкому. Но сегодня все мысли о сборной. 46′ Замена Россия: уходит Дзагоев А., выходит Торбинский Д. 46′ Затягивается перерыв у нас, опять чего-то суетятся и лютуют фанаты черногорцев. По стадиону объявили, что еще одна выходка - и матч будет автоматически остановлен. 45+4′ ПЕРЕРЫВ. Многовато в итоге переиграли команды. Сейчас отдыхаем, а после перерыва обязательно ждем голов - сами понимаете, в чьи ворота. 45+3′ Да, все-таки будет замена у россиян. А пока Кокорин не реализует вернейший момент после очередного углового - Полексич вытаскивает из угла. 45+1′ На последней минуте Дзагоев дернул заднюю поверхность бедра, но поспешных выводов делать не будем. 45′ Одну минуту арбитр добавил к первому тайму. Собственно, больше и не за что - главная остановка в матче была, естественно, вне секундомера. 43′ Комбаров находит в штрафной Дзагоева, но только-только Алан подстроился под мяч, как на его пути возник Баша. 42′ Черногорцы перевели игру на половину поля россиян - один Кокорин остался "на стреме". Но ничего путного у ворот Лодыгина создать хозяева не могут. 40′ Давление на ворота хозяев все сильнее и сильнее, но когда же наконец прорвет-то эту плотину? Мы заждались. 39′ Игнашевич дотягивается до мяча на дальней и бьет в противоположный угол - Симич помогает вратарю и выбивает мяч из ворот. 38′ Комбаров предложил Жиркову рейд в штрафную, Юрий успел оставить мяч в поле, но его передачу прервали. Угловой. 36′ И еще один момент! Смольников откликнулся на заброс в штрафную, в касание передал Дзагоеву, но Алан не попадает в дальний угол... 35′ Разыграли, подали на дальнюю, там Березуцкий первый на мяче, но его удар головой приходится рядом со штангой. 34′ Широков тонкой передачей выводит на ударную позицию Кокорина, Александр бьет в ближний, но только угловым придется довольствоваться. 33′ Подал прямо в стенку Дмитрий - мы так не договаривались. А там уже все наши в штрафную рванули. 32′ Вукчевич заплел ноги Шатову - карточки нет, но штрафной есть. Что тоже ничего. Комбаров будет подавать. 31′ Вучинич караулил навес с углового на дальней штанге, но нормально пробить ему не позволил Березуцкий. Нормально, Василий! 30′ А карточки у сборной России продолжают прибывать. Денисов удостоился желтого знака отличия за фол на Кашчелане. 30′ Желтая карточка. Денисов И. (Россия) 28′ Парашютик на прибежавшего в штрафную Шатова, Олег в касание бьет головой, но мяч прилетает аккурат в руки Полексичу. 27′ Не знаю, чего я возмущался на Дзагоева, Лодыгин вон тоже не спешит вводить мяч в игру. Неужели их все устраивает? 25′ Немного поутих стадион, чему и футбол способствует. В последние минуты если кто и атакует, то только гости. Но нас-то с вами это вполне устраивает. 24′ А вот это уже другое дело! Мощный выстрел Дзагоева метров с 30 - Полексич не рискует ловить мяч и переводит его на угловой. 22′ Кокорин перехватил мяч, продвинулся к штрафной и несильно низом пробил в ближний - далековато от штанги. 21′ Стараются подержать мяч черногорцы - видимо, чтобы немного охладить разгорячившихся гостей. Но не все так просто. 20′ Широков на Дзагоева навешивает, но миниатюрного Алана легко перепрыгивает высокий Баша. Пока без вариантов впереди. 18′ Широков чуть не оседлал Йоветича в верховой борьбе и сам же в итоге пострадал. Мораль сей басни такова: за принца Роман не сойдет. 17′ Жирков остановился, прорываясь по флангу, бросил взгляд на ворота и красиво подал на Кокорина, но Александра там надежно держат. 15′ Шатов не попал по мячу, въехав в ноги Вукчевичу. Первое предупреждение в матче остается за россиянами. 15′ Желтая карточка. Шатов О. (Россия) 14′ Йоветич лупит издалека - мимо кассы. Пусть в таком духе и продолжают, а у нас система наведения должна быть получше. 13′ Вучинич зазевался у ворот Лодыгина и не заметил, как ему прилетела передача. А боковой не спит и поднимает флажок. Офсайд. 12′ На Кокорина вешал Алан, но Александр в верховой борьбе подтолкнул соперника. Хулиганят ребята помаленьку. 11′ Первый корнер для гостей. Эмоциональный Дзагоев отчего-то чересчур вальяжно идет к флажку - не иначе как пустырник ему Капелло заваривает. 9′ Теперь уже сам Шатов подает с правого края, защитники выносят мяч прямо под набегающего Денисова, но Вукчевич бросается под удар и принимает его на себя. 8′ Комбаров с левого фланга грузит в штрафную, но там Шатов нарушает правила в атаке. Постепенно отодвигаем мы игру от своих ворот. 6′ Жирков бросал в прорыв Кокорина, но слегка перестарался - Александру не хватило доброго десятка метров. 5′ Знакомый нам по тульскому "Арсеналу" Кашчелан роняет Широкова - продолжают заводить наших парней. Как бы удержать себя в руках. 3′ Черногорцы начинают наступательные действия. Игнашевич не пускает Йоветича, оттесняя его подальше от штрафной. Туда ему и дорога. 2′ Место в наших воротах занимает Лодыгин. А трибуны поют - они явно воодушевлены тем, что все-таки посмотрят футбол. 2′ Замена Россия: уходит Акинфеев И., выходит Лодыгин Ю. 2′ Грустный и недовольный одновременно Капелло возвращается с командой. Продолжаем следить за столь драматичным поединком. 2′ Собственно, решение принято - матч будет продолжен. С минуты на минуту появятся команды на поле. Будем надеяться, больше гадостей от черногорских фанатов не последует. 2′ Грустят наши болельщики на трибунах стадиона "Под Горицом". Их можно понять, они приехали за тридевять земель футбол смотреть. Мы же по-прежнему ждем окончательного решения о проведении матча. 2′ Немного обнадеживающая информация поступила от врача российской сборной - серьезных последствий у Акинфеева нет, но в любом случае его отправляют в больницу, чтобы поставить точный диагноз и принять все необходимые меры. 2′ Так, Капелло уводит свою команду в подтрибунное помещение. Сейчас будет принято решение, проводить матч или нет. А Акинфеева унесли на носилках. Здоровья Игорю. 1′ Господи ты боже мой, Акинфееву прямо в голову прилетает файер! Упал наш голкипер, игра остановлена. Скорее всего, Игорь не сможет продолжить игру. 1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, все готово к началу матча. Победа нам нужна как никогда. Смотрим и болеем! Пора к составам. РОССИЯ: Акинфеев - Смольников, Игнашевич, В. Березуцкий, Д. Комбаров - Денисов - Шатов, Дзагоев, Широков, Жирков - Кокорин. Черногория: Полексич - Волков, Симич, Баша, Зверотич - Кашчелан, Н. Вукчевич - Марушич, Йоветич, Балич - Вучинич. Бывший полузащитник сборной России Егор Титов делится своим прогнозом на матч Черногория - Россия. Достаточно неожиданным прогнозом. Ознакомиться с ним можно по ссылке: О сборной России сказано и написано достаточно. Из основных новостей стоит выделить травмы Глушакова и Паршивлюка, которые точно не смогут выйти на поле в Подгорице. Полноценно не смогли подготовиться к игре и Денисов с Шатовым. Каким может быть состав? Ответ - по ссылке: Что мы знаем о сборной Черногории? Настоящим лидером команды является Мирко Вучинич. В коллективе - жесткая дисциплина (штрафы предусмотрены за малейшее нарушение режима). Да и с международным опытом у черногорцев - полный порядок. Все подробности - в нашем материале: Обратимся к турнирной таблице нашей группы. И что мы там увидим? Увидим уверенное лидерство сборной Австрии (10 очков) и сборную Швеции на втором месте (6 очков). Россия - третья, Черногория - четвертая (по 5 очков). Очный матч нашей сборной с черногорцами обещает стать битвой. Всем привет! Настал день решающего матча. Сборная России в Подгорице встречается со сборной Черногории, и именно эта игра определит, как дальше будет развиваться отборочный турнир Euro-2016. Начало матча - в 22.45 по московскому времени. С вами у мониторов - Сергей Кузнецов.