Армения россия футбол

Россия - Армения. Онлайн | Р-Спорт. Все главные новости спорта.

92'’91'’90'’89'’87'’Заменен Юра Мовсисян. Саркис Адамян вышел вместо него.83'’Очередная перестановка в составе сборной Армении: Геворг Казарян ушел отдыхать, а Агван Папикян вступил в игру.79'’79'’Оганес Амбарцумян заменил на поле Грайра Мкояна.77'’75'’Александр Самедов покинул поле. Его заменил Георгий Щенников.74'’Алан Дзагоев получил пас от Александра Кержакова и пробил метров с пятнадцати. Над перекладиной прошел мяч!
73'’72'’67'’Очередная замена в составе армян: Артак Едигарян покинул поле, а Камо Оганесян вышел.65'’63'’И практически сразу Олег Шатов заменил Александра Кокорина.63'’Замена в составе сборной Армении: вместо Генриха Мхитаряна вышел Артак Дашян.61'’Опасный момент у наших ворот: Роберт Арзуманян головой пытался отправить мяч в ворота после подачи углового - тот пролетел рядом с левой штангой.59'’57'’54'’И снова Игорь Акинфеев в красивом прыжке помогает своей команде после удара Юры Мовсисяна в направлении дальнего угла.51'’49'’Хорошая атака получилась у футболистов сборной России. Дмитрий Комбаров пробил в падении в направлении дальнего верхнего угла — рикошет от защитников и мяч улетел на угловой!46'’В составе сборной России четыре замены: поле покинули Виктор Файзулин, Андрей Ещенко, Роман Широков, и Юрий Жирков, а вышли Алексей Козлов, Игорь Денисов, Алан Дзагоев и Александр Кержаков. У армян Артур Едигарян сменил Артура Саркисова.
46'’45'’43'’ГОЛ! 2:0! Дмитрий Комбаров с одиннадцатиметровой отметки отправил мяч в левый нижний угол, Роман Березовский прыгнул в направлении мяча, но дотянуться не успел!43'’Назначен пенальти в ворота сборной Армении! Артак Едигарян в своей штрафной свалил с ног Александра Самедова.42'’Получили право на стандарт перед штрафной сборной России. Юра Мовсисян метров с двадцати пяти пробил по центру и Игорь Акинфеев уверенно фиксирует мяч к груди.40'’36'’Успевает Роман Березовский! Юрий Жирков получил мяч на острие атаки и нанес удар, который был парирован, далее Жирков пытался добить головой, но момент был уже упущен.35'’31'’Игорь Акинфеев в игре! Голкипер сборной России отлично парировал дальний удар Генриха Мхитаряна в направлении правого нижнего угла.
29'’27'’24'’21'’ГОЛ! 1:0 в пользу сборной России! Александр Кокорин замкнул прострельную передачу к ближней штанге Александра Самедова, который заполучил мяч на правом краю чужой штрафной.18'’16'’15'’13'’10'’7'’Опасный момент! Виктор Файзулин пробрался к линии штрафной и отдал хороший пас на Романа Широкова - удар и мяч пролетает неподалеку от правой стойки!6'’3'’2'’1'’17.56’17.52’17.48’17.45’17.40’17.35’17.30’15.58’

rsport.ria.ru

Матч: Армения 1:2 Россия

В пятницу, 10 ноября, молодежная сборная России провела на стадионе Технического центра Федерации футбола Армении-Академии футбола в Ереване свой пятый матч в отборочном цикле Чемпионата Европы-2019 U-21.

Наша команда под руководством Евгения Бушманова одержала победу над Арменией и продолжит борьбу за выход в финальную часть континентального первенства в следующем году, когда состоятся оставшиеся матчи квалификации.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Армения – Россия 1:2 (0:1)

Голы: Бакаев, 25 (0:1). Зуев, 48 (0:2). Егиазарян, 69 (1:2).

Армения: Авагян, Амбарцумян, Карташян, Акопян (Аракелян, 65), Айрапетян, Аветисян (к), Кочарян, Варданян (Агекян, 51), Егиазарян (Маргарян, 76), Саргсян, Петросян.

Россия: Лещук, Лихачев, Чернов, Рассказов, Шакуро, Ланин, Жигулев (к), Обляков (Фомин, 83), Бакаев, Зуев (Жемалетдинов, 70), Мелкадзе (Чалов, 64).

Предупреждения: Егиазарян, 40. Ланин, 47. Петросян, 90+3. Жемалетдинов, 90+3.

Судьи: Н. Попов, Г. Тодоров, В. Добриянов (все – Болгария).

10 ноября. Ереван. Стадион Технического центра Федерации футбола Армении-Академии футбола. 500 зрителей. 12 градусов.

Турнирное положение обязывало молодежную сборную России играть на победу в матче с Арменией – гипотетическая осечка могла слишком дорого обойтись нашей команде. Главной задачей было взломать оборонительные порядки армянской команды, что, в частности, не удалось сделать за девяносто с лишним минут московского матча в августе. Россияне, забивавшие во всех остальных без исключения матчах европейского отбора, должны были найти ключик к владениям хозяев поля.

Стартовый состав молодежной сборной России на три фамилии отличался от того, который начинал предыдущую игру с Сербией. Лещук заменил Митрюшкина на позиции номер один, а вместо Жемалетдинова и выбывшего из-за травмы Гулиева на поле с первых минут вышли Бакаев и Зуев. Российская команда быстро взяла мяч под свой контроль и стала расшатывать оборону соперника на мокром после дождя поле. Противник играл в обороне компактно, не оставляя большого количества свободных зон. В свою очередь, у наших ребят не все ладилось с последним пасом, эффективнее атаковать мешал брак в передачах.

К середине тайма игровое преимущество сборной России стало ощутимым, однако голевых моментов у ворот хозяев поля было довольно мало. Взять армянскую твердыню помог «стандарт». Обляков выполнил хорошую подачу в центр штрафной с корнера, а Бакаев завершил наигранный на тренировках розыгрыш точным ударом головой – 1:0! Пропустив гол, дотоле надежная в обороне, сборная Армении откровенно посыпалась. В ближайшие три минуты россияне могли доводить дело до разгрома. Сначала Мелкадзе выбежал один на один с голкипером, но пробил в штангу. А затем Зуев со считанных метров угодил в перекладину после очередной подачи с углового. Усиленный артобстрел владений сборной продолжался вплоть до самого перерыва – свою удачу проверяли Мелкадзе, Ланин, Обляков, но мяч словно отказывался влетать в сетку. Становилось даже несколько тревожно – подобное расточительство до добра в футболе не доводит.

К счастью, в самом начале второго тайма наша команда удвоила свое преимущество – Бакаев отдал передачу на Облякова, который прострелил с левого фланга вдоль линии вратарской на Зуева. Наш полузащитник с убойной позиции не промахнулся – 2:0! Сборная России доминировала на поле, и только невезение вкупе с самоотверженной игрой соперника не позволили снять все вопросы о победителе встречи задолго до финального свистка. При этом чуть ли не первый подход к нашим воротам в исполнении хозяев поля стал результативным. Егиазарян хорошим ударом из-за штрафной попал точно в нижний угол – 1:2, воскресив надежду в этом матче для своей команды.

Армяне завелись, градус матча повысился, случилась даже стычка команда на команду. Но все это не отменяло того, что россияне на поле были лучше. Тем не менее, на последней добавленной минуте Амбарцумян мог украсть два очка у сборной России, но не попал в створ головой, замыкая навес со штрафного. В итоге, заслуженная победа нашей команды, которая подошла к экватору отборочного цикла с 10 полновесными очками. Вся борьба в европейской квалификации еще впереди – в 2018 году. А в уходящем году молодежной сборной России осталось провести всего один контрольный матч -  14 ноября наша команда сразится в гостях с Италией.

Россия U21 – Армения U21 0 : 0, 31 августа 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. U21 ЧЕ-2019

90+6' Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал невероятно обидную ничью между сборными России и Армении. Сколько было отдано сил, сколько голевых моментов создано и загублено — всё тщетно. 0:0 по итогу двух таймов. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя. 90+5' Одна подача, вторая, третья — со всем справляются игроки в белой форме! 90+4' Все свои оставшиеся силы бросили вперёд россияне! Играть остаётся совсем ничего. 90+2' Хайк Саргсян Очередной горчичник, но на сей раз его получает Хайк Саргсян. 90+1' Пять минут компенсировал рефери. 90' Олег Ланин Олег Ланин сыграл достаточно грубо, повалив на газон оппонента. Жёлтая карточка.
89' Травму получил один из футболистов сборной Армении! Игра приостановлена, пока ему оказывают помощь. 87' Подача с правого фланга едва не завершилась автоголом! Хайк Саргсян выбил мяч так, что тот прошёл рядом со штангой. 85' Действительно, в последние минуты стало намного больше нарушений правил. Подустали уже футболисты. 83' Ильзат Ахметов пытался уйти от своих оппонентов, которые в конечном итоге нарушили на нём правила в середине поля. 81' Несколько достаточно неплохих атак провели футболисты в белой форме, но ни одна из них успехом не увенчалась. 79' Нарек Асланян покидает поле. Роберт Минасян выбегает вместо него. 77' Александра Зуева сменил Ильзат Ахметов. 75'
Дальняя подача в чужую штрафную завершилась ударом головой от Чернова. Пробил мимо, да ещё и в положении «вне игры» оказался. 73' Момент! Иван Обляков со штрафного, который располагался на правом фланге, пробил в дальний угол. Рядом со штангой! 71' Очевиднейшее нарушение правил на Зуеве фиксирует арбитр! Не стал давать жёлтую, но штрафной назначил. 69' Зуев в очередной раз подключился к атаке, получил передачу и подал в штрафную — лишком сильно. 67' Акоб Акобян отправляется отдыхать. Ованес Арутюнян вышел вместо него. 65' Вместо Фёдора Чёлова на поле выбегает Иван Игнатьев. 64' Ваган Бичахчян покидает поле. Вместо него выходит Оганес Иллангюзян. 63' Под мощнейшим прессингом оказались футболисты в белой форме, но всё равно смогли из-под него вырваться.
61' Зуев подключился к атаке своей команды, получил передачу, но не стал подавать — отдал мяч накоротке. 59' Даниил Фомин Даниил Фомин получает жёлтую карточку за грубый снос противника. 57' Получилась стычка футболистов обеих команд в центре поля, победителем из которой вышли россияне. 55' Разыграли мяч футболисты в красной форме и затем нанесли удар. На себя его принял капитан сборной Армении. 53' Нарушили правила армянские парни. Слишком долго держали мяч. Арбитр назначает свободный удар. 51' Скорости на старте тайма не самые высокие, но напряжение не спадает. 49' Россияне с первых минут завладели инициативой и рванули вперёд. Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет. 47' Артур Карташян Артур Карташян получает жёлтую карточку за грубую игру! 46' Иван Обляков заменил Георгия Мелкадзе. 46' Продолжаем. 45+2' Прозвучал свисток — команды отправились на перерыв! Несмотря на то количество моментов, что создали россияне, на табло до сих пор горят не самые радужные нули. Армения не создала ровным счётом ничего интересного впереди, да и за счёт чего гости смогут взять верх — абсолютно непонятно. Перерыв. 45+1' Всего минуту компенсировал рефери. 45' Пошла последняя минута первого тайма! Россияне немного сбавили обороты. 43' Постепенно приближается к концу первый тайм. Ситуация на поле не меняется с первых минут. 41' Момент! Хенри Авакян выскочил из ворот и кулаками перевёл мяч подальше от собственной штрафной. 39' Стоит отметить, что особенно проседает левый фланг обороны сборной Армении. Именно оттуда идёт добрая половина всех подач. 37' Несколько раз россияне также допускали ошибки в обороне, но в конечном итоге мяч всё равно так или иначе возвращался к ним. 36' Дмитрий Баринов Дмитрий Баринов схлопотал жёлтую карточку. Сорвал контратаку. 35' Илья Жигулёв низом прострелил на дальнюю штангу, где вновь никого не оказалось. Попыток много, а реализации банально нет. 33' Пока что у сборной Армении нет ни единого шанса впереди. Все их попытки разбиваются либо о оборонительные редуты россиян, либо о собственные неточные передачи. 31' С обеих флангов активно атакуют футболисты в красной форме. Идут как прострельные передачи, так и навесы, и подачи. 29' Олег Ланин пробежал позицию, с которой он мог бы бить по воротам и забивать! Мяч пошёл ему за спину. 27' Хайк Галстян Хайк Галстян получает первую в матче жёлтую карточку за грубую игру! 25' Продолжаем создавать голевые эпизоды — это не может ни радовать, но пора бы уже и забить. 23' Момент! Мяч, после подачи с правого фланга, нашла голову Никиты Чернова, который с середины штрафной пробил в перекладину, от которой мяч отскочил к Фомину. Даниил сыграл на добивании, однако угодил в руки голкиперу. 21' Мяч отскочил к Фёдору Чалову, который мощно зарядил по воротам, однако угодил в кого-то из защитников! 19' Немного упали скорости, но это никак не сказалось на игре наших с вами соотечественников, которые продолжают уверенно идти вперёд. 17' При удачном стечении обстоятельств, сборная России уже дважды могла выходить вперёд, но пока что счёт на табло равный и это, в какой-то степени, удручает. 15' Момент! Фёдор Чалов остался совершенно один в чужой штрафной, где на него последовала прострельная передача. Удар в касание получился крайне мощным, но неточным. 13' Хайк Саргсян в подкате перевёл мяч за пределы поля на угловой. Хорошо сработала сейчас оборона армян. 11' Попытка убежать в контратаку у футболистов сборной Армении успехом не увенчалась. Вовремя россияне перехватили мяч. 9' Неплохо обложили чужую штрафную площадь футболисты в красной форме, которые не позволяют армянам выйти далеко вперёд. 7' Лихачёв отдал передачу на своего партнёра слева, однако последний не сумел вовремя остановить мяч. 5' Нарек Асланян перехватил мяч в центре поля, но его последующая передача вперед получилась крайне неудачной. 3' Россияне пока что спокойно контролируют мяч, абсолютно никуда не спеша. 1' Матч стартовал! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧЕ-2019: Россия U21 — Армения U21. Это соперники по группе 7. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.