Первенство России среди футбольных клубов третьего дивизиона 2016. Чемпионат россии футбол 3 дивизион


Первенство России среди футбольных клубов третьего дивизиона 2017 Википедия

Дальний Восток

Кубок Дальнего Востока проводился 1-7 мая 2017 года[2].

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Соревнование проводится с 1 июля по 17 октября 2017 года[3][4]. Из числа участников выбыли «Белогорск», «Благовещенск», «ДСИ» и молодёжная команда «СКА-Хабаровск».

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Сибирь

Соревнования проводятся с 7 мая по 1 октября. По итогам предыдущего сезона ФК «Селенга» (Улан-Удэ) поднялся в Высшую лигу первенства Сибири и сменил название на ФК «Бурятия»; «Шахтёр» (Прокопьевск), «Сибиряк» (Братск) и ФК «Бийск» прекратили своё участие в чемпионатах России[5].

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

12 мая 2017 года на игру «Новокузнецка» с «Распадской» пришло 4 тыс. зрителей[6][7].

Первая лига

Первая лига[8]

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Урал и Западная Сибирь

По итогам предыдущего сезона футбольный клуб СДЮСШОР (Пермь) прекратил участие в чемпионате. В лигу заявился новый клуб «Витязь-Газпром-Трансгаз» из Уфы. ФК «Магнитогорск» сменил название на «Металлург»[9].

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

* Команда «Урал-2» в связи с началом участия в зоне «Урал-Приволжье» ПФЛ с 1 августа снялась с первенства после 10 проведенных игр. Поскольку эта команда провела больше половины матчей, в оставшихся встречах первенства ей засчитываются технические поражения со счётом 0:3, а командам-соперницам присуждаются победы со счётом 3:0. Сезон начинала команда, выигравшая первенство 2016 года и получившая лицензию ПФЛ.

Команда Металлург (Магнитогорск) получила серебряные медали первенства за счёт лучших показателей (личные встречи с Шахтёром, разница мячей).

Приволжье

По итогам предыдущего сезона лигу покинули ЦПРФ «Мордовия» (Саранск) и ФК «Димитровград»; лигу пополнили «Дорожник» (Каменка), ФК «Саранск» и «Торпедо-Димитровград». «Спартак Марий Эл» из Йошкар-Олы сменил название на «ЦСП Марий Эл»[10].

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки* 1 сентября 2017 года команда «Искра» из Энгельса сообщила о прекращении участия в чемпионате. Поскольку эта команда провела больше половины матчей, в оставшихся встречах первенства ей засчитываются технические поражения со счётом 0:3, а командам-соперницам присуждаются победы со счётом 3:0[11].

Золотое кольцо

В межсезонье лигу покинули многократный её победитель «Кооператор» из Вичуги, тверской «Регион 69-Волга-М» и поднявшийся в Первенство ПФЛ «Муром». Лигу пополнили тверские «Волга 1908» и «СШОР-Волга», кировский «Факел» и возобновивший своё участие МФК «Рыбинск»[12].

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки* 25 июля 2017 года ФК «Волга 1908» сообщила о прекращении участия в чемпионате. Поскольку эта команда провела меньше половины матчей, по регламенту её результаты аннулируются[13].

Северо-Запад

Лигу пополнил «Электрон» Великий Новгород[14][15]. Первенство покинули поднявшиеся в первенство ПФЛ «Луки-Энергия» (Великие Луки), «Юниор» (Санкт-Петербург) и молодежные команды «Тосно» и «Динамо». Северодвинский «Беломорец» сменил название на «Звёздочка». Первенство проводится в 4 круга начиная с 20 мая 2017 года[16].

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Черноземье

По итогам сезона 2016 года лигу покинула вторая команда волгоградского «Ротора», перешедшая в ПФЛ. Лигу пополнили «ОрелГУ» и дубль липецкого «Металлурга». «Химик» (Новомосковск) поднялся в Первенство ПФЛ, оставив в третьем дивизионе дублирующую команду[17].

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

ЮФО/СКФО

Соревнования проходили с 28 июня по 12 октября 2017 года.

После прошлого сезона из соревнований выбыли ЛФК «Алания» (Владикавказ), «Академия „Анжи“» (Махачкала). Зону пополнили «Астрахань», «Динамо-Дагестан» (Махачкала), «Ахмат» (Хоси-Юрт), «Вайнах» (Шали) и «Тенек» (Махкеты)[18].

По итогам первенства право на переход в ПФЛ получил ФК «Ахмат» из города Хоси-Юрт. Дубль «Спартака-Нальчик», занявший последнее место, выбывает в Региональное первенство ЛФЛ.

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Московская область

Московская область[19]

Группа «А»

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Группа «Б»

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Москва

Москва[20]

Актуальность

Данные в этом разделе приведены по состоянию на 12 октября 2017 года.

Вы можете помочь, обновив информацию в статье.

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

* «Арарату» в игре 1 тура с «Зеленоградом» засчитано техническое поражение за участие в игре незаявленного футболиста. Также с команды снято 6 очков. В первенстве стартовала команда «Арарат», которая впоследствии получила лицензию РФС и перешла в первенство ПФЛ.

** Команда «Ника» в связи с прекращением финансирования 11 октября снялась с первенства. Поскольку эта команда провела больше половины матчей, в оставшихся встречах первенства ей засчитываются технические поражения со счётом 0:3, а командам-соперницам присуждаются победы со счётом 3:0[21].

*** Команда «Крылья Советов» в связи с прекращением финансирования 18 августа снялась с первенства после 13 проведенных игр. Поскольку эта команда провела больше половины матчей, в оставшихся встречах первенства ей засчитываются технические поражения со счётом 0:3, а командам-соперницам присуждаются победы со счётом 3:0[22].

**** Команды «Металлург» и «Солярис-М» снялись после 6 тура первенства. Поскольку эти команды провели меньше половины матчей, их результаты аннулируются[23].

Финальный этап

Место проведения — Сочи (5—11 ноября)[24][25].

Группа А
Группа B

В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Финальные игры
Матчи за 5-8 места: Автофаворит (Псков) 1:1 (5:4 пен.) Череповец сборная СПб «Звезда» (Санкт-Петербург) 1:1 (4:3 пен.) Дзержинск-ТС Матчи за 1-4 места: Росич (Москва) 1:1 (6:7 пен.) Торпедо-Димитровград Сборная РО «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) 0:2 Металлург (Аша) Матч за 7-е место: Дзержинск-ТС 1:3 Череповец Матч за 5-е место: Автофаворит (Псков) 0:0 (4:2 пен.) сборная СПб «Звезда» (Санкт-Петербург) Матч за 3-е место: Сборная РО «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) 0:4 Росич (Москва) Финал: Торпедо-Димитровград 2:2 (2:4 пен.)

Ссылки

ruwikiorg.ru

Первенство России среди футбольных клубов третьего дивизиона 2016 — WiKi

Дальний Восток

Первенство проводилось с 19 мая по 2 октября[1].

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Сибирь

Высшая лига

Высшая лига[2]

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Первая лига

Первая лига[3]

Место Команда И В Н П Голы ± О Примечания
1 Селенга (Улан-Удэ) 6 4 1 1 14 − 5 +9 13 Зелёная стрелка.png  Выход в Высшую лигу
2 Хакасия (Абакан) 6 3 1 2 9 − 7 +2 10  
3 Минусинец (Минусинск) 6 1 0 5 5 − 16 −11 3 Forbidden sign.png  Снялся с соревнований

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

13 сентября 2016 г. ФК «Минусинец» (Минусинск) снялся с соревнований первенства СФФ «Сибирь» нынешнего сезона из-за финансовых трудностей[4].

Урал и Западная Сибирь

Урал и Западная Сибирь[5]

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Приволжье

Приволжье[6]

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

2 октября 2016 г. ФК «Димитровград» снялся с соревнований первенства МФС «Приволжье» нынешнего сезона в связи с прекращением финансирования[7].

Золотое кольцо

Золотое кольцо[8]

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Северо-Запад

Первенство проводилось с 17 мая по 1 октября 2016 года[9].

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки24 августа 2016 г. ФК «Фосфорит» (Кингисепп) исключен из числа участников соревнования первенства МРО «Северо-Запад» нынешнего сезона за повторную неявку без неуважительной причины на игру[10].

Черноземье

Первенство проводилось с 7 мая по 29 октября 2016 г[11].

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

ЮФО/СКФО

Первенство проводилось с 12 июля по 12 октября 2016 года[12][13].

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Московская область

Московская область[14]

Группа «А»

Первенство проводилось с 18 апреля по 24 октября 2016 года

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Группа «Б»

Первенство проводилось с 7 мая по 29 октября 2016 года

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Москва

Москва[15]

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очкиКоманда Волгомост снялась с соревнований. Также с команды Волгомост снято 3 очка.

ru-wiki.org

Первенство России по футболу. Третий дивизион. Зона «Урал

Дата

Матч

Счёт

28 апреля

«Амкар-Юниор» Пермь – «Иртыш-Д» Омск

0:1

28 апреля

СДЮСШОР Пермь – ФК «Магнитогорск»

4:0

29 апреля

«Урал-2» Екатеринбург – «Металлург» Аша

2:2

30 апреля

«Тюмень-Д» Тюмень – «Шахтёр» Коркино

0:2

30 апреля

«Тобол» Курган – «Тобол» Тобольск

0:0

30 апреля

«Амкар-Юниор» Пермь – ФК «Магнитогорск»

3:0

30 апреля

СДЮСШОР Пермь – «Иртыш-Д» Омск

0:2

6 мая

«Металлург» Аша – «Тобол» Курган

2:2

6 мая

«Амкар-Юниор» Пермь – СДЮСШОР Пермь

0:3

7 мая

«Иртыш-Д» Омск – «Тобол» Тобольск

1:1

7 мая

«Уралец НТ» Нижний Тагил – «Урал-2» Екатеринбург

2:4

7 мая

ФК «Магнитогорск» – «Шахтёр» Коркино

0:3

14 мая

СДЮСШОР Пермь – «Шахтёр» Коркино

0:0

14 мая

«Тобол» Курган – «Уралец НТ» Нижний Тагил

0:1

14 мая

«Тобол» Тобольск – «Металлург» Аша

0:0

14 мая

«Урал-2» Екатеринбург – «Тюмень-Д» Тюмень

0:1

18 мая

«Тобол» Тобольск – ФК «Магнитогорск»

3:2

20 мая

«Тюмень-Д» Тюмень – ФК «Магнитогорск»

1:1

21 мая

«Уралец НТ» Нижний Тагил – «Амкар-Юниор» Пермь

2:1

21 мая

«Металлург» Аша – «Шахтёр» Коркино

1:2

21 мая

СДЮСШОР Пермь – «Урал-2» Екатеринбург

1:3

22 мая

«Тобол» Тобольск – «Иртыш-Д» Омск

2:2

24 мая

«Тюмень-Д» Тюмень – «Иртыш-Д» Омск

1:6

28 мая

ФК «Магнитогорск» – «Урал-2» Екатеринбург

0:1

27 мая

СДЮСШОР Пермь – «Тобол» Тобольск

1:1

28 мая

«Амкар-Юниор» Пермь – «Металлург» Аша

0:1

29 мая

«Уралец НТ» Нижний Тагил – «Тюмень-Д» Тюмень

1:1

10 сентября

«Иртыш-Д» Омск – «Тобол» Курган

0:2

2 июня

ФК «Магнитогорск» – «Металлург» Аша

0:2

4 июня

«Амкар-Юниор» Пермь – «Тобол» Курган

0:3

4 июня

СДЮСШОР Пермь – «Тюмень-Д» Тюмень

3:3

4 июня

«Тобол» Тобольск – «Урал-2» Екатеринбург

1:3

4 июня

«Шахтёр» Коркино – «Уралец НТ» Нижний Тагил

2:0

6 июня

«Амкар-Юниор» Пермь – «Тюмень-Д» Тюмень

0:0

6 июня

СДЮСШОР Пермь – «Тобол» Курган

3:2

6 июня

«Металлург» Аша – «Иртыш-Д» Омск

3:2

10 июня

«Урал-2» Екатеринбург – ФК «Магнитогорск»

2:2

11 июня

СДЮСШОР Пермь – «Металлург» Аша

0:4

11 июня

«Тобол» Курган – «Шахтёр» Коркино

2:2

12 июня

«Уралец НТ» Нижний Тагил – ФК «Магнитогорск»

1:1

16 июня

«Тюмень-Д» Тюмень – «Амкар-Юниор» Пермь

3:3

17 июня

«Металлург» Аша – «Уралец НТ» Нижний Тагил

5:0

18 июня

«Шахтёр» Коркино – «Урал-2» Екатеринбург

1:2

18 июня

ФК «Магнитогорск» – «Тобол» Курган

1:4

18 июня

«Тобол» Тобольск – «Амкар-Юниор» Пермь

3:0

24 июня

«Металлург» Аша – «Тюмень-Д» Тюмень

3:1

25 июня

«Урал-2» Екатеринбург – «Тобол» Курган

3:1

26 июня

«Амкар-Юниор» Пермь – «Шахтёр» Коркино

0:1

25 июня

«Уралец НТ» Нижний Тагил – СДЮСШОР Пермь

0:3

30 июня

«Шахтёр» Коркино – «Тюмень-Д» Тюмень

2:0

2 июля

«Иртыш-Д» Омск – «Уралец НТ» Нижний Тагил

3:0

2 июля

«Шахтёр» Коркино – «Тобол» Тобольск

4:2

2 июля

«Урал-2» Екатеринбург – «Амкар-Юниор» Пермь

4:0

9 июля

ФК «Магнитогорск» – «Тобол» Тобольск

2:1

9 июля

«Иртыш-Д» Омск – «Шахтёр» Коркино

4:0

15 июля

«Иртыш-Д» Омск – «Тюмень-Д» Тюмень

0:3

21 июля

«Уралец НТ» Нижний Тагил – «Иртыш-Д» Омск

1:2

23 июля

«Шахтёр» Коркино – ФК «Магнитогорск»

2:2

23 июля

«Урал-2» Екатеринбург – «Иртыш-Д» Омск

2:2

23 июля

«Тюмень-Д» Тюмень – «Тобол» Курган

2:0

7 июля

«Уралец НТ» Нижний Тагил – «Металлург» Аша

0:4

29 июля

«Металлург» Аша – «Урал-2» Екатеринбург

4:0

30 июля

ФК «Магнитогорск» – «Тюмень-Д» Тюмень

2:0

30 июля

«Тобол» Тобольск – «Тобол» Курган

1:3

4 августа

«Тобол» Курган – «Металлург» Аша

0:0

4 августа

ФК «Магнитогорск» – «Иртыш-Д» Омск

3:0

6 августа

«Урал-2» Екатеринбург – «Уралец НТ» Нижний Тагил

4:1

6 августа

СДЮСШОР Пермь – «Амкар-Юниор» Пермь

2:0

6 августа

«Шахтёр» Коркино – «Иртыш-Д» Омск

2:3

8 августа

«Тобол» Курган – «Иртыш-Д» Омск

1:1

12 августа

«Металлург» Аша – «Тобол» Тобольск

3:3

11 августа

«Тюмень-Д» Тюмень – «Урал-2» Екатеринбург

1:3

13 августа

«Иртыш-Д» Омск – «Амкар-Юниор» Пермь

3:0

13 августа

ФК «Магнитогорск» – СДЮСШОР Пермь

3:0

13 августа

«Уралец НТ» Нижний Тагил – «Тобол» Курган

2:7

20 августа

«Тобол» Курган – СДЮСШОР Пермь

8:2

20 августа

«Тобол» Тобольск – «Шахтёр» Коркино

0:2

18 августа

«Амкар-Юниор» Пермь – «Урал-2» Екатеринбург

0:4

25 августа

ФК «Магнитогорск» – «Амкар-Юниор» Пермь

3:0

26 августа

«Металлург» Аша – СДЮСШОР Пермь

2:0

27 августа

«Тобол» Курган – «Тюмень-Д» Тюмень

3:1

27 августа

«Шахтёр» Коркино – «Амкар-Юниор» Пермь

4:1

27 августа

«Тобол» Тобольск – «Уралец НТ» Нижний Тагил

2:1

1 сентября

«Урал-2» Екатеринбург – «Тобол» Тобольск

4:1

2 сентября

«Металлург» Аша – ФК «Магнитогорск»

6:0

3 сентября

«Уралец НТ» Нижний Тагил – «Шахтёр» Коркино

0:2

3 сентября

«Тобол» Курган – «Амкар-Юниор» Пермь

5:1

3 сентября

«Тюмень-Д» Тюмень – СДЮСШОР Пермь

4:1

5 сентября

«Тобол» Тобольск – СДЮСШОР Пермь

1:2

11 сентября

«Тюмень-Д» Тюмень – «Тобол» Тобольск

2:3

11 сентября

СДЮСШОР Пермь – «Уралец НТ» Нижний Тагил

1:0

10 сентября

«Шахтёр» Коркино – «Металлург» Аша

0:1

17 сентября

«Амкар-Юниор» Пермь – «Тобол» Тобольск

0:1

17 сентября

«Тюмень-Д» Тюмень – «Металлург» Аша

2:2

17 сентября

«Шахтёр» Коркино – СДЮСШОР Пермь

2:1

19 сентября

«Тобол» Курган – «Урал-2» Екатеринбург

0:0

17 сентября

ФК «Магнитогорск» – «Уралец НТ» Нижний Тагил

3:2

20 сентября

«Иртыш-Д» Омск – «Металлург» Аша

3:4

24 сентября

«Шахтёр» Коркино – «Тобол» Курган

1:0

24 сентября

«Тобол» Тобольск – «Тюмень-Д» Тюмень

0:0

24 сентября

«Амкар-Юниор» Пермь – «Уралец НТ» Нижний Тагил

3:0

29 сентября

«Иртыш-Д» Омск – «Урал-2» Екатеринбург

0:2

1 октября

«Уралец НТ» Нижний Тагил – «Тобол» Тобольск

2:7

4 октября

«Урал-2» Екатеринбург – СДЮСШОР Пермь

5:0

6 октября

«Иртыш-Д» Омск – ФК «Магнитогорск»

5:1

«Металлург» Аша – «Амкар-Юниор» Пермь

0:3

8 октября

«Иртыш-Д» Омск – СДЮСШОР Пермь

4:0

8 октября

«Урал-2» Екатеринбург – «Шахтёр» Коркино

2:0

9 октября

«Тюмень-Д» Тюмень – «Уралец НТ» Нижний Тагил

6:1

8 октября

«Тобол» Курган – ФК «Магнитогорск»

1:0

sevensport.ru


Смотрите также

Рейтинг@Mail.ru