Локомотив М — Спартак М. Матчи спартака игры на 2017 2018 года футбол

Худшие футбольные матчи 2017 года. Ливерпуль – Спартак

11 матчей, с которыми стоит проводить год вместо «Иронии судьбы»

Футбольная телепрограмма воспоминаний о 2017-м.

Выбор худших матчей года – мощная головоломка. Даже лучшие выбрать проще, пусть и с учётом откровенного субъективизма. Как выделить скучное и неинтересное, если мозг отторгает такое в принципе? Пришлось постараться и вытащить из головы то, что было скучным, раздражающим, печальным и даже позорным.

5 июня. Товарищеский матч. Венгрия – Россия – 0:3

Это был точно не худший матч сборной России по качеству игры – достаточно вспомнить гол Фёдора Смолова с проходом через полполя, после которого Смолова уже продали в «Боруссию», «Эвертон» и «Милан» одновременно. Там было разочарование сильнее – наш футбол потерял Романа Зобнина. Пожалуй, до июня, Будапешта и травмы крестообразных связок Зобнин был лучшим игроком России в календарном году. Возвращения игрока пришлось ждать пять месяцев. Все эти месяцы Зобнина не хватало и сборной, и особенно «Спартаку» с постоянными сквозняками в центральной зоне.

18 августа. РФПЛ. «Тосно» – «СКА-Хабаровск» – 0:0

Порция печальных новостей, если вы смотрели этот матч в прямом эфире. Либо вы хабаровчанин, вставший посмотреть на любимую – безнадёжно худшую – команду Премьер-Лиги посреди ночи, разумом понимая, что шансов у СКА на выживание меньше, чем у Димы Егорова собрать порцию пятёрок за текст. Либо безнадёжный фанатик русского футбола, просматривающий все матчи в прямом эфире. Из-за тактических разборов РФПЛ я смотрел абсолютно весь российский чемпионат в первой половине сезона, и поверьте – можно смотреть всё, но смотреть «Тосно» и СКА нельзя. Есть ещё вариант – вам просто было нечем заняться, вы включили вынесенный на пятницу матч, а потом подумали, что посмотреть на сварку интереснее.

Тот матч комментировал Константин Генич, и в конце матча он пошутил над сокращениями команд, вылезшими в строку счёта матча: ТОС – СКА. Тоска. Ну да, иначе охарактеризовать тот матч было невозможно.

23 сентября. РФПЛ. «Динамо» – ЦСКА – 0:0

Позднее «Динамо» Юрия Калитвинцева было очень авантюрным: четыре защитника, два крайних хавбека оборонительного плана, два опорника, два чистых нападающих. Всё это превращалось в схему 6-2-2, где нападающим толком было не от кого получить мяч. Тогда как раз сломался Кирилл Панченко, так что в атаке у «Динамо» ничего не осталось. ЦСКА без Головина тоже думал долго и натужно. В таком дерби такие натужные 0:0 – однозначный провал.

18 октября. Лига чемпионов. ЦСКА – «Базель» – 0:2

У ЦСКА как-то печально сложились отношения со швейцарскими командами. В паре с «Янг Бойз» всё было не так однозначно, матч в Швейцарии не был «армейским», но Касим Нуху почувствовал себя немножечко москвичом и пробил своему вратарю круче, чем Арон Оланаре. А домашняя игра с «Базелем» оказалась очень слабой – с равным по силам соперником ЦСКА не придумал ничего. Швейцарцы были острее, а юный Оберлин, выйдя со скамейки, имел шансов больше, чем «армейцы» всем составом. Он и забил второй мяч, да. За ЦСКА же всё скажет один ноль – ноль ударов в створ ворот «Базеля».

2 ноября. Лига Европы. «Лацио» – «Ницца» – 1:0

Нани, Луис Альберто, Милинкович-Савич, Снейдер и Балотелли дали самый весёлый матч в истории Лиги Европы. За 10 сезонов не было ни одного матча, где обе команды отказывались от ударов в створ. «Лацио» и «Ницца» стали первыми – выход в плей-офф Лиги Европы был обеим командам почти гарантирован, можно было спокойно катать вату уже в четвёртом туре. Матч оказался уникальным: в створ они не пробили ни разу, но сообразили на двоих гол. Защитник «Ниццы» Ле Маршан в добавленное время решил дать работу вратарю – только, видимо, перепутал, какому именно.

13 ноября. Стыковой матч ЧМ-2018. Италия – Швеция – 0:0

Слёзы Джиджи Буффона, из-за которых хочется горько зарыдать вместе с вратарём, даже не самое важное. Более бездарный матч сборных увидеть просто невозможно. Да, матчи сборных часто выходят заунывными и решаются на классе конкретных игроков, но Италия и Швеция перебили все худшие образцы. Италия Вентуры – команда, где тренер редкостно бездарно контролировал и тактику, и раздевалку. 4-3-3 стала главной схемой в кальчо, а Лоренцо Инсинье в такой схеме – лучшим игроком Италии? Давайте поставим Инсинье в центр поля. Бонуччи захотел, как в «Милане», распоряжаться атаками? Давайте подстроимся под одного игрока, попутавшего берега, и построим непривычную тактику на ключевой матч.

Италия бездарно бомбила штрафную шведов навесами, Дармиан и Кандрева сделали под тридцатку подач, но ничего из этого не извлекла. А лучшим игроком «скуадра адзурра» стал Жоржиньо, проведший первый официальный матч за Италию в карьере. Что как бы тоже создаёт впечатление. А Швеция бездарно берегла 0:0, как не надо делать – прижималась к воротам, не блокировала навесы и давала бить даже из штрафной. Откровенно говоря, в этой паре выхода на чемпионат мира не был достоин никто.

Джанлуиджи Буффон

18 ноября. Ла Лига. «Атлетико» – «Реал» – 0:0

Дело не в нулях на табло. Слушайте, «Атлетико» и в лучшие времена Диего Симеоне умел сушить игру профессионально и жёстко. Просто АТМД и «Реал» за последние годы приучили нас к высочайшему уровню и тактической, и футбольной рубки, а что мы получили в октябре? Пресное зрелище, где «Атлетико» традиционно для нынешнего календарного года был сам не свой – и давал разбежаться, и плохо контратаковал. Антуан Гризманн сделал один удачный пас в начале матча – и растворился. «Реал» наслаивал на это свои проблемы в позиционной атаке. Дико проблемный матч финалистов Лиги чемпионов – печальная история.

22 ноября. Лига чемпионов. «Ювентус» – «Барселона» – 0:0

Нет ничего хуже, чем матч двух больших команд в Лиге чемпионов, где обе спокойно принимают итоговую ничью. Заранее запланированное по календарю зрелище аннулируется, а 90 минут футбола от топ-игроков превращаются в пустую трату времени. Так случилось с «Ювентусом» и «Барселоной» осенью – бьянконери не возбуждала ни потенциальная борьба за лидерство в группе, ни месть за 0:3 в сентябре в Каталонии. Лишь Дуглас Коста, пробивавшийся в основу, выдал 5-10 минут фланговой активности. Потом всё равно адаптировался к общему командному ритму.

Это не камень в огород «Ювентуса» и «Барселоны» – их 0:0 весной в четвертьфинале Лиги чемпионов были значительно бодрее, с опасными контратаками, сейвами и гримасами Буффона. Это данность нынешнего формата Лиги чемпионов: даже в квартете, где есть лучший лиссабонский «Спортинг» за последние 10 лет, можно расслабиться уже после 4-го тура.

6 декабря. Лига чемпионов. «Ливерпуль» – «Спартак» – 7:0

Тут та же история, что и с матчем сборной России в Будапеште. Для нейтрального болельщика матч с таким количеством моментов не был скучным или плохим. Для ярых фанатов ЦСКА и «Зенита» матч – бальзам на душу: про 7:0 и пели в дерби в Тушино, и писали стихи в комментариях «Чемпионата», а шутка «Вставай, уже восемь» стала мейнстримом всего за полдня. Но это не скука, не уныние, а натуральный позор, который хочется забыть. Самое главное, что с определением «позор» согласился даже Массимо Каррера – тренер, решивший рискнуть всем и проигравший на «Энфилде» намного больше, чем ожидалось.

В еврокубках хорошего у наших клубов было больше – хочется верить, что в 2018-м поводы включать матчи еврокубков в позитивную подборку будут чаще.

Арсенал – Спартак М 0 : 1, 01 декабря 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+7' Всё, матч окончен! «Спартак» на выезде обыграл «Арсенал» — 1:0. Тяжёлые были условия, но москвичам удалось вырвать победу в концовке благодаря голу Глушакова. Важная победа перед, команда Массимо Карреры продолжает борьбу за высокие места в чемпионате. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи! 90+7' Зелимхан Бакаев Бакаев в игре. 90+7' Александр Самедов Самедов покинул поле, держась за заднюю поверхность бедра. 90+6' Комбаров со штрафного пробил поверх «стенки», но мяч прошёл над перекладиной! 90+6' Туляки организовали атаку по центру, Боккетти сыграл рукой в 25 метрах от ворот. Хорошая позиция для удара. 90+5'
Федерико Расич Расич вышел вместо Бурчану. 90+5' Александру Бурчану Замена у «Арсенала». 90+3' Самедов получил болезненный удар и захромал. Пауза в игре. 90+2' Уверенно отбиваются москвичи после забросов «пушкарей». Не доходит дело до ударов. 90' Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. 90' 0:1 Денис Глушаков ГОЛ! Блестяще разыграли спартаковцы! Луис Адриано получил проникающую передачу в штрафную и прострелил в центр, Глушаков опередил защитника и переправил мяч в дальний угол! 87' Момент! Джорджевич с центра штрафной подрезал мяч в нижний угол — Селихов в падении выловил мяч. 85' Каррера всю игру проводит на ногах. Итальянский специалист гонит свою команду в атаку.
83' Сунзу поставил корпус и помешал Пашаличу под углом выскочить на ворота. 81' Луис Адриано пробил с радиуса штрафной после скидки Пашалича! Габулов уверенно забрал мяч. 79' Глушаков сбил Чаушича и помешал тулякам убежать в контратаку. Жёлтая карточка. 78' Михаил Александров Александров появился на поле. 78' Эванс Кангва Кангва заменён. 77' Джорджевич в контратаке приложился с 25 метров! Получилось слишком неточно. 75' Ивелин Попов Попов вступил в игру вместо Мельгарехо. 75' Лоренсо Мельгарехо Вторую замену провёл Массимо Каррера. 73' Пашалич пробил с дальней дистанции! Мяч попал в Луиса Адриано и ушёл в сторону.
71' «Спартак» добавил в активности. Красно-белые перевели игру к чужим воротам. 69' Опасно! Луис Адриано под углом выскочил один на один, но бразилец пробил не лучшим образом — Габулов среагировал! 67' Лука Джорджевич Джорджевич картинно упал в штрафной «Спартака» и получил жёлтую карточку. 64' Чаушич и Кангва сыграли в «стенку», серб пробил с радиуса штрафной — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги. 62' Роман Зобнин Зобнин вступил в игру. 62' Педро Роша Замена у «Спартака». Педро Роша покинул поле. 60' Ошиблась оборона гостей! Горбатенко с левого края вошёл в штрафную и пробил в ближний угол — Селихов забрал мяч в руки. 58' Замена готовится у «Спартака», Зобнин пошёл переодеваться. 56' Гол забил «Спартак»! Самедов с левого края вырезал подачу в центр штрафной, а Сунзу в борьбе с Боккетти срезал мяч в угол собственных ворот. Но Безбородов зафиксировал офсайд у красно-белых. 54' Ткачёв получил передачу у штрафной, развернулся и несильно пробил по воротам — Селихов на месте! 52' Ещё момент у «Спартака»! Мельгарехо вывалился один на один, но не сумел переиграть Габулова. 50' Ещенко навесил в штрафную, мяч отскочил к Самедову, который с острого угла пробил во вратаря! 48' Дымовая занавеса над полем. Совсем ничего не видно. 46' Начался второй тайм! 45' Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. «Спартак» владел территорией, были подходы к штрафной, но ничего опасного красно-белые не создали. А вот у хозяева было несколько шансов на контратаках. 43' Самедов сместился на фланг и прострелил в центр штрафной. Бурчану опередил Рошу и выбил мяч в сторону. 42' Джорджевич откликнулся на подачу с фланга и пробил головой с 11 метров! Мяч прошёл рядом со штангой. 40' Илья Кутепов Кутепов за срыв атаки получил «горчичник». 38' Ткачёв развернулся в центре поля и сделал длинный заброс вперёд — мяч пришёл в руки Селихову. 36' У «Спартака» пошли разминаться запасные. Возможно увидим какие-то перестановки в перерыве. 34' Луис Адриано продолжает раздавать передачи. На этот раз бразилец пытался бросить в прорыв Мельгарехо, но Лоренсо не успел к мячу. 32' Много потерь стало. Сложно играть на таком поле. 30' Момент! Горбатенко сместился на левый край и прострелил во вратарскую! Кутепов помешал Джорджевичу пробить с трёх метров. 28' «Пушкари» постепенно выровняли игру. Хозяева стали чаще появляться на чужой половине поля. 26' Луис Адриано бросил в прорыв Рошу! Бразилец дошёл до штрафной, убрал одного соперника, но вовремя на подстраховку успел Сунзу. 24' Туляки организовали атаку по центру. Ткачёв прострелил в штрафную, но Джикия помешал Джорджевичу принять мяч. 22' Луис Адриано зацепился за мяч у штрафной и классной передачей вывел Пашалича на ударную позицию. Но хорват завозился и упустил момент. 20' Угловой заработали красно-белые. Хозяева справились с подачей Самедова. 18' Гиа Григалава Григалава сорвал атаку соперника, сбив Самедова. Жёлтая карточка. 16' Ещенко вернулся в оборону и помешал Горбатенко убежать в контратаку. 15' Тяжёлые погодные условия в Туле — снег, дождь. Мяч периодически застревает в лужах. 13' Момент у «Арсенала»! Заброс в штрафную гостей, Кангва выскочил из-за спины защитников, но с пяти метров не попал в створ. 11' Пашалич сделал заброс на дальнюю штангу, Мельгарехо обработал мяч, но пробил в защитника. 9' «Спартак» забрал мяч и прижал соперника к чужой штрафной. Но пока без ударов по воротам. 7' Кутепов со своей половины поля пытался сделать длинный заброс на Рошу, однако бразилец забрался в офсайд. 5' Равная игра на первых минутах. Идёт борьба за инициативу, соперники обмениваются атаками. 3' Спартаковцы провели атаку правым флангом, Григалава в подкате вынес мяч из-под ног у Ещенко. 1' Матч начался! Туляки разыграли мяч с центра поля. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура РФПЛ: «Арсенал» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

Локомотив М – Спартак М 0 : 0, 04 марта 2018 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+3' Всё, матч окончен! «Локомотив» на своём поле сыграл вничью со «Спартаком» — 0:0. Командам не удалось выявить победителя на заснеженном поле в Москве. Матч прошёл в равной борьбе и итог справедливый. Команда Юрия Сёмина продолжает лидировать в чемпионате, а «Спартак» сравнялся по очкам с ЦСКА и «Зенитом». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи! 90+2' Дмитрий Тарасов Тарасов вышел вместо Эдера. 90+2' Антонио Эдер Первую замену провёл Юрий Сёмин. 90' Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. 88' Комбаров подключился к атаке и навесил на дальнюю штангу! Гильерме снял мяч с головы Мельгарехо. 87' Зобнин оттеснил от мяча Алексея Миранчука и сделал рискованную передачу через свою вратарскую! Эдер в подкате едва не перехватил мяч. 86' Контратака «Спартака»! Луис Адриано головой сделал скидку на ход Мельгарехо, который со входа в штрафную пробил слишком неудачно. 84' Рыбусь подключился к атаке и доставил мяч в штрафную! Ещенко накрыл удар Алексея Миранчука, угловой будет. 82' Антон Миранчук легко в штрафной обыграл Максимовича, но Кутепов подстраховал партнёра и вынес мяч на угловой. 80' Илья Кутепов Все защитники «Спартака» получили сегодня по жёлтой карточке. Вот теперь Кутепов схлопотал «горчичник» за фол на Антоне Миранчуке. 78' Джано Ананидзе Джано вышел вместо Фернандо. Массимо Каррера усиливает атаку. 78' Лукас Фернандо Замена у «Спартака». 76' Дмитрий Комбаров Комбаров прихватил Фернандеша и получил жёлтую карточку. 74' Странно, что Юрий Сёмин не выпускает Ари. Бразилец знает, как забивать «Спартаку». Видимо, ещё не совсем готов играть. 72' Промес бросил в прорыв Луиса Адриано, но бразилец на рывке не сумел убежать от Кверквелии. 70' Роман Зобнин Зобнин в подкате сбил рвавшегося в атаку Коломейцева. Жёлтая карточка. 68' Незаметен Эдер. Не удаётся португальскому форварду зацепиться за мяч в атаке. 66' Рыбусь набрал скорость, дошёл до штрафной и пробил в нижний угол! Селихов справился с грозой. 65' Лоренсо Мельгарехо Мельгарехо появился на поле вместо Самедова. 65' Александр Самедов Самедов заменён. 64' Комбаров подключился к атаке и пробил из угла штрафной! Мяч после рикошета прошёл рядом со штангой. 62' Первая замена готовится. Массимо Каррера отправил переодеваться Мельгарехо. 60' Много владеют мячом красно-белые. Инициатива постепенно перешла к «Спартаку», но не хватает ударов по воротам. 58' Рыбусь в подкате вынес мяч из-под ног у Промеса. Не прошла скоростная атака у красно-белых. 56' Красиво накоротке разыграли красно-белые! Ещенко нашёл в штрафной Глушакова, но тот залез в офсайд. 54' «Железнодорожники» справились с навесом Промеса с углового. Фернандо после подбора нанёс удар с 30 метров — мяч улетел на трибуну. 52' Фернандо забросил мяч в штрафную, Луис Адриано пробросил мяч мимо Гильерме, но арбитр усмотрел офсайд у бразильца. 50' Фернандеш! Получил передачу на углу штрафной, качнул защитника и пробил низом — Селихов в падении забрал мяч. 48' Момент! Коломейцев получил передачу на ход, рванул в свободную зону и прострелил на Фернандеша, который пробил в руки Селихову. 46' Начался второй тайм! 45+2' Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Без голов, много стычек было в первые 45 минут. Голевых моментов было немного, можно отметить выстрел Фернандеша со штрафного и удар Самедова в концовке тайма. 45' Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму. 44' Концовка тайма проходит с преимуществом красно-белых. Активно идут вперёд спартаковцы. 42' Невероятный момент у «Спартака»! Луис Адриано пошёл бороться до конца и вынудил ошибиться Гильерме, который выронил мяч из рук. Самедов бил по пустым воротам, но Игнатьев на «ленточке» подстраховал голкипера! 40' Мануэл Фернандеш Фернандеш шипами прыгнул в ноги Ещенко! Пограничная ситуация, арбитр показал «горчичник» португальцу. 38' Глушаков неудачно сделал передачу пяткой назад. Максимович подстраховал партнёра, отобрав мяч у Фернандеша. 36' Контратака «Локомотива»! Алексей Миранчук вошёл в штрафную, но Зобнин оттеснил соперника от мяча. 34' Камера выхватила на трибуне Леонида Слуцкого. Зевает бывший тренер сборной России. 32' Квинси обработал длинный заброс и сделал скидку на Глушакова. Денис сделал проникающую передачу в штрафную, но Самедов не сумел принять мяч. 30' По владению мячом равенство — 50% на 50%. И игра примерно равная. 28' У Рыбуся идёт кровь из носа. Медики на бровке оказывают помощь поляку. 26' Фернандеш! Со штрафного пробил в дальний угол — Селихов в падении отразил мяч в сторону. 25' Никола Максимович Ещё одна атака «Локо» по центру, Максимович в подкате снёс Рыбуся. 23' Опасно! Фернандеш со штрафного нанёс роскошный обводящий удар — мяч прошёл в сантиметрах от штанги! Селихов даже не дёрнулся. 22' Андрей Ещенко Ещенко сыграл рукой, пытаясь помешать Фернандешу выбраться на свободное пространство. Первая жёлтая карточка. 20' Спартаковцы ответили контратакой. Последовала скидка на Промеса, но его удар накрыл Кверквелия. 18' А сейчас Зобнин получил болезненный удар по ногам. Ещё одна пауза в игре. 16' Много борьбы на поле. Юрий Сёмин выбежал к бровке и что-то эмоционально высказал арбитру. 14' Рыбусь лежит на газоне после столкновения с Самедовым. Медики оказывают помощь поляку. 12' Ответ «Локомотива»! Игнатьев освободился от опеки и навесил на Фернандеша, который в касание послал мяч рядом со штангой! 10' Промес выполнил подачу с углового, мяч отскочил к Луису Адриано, который с центра штрафной послал мяч чуть выше цели! 8' Ещенко догнал мяч у лицевой и навесил в штрафную, но удар Самедова был заблокирован. Угловой заработали красно-белые. 6' Селихов, играя на выходе, столкнулся с Максимовичем. Повреждение получил голкипер, медики выбежали на поле. 4' Зобнин подобрал отскок у штрафной и пробил верхом — мяч прошёл над перекладиной. 3' Много суматохи на первых минутах. Футболистам нужно привыкнуть к скользкому полю. 1' Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 21-го тура РФПЛ: «Локомотив» — «Спартак». Начало московского дерби запланировано на 16:30 по московскому времени.