Евгений Марков

Николай Обольский

90 + 5

Матч закончен

Все! "Зенит" в невероятно драматичном матче, который после десятков минут уныния выдал нам потрясающую концовку, вырывает победу у "Динамо". Самым чудесным образом. Чудеса сегодня вообще на стороне жителей Северной столицы и окрестностей, если вы понимаете, о чем я. Спасибо за внимание, до свидания

90 + 3

Гол

Гол! Только что вышедший на поле Скроботов точным и сильным ударом головой после подачи углового выводит "Зенит" вперед!

90 + 2

Темников грубо фолит против Ивановича и получает желтую карточку

88

Гол

Гол! "Динамо" сравнивает! Шунич хитро бьет головой после подачи Ташаева с углового, пара рикошетов - и мяч падает за шиворот Лодыгину!

87

Замена

Дриусси покидает поле. Скроботов появляется на несколько минут

85

Классную комбинацию в штрафной "Зенита" разыграли Рауш и Ташаев, последний пробил с острого угла. Выше ворот

83

Полоз подает справа. Нет удара

82

А у нас пока Ташаев падает в штрафной соперника и требует пенальти. Но напрасно

81

"Спартак" тем временем доигрался с соседями "Зенита" до серии пенальти. Следим за ней в соседней трансляции.

77

"Динамо" подало угловой, но только устроило контратаку "Зениту". Но та ни к чему не приводит

73

После неудачного углового "Зенита" "Динамо" начало контратаку, но тоже не шибко удачную

72

Шунин с большими проблемами справляется с ударом головой Кришито, но все-таки на угловой мяч переправляет, сам не вполне понимая, как

70

Черных получил классный пас от Маркова и в касание сильно пробил в ближний угол. В сетку с внешней стороны

61

Прострел Морозова справа - почти всё через этот фланг делается хозяевами - приводит к угловому

60

"Зенит" пытается развить успех. Шунин на выходе смело выбивает мяч в падении кулаком

Пенальти

Пенальти! Упустили Полоза динамовцы, Морозов попытался догнать его, прихватив за плечо. Добежав до штрафной, Дмитрий упал. Одиннадцатиметровый

56

Заболотный бьет влет, перехватив мяч. Плохо бьет

54

Заболотный прострелил на Полоза, который попытался пижонски замкнуть пяткой, но не попал по мячу. Вторая волна атаки "Зенита" привела к неточному удару головой

53

Замена

Заболотный меняет Жиркова

51

Теперь Дриусси простреливает с того же фланга. И попадает в Ерохина. От которого мяч летит за лицевую

46

Ерохин простреливает низом справа, но Шунин успевает первым к мячу

46

Ну а мы возвращаемся в РФПЛ, где на стадионе "Санкт-Петербург" "Зенит" катает унылую безголевую ничью с "Динамо". Пока, по крайней мере. Второй тайм начался

46

За время перерыва должны были определиться оба финалиста Кубка России, но "Спартак" опять устроил себе приключения на ровном месте в самом конце второго тайма, так что во встрече "красно-белых" с "Тосно" будет овертайм. За которым мы следим в параллельной трансляции. А первым финалистом уже стал курский "Авангард", обыгравший "Шинник"

45 + 1

Перерыв

И тут же звучит свисток не перерыв. Ничего не добавил судья к первому тайму. Да и незачем, в самом деле. Будем надеяться, что поинтереснее будет во второй половине игры

45

"Динамо" в конце тайма получает неплохой шанс - штрафной, очень удобный для подачи. Но Рауш отправляет мяч за лицевую

44

После подачи с углового летевший в ворота мяч ловит Шунин

43

Жиркову не дали прострелить вдоль ворот. УГловой

42

Иванович драматично падает на правом фланге атаки "Зенита", но фола со стороны Морозова не было

41

Дриусси чуть не дотянулся до мяча для хорошего удара головой из пределов вратарской

39

Контратака "Динамо". Самба подает справа на дальнюю на Ташаева, но Шунин первый на мяче

38

"Зенит" продолжает грузить мяч в штрафную соперника без особого успеха

33

Морозов снес Ивановича на правом фланге атаки "Зенита". Подача со штрафного ничего не дает хозяевам

23

Паредес бьет на исполнение в нижний правый угол, но мяч летит слишком медленно, и Шунин вытаскивает

20

Прижали "сине-бело-голубые" "бело-голубых" к воротам ощутимо

18

Иванович простреливает справа - Шунин снова надежен

17

Кузяев чуть-чуть не успел на опаснейший пас Дриусси, а мог выйти к воротам по самому центру после провала москвичей

16

Дриусси мощно заряжает издалека - в перекладину!

У гостей "инфографика" поскромнее:

Наш состав на #ЗенитДинамо: Шунин (к), Козлов, Хольмен, Шунич, Морозов, Соу, Теттех, Ташаев, Рауш, Панченко, ЛуценкоЗапасные: Лещук, Марков, Темников, Черных, Грулев, Соснин, Калугин, Москвичев, ОбольскийГлавный тренер: Дмитрий Хохлов

— FC Dynamo Moscow (@FCDM_official) 18 апреля 2018 г.

0

Старт хозяев:

Состав на сегодня!#ЗенитДинамо pic.twitter.com/g1GcQfGPLU

— ФК «Зенит» (@zenit_spb) 18 апреля 2018 г.

0

Добрый вечер. Менее часа осталось до начала матча. Уже известны составы

rg.ru

Динамо – Зенит 0 : 1, 22 марта 2015 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+4' Всё, матч окончен! «Зенит» на выезде обыграл «Динамо» — 1:0. Автором победного гола стал Игорь Смольников, который отличился на 17-й минуте. В первом тайме питерцы владели инициативой и упустили ещё несколько шансов забить. После перерыва подопечные Станислава Черчесова много времени провели в атаке, но моментов у ворот Лодыгина было немного. «Зенит» выстоял и одержал очередную победу в чемпионате. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи! 90+2' Могилевец дошёл до штрафной и попытался сделать передачу на ход Рондону, но получилось неточно! 90' Три минуты компенсированы ко второму тайму. 89'
Анатолий Тимощук Тимощук в игре. 89' Мигел Данни Данни покинул поле. 87' Смольников подключился к атаке по флангу и заработал угловой. Москвичи спокойно справились с навесом Данни. 85' Павел Могилевец Могилевец вышел вместо Рязанцева. 85' Александр Рязанцев Вторая замена у «Зенита». 85' Эсекьель Гарай Гарай за разговоры с арбитром получил «горчичник». 84' Жирков навесил на дальнюю штангу, Ионов сделал скидку во вратарскую — Гарай оказался первым на мяче! 82' Ионов промчался по правому флангу и прострелил в центр штрафной! Нету снял мяч с ноги Кокорина, который мог выскочить один на один с вратарём! 80'
Вальбуэна сделал передачу в центр свободного Жиркова! Юрий мощно приложился с линии штрафной — мяч прошёл над перекладиной! 78' Рондон получил мяч в штрафной «Динамо», но там Самба и Губочан не позволили развернуться форварду «Зенита». 77' Позиционную атаку провели москвичи. Нету успел накрыть дальний выстрел Бюттнера. 75' Хосе Саломон Рондон Рондон вступил в игру. 75' Халк Халк покинул поле. 73' Замена готовится у «Зенита», Рондон пошёл переодеваться. 71' Смольников! Мощно зарядил метров с двадцати — мяч ушёл в сторону! 70' Жирков на фланге накрутил защитника и прострелил во вратарскую — Лодыгин отлично сыграл на перехвате! 69' Роман Зобнин
Зобнин вышел на замену. 69' Вильям Ванкёр Ванкёр покинул поле. 68' Витсель подхватил мяч на своей половины поля, дошёл до штрафной, но там Самба не позволил ему пробить по воротам. 66' Вальбуэна со штрафного навесил во вратарскую — Гарай снял мяч с головы Кокорина! 64' Вальбуэна! Из угла штрафной на исполнение бил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой! 64' Видео. Момент у ворот гостей: http://www.championat.com/video/football/v/115/115691.html 62' «Динамо» давит, перестал держаться мяч у гостей. 60' Алексей Ионов Ионов вступил в игру. 60' Балаж Джуджак Джуджак покинул поле.
59' Козлов с правого края ворвался в штрафную и прострелил в центр! Джуджак принял мяч, но пробил слишком неудачно. 57' Джуджак с фланга навесил в штрафную на Кокорина! Александр выиграл борьбу в воздухе, но мяч после его удара прошёл над перекладиной! 55' Данни вырезал великолепную передачу в штрафную на Кришито! Доменико решил прострелить в центр, но мяч до партнёра не дошёл. 53' Быструю контратаку провели зенитовцы. Губочан заблокировал дальний удар Халка. 51' Ванкёр мощно приложился с линии штрафной — мяч угодил в лицо Смольникову! Небольшая пауза возникла. 50' Видео. Самба («Динамо») бьёт неточно: http://www.championat.com/video/football/v/115/115689.html 49' Подопечные Станислава Черчесова пытаются что-то создать в атаке, «Зенит» почти всей командой отошёл на свою половину поля. 47' Жирков с левого края ворвался в штрафную и пробил с острого угла — Лодыгин ногой перевёл мяч на угловой. 46' Начался второй тайм! 45+5' Видео. Могилевец: играли от соперника: http://www.championat.com/video/football/v/115/115687.html 45+5' Видео. Интервью Габулова: http://www.championat.com/video/football/v/115/115685.html 45+1' Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после первого тайма. Единственный гол на 17-й минуте забил Смольников, который замкнул великолепную передачу Данни. В целом, на поле было много борьбы, острых моментов команды создали немного. Территориальное преимущество было у питерцев, подопечные Станислава Черчесова так ничего и не соорудили в атаке. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём! 45+1' Данни! С лёта пробил с линии штрафной — получилось неточно! 45+1' Видео. Данни («Зенит») пробил неточно: http://www.championat.com/video/football/v/115/115683.html 45' Одна минута компенсирована к первому тайму. 44' Смольников в красивом подкате выбил мяч из-под ног у Ванкёра, а могла получиться острая атака! 42' Халк зацепился за мяч в чужой штрафной, но Самба не дал себя обыграть один в один. 40' Динамовцы заработали штрафной на правом фланге. Вальбуэна выполнил навес в район 11-метровой отметки — Гарай оказался первым на мяче. 38' Смольникову досталось в борьбе за мяч, небольшая пауза в игре образовалась. 36' Шатов здорово отработал в обороне, не позволив Вальбуэна войти в штрафную. 34' Игорь Смольников Смольников за срыв атаки получил жёлтую карточку. Помешал он Ванкёру убежать в контратаку. 32' Вальбуэна с правого края выполнил заброс во вратарскую — Лодыгин уверенно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком в сторону. 30' А теперь Денисов лежит на газоне. Досталось ему сзади по ногам от Рязанцева. 28' Шатов лежит на газоне и держится за ногу. Врачи оказывают помощь полузащитнику «Зенита». 27' Динамовцы пытаются перевести игру на чужую половину поля, но пока совсем без моментов у ворот Лодыгина. 25' Бюттнер с левого края навесил на дальнюю штангу — Кришито оказался первым на мяче! 23' Рязанцев продрался по левому флангу и сделал передачу в штрафную на Халка! Бразилец завозился с мячом и момент для удара был упущен. 21' Витсель грубо сыграл против Жиркова, не позволив динамовцам убежать в контратаку. 19' «Зенит» продолжает владеть инициативой, перестал держаться мяч у подопечных Станислава Черчесова. 17' 0:1 Игорь Смольников ГОЛ! Данни из глубины выполнил заброс в свободную зону на Смольникова! Игорь выскочил из-за спины Джуджака и в касание переправил мяч в дальний угол! 17' Видео. 0:1 Смольников («Зенит») открывает счёт: http://www.championat.com/video/football/v/115/115675.html 16' Шатов с левого края сместился в центр и сделал передачу на Рязанцева. Александр пытался в касание забросить мяч на Халка, однако Самба разгадал эту комбинацию. 14' Равная игра на первых минутах. И по владению мячом равенство — 50% на 50%. 12' Шатов из глубины сделал заброс в штрафную на ход Рязанцеву! Самба здорово поставил корпус и не пустил к мячу Александра. 10' Москвичи быстро перешли из обороны в атаку. Губочан по флангу сделал передачу на ход Джуджаку, однако тот залез во «вне игры». 8' Зенитовцы быстро разыграли угловой. Халк в штрафной накрутил Жиркова и сделал передачу в центр, но у Хави Гарсии не получился удар в касание. 7' Денисов на фланге сбил Халка. Последовал навес в район 11-метровой отметки, но там первым на мяче оказался Губочан. 6' Кокорин на скорости промчался по левому флангу и попытался сделать передачу в центр на ход Вальбуэна, однако Нету сумел перехватить мяч. 4' Халк зацепился за мяч на чужой половине поля, попытался по центру войти в штрафную, но Бюттнер в подкате сумел выбить у него мяч. 2' Динамовцы провели атаку левым флангом и заработали угловой. Джуджак навесил в центр штрафной точно на голову Самба, но тот не попал в нижний угол! 2' Видео. Самба («Динамо») бьёт по воротам: http://www.championat.com/video/football/v/115/115673.html 1' Поехали, матч начался! Зенитовцы разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 20-го тура российской Премьер-Лиги: «Динамо» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.

Зенит 2:1 Динамо Москва - Онлайн трансляция футбольного матча. 18.04.2018

Свисток

-

Финальный свисток!

Описание гола

90'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! СКРОБОТОВ!!! Паредес от углового флага навесил на Скроботова, который вновь выводит "Зенит" вперёд.

90'

Паредес справа со штрафного к воротам. Козлов выбил мяч за пределы поля.

90'

Темников на фланге сбил Ивановича и получил жёлтую карточку.

90'

Марков слева вывел к воротам Черных, но Фёдор не обыграл Скроботова.

90'

Темников на левом фланге не смог убежать орт Краневиттера. Мяч переходит к хозяевам.

Дополнительное время

90'

4 минуты добавил Вилков во втором тайме.

90'

"Зенит" большими силами бросился вперёд. Защита москвичей справляется с забросами к воротам.

88'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ШУНИЧ!!! Ташаев от углового флага навесил на голову Шуничу, который по высокой дуге пробил в дальний угол.

Замена

88'

Замена в составе "Зенита": вместо Себастьяна Дриусси на поле вышел Илья Скроботов.

87'

Рауш от углового флага навесил на Маркова, но Ерохин не дал пробить Евгению по воротам

86'

Рауш слева вывел к воротам Ташаева. Александр с острого угла пробил выше ворот.

85'

"Зенит" держит мяч на чужой половине поля. Гости в активный прессинг не идут.

83'

Полоз справа ворвался в штрафную площадь и навесил на дальнюю штангу. Мяч летел сильно и Заболотный смог только чиркнуть головой по мячу.

82'

Рауш слева прострелил к воротам, но попал в ногу Мевле.

81'

Черных не смог сделать скидку на партнёра на линии штрафной площади после заброса Соу вперёд.

80'

Темников слева навесил к дальней штанге, а там партнёров не оказалось.

79'

Заболотный справа из-за пределов штрафной площади в дальний угол пробил неточно.

78'

Козлов заработал угловой удар. Черных поймал мяч на ногу после навеса от углового флага, но пробил в соперника.

77'

Набиуллин слева прорвался вперёд. Козлов Догнал Эльмира и аккуратно выбил мяч.

76'

Черных после навеса справа головой с десяти метров пробил выше ворот.

75'

Соу в центре поля сыграл рукой.

Замена

74'

Замена в составе "Динамо": вместо Григория Морозова на поле вышел Иван Темников.

73'

Следующий угловой хозяева разыграли. Москвичи перехватили мяч и понеслись в контратаку.

72'

Кришито после подачи Паредеса от углового флага с острого угла пробил по воротам. Шунин отбил мяч.

71'

Черных справа ворвался в штрафную площадь и с острого угла пробил по воротам. Мяч угодил в сетку ворот с внешней стороны.

70'

Набиуллин на левом фланге атаки отметился фолом, Схватил Эльмир Козлова за футболку.

Замена

69'

Замена в составе "Зенита": вместо Далера Кузяева на поле вышел Эльмир Набиуллин.

68'

Тетте на чужой половине поля нарушил правила. Ерохин лежит на газоне.

67'

Ташаев справа не смог прорваться к штрафной площади соперника.

66'

Марков с двадцати трёх метров пробил выше ворот. Первый удар гостей по воротам "Зенита".

Замена

65'

Замена в составе "Динамо": вместо Евгения Луценко на поле вышел Фёдор Черных.

64'

Ташаев на фланге сыграл рукой.

63'

Паредес от углового флага навесил к дальней штанге, где Луценко выиграл борьбу вверху и выбил мяч из штрафной площади.

Замена

62'

Замена в составе "Динамо": вместо Кирилла Панченко на поле вышел Евгений Марков.

60'

Дриусси справа навесил к воротам. Хольмен опередил всех и выбил мяч.

59'

Рауш слева прострелил к воротам. Мевля опередил Луценко и выбил мяч из штрафной площади.

Пенальти

57'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! КРИШИТО!!! Кришито с одиннадцатиметровой отметки переиграл Шунина, пробив в правый угол.

57'

Жёлтая карточка Морозову.

Пенальти!

57'

Полоз по центру убегал в отрыв. Его настиг Морозов и толкнул в спину. Пенальти.

56'

Заболотный с двадцати метров от газона пробил точно в Шунина,

55'

Заболотный справа прострелил к воротам. Полоз попытался пяткой переправить мяч в дальний угол, но не попал по футбольному снаряду.

54'

Первый раз гости во втором тайме дошли до чужой штрафной площади. Панченко потерял мяч на левом фланге.

Замена

53'

Замена в составе "Зенита": вместо Юрия Жиркова на поле вышел Антон Заболотный.

52'

Жирков на левом фланге атаки придержал руками Ташаева.

51'

Дриусси справа прострелил на Ерохина. Шунич смог выбить мяч за пределы поля от Александра.

50'

В начале второго тайма атакует только "Зенит". Гостям редко удаётся отправить мяч на чужую половину поля.

Травма, повреждение

49'

Шуничу потребовалась помощь медиков. Неудачно Тони столкнулся с Шуниным.

48'

Ерохин справа прорвался вперёд, но его прострел к воротам до партнёров не дошёл.

47'

Соу в центре поля ударил ПАредеса по ногам.

Второй тайм начался

46'

Второй тайм в Санкт-Петербурге!

"Зенит" - "Динамо" онлайн

"Зенит" - "Динамо"

ЗенитДинамо

чемпионат РоссииВсего одна корявая победа дома над аутсайдером "Анжи", и уже не кажется, что у "Зенита" все плохо и сезон провален. По крайней мере, еще можно избежать наихудшего сценария и хотя бы программу-минимум выполнить.

Благодаря трем очкам, набранным в прошлом туре, команда Роберто Манчини сравнялась с ЦСКА, а по потерянным баллам находится совсем рядом со "Спартаком". Допусти "красно-белые" еще одну осечку, и всё, судьба второго места и прямой путевки в Лигу Чемпионов перейдет в руки зенитовцев.

Правда, всё это верно при том условии, что сам "Зенит" на финише будет побеждать всех подряд. Вот только его нынешняя игра никак не вяжется с победной серией в пяти оставшихся турах.

У питерцев сложный календарь, если, конечно, не считать заключительную встречу со СКА на своем поле. Выезд в Тулу, а затем поединки против ЦСКА и "Локомотива". Даже если представить, что здоров Кокорин и в отличной форме Кузяев, остался в команде Дзюба образца двухлетней давности, а в воротах оказался получивший неприятную травму Андрей Лунев, все равно поставить на обязательные победы "Зенита" в этих поединков было бы занятием рискованным.

"Зенит" на финише чемпионата России 2017/2018
18.04.2018"Зенит"19-30"Динамо"
22.04.2018"Арсенал" Тула14-00"Зенит"
29.04.2018"Зенит"16-30ЦСКА
05.05.2018"Локомотив"16-30"Зенит"
13.05.2018"Зенит"14-00"СКА-Хабаровск"

"Динамо" в предыдущем туре провалило дерби с "Локо", пропустив четыре безответных гола от лидера чемпионата. Это первая неудача "бело-голубых" в 2018 году, да и вообще после прихода на тренерский пост Дмитрия Хохлова.

Банально, но факт - лучше один раз проиграть 0:4, переварить и забыть разгром, после чего вновь приступить к набору очков. Разве что о Лиге Европы теперь динамовцам придется забыть наверняка, но где сейчас они и где еврокубки. Другая планета...

Но 39 баллов команда Хохлова еще может набрать. В следующих трех турах ей предстоят матчи, в каждом из которых она смело сможет рассчитывать на победу. Уж как минимум задачу по сохранению прописки в Премьер Лиги решить в них им будет по силам.

"Динамо" на финише чемпионата России 2017/2018
22.04.2018"СКА-Хабаровск"11-00"Динамо"
30.04.2018"Динамо"14-00"Рубин"
05.05.2018"Тосно"14-00"Динамо"
13.05.2018"Спартак"14-00"Динамо"

"Зенит" - "Динамо": очное противостояние

Предыдущая победа "Динамо" над "Зенитом" состоялась в мае 2014 года здесь же, в Питере, но только на "Петровском". Официально она была со счетом 3:0, но фактически "бело-голубые" выиграли 4:2, но встреча была прервана из-за выбежавших на поле болельщиков."Зенит": не проигрывает "Динамо" в 5-и матчах кряду
10.09.17"Динамо"0-0"Зенит"
21.05.16"Динамо"0-3"Зенит"
19.07.15"Зенит"2-1"Динамо"
22.03.15"Динамо"0-1"Зенит"
13.09.14"Зенит"3-2"Динамо"

"Зенит" - "Динамо": судейская бригада

Главный судья: Россия Михаил Вилков (Нижний Новгород).Помощники: Россия Валерий Данченко (Уфа),Россия Дмитрий Колосков (Уфа).Четвертый судья: Россия Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

"Зенит" - "Динамо" на ТВ

СтранаТелеканалМестное времяКомментатор
РоссияНаш Футбол19:30

"Зенит" - "Динамо": прогноз сайта

Мы всё ставим на уверенные победы "Зенита" с большим количеством голов, но команда Манчини никак не может оправдать эти ожидания. Разве они такие уж завышенные? Например, забить три гола в ворота "Анжи" даже с Заболотным можно же было...

Сегодня немного их снизим. Два мяча в ворота "Динамо" организовать и сегодняшнему "Зениту" по силам. И не пропустить, разумеется, даже с учетом того, что Лодыгин менее надежен, чем Лунев, и чаще совершает результативные ошибки.

"Зенит" обязан обыгрывать "Динамо", которое, если честно, является весьма заурядной командой.

"Зенит" - "Динамо": коэффициенты

** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Зенит" - "Динамо" онлайн 18 апрель в 19:30.

18 апреля 2018, стадион "Арена Санкт-Петербург", Санкт-Петербург, чемпионат России 2017/2018, Премьер Лига, 23 тур.