Футбольный матч Зенит - Анжи. Игры футбол анжи зенит

Анжи – Зенит 2 : 2, 01 октября 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+4' Матч завершён. «Зенит» потерял важные очки в гостевой встрече с «Анжи». Петербуржцам не удалось показать свой футбол. Слишком часто сине-бело-голубые теряли мяч, делали ошибки как в атакующих действиях, так и в оборонительных. В итоге после гола Кокорина, которым «Зенит» сравнял счёт, сразу же последовала результативная ошибка обороны. Сил хватило лишь на ничью. 90+4' Леандро Паредес Паредес был предупреждён за неспортивное поведение. 90+3'
Эмилиано Ригони Ригони был предупреждён за грубую игру. 90+2' Ригони потерял мяч на фланге, показав арбитру, что должен быть аут в пользу «Зенита», но у того своё мнение. 90+1' Четыре минуты добавил арбитр. 90' Будаков ошибся на выходе после навеса Кузяева, а подбор достался Ригони, которому помешали пробить с лёта! 89' Ригони завалил соперника в центре поля, остановив атаку «Анжи» на скорости. 86' Дриусси! Кузяев скинул мяч в центр чужой штрафной на ворвавшегося Дриусси, который с лёта пробил в Будакова! 85' 2:2 Леандро Паредес ГОЛ! Аргентинцу Паредесу повезло забить из-за рикошета от защитника «Анжи». Леандро подхватил отскок перед штрафной махачкалинцев и пробил в Брызгалова, от которого мяч отскочил под перекладину!
84' Арсен Хубулов Хубулов вышел. 84' Олег Данченко Данченко ушёл. 83' Кокорин выпустил мяч за лицевую, пытаясь проскочить соперника возле углового флажка. 81' Олег Данченко Данченко получил жёлтую карточку за грубый фол. 80' Себастьян Дриусси Дриусси постарается забить. 80' Миха Мевля Мевля ушёл. 80' Мевля под прессингом нападающих «Анжи» сыграл на отбой. Дело до навала пока не доходит. 77' Кокорин грудью обработал подачу Ивановича в штрафной и пробил в падении через себя, но Будаков угадал направление удара и забрал мяч! 76' Маммана в очередной раз чётко сыграл в отборе против Кацаева.
75' Кузяев нарушил правила в верховой борьбе с Яковлевым. 74' Ригони! Отскок был за Эмилиано вблизи вратарской, но его удар был блокирован, а затем из пределов штрафной с ходу над воротами пробил Паредес! 72' Джамал Дибиргаджиев Дибиргаджиев вышел. 72' Александр Прудников Прудникова заменили. 71' Прострел Кришито не дошёл до адресата. 70' Ригони неточно пробил из-за пределов штрафной «Анжи». 68' Фибель! Махачкалинцы навязали борьбу петербуржцам в штрафной Лунёва, а в итоге на убойной позиции оказался Фибель, ударив мимо с лёта! 67' Маммана справился один в один с Кацаевым, находясь без страховки на линии штрафной «Зенита». 66'
Кокорин неточно сыграл вблизи чужой штрафной на Кришито. 65' Проникающий пас Кокорина был перехвачен. Не везёт «Зениту» в комбинационной игре. 64' Не доходят подачи петербуржцев до Дзюбы и Кокорина. 62' Эмилиано Ригони Ригони включился в игру. 62' Дмитрий Полоз Полоз не смог себя проявить в Каспийске. 61' Яковлев в быстрой атаке протащил мяч к штрафной «Зенита», где не смог обойти Мамману. 59' 2:1 Адлан Кацаев ГОЛ! Вновь «Анжи» впереди! Кацаев выскочил на скидку партнёра, избежал офсайда и протолкнул мяч под вышедшим из ворот Лунёвым! 57' 1:1 Александр Кокорин ГОЛ! Кокорин забил очередной гол в текущем сезоне! После навеса Паредеса с углового Александр настолько высоко выпрыгнул на мяч, что даже вышедший из ворот Будаков оказался не у дел — мяч от головы лучшего бомбардира страны полетел в пустой створ!
55' Кришито эффектно сбросил мяч в центр штрафной «Анжи», где Дзюба залез в офсайд. 54' Ерохин промедлил с пасом у чужой штрафной, нарвавшись на отбор. 53' Прудников выскочил на длинный заброс, оказавшись в положении вне игры. 52' Далер Кузяев Кузяев вышел. 52' Матиас Краневиттер Краневиттер покинул поле. 51' Махачкалинцы сумели перевести игру в центр поля, остановив опасные атаки «Зенита». 49' Иванович! Будаков ошибся на выходе после навеса Паредеса с углового, а Иванович без сопротивления головой пробил мимо пустых ворот! 47'
Полуяхтов заблокировал опасный удар Ерохина из пределов штрафной! 46' Адлан Кацаев Кацаев вышел. 46' Мирал Самарджич Самарджич не появился на поле после перерыва. 46' Начался второй тайм. 45+2' Закончился первый тайм. Тяжёлый матч для «Зенита» на фоне усталости после игры с «Реалом Сосьедад». Оборона петербуржцев дала осечку в середине тайма, пропустив гол. Махачкалинцы умело сыграли вторым номером, не дав гостям забить до перерыва. 45+1' Полуяхтов здорово сыграл в подкате против Ивановича. 45+1' Две минуты переиграть командам. 44' Кокорин потерял мяч на фланге. Игра один в один не получается у «Зенита». 42' Несколько аутов подряд заработали петербуржцы на правой бровке. Обострить не получается.
40' Кришито попросил у арбитра паузу из-за боли в лодыжке. Очередная остановка в матче. 38' Данченко получил повреждение после красивого финта. 36' Матиас Краневиттер Маркелов и Краневиттер столкнулись у штрафной «Анжи». Арбитр взял сторону махачкалинца, показав Матиасу жёлтую карточку за опасную игру. 35' Будаков отразил опасную подачу Кришито. «Зенита» переходит в навал! 34' Кокорин после стеночки не фланге не успел за ответным пасом. 33' Прудников получил повреждение в столкновении с Краневиттером. Арбитру пришлось сделать паузу. 31' Полоз не успел за передачей Кришито по флангу. 30' Паредес со стандарта пробил в направлении дальней девятку, попав в перекладину! Будаков даже не двинулся!
29' Бакаев сделал подножку Дзюбе вблизи угла своей штрафной. 28' Прудников прошёл на край чужой штрафной и пробил чуть выше ближней девятки! 27' Ерохин не подстроился под скидку Дзюбы, подыграв себе рукой при приёме мяча. 25' Слишком часто футболисты «Зенита» ошибаются в передачах. Гости никак не могут отойти от пропущенного гола. 23' Иван Маркелов Маркелов получил отложенную жёлтую карточку за попытку срыва контратаки петербуржцев. 22' Данченко потерял мяч на фланге, не справившись с Кришито. 20' 1:0 Олег Данченко ГОЛ! Данченко вывел «Анжи» вперёд! Полуяхтов здорово обыграл Мамману на фланге, ворвался в штрафную и прострелил в свободную зону, куда вовремя ворвался Данченко, у которого получился неплохой удар с ходу в дальний угол!
19' Дзюба подыграл себе рукой после рикошета от соперника. 18' Ерохин подстраховал Краневиттера, который неожиданно провалился в опорной зоне, дав себя обойти Яковлеву. 16' Данченко ушёл от Ивановича и прострелил на Прудникова, который с ходу пробил намного выше ворот. 16' Ерохин проскочил двух соперников по центру и оказался у чужой штрафной, где отметил неточным пасом. 14' Будаков отразил перед собой опасный удар Кришито со стандарта, однако на подборе были махачкалинцы. 13' Тома Фибель Фибель у своей штрафной сфолил на Дзюбе, получив жёлтую карточку. 12' Дзюба нарушил правила, борясь за позицию при навесе Кокорина.
10' Яковлев перехватил неудачный вынос Лунёва, находящегося под прессингом Прудникова, затем Павел обыграл соперника и сделал крайне небрежный пас вдоль линии штрафной «Зенита». 9' Дзюба в борьбе с Самарджичем не сумел пробить в створ из выгодной позиции. 8' Полоз легко обыграл соперника на краю чужой штрафной, а затем сделал подачу, которую блокировал защитник махачкалинцев. 7' Паредес нарушил правила в центре поля. Успокоилась игра после бурного атакующего порыва «Зенита» на старте. 5' Кокорин у чужой штрафной ошибся с передачей в сторону Полоза. 4' Фибель отразил подачу Кришито с фланга. 2' Полоз выскочил на подачу Ивановича и неточно пробил головой! 1' Дзюба пробросил мяч мимо соперника, нарвавшись на подстраховку и заработав угловой.
1' Игра началась! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РФПЛ: «Анжи» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

«Анжи» — «Зенит» — 2:2. 1 октября 2017. Обзор матча

«Анжи» — «Зенит» — 2:2 Марк Бессонов Марк Бессонов

Восхищение аутсайдером. «Зенит» залил потом газон, чтобы зацепить ничью

А «Анжи» сделал всё, чтобы в следующем матче на домашнем стадионе не зияли дыры. Самый зрелищный матч тура.

1 октября 2017, 21:30 /

Стадион в Каспийске знавал и лучшие времена. Когда-то на его трибунах сложно было найти свободное место – со всего региона сюда съезжались тысячи человек, чтобы посмотреть на игру Роберто Карлоса, Это’О и других больших мастеров.

Сейчас – только заплатки у ворот, несколько тысяч зрителей и группа из пары сотен активных фанатов «Анжи», под которыми одиноко висят два скромных баннера с призывом «Сыграйте за нас» и «Бейтесь как #11».

Оно, в принципе, и логично. Сейчас больших звёзд в «Анжи» нет, команда плетётся на последнем месте в турнирной таблице, да и внятная игра давно уже не проглядывается. На всём этом фоне приезд лидера «Зенита» поначалу воспринимался как будничный тур, в котором фаворит должен легко брать свои три очка. 95% ставок на победу «Зенита» ненавязчиво на это намекали. Однако на деле Манчини пришлось провести одни из самых тяжёлых 90 минут своей пока непродолжительной российской карьеры.

«Зенит» Манчини растёт. 5 выводов о лидере РФПЛ после игры с басками

У Роберто Манчини прогрессирует даже «старик» Иванович, а Андрея Лунёва пора попробовать в роли первого номера сборной России.

С первых минут «Зенит» предсказуемо взял мяч под контроль и принялся организовывать атаки на ворота Будакова. Бранислав Иванович привычно ночевал на чужой половине поля и бомбил подачами штрафную махачкалинцев. «Анжи» выстроился по схеме 4-4-2, позволяющей организовывать глубокую двойную линию обороны, потому подстраховка работала как надо. Гости спокойно разыгрывали мяч в центре поля, но когда дело приближалось к воротам соперника, футболисты «Анжи» быстро тушили пожар у своих ворот ещё в зародыше. Тем более что Маммана и Мевли постоянно портачили с длинными передачами.

Не помогали взламывать оборону ни рокировка Кокорина и Полоза, ни смещение Дзюбы на фланг, ни постоянные кроссы Ивановича. Плана «Б» в первом тайме у «Зенита» будто и не было. Выход на ворота Дзюбы после срезки Будакова да попадание в перекладину Паредеса после удара со штрафного – вот и всё, на что сподобились сине-бело-голубые в первом тайме.

«Артём начинает нравиться». Как Дзюба убедил Манчини

Летом Артём Дзюба был очень близок к уходу из «Зенита», а теперь Роберто Манчини ставит его в основу. Разбираемся, что поменялось.

«Анжи» и не стремился усложнять ситуацию и действовал по стандартной схеме: Будаков выносит мяч в центр, Прудников борется в воздухе, а его мобильные партнёры стараются играть на подборе. Самым активным был Олег Данченко, который разрывал фланг задерживающегося впереди Ивановича. Первый звоночек для «Зенита» прозвучал на 16-й минуте, когда Данченко ворвался в штрафную и прострелил на Прудникова – тот ударил мимо. Спустя пять минут «Анжи» поймал соперника на той же ошибке. Полуяхтов издевательски легко прокинул мяч мимо вышедшего страховать Ивановича Мамманы и как на блюдечке выложил его тому же Данченко. Украинец не оплошал.

Видео можно посмотреть в официальном твиттере РФПЛ.

Во втором тайме всё продолжилось в том же стиле. «Зенит» на первых минутах насел на ворота «Анжи» — Дзюба смещался на фланг и искал в штрафной набегающих Ерохина и Кокорина, которые старались найти немногочисленные пространства между линиями обороны соперника. Вместо Краневиттера на поле вышел Далер Кузяев и отправился на фланг, чтобы разыгрывать мяч с Кокориным. Успех пришёл к «Зениту» после стандарта – Кришито подал угловой в самый центр вратарской, откуда всё тот же Кокорин проткнул мяч в сетку и уже в сентябре сделал этот сезон самым результативным в своей карьере.

Видео можно посмотреть в официальном твиттере РФПЛ

Кокорин: перестану забивать — снова начнут свистеть!

Кокорин продолжает рассказывать о своих голах, а Манчини — о будущем Дзюбы.

Но «Анжи» и не думал поднимать лапки кверху, продолжив активно прессинговать нервный центр обороны гостей. Вышедший на замену Адлан Кацаев наматывал километры, атакуя порой зевающих защитников. Один такой зевок воплотился в гол – Маммана вновь проиграл верховую борьбу Прудникову, Кацаев убежал один на один, неловко подыграл себе мяч, но всё же сумел пустить его под Лунёвым.

Выше темп, больше интенсивности! Обе команды и не думали сбавлять обороты. «Зенит» неплохо комбинировал на флангах, Кокорин делал всё, чтобы стать абсолютным героем матча, но оборона «Анжи» во главе с Полуяхтовым вкалывала, чтобы нейтрализовать звёздное нападение. Вышедший вместо Полоза Ригони освежил игру гостей, а на последних минутах благодаря своей скорости и настырности создал один из самых опасных моментов для «Зенита», но Дриусси зарядил мяч точно в Будакова.

«Анжи»! «Анжи»! «Анжи»! – скандировали заведённые трибуны, которые зажглись от огненной игры своей преобразившейся до неузнаваемости команды. Фибель чудом не отправил третий мяч в ворота Лунёва, потому «Зениту» стоит довольствоваться и ничьей. А также поблагодарить фортуну, направившую мяч от ног Брызгалова в ворота «Анжи».

Ничья 2:2 — справедливый результат. А главное – отличная реклама футбола для местных жителей, которые наверняка, как и в былые времена, заполнят арену на следующей домашней игре. Играй «Анжи» так все свои матчи, не пришлось бы приглашать и звёзд калибра Это’О и Карлоса. Благодарная публика поддерживала бы и не такую звёздную, но отдающую всю себя на поле команду.

Футбольный матч Зенит - Анжи, 14 апреля 2018, РОСГОССТРАХ-Чемпионат России обзор, счет, видео голов футбольного матча Зенит

fc-zenit.ru

Футбольный матч Анжи - Зенит, 01 октября 2017, РОСГОССТРАХ-Чемпионат России обзор, счет, видео голов футбольного матча Анжи

-

Ничего требующего внимания не произошло за добавленную минуту, отправляемся на перерыв.

Дополнительное время

45'

В первом тайме команды переиграют 1 минуту.

44'

Еще одна желтая карточка в руках арбитра, получает её Арсен Хубулов за активное выражение эмоций.

43'

Михаил Бакаев на газоне, сбил его Александр Ерохин.

42'

Близится концовка первого тайма, пока что особых трудностей у "Зенита" не возникает, разве что с количеством голов, а вот сопротивление со стороны "Анжи" отсутствует.

41'

Отложенную желтую карточку получает Смольников.

Травма, повреждение

40'

Кришито падает на газон после высокого прыжка, испытывая боль. Противостоял Доменико Лескано, но правила не нарушал.

38'

Футболисты "Анжи" сразу же стали апеллировать к арбитру, настаивая на офсайде, но понимания не нашли.

Описание гола

37'

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ДРИУССИ!!! Подача на ближнюю штангу, Ерохин продлевает дальше, а Дриусси поражает пустые ворота.

36'

Александр Ерохин взрывается, демонстрирует рейд к воротам соперника и зарабатывает угловой удар.

35'

Подключился к атаке Бранислав Иванович, попытался выполнить подачу, но тщетно, отбились гости. Нравится то, как действуют футболисты "Анжи", дисциплинированно, надежно, подключая подстраховку друг друга.

33'

Продолжают хозяева действовать первым номером, но вскрыть оборону соперника и распечатать ворота не получается.

32'

Еще одно столкновение с участием Лории, на этот раз ему противостоял Дриусси. Врачи "Анжи" уже были на низком старте, но, в конце концов, их появление не потребовалось.

31'

Всё в порядке с голкипером "Анжи", он продолжает встречу. Пока была пауза, болельщики "Зенита" свистели, не веря в правдивость травмы Лории.

30'

Гиорги Лория пострадал после контакта с Браниславом Ивановичем.

28'

В одну из немногочисленных атак перешли гости, но быстро потеряли мяч, этому поспособствовал Краневиттер, выполнивший чистый подкат.

27'

На этот раз довести дело до удара возможности не представилось, мяч покинул пределы поля от Заболотного, Гиорги Лория выполнит удар от ворот.

26'

Паредес обыграл на замахе защитника, вошел в штрафную площадку и пробил - игроки "Анжи" блокировали, второй корнер подряд.

25'

Сергей Брызгалов опережает Антона Заболотного и выбивает мяч на угловой.

24'

Юрий Жирков с мячом, вариантов впереди нет, поэтому возникает необходимость играть назад.

23'

Леандро Паредес переводит мяч на правый фланг на Смольникова, но получается слишком сильно.  Опасный момент

21'

ДРИУССИ!!! Себастьян принимает мяч на грудь в штрафной площадке "Анжи" и пробивает, пытаясь перекинуть Лорию - вместе с ним перебрасывает и ворота.

20'

Показывают нам болельщиков "Зенита", достаточно активно они себя ведут, а вот их любимцам этой самой активности пока не хватает, невысокий темп атак.

19'

Выполнил подачу Паредес, случилась серия рикошетов в штрафной площадке и завершилась в пользу гостей.

18'

Штрафной удар назначает арбитр, Полуяхтов сбивает Дриусси.

17'

Следует подача в штрафную площадку, но безупречно на выходе действует Гиорги Лория, забирая мяч.

16'

Леандро Паредес пробивает по воротам, мяч транзитом от игроков из стенки уходит за лицевую линию, корнер.

15'

Снова Антон Заболотный на газоне, на этот раз фол фиксируется.

14'

Бранислав Иванович выполняет высокую передачу в штрафную площадку - там сторожит Гиорги Лория.

13'

Заболотный оказался на газоне перед штрафной площадкой "Анжи", но арбитр промолчал.

12'

Доменико Кришито попытался начать атаку, но потерял равновесие и обрушился на газон, выпустив мяч за боковую линию.

11'

Себастьян Дриусси теряет мяч, а затем нарушает правила.

10'

Юрий Жирков дотягивается до мяча и скидывает его с фланга в центр, но круглый уже покинул пределы поля, аут для гостей.

8'

Владимир Полуяхтов прорывается по левому флангу и вырезает мяч в центр штрафной площадки, но вовремя выходит из ворот Андрей Лунёв и игровой снаряд забирает.

7'

Теперь Заболотный уже на левом фланге, обыгрывает одного защитника и подает в район одиннадцатиметровой отметки - там лишь соперники.

6'

Паредес выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, но находившийся там Антон Заболотный пробить должным образом не сумел.

5'

Высокий прессинг используют игроки "Зенита", это дает плоды, удается отобрать мяч, но пока без обострения.

4'

Кришито откликается на подачу и пробивает головой - мимо. Хотя на удар это не похоже, скорей просто касание.

3'

Антон Заболотный ставит корпус и вынуждает соперника нарушить правила. Паредес готовится выполнить штрафной удар.

2'

Сразу же бросаются вперед хозяева, но надежно действует Тетрашвили, выбивая мяч в аут.