Чемпионат мира по футболу-2018 (FIFA WORLD CUP-2018). Схема игр чм по футболу 2018


Чемпионат мира по футболу 2018

Чемпионат мира по футболу 2018, который пройдет в России, станет уже 21-м по счету мировым первенством и первым в Восточной Европе. Стартует чемпионат 14 июня и завершится 15 июля 2018 года. В общей сложности игры чемпионата примут 11 городов, расположенные в европейской части России и в Сибири.

В финальном турнире примут участие тридцать две команды. Сборная России, как хозяйка первенства, была освобождена от отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Оставшиеся 31 команда, в том числе и действующий чемпион сборная Германии, будут пробиваться на первенство через предварительный раунд. Отборочные матчи чемпионата мира 2018 по футболу начались осенью 2016 года.

Волк-забивака

География первенства и стадионы чемпионата мира 2018

Первоначально в российскую заявку вошли 13 городов чемпионата мира 2018, которые были поделены на пять кластеров. Впоследствии было принято решение сократить их число до 11. В итоге права проведения игр чемпионата лишилась Московская область и Краснодар. Большая часть игр пройдет в Москве и Петербурге, что объясняется наличием всей необходимой инфраструктуры для комфортного проведения такого масштабного турнира.

Матч открытие и финал пройдут на реконструированном стадионе Лужники в Москве. Полуфиналы пройдут в Москве на стадионе Спартак и в Санкт-Петербурге на строящемся стадионе Крестовский. В Петербурге также состоится игра за третье место. На сегодняшний день готовы арены в Москве, Казани и Сочи. В остальных городах ведется активное строительство необходимых спортивных объектов.

Стадион ЧМ 2018

Регламент турнира

Все 32 команды будут разбиты на восемь групп, в которых соперники сыграют друг с другом. После группового этапа из каждой группы в одну восьмую финала выйдут по две лучших команды, и далее игры пройдут на выбывание. Все группы ЧМ 2018 разобьют по географическому принципу, что упростит логистику для иностранных болельщиков. Так, например, в Калининграде, Москве и Санкт-Петербурге будут играть европейские сборные, а на юге и в Екатеринбурге будут располагаться восточные и азиатские команды. По замыслу организаторов, подобное позволит упростить посещение России иностранными болельщиками, что в свою очередь принесет большую прибыль организаторам.

Из фаворитов чемпионата мира в России 2018 можно выделить действующих чемпионов мира сборную Германии. Традиционно сильны бразильцы, аргентинцы, французы и другие европейские команды. Мировые первенства неизменно отрывают новые интересные сборные и новых игроков, для которых подобные турниры являются возможностью заявить о себе и перейти в сильнейшие клубы.

стоимость билетов на ЧМ-2018

На сегодняшний день возможен предзаказ билетов на чемпионат мира по футболу 2018, что можно сделать на официальном сайте чемпионата мира 2018, так и на сайтах посредниках. Также вы можете приобрести сразу пакеты билетов, которые позволят увидеть все игры любимой команды и отдельные матчи раунда плей-офф.

Статьи на тему:

Талисман ЧМ по футболу-2018

Волонтеры чемпионата мира по футболу 2018

Новый состав сборной России по футболу 2018

v-2018.com

Сайт о чемпионате Мира по футболу в 2018 году. Fifa Worldcup Russia 2018

В декабре 2010 года ликованию российских футбольных болельщиков не было предела: наконец-то было официально объявлено имя страны – хозяйки 21 чемпионата мира по футболу ФИФА. И ею, в первый раз за всю свою историю, стала Россия! Наша страна одержала уверенную победу уже во 2-м  туре, набрав свыше 50 % голосов, хотя изначально на проведение ЧМ претендовало еще более десяти стран. Чемпионат мира-2018 знаменателен еще и тем, что он впервые состоится в Восточной Европе и на двух континентах сразу – европейском и азиатском.

На территории России с 14 июня по 15 июля 2018 года будет проходить финальная часть чемпионата.

Чемпионат мира по Футболу 2018

Города и стадионы ЧМ-2018

Стадионы-арены -чм2018Сегодня каждому россиянину известны города-участники мундиаля.

Чемпионат пройдет в 11 городах России на 12 стадионах. Окончательный список сформировался далеко не сразу, долго обсуждался и корректировался. Изначально в него входили 13 населенных пунктов, но в 2011 году Московская область отозвала свою заявку, сочтя нерентабельным строительство стадиона такого масштаба.

Ведь по требованиям ФИФА, города-участники обязаны иметь футбольную арену, которая подходила бы для проведения всех этапов чемпионата. Одним из главных требований было наличие стадиона, вмещающего, как минимум, 60 тысяч зрителей.

Таким образом, список обсуждался до конца сентября 2012 года, города, претендующие на принятие у себя ЧМ-2018 обсуждались по степени готовности, условно разделенной на три уровня. И вот, 29 сентября список, наконец, был оглашен.

Вместительность новых стадионов на Чм 2018

Российскими городами, принимающими чемпионат мира, стали:

 

  • Москва. Стадионы – «Спартак» и «Лужники».
  • Санкт-Петербург, «Зенит-Арена».
  • Казань, «Казань-Арена»,
  • Сочи, «Фишт».
  • Волгоград, «Победа».
  • Ростов-на-Дону, «Ростов Арена»
  • Самара, «Космос Арена».
  • Саранск, «Мордовия Арена».
  • Нижний Новгород, «Нижний Новгород».
  • Екатеринбург, «Центральный».
  • Калининград, «Калининград».Вместительность стадионов чм 2018

 

По плану, все арены должны быть полностью готовы к концу 2017 года.

 

Как будет проходить чемпионат мира по футболу

Матчи на чм 2018

Участвовать в отборочных состязаниях пожелали  все 208 стран – членов ФИФА, исключая Россию. Наша команда, по правилам ФИФА, автоматически становится участницей финала.

Отборочный турнир, жеребьевка которого состоялась 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге, проходит с сентября 2016 года по ноябрь 2017 года. В нем принимают участие 54 команды, разбитые на 9 групп.

В финальном состязании смогут участвовать 32 лучшие сборные команды, включая Россию. Жеребьевка состоится в декабре 2017 года в Санкт-Петербурге. Турнир будет проходить по трем этапам:

 

  1. Групповой. С помощью жеребьевки команды разделятся на 8 групп, по четыре в каждой. Каждый коллектив в своей группе проводит три игры. Итого будет сыграно 48 матчей в разных городах.

 

  1. Плей-офф. 16 команд-победителей группового этапа (по две сборные из каждой группы) выходят в плей-офф, где сыграют 16 матчей (1/8, 1/4 и 1/2 финала).

 

  1. Финал. Игра за 3-е место пройдет в Санкт-Петербурге 14 июля, а 15 июля 2018 года в  единственном итоговом матче на стадионе «Лужники» в Москве сойдутся две сильнейшие  команды. В этот день мы узнаем, кто же станет чемпионом мира по футболу 2018 года.

 

Символика России в ЧМ-2018

Забивалка- талисман

Талисман в 2018 году- «Забивалка»

У каждого чемпионата мира есть свой талисман и эмблема, выбор которых отводится стране-хозяйке. Для ЧМ-2018 в качестве талисмана избран волк-футболист Забивака. По результатам  онлайн-голосования на сайте ФИФА он победил с большим отрывом двух других животных-претендентов (тигра и кота), набрав 53 % голосов, и с октября 2016 года Забивака считается официальным талисманом ЧМ-2018. Автор: молодая художница из Томска Екатерина Бочарова.

Эмблему чемпионата разрабатывала португальская художественная студия Brandia Central. Предварительно авторы изучали культуру и особенности России, чтобы как можно лучше передать менталитет нашей страны.

Основной темой стали достижения России в области космоса, ее приверженность к футболу, а также элементы иконописи и русского орнамента. Кубок расположен на витой стойке, под которой надпись: «FIFA WORLD CUP RUSSIA 2018».  Логотип получил название «Душа», так как отразил в себе истинную душу России, а также ее постоянное стремление к победам и новым свершениям.

 

Расписание ЧМ-2018:
Расписание матчей Чемпионата мира 2018

Нажмите чтобы увеличить расписание

Матч 1. Москва, «Лужники».

  1. Екатеринбург,
  2. Сочи,
  3. Санкт-Петербург.

Расписание матчей в 2018 чм

 

  1. Казань,
  2. Саранск,
  3. Москва, «Спартак»,
  4. Калининград.

 

  1. Ростов-на-Дону,
  2. Самара,
  3. Москва, «Лужники».

 

  1. Нижний Новгород,
  2. Сочи,
  3. Волгоград.

 

  1. Москва, «Спартак»,
  2. Саранск,
  3. Санкт-Петербург.

 

  1. Ростов-на-Дону,
  2. Москва, «Лужники»,
  3. Казань.

 

  1. Калининград,
  2. Самара,
  3. Нижний Новгород.

 

  1. Волгоград,
  2. Санкт-Петербург,
  3. Екатеринбург.

 

  1. Сочи,
  2. Ростов-на-Дону,
  3. Москва, «Спартак»,

 

  1. Нижний Новгород,
  2. Казань,
  3. Калининград.

 

  1. Самара,
  2. Волгоград,
  3. Саранск,
  4. Екатеринбург.

 

  1. Москва, «Лужники»,
  2. Сочи,
  3. Санкт-Петербург,
  4. Ростов-на-Дону.

 

  1. Москва, «Спартак»,
  2. Нижний Новгород,
  3. Казань,
  4. Калининград.

 

  1. Екатеринбург,
  2. Саранск,
  3. Волгоград,
  4. Самара.

 

  1. 1/8 финала. Казань,
  2. 1/8 финала. Сочи,
  3. 1/8 финала. Москва, «Лужники»,
  4. 1/8 финала. Нижний Новгород.

 

  1. 1/8 финала. Ростов-на-Дону,
  2. 1/8 финала. Самара.

 

  1. 1/8 финала. Москва, «Спартак»,
  2. 1/8 финала. Санкт-Петербург.

 

  1. 1/4 финала. Казань,
  2. 1/4 финала. Нижний Новгород.

 

  1. 1/4 финала. Самара,
  2. 1/4 финала. Сочи.

 

  1. 1/2 финала. Санкт-Петербург,
  2. 1/2 финала. Москва, «Лужники».

 

  1. Матч за 3-е место. Санкт-Петербург.

 

  1. Финальный матч. Москва, «Лужники».

Фавориты и расписание

matchrussia.ru

Чемпионат мира-2018 по футболу: билеты, матчи, расписание

Чемпионат мира по футболу 2018 года в России — это одно из самых главных событий мирового спорта в 2018 году наряду с Зимними Олимпийскими Играми в Пхёнчхане. Финальный турнир пройдет в России с 14 июня 2018 года по 15 июля 2018 года. Проведение этого турнира-это огромное культурное и инвестиционное событие в жизни нашей страны. Если Олимпиада в Сочи затронула лишь один регион нашей необъятной страны, то футбольный мундиаль примут сразу 11 городов нашей страны. Этот чемпионат для многих ассоциируется со словом «первый». Это первый чемпионат который пройдет на территории стран Восточной Европы. Это первый турнир, который состоится на территории сразу двух частей света, Европы и Азии, одновременно. Это первый турнир такого ранга, который примет страна из бывшего Советского Союза.  Этот чемпионат безусловно возглавит рейтинг самых больших капиталовложений страны-хозяйки в проведение турнира.

Чемпионат мира 2018 в России

За право принять Чемпионат Мира-2018 по футболу Россия провела ожесточенную борьбу с заявками западных стран, которые изначально были фаворитами. Но благодаря блестящей маркетинговой компании, дипломатической работе, и личным гарантиям президента нашей страны Владимира Путина, Россия смогла получить право провести этот турнир.  2 декабря 2010 года вся страна с придыханием следила за трансляцией выборов хозяйки чемпионата-мира по футболу 2018 года. И несмотря на то, что многие западные СМИ заранее отдавали победу заявке из Англии, наша страна смогла одержать сенсационную, но уверенную победу.

Победа заявки России — 2018

Участниками финального турнира в России с 14 июня 2018 года по 15 июля 2018 года станут 32 сильнейших команды мира, наша страна на правах хозяйки турнира уже завоевала право участвовать в мундиале.

Несмотря на все склоки и скандалы, сопровождающие наш спорт в последние годы, жители и руководство нашей страны верят в то, что ЧМ-2018 года будет проведен на самом высоком уровне и подарит настоящий праздник всем любителям футбола со всего мира.

Владимир Путин на церемонии выбора страны-хозяйки ЧМ-2018

На нашем портале о ЧМ-2018 в России вы сможете узнать самые свежие и актуальные новости о подготовке и проведению ЧМ-2018, узнать о городах и стадионах, которые примут матчи ЧМ-2018. Вы также можете узнавать текущие результаты отборочного цикла к Чемпионату Мира-2018 по футболу, узнать календарь и расписание финального турнира Чемпионата Мира-2018 по футболу.

Вы также сможете узнать всю о информацию о грядущем Кубке Конфедераций 2017.

С нами вы сможете стать настоящим знатоком истории и рекордов всех Чемпионатов Мира по футболу.

Более того, наш портал является партнером интернет-ресурсов, которые позволят вам заранее купить билеты на матчи Чемпионата Мира-2018 по футболу. Вы также можете забронировать отели, авиа и ж-д билеты на грядущий ЧМ-2018. Более того, наш портал поможет вам стать настоящим болельщиком вашей любимой команды — вы можете купить атрибутику преданного футбольного болельщика.

fifa-world-cup2018.ru


Смотрите также